ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Дудко Петр Петрович - уроженец д.Зарбуда Унечского района


Дудко Петр Петрович - уроженец д.Зарбуда Унечского района

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я ищу родного брата своей бабушки по матери Дудко(Дудка)Петр Петрович.Пропал во время ВОВ.В советское время бабушка пыталась его найти-пришел ответ:пропал без вести,через Красный Крест-тоже без результатов.Уроженец д.Зарбуда Унечского р-на Орловской(Брянской обл.)точной даты рождения нет,место службы тоже не известны.Родители:Дудко Петр Алексеевич и мать Дудко Анастасия.Предположительно дата рождения с 1907по 1925г.Сестра Мария(моя бабушка,к сожалению,умерла и что либо больше узнать не могу).

2

Я Вам отвечал: "Не пробивается в ОБД...Смотрел без отчеств всех Дудко,Дудка, Дутко и т.д.". Может ребята что нибудь найдут...

3

Semilona написал(а):

Я ищу родного брата своей бабушки по матери Дудко(Дудка)Петр Петрович.Пропал во время ВОВ.В советское время бабушка пыталась его найти-пришел ответ:пропал без вести,через Красный Крест-тоже без результатов.Уроженец д.Зарбуда Унечского р-на Орловской(Брянской обл.)точной даты рождения нет,место службы тоже не известны.Родители:Дудко Петр Алексеевич и мать Дудко Анастасия.Предположительно дата рождения с 1907по 1925г.Сестра Мария(моя бабушка,к сожалению,умерла и что либо больше узнать не могу).

может его Вы ищите? может произошла ошибка в названии деревни, а имена родителей совпадают

http://www.obd-memorial.ru/
Номер записи 79707742
Фамилия Дудко
Имя Петр
Отчество Петрович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения д. Зоноличе
Дата и место призыва
Воинское звание стрелок
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ГАРФ
Номер фонда источника информации р-9526
Номер описи источника информации 6
Номер дела источника информации 273

4

Здравствуйте!По ОБД-сайту я давно нашла эту информацию-место службы найденного Вами бойца-3 корпус польских стрелков-по интернету я собрала информацию об этом корпусе.К,сожалению,мой дед не мог там находиться-разве что сбежал из плена и попал к польским стрелкам.Место д,Зоноличе-может быть д.Зиновиче.По всему списку имен родителей этой роты есть еще такие же пары имен родителей.Вот итог моих исследований(размещен на форуме http://offtop.ru/radimich/v17_711168_4.php):
0)Фонд ГАРФ занимается делами военнопленных
1)В состав частей приказом советского командования зачислялись также солдаты и офицеры, не имевшие никакого отношения к Польше, а просто носившие фамилии, хотя бы отдаленно похожие на польские. — Прим. ред.
(обратно)
http://lib.rus.ec/b/244276/read
посчитал писарь фамилию ДУДКО-польской.
БЕЛОРУСЫ, ПОГИБШИЕ У МОНТЕ-КАССИНО :В список включены не только этнические белорусы, но также русские и поляки, родившиеся на территории Белоруссии, в той ее части, которая отошла к Советскому Союзу в 1939 году.http://kdkv.narod.ru/Monte-Cassino/Monte-Cassino.html
http://kdkv.narod.ru/Monte-Cassino/MC-Spis.htm
2)В Палестине к армии Андерса была присоединена 3-я дивизия карпатских стрелков, сформированная из польских солдат, сумевших после разгрома Польши бежать в Ливан, и несколько более мелких польских частей, бывших в составе английской армии. В этом новом составе армия Андерса была преобразована во 2-й Польский корпус в составе английской армии. Всего он насчитывал 48 тыс. бойцов. На вооружении корпуса было 248 артиллерийских орудий, 288 единиц противотанкового оружия, 234 единицы зенитного оружия, 264 танка, 1241 БТР, 440 броневиков и 12 064 автомобиля. Английское командование, однако, долго не желало включить в состав корпуса польские воздушные части. Впоследствии, в 1945 году, численность корпуса выросла до 75 тысяч за счет освобожденных из немецких лагерей поляков.

Состав корпуса (не считая мелких подразделений) был следующий:
3-я Карпатская пехотная дивизия (командующий генерал-майор Бронислав Дуч), состояла из 1-й,2-й и 3-й (добавлена в 1945) Карпатских стрелкоых бригад и 12 Подольского уланского полка;
5-я Кресовая пехотная дивизия «Зубры» (командир — бригадный генерал Никодем Сулик), стояла из 2-х, затем 3-х пехотных бригад (4-я Волынская, 5-я Виленская (белорусская), 6-я Львовская и с 1945 — 7-я Волынская) и 15-го Познанского Уланского полка;
2-я Польская Бронетанковая бригада (с 1945 Польская 2-я Варшавская бронетанковая дивизия, командир — бригадный генерал Бронислав Раковский), состояла 4-го, 6-го, 14-го Великопольского (с 1945) бронетанковых полков, 1-го Кречовского уланского полка.
II Артиллерийский корпус, командир бригадный генерал Роман Одзерзынский: 9-й полк средней артиллерии, 10-й полк тяжелой артиллерии, 7-й полк полевой артиллерии, 7-й противотанковый полк, 7-й легкий противовоздушный полк, 8-й тяжелый противовоздушный полк.
http://coolreferat.com/Армия_Андерса_часть=3 довольно подробная статья о карпатской стрелковой дивизии-пролила свет на мое самообразование)))
3)Просмотрев список убедилась-практически все-поляки.
4)совпадение имен родителей было замечено по списку в 2 случаях-к тому же имена ПЕТР И АНАСТАСИЯ очень распространены
5)место рождения всех(99%)бойцов-с территории СССР образованной в 1939г(зап.Украина,Литва,часть Белоруссии)
ИТОГО:ЭТОТ ДУДКО ПЕТР ПЕТРОВИЧ-ТЕЗКА МОЕГО ПРОПАВШЕГО РОДСТВЕННИКА,МОЙ РОДСТВЕННИК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЛОРУССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ,А НАХОДИЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОТКУДА РОДОМ ПРАДЕД.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ-БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ.    НА сайте ОБД нашла еще несколько Петров Дудко без каких-либо опознавательных знаков.Решила написать запрос В УНЕЧСКИЙ РАЙВОЕНКОМАТ С ПРОСЬБОЙ УТОЧНИТЬ ДАННЫЕ НА ПРИЗЫВНИКА ДУДКО с УКАЗАНИЕМ ИМЕН РОДИТЕЛЕЙ,МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ_выясню даТУ РОЖДЕНИЯ_это В СЛУЧАЕ если призыв бЫЛ пО УНЕЧСКоМУ райвоенкомату.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ-РАССМАТРИВАЮ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ.

5

Волк написал(а):

Я Вам отвечал: "Не пробивается в ОБД...Смотрел без отчеств всех Дудко,Дудка, Дутко и т.д.". Может ребята что нибудь найдут...

ДА,Я В КУРСЕ_МЫ ОБЩАЛИСЬ С ВАМИ НА ФОРУМЕ "Унеча.ДА!"Может ребята что-нибудь найдут.Вчера возникла мысль-что мог быть и под Рославлем.Важна любая информация и любые мысли по данному вопросу.СПАСИБО ВАМ!!!

6

Semilona написал(а):

К,сожалению,мой дед не мог там находиться-разве что сбежал из плена и попал к польским стрелкам.
ИТОГО:ЭТОТ ДУДКО ПЕТР ПЕТРОВИЧ-ТЕЗКА МОЕГО ПРОПАВШЕГО РОДСТВЕННИКА,МОЙ РОДСТВЕННИК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЛОРУССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ,А НАХОДИЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОТКУДА РОДОМ ПРАДЕД..

откуда информация, что на территорию белоруссии не выезжал?

и из чего вывод что дед не мог там находиться разве что бежал из плена?

вы писали куда-то запросы и выясняли это? куда?

и что ГАРФ вам ответил по этому воину из Заноличе..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Дудко Петр Петрович - уроженец д.Зарбуда Унечского района