ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » как увековечить память погибшего деда, солдата 280 сд?


как увековечить память погибшего деда, солдата 280 сд?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

уважаемые,
я внук геройски погибшего солдата в 1941 году, который в составе 1031 сп 280 сд в августе 1941 наступал на захваченный фашистами г.Почеп.
и это единственное что мне известно.
Я, благодаря Интернету, составил боевой путь 1031 сп 280 сд в августе-сентябре 1941
я знаю что в г.Почеп и п. Красный рог есть краеведческие музеи.
я должен внести в списки воинов имя моего деда, который в составе 1031 сп 280 сд в августе 1941 наступал на захваченный фашистами г.Почеп.
вопросы
как это сделать (увековечить память - внести имя солдата в списки братских могил не будучи уверенным что он там захоронен)?
к кому обратиться?
можно ли найти захоронения воинов по району боевых действий и внести на обелиск имя павшего воина?
я многое узнал о судьбе 280 сд которая в основном героически сражалась и незаслуженно забыта.
я готов приехать в Брянск или Почеп, но не знаю к кому обратиться, что бы выполнить свой долг.
есть ли  у вас информация по более точному расположению боевых действий и братских могилах в районе г.Почеп?
очень жду контакты с кем можно пообщаться.

ПРИМЕЧАНИЕ
на вашем форуме есть ссылка, что  солдат Краснов Иван Михайлович (призваный Подольским РВК 30.06.1941 одновременно с моим дедом)
не пропал без вести как указано в Подольском архиве МО, а вернулся с фронта победителем - он геройски сражался всю войну и умер от ран в 1945, и
единственное что известно было от него, что мой дед умер от ранения у него на руках в самом начале боевых действий, но места и даты он не помнил
потому что солдатам тогда не говорили место расположения боевых действий.
я могу только догадываться что это район г. Почеп, где возможно есть братские могилы, причем скорее всего его погоронили (если похоронили) фашисты.

2

Алекс.А.Якушев
Мой прадед тоже служил в 280 СД. Пропал без вести 11.02.1943 г. Если вам не трудно, можно ссылки на историю этой дивизии, их путь военный действий и прочее? Интересна любая информация. Что-то я в интернете мало что нашла о 280 СД.

3

Журналы боевых действий 280 сд

https://pamyat-naroda.ru/jbd/?q=280 сд

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » как увековечить память погибшего деда, солдата 280 сд?