ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите установить место гибели дяди


Помогите установить место гибели дяди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброй ночи.  Моя мама из Климовского района. ЕЕ старший брат Алексей Коробков(Коробко) погиб при взятии высоты в Молдавии. При жизни мамы я только слушала. но не верила что можно что-то отыскать. А мама очень хотела узнать правду. До войны по определенным обстоятельствам она попала в детский дом и потеряла связь с родственниками. После войны ей удалось частично узнать о старшем брате Алексее. Он ушел на фронт добровольцем. Был вроде морского десанта или пехотинца. Получил много наград. Попал в окружение. Награды отобрали. Штрафбат. Многие награды повторно заслужил. при взятии высоты в Молдавии (?) погиб как Александр Матросов. Из письма однополчан на родину известно, что он представлен посмертно к званию Героя Советского Союза.  Письмо дошло. А дальше непонятки. Отец Алексея и матери был до войны осужден и отсидел 10 лет. Вернулся  вроде в 1947. Понятно, что ему власти не ишли на встречу.  В честь дяди Алексея я назвала своего младшего сына. Всегда трепетно в семье относились к песне об Алеше. Теперь ради детей и внуков хочу попытаться отыскать  забытое. Помогите, если это возможно. Я родилась и живу на Украине.  Мой отец тоже из Брянской области - с.Новые Бобовичи. Воевал и он и его отец. Фамилия их  Наливайко.

2

1. Напишите подробно, все что помните: надо отчество, примерно какого года рождения, где жил, откуда призывался?
2. Если было письмо, то в каком году было прислано. Если оно цело, то на штампе должен быть номер полевой почты - он очень важен.

3

вот он: 19-го года рождения.. погиб 14 мая 1944г..((((

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55075649

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите установить место гибели дяди