Металлоискатель Tesoro Eldorado Производство - Tesoro Electronics, Inc. (США).

Универсальный прибор типа VLF. Имеет дополнительный диапазон экстра чувствительности и схему расширенной дискриминации, позволяющие проникнуть на большую глубину и обнаружить трудные для поиска объекты. В режиме поиска всех металлов использована схема VСО — изменение громкости и частоты звука в зависимости от глубины и размеров обнаруженного объекта. Имеется многооборотный регулятор ручной балансировки грунта, что делает его очень эффективным при работе на любых грунтах. Прибор комплектуется ажурной овальной катушкой. Для уменьшения влияния внешних помех прибор может работать на одной из трех рабочих частот.

Режимы работы: псевдостатический поиск всех металлов с пороговым фоном и динамический режим дискриминации.

Управление: регулятор чувствительности/выключатель, регулятор уровня дискриминации, регулятор настройки порога, регулятор баланса грунта, переключатель режимов, переключатель рабочих частот.

Принцип действия — VLF.

Рабочая частота — около 10 кГц.

Питание — 9 В.

Катушка — эллиптическая 20×23 см.

Вес — 1,0 кг.

Чувствительность на монету диаметром 25 мм (5 коп. СССР) — 30 см.

Предельная чувствительность — 1,5 м.
От себя добавлю, что прибор очень хорош для поиска по старине,доводилось пользоваться.Очень громкий динамик,но есть регулятор громкости,что немаловажно для этой модели.И ещё плюс-достаточно высокая рабочая частота и малый вес.