ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Каменсков В.А. Погиб в Почепском р-не. Поиск места захоронения.


Каменсков В.А. Погиб в Почепском р-не. Поиск места захоронения.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти могилку моего дяди, папиного родного брата Каменского Владимира Андреевича (Каменский, в списках значится как Каменсков).

Номер записи    402266611
Фамилия   КАМЕНСКОВ
Имя   Владимир
Отчество   Андреевич
Дата рождения   __.__.1925
Дата выбытия   19.09.1943
Название источника информации   Книга памяти. Московская область. Том 22 ч.1

Красноармеец 336 сп 5 сд, место рождения: д.Островцы Раменского района Московской области, призван в 1943 году Раменским РВК, умер от ран 19.09.1943 в 31 МСБ, Похоронен: д.Гряда Почепского р-на Брянской области.

Есть братские могилы в этой деревне, не было ли пере захоронений?

Помогите любой возможной информацией, пожалуйста! Может есть фотографии обелисков с фамилиями погибших в этом районе?

С уважением, Елена. Спаси Вас Бог!

2

Фамилия Каминский
Имя Владимир
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Ленинская ж/д, ст. Быково, п/о Болятинское, д. Островцево
Дата и место призыва Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н
Последнее место службы 5 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1002

   19.09.1943г. на основании сообщения 31 ОМСБ умерли от ран и похоронены в д. Гряда семеро бойцов 336 СП 5 СД:
     сержант
   Доронин Федор Сергеевич
     мл. сержант
   Герасимов Сергей Федорович
     красноармейцы:
   Железнов Петр Васильевич
   Каминский Владимир Андреевич
   Липатов Владимир Николаевич
   Цветков Дмитрий Дмитриевич
   Чалов Виктор Александрович

http://s2.uploads.ru/t/IW4QA.jpg

д. Гряда относится к Семецкому сельскому (совету) поселению, на памятнике в с. Семцы имеются 5 из данных фамилий:
Доронин Ф.С., Герасимов С.Ф., Цветков Д.Д., Чалов В.А., Кашинский В.А.

http://savepic.org/2499517.jpg

Скорее всего Кашинский В.А. это и есть Каминский В.А., он же Каменский Владимир Андреевич

Здесь с.Семцы

Отредактировано kmw32 (2013-02-22 09:57:46)

3

А было ли перезахоронение из Гряды в Семцы или нет - в ближайшее время уточню.

4

Миша, спасибо! Кашинский - это наверняка и есть Каминский-Каменсков. Вот только бы вспомнить, откуда этот запрос поступил, по каким каналам.

5

Попутно по 5 СД по Трубчевскому району появились вопросы...

6

Нашел я этот запрос. Поступил от Астафьевой Елены <alena-allegro@mail.ru> 24 мая 2012г. Отписал ей про то, что нашел Михаил.

7

kmw32 написал(а):

Место рождения Ленинская ж/д, ст. Быково, п/о Болятинское, д. Островцево
Дата и место призыва Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н

Во как .да это мой земляк!!!Я тоже родился И СЕЙЧАС В бЫКОВО,призывался в армию соответственно тоже из Раменского РВК ))) Сборный пункт в г.Железнодорожный.

8

kmw32
Уважаемый Михаил, здравствуйте!
Позвольте выразить Вам огромную благодарность и передать от всех моих родных и близких и всех друзей низкий Вам поклон!!!
Извините, что долго не могла Вам ответить, были проблемы с компьютером и выходом в инет. Я, честно говоря, уже и не ждала результатов поиска, думала, нет никаких данных... Мои родные, мама, папа, сын, брат, просто знакомые, кому ни расскажу - все очень удивляются, что нашлись такие удивительные люди, к числу которых и Вы принадлежите, которые своим кропотливым трудом помогают и в наше время разыскать своих близких!!! Это удивительно, какой подвиг вы делаете незаметно, скольким людям вы помогли, судя по сайту - работа ежедневно совершается огромная! Поверьте, награда за такой труд самая важная даже не наши слезы радости и благодарные слова и строки - такой труд молитвами всех искренне и горячо благодарных вам людей достоин великой Небесной Божией награды, спаси вас Бог! И я, и мои близкие будем молитвенно поминать ваши имена о здравии и спасении - это пока наверное все, чем на сегодняшний момент мы можем отблагодарить вас, дорогие труженники и бойцы невидимого фронта! Спасибо Вам, дорогой наш Михаил, напишите, пожалуйста, имена Ваших близких - и живых, и уже отошедших - я буду поминать их о здравии и о упокоении

9

Даже места не хватило, извините, пожалуйста! Еше раз спасибо, доброго здоровья Вам и вашим близким, низкий поклон и спаси Вас Господь! С уважением и благодарностью, Елена.

10

Пабло
Здравствуйте, уважаемый Пабло!
Ивините, не знаю Вашего имени-отчества,Вы написали, что Каменский В.А. -Ваш земляк, Вы также призывались Раменским РВК. Так Вы участник Войны? Так сколько же Вам лет, извините за такой вопрос? Просто у меня папа - младший брат погибшего, ему уже больше 80... А в д.Островцы до сих пор живут мои родственники, мой брат Каменский Сергей Николаевич и сестра погибшего Каменского Владимира Андреевича - Анна. Теперь у нас есть желание - как то с'ездить на могилку Каменского Владимира в село Семцы....  Сейчас по инету все можно найти - и это село я думаю будет не проблема найти... Ведь самый главный труд - поиск погибшего воина - уже сделали эти удивительные люди на Брянщине - огромное им спасибо и низкий поклон!.. Да и Вам тоже спасибо - что тоже не равнодушны к этому великому делу, дай всем Бог здоровья! С уважением, Елена.

11

К счастью нет не участник ! в первую чеченскую чуть не уехал.(комбат не пустил)а так просто служил )).просто смотрю что родился и призывались с одного места и погиб он в 30 км от моей деревни в Брянской обл! за эти годы ничего не изменилось у нас,военкомат-это одно из самых старых зданий в Раменском!Два деда воевали и  пришли,а то я бы с Вами не разговаривал бы сейчас,вот так

12

Вот это да! Вы, я поняла, тоже воин, только нынешнего времени...  Скажите пож, а далеко и утомительно ехать до Брянска? Просто мой старый папа собрался непременно с'ездить к обелиску погибших воинов в с.Семцы,на могилку своего брата. Говорит, он мне давно и очень часто снится, они очень любили друг друга... А я даже не знаю, выдержит ли он такой более семичасовой путь хоть и на машине? А свозить его очень хочется, да и самой с'ездить поклониться священной земле. Там будет реально гдео-н будь остановиться на какое-то время, Вы не знаете?

13

АленаА написал(а):

...Скажите пож, а далеко и утомительно ехать до Брянска?...
...Там будет реально гдео-н будь остановиться на какое-то время...

Написал в личные сообщения

14

Со слов главы с/п перезахоронение из Гряды к памятнику было. Изменить фамилию на табличке будет "немного" проблематично.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Каменсков В.А. Погиб в Почепском р-не. Поиск места захоронения.