ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » поиск Григорова Алексея Мартыновича, пропал без вести


поиск Григорова Алексея Мартыновича, пропал без вести

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

День добрый!
Помогите, пожалуйста, найти сведения о месте захоронения Григорова Алексея Мартыновича 1918 г.р (где-то 1908, 1907), уроженца деревни Каружа Брянской области.

В 1939г. был призван в армию Трубчевским военкоматом (Трубчевским РВК в авг 1939 г) Брянской области.

В 1941 году приходили письма родным со станий Брянской области: Унеча, Почеп, Брянск, Украина - Хутор Михайловский, город Полтава, г. Житомир. Из Житомира писал что отбили город от немцев. 5 декабря 1941 года пришло последнее письмо родным. Писал, что горит земля и небо, что товарищи подносят ему воды, что немцев отбросили на 100-150 километров.

Односельчанка в 60-70-е годы говорила, что на одном из обелисков Подмосковья видела фамилию Григорова А.М.

Возможно, он был в составе 13 армии Брянского фронта, но это не точно, список пока найти не удалось.

Мы пытаемся найти хоть какую-нибудь информацию о судьбе нашего родственника.

Просьба писать в личку или по эл.почте annaiva11собачкаyandex.ru

2

Анна! Но если письмо приходило от 5.12.41г, значит и искать его надо в районах фронта на декабрь 41-го. Вероятность подмосковья - большая.
1907, 1908г.р - отподает. В 1939г мог быть призван 1918г.р.

3

Я сейчас как раз тем и занимаюсь, что по возможности объезжаю обелиски Подмосковья.

Да и последнее письмо от дек.1941 года - под вопросом. Эта информация от моего родного деда, брата Алексея Мартыновича (которого ищем), ему сейчас около 80 лет, ему в свою очередь это сказали односельчане, со слов жены Алексея Мартыновича (это было очень давно и писем самих не сохранилось). а в ЦАМО датой выбытия значится декабрь 1943 г.... ))) вот такая путанная история.
Поэтому я пытаюсь устаность в какой части какого фронта воевал.

Не подскажите, как можно это узнать, если известно только время и  откуда призывался - 1939 г, Трубчевским РВК?

4

Николай, получила от Вас письмо по списку 13 армии Брянского фронта. Это не много не то, что я ожидала. Меня интересует поименный список состава 13ой армии Брянского фронта. Насколькоего его реально найти?

5

Анна11 написал(а):

Николай, получила от Вас письмо по списку 13 армии Брянского фронта. Это не много не то, что я ожидала. Меня интересует поименный список состава 13ой армии Брянского фронта. Насколькоего его реально найти?

Никак. Нет его. Большинство документов уничтожено при отступлении.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » поиск Григорова Алексея Мартыновича, пропал без вести