ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу сведения о своем отце, Захаров Иван Афанасьевич 1908г.р.


Ищу сведения о своем отце, Захаров Иван Афанасьевич 1908г.р.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Более 40 лет пытаюсь установить судьбу своего отца Захарова Ивана Афанасьевича, 1908 г.р. уроженца д. Орловщина Кировской обл., без вести пропавшего осенью 1941года.
22.08.41 г.он был призван Куменским РВК и направлен в г.Слободской Кировской обл.,откуда 21.09.41 г.эшелоном выехал на фронт.
Мне удалось установить, что однополчанин отца, стрелок 1021 СП 307 СД, вернувшийся домой после окончания войны, был пленен немцами 1.10.41 г. в д.Уралово Сумской области и вывезен в Германию через концлагеря Новгород-Северского и Гомеля.
Документы 1021 СП с июня по октябрь 1941г. на хранение в ЦАМО РФ не поступали. По данным Международной службы розыска г.Арользен, Германия и соответствующих органов. Сведений о пребывании моего отца в плену на территории Германии не имеется, поэтому можно предположить, что он мог погибнуть во время окружения или же в одном из вышеуказанных лагерей.
Помогите мне установить существуют-ли где-либо списки (картотеки) военнопленных немецких концлагерей на территории Спасо-Преображенского монастыря и по улице Петровской в г. Новгород-Северском и в г. Гомеле. Существует-ли совет ветеранов 307 СД?
С уважением Захаров Александр Иванович, 1939 г.р.
г.Черновцы Украина, тлф: +380997289187

2

здравствуйте !!!!Подскажите  пожалуйста, как выяснить установочные данные ( отчество, место и год рождения) воина Шарафутдинова  Гумара, захороненного в братской могиле в с.Одрино Карачевского района? Мои родители всю свою жизнь жили в ожидании пропавшего без вести брата, их уже не стало, но нам всегда хотелось узнать о его судьбе Мое сердце чувствует, что именно мой дядя захоронен в этой братской могиле!Помогите  пожалуйста !!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу сведения о своем отце, Захаров Иван Афанасьевич 1908г.р.