ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » буду благодарен за помощь с инфой по п/я55 1941г. г.Брянск


буду благодарен за помощь с инфой по п/я55 1941г. г.Брянск

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

поисковики орловской обл. разыскивают земляка,призванного в п/я55 в 1941г. фамилия бойца Жариков. Парни приезжавшие в орловскую обл. за летчиком Новиковым(Волк...и все кто с ним) вам привет от орловских поисковиков.

2

paluich57 и ребятам привет от нас.

По ящику, проходил такой, и вроде не раз. Посмотрю запросы - там проскакивал. Так точно не помню, но то ли 222сд, которая формировалась в июле-августе в Почепе, Унече, Стародубе и Тубчевске, толи 452 ОБС формировался в г.Брянске. И та и эта часть были брошены заткнуть дырку у Рославля, где почти все и полегли. В общем пересмотрю письма, заметки и тогда точно отвечу.

А кроме фамилии по бойцу ещё что есть? имя отчество, год рождения, место призыва?

3

Доброе время суток. спасибо что откликнулись на мою просьбу... более подробную инф смогу сбросить завтра,она у меня на другом компе(на работе). с п/я бьюсь около года,так что парни вы для меня ну очень кстати,и помощь ваша не останется забытой...  Да,как у вас с вахтой в Севске. мы в Болхове в Кривцово подняли и увековечили 404-х.три прочитанных медальона и шесть подписанных сопуток.Работали три сводных отряда .в Дмитровске отложили до 8-го августа(день города)... всем привет!!

4

paluich57, у нас скромно, за 8 рабочих дней - 32 бойца, из них 23 в яме - 5 медальонов, 3 именные вещи. Погранцы со 181 сд. А сколько у вас народу на Вахте было?

5

Волк,приветствую. В Кривцово работали сводный из Карелии,Москвы,Архангельск порядка 60 чел. они стояли с28-30 по 8 мая(40 из них дети).Были из Кургана и Тулы в разное время около15 чел. Ну и местные 10-12чел. Отработали не всю разведку,осталось еще больше половины потихоньку надо до осени поднять.ну и еще инф. проверяется ,думаю работы будет... вообще планировали поднять к 9 мая около тыщи. Было много по ячейкам,окопам одиночек,ну и ямы санитарные. Были и "гансы" почему-то голые(не ободранные) некоторые были завернуты в рубероид,лежали вместе с нашими под церковью(кажысь 30 чел) передаем "мемориалу" во вторник должны подъехать......Да,вот что есть на бойца из ящика: Жариков Дмитрий  Михайлович 1918 г.р. русский ,Орловск.обл. орловск.р-н,призван Орловск. РВК,красноармеец, по "Книге Памяти" пропал б/в в 08. 43г. В ОБД есть но мало.......   Тут мне Смоленские звонили по розыску родственников,оказывается ваш Брянский из Навли сержант ком.отд.,родственников удалось найти,даже неожиданно быстро.Будут забирать 22 мая в Гагарине и захоранивать в Брянске на городском вроде рядом с женой. Ну ладно не буду многословен..... хех.привет всем!!!!! пока...

6

это вот этот жариков?

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66785369

если да, то его воинская часть в кольно - п/я 55 – 310 стрелковый полк 8 стрелковой дивизии.

это видимо кольно которое белостокская область БССР? он скорее всего был призван в 1939 на перенос границы СССР на территорию польши..

вот тут про неё есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/8-я_стрелковая_дивизия_(1-го_формирования)

на саксонских есть жариков петр одногодок вашего. попал в плен в минском котле.. но видимо просто тёзка, т.к. остальные данные не совпадают.. посмотрите на него на всякий случай..

Отредактировано karta82 (2014-10-21 17:53:58)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » буду благодарен за помощь с инфой по п/я55 1941г. г.Брянск