ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Воины брянцы павшие южнее г.Гомеля по р.Сож


Воины брянцы павшие южнее г.Гомеля по р.Сож

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начиная эту тему форума, хотелось в первую очередь продолжить ту работу, которую ведет Николай Васильевич Басенков. Здесь будут выкладываться списки погибших, умерших от ран и пропавших без вести советских воинов уроженцев Брянской (Орловской) области, проходивших службу в частях и соединения, принимавших участие в форсировании р.Сож южнее г.Гомеля, а также в подготовке, захвату и расширению плацдарма на правом берегу реки в октябре –ноябре 1943г.
Материал будет распределяться согласно местам захоронения, указанным в донесениях, с привязкой к теперешней местности (по возможности).
Красным отмечаются ошибки, допущенные в донесениях.
«Увековечен в н.п.» - это значит, что существует (согласно ОБД-Мемориал) официальное место захоронения, в списках которого значится ФИО погибшего воина.
«Не увековечен» - это значит, что ФИО погибшего воина не встречается ни в одном захоронении рассматриваемого региона.   
Начну с 137-й Бобруйской ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии (48 А).
«…В начале октября 137 стрелковая дивизия была переброшена в район юго-западнее Гомеля на реку Сож с задачей форсировать ее и создать плацдарм для удара на Гомель.
При поддержке артиллерии и во взаимодействии с соседями дивизия 10октября переправилась через Сож и заняла небольшой плацдарм на западном берегу в районе деревни Жеребной. Но все попытки расширить его не приносили успеха, разгорелись затяжные кровопролитные бои, по своему ожесточению почти и не уступавшие боям на Десне. Ежедневно гитлеровцы после артобстрела предпринимали контратаки силами до 200 человек в каждой при поддержке танков…» - выдержка из книги Валерия Киселева «Однополчане».   
Всего, согласно донесениям, за почти месяц боев дивизия потеряла в районе этой деревни:
- 653 чел.  рядового состава
- 66 чел. сержантского состава
- 24 чел. офицерского состава
Захоронение д.Жеребная (после войны переименована в д.Чкалово. В настоящее время в д.Чкалово никаких официальных воинских захоронений нет. Часть воинов увековечена в н.п.Ченки)

Донесение №43802  штаб 137 СД  (25.10.43г.) 

Злынковский р-н
1. Удов Тимофей Трофимович, кр-ц, 624 сп, 1900, с.Денисковичи 11.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
2. Молчанов Никифор Никифорович, кр-ц, 624 сп, 1903, д.Любин 15.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
3. Полесский Василий Яковлевич, кр-ц, 624 сп, 1905, д.Петровка 15.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i442/1111/42/f9b29a2937cc.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1111/67/1391de8b3f3e.jpg

Климовский р-н
4. Кудлаев Василий Васильевич, кр-ц, 624 сп, 1923, с.Новый  Ропск 17.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i415/1111/67/1391de8b3f3e.jpg

Донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.)

Трубчевский р-н
1. Цевменков Петр Макарович, кр-ц, 409 сп, 1923, д.Кветун 19.10.43 не увековечен
2. Цевменков Егор Егорович, кр-ц, 409 сп, 1922, д.Кветун 19.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i437/1111/4e/da959e889989.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1111/18/fc062ab2c463.jpg

Злынковский р-н
3. Косяков Петр Сево(а)стьянович, кр-ц, 409 сп, 1914, н.п.Злынка 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
4. Ермолаев Александр Сергеевич,  кр-ц, 409 сп, 1908, н.п.Злынка 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
5. Редкоусов Петр Филиппович, кр-ц, 409 сп, 1901, н.п.Злынка 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
6. Сушенок Сергей Федорович, кр-ц, 409 сп, 1897, с. Мал.Вышков 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
7. Кривенок Яков Иванович, кр-ц, 409 сп,1907, с. Мал.Вышков 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
8. Ко(а)мовский Тимофей Яковлевич, кр-ц, 409 сп, 1902, с.Карпиловка 23.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
9. Цупиков Степан Иванович, кр-ц, 409 сп, 1901, с. Мал.Вышков 23.10.43 не увековечен
10. Справцев Федор Еф(в)графович, кр-ц, 624 сп, 1902, с.Петровка 21.10.43 не увековечен
11. Молчанов Давид Николаевич, кр-ц, 624 сп, 1900, с.Петровка 18.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
12. Тычков Спиридон Парамонович, кр-ц, 624 сп, 1923, н.п.Злынка 21.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
13. Справцев Аким Иванович, кр-ц, 624 сп, 1904, с.Добродеевка 20.10.43 не увековечен
14. Куриленко Николай Павлович, кр-ц, 624 сп, 1922, с.Петровка 21.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
15. Ипатов Ефим Федорович, кр-ц, 624 сп, 1910, н.п.Злынка 21.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i421/1111/af/ce6d11a3edb6.jpg
http://i047.radikal.ru/1111/c2/d2d2d0379f0c.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1111/c0/514c4c422881.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/bc/865a4fa4002a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1111/ae/48fd7e118ba5.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1111/8c/91e6a16f5f45.jpg

Новозыбковский р-н
16. Сторожев Степан Сергеевич, кр-ц, 409 сп, 1902, с.Ст.Вышков  20.10.43 не увековечен
17. Леонов Анатолий Григорьевич, кр-ц, 409 сп, 1916, с. Муравеевка увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
18. Безпятый Влас Степанович, кр-ц, 409 сп, 1907, Мал.Вышков 24.10.43 не увековечен
19. Приходько Федор Яковлевич, кр-ц, 624 сп, 1905, х.Кисловск 21.10.43  не увековечен

http://s017.radikal.ru/i421/1111/af/ce6d11a3edb6.jpg
http://i047.radikal.ru/1111/c2/d2d2d0379f0c.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1111/23/c43dfc876074.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/bc/865a4fa4002a.jpg

Климовский р-н
20. Трусов Пимен Федорович, кр-ц, 409 сп,1909, с. Новый  Ропск 20.10.43 не увековечен
21. Коваленко Егор Евтехович, кр-ц, 409 сп, 1913, с. Новый  Ропск 20.10.43 не увековечен
22. Шелудкин Зимовий Иванович, кр-ц, 409 сп, 1914, н.п.Климово 23.10.43  не увековечен
23. Гридин Василий Исаевич, кр-ц, 409 сп, 1905, с.Старый Ропск 23.10.43 не увековечен
24. Грецкий Григорий Павлович, кр-ц, 409 сп, 1908, с. Новый  Ропск 23.10.43 не увековечен
25. Синюков Егор Лазаревич, кр-ц, 409 сп, 1903, с. Новый  Ропск 23.10.43 не увековечен
26. Тютюнов Егор Сергеевич, кр-ц, 409 сп, 1912, с. Новый  Ропск 27.10.43 не увековечен
27. Коваленко Иван Сергеевич, кр-ц, 409 сп, 1897, с. Новый  Ропск 27.10.43 не увековечен
28. Москвичев Изот Федорович, кр-ц, 624 сп, 1912, н.п.Климово 21.10.43  не увековечен
29. Сквозняков Степан Иванович, кр-ц, 624 сп, 1909, н.п.Климово 21.10.43   не увековечен
30. Ляма(о) Кузьма Максимович,  кр-ц, 624 сп,1900, с.Хохловка 18.10.43 не увековечен
31. Слепушенко Степан Леонтьевич, кр-ц, 624 сп, 1909, н.п.Климово 18.10.43 не увековечен
32. Кламбоцкий Дмитрий Павлович, кр-ц, 624 сп,1899, с.Сачковичи 20.10.43 не увековечен (согласно книге погребения 179 омсб умер от ран в и был захоронен в братской могиле возле н.п. Красный Орлинец. В самой книге он отмечен как Клампотский)
33. Бондарев Григорий (Георгий по книге Память)Матвеевич, , кр-ц, 624 сп, 1900, н.п.Климово 24.10.43 43 не увековечен

http://i047.radikal.ru/1111/c2/d2d2d0379f0c.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1111/c0/514c4c422881.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1111/23/c43dfc876074.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/bc/865a4fa4002a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1111/ae/48fd7e118ba5.jpg
http://i061.radikal.ru/1111/fb/9400b63e11c4.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1111/8c/91e6a16f5f45.jpg

Красногорский р-н
34. Ро(а)маскевич Владимир Васильевич, кр-ц, 624 сп,1906, с.Яловка 18.10.43  увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i422/1111/bc/865a4fa4002a.jpg

Суземский р-н
35. Богданов Григорий Семенович, кр-ц, 624 сп, 1893, с.Невдольск 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://i061.radikal.ru/1111/fb/9400b63e11c4.jpg

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.)

Климовский р-н
1.Карасев Семен Сергеевич, мл.сержант, 409 сп, 1909 (1919 по книге Память), с.Новый Ропск 20.10.43 не увековечен
2. Брик Андрей Данилович, кр-ц, 624 сп, 1914, с.Новый Варин  01.11.43 не увековечен
3. Мукомолов Григорий Иванович, кр-ц, 624 сп, 1913, с.Новый Варин  01.11.43 не увековечен

http://s54.radikal.ru/i144/1111/76/3c42e9642014.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1111/4e/a191db7d38e0.jpg

Донесение №56155  штаб 137 СД  (24.12.43г.) 

Климовский р-н
1. Слепушенко Фома Леонтьевич, кр-ц, 624 сп, 1911, г.Климово, 20.10.43 не увековечен
http://s019.radikal.ru/i640/1204/20/f38727d03c58.jpg

Злынковский р-н
2. Поляков Тимофей Николаевич, кр-ц, 624 сп, 1899, г.Злынка, 21.10.43 20.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
http://s019.radikal.ru/i605/1204/8f/063bcac228c6.jpg

Захоронение 1 км. юго-восточнее д.Жеребная (в настоящее время никакого официального захоронения нет).

Донесение №43802  штаб 137 СД  (25.10.43г.) 

Климовский р-н
1.Щерба Игнат Федорович, кр-ц, 771 сп,1903, н.п.Климово 16.10.43 не увековечен
2. Хуторов Петр Егорович, кр-ц, 771 сп,1897,  н.п.Климово 13.10.43 не увековечен
3. Цыбульников Иван Иванович, кр-ц, 771 сп, 1919, н.п.Климово 15.10.43 не увековечен
4. Гридин Григорий Николаевич, кр-ц, 771 сп, 1893, н.п.Климово 15.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i430/1111/2c/3e24702f8f26.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1111/b1/f2c8a05ce3c5.jpg

Злынковский р-н
5. Воронин Аверьян Са(о)фронович, кр-ц, 771 сп,1894, н.п.Злынка 14.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
6. Курдюмов Пра(о)коп(ф)ий Сидорович, кр-ц, 771 сп, 1924, н.п.Злынка 14.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i430/1111/2c/3e24702f8f26.jpg

Донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.)

Злынковский р-н
1.Воронин Епифан Фомич, кр-ц, 771 сп, 1899,  н.п.Злынка 17.10.43  увековечен  в  н.п.Ченки Гомельского р-на
2. Гладышев Евмен Максимович, кр-ц, 771 сп, 1899,  с.Камень 19.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
3. Довыденко Борис Трофимович, кр-ц, 771 сп, 1905,  с.Камень 18.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
4. Концевой Савелий Максимович, кр-ц, 771 сп, 1902,  с.Камень 18.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
5. Матченко Терентий Федорович, кр-ц, 771 сп, 1898,  с.Камень 18.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
6. Стельмаков Константин Савельевич, кр-ц, 771 сп, 1923, н.п.Злынка 20.10.43 не увековечен
7. Таранов Владимир Антонович, кр-ц, 771 сп, 1909, н.п.Злынка 21.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
8. Барсуков Михаил Филиппович, кр-ц, 771 сп, 1903,  с.Камень 18.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
9. Захаров Павел Иванович, кр-ц, 771 сп, 1898,  с.Камень 18.10.43 не увековечен
10. Кушнеров Павел Тимофеевич, кр-ц, 771 сп, 1912, н.п.Злынка 21.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
11. Протченко Иван Макарович, кр-ц, 771 сп, 1902, с.Мал.Вышков 21.10.43 не увековечен
12. Драпов Максим Иванович, кр-ц, 771 сп, 1906, н.п.Злынка 26.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i433/1111/50/b594d310ee74.jpg
http://i072.radikal.ru/1111/2f/89cfe9d4974b.jpg
http://i060.radikal.ru/1111/f1/02ad3afca2d4.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/33/b66c71cc1d34.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1111/83/c020ee81b67e.jpg

Климовский р-н
13. Кувшинов Пахом Харитонович, кр-ц, 771 сп, 1906, н.п.Климово 17.10.43 не увековечен
14. Пономарев Кузьма Петрович, кр-ц, 771 сп, 1911, н.п.Климово 15.10.43 не увековечен
15. Бурлаков Григорий Антонович,  кр-ц, 771 сп, 1904 (1912 по книге Память ), н.п.Климово 19.10.43 не увековечен
16. Поздняков Яков Григорьевич, кр-ц, 771 сп, 1903, н.п.Климово 21.10.43 не увековечен
17. Поздняков Семен Трофимович, кр-ц, 771 сп, 1917, н.п.Климово 20.10.43 не увековечен
18. Короватый Егор Филимонович, кр-ц, 771 сп, 1903, н.п.Климово 18.10.43 не увековечен
19. Малинников Дмитрий Акимович, кр-ц, 771 сп, 1891, н.п.Климово 18.10.43 не увековечен
20. Иванченко Иван Федорович, кр-ц, 771 сп, 1895, н.п.Климово 20.10.43 не увековечен
21. Щетинин Андрей Акимович, кр-ц, 771 сп, 1893, н.п.Климово 18.10.43 не увековечен
22. Гридин Александр Николаевич, кр-ц, 771 сп, 1899, н.п.Климово 22.10.43 не увековечен
23. Моисеенко Лука Васильевич, кр-ц, 771 сп, 1901, н.п.Климово 22.10.43 не увековечен
24. Ершов Иосиф Яковлевич, кр-ц, 771 сп, 1907, н.п.Климово 25.10.43 не увековечен
25. Меркулов Антон Иванович, кр-ц, 771 сп, 1898, н.п.Климово 14.10.43 не увековечен
26. Гапонов Николай Иванович, кр-ц, 771 сп, 1914, н.п.Климово 22.10.43 не увековечен
27. Шевчуганов Иван Григорьевич, 771 сп, 1894, н.п.Климово 22.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i433/1111/50/b594d310ee74.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1111/3b/12856e809fdf.jpg
http://i072.radikal.ru/1111/2f/89cfe9d4974b.jpg
http://i060.radikal.ru/1111/f1/02ad3afca2d4.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/33/b66c71cc1d34.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1111/83/c020ee81b67e.jpg

Гордеевский р-н
28. Приходько Алексей Сергеевич, кр-ц, 771 сп, 1910, с.Глинное 26.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s42.radikal.ru/i096/1111/83/c020ee81b67e.jpg

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.)

Злынковский р-н
1.Воронин Дмитрий Петрович, кр-ц, 771 сп, 1901, н.п.Злынка 29.10.43  увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на
2. Смирнов Григорий Елисеевич, кр-ц, 771 сп, 1908, с.Камень 22.10.43 не увековечен

http://s43.radikal.ru/i100/1111/f2/eb9dc1dd37e3.jpg

Климовский р-н
3.Желтиков Василий Павлович, кр-ц, 771 сп, 1904, н.п.Климово  22.10.43 не увековечен
4. Гапонов Дмитрий Самуилович, кр-ц, 771 сп, 1895, н.п.Климово  22.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s43.radikal.ru/i100/1111/f2/eb9dc1dd37e3.jpg

Трубчевский р-н
5. Гарбузов Дмитрий Егорович, кр-ц, 771 сп, 1908, с.Глинск 22.10.43 увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s43.radikal.ru/i100/1111/f2/eb9dc1dd37e3.jpg

Захоронение н.п. Красный Орлинец (в документах так же встречается как Красный Орленск, Красноарленск, Красноленск, Краснорлинск. Сейчас в Гомельском р-не существует н.п. Орленск около трассы Гомель-Чернигов между н.п.Калинино и н.п.Терюха, в котором в настоящее время никакого официального захоронения нет).

http://se.uploads.ru/t/zJAv1.jpg http://se.uploads.ru/t/lA6pm.jpg

http://se.uploads.ru/kbc6x.jpg

http://se.uploads.ru/d1Pr6.jpg

http://se.uploads.ru/t/lKsD0.jpg

Донесение №43802  штаб 137 СД  (25.10.43г.) 

Злынковский р-н
1. Попов Николай Сергеевич, кр-ц, 624 сп, 1923, н.п.Злынка 12.10.43 не увековечен
2. Га(о)вядин Федор Егорович,  кр-ц, 624 сп, 1894, н.п.Злынка 14.10.43 не увековечен
3. Давыденко Иван Яковлевич, кр-ц, 624 сп, 1896, с.Камень 14.10.43 увековечен в  н.п.Калинино Гомельского р-на

http://s51.radikal.ru/i131/1111/7c/5994b9386331.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1111/3a/2a746287c951.jpg

Климовский р-н
4. Дубина Степан Макарович, кр-ц, 624 сп, 1896, с.Сачковичи 14.10.43 не увековечен
5. Тюпич Игнат Прокофьевич, кр-ц, 624 сп, 1902, с. Новый  Ропск 14.10.43 не увековечен

http://s51.radikal.ru/i131/1111/7c/5994b9386331.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1111/3a/2a746287c951.jpg

Донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.)

Злынковский р-н
1. Новиков Наум Афанасьевич, кр-ц, 771 сп, 1898, н.п.Злынка 19.10.43  увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i404/1111/33/b66c71cc1d34.jpg

Климовский р-н
2. Москаленко Дмитрий Петрович, кр-ц, 409 сп, 1923, с. Новый  Ропск 23.10.43 не увековечен
3. Захаров Иван Иванович, кр-ц, 771 сп, 1907, н.п.Климово 22.10.43 не увековечен
4. Александров Тимофей Федорович, кр-ц,771 сп, 1894, н.п.Климово 21.10.43 не увековечен
5. Срочко Прокоф(п)ий Никитович, кр-ц, 771 сп, 1894, н.п.Климово 21.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i431/1111/f0/79b274a00bd9.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/33/b66c71cc1d34.jpg

Захоронение юго-восточнее н.п. Красный Орлинец  (официально захоронение отсутствует/перенесено)

179 ОМСБ (согласно книге погребения)

Злынковский р-н
1. Плакса Дмитрий Федорович (Федосович), кр-ц, 30 сп, 1916, с.Петрятинка 14.10.43  не увековечен   
2. Сидоров Федот(р) Никифорович, кр-ц, 771 сп, 1900, с.Мал.Вышков 21.10.43 не увековечен   
3. Беспалов Николай Семенович, кр-ц, 954 сп, 1911, с .Прудок 12.10.43  увековечен в  н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i422/1111/ed/ddbf7ade5701.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1111/8d/25f8bcd0f31c.jpg

Климовский р-н
4. Пьянцев Петр Александрович, кр-ц, 771 сп, 1904, н.п.Климово 21.10.43 не увековечен
5. Артеменко Александр Михайлович, кр-ц, 771 сп, 1904, н.п.Климово 03.11.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i405/1111/8d/25f8bcd0f31c.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1111/d9/cfa16dab9808.jpg

Донесение №43802  штаб 137 СД  (25.10.43г.) 

Климовский р-н
1. Поляков Федор Сергеевич, кр-ц, 771 сп, 1898 (1927 по книге Памяти), н.п.Климово 14.10.43 не увековечен
2. Хорошев Филипп Демьянович, кр-ц, 771 сп, 1912, н.п.Климово 14.10.43 не увековечен

http://s015.radikal.ru/i332/1111/bf/74e3dc7dda82.jpg

Братская могила №164 н.п. Красный Орлинец   (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.) 

Климовский р-н
1. Климов Мина Андреевич (Андрианович), кр-ц, 771 сп, 1900, н.п.Климово 23.10.43  не увековечен

http://s42.radikal.ru/i096/1111/83/c020ee81b67e.jpg

Братская могила №165 н.п. Красный Орлинец   (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.) 

Климовский р-н
1. Овчинников Василий Зиновьевич, кр-ц, 771 сп, 1914, н.п.Климово  27.10.43    не увековечен

http://s43.radikal.ru/i100/1111/f2/eb9dc1dd37e3.jpg

Захоронение н.п. Высокая Грива (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.) 

Понуровский р-н
1. Кулик Тихон Семенович, кр-ц, 624 сп, 1908, с.Азаровка 22.10.43    не увековечен

http://s47.radikal.ru/i116/1111/ae/48fd7e118ba5.jpg

н.п. Больши (???) ( правильно- Белынь. По данному н.п. смотреть сведения по 175 СД ниже )

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.) 

Климовский р-н
1. Сидоренко Виктор Петрович, кр-ц, 409 сп, 1904, с.Новый Ропск 27.10.43   не увековечен

http://s54.radikal.ru/i144/1111/76/3c42e9642014.jpg

д.Стукачевка (в документе ошибка, правильно Сукачевка. Официально захоронение отсутствует/перенесено).

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.) 

Климовский р-н
1. Зыков Митрофан Максимович, кр-ц, 409 сп, 1911, н.п.Климово 01.11.43         не увековечен

http://s54.radikal.ru/i144/1111/76/3c42e9642014.jpg

Пропали без вести

Донесение №49450 штаб 137 СД  (22.11.43г.)

Злынковский р-н
1. Бобылев Григорий Александрович, кр-ц, 624 сп, 1906, д.Дубки  13.10.43
2. Кравченко Иван Иванович, кр-ц, 624 сп, 1905, д.Петровка  15.10.43
3. Иванченко Василий Николаевич, кр-ц, 624 сп, 1907, н.п.Злынка  21.10.43

http://s57.radikal.ru/i155/1111/3b/bd41e84c8d9a.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1111/b9/9a25148da57a.jpg

Климовский р-н
4. Сквозняков Алексей Алексеевич, кр-ц, 624 сп, 1906, н.п.Климово  13.10.43

http://s003.radikal.ru/i202/1111/b9/9a25148da57a.jpg

Отредактировано Evgeni (2015-06-18 15:25:19)

2

175 Уральская дивизия (48 А)

пос.Ченка, Гомельского р-на    (на карте 1931 года обозначен монастырь Чонка, в настоящий момент существует н.п.Ченки. Есть и официальное захоронение-мемориал. Всего похоронено 1730 бойцов и командиров. В учетной карточке сказано, что в конце 50-х  сюда были перенесены останки бойцов, погибших в д.Жеребная, д.Бобовичи, д.Старые Дятловичи, д.Хутор, Ст.Разин и в др. деревнях Гомельского р-на)

Донесение №46366 Штаб 175 СД (31.10.1943)
Всего захоронено бойцов  65
Уроженцев Брянской области – 3

Климовский р-н
1. Реба(е)нок Иван Григорьевич, кр-ц, 282 сп, 1914, с.Полково  17.10.43  не увековечен
2. Вор(о)ной Василий Матвеевич, кр-ц, 282 сп, 1918, с.Лобановка 17.10.43  не увековечен
3. Ларкин (Ларин) Николай Азо(а)рович, кр-ц, 282 сп, 1915, с.В -Лучи 17.10.43  не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s61.radikal.ru/i172/1111/2b/a08c8c2083eb.jpg

хутор Жеребенский (так же встречается как Жеребневка, Жеребенково), Гомельского р-на   (на карте 1931 года обозначен как Жеребенские, официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46366 Штаб 175 СД (31.10.1943)
Всего захоронено бойцов  81
Уроженцев Брянской области – 7

Климовский р-н
1. Кучма Михаил Григорьевич, кр-ц, 282 сп, 1909 (1900), пос.Сачковичи 21.10.43  не увековечен
2. Барабанов Николай Иванович, ефр, 282 сп, 1924, н.п.Климов  21.10.43 увековечен  в н.п.Ченки
3. Харченко Николай Григорьевич, кр-ц, 282 сп, 1925, п.Русский 21.10.43   не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://i079.radikal.ru/1111/ae/4a08412b8f41.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1111/ce/03e3b21294a8.jpg

Комаричский р-н
4. Маслов Андрей Борисович, кр-ц, 282 сп, 1924, д.Хрючевка 22.10.43  не увековечен
5. Бабычин Сергей Никифорович, кр-ц, 282 сп, 1923, с.Новинка  23.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
6. Косенков Ефим Григорьевич, кр-ц, 282 сп, 1923, с.Новинка  23.10.43 не увековечен

http://i061.radikal.ru/1111/70/6d8c9951a51d.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1111/8d/0d7e52d883c6.jpg

Злынковский р-н
7. Концевой Михаил Иванович, санинструктор, 282 сп, 1910, д.Добродеевка 21.10.43 увековечен в н.п.Ченки

http://i079.radikal.ru/1111/ae/4a08412b8f41.jpg

Захоронение юго-восточнее хутора Жеребенский, Гомельского р-на (на карте 1931 года обозначен как Жеребенские, официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46366 Штаб 175 СД (31.10.1943)
Всего захоронено бойцов  58
Уроженцев Брянской области   8

Злынковский р-н
1. Сарока Лука Иванович, кр-ц, 277 сп, 1910, с.Гребельки  24.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
2. Дмитренок Николай Владимирович, кр-ц, 277 сп, 1905, с.Гребельки  24.10.43 не увековечен
3. Коряк Николай Ми(е)фодьевич, кр-ц, 277 сп, 1905, с.Щербиничи  24.10.43 не увековечен
4. Приходько Николай Алексеевич, кр-ц, 277 сп, 1916, с.Карпиловка  22.10.43  увековечен в н.п.Ченки
5. Цупиков Николай Ефимович, кр-ц, 277 сп, 1912, с.Рогово   22.10.43  не увековечен

http://s017.radikal.ru/i408/1111/1d/eb90bcf34d47.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1111/11/0e22acf33a17.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/44/f36b1f60eb3e.jpg

Понурвский р-н
6. Дейман Василий Алексеевич, кр-ц, 277 сп, 1925, с.Курковичи   22.10.43 не увековечен
7. Рубайло Павел Федорович, кр-ц, 277 сп, 1925, с. Курков  22.10.43 не увековечен

http://s59.radikal.ru/i165/1111/2b/3f51e6d7b3f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/44/f36b1f60eb3e.jpg

Климовский р-н
8. Автемесюко (Артеменко) Сергей Э(Е)пифанович, кр-ц, 277 сп, 1903, с.Старая Буда 22.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i410/1111/44/f36b1f60eb3e.jpg

захоронение зап.берег р.Сож в районе пос.Ченка, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46366 Штаб 175 СД (31.10.1943)
Всего захоронено бойцов  28
Уроженцев Брянской области  1

Климовский р-н
1. Петухов Петр Иванович, кр-ц, 278 сп, 1907, с.Подольск 15.10.43 не увековечен

http://i053.radikal.ru/1111/a8/a5b7f0902018.jpg

д.Бобовичи, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46366 Штаб 175 СД (31.10.1943)
Всего захоронено бойцов  26
Уроженцев Брянской области   2

Понурвский р-н
1. Панченко Макар Тереньтьевич, кр-ц, 277 сп, 1925, с.Курковичи 18.10.43 не увековечен

http://i079.radikal.ru/1111/ab/ac2cec6c455c.jpg

Злынковский р-н
2. Костюченко Михаил Михайлович, кр-ц, 277 сп, 1904, с.Шурубовка 18.10.43 не увековечен

http://i079.radikal.ru/1111/ab/ac2cec6c455c.jpg

захоронение 1 км. восточнее д. Рудня Маримонова, Гомельского р-на   (официальное захоронение располагается на южной окраине деревни )

Донесение №51416 Штаб 175 СД (02.12.1943)
Всего захоронено бойцов  103
Уроженцев Брянской области   8

Климовский р-н
1. Перегуда Алексей Федорович, кр-ц, 277 сп, 1905, д.Лужи 11.11.43  не увековечен
2. Верховикин Терентий Иса(а)кович, кр-ц, 277 сп, 1925, д.Чуровичи 11.11.43 не увековечен
3. Белов Демид Афанасьевич, кр-ц, 277 сп, 1925, д.Чуровичи 13.11.43 не увековечен
4. Пересыпко Михаил Андреевич, кр-ц, 277 сп, 1924, д.Сачковичи 13.11.43 не увековечен
5. Русаков Григорий Тимофеевич, кр-ц, 277 сп, 1916, д.Тычок  10.11.43 не увековечен
 
http://s017.radikal.ru/i439/1111/3e/2f1634d880cd.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1111/9e/b46db50425b0.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1111/57/dfd2837d95cd.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1111/f9/caa8e5a8171b.jpg

Злынковский р-н
6. Хохлов Федор Васильевич, кр-ц, 277 сп, 1903, д.Рогов  13.11.43 не увековечен
7. Типикин Федор Трофимович, кр-ц, 277 сп, 1906, н.п.Злынка 13.11.43  увековечен в д.Рудня Маримонова
8. Евтушенко Иван Матвеевич, кр-ц, 277 сп, 1909, с.Карпиловка 13.11.43 не увековечен

http://s001.radikal.ru/i195/1111/9e/b46db50425b0.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1111/57/dfd2837d95cd.jpg

захоронение 2 км. юго-западнее д. Рудня Маримонова, Гомельского р-на  (официальное захоронение располагается на южной окраине деревни )

Донесение №51416 Штаб 175 СД (02.12.1943)
Всего захоронено бойцов  41
Уроженцев Брянской области   3

Злынковский р-н
1. Ло(а)гошный Егор Федорович, кр-ц, 278 сп, 1902, с.Карпиловка 12.11.43 не увековечен
2. Кравцов Иван Корнеевич, кр-ц, 278 сп, 1898, с.Карпиловка 12.11.43 увековечен в д.Рудня Маримонова
3. Зосимов Егор Харитонович, кр-ц, 278 сп, 1915, с.Карпиловка 14.11.43 не увековечен

http://i020.radikal.ru/1111/ed/abbf12ad4ce9.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1111/b5/7996e6f4545c.jpg

захоронение южная окраина н.п.Белынь. Это уже второе донесение (первое донесение №46358 штаб 137 СД  (07.11.43г.) см. выше), в котором указан данный н.п. Значит, он существовал. Порылся в интернете. Да, действительно до 1976 года существовал такой н.п. Потом жителей переселили в д.Ст.Дятловичи. Значит н.п.Белынь располагался где-то поблизости. К сожалению карты того р-на послевоенного периода у меня нет. Только 1931 и 1989, на которых данный н.п. не указан.

Вот примерный р-н нахождения данного н.п. на карте 1931 г.:

http://uploads.ru/t/k/H/a/kHawl.jpg

В настоящее время в д.Ст.Дятловичи существует два официальных воинских захоронения. Первое на гражданском кладбище (северо-западная окраина), где похоронен один боец. Второе перед входом в сельский совет (западная окраина). Так вот, один интересный факт. В 1990 году, согласно учетной карточке второго захоронения, сюда были перенесены останки 22 воинов с опушки леса перед деревней. Имена всех неизвестны. Возможно, это и есть те бойцы из под Белыни.

Донесение №51416 Штаб 175 СД (02.12.1943)
Всего захоронено бойцов  23
Уроженцев Брянской области   4

Климовский р-н
1. Ляше(о)к Иван Абросимович, кр-ц, 278 сп, 1911, д.Добричка 30.10.43 не увековечен
2. Гуль Александр Александрович (Алексеевич), кр-ц, 278 сп, 1925, д.Любочини  21.10.43 не увековечен

http://s011.radikal.ru/i318/1111/64/3a8c2c8e3fdd.jpg

Трубчевский р-н
3. Якутин Семен Иванович, кр-ц, 278 сп, 1912, д.Селец  26.10.43 не увековечен

http://s011.radikal.ru/i318/1111/64/3a8c2c8e3fdd.jpg

Злынковский р-н
4. Горбачев Кузьма Арсентьевич, кр-ц, 278 сп, 1898, д.Карпиловка  02.11.43 увековечен в н.п.Ченки

http://s011.radikal.ru/i318/1111/64/3a8c2c8e3fdd.jpg

захоронение западная окраина д.Заскар (сейчас д.Папанино) Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №51416 Штаб 175 СД (02.12.1943)
Всего захоронено бойцов  50
Уроженцев Брянской области   2

Злынковский р-н
1. Славских(й) Вячеслав Егорович, кр-ц, 282 сп, 1925, с.Мало-Щербаково 10.11.43 не увековечен

http://s57.radikal.ru/i155/1111/3c/defa0dd37cfb.jpg

Новозыбковский р-н
2. Поздняков Ананий Александрович, кр-ц, 282 сп, 1896,  с.Малый Кривец  11.11.43 не увековечен

http://s015.radikal.ru/i333/1111/8e/bc50e36551c5.jpg

захоронение п.Васильевский Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено)

алфавитная книга умерших 104 МСБ 175 УСД

Трубчевский р-н
1. Кондаков Сергей Сергеевич, кр-ц, 278 сп, с.Огородня 16.10.1943 увековечен в н.п.Ченки

http://s55.radikal.ru/i150/1302/d7/79feb8f4af95.jpg

Отредактировано Evgeni (2014-06-01 18:38:30)

3

Евгений!
Проблема с топ. картами? Вышлю на мыло.
Вот фрагмент с НП Белынь

http://s51.radikal.ru/i132/1111/6f/57245089ed90t.jpg

4

Николай Васильевич, спасибо. Буду признателен. Значит, мои предположения по поводу расположения данного н.п. подтвердились.

5

170 стрелковая дивизия (48 А)

д. Хутор, Гомельского р-на (в настоящее время часть р-на Ново-Белица г.Гомеля. Официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №44834 Штаб 170 СД (22.10.1943)
Всего захоронено бойцов  7
Уроженцев Брянской области – 4

Климовский р-н
1. Овсянников Иван Прокоп(ф)ьевич, кр-ц, 391 сп, 1903, с.Новый Ропск 12.10.43 не увековечен
2. Слесарев Андрей Антонович, кр-ц, 391 сп, 1903, с.Новый Ропск 12.10.43 не увековечен

Злынковский р-н
3. Степаненко Моисей Степанович, кр-ц, 391 сп, 1897, с.Бол. Щербиничи 12.10.43 не увековечен
4. Дойнеко Тарас Матвеевич, кр-ц, 391 сп, 1907, с.Бол. Щербиничи 12.10.43 не увековечен (по КП пропал без вести)

http://s017.radikal.ru/i413/1111/61/bcb027e03d2a.jpg

пос.Ченка, Гомельского р-на (существует официальное захоронение см.175 СД выше)

Донесение №44834 Штаб 170 СД (22.10.1943) 
Всего захоронено бойцов  47
Уроженцев Брянской области – 6

Климовский р-н
1. Шевцов Кирил(л) Васильевич, кр-ц, 391 сп, 1903, с. Старый Ропск 13.10.43 не увековечен (по КП похоронен Веткинский р-н Гомельской обл.)
2. Шаповаленко Дмитрий Сидорович, кр-ц, 391 сп, 1909, с. Старый Ропск  15.10.43 не увековечен (по КП похоронен Веткинский р-н Гомельской обл.)
3. Кацуба(о) Семен Тимофеевич, кр-ц, 391 сп, 1911, с. Новый Ропск  15.10.43 не увековечен (согласно КП  Кацубо Семен Тимофеевич, 1919 г.р., погиб 13.11.43г. похоронен в д.Прокисель  Гомельской обл.)
4. Серенок Иван Сергеевич, кр-ц, 391 сп, 1926, пос.Десятина 15.10.43  не увековечен
5. Филонов Борис Тимофеевич, кр-ц, 391 сп, 1905, с. Старый Ропск  15.10.43 не увековечен

http://s51.radikal.ru/i132/1111/b7/0c14e51900d5.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/66/3eb5571209ce.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1111/eb/17609622db40.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1111/14/787b32882de2.jpg

Злынковский р-н
6. Шкарубо Роман Харитонович, кр-ц, 391 сп, 1902, с.Бол. Щербиничи  15.10.43 увековечен в н.п.Ченки

http://s03.radikal.ru/i176/1111/eb/17609622db40.jpg

захоронение левый берег р.Сож, что в 1 км. северо-западнее д.Хутор, Гомельского р-на (в настоящее время часть р-на Ново-Белица г.Гомеля. Официально захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №44834 Штаб 170 СД (22.10.1943)
Всего захоронено бойцов  66
Уроженцев Брянской области – 9

Климовский р-н
1. Рожков Артем Савельевич, кр-ц, 422 сп, 1923, с.Митьковка 15.10.43 не увековечен
2. Све(я)тенков Николай Корнеевич, кр-ц, 422 сп, 1912, с.Бровничи 17.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
3. Кубышев Василий Емельянович,  кр-ц, 422 сп, 1924, п.Сачковичи  17.10.43 не увековечен
4. Дюмин Александр Сергеевич, кр-ц, 422 сп, 1926, хутор Ирпа  17.10.43 не увековечен
5. Тютин(к) Иван Давыдович, кр-ц, 422 сп, 1898, с. Новый Ропск  17.10.43  не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
6. Мацуев Федор Петрович, кр-ц, 422 сп, 1914, с. Новый Ропск  17.10.43  не увековечен
7. Коврижко Иван Владимирович, кр-ц, 422 сп, 1896, с. Новый Ропск  17.10.43  не увековечен

http://s017.radikal.ru/i401/1111/2e/7762de220aef.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1111/86/6d8e5c3bb0b8.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/d0/18ed098c9065.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1111/d8/7e7ef5b2df9a.jpg

Злынковский р-н
8. Акуленко Тимофей Яковлевич, кр-ц, 422 сп, 1899, с.Бол. Щербиничи  15.10.43 не увековечен
9. Городный Михаил Иванович, кр-ц, 422 сп, 1908 с.Бол. Щербиничи  15.10.43 увековечен в г.Ветка !!!

http://s017.radikal.ru/i401/1111/2e/7762de220aef.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1111/86/6d8e5c3bb0b8.jpg

д.Головинцы, Гомельского р-на  (Официально захоронение отсутствует/перенесено).

Согласно книге умерших 154 ОМСБ 170 СД
Всего захоронено бойцов  26
Уроженцев Брянской области  3

Климовский р-н
1. Краморов Дмитрий Семенович, кр-ц, 391 сп, 1924, с.Новый Ропск 13.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
2. Колосов Николай Фадеевич, кр-ц, 391 сп, 1912, с.Новый Ропск 15.10.43 не увековечен

Злынковский р-н
3. Дайнеко Василий Николаевич, кр-ц, 391 сп, 1911, с.Большие Щербиничи 13.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s57.radikal.ru/i155/1111/be/e2d65a7dcf76.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1111/c8/fd03f1acb856.jpg

Отредактировано Evgeni (2011-11-26 22:40:46)

6

102 Дальневосточная Новгород-Северская стрелковая дивизия.

Захоронение южная окраина д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).
Донесение №06001  (09.11.43) - офицеры

Гордеевский р-н
1. Рудник Иван Моисеевич, мл. л-нт, 1924, с.Глинное  16.10.43  не увековечен
http://i008.radikal.ru/1112/81/c4a29e9fc046.jpg

Захоронение д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №46020 (06.11.43)

Климовский р-н
1. Кисельков Степан Ефимович, кр-ц, 307 сп, 1922, с.Сушаны 10.10.43 не увековечен
2. Жуков Василий Тимофеевич, кр-ц, 307 сп, 1925 (по КП г.р.1924), с.Сушаны 10.10.43 не увековечен
3. Лежев Василий Григорьевич, кр-ц, 307 сп, 1922, с.Сушаны 10.10.43 не увековечен

http://s59.radikal.ru/i166/1112/89/747fe9422d40.jpg

Донесение №46208 (09.11.43)

Злынковский р-н
1. Киселев Александр Павлович, кр-ц, 40 сп, 1926, с.Лысые 11.10.43 не увековечен
2. Леонов Ефим Степанович, кр-ц, 40 сп, 1926, с.Лысые 11.10.43 не увековечен
3. Клещевников Илья Кузьмич, кр-ц, 40 сп, 1923, с.Лысые 13.10.43 не увековечен
4. Клещевников Григорий Ефимович, кр-ц, 40 сп, 1924, с.Лысые 11.10.43 не увековечен
5. Якушев Иван Андреевич, кр-ц, 40 сп, 1900, с.Динисовичи 13.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s48.radikal.ru/i122/1112/d3/87bf668c477e.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1112/a9/bf30362800c5.jpg

Донесение №51424 (02.12.43)

Климовский р-н
1. Мирошник(ов) Моисей Власович, кр-ц, 30 сп, 1911, с.Рясенка 12.11.43 не увековечен

http://s52.radikal.ru/i137/1112/b9/d029386345bb.jpg

Донесение №51588 (03.12.43)

Злынковский р-н
1. Мылочев Василий Фомич, кр-ц, 30 сп, 1904, с.Петрятинка 20.10.43 не увековечен
2. Сныцерев Василий Ануфриевич, кр-ц, 30 сп, 1912, с.Спиридонова Буда 18.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на как Сныцеров

http://s017.radikal.ru/i402/1112/c5/fba09ceb85d5.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1112/1c/e5e225435a05.jpg

Климовский р-н
3. Мадженок Михаил Прохорович, кр-ц, 30 сп, 1902, с.Сушаны 20.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
4. Лепеев Иван Федорович, кр-ц, 30 сп, 1925, с.Сушаны 28.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i402/1112/c5/fba09ceb85d5.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1112/1c/e5e225435a05.jpg

Донесение №55234 (29.12.43)

Климовский р-н
1. Жид(т)ков Макар Кириллович, кр-ц, 16 сп, 1893, с.Фоевичи 18.11.43 не увековечен
2. Черняков Илья Степанович, кр-ц, 16 сп, 1894, с.Фоевичи 12.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
3. Харитонцев Ефим Иванович, кр-ц, 16 сп, 1904, с.Фоевичи 22.11.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s48.radikal.ru/i122/1112/02/95c961b5258b.jpg
http://i052.radikal.ru/1112/da/4accb8848d94.jpg

Захоронение 600 м севернее д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №51588 (03.12.43)

Злынковский р-н
1. Горбачев Иван Терентьевич, кр-ц, 16 сп, 1911, с.Денисковичи 25.10.43 не увековечен
2. Токарев Трофим Кузьмич, кр-ц, 16 сп, 1898(1904), с.Денисковичи 24.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
3. Миронов Дмитрий Иванович, кр-ц, 16 сп, 1911, с.Денисковичи 24.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
4. Понамаренко Николай Ильич, кр-ц, 16 сп, 1913, с.Денисковичи 26.10.43 не увековечен
5. Литвинов Василий Павлович, кр-ц, 16 сп, 1918 (1900), с.Денисковичи 26.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
6. Беспалов Иван Григорьевич, кр-ц, 16 сп, 1910, с.Денисковичи 23.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
7. Литвинов Иван Павлович, кр-ц, 16 сп, 1909, с.Денисковичи 23.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
8. Шкирский Дмитрий Филиппович, кр-ц, 16 сп, 1902, с.Денисковичи 24.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
9. Си(е)мерной Иван Агеевич, кр-ц, 16 сп, 1909, с.Денисковичи 25.10.43 не увековечен
10. Садоха Влас Андреевич, кр-ц, 16 сп, 1895 (1903), с.Денисковичи 25.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
11. Мазур Семен Степанович, кр-ц, 16 сп, 1913, с.Спиридонова-Буда 23.10.43 не увековечен
12. Драгунце(о)в Иван Васильевич, кр-ц, 16 сп, 1906, с. Спиридонова-Буда 23.10.43 не увековечен
13. Черненко Иван Миронович,  кр-ц, 16 сп, 1905 (1900), с. Спиридонова-Буда 23.10.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на 2 раза
14. Кулажко Ефим Степанович,  кр-ц, 16 сп, 1901, с. Спиридонова-Буда 23.10.43 (по КП погиб 26.07.44, похоронен д.Копысы Гомельской области)
15. Черненко Александр Григорьевич, кр-ц, 16 сп, 1901, с. Спиридонова-Буда 23.10.43 не увековечен (по КП  Черненко Александр Егорович, 771 сп, 137 сд, погиб 12.1943, похоронен в г.Злынка. Согласно другим сведениям пропал без вести в октябре 1943) http://s39.radikal.ru/i086/1112/f8/bb513cc650ca.jpg
16. Каноплянник Игнат Данилович, кр-ц, 16 сп, 1901, с. Спиридонова-Буда 23.10.43 не увековечен(так же отсутствуют данные в КП)
17. Качанов Иван Яковлевич, кр-ц, 16 сп, 1904, с. Спиридонова-Буда 23.10.43 не увековечен

http://s60.radikal.ru/i167/1112/76/0f949c5ea7ca.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1112/47/3382123a2ebc.jpg

Захоронение 500 м севернее д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №51588 (03.12.43)

Климовский р-н
1. Воскресенский Степан Васильевич, кр-ц, 16 сп, 1900, с.Фоевичи 22.10.43 не увековечен
2. Грибко(в) Федор Антонович, кр-ц, 16 сп, 1908(1906), с.Чолхово 20.10.43 не увековечен

http://s009.radikal.ru/i309/1112/13/7c9aa89df010.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1112/c1/dd91393c800d.jpg

Захоронение 300 м западнее кладбища д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №55234 (29.12.43)

Климовский р-н
1. Католиков Павел Иванович, кр-ц, 16 сп, 1908, с.Фоевичи  31.10.43 не увековечен

http://s013.radikal.ru/i322/1112/f4/ea3460ac75bb.jpg

Захоронение 300-350 м севернее кладбища д.Жеребное (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №55234 (29.12.43)

Климовский р-н
1. Мельниченко Иван Пантелеевич(Павлович), кр-ц, 16 сп, 1916(1918), с.Чолхово  13.11.43 не увековечен
2. Пархомцев Василий Павлович, кр-ц, 16 сп, 1908, с.Фоевичи  12.10.43 не увековечен

http://i041.radikal.ru/1112/98/a1ad3cadf2e4.jpg

Захоронение в р-не д.Михальки, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №51424 (02.12.43)

Климовский р-н
1. Дащ(ш)ук Павел Иванович, кр-ц, 40 сп, 1924, п.Лодейное 16.11.43   увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
2. Красный Федор Александрович, кр-ц, 40 сп, 1909 (1902 по КП), с.Курозное 16.11.43 не увековечен
3. Примаков Тихон Федос(р)ович, кр-ц, 40 сп, с.Фоевичи 18.11.43 не увековечен
4. Шевцов Владимир Филиппович,  кр-ц, 40 сп, 1924, с.Новый Ропск 18.11.43 не увековечен
5. Секачев Алексей Антонович, кр-ц, 40 сп, 1896,  18.11.43 не увековечен

Новозыбковский р-н
6. Кривоносов Николай Лукич, кр-ц, 40 сп, 1919, с.Крутоберезка 16.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
7. Д(В)оронцов Василий Петрович, сан., 40 сп, 1924, с.Бобовичи 18.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на как Доронцов
8. Конд(р)ашов Николай Никитович, кр-ц, 40 сп, 1910, г.Новозыбков 18.11.43 не увековечен
9. Журавлев Алексей Андреевич, кр-ц, 40 сп, 1923, с. Ст.Кривец 18.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
10. Лапков Евгений Петрович, кр-ц, 40 сп,1924, г.Новозыбков 18.11.43 не увековечен (по КП умер от ран 18.11.45 )
11. Росенков Гавриил Спиридонович, кр-ц, 40 сп,1923 (1904), с. Ст.Кривец 18.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
12. Авраменко Павел Тихонович, кр-ц, 40 сп,1923, г.Новозыбков 18.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
13. Ковалев Ванифатий Никифорович, кр-ц, 40 сп,1904, с.Крутоберезка 18.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s54.radikal.ru/i143/1112/38/1447749c11be.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1112/a2/690b97bb36ce.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1112/ca/7405d34de8bd.jpg
http://i078.radikal.ru/1112/8e/743dcf3e6a7a.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1112/a9/38f67fc4c7e0.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1112/c3/120f96d82076.jpg

Захоронение 1200 м юго-восточнее д.Михальки, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №55234 (29.12.43)

Злынковский р-н
1. Ермаков Степан Иванович, кр-ц, 30 сп, 1901,  с.Спиридонова-Буда 20.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
2. Матюха Семен Афанасьевич, кр-ц, 30 сп, 1905, с.Спиридонова-Буда 18.11.43 не увековечен
3. Матюха Степан Афанасьевич, кр-ц, 30 сп, 1901 (1899), с.Спиридонова-Буда 19.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на
4. Тищенко Кона(о)н Яковлевич, кр-ц, 30 сп, 1899, с.Спиридонова-Буда 20.11.43 увековечен
в н.п.Ченки Гомельского р-на

Климовский р-н
5. Чеченя Леон Савельевич, кр-ц, 30 сп, 1900, с.Фоевичи 21.11.43 не увековечен

http://s50.radikal.ru/i128/1112/df/e0064c22c87d.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1112/ca/9dad119d3049.jpg

Захоронение д.Стенька Разин, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №51424 (02.12.43)

Злынковский р-н
1. Литвинов Василий Павлович, кр-ц, 30 сп, 1900, с.Денисковичи 11.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на

Климовский р-н
2. Чернышов Егор Назарович, кр-ц, 30 сп, 1908, с.Сушаны 14.11.43 не увековечен

Новозыбковский р-н
3. Савченко Александр Михайлович, кр-ц, 30 сп, 1908, с.Перевоз 14.11.43 не увековечен
4. Хлепенок Петр Арсентьевич, кр-ц, 30 сп, 1908, с.Злотницкий Хутор  15.11.43 не увековечен

http://s004.radikal.ru/i208/1112/1f/4a5ddea1e7c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1112/45/2b600060c28f.jpg

Донесение №55234 (29.12.43)

Климовский р-н
1. Лохметько Иван Яковлевич, кр-ц, 30 сп, 1923, 17.11.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s015.radikal.ru/i330/1112/7f/0e8aa268ee81.jpg

Захоронение д.Севрюки, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено).

Донесение №51424 (02.12.43)

Злынковский р-н
1. Максименко Федор Васильевич, кр-ц, 40 сп, 1908, г.Злынка  11.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s017.radikal.ru/i443/1112/4f/81505bbf2d18.jpg

Захоронение д.Ченки, Гомельского р-на

Донесение №51424 (02.12.43)

Злынковский р-н
1. Рабский Афанасий Федорович, кр-ц, 30 сп, 1901, с.Петрятинка  11.11.43 не увековечен
2. Морозов Степан Иванович, кр-ц, 30 сп, 1903, с.Спиридонова-Буда  11.11.43 увековечен в н.п.Ченки Гомельского р-на

http://s004.radikal.ru/i208/1112/1f/4a5ddea1e7c6.jpg

Захоронение д.Случ-Мильча, Гомельского р-на (Официально захоронение отсутствует/перенесено).

Донесение №55234 (29.12.43)

Климовский р-н
1. Хотимич Федор Тимофеевич, кр-ц, 16 сп, 1901, с.Чолхово 18.11.43 не увековечен

http://s016.radikal.ru/i336/1112/ca/9dad119d3049.jpg

Захоронение д.Бухаловка,  Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено).

Донесение №46020 (06.11.43)

Климовский р-н
1. Соболев Иван Дмитриевич, кр-ц, 307 сп, 1909, с.Сушаны 5.10.43 не увековечен
2. Кисельков Егор Мануилович, кр-ц, 307 сп, 1905, с.Сушаны 4.10.43 не увековечен

http://s59.radikal.ru/i166/1112/89/747fe9422d40.jpg

Захоронение д.Пристороны, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №46208 (09.11.43)

Климовский р-н
1. Исаченко Петр Леонович, кр-ц, 40 сп, 1925 (по КП 1922),  с.Любечане 6.10.43 не увековечен

Злынковский р-н
2. Горбачев Тимофей Петрович, кр-ц, 40 сп,1908,  с.Динисковичи 6.10.43 не увековечен (по КП похоронен в д.Погонцы)

Карачевский р-н
3. Воляков Михаил Лиханович, кр-ц, 40 сп, 1926, 6.10.43 не увековечен (по КП похоронен в д.Жеребное)

http://s005.radikal.ru/i211/1112/e8/cf8c350a8210.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1112/12/cc07a5a655dd.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1112/00/c23f7a17fa88.jpg

Захоронение зап. окраина д.Бобовичи, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №49162 (21.11.43)

Климовский р-н
1. Сологуб(ов) Павел Ефимович, кр-ц, 16 сп, 1907, д.Фоевичи 20.10.43 не увековечен

http://s41.radikal.ru/i091/1112/e7/75b9d038b17f.jpg

Захоронение сев. окраина д.Бобовичи, Гомельского р-на (официально захоронение отсутствует/перенесено ).

Донесение №49162 (21.11.43)

Злынковский р-н
1. Королев Андрей Сидорович,  кр-ц, 16 сп, 1899,  д.Кривущи 19.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s41.radikal.ru/i091/1112/e7/75b9d038b17f.jpg

Отредактировано Evgeni (2015-01-05 07:36:54)

7

194 стрелковая дивизия

Захоронение северная окраина д.Жеребное. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №05455  (27.10.43)

Севский р-н
1. Проскурин Михаил Дмитриевич, ст.серж, 616 сп, 1910, д.Стрелецкая Слобода 14.10.43  не увековечен

http://s018.radikal.ru/i517/1201/2e/ef64663812e2.jpg

Донесение №44714 (29.10.43)

Климовский р-н
2. Ка(о)ра(о)ба Николай Иванович, кр-ц, 616 сп, 1923, д.Фоевичи 14.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Корода Николай Иванович

http://s018.radikal.ru/i501/1201/33/8cf4683c6b4e.jpg

Суземский р-н
3. Летунов Иван Егорович, кр-ц, 616 сп, 1896, с.Селечня 13.10.43 не увековечен

http://s018.radikal.ru/i508/1201/9d/dff313fbab1e.jpg

Злынковский р-н
4. Горбачев Пантелей Кириллович, кр-ц, 616 сп, 1912,  с.Денисковичи 12.10.43 не увековечен

http://s017.radikal.ru/i429/1201/0f/a2d237142508.jpg

Комаричский р-н
5. Гапеев Василий Данилович, кр-ц, 616 сп, 1903 (1917), с.Аркино 12.10.43 увековечен в н.п. Ченки
6. Платонов Даниил Павлович, кр-ц, 616 сп, 1897 (1916), д.Литиж 16.10.43 увековечен в н.п. Ченки
7. Силин Тимофей Сергеевич, кр-ц, 616 сп, 1897 (1905), п.Соколовский, 16.10.43 увековечен в н.п. Ченки
8. Рявунов Иосиф Иванович, кр-ц, 954 сп, 1895,  10.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
9. Арсеничев Илья Терентьевич, кр-ц, 616 сп, 1913 (1917), г.Брянск (или д.Тростная) 13.10.1943 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i515/1201/04/6cba115c5024.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/92/cca487a41bda.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1201/fc/7950150cbd0f.jpg

Донесение №46694 (08.11.43)

Комаричский р-н
9. Горшков Иван Афанасьевич, кр-ц, 954 сп, 1925, д.Радогощь, 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
10. Комяков Григорий Иванович, кр-ц, 954 сп, 1925, д.Радогощь, 11.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)
11. Сыроме(я)тнов Михаил Иванович, кр-ц, 954 сп, 1925, д.Радогощь, 11.10.43 не увековечен (согласно КП погиб 26.08.1944 в Польше)
12. Юше(и)н  Эдуард Васильевич, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Дерюгино 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
13. Володин Григорий Матвеевич, кр-ц, 954 сп, 1914, с.Козинка 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
14. Федулов Егор Романович, кр-ц, 954 сп, 1916, с.Аркино 21.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i508/1201/6f/a42f73758f84.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1201/5d/89fe8bb60842.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1201/2e/44e2c1cc818d.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1201/c0/d5e1c9e3d6df.jpg

Климовский р-н
15. Чернов Николай Савельевич, кр-ц, 954 сп,1897,  с.Чуровичи 21.10.43 увековечен в н.п. Ченки
16. Таранухин Иван Петрович, кр-ц, 954 сп, 1907, с.Чуровичи 20.10.43 не увековечен
17. Рого(а)лев Серпион Петрович,  кр-ц, 954 сп,1901,  с.Чуровичи 21.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s61.radikal.ru/i173/1201/c0/d5e1c9e3d6df.jpg

Суземский р-н
18. Краснов Федор Герасимович, кр-ц, 954 сп, 1915 (1920), с.Новенькое 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки (согласно КП похоронен в д. Нижняя Олба Жлобинского р-на)

http://s017.radikal.ru/i430/1201/66/9d504cf86fb3.jpg

Севский р-н
19. Ковалев Яков Иванович, кр-ц, 954 сп, 1911, с.Шинель 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i517/1201/38/2183302cb7b5.jpg

Донесение №49446 (22.11.43)

Комаричский р-н
20. Шестаков Павел Евстафьевич, кр-ц, 954 сп, 1902, с.Война 23.10.43 увековечен в н.п. Ченки
21. Коновалов Филипп Степанович, кр-ц, 954 сп, 1910, с.Пигарево 23.10.43 не увековечен
22. Добренков Петр Федорович, кр-ц, 954 сп,1907, с.Война 23.10.43 увековечен в н.п. Ченки
23. Щепоткин Афанасий Иванович,  кр-ц, 954 сп, с.Война 23.10.43 увековечен в н.п. Ченки дважды

http://s018.radikal.ru/i511/1201/a2/959f9f8dd695.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/8e/0801913eeaa8.jpg

Климовский р-н
24. Клевутин Петр Андреевич, кр-ц, 954 сп, п.Шумиловка 23.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Кивутин Петр Андреевич
25. Дайненко Афанасий Иванович, кр-ц, 954 сп, 1899, п.Вознесенск 22.10.43 увековечен в н.п.Шерстин Ветковского р-на Гом. обл.
26. Рыбалко Иван Яковлевич, серж., 954 сп, 1922, п.Курганы 22.10.43 увековечен в н.п. Ченки
27. Походин Иван Алексеевич (Моисеевич), кр-ц, 954 сп, 1899 (1903), п.Чуровичи 21.10.43 увековечен в н.п. Ченки
28. Примаков Филипп Федорович, кр-ц, 954 сп, 1903, п.Вознесенск 22.10.43 не увековечен

http://s018.radikal.ru/i511/1201/a2/959f9f8dd695.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/8e/0801913eeaa8.jpg

Севский р-н
29. Свиридов Никита Евменович, ст.серж., 954 сп, 1905, с.Ефимовичи 22.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i510/1201/22/fd67b906135a.jpg

Захоронение д.Жеребное. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №44714 (29.10.43)

Гордеевский р-н
1. Пастухов Иван Иванович, кр-ц, 954 сп, 1912, 11.10.43 не увековечен

http://s004.radikal.ru/i208/1201/8f/bbd62caa2c86.jpg

Жуковский р-н
2. Сионов Владимир Николаевич, ст. серж., 954 сп, 1922, ст.Тросня 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s013.radikal.ru/i323/1201/95/a38e88096834.jpg

Злынковский р-н
3. Беспалов Николай Семенович, кр-ц, 954 сп, 1911, п.Прудок 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
4. Воронцов Александр Владимирович, кр-ц, 954 сп, 1922, с.Денисковичи 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/3cdc89a5bbfe.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/75/658a36eec5e6.jpg

Климовский р-н
5. Кацуба(о) Иван Федосович, кр-ц, 954 сп, 1921, п.Ирпа 11.10.43 не увековечен
6. Коробцов Евгений Никит(ов)ич, кр-ц, 954 сп, 1903, 11.10.43 не увековечен

http://s018.radikal.ru/i525/1201/66/c9d3f783fe1a.jpg

Комаричский р-н
7.Суху(о)рученков Михаил Степанович, кр-ц, 470 сп, 1913 (1909), д.Тросная 18.10.43 увековечен в н.п. Ченки
8. Свинцов Яков Яковлевич, кр-ц, 954 сп, 1906 (1914), д.Бабинец 10.10.43 не увековечен
9. Федулов Василий Семенович, кр-ц, 954 сп, 1903, с.Аркино 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
10. Бояринов Василий Тарасович, кр-ц, 954 сп, 1903 (1917), п.Литиж 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки дважды
11. Герасимов Николай Матвеевич, кр-ц, 954 сп, 1896 (1918), д.Тросная 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
12. Зайцев Михаил Кириллович, кр-ц, 954 сп, 1904 (1921), д.Любошево  10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
13. Наумкин Иван Тихонович, кр-ц, 954 сп, 1895 (1920), с.Добричек 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
14. Авилов Матвей Матвеевич, кр-ц, 954 сп, 1897,  с.Добричек 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
15. Герасимов Иван Алексеевич, кр-ц, 954 сп, 1898, с.Бабинец 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
16. Соловьев Афанасий Тимофеевич, кр-ц, 954 сп, 1925 (1908),  д.Радогощь 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
17. Юшин Григорий Федорович, кр-ц, 954 сп, 1902 (1921),  д.Дерюгино 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
18. Хра(о)меев Федот Федорович, кр-ц, 954 сп, 1903, 11.10.43 не увековечен (согласно КП пропал без вести)
19. Сладков Николай Ефимович, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Аркино  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
20. Савин Михаил Иванович, кр-ц, 954 сп,1907 (1908), с.Бочарово  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
21. Радченков Иван Никитович, кр-ц, 954 сп,1910, с.Аркино  11.10.43 не увековечен (отсутствуют данные в КП)
22. Антошкин Василий Фондеевич, кр-ц, 954 сп,1912, с.Аркино  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки (данные по КП отсутствуют)
23. Атаманов Федор Иванович, кр-ц, 954 сп,1925 (1921), с.Аркино  11.10.43 увековечен в н.п.Ченки как Атоманов
24. Аторин Николай Григорьевич, кр-ц, 954 сп, 1901, с.Глябино  11.10.43 не увековечен (данные по КП отсутствуют)
25. Агафонов Василий Иванович, кр-ц, 954 сп, 1925 (1919), с.Дерюгино 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
26. Боровой Илья Михайлович, кр-ц, 954 сп,1925 (1918), с.Аркино  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
27. Боровой Петр Васильевич, кр-ц, 954 сп,1925 (1917), с.Аркино  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
28. Грибушин Александр Ермолаевич, кр-ц, 954 сп,1925, с.Благовест  11.10.43 не увековечен
29. Поддуев Николай Андреевич, кр-ц, 954 сп, 1907 (1906), с.Зап. Поляна 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
30. Поддуев Григорий Андреевич, кр-ц, 954 сп, 1912 (1921), с.Зап. Поляна 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
31. Максимкин Иван Михайлович, кр-ц, 954 сп, 1925,  с.Кокино 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
32. Калинин Николай Никит(ов)ич, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Бобрик 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s017.radikal.ru/i441/1201/86/9c88fb8d7f06.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1201/f0/e708fdfa39e1.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1201/95/a38e88096834.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1201/26/d7c1331a80cf.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1201/fd/ec11ceff0bd6.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/56/401bc5aa333e.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/3cdc89a5bbfe.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1201/8f/bbd62caa2c86.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/75/658a36eec5e6.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/75/658a36eec5e6.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/3c/7433c86ba4a2.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/d3/ca9bf49b6cbd.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1201/74/1c773cbf790e.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1201/91/dbb5b11dbdbd.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/55/9df29c9de141.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1201/a9/401e703b3717.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1201/43/7c6787b972b4.jpg

Суземский р-н
33. Зима(о)ненко(в) Николай Игнато(ь)вич,  кр-ц, 954 сп, 1918, д.Страчево 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
34. Киселев Андрей Наумович, кр-ц, 954 сп, 1899,  д.Страчево 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
35. Ковалев Андрей Романович, кр-ц, 954 сп, 1897, д.Страчево 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
36. Рябышев Андрей Никит(ов)ич, кр-ц, 954 сп, 1897, д.Устарь 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
37. Петрушин Александр Иванович,  кр-ц, 954 сп, 1921, д.Павловичи 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
38. Алимин Николай Антонович, кр-ц, 954 сп, 1922, с.Зерново 11.10.43 увековечен как Аленин
39. Панченков Илья Иосифович, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Зерново 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
40. Бобков Василий Абрамович, кр-ц, 954 сп, 1895,  11.10.43 увековечен в н.п. Ченки
41. Ткачев Алексей Васильевич, кр-ц, 954 сп, 1894, с.Ямное  10.10.43 увековечен в н.п. Ченки
42. Коми(е)лягин Василий Тимофеевич, кр-ц, 954 сп, 1900, с.Новая Погощь 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Комплягин
43. Паршиков Федор Илларионович, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Алешковичи 10.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Паришков

http://s018.radikal.ru/i511/1201/cb/7a3baacf1677.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1201/fd/ec11ceff0bd6.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1201/8f/bbd62caa2c86.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/3c/7433c86ba4a2.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1201/91/dbb5b11dbdbd.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/55/9df29c9de141.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1201/c9/bae1f499180f.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1201/20/b135d2c866f7.jpg

Трубчевский р-н
44. Грищенков Стефан (Степан) Иванович, кр-ц, 954 сп, 1894 (1900), 11.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Грищенков Степан Иванович, согласно данным КП  Грищенков Стефан Филиппович 1900 г.р. пропал без вести 12.1943
45. Крисанов Петр Васильевич, кр-ц, 954 сп, 1925,  10.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i520/1201/74/1c773cbf790e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1201/43/7c6787b972b4.jpg

Донесение №46694 (08.11.43)

Климовский р-н
46. Головачев Андрей Михайлович, кр-ц, 954 сп, 1896 (1910), с.Новарин 22.10.43 не увековечен
47. Грам(м)а Ефим Иванович, кр-ц, 954 сп, 1900 (1918), с.Новарин  21.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://imageshack.us/photo/my-images/833/23839279.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/714/16417432.jpg/

Комаричский р-н
48. Авдеенко Сергей Павлович,  кр-ц, 954 сп, 1906, с.Лопандино 23.10.43 увековечен в н.п. Ченки
49. Герасимов Герасим Алексеевич, кр-ц, 616 сп, 1895, д.Бабинец 18.10.43  увековечен в н.п. Ченки

http://imageshack.us/photo/my-images/714/16417432.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/407/57913714.jpg/

Суземский р-н
50. Селедцов Владимир Савельевич, кр-ц, 616 сп, 1914, д.Страчево 18.10.43 увековечен в н.п. Ченки (отсутствуют данные в КП)
51. Ветров Гавриил Федотович, кр-ц, 616 сп, 1893,  21.10.43 не увековечен
52. Левытченко Филипп Иванович, кр-ц, 616 сп, 1899, 23.10.43 не увековечен

http://imageshack.us/photo/my-images/407/57913714.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/696/83068597.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/441/64530017.jpg/

Злынковский р-н
53. Ермошко Митрофан Андреевич, кр-ц, 616 сп, 1903, д.Большие Щербиничи 23.10.43 не увековечен

http://imageshack.us/photo/my-images/441/64530017.jpg/

Захоронение южнее д.Жеребное. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №44714 (29.10.43)

Злынковский р-н
1. Мануйлов Яков Андреевич, кр-ц, 954 сп, 1903, с.Федоровка 14.10.43 увековечен в н.п. Ченки как Мануилов

http://imageshack.us/photo/my-images/62/11033844.jpg/

Захоронение ж/д будка, что в 4 км южнее д.Климовка. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №42572 (19.10.43)

Комаричский р-н
1. Пузанов Никита Прохорович, кр-ц, 470 сп, 1894,  с.Чернево 07.10.43 не увековечен
2. Паршин Алексей Тихонович, кр-ц, 470 сп, 1906,  с.Жадино 07.10.43 увековечен в н.п.Калинино Гомельского р-на
3. Ратченко Степан Егорович, кр-ц, 470 сп, 1911,  с.Бобрик 07.10.43 не увековечен
4. Тикунов Степан Прокофьевич, кр-ц, 616 сп, 1911, д.Бочарево 05.10.43 увековечен в н.п.Телеши Гомельского р-на (это примерно в 35 -40 км западнее от места гибели)
5. Кузин Сергей Филиппович, кр-ц, 616 сп, 1923 (1917), с.Захарово 05.10.43 увековечен в н.п.Телеши Гомельского р-на (это примерно в 35 -40 км западнее от места гибели)
6. Хорин Иван Тихонович, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Аркино 01.10.43 не увековечен

http://imageshack.us/photo/my-images/708/41276181.jpg/
http://s018.radikal.ru/i524/1201/40/965a98026c20.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/14/57515d876378.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1201/81/da6f3d30dcab.jpg

Севский р-н
7. Ковалев Иван Михайлович, кр-ц, 616 сп, 1902, д.Земледелец 05.10.43 не увековечен
8. Косолапов Алексей Никитович, кр-ц, 616 сп, 1924, д.Чемлык 05.10.43 увековечен в н.п.Калинино Гомельского р-на
9. Акулов Дмитрий Петрович,  кр-ц, 616 сп, 1925, с.Самовы 05.10.43 увековечен в н.п.Калинино Гомельского р-на

http://s018.radikal.ru/i505/1201/14/57515d876378.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1201/12/6d39f9e44bd3.jpg
http://i007.radikal.ru/1201/d1/27a1a54ee3b4.jpg

Суземский р-н
10. Коротченков Андрей Петрович, кр-ц, 616 сп, 1897, д.Денисковичи 05.10.43 увековечен в н.п.Калинино Гомельского р-на
11. Цуканов Емельян Николаевич, кр-ц, 616 сп, 1902, д.Филипово 05.10.43 не увековечен

http://s018.radikal.ru/i506/1201/12/6d39f9e44bd3.jpg
http://i073.radikal.ru/1201/dd/20aaa06811b3.jpg

Брасовский р-н
12. Пирожков Иван Никитович, кр-ц, 616 сп, 1895, д.Кротово 05.10.43 не увековечен (так же отсутствуют данные в КП)

http://s018.radikal.ru/i506/1201/12/6d39f9e44bd3.jpg

Навлинский р-н
13. Маточкин Исай Захарович, кр-ц, 616 сп, 1907, д.Литовня 05.10.43 увековечен в н.п.Калинино Гомельского р-на

http://s018.radikal.ru/i515/1201/ad/1f2ae0704177.jpg

Захоронение д.Песочная Буда. (в данной деревне есть 2 официальных захоронения. Первое в центре села (погребено 40 бойцов), второе на западной окраине (погребено 101 боец)).

Донесение №42572 (19.10.43)

Комаричский р-н
1. Лукьянов Дмитрий Васильевич, кр-ц, 616 сп, 1924, д.Березовец 07.10.43 увековечен в д.Песочная Буда

http://s018.radikal.ru/i524/1201/40/965a98026c20.jpg

Захоронение лес, что 2 км западнее д.Песочная Буда. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №44714 (29.10.43)

Комаричский р-н
1. Кошлачев Николай Никифорович, кр-ц, 616 сп, 1919, д.Аркино 08.10.43 увековечен в д.Песочная Буда

http://s018.radikal.ru/i520/1201/1b/02bc1d7ffb2c.jpg

Суземский р-н
2. Рябцев Василий Савельевич, кр-ц, 954 сп, 1898, с.Суземка 12.10.43 не увековечен

http://i080.radikal.ru/1201/ab/44bc5274022f.jpg

Донесение №46694 (08.11.43)

Злынковский р-н
3. Белошапка Григорий Васильевич, кр-ц, 954 сп, 1894, д.Федоровка 13.10.43 увековечен в д.Песочная Буда (отсутствуют данные в КП)

http://s017.radikal.ru/i400/1201/36/0f62943e3947.jpg

Захоронение дом лесника, что в 4 км южнее п.Калинино. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №42572 (19.10.43)

Комаричский р-н
1. Федулов Николай Андреевич, кр-ц, 954 сп, 1925, с.Аркино 07.10.43 не увековечен

Суземский р-н
2. Амелин Александр Иванович, кр-ц, 954 сп, 1908,  05.10.43 увековечен в д.Песочная Буда

http://i078.radikal.ru/1201/13/9827b5e19fe4.jpg

Донесение №44714 (29.10.43)

Комаричский р-н
3. Радченков Егор Михайлович, кр-ц, 954 сп, 1905, с.Аркино 10.10.43 увековечен в д.Песочная Буда как Радченко Егор Михайлович (отсутствуют данные в КП)

http://s018.radikal.ru/i500/1201/d5/7779ca3191bb.jpg

Захоронение сад, южнее д.Стенька Разин. (официальное захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №44714 (29.10.43)

Комаричский р-н
1. Кудинов Филипп Сергеевич, кр-ц, 470 сп, 1894 (1913), с.Аркино 12.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i506/1201/a8/c38a37d12309.jpg

Суземский р-н
2. Башарин Иван Матвеевич, кр-ц, 616 сп, 1923, с.Алешковичи 13.10.43 не увековечен

http://s43.radikal.ru/i099/1201/7d/b3de0e79e65e.jpg

Захоронение д.Стенька Разин. (официальное захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №44714 (29.10.43)

1. Соловьев Степан Иванович, кр-ц, 470 сп, 1914  не увековечен  (по этому бойцу данных в КП нет. По донесению место рождения Орловская область, возможно ошибка)
http://s47.radikal.ru/i116/1201/ba/a51dd525ec48.jpg

Суземский р-н
2. Можейкин Иван Иванович, кр-ц, 470 сп, 1907,  15.10.43 не увековечен 

http://s42.radikal.ru/i095/1201/24/a9539ccdb2f2.jpg

Донесение №46694 (08.11.43)

Комаричский р-н
3. Толпейкин Василий Васильевич, кр-ц, 470 сп, 1898, с.Аркино 19.10.43 не увековечен
4. Свинцов Григорий Егорович,  кр-ц, 470 сп, 1925,  д.Бабинец 22.10.43 увековечен в н.п. Ченки
5. Свинцов Сергей Анисимович, кр-ц, 470 сп, 1898,  д.Бабинец19.10.43 увековечен в н.п. Ченки
6. Мазнев Петр Потапович,   кр-ц, 470 сп, 1896, д.Тросная  19.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i505/1201/be/589f23eb86ec.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1201/0a/8cd08fbd77ab.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1201/29/27badf479f5d.jpg

Климовский р-н
7. Головачев Сидор Михайлович, кр-ц, 470 сп, 1899,  22.10.43 увековечен в н.п. Ченки
8. Шайдуко Дементий Васильевич,  кр-ц, 470 сп, 1903, п.Челхов 20.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s017.radikal.ru/i441/1201/d4/164bef1c82c8.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1201/7c/b35883436cbd.jpg

Суземский р-н
9. Кожурин Егор Романович, кр-ц, 470 сп, 1898, с.Красная Слобода  22.10.43 увековечен в н.п. Ченки

http://s018.radikal.ru/i514/1201/d5/657bafd8c2f7.jpg

Трубчевский р-н
10. Каширин Фрол Иванович, кр-ц, 470 сп, 1914,  21.10.43 увековечен в н.п. Ченки
(почему-то значится в КП Курской области)

http://s018.radikal.ru/i523/1201/07/3ae229ea18b6.jpg

Захоронение лес, что 300 м северо-восточнее д.Куты. (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №46694 (08.11.43)

Комаричский р-н
1. Слепенков Николай Григорьевич, кр-ц, 616 сп, 1907, с.Война 20.10.43 здесь ситуация следующая: согласно данным КП числятся 3 Слепенкова Николая Григорьевича.
а) Слепенков Николай Григорьевич, кр-ц, 1907, 616 сп, 19 сд, с.Березовец 20.10.43  увековечен в д.Бартоломеевка  Ветковского р-на как перенесенный из д.Куты Гомельского р-на (19 сд это Степной фронт).
б) Слепенков Николай Григорьевич, кр-ц, 1921,  с.Война  20.10.43 похоронен д.Куты
в) Слепенков Николай Григорьевич, кр-ц, 1907,  с.Березовец  20.10.43 похоронен д.Куты
В общем, путаница полная. Похоже, составители КП решили перестраховаться и записали все возможные варианты. Ясно одно, боец один и тот же, ошибка в дате и месте рождения. И конечно же никто его, да и всех остальных бойцов указанных ниже,  из д.Куты что в 4 км южнее г.Гомеля в д.Бартоломеевка Ветковского р-на, что примерно в 50 км от д.Куты, не переносил.     
2. Артюков Федор Куприянович, кр-ц, 470 сп, 1925, д.Голынь 23.10.43 увековечен в д.Бартоломеевка  Ветковского р-на как перенесенный из д.Куты Гомельского р-на

http://s018.radikal.ru/i501/1201/a8/7f49b0d61ddf.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1201/e2/0aad5d7f2721.jpg

Суземский р-н
3. Матросов Григорий Дмитриевич, кр-ц, 470 сп, 1924, с.Зерново 22.10.43 не увековечен

http://s018.radikal.ru/i528/1201/f4/21d0788f9517.jpg

Злынковский р-н
4. Шлома Илларион Кондратьевич, кр-ц, 616 сп, 1899, с.Денисковичи  24.10.43 увековечен в д.Бартоломеевка  Ветковского р-на как перенесенный из д.Куты Гомельского р-на

http://s018.radikal.ru/i518/1201/d3/58c1f3ab91f4.jpg

Донесение №49446 (22.11.43)

Злынковский р-н
5. Федоров Владимир Михайлович, кр-ц, 624 сп, 1917, г.Злынка  22.10.43 увековечен в д.Бартоломеевка  Ветковского р-на как перенесенный из д.Куты Гомельского р-на.
http://s018.radikal.ru/i522/1201/83/768096216a4d.jpg

Захоронение д.Папанино (она же бывш. д.Заскар ) (официальное захоронение отсутствует/перенесено)

Донесение №46694 (08.11.43)

Новозыбковский р-н
1. Баннюк Петр Иванович, кр-ц, 470 сп, 1902, с.Большой Колодец 28.10.43  не увековечен (отсутствуют данные в КП)
2. Кривоносов Андрей Андреевич, кр-ц, 470 сп, 1907, 28.10.43  не увековечен
3. Бардовский Федор Сергеевич, кр-ц, 470 сп, 1911, с. Ст.Рудня 30.10.43 не увековечен

Суземский р-н
4. Игнатенко Афанасий Яковлевич, кр-ц, 470 сп, 1895, 30.10.43 не увековечен

Климовский р-н
5. Суравцов Кирилл Никифорович, кр-ц, 470 сп, 1917, г.Климово 28.10.43  не увековечен (отсутствуют данные в КП)
http://sd.uploads.ru/t/blCWS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EldvM.jpg

Захоронение пос.Городок (официальное захоронение отсутствует/перенесено)

Злынковский р-н
1.Леонов Федор Федорович, кр-ц, 616 сп, 1903, с.Лысые 28.10.43 увековечен в д.Шарпиловка, однако по другим данным умер от ран и был похоронен в д.Медведевка Гомельского р-на
http://se.uploads.ru/t/IzwqB.jpg
2. Цыбульский Иван Афанасьевич, кр-ц, 616 сп, 1914, с.Лысые 28.10.43 увековечен в д.Бывальки Лоевского района (более подробнее по этому захоронению смотреть здесь Ссылка)
http://sd.uploads.ru/t/CULeH.jpg
http://se.uploads.ru/t/fhJe3.jpg

Захоронение лес, что 100м южнее х.Медведевка (официальное захоронение отсутствует/перенесено)

Новозыбковский р-н
1.Елиферов Иван Алексеевич, кр-ц, 470 сп, 1904, 29.10.43 не увековечен
http://sd.uploads.ru/t/S1mGt.jpg

Отредактировано Evgeni (2014-07-19 11:05:48)

8

Ко всему напечатанному выше прикладываю схемы захоронений подразделений 194 сд.
Донесения №05455, №44714, №46694, №49446

http://s017.radikal.ru/i433/1201/57/2e6e3f726d6a.jpg

Донесения №42572, №44714

http://s018.radikal.ru/i509/1201/b4/554c33561b95.jpg

9

захоронение д.Зябровка Гомельского района (все умерли в ХПГ 5183) (официальное захоронение отсутствует/перенесено )

Донесение №50233 от 30.11.1943
Климовский р-н
1. Чернявский Григорий Николаевич, 1922 г.р., кр-ц, 137 сд, 616 сп с.Чуровичи 22.11.1943 не увековечен

http://s019.radikal.ru/i602/1204/74/869d4e6934ba.jpg

Донесение №51566 от 15.11.1943
Климовский р-н
1. Гриньков Егор Дмитриевич, 1909 г.р., кр-ц, с.Новый Ропск 09.11.1943 не увековечен
2. Сква(о)зни(я)ков Федор Андрианович, 1904 г.р.,  кр-ц, г.Климов, 2.11.1943 не увековечен
3. Смирнов Иван Григорьевич, кр-ц, д.Орловка, 30.10.1943, не увековечен

Злынковский р-н
4. Акимов Василий Маркович, 1909 г.р., кр-ц, г.Злынка 08.11.1943 не увековечен

Понуровский р-н
5. Лобко Павел Па(о)рфирьевич, 1906 г.р., кр-ц, д.Курковичи 08.11.1943 не увековечен

http://s019.radikal.ru/i639/1204/52/9361c9d7c5d9.jpg

Донесение №53262 от 16.12.1943
Суземский р-н
6. Петров Иван Васильевич, 1897 г.р., кр-ц, д.Невдольская 01.12.43 не увековечен
http://s3.uploads.ru/t/lHA4d.jpg

Отредактировано Evgeni (2014-10-08 19:49:45)

10

Evgeni
Здравствуйте!
Хочу выразить слова благодарности за вашу работу по поиску... Спасибо.
Мы занимаемся поиском фронтовиков - выпускников Сумского артиллерийского училища и уже нашли более 1900 чел.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=2002
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=51638#post51638
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения выпускника САУ:
Мащенко Леонид Степанович 1923(4) г.р., уроженец Сумская обл., Белопольский р-н, призван: Сумский (Белопольский) РВК, Сумская обл., в РККА с 1941 г., выпускник САУ, в ВОв с 04.1942, ст. л-т, КБ 299 ап 194 сд 48 А, награжден: орден Красной Звезды (26.09.43), убит в бою 22.10.1943, похоронен д. Жеребное (д.Чкалова) Гомельская обл., возможно перезахоронен: Братская могила юго-западная окраина д. Ченки Севрюковский с/совет, Гомельский р-н, отец: Степан Васильевич, Днепропетровская обл., с. Василько́вка (укр. Васильківка)
http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht … amp;page=1

Если обладаете какой-либо информацией о фронтовиках - выпускниках Сумского артиллерийского училища - убедительно просим поделиться этой информацией.
С уважением Леонид Б.

11

Леонид, здравствуйте! К сожалению, точной информации по захоронениям в д.Жеребная (она же Чкалова)у меня нет. Думаю, что ее нет ни у кого. Как я уже писал выше на сегодняшний день в самой деревни каких-либо братских захоронений нет (официальных). Согласно донесениям захоранивали бойцов и севернее села, и южнее, и около кладбища. Так что запись "захоронен в д.Жеребная" понятие растяжимое.  В списках увековеченных воинов в п.Ченки он не значится. Документами, подтверждающими перенос захоронений из этой деревни, также не располагаю. Ссылка

Отредактировано Evgeni (2014-05-22 11:57:10)

12

СПАСИБО. Все, что имеем...

http://svaku.ru/forum/showthread.php?p= … t57802=288

13

Evgeni написал(а):

102 Дальневосточная Новгород-Северская стрелковая дивизия.
Донесение №55234 (29.12.43)
Злынковский р-н
4. Тищенко Кона(о)н Яковлевич, кр-ц, 30 сп, 1899, с.Спиридонова-Буда 20.11.43 не увековечен


Всё же увековечен? Тищенко Конон Яковлевич, 1899 г.р. Вопрос к Белорусам.

14

Исправил. Спасибо за подсказку.

15

Николай Басенков
Здравствуйте, уважаемы Николай, прошу Вас помочь в поиске информации о захоронении (или перезахоронении) Матреничева  Георгия Дмитриевича, который погиб 19 ноября 1943 г в деревне Залесье Речицкого района Гомельской области. Он призывался из г. Злынка Брянской области, служил в части ОУ 778-У, командир  части Безбородов В.А.
Будем очень признательны за любую информацию.

С уважением, внук погибшего, Матреничев А.В.

16

ANDRE M написал(а):

Матреничев  Георгий Дмитриевич

Фамилия Мотроничев
Имя Георгий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Орловская обл., г. Злынка
Дата и место призыва Злынковский РВК, Орловская обл., Злынковский р-н
Последнее место службы 137 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 19.11.1943
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3466989
Фамилия Мотроничев
Имя Георгий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Воинское звание рядовой
Дата смерти 19.11.1943
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Речицкий р-н, южная окраина д. Вишневка
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Залесье
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261781982
Фамилия МОТРОНИЧЕВ
Имя Георгий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Дата выбытия 19.11.1943
Название источника информации Книга памяти. Брянская область. Том 1
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407796037
Фамилия МАТРЕНИЧЕВ
Имя Георгий
Отчество Дмитриевич
Дата выбытия 19.11.1943
Название источника информации Книга памяти. Брянская область. Том 4
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409652680

Отредактировано Art46 (2017-05-05 17:04:50)

17

Уважаемый ]Art46!

Огромное спасибо за  предоставленную Вами информацию, мы нашли воинское захоронение в д. Вишневка, 9 мая побывали у деда на могиле, почтили память.

18

Здравствуйте.Прошу помощь . Не могу найти сведения о своих прадедушках: Евмененко Василий Григорьевич 1920 г.р. с.Рубежное Климовского района Брянской области, пропал без вести в ноябре 1943 года, рядовой Евмененко Гавриил Григорьевич 1905 г.р. с.Рубежное Климовского района Брянской области, пропал без вести в 1944 году. Они братья. К сожалению знаю о них очень мало, но хотелось бы узнать больше. Сама пробовала искать, но поиск результатом не увенчался...


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Воины брянцы павшие южнее г.Гомеля по р.Сож