ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МОДЕРИРОВАНИЕ ФОРУМА » Немного интересного о форуме


Немного интересного о форуме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Казалось бы, что наш форум - небольшой. "Официальный" рекорд в 33 человека одновременно даже не перекрывает некоторые Вахты...  Кажется, и нет никого на форуме.
Но, вот так обстоит дело на самом деле:
- За 9 дней, с 11 декабря форум посетило 1 353 уникальных посетителя;
- 62% этих людей - пришли на форум впервые, 65% из них повторно посещали БФ;
- 3 819 Просмотров страниц, среднее время - три минуты на форуме;
- ежедневно форум просматривают 200-250 человек из России, Украины, Беларуси, Германии, Штатов. Есть эстонцы, казахи, латвийцы и товарищи евреи :)
750 человек нашло нас через поисковики, 511 - по прямым ссылкам, остальные - по переходам.
Ну как, нравятся цифры :)? И это практически без рекламы самого форума :)
Если интересно, могу дать чуть больше в картинках.

2

Артем, супер! Давай чуть больше! Кстати зима на носу...предложения по оформлению?

3

Какие темы наиболее интересны посетителям форума?
Можно расставить по росту?

4

Николай Басенков написал(а):

Какие темы наиболее интересны посетителям форума?
Можно расставить по росту?

Действительно, интересный вопрос...

5

Интересные картинки:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Заморочился. Статистика по первым 25: http://c00lib1n.name/temp/bf.html

6

На втором месте 66 уникальных пользователей со 101 просмотром темы "Встретить Новый Год у Шведа". Видать все в гости собрались.

Швед ты говорил у тебя там бункер есть - ХОВАЙСЯ!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

7

Волк написал(а):

66 уникальных пользователей со 101 просмотром темы

Как понять 66 уникальных пользователей?
Какие еще пользователи есть кроме уникальных?
По каким параметрам определяется уникальность пользователя?
Оценивать количество просмотров нужно не только пользователями, но и гостями.

Для нас видно на против каждой темы количество ответов и кол-во просмотров.
Эти цифры должны о чем-то говорить.

8

Система отслеживает все посещения, в том числе и просто просмотры форума поисковиком (выдаётся отдельной статистикой), не говоря уже о людях.
Уникальный пользователь - с 99% вероятностью - один человек.
Не уникальный - Волк, который сначала зашёл на форум с домашнего компа, потом - на работе, а в дороге ещё и с мобильника форум просто так просмотрел без регистрации - это "3 пользователя".
Критериев - множество. Это секрет фирмы разработчика.
Счётчики на форуме считают по упрощённой схеме, поэтому могут ошибаться как в плюс, так и в минус. Смысл их аналогичен.

9

Думаю польза от всего этого какая-то есть!

10

C00Lib1N, и, выводы?
Колличество посещений резко увеличилось 12 декабря. Причем если я правильно понимаю большая часть посетителей дальше стартовой страницы не продвинулась. Тобишь пришли они сюда не за военной археологией.
Мое мнение, что какой-то глюк с индексацией сайта в какой-то поисковой системе - его выкидывает при поиске чего-то, с поиском абсолютно не связанного. Ну или кто-нить из наших прикола ради его осознанно продвинул.

11

Андрей, нет - просто система заработала 12-го декабря, поэтому данные на 11 и раньше = 0. Среднее количество пользователей в день - 200-250 человек. Из них зарегистрированных - десятая часть.
Статистика показывает кучу интересного - я даже вижу запросы, по которым к нам приходят люди с Яндекса, Гугла, и всех остальные переходы. Свободно видно темы, которые нужно откывать на форуме, а которые - активно продолжать.
Ну и главное - мы не одни во вселенной  :crazyfun:

12

C00Lib1N написал(а):

Статистика показывает кучу интересного - я даже вижу запросы, по которым к нам приходят люди с Яндекса, Гугла, и всех остальные переходы. Свободно видно темы, которые нужно откывать на форуме, а которые - активно продолжать.
Ну и главное - мы не одни во вселенной  :crazyfun:

Волшебник, а по-подробнее можно? И по запросам и по темам?

13

Максо, это нам сейчас нафиг нужно, ибо форум сейчас ужасен - у меня нет ни доступа к движку, ни к коду, и ничего подстроить я не могу нормально. Что бы было "как надо" для поисковиков (в смысле веб)
То есть - живём как и прежде, болтаем, наполняем потихоньку.

14

C00Lib1N написал(а):

просто система заработала 12-го декабря

ну тагды понятно.

C00Lib1N написал(а):

Ну и главное - мы не одни во вселенной

Уряяяя!!!  :D

Волк написал(а):

Волшебник, а по-подробнее можно? И по запросам и по темам?

В какой-то умной книжке читал, что во время войны был такой "Брянский фронт" (прям как сайт  :D ) Могу предположить, что основные запросы типа "Брянский фронт бои", "Брянский фронт 1941" и т.д. Хотя не, вру. Скорее "Карты блиндажей, баёв, акопав Брянскага фронта"  :D
P.S. Почти угадал.
http://savepic.su/987843m.jpg

15

C00Lib1N написал(а):

Свободно видно темы, которые нужно откывать на форуме, а которые - активно продолжать.

C00Lib1N написал(а):

Максо, это нам сейчас нафиг нужно

Нужно - не нужно, давай колись по темам, а то все периодически сидят, хрен кто что предложить может и хочет...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МОДЕРИРОВАНИЕ ФОРУМА » Немного интересного о форуме