ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щупы

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Вовчик написал(а):

там и написано: РАЗБОРНЫЙ

я и написал ,не забудьте !

GANSIK написал(а):

А я свой на крыше перевожу он не разборный , прикрутил и всё.

на бухе багажника нет ...

Волк написал(а):

Ничего мой в 1.80 и в легковой нормально перевозится.

:flag: на бухе ваше величество Волк а сзади на легковой, гои его щуп на подушечках везут ,целый ретуал ! Я конечно понимаю, что те глубоко паралельно проткнет щуп пластик или обивку ,подерет краску , не царско дело вникачь в чужой гемор , но врядли кто тя в ухоженную машину с таким дрыном пустит.

Отредактировано Vitya (2013-03-29 11:25:53)

62

Vitya написал(а):

но врядли кто тя в ухоженную машину с таким дрыном пустит

Угу..а на поиск с щупом я последние три года на велосипеде ездил что ли?

63

Vitya написал(а):

я и написал ,не забудьте !

на бухе багажника нет ...

на бухе ваше величество Волк а сзади на легковой, гои его щуп на подушечках везут ,целый ретуал ! Я конечно понимаю, что те глубоко паралельно проткнет щуп пластик или обивку ,подерет краску , не царско дело вникачь в чужой гемор , но врядли кто тя в ухоженную машину с таким дрыном пустит.

Отредактировано Vitya (Сегодня 11:25:53)

Совершенно согласен. Нечего всякие козявки возить. Давно пора щуп покрасить в розовый цвет и обклеить стразами, чтоб в ухоженые машины пускали. Самому апгрейд можно не делать. ПОКА.

64

Вовчик написал(а):

Давно пора щуп покрасить в розовый цвет и обклеить стразами, чтоб в ухоженые машины пускали. Самому апгрейд можно не делать. ПОКА.

Да , тебе проще стразами чем разобрать и аккуратно положить . Ну пока страз нет ,можеш потренироваться хотябы ноги от кусманов грязи оббивать перед посадкой в авто ,а не после того как залез ! идеал твоей машины как я понимаю - кузов фуры , по середине старый матрас с желтыми пятнами (чудолежак) , газета ( вместо стола ) , по углам коричневые кучки и все завалено бычками и мусором ! там и лом и щуп бросить в любое место можно , а если приспичило ,то и выходить не надо ... Жаль тягач к токому прицепу дорогой , на буха не сменяеш . Сегодня мыли буха , я внутри убирал и так был рад : чудочеловек затушил бычок прямо под столом об выступ над двигателем , сжог краску к которой прилипла кучка пепла . Как не порадоваться за такого молодца , видать нормальный парень , скорее всего из интелегенции и очень культурно воспитанный . В глазу ему сс.... этот бык затушить ,а потом сожрать заставить ! Я еще подумаю ,но наверно куплю авторегистратор ,но поставлю не на дорогу смотреть а в салон.

65

SolAV написал(а):

Коли надо кому - сварганю.

Большое спасибо за сей агрегат, 0,5 бульбаша сегодня отбил ..возле дома.. наспор.. у соседа

66

kmw32 написал(а):

Большое спасибо за сей агрегат, 0,5 бульбаша сегодня отбил ..возле дома.. наспор.. у соседа

Трубу газовую нашёл? Из 0,5 отсыпай половину!

67

Из тех 0,5 уже ничего не осталось :) , отсыплю  из другой. А лучше, когда приеедешь, - пополам и внутрь.

68

Как показала последняя вахта метровый щуп очень даже не помешает.

69

Кому нужны заготовки для переходника на разборный щуп под восьмерку (кто был на разведке в Почепе видел,кто-то уже имеет образцы),Кто не видел 10 см в длинну,резьба стандартная м8 с двух сторон по 25мм к центру,но чем хорошо,что середина полнотелая (не насквозь резьба),можно просверлить отверстие по ценру 2-3мм посередине поперек,чтобы притягивать сам пруток .
Передать могу либо через Андрея (Гансик) или хрен его знает,буду с пятницы в Жирятино
http://s3.uploads.ru/t/sXmcS.jpg
Сделал из нержавейки два щупа 5-ти меллиметровых 1.8 и 1.5 метра,сталь не знаю какая,но жесткая и даже резьба не режется,только ручка откручивается,приварил резьбовой переход.На выходных попробую обкатать,если удачные вышли,попробую намутить еще прутков на общак.
http://s3.uploads.ru/t/wdDr0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/okm4t.jpg

Отредактировано Пабло (2013-06-05 23:14:22)

70

Паша молодец!!!Давай обкатывай.

71

Я завтра на Жирятино-Колодня если кому что с Жирятино завтра забрать надо звоните мне .

72

Сегодня Паша передал переходники на щуп , кому надо обращайтесь ко мне.

73

aleksandr написал(а):

Паша молодец!!!Давай обкатывай.

Вроде на прокол щупы ничего.Так как это нержавейка ,метал довольно прочный и упругий,пули не делал,резьба не режется,просто заострен как пуля,что дает небольшое сопротивление (нет расширения).Единственное но,это 5мм и общая жесткость ниже чем у 8мм щупов,на длинне 1.8м.А по лесной почве входит как игла.

Отредактировано Пабло (2013-06-17 12:02:57)

74

Хорошие щупы, но над "пулей" надо думать...

75

Паша а переходники подходят?

76

Пабло написал(а):

Вроде на прокол щупы ничего.Так как это нержавейка ,метал довольно прочный и упругий,пули не делал,резьба не режется,просто заострен как пуля,что дает небольшое сопротивление (нет расширения).Единственное но,это 5мм и общая жесткость ниже чем у 8мм щупов,на длинне 1.8м.А по лесной почве входит как игла.

Отредактировано Пабло (Сегодня 12:02:57)

Нержавейчатость сталям придаёт мягкий хром, прочность и упругость от других лигатур.
Резьба режется под олеиновой кислотой или тупо по свинному салу с очень-очень маленькой подачей и частыми откатами плашки назад. Для первичного захода побольше снять на наждаке или болгарочкой.Плашка должна быть "сталинской" - родом из СССР или дорогущая импортнная. Как вариант ещё - отпустить концы на которых предполагается резьбонарезка - нагреть до начала алотропии   и медленно охладить вместе с печью.

Пулю надо конечно. Пуля и муфта из арматуры есть у Миши КМВ (скажите, шо Вы таки от меня - он должен отдать), под резьбу М6. Пятёрку можно туда тупо вставить и приварить. Варить лучше нержавеечной электродкой, предварительно свариваемые детали хорошо нагреть и после сварки стараться возможно медленнее охладить (асбестом обмотать, а лучше лампой греть.

77

SolAV написал(а):

Нержавейчатость сталям придаёт мягкий хром, прочность и упругость от других лигатур.
Резьба режется под олеиновой кислотой или тупо по свинному салу с очень-очень маленькой подачей и частыми откатами плашки назад. Для первичного захода побольше снять на наждаке или болгарочкой.Плашка должна быть "сталинской" - родом из СССР или дорогущая импортнная. Как вариант ещё - отпустить концы на которых предполагается резьбонарезка - нагреть до начала алотропии   и медленно охладить вместе с печью.
Пулю надо конечно. Пуля и муфта из арматуры есть у Миши КМВ (скажите, шо Вы таки от меня - он должен отдать), под резьбу М6. Пятёрку можно туда тупо вставить и приварить. Варить лучше нержавеечной электродкой, предварительно свариваемые детали хорошо нагреть и после сварки стараться возможно медленнее охладить (асбестом обмотать, а лучше лампой греть.

Спасибо за совет! Пули для них есть,но переход даст расширение и ослабит соединение, что снизит давление в точке прокола,а тут можно подточить перед выездом и все....ну короче говоря готов 1.8м отдать в общак (1.8 и 8мм разборный у меня есть),а то надо варить,калить ,гемор... вот !

aleksandr написал(а):

Паша а переходники подходят?

Переходники на токарке обточить надо (снять ребра и закруглить) и подходят они под 8мм щупы,как для перехода,так и если переходник распилить пополам,то получится хороший резьбовой переход по ручку .так как там резьба с двух сторон по 25мм,а в середке полнотело.

Волк написал(а):

Хорошие щупы, но над "пулей" надо думать...

мне кажется для этих прутков пуля лишней будет,его хрен вгонишь,там на входе почти 8мм получается из -за нее

78

Пабло написал(а):

но переход даст расширение и ослабит соединение, что снизит давление в точке прокола

Наверно я недопонял... А это расширение не ослабит боковое давление грунта на тело щупа? Шоп он об землю меньше тёрся? Пуля для этого - щуп с пулеей легче пропихнуть, дело не только и несколько в твердосплавности "пули"

79

SolAV написал(а):

А это расширение не ослабит боковое давление грунта на тело щупа? Шоп он об землю меньше тёрся? Пуля для этого - щуп с пулеей легче пропихнуть, дело не только и несколько в твердосплавности "пули"

Согласен!,тут надо найти золотую середину,да боковое трение чувствуется когда назад тащишь )))),короче щупы в Макарово,буду через неделю,две.Кто хочет поэксперементировать ?можно приварить переход -болт м6 под внутренний шестигранник,все есть.Приварить не смогу ,так как пули и болты в моск.области ,а щупы  в Макарово.Передать могу через Андрея,если пассажиры не убегут в Колодне из автобуса при виде некого шампура ))))

Отредактировано Пабло (2013-06-17 23:17:19)

80

Паша, может пригодится. Когда то пулю иногда делали так. На кончике щупа делали канавку, на неё насаживали гравер и заваривали...

81

Вытачиваю из болта пулю с резьбой внутри , на конце щупа тоже резьба , закручиваю , завариваю электросваркой что бы не откручивалась , и всё .....а то ещё формулы выводить начнёте ..... профессора. 8-)

82

Щуп у Максима,пулю надо примастырить к нему,еще обещал друган два прутка таких же,вопрос времяни....

83

К  своему пятимеллиметровому щупу приварил пулю из болта и обточил,потестировал,супер!пруток что надо,правдо оставил себе 1.5 метра,Максим я оставлял Вам такой на прошлом приезде в Почеп,доделайте пулю,в лесу заходит одной рукой.Я правда ручку тоже съемную сделал, из автомобильного воротка,она тяжелая и при втыкании получается эффект обратного молотка,щуп входит,а усилие минимум.И не гнется пруток -довольно упругий
http://s4.uploads.ru/t/8KmSQ.jpg

Отредактировано Пабло (2013-08-12 12:12:11)

84

Паша, смотри, чтобы ручка длинной была, а то прошлая - просто жесть.

85

Волк написал(а):

Паша, смотри, чтобы ручка длинной была, а то прошлая - просто жесть.

Да,8-ми милиметровый переделаю и пулю и ручку,а на этом 5-ти миллиметровом она длинная не нужна,он 1.5 метра и входит как игла,есть пропорция усилия и жесткости,а то с длинной ручкой и его загну!

86

Сегодня надыбал два прутка 8мм по три метра каждый ,каленые и отполированые,просто суперские,да еще на холяву!причем эти прутки были заказанные как штоки для какого то оборудования из Италии.Сделал сразу за час новый один щуп где-то1.8- 1.9 метра,с нормальной широкой ручкой и каленой пулей.Беда только в том,что остался кусок прутка чуть больше метра ,второй пока на резал.Если сделать второй 1.8м или два метра,то останется два куска на еще один щуп и придется через сварное соединение делать третий.Если при обкатке щупа (постараюсь подехать на вахту)пройдет критику,отдам в ответсвенные руки самому частопосещаемому разведки так сказать на общак,но с тем чтобы его не похерили после первого дня где-нибудь в кустах по синке  :crazyfun:
http://s4.uploads.ru/t/txH7D.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LMX5l.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qEc59.jpg

Отредактировано Пабло (2013-08-28 00:35:24)

87

Паша, хочу 2 метра такой 8-ки, готов выменять на водку, деньги, хабар, что либо другое!

88

Andruha написал(а):

Паша, хочу 2 метра такой 8-ки, готов выменять на водку, деньги, хабар, что либо другое!

Базара нет!тормозну его пока,еду на выходные к Вам,готовый щуп естественно с собой беру,но всего-лишь до воскресения с пятницы,как передать?непонятно кто где будет!Короче там разберемся,созвонимся,деньги и водка не особо интересно,хабор- может что и пригленется :crazyfun: Если бы был материал такой в достатке,наделал бы их кучу,таких щупов,на всех нуждающихся,на сервисе у нас все для этого есть,руки например,проблема в прутках!

Отредактировано Пабло (2013-08-28 19:30:04)

89

Давно ищу хороший пруток 2м. длинной, чтобы щуп сделать целиковый не составной. Сделать щуп не проблема, проблема найти хорошую заготовку.
Я на вахте буду не раньше 6-го вечером, то есть только в следующие выходные(

90

Andruha написал(а):

Я на вахте буду не раньше 6-го вечером

:(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»