ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Марш нацистов в Риге


Марш нацистов в Риге

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Марш нацистов прошел в Риге под звуки 7-й "Ленинградской" симфонии Шостаковича, которой встретили СС-овцев антифашисты. Акция Латвийского антифашистского комитета проходила за полицейским огражением рядом с памятником Свободы. В руках у его участников были плакаты, некоторые из них были одеты в полосатые робы. По некоторым оценкам, антифашистов на акцию пришло больше, чем нацистов.
Это подтверждают и социологические опросы - как сообщают РИА-Новости, все больше жителей Латвии поддерживает запрет шествий в день Ваффен СС.
Официальная Латвия, тем временем, всеми силами пытается дистанцироваться от позорища. МИД республики рекомендовал госструктурам трактовать шествие как «спровоцированное шоу» и «акцию радикальных групп, которые стремятся повысить свою популярность».

2

«Легионеры — позорное пятно Латвии!»
В Риге в среду началось шествие ветеранов латышского легиона «Ваффен СС», в котором участвуют и представители молодежи — сторонники легионеров, а также ряд депутатов парламента. Всего по различным данным в шествии под усиленной охраной полиции и спецслужб участвует от 700 до 1000 человек.

3

«Помни, фашист!»

То, что сегодня происходило у памятника Свободы, напоминало театр абсурда. Площадь была огорожена желтыми металлическими барьерами. Это был один кордон. Второй создали одетые в синюю форму полицейские. Неподалеку в зеленой форме стояли сотрудники иммиграционной службы. Внутри оцепления 50 молодых националистов с флагами Латвии и цветами выстроились в живой коридор. За оцеплением расположились 150—200 антифашистов с плакатами. Некоторые из них надели полосатые робы, наподобие тех, что когда-то носили узники концлагерей. Плакаты напоминали о количестве жертв нацистов и их пособников, а также гласили: «Этнократия+русофобия=фашизм», «Помни, фашист, про Нюрнберг!».

4

Эту новость нужно переместить в специальную для таких случаев тему:"Это же что за мудаки?  "Точнее не скажешь....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Марш нацистов в Риге