ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щупы

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Ребят, выезды в поле на носу, а щупов нет почти ни у кого. Говоря о щупах, я говорю о нормальных с жалом 120 - 170см...
Давайте что то думать. Какие будут предложения?

2

У кого тогда осенью был сборный щуп из двух половинок? метра 2 - 2,5 общей длиной?
Наш отряд таких штуки две заказал бы.

Отредактировано Вовчик (2011-03-23 13:04:38)

3

Щупы делал Сашка из Трубчевска, в связи с некоторыми обстоятельствами, на связь он не выходит. Так что надо думать что то другое...

4

У МЕНЯ-1

5

У Саши Сигутина - 2 или три. У Виктора Пономарева - столькоже - но дело это не решает...

6

Я со своим проверенным. За прошлогодний сезон, у себя только, сколько пришлось прощупать, и сколько нашел, что и на этот год кое-кому работа есть и еще подкину.
Длина, из практики, нужна до 1,2 - 1,5м. Длиннее не вижу смысла.
Жигулевская пружина из богажника - главное хороший наконечник, ну и рукоятка тоже.

7

Коля,от "копейки" 0,5 каленка кочергой? Хорошая весчь, но по песку или другим легким почвам. По Севску - можешь даже не брать... Ес чо тебе Кулибин и Швед раскажут какая там почва - Сталинград в начале лета....

8

ЕСТЪ РИФЛЁНКА -8ММ,ЕСЛИ ЕЁ НЕМНОГО ОБТОЧИТЬ?

9

Волк написал(а):

Коля,от "копейки" 0,5 каленка кочергой? Хорошая весчь, но по песку или другим легким почвам. По Севску - можешь даже не брать... Ес чо тебе Кулибин и Швед раскажут какая там почва - Сталинград в начале лета....

Ты что забыл? Я уже там был, и с твоей 0,5 работал. Если есть, оно и в Африке есть.

10

РАДИСТ написал(а):

ЕСТЪ РИФЛЁНКА -8ММ,ЕСЛИ ЕЁ НЕМНОГО ОБТОЧИТЬ?

Не, Олег. Такое - дохлый номер. Мы подобными толстыми даже в болотах задалбываемся тыкать  - "танковыми" их называем  :D Пару раз и всё - больше желания переть такую дуру в грунт нет.

11

У меня тоже 8-мм и вообще у всех севских кого я видел - не менее того...

12

Волк написал(а):

Коля,от "копейки" 0,5 каленка кочергой? Хорошая весчь, но по песку или другим легким почвам. По Севску - можешь даже не брать... Ес чо тебе Кулибин и Швед раскажут какая там почва - Сталинград в начале лета....

Именно этой каленкой кочергой как раз таки и можно работать. Но коротковата всё же... А вот ту дубину двухметровую, что была, иной раз ооочень проблематично загнать было.
Вот только что-то читаешь - у всех есть щупы. А как на вахте - так все куда-то хаваются наверное. Сколько щупов было на крайней вахте? Или просто народ даже не утруждал себя расчехлить их?
Знаю, знаю. Уже пошёл...  :D

Отредактировано 1944 (2011-03-24 14:15:20)

13

Волк написал(а):

По Севску - можешь даже не брать... Ес чо тебе Кулибин и Швед раскажут какая там почва - Сталинград в начале лета....

Скорей керамзитобетон.

14

Сейчас 8-ки должны нормально пойти...только мне две "пули" обточить на токарке надо. У кого есть токарка?

15

У меня.

16

У меня ближе и быстрее. Звони. Договоримся.

17

CЛЕПИЛ для крепких пацанов счупп 1.6м.-8мм диаметр. :D

18

Класно! Чур я с ним и буду ходить!

19

Сделал 2 штуки по 90 см. Извеняйте, длиньше не было заготовок.

20

Вчера вечером плотно занимался 2х - метровым щупом. под руки попалась стопка 8мм рефлёнки. обтачивал болгаркой и оказалось что прут не надо делать идиально круглым. наконечник просто наворил сваркой и обточил. желающим обкатать сей инструмент вручу лично в руки. по результатам обкатки можно изготовить есчооооо.

21

Сколько же он весит? На Комаричах и обкатаем...

22

Волк написал(а):

Сколько же он весит?

...не тяжелей того што утебя :P

23

Здорово!!! Молодец Олег!

24

Месяц до вахты остался , давайте начинать экипироваться что бы потом не плакали и не жаловались что ни лопат ни щупов нема.

25

РАДИСТ написал(а):

Вчера вечером плотно занимался 2х - метровым щупом. под руки попалась стопка 8мм рефлёнки. обтачивал болгаркой и оказалось что прут не надо делать идиально круглым. наконечник просто наворил сваркой и обточил. желающим обкатать сей инструмент вручу лично в руки. по результатам обкатки можно изготовить есчооооо.

Год лазил с Олеговым щупом - супер! Особенно по земле средней и сильной плотности. В Навле по песочку он просто летал как иголка в швейной машинке. А за счет широкой пули на Навле сразу понятно стало - что бойцы. У Саши Сигутина тонкий щуп их просто прошивал. Так что рекомендую к Олегу Егоровичу на поклон....

26

Та заготовка Макс что ты мне в прошлом году подогнал тоже не плохо работает. У меня два щупа большой 1,9 м и маленький 0,9 м. На мою душу хватает , а хотелось бы что бы на пять человек был один щуп. Что бы не бегали по полю всей толпой за одним щупом. Так что пока есть время думайте .

27

Саша Савченков из Трубчевска щупы оставшиеся продает - http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=5662

28

Волк написал(а):

Саша Савченков из Трубчевска щупы оставшиеся продает - http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=5662

я охренел 1200???????. макс один длинный у тебя, один длинный у меня ,можно есчо слепить . А ХТО ими тыкать будет??? ваще эти вещи надо просто отдать посколько работа завершина. ятак думаю.

Отредактировано РАДИСТ (2012-03-20 19:36:09)

29

Мужики, а через вас этот щуп можно приобрести? Чтоб на вахте забрать? Деньги могу перевести или на вахте отдать.

30

Вовчик, чтобы взять тот щуп, надо просто зарегится у них на сайте. Я так понял среди "кладоискателей" желателей их приобрести не нашлось.
Вариант второй - выйди на Артема, благо продавец щупов находится в Трубчевске.
Вариант третий - просто спроси Радиста, не сделаетли он тебе щуп, а о цене думаю договоритесь.
Мое мнение о щупе Олега смотри выше .....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»