ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » НАВИГАТОРЫ


НАВИГАТОРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Друзья! хочу купить себе автонавигатор. в продаже их много,а вот какой купить незнаю. если кто в курсе подскажите какую модель приобрести?

2

РАДИСТ написал(а):

Друзья! хочу купить себе автонавигатор. в продаже их много,а вот какой купить незнаю. если кто в курсе подскажите какую модель приобрести?

на какую сумму рассчитываешь? У меня есть КПК с навигатором отдам дешево.

3

НУЖЕН с экраном не мене 5-6 дюймов, с учетом что я подслеповат,  :O

4

тогда вот, например:
http://www.autospiel.ru/producer26b155.html
или вот 7дюймов -за 2600 рублей вместе с доставкой:
http://molotok.ru/7-gps-navigator-fm-mr … 32518.html

Отредактировано Вовчик (2012-01-28 21:38:28)

5

Вовчик написал(а):

http://molotok.ru/7-gps-navigator-fm-mr … 32518.html

спасибо за инфу!!!

6

Это тебе Олег самому надо определяться , какой тебе нужен. Приди в салон где навигаторы продаются там тебе покажут расскажут , а потом уже будешь думать какой тебе подходит.

7

На минирынке есть магазин с большим выбором навигаторов  Гармин.

8

GANSIK написал(а):

Приди в салон где навигаторы продаются там тебе покажут расскажут , а потом уже будешь думать какой тебе подходит.

Это точно-лучше самому смотреть, но удобство программы в магазине не очень оценишь, только если поездить. Из российских программ мне понравились навител и ватоспутник. Но навител вроде как только в КПК, поэтому автоспутник. По импортным ничего не скажу-пусть посоветует тот, кто ездил с тем же гармином или еще каким.

9

У меня старьё по нынешним временам , да и дорогой , сейчас  есть бюджетные , но какие карты вы туда закачаете такой и навигатор получите.

10

У знакомого Пристиж, не жалуется. Могу узнать марку и где брал.

11

Вовчик написал(а):

или вот 7дюймов -за 2600 рублей вместе с доставкой:
http://molotok.ru/7-gps-navigator-fm-mr … 32518.html

мне вот эта штука понравилась. какраз для слепого деда.но как только начинается почтово-переводная хрень желание проподает. я правдо не понял как эта модель называется?. в магазинах видать такого нет. в нашем ауле навигатор не купиш , заказы неберут.так что поеду в брянск.

12

Давай как соберёшся в Брянск так отпишись заранее , мы тутатя тебя по магазам поводим , а ты с умными людями пообщаешся.

13

DAS GUT

14

Главное чтобы навигатор был на базе Windows CE версии 5.0 или 6.0 (щас все восновном WinCE 6.0) и в настройках была возможность изменить адрес для запуска программы навигации (или нескольких програм), тогда почти наверняка без особых морок можно установить на него разные навигационные проги, из которых OziExplorer самое то что нужно. Если использовать Ozi, желательно чтобы в аппарате был процессор ARM, иначе формат ECW не будет поддерживаться.

Отредактировано Andruha (2012-01-30 16:29:52)

15

Andruha написал(а):

тогда почти наверняка без особых морок можно установить на него разные навигационные проги, из которых OziExplorer самое то что нужно. Если использовать Ozi, желательно чтобы в аппарате был процессор ARM, иначе формат ECW не будет поддерживаться.

Вот ты загнул! ОЗИ нужен для пешеходов-копарей, но гемора с ним ДОХ...Я! Марка навигатора не столь важна, сколько сама программа навигации.
Тот, что 7 дюймов-это китайский безымянный. Работать может идеально 100 лет, а может и глючить, но последнее время китаезы научились делать.

16

Вовчик написал(а):

Вот ты загнул! ОЗИ нужен для пешеходов-копарей, но гемора с ним ДОХ...Я! Марка навигатора не столь важна, сколько сама программа навигации.

Ну да ты прав, ОЗИ для поля и леса, но гемора с ним не много, гемор самому карты привязывать, но и готовых карт в нете полно. А если навигатор только по городу ездить, то фиг он и нужен, язык до Киева доведёт :)

17

Andruha написал(а):

Вот ты загнул! ОЗИ нужен для пешеходов-копарей, но гемора с ним ДОХ...Я!

Вов, это ты загнул. В чем же геморой с ОЗИ? В нете все разжевано на многих сайтах, карты уже привязанные тоже есть, так что для поля и леса ОЗИ это стандарт фактически.
Если ГПС нужен для передвижения между нас.пунктами, то тут уже выбор обширный, можно начать с Навитела.
Как уже сказали выше в большинстве китайцев стоит винда (или андроид), а сверху прикручена оболочка (то есть это фактически тот-же наладонник, комп). Причем китайцы молодцы, продумали все за нас, в оболочке есть кнопка "путь к навигации", там можно указать любую навигационную программу или если надо то несколько. Программа с картами закидывается во внутреннюю память или на карту памяти, делов на несколько минут. Мало того надо опять же отдать должное китайцам, они следят за обновлением навигационного по и очень часто продают аппарат уже с установленным софтом. Ко мне например аппарат приехал с самыми актуальными картами от навитела, мелочь а приятно. :) Приятель покупал в Евросети, у него тоже стоял Навител, но там дорого.
Так что Олег если нужна будет помощь, то обращайся. Я кстати тоже покупал на 7 дюймов, безымянный. Вот такой http://molotok.ru/new-gps-7-av-in-bt-fm … 25220.html  , но из Китая ждать приходится долго(зато дёшево), можно поискать в России на том-же молотке или действительно в Брянске.

18

Ух ты, Артеп проявился, знать весна скоро.... :crazyfun:

19

Нет, Максим, судя по погоде в скорую весну как-то не верится, а вот 23 февраля уже почти скоро. :)

20

Ar_tem написал(а):

Вов, это ты загнул. В чем же геморой с ОЗИ?

Я бы мог с ним разобраться, но ЛЕНЬ! Это надо читать, скачивать, устанавливать, делать привязки к картам!!! Лично мне- лень. Олегу вообще тяжко будет осилить.

21

Вовчик написал(а):

тяжко будет осилить.

мне до АРТЁМА 30 минут езды!

22

РАДИСТ написал(а):

мне до АРТЁМА 30 минут езды!

такой вариант я не рассматривал, но все-равно прога, на мой взгляд, "тяжеловата" для освоения.
Кстати-не посмотрел- навигаторы с большими дисплеями вообще рассчитаны на работу от аккумулятора?

Отредактировано Вовчик (2012-01-31 21:30:29)

23

Andruha написал(а):

Главное чтобы навигатор был на базе Windows CE версии 5.0 или 6.0 (щас все восновном WinCE 6.0) и в настройках была возможность изменить адрес для запуска программы навигации (или нескольких програм), тогда почти наверняка без особых морок можно установить на него разные навигационные проги, из которых OziExplorer самое то что нужно. Если использовать Ozi, желательно чтобы в аппарате был процессор ARM, иначе формат ECW не будет поддерживаться.

Отредактировано Andruha (2012-01-30 16:29:52)

Не не не. Озиэкспловер есть и под андройды и отлично пашет. Днями закупил планшет, залил в него и Шуберта и РККА - всё пашет и бьётся просто отлично. в 7 дюймов смотреть одно удовольствие (при пеших переходах неудобняк думаю будет) Под андроид очена много софта профильного (ЖПСного)халявного или хорошоломанного

24

SolAV написал(а):

Andruha написал(а):

    Главное чтобы навигатор был на базе Windows CE версии 5.0 или 6.0 (щас все восновном WinCE 6.0) и в настройках была возможность изменить адрес для запуска программы навигации (или нескольких програм), тогда почти наверняка без особых морок можно установить на него разные навигационные проги, из которых OziExplorer самое то что нужно. Если использовать Ozi, желательно чтобы в аппарате был процессор ARM, иначе формат ECW не будет поддерживаться.

    Отредактировано Andruha (2012-01-30 16:29:52)

Не не не. Озиэкспловер есть и под андройды и отлично пашет. Днями закупил планшет, залил в него и Шуберта и РККА - всё пашет и бьётся просто отлично. в 7 дюймов смотреть одно удовольствие (при пеших переходах неудобняк думаю будет) Под андроид очена много софта профильного (ЖПСного)халявного или хорошоломанного

Да, действительно, уже и для андроида ози есть давно. Я как то упустил эту тему, инфа в моём предыдущем сообщении не актуальна.
Кстати, давно ищу карты 500метровки, интересует Генштаб и РККА на нашу область, может появились где в нете, ни кто не в курсе?

25

Andruha написал(а):

Кстати, давно ищу карты 500метровки, интересует Генштаб и РККА на нашу область, может появились где в нете, ни кто не в курсе?

Андрей, они до сих пор не рассекречены. В прошлом году одному картографу за их передачу впаяли гос.измену и дали по полной катушке. И это не смотря на то, что некоторые карты свободно болтаются в инете.

26

У нас как обычно, всё логично, спутниковые снимки детальные - пожалуйста, а карты - измена родине. В Беларуси вот всё строго, копать нельзя, но карты в свободном доступе 500 метровые на всё территорию.
Сейчас в нете можно скачать 250метровки на наши края, но они никчёмные по топографии, детализация рельефа не лучше чем на 1км в см генштабе.
Народ делитесь ссылками кто чего нашёл, если что то есть в бумажном виде можно отсканировать и привязать, подробные карты никогда не помешают.

27

Andruha написал(а):

В Беларуси

Andruha написал(а):

карты в свободном доступе 500 метровые на всё территорию.

Андрюха, привет!
Если так считаешь - скинь мне тогда листы N-36-123A; N-36-123Б; N-36-123B; N-36-123Г.

28

Приветствую, Николай. N-36-123 специально не искал, но листы карт Беларуси граничащей с брянской областью также отсутствуют. Когда говорил что карты есть на всю Беларусь погорячился конечно, но большая часть территории в доступе. По брянской же совсем печально, на всю область 4-5 листов видел только.

29

Andruha написал(а):

По брянской же совсем печально, на всю область 4-5 листов видел только.

Это беда общая для всех.

30

Вот N-36 500 метровки РККА:
http://www.wwii-photos-maps.com/prewarmapsn36-1-50000/

Отредактировано Вовчик (2012-10-13 12:32:40)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » НАВИГАТОРЫ