ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Прозоров Михаил Егорович - боевой путь


Прозоров Михаил Егорович - боевой путь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Волк
Здравствуйте.Мое Имя Александр. Мой дед Прозоров Михаил Егорович был призван В 1021 С.П. 307 С.Д. 50-Й Армии первого формирования.В период с6-18 августа 1941г. в составе 307С.Д. прибыл на станцию Знобь Трубческого района Брянской обл.Непосредственный участник ВОВ.19 августа1941года вступил в бой.И19августа1941года попал в плен.Узник нацистких лагерей. Содержался в лагере Шталаг-1б Лагерный номер20953.Умер16января 1942года.Эти данные мне помогли найти ребята из Калининграда.Атакже я делал запрос в архив г.Дрезден Германия.Но я ни где не могу найти историю тех событий. Как погибла50-я Армия первого формирования. Что там было на станции Знобь в 41-ом?Ведь если я правильно монял против нас там стояла 2-я танковая армия Гудериана. Может Вы мне поможете узнать о тех событиях? Уменя от деда кроме памяти ничего нет.Спасибо. Суважением Александр.

2

салех написал(а):

Волк
Здравствуйте.Мое Имя Александр. Мой дед Прозоров Михаил Егорович был призван В 1021 С.П. 307 С.Д. 50-Й Армии первого формирования.В период с6-18 августа 1941г. в составе 307С.Д. прибыл на станцию Знобь Трубческого района Брянской обл.Непосредственный участник ВОВ.19 августа1941года вступил в бой.И19августа1941года попал в плен.Узник нацистких лагерей. Содержался в лагере Шталаг-1б Лагерный номер20953.Умер16января 1942года.Эти данные мне помогли найти ребята из Калининграда.Атакже я делал запрос в архив г.Дрезден Германия.Но я ни где не могу найти историю тех событий. Как погибла50-я Армия первого формирования. Что там было на станции Знобь в 41-ом?Ведь если я правильно монял против нас там стояла 2-я танковая армия Гудериана. Может Вы мне поможете узнать о тех событиях? Уменя от деда кроме памяти ничего нет.Спасибо. Суважением Александр.

Салех, а вы можете логично объяснить, какое отношение ваше сообщение имеет к теме "2010г. Первый этап: Карачевский - Хвастовичский районы"

3

Я прошу прощения что написал задал свой вопрос не там где надо.Я хотел узнать именно от Вас т.к. Вы непосредственно занимаетесь этим Делом ищите Воинов погибших в ВОВ. Помогаете людям найти своих родных.Извините еще раз.

4

Информация о военнопленном:
Номер записи: 300317573
Фамилия: Прозоров
Имя: Михаил
Отчество: Егорович
Дата рождения: 23.11.1906
Место рождения: Касьяново
Рост: 168см
Цвет волос: русый
Национальность: русский
Воинское звание: солдат (рядовой)
Место службы: 1021 сп
Лагерный номер: 20953
Дата пленения: 19.08.1941
Место пленения: ? - не могу прочитать, а интересно
Лагерь: шталаг I B
Судьба: Погиб в плену
Дата смерти: 16.01.1942
Место захоронения: Хоенштайн
Родственники: Ушкова Валентина
Место жительства: Кимрский район Калининской области
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 977520
Номер дела источника информации: 2339
Ссылка на документ:
Стр.1: http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 72702e1e2a
Стр.2: http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 34ae00bfc6

Информация из Книги Памяти Назовем поименно. Калининградская область. Том 19. (Дополнительный)
Номер записи: 400109879
Фамилия: ПРОЗОРОВ
Имя: Михаил
Отчество: Егорович
Дата рождения: __.__.1906
Призван: Кимрским РВК Калининской обл.
Место службы: 1021 сп
Дата пленения: 19.08.1941
Лагерь: шталаг I B
Судьба: Погиб в плену
Дата смерти: 16.01.1942
Место захоронения: Хоенштайн
Увековечен: п.Зеленый Бор Черняховского р-на
Ссылка на документ: http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … ce9a99f80d

5

Оперативная сводка штаба Брянского фронта
№ 01
к 8 часам 19 августа 1941 г.
о положении и боевых действиях войск фронта

Части 13 А с утра 19.8 прорывают коммуникации противника на фронте Мглин, Стародуб и занимают промежуточный рубеж для обороны, по р. Унеча на фронте Ветлеевка, Шелудьки, Павловка, Аленовка, Рюхово, Наутоловичи. Дальнейший рубеж обороны 13 А на фронте Дегтяновка, Пучковка, Вильки, Гринев.


Оперативная сводка
штаба Брянского фронта
№ 02
к 20 часам 19 августа 1941 г.
о боевых действиях войск фронта

2. 13 армия. 17.8 противник танковыми частями и мотопехотой занял Унеча. К 12.00 18.8.41 занял Стародуб. Разогнал тылы армии и перерезал ее коммуникации. Части 13 армии оказались в полуокружении, продолжают отражать атаки противника по южному берегу р. Ипуть на участке Александров, Речные, Станок, Муравинка.
7. 282 и 307 сд – сведений о них никаких нет.
8. Связи с 13 армией на протяжении суток нет. Сегодня в 19.00 прибыл наш делегат связи. Штарм 13 – в лесу сев. Любовка (15 км зап. Трубчевск).
9. К 15.00 19.8.41 на ст. Знобь (40 км ю.-з. Трубчевск) прибыло 3 эшелона 307 сд, которые после разгрузки расположились в этом же районе.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Прозоров Михаил Егорович - боевой путь