ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Давыдовский В.М. Смоленская область, п\б - поиск места гибели


Давыдовский В.М. Смоленская область, п\б - поиск места гибели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребят, подскажите номер полевой станции моего деда П/Я 53/9. я знаю что П/Я 53 принадлежала 67 стрелковому корпусу первого формирования 21 армии. А вот 9ка я не знаю что это за часть, может вы знаете? Деда призвали 12 июля 41 года, он находился на пересылке в городе Прилуки Черниговской области, и своей жене писал, что попал в тяжелую артиллерию. Сам он сержант Давыдовский Василий Матвеевич. подскажите какие части ГАП и КАП входили в состав 67 стрелкового корпуса. С уважением Сергей.

2

Серж, свой вопрос надо излагать в отдельной теме. К 645-му КАП он вообще не относится, поэтому перенесу в отдельную тему чуть позже.
Не надо путать ППС и П\Я - это разные вещи. Почтовые ящики открывали в населенных пунктах для организаций и формирующихся частей, так что думаю, что он скорее относится к формируемой в Прилуках какой либо части, а не к 67 ск. Для примера, П/Я 55 был в Брянске, а ППС 55 - это штаб 2 армии, коей тут вообще не было.

3

спасибо за информацию, надеюсь с П/Я вы мне поможете. С уважением Сергей

4

Serg312 написал(а):

спасибо за информацию, надеюсь с П/Я вы мне поможете. С уважением Сергей

Сергей, с ящиками не помогу. В войну они открывались и закрывались, меняли свое местоположение и название...
Попробуйте в ОБД:
1. В строку поиска забить пя 53 и посмотреть, что выйдет
2. Выходите на документ РВК по уточнению потерь, и просмотрите его весь от корки до корки. Выпишите всех тех, кто призывался 12 июля 1941 года, +- 2 дня. Садитесь и пробивайте каждого по всем документам. Пытайтесь найти совпадения по частям и по направлениям. Обращайте внимания на то когда и главное откуда была с ними последняя связь и т.д.
Удачи!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Давыдовский В.М. Смоленская область, п\б - поиск места гибели