ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щупы

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Andruha написал(а):

Я на вахте буду не раньше 6-го вечером, то есть только в следующие выходные(

Отрежу привезу,вместе со всеми своими,там разберемся,передам может через кого-нибудь,с Таней(сестрой) собираюсь на вахте все таки появиться,завтра может еще выпрошу такой,но не факт,что обломится.По молчанию на этой теме,вообще складывается ощущение что щупов у нас немерено! :crazyfun: Хорошо что Макс хоть рамку намутил!

92

Паша я бы тоже приобрёл бы такой щуп

93

Готов выменять на водку, деньги, хабар,

94

aleksandr написал(а):

на водку, деньги, хабар,

По возмохности ....как прутки будут ,сразу буду писать!Готов просто отдавать ,главное чтобы на общее дело шло,а хабор ....ну ...разберемся!

95

GANSIK
Андрей,там Игорь Фомичов спрашивал про переходники на щупы,отсыпь ему.....если надо,я еще возьму....

96

Andruha написал(а):

Паша, хочу 2 метра такой 8-ки

В итоге твой пруток у меня в Макарово,буду там отзвонюсь,может через Андрюху (Гансика) передам.....

97

Ок звони, что нибудь придумаем

98

Andruha написал(а):

Ок звони, что нибудь придумаем

Возможно в будни на той неделе буду в Жирятино (Макарово),плюс в Почеп надо сгонять ,Да говорил уже, по пруткам,походу намою еще ,хочу вырвать нахаляву....за деньги не интересно )))

aleksandr написал(а):

Паша я бы тоже приобрёл бы такой щуп

я помню,будет,сразу дам знать.Обидно то что они 3-х метровые,резать жалко а придется по 2м

99

Пабло написал(а):

Возможно в будни на той неделе буду в Жирятино (Макарово),плюс в Почеп надо сгонять ,Да говорил уже, по пруткам,походу намою еще ,хочу вырвать нахаляву....за деньги не интересно )))

У меня дачки для Андрюхи и оставишь - я с ним по акульским делам в ближайшее время пересекаться буду - дачки белорусские забирать:)

100

SolAV написал(а):

У меня дачки для Андрюхи и оставишь

ок,тебе-то не надо?

101

у меня такого много всякого

102

Даже итальянские полированые 8-ми мм каленые прутки?))))

Отредактировано Пабло (2013-10-11 10:56:42)

103

Игорь(Фомичев),два прутка по метру -8мм полированные как обещал у меня в Макарово тебя ждут,заезжайте в гости,буду в субботу там.

104

Пабло написал(а):

у меня в Макарово

Да на Субботу запланировал, у Макса раму и шукать, созвонимся

105

Я приеду где-то к 12 только ,можно  и в воскресение!

106

Пабло написал(а):

Даже итальянские полированые 8-ми мм каленые прутки?))))

Отредактировано Пабло (2013-10-11 10:56:42)

Категорически и резко понадобились. Если ещё есть - очень надо.

107

Встреча,  у кладбища на дороге, буду созвонимся.

108

SolAV написал(а):

Категорически и резко понадобились. Если ещё есть - очень надо.

Алексей пока нет.товарищ уволился с той базы,рад бы да облом,попробую выйти на начальника,может продаст хоть.Вот два куска остались по метру и то Игорю обещал,отдам на выходных.Будут предложения напишу тебе.

109

ТОВАРИЩИ БОЙЦЫ !!! ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ !!! КАК РАЗОГНУТЬ ПРОВОЛОКУ 6 ММ. С ПРУЖИННОЙ СТАЛИ ДЛЯ ЩУПА???

Отредактировано Бонс (2014-08-25 21:23:14)

110

так, что выходит никто не знает. :dontknow:

111

Бонс написал(а):

так, что выходит никто не знает. :dontknow:

Лучше даже не заморачиваться.

112

А чего ? сегодня на заводе править будут

113

проволоку выпрямили без особых проблем. скоро привезут .надо две пули бронебойных у кого есть?приварю на кончик

114

Есть стальные сердечники от пуль ПТР и ДШК. Какого диаметра пруты? Сердечники для антуража, а так из обломков свёрл наконечники не хуже получаются

115

Пули какого калибра надо ? Если сердечники 7,92 то они по диаметру тонковаты и на сварке долго не продержатся.

116

Пруты 6мм. А точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо из сверла зделать. Прутки  уже у меня завтра на работе запендюрю

117

Еще вопрос, а какой длинны надо щуп. Ручку приваривать надо или на резьбу.?

Отредактировано Бонс (2014-08-28 21:25:10)

118

Бонс написал(а):

Еще вопрос, а какой длинны надо щуп. Ручку приваривать надо или на резьбу.?

Отредактировано Бонс (Сегодня 21:25:10)

Если длина прутков позволяет 1,2-1,3м. Длиннее будет сильно гнуться из 6-ки. Если прутов несколько, можно разной длины замастрячить, например 1,0 и 1,2м. Приварить ручку будет надёжнее.
Для 6-го прута наконечник надо 8-9 мм диаметром не больше, сердечник ДШК -11мм. Наконечник и конец прута лучше стесать на точиле до половины диаметра на длину 1,5-2см и варить в нахлёст , крепче будет держаться.

119

Andruha написал(а):

Если длина прутков позволяет 1,2-1,3м. Длиннее будет сильно гнуться из 6-ки.

6-ка щуп идет только для песчаных и супесных почв. На сугленке, можно, но задолбаешься тыкать. Длина щупа должна брать цели для которых он сделан. Ячейки на Рессете - 1 м., Ячейки под Почепом - 1,6 м.

Andruha написал(а):

Приварить ручку будет надёжнее.

...и шанс получить в пузо или грудь сломанный на месте сварки прут увеличивается % на 80. Как не трудно, нарежь на пруте резьбу. Завинти до упора гайку. В трубке ручки щупа высверливается 1 отверстие. Медицинским зажимом, или как получится просовывается внутрь гайка и пруток ввинчивается в неё.

Второй вариант, как делал Саша с Трубчевска. Самый надежный. Найдите кто нибудь фото. Посмотри: http://alt-nl.narod.ru/equipment/01/01_02.htm Трубка, в неё вставляется прут и зажимается сбоку 1-3 винтами. Кстати такая схема позволяет быстро менять пруты разной длинны.

120

В трубе с боку дырку сверлить под прут, прут вставить в отверстие и обварить снаружи и с нутри трубки, это тоже самое что просовывать внутрь трубки гайку. Тут вопрос больше в том что человеку проще: резьбу резать или варить. Варить просто в стык к трубе это да, прямой путь к травматизму!http://sd.uploads.ru/t/6Mszr.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»