ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » дайте совет новичку


дайте совет новичку

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всегда была интересна поисковая деятельность, сейчас есть время и возможность заниматься этим делом.
Скажу сразу, я из Минска, но у нас за это могут посадить,так тчо пишу тут, в любом случае память о войне общая на всех.
Я слышал что у вас постоянно проходят вахты памяти, хотел бы поучаствовать в них

2

Приезжай, можешь в следующий понетельник 11 июня.."Бульбаша" с собой возьми и приезжай...

3

А сколько продлится? Где живёте там? Чем экипироваться? Вообще в первый раз, так что кроме лопаты у меня вряд ли чё то будет.

4

Розыск, ставший призванием...
                                                 http://uploads.ru/t/3/E/8/3E8eI.jpg
                             07 июня 2012 17:18
     В структуре Управления Министерства Юстиции России, а затем и в ФССП России подразделения розыска в той или иной форме существовали с 2001 года. Тогда работу пришлось организовывать практически с нуля и помимо разыскной работы, приходилось разрабатывать положения, инструкции, подбирать сотрудников, имеющих опыт в оперативно-разыскной работе, обучать нелегкой работе разыскника тех, кто не имел такого опыта.
     Решение всех этих непростых задач легло на плечи Александра Александровича Подгало, который в 2001 году пришел работать в службу судебных приставов. Александр Подгало родился 13 сентября 1959 года в селе Ковалево Стародубского района и его всегда отличали такие качества, как целеустремленность и умение добиваться однажды поставленной перед собой цели. Именно эти качества помогли Александру Подгало сначала закончить в 1984 году Московский областной геолого-разведывательный техникум и освоить непростую профессию техника-гидрогеолога, а затем в 1990 году Омскую Высшую школу милиции МВД СССР и стать юристом- правоведом. На вопрос, что же повлияло на такую резкую смену сфер деятельности, с присущим ему остроумием отвечает, что «от поисков того, что скрывает земля без особого труда перешел к поискам того, что скрывают люди».
     Согласимся, проработав без малого два десятка лет в органах МВД этот человек знает, о чем говорит.
     В настоящее время Александр Подгало принимает самое активное участие в деятельности поискового отряда им. Святого благоверного князя Олега Брянского, образованного на базе УФССП России по Брянской области летом прошлого года. Совсем скоро, с 10 по 22 июня,  пройдет очередной этап «Вахты памяти- 2012».
     Всем, кто знает этого человека, понятно, что он находится на своем месте и розыск  стал его призванием.

Демон, как я говорю своему сыну - по попе получишь,
за флуд не касающийся темы, и за отсудствие ссылки на первоисточник... :mad:

5

bespalikoff написал(а):

А сколько продлится?
Где живёте там?
Чем экипироваться?
Вообще в первый раз, так что кроме лопаты у меня вряд ли чё то будет.

1. До 21 или 22 июня..
2. В палатках...
3. "Бульбашом" :crazyfun:
4. А кроме лопаты там почни ничего не надо...

6

Живём в палатках, готовим на кострах. В общем небольшой такой бивак  8-)

7

Вовремя я на сайт зашёл))
теперь думать буду, как бы вообще не готов, но решаемо.
Палатка, спальник, бульбаша это ясно. а по форме как? Место с магазином будет? Или всё с собой? котелка тож нету(

8

aleksandr написал(а):

Демон, как я говорю своему сыну - по попе получишь,
за флуд не касающийся темы, и за отсудствие ссылки на первоисточник...

Ты че Максим -  СанСаныч это пример для начинающего!!!

9

Я тут Севск по карте вычисляю, 11 поезд до Брянска есть, но оттуда как добираться?

10

Палатка и котелок не проблема. Одежда как в поход, лес или рыбалку. А вот ка добраться...

11

Ну положим как добраться вопрос решаем, язык до Киева доведёт.
Тогда буду решать насущные вопросы, как бы с понедельника в отпуск уйду)))
Вот ещё вопрос, у меня паспорт просрочен белорусский, на границе меня проверяют?

12

bespalikoff
Вот ещё вопрос, у меня паспорт просрочен белорусский, на границе меня проверяют?

Проверяют. Во всяком случае должны проверить.

13

Кхх...знал что надо поменять( Но у нас же типа союз, вряд ли меня на горанице из поезда выкинут? там смотреть не буду на даты

14

Тебе решать. Могут и не заметить )))

15

Тогда постараюсь успеть. А чем копаете? Ссылочку не скинете неучу?

16

По добраться: скорее всего от Брянска утром будет автобус прямо до места Вахты, это Волк потом скажет. Если так — нужно быть в Брянске часов до 8-9 утра 11 мая. Если не получается или не выходит — автобус до Севска есть + маршрутки. Может быть будет даже удобнее до Комарич доехать электропоездом. В Севске или Комаричах подберут — там от Вахты уже не так далеко.
Попроси сразу в личке у Волка контактные телефоны, заведи себе российский роуминг\местную симку, особенно если будешь добираться сам до Вахты.
По снаряжению: пара комплектов верхнего "на рыбалку, охоту". Есть камуфляж — хорошо. Тёплую кофту на всякий случай. Дождевик. На ноги - берцы, вариант кроссовки. Кеды тоже можно, но в мокрую погоду они сразу в ноль. Оптимально берцы +кеды\сланцы как сменка для лагеря, ногам отдыхать. Но это если рюкзак позволит.
Лопату в принципе тебе найдут, но если есть толковая своя и есть возможность — вези.
Столовые принадлежности свои: миска, ложка\вилка, кружка. Котелок в принципе пока не нужен, общий котёл будет. Фляга если есть — захвати.
Продукты — на Вахте кашевару выдадут.
Место в палатке тоже всегда найдут.
По паспорту — границы и паспортного\таможенного контроля как таковой нет, так что нормально, на уровне нормальности просроченного паспорта.

17

Лопата примерно  чуть выше колена. Продаются в любом садо-огородном магазине. Лопата примерно  чуть выше поколена.

18

Ссылочки:
2011г. Первый этап: Севский район
http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=43020&hilit=Фарыгин

19

Спасибо Кулибин, всё по полочкам разложил. Выходит самое сложное в понедельник уйти с работы. Глянул поезд есть только 11, так что как выйдет.

20

Лучше доберись до Гомеля в воскресенье, от Гомеля в 20.11 на "Брест-Москва" доберёшься Брянска.
Пусть и полчетвёртого ночи будешь в Брянске, но запас больше и уедешь со всеми. По деньгам также дешевле выйдет. Если повезёт, то заночуешь у Волка под системником  :crazyfun:
Да и может помогу чего-нить по снаряге, и передам с тобой медальоны с экспертизы.

21

Если не успеваешь то в Брянске я встречу , я на вахту не еду и если что встречу и отправлю на автобусе в Севск. Сколько раз ездил в Гомель ни разу паспорт нигде не проверяли.

22

Не выйдет у меня на эту вахту приехать, придётся следующей ждать. Свинью мне подложили на работе в самый последний момент :(
За советы спасибо! Пишите ещё, а я пока наверное готовится буду не спеша, чуть что буду спрашивать)

23

Давай подготавливайся , если что непонятно спрашивай, тут подскажут и объяснят по всем вопросам.

24

чото про водку никто не написал ....

25

Читай внимательно там уже Макс ,,бульбашом,, хлопца замордовал. :rofl:

26

Vitya написал(а):

чото про водку никто не написал ....

У кого что болит, тот о том и...

27

Да Бульбаш не вопрос!)) Это скорее как гостинец из Беларуси, им гордится можно!

28

Больше прибило свинство на работе. Я пришёл с утра, сижу палатку себе выбираю в нете, а мне мой напарник, точнее напарница говорит - Миша я решила уволиться.....с сегодняшнего дня, ждала что ей последнюю зарплату дали в этот день. Ну зачем так делать? Трудно за 2 недели сказать??? Не та контора где не заплатят, солидное агентство вроде, сам же во благо тружусь не первый год. А мне тут....на! Думаю если честно, может всё таки сделать как хотел, 2 года без отпуска всё таки. пусть поймут, а то Минск уже... з..бал.))

29

bespalikoff написал(а):

Да Бульбаш не вопрос!)) Это скорее как гостинец из Беларуси, им гордится можно!

На Стык приезжай - пообщаемся, а может и покопаем...

30

Ну как там Севск?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » дайте совет новичку