ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти деда


Помогите найти деда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти место захоронения моего деда - Пашута Федор трофимович, 1920 г рождения. Был призван в июле 1941 года Климовским РВК, брянской области, Климовский район. По данным ОБД МЕМОРИАЛ  даты выбытия 12.1944 года. Считается без вести пропавшим. Бабушка рассказываля, что в 1947 году примерно к ней приходил мужчина и говорил, что они сидели с дедом в одном немецком конц лагере, а вот где - информации нет.  Помогите, пожалуйста, хотя бы узнать, в какой части он служил. Может быть по этой информации можно будет вычеслить боевой путь части и примерное место гибели. Заранее спасибо.

2

Анна, у меня лично, не получается его "пробить". Попробуйте обратитесь на "Солдат.ru"...

3

Волк написал(а):

Анна, у меня лично, не получается его "пробить". Попробуйте обратитесь на "Солдат.ru"...

Вот и у нас не получается ((( Все, блин, засекречено. Спасибо за попытку!!!!!

4

Анна, сейчас уже почти все открыто, вот только у нас в армии к документации в отношении погибших относились мягко говоря хреново. У меня у самого прадеда мобилизовали в первые дни войны, и все - ни духу, ни слуху...

5

Волк написал(а):

Анна, сейчас уже почти все открыто, вот только у нас в армии к документации в отношении погибших относились мягко говоря хреново. У меня у самого прадеда мобилизовали в первые дни войны, и все - ни духу, ни слуху...

Да обидно очень. Мы вот всех троих нашли, а четвертого - нет. И никак. Может быть связано с тем, что в плену был. Бабушка еще говорила, что он в разведке был. Дед сам написал об этом в единственном письме. Всего одно лишь письмо.. и все... нет человека.. Бабушка так и не дождалась никаких результатов поиска, умерла четыре года назад. Всю жизнь одна... Так ждала она деда. Так хотелось знать хоть где его могилка....

Вы большое дело делаете, спасибо Вашему сайту! Буду думать дальше, поиски не брошу никогда!

6

Письмо я так понимаю не сохранилось?

7

Карточки военнопленных на том же ОБД есть. Так я своего прадеда нашел. А вот потери и неточности документов были большими. Часть засекречены и сейчас, иногда по непонятным причинам.

8

ОХ. Если б письмо сохранилось, вопроса и не возникло бы. Я его в глаза не видела, бабушка потеряла, к сожалению (((

9

Вовчик написал(а):

Карточки военнопленных на том же ОБД есть. Так я своего прадеда нашел. А вот потери и неточности документов были большими. Часть засекречены и сейчас, иногда по непонятным причинам.

Вовчик, спасибо большое, счас зайду на Мемориал, гляну. Давно там не была, думала, что все тоже самое.

Ребята! Вы МОЛОДЦЫ!!!!

10

Я не имел ввиду карточку военнопленного на Вашего деда. По нему я, к сожалению, тоже ничего не нашел, иначе бы уже тут выложил.

11

Я там тоже проверял....

12

Мне тут подсказали, что его "особистом" могли сделать. А тогда уж вообще концов не найти. Я в шоке.....

13

видимо вот он:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409668980

а гляньте на всякий случай вот на этого бойца:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55292148
с хутора каменского климовского района. год рождения там явно не 1910. а екатерины кондратьевны не было среди родственников? проверьте. в донесениях часто путают жен с сестрами, а матерей с бабушками и двоюродными тётями(((.. чтобы уже быть уверенными, что это не ваш..

Отредактировано karta82 (2013-04-21 15:47:51)

14

ОБД Мемориал я видела, по первой ссылке он. По второй ссылке другой человек. Но, все равно, спасибо )

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти деда