ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.


ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья. давно хотел спросить. у нас по севскому району осенью работала ГОП бригада,раскапывала ганс-захоронения. дело втом что они копали где хотели и когда хотели. месный администратор было хотел их турнуть,но видать пожалел потом. что за контора,что за бригада непонятно. знаю точно что накопали гансов целый грузовик, понятно ХАБОРА немеряно, карты у них гансючие недают даже смотреть. я уже к ним засылал засранца(засланца) неполучилось даже подержать в руках. но копают точняк зная где!!  вот такой вопрос под чьей крышей они пашут???

2

ХЗ под кем работают, а вот все немецкие карты срисовывались с наших еще до войны. В открытом доступе практически вся брянская область, попадаются даже со штабными обозначениями.
(Это если у них не более подробные масштаба 1:50000 или 1:25000)
Вот ссылка:
http://www.wwii-photos-maps.com/home_page_007.htm

3

карта это понятно. но на неё надо комуто нанести места закопок с ориентирами. енти ребятки вынули гансов с таких мест,что никто непредпологал что они там зарыты.вот я сижу чухаю свою репу,а нетли у меня в огороде чего. живу я недалеко от тех мест. :dontknow:

4

надо было с боем отбирать карты
http://www.yoursmileys.ru/psmile/military/p0244.gif
а по огороду с глубинником пройтись надо, если гансы без хабара-то пусть дальше лежат.

Отредактировано Вовчик (2012-01-21 15:54:50)

5

А что тут скажешь , мы ещё раз расписались в собственной некомпетентности. *( люди знают больше нас , хоть наши  хоть гансовские захоронения......люди знают больше нас...) Это что Олег ты увидел , а сколько незамеченого.

6

РАДИСТ написал(а):

Друзья. давно хотел спросить. у нас по севскому району осенью работала ГОП бригада,раскапывала ганс-захоронения. дело втом что они копали где хотели и когда хотели. месный администратор было хотел их турнуть,но видать пожалел потом. что за контора,что за бригада непонятно. знаю точно что накопали гансов целый грузовик, понятно ХАБОРА немеряно, карты у них гансючие недают даже смотреть. я уже к ним засылал засранца(засланца) неполучилось даже подержать в руках. но копают точняк зная где!!  вот такой вопрос под чьей крышей они пашут???

Олег, товарищи работали с "Мемориала". Эта контора, согласно российско-германскому договору ЕДИНСТВЕННАЯ имеет официальное право на эксгумацию немецких захоронений. Гансов они копаи для захоронения на сборном кладбище в Курске. Карты у них с самого WASTa - архива немецких захоронений 2-й мировой войны, а это тебе не на коленке нарисованные нашими "Схемы захоронений". Там все до метра и до трупоположения - кто лежит, с какого края, в каком ряду.
Так что Гансик ты не прав насчет компетенции. Были бы у нас такие схемы по нашим, мы бы их тысячами находили.

7

Вот Макс внёс ясность и всё стало на свои места , жаль что на наших бойцов нема таких карт.

8

МАКСИМ ачто я немогу посмотреть сюжет про комаричи 2011 разведка. vesti7.ru    постоянно сообщает о временной недоступности., может нито чтото делаю? а хотелось посмотреь.

9

Олег, у меня идет нормально. Может у тебя програмкип Флэш плаер нет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.