Я в клубе с 2007 года. На сегодня мы занимаемся первой мировой и второй мировой войной.

По теме первой мировой:
Русская императорская армия, 160-й пехотный Абхазский полк.
Германская имперская армия, Брауншвейгский пехотные полк Nr. 92.

По второй мировой:
РККА, По 1941г. клуб реконструирует униформу РККА 63 стрелкового корпуса 21 армии «Корпус Петровского». По 1943г. реконструирует униформу солдат 37 гвардейской Стрелковой Дивизии.
Вермахт, пехотный полк 17.

http://sa.uploads.ru/t/AE5Vc.jpg

http://sa.uploads.ru/t/L1rdZ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/dE6j2.jpg

Описание: ВИКО «Честь мундира» - Белорусское военно-историческое клубное объединение.

Руководитель Белорусского военно-исторического клубного объединения «Честь мундира» Колот Владимир Леонидович
 

История клуба: Основан в 2003г. Официально зарегистрировано в 2009г. при содействии Управления идеологии, культуры и по делам молодежи Гомельского исполнительного комитета, при государственном историко-культурном учреждении «Гомельский дворцово-парковый ансамбль». Белорусское Военно-историческое клубное объединение «Честь Мундира» объединяет людей, увлекающихся военной реконструкцией, из Минской, Гомельской, Могилёвской, Гродненской, Витебской, Брестской, Брянской областей. Члены группы в жизни являются работниками  белорусских предприятий, МЧС, УВД, таможни, а также коммерсанты, студенты, преподаватели и т.д.

Деятельность: ВИКО «Честь мундира» реконструирует военную униформу периода культуры Южно-Руских княжеств конца XII – середины XIII века; Первой мировой (Царская Россия, Кайзеровская Германия); Гражданской Войны; 2-й Мировой войны (РККА, Вермахт и Польскую армию), а также военную и гражданскую технику той поры. Большинство реконструкторов имеет несколько комплектов униформы обеих сторон противостояния. Вступление в объединение осуществляется по собеседованию с руководителем объединения. Вступление и членство в объединении БЕСПЛАТНОЕ.   

ВИКО «Честь мундира» принимало участие в исторических костюмах более чем в 100 мероприятиях. География мероприятий не ограничивается РБ. Клуб принимал участие в реконструкциях и съемках, художественных и документальных фильмах, представляя Республику Беларусь в России, Украине, Евросоюзе.
Объединением «Честь мундира» на территории Беларуси организован ряд военно-исторических реконструкций (самая крупная из них была организована на границе Беларуси, России и Украины около Монумента Дружбы (Добрушский район) в рамках фестиваля «Дружба-2009», которые стали успешной кульминацией праздника от принимающей в 2009г Белоруской стороны).

С 2011г. в лице государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» является официальным эксклюзивным партнёром Национальной киностудии "Беларусьфильм". Участвовало в съемках ряда художественных картин (наиболее известные из них: х/ф «Июне 41-го», х/ф «Враги»,  х/ф "Пять невест", х/ф "Немец, х/ф "Поп", х/ф "Сталинград",   х/ф"Охота на гауляйтера" и т.д .), документальных "Первая Мировая. Самоубийство Европы".

Отредактировано Shan (2014-11-09 19:34:48)