ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Докшин И.В. Чкаловская область - умер в 110 омсб 181 сд


Докшин И.В. Чкаловская область - умер в 110 омсб 181 сд

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

искал своего прадеда, пропавшего безвести и наткнулся на ваш сайт вы выкладывали сведения о солдатах погибших ____в 053568783 Документ госпиталя (медсанбата)
Часть: 110 МСБ 181 СД
Тим: книга учета умерших
Дата: 24.03.1943-30.12.1943

СПИСОК ВОИНОВ УМЕРШИХ ОТ РАН В 110 МЕДСАНБАТЕ  181 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ
БРАТСКАЯ МОГИЛА №2
мой прадед--5. Докшин Иван Васильевич, младший сержант, командир отделения 271сп 181 сд.1920г.р..Адрес:Чкаловская обл., Кармалинский р-н, п. Шкуровка. Умер: 01.04.1943г. Сестра: Докшина Елена Васильевна. Адрес: Кармалинский р-н, Красноярский с\с, д.Кийчок
если можно ответьте пожалуйста на вопрос: Как он был ранен, и где можно найти фото братской могилы?

2

спиридонов, а почему Докшин И.В. пропал без вести? Вот Книга Памяти Оренбургской области.

3

Докшин Иван Васильевич, младший сержант, командир отделения 271сп 181 сд приданной к 65 Армии получил ранение 26 марта 1943г.

"Для ликвидации угрозы окружения города с севера, Командующий фронтом генерал Рокоссовский перебросил юго-восточнее Шведчиков 181-ю стрелковую дивизию из 70-й армии. Эта дивизия во встречных боях понесла огромные потери, но смогла сдержать обходной удар врага, Только за 3 дня боёв, с 23 по 25 марта,181-я дивизия потеряла погибшими около 1000 человек и более 1500 - раненными".

271 сп воевал в районе поселков Марс - Василек и пытался сдерживать немцев наступавших от Юрасова хутора. Видимо там Докшин И.В. и получил ранение. А вот какое - в журнале не обозначено.

4

Перезахоронение в с.Гапонова Севского района воинов умерших в 110 омсб 181 сд 30 сентября 2008г.

5

................

6

спасибо очень вам благодарен, но у меня еще масса вопросов по другим прадедам скажите как мне можно связаться с вами

7

А здесь и пишите.

8

можно ли связаться с вами по майлу? моя почта serega13region@mail.ru

9

значит так насчет докшина ивана васильевича я точно не уверен вот недавно пришел запрос с военкомата брату моего деда что прислали медаль на имя  (докшина ивана васильевича)  он мне сообщил, и я взялся за поиск т.к  про  докшина и.в. он не помнит говорит какой-то родственник, у меня собственно такой вопрос где мне уточнить каким родственником приходится докшин и. в. и еще я мало знаю про других своих прадедов, а вы я так понимаю занимаетесь поиском лишь по брянской области?

10

спиридонов написал(а):

значит так насчет докшина ивана васильевича я точно не уверен вот недавно пришел запрос с военкомата брату моего деда что прислали медаль на имя  (докшина ивана васильевича)  он мне сообщил, и я взялся за поиск т.к  про  докшина и.в. он не помнит говорит какой-то родственник, у меня собственно такой вопрос где мне уточнить каким родственником приходится докшин и. в. и еще я мало знаю про других своих прадедов, а вы я так понимаю занимаетесь поиском лишь по брянской области?

Помогаем мы действительно только по нашей области. В других регионах тоже поисковиков хватает. Если есть общие вопросы, то зайдите на крупнейший поисковый форум сайта Солдат.ру - там обязательно помогу.
Уточнить по родственникам можно в архивах по записям ЗАГСа, а до революции по церковным метрическим книгам. Собственно в инете вопрос - как изучить генеалогию очень хорошо прописан.

11

значит получается, что братскую могилу где похоронен докшин иван васильевич перенесли в село гапоново брянской области, и он там захоронен? и насчет медали я писал выше я так и неразобрался далеко ехать до их сельсовета, скажите пожалуйста значит на него есть медаль? потому что я не совсем понял --МаксимВолков написал(а):

Найдено 14 медальонов, имена 7 погибших установлены там есть две фамилии(Малашенков Алексей Тимофеевич сержант  271 сп 181 сд. Умер: 31.03.1943г.

12. Барченков Андрей Сергеевич Умер: 31.03.1943г.) а больше  ничего не упоминается

12

спиридонов написал(а):

значит получается, что братскую могилу где похоронен докшин иван васильевич перенесли в село гапоново брянской области, и он там захоронен? и насчет медали я писал выше я так и неразобрался далеко ехать до их сельсовета, скажите пожалуйста значит на него есть медаль? потому что я не совсем понял --МаксимВолков написал(а):
Найдено 14 медальонов, имена 7 погибших установлены там есть две фамилии(Малашенков Алексей Тимофеевич сержант  271 сп 181 сд. Умер: 31.03.1943г.
12. Барченков Андрей Сергеевич Умер: 31.03.1943г.) а больше  ничего не упоминается

Могилу перенесли. Я про медаль не понял. Какой сельсовет? Откуда письмо пришло в военкомат? Подробности можно?
Пы.Сы. Вахту проводило не наше объединение и в подробности я не вникал, так как нет желания.

13

я точно сам не знаю деду звонили и сказали что в сельсовет оренбургской обл. северного района д. кипчаг пришла толи медаль толи орден на имя докшина и.в. так как докшиных в том районе несколько семей я так понимаю их всех и обзванивали,

14

звонили где- то апрель-май этого года, я просто учюсь возможности съездить не было я планирую  этим летом заняться, точнее уже занимаюсь потихоньку

15

еще вот такой вопрос помогие разобраться  пожалуйста он конечно не по вашему региону ну все таки я хочю найти еще одного прадеда вот он как раз и пропал безвести-ФЕДОРЧЕНКО МИХАИЛ МОИСЕЕВИЧ в ОБД Мемориал он числится пропавшим безвести (вот его страница http://www.obd-memorial.ru/) очень бы хотелось найти моя бабушка , его дочь когда я ее распрашивал сказала про своего отца только имя и фамилию, т.к она ничего совсем про него не знала, мама у неё рано ушла из жизни. благодаря сайту мемориал я смог узнать больше ин-фо  бабушка очень была рада, она даже долгое время верила что отец жив, незнаю даже как мне искать прадеда, но очень хотелось бы узнать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Докшин И.В. Чкаловская область - умер в 110 омсб 181 сд