ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Из книги Память Ветковский район Гомельская область


Из книги Память Ветковский район Гомельская область

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

ЗАХОРОНЕНИЕ В ГОРОДЕ ВЕТКА ч.1

636. АБДУЛАЕВ Саттар Гафарович, Казахская ССР, г. Алма-Ата, мл. лейт., в/ч 39982, убит 12. 10. 1943.
637. АБЗАЛИНОВ Гафур, р. 1896, Башкирская АССР, ряд., в/ч 01036, погиб 3. 10. 1943.
638. АБУШИК Самсон Иванович, р. 1910, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Понуровка, ряд., погиб 21. 10. 1943.
639. АВДЕЕНКО Михаил Степанович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Гремяц(? Гремяч) , ряд., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
640. АВДОХИН Иван Гаврилович, р. 1914, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., погиб 28. 10. 1943.
641. АВРАМЕНКО Павел Петрович, р. 1911, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 30. 10. 1943.
642. АВРАМЕНКО Фёдор Яковлевич, Черниговская обл., Менский р-н, с. Сахутовка, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
643. АГАЛЬЦЕВ Иван Иванович, г. Новосибирск, ряд., в/ч 64142, убит 3. 11. 1943.
644. АДАМЕНКО Василий Иванович, р. 1909, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 15. 10. 1943.
645. АЗАРОВ Иван Николаевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.

646. АЗИМОВ Джумабай, Киргизская ССР, Тюпский р-н, ряд., в/ч 03308, погиб 24. 10. 1943.
647. АКИНШИН Дмитрий Иванович, р. 1924, Брянская обл., Унечский р-н, д. Лыщичи, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
648. АККУЗИН Кирилл Кирсанович, Кировская обл., Слободский р-н, п. Вахруши, ряд., погиб 30. 10. 1943.
649. АКСЁНОВ Иван Алексеевич, р. 1908, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 13. 10. 1943.
650. АКСЮТИН Иван Фёдорович, Калужская обл., Хватовичский р-н, д. Стайки, ряд., погиб 17. 11. 1943.
651. АЛДОШИН Василий Матвеевич, р. 1901, Орловская обл., Н.-Деревеньковскнй р-н, с. Кривец, ряд., погиб 13. 10. 1943.
652. АЛДУБАЕВ Иван Николаевич, р. 1925, Марийская АССР, Горномарийский р-н, д. Озерки, ряд., в/ч 39321, погиб 18. 11. 1943.
653. АЛЕКРЕНСКИЙ Алексей Николаевич, Брянская обл., Климовский р-н, с. Лакомая Буда, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
654. АЛЕКСЕЕВ Сергей Андреевич, р. 1900, Брянская обл., Новозыбковскнн р-н, д. Тростань, ряд., погиб 6. 10. 1943.
655. АЛЕКСЕЕВИЧ Николай Сергеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Лотики, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
656. АЛЕКСЕЕНКО Захар Васильевич, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
657. АЛЕКСЕЕНКО Николай Васильевич, ряд., в/ч 39321, погиб 14. 11. 1943.
657. АЛИМОВ Илья Петрович, Брянская обл., Дятьковский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
658. АЛЛАКУШЕВ Капура, ряд., в/ч 41454, погиб 17. 11. 1943.
659. АМАЕВ Юсуп Пиралиевич, Дагестанская АССР, Кайтагский р-н, с. Маджалис, ряд., в/ч 45845А, погиб 20. 11. 1943.
216

660. АМЕЛИН Пантелей Сергеевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Хитрая Слобода, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
661. АНДЕНКО Даниил Ефимович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Камень, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
662. АНДРЕЕВ Кирилл Фомич, р. 1912, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, д. Ясиновка, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
663. АНДРЕЕВ Кирилл Фомич, р. 1920, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, д. Ясиновка, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
664. АНДРЕЕНКО Григорий Емельянович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беляны, ряд., умер от ран 6. 12. 1943.
665. АНДРЕЕНКО Платон Константинович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Гудовка, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
666. АНДРИАНОВ Михаил Никонович, г. Караганда, ряд., погиб 13. 11. 1943.
667. АНИСКИН Семён Дмитриевич, р. 1923, серж., погиб 12. 11. 1943.
668. АНИЩЕНКО Василий Николаевич, р. 1905, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 30. 10. 1943.
669. АНИЩЕНКО Василий Николаевич, р 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое Место, ряд., погиб 30. 10. 1943.
670. АНТОНЕНКО Пётр Прокофьевич, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Очесов-Рудня, ряд., погиб 3. 10. 1943.
671. АНТОШИН Николай Варфоломеевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Мякишево, ряд., в/ч 45846, погиб 12. 11. 1943.
672. АНУФРИЕВ Пётр Тимофеевич, р. 1906, Орловская обл., Кромский р-н, д. Стрелецкая, ряд., в/ч 68464, погиб 12. 10. 1943.
673. АРУТЮНЯН Саркис Григорьевич, р. 1909, Армянская ССР, Октемберянский р-н, ряд., в/ч 03442, погиб 6. 11. 1943.
674. АРХИПОВ Дмитрий Иванович, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, с. Киик, ряд., в/ч 64142, погиб 4. 11. 1943.
675. АРХИПОВ Дмитрий Иванович, р. 1907, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.
676. АСЕЙКИН Пётр Фёдорович, р. 1913, Московская обл., Ст. Вишняки, мл. серж., в/ч 68491, погиб 16. 10. 1943.
677. АСТАПОВ Пётр Фомич, Гомельская обл., с. Головинцы, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
678. АТРОШЕНКО Сергей Григорьевич, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Сновск, ряд., в/ч 68463, погиб 16. 10. 1943.
679. АХТАНИН Павел Васильевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рыловичи, ряд., погиб 29. 10. 1943.

680. АШИТКО Егор Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
681. БАБАЕВ Венедикт Петрович, Орловская обл., Свердловский р-н, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
682. БАБАНОВ Сергей Васильевич, Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Каменная Лубна, ряд., в/ч 01035. погиб 12. 10. 1943.
683. БАБАРЫКИН Фёдор Нефёдович, р. 1897, Кемеровская обл., Промышленновский р-н, ефр., в. ч 04703, умер от ран 14. 11. 1943.
684. БАБИН Степан Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Долисичи, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
685. БАБКИН Василий Иванович, Воронежская обл.. Рождественско-Хавский р-н, д. Рождественская Хава, мл. лейт., погиб 29. 9. 1943.
686. БАГИН Иван Филиппович, р. 1925, Кировская обл., Арбацкий р-н, д. Высоково, ряд., погиб 28. 9. 1943.
687. БАЖЕНОВ Михаил Алексеевич, г. Москва, ряд., в/ч 01001, погиб 13. 10. 1943.
688. БАЙГУЛОВ Терентий Иванович, г..Томск, ряд.. в/ч 01035, погиб 12. 10. 1943.
689. БАЙДАКОВ Иван Семёнович, Смоленская обл., г. Рославль, гв. ст. лейт., в/ч 39321, погиб 18. 11. 1943.
690. БАЙДАРЫКО Пётр Тимофеевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 11454, погиб 7. 11. 1943.
691. БАЛАБА Фёдор Данилович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Каменьская Слобода, ряд., в/ч 01001, погиб 25. 10. 1943.
692. БАЛАБАС Дмитрий Лукьянович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Гудовка, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
693. БАЛАГИН Иван Ефимович, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
694. БАЛАХУН Ефим Егорович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Сг. Вышков, ряд., погиб 12. 10. 1943.
695. БАЛАШКИН Фёдор Матвеевич, Харьковская обл., г. Купянск, гв. ряд., погиб 29. 9. 1943.
696. БАЛОБАС Илья Евлампиевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Гудовка, ряд., в/ч 39321, погиб 19. 11. 1943.
697. БАЛЯКИН Андрей Иванович, Ивановская обл., Тейковский р-н, д. Быково, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
698. БАРАБАНЩИКОВ Алексей Иванович, Краснодарский край, 'Гимашевский р-н, ряд., погиб в сентябре 1943.
699. БАРАНОВ Артём Никифорович, р. 1903, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
700. БАРИНОВ Александр Алексеевич, Калининская обл., Татапецкий р-н (Торопецкий), д. Лозово. ст. серж., в/ ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
701. БАРМАШЕВ (?) Александр Алексеевич, р. 1898, Ярославская обл., Угличский р-н, д. Ташлыки, ряд., в/ч 41454, умер от ран.
217

702. БАРЫШЕВ Яков Петрович, Рязанская обл., Спасский р-н, с. Устрань, ряд., в/ч 31471, погиб 26. 12. 1943.
703. БАРЫШНИКОВ Егор Михайлович, Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Старая Студёновка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
704. БАСС Тихон Васильевич, р. 1924, Черкасская обл., Смедянский р-н, с. Белозерье, мл. серж., в/ч 11871, погиб 6. 11. 1943.
705. БАТИЩЕВ Николай Петрович, Липецкая обл., г. Грязи, серж., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
706. БАТОВ Илья Дмитриевич, р. 1900, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Радужное, ряд., в/ч 64142, погиб 1. 11. 1943.
707. БАТОВ Яков Михайлович, Пензенская обл., Никольский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
708. БАХМУТОВ Пётр Андреевич, Куйбышевская обл., Октябрьский р-н, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
709. БЕЛАШОВ Фёдор Зиновьевич, р. 1908, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
710. БЕЛЛОСИН Архип Леонтьевич, Алтайский край, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
711. БЕЛОВ Александр Алексеевич, Куйбышевская обл., Пестравский р-н, серж., погиб 25. 11. 1943.
712. БЕЛОВ Алексей Арсентьевич, Марийская АССР, Килемарский р-н, д. Мало-Кибеево, ряд., погиб 29. 10. 1943.
713. БЕЛОВ Андрей Васильевич, р. 1897, Горьковская обл., Лысковский р-н, д. Коробиха, ряд., погиб 12. 10. 1943.
714. БЕЛЫХ Пётр Сергеевич, Курская обл., Золоту-хинский р-н, д. Позозовка, мл. серж., в/ч 01001, погиб 1. 10. 1943.
715. БЕЛЯЕВ Фёдор Антонович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Аркатовка, ряд., в/ч 45987, умер от ран 5. 11. 1943.
716. БЕЛЯКОВ Михаил Егорович, р. 1907, Оренбургская обл., Сорочинский р-н, с. Барабановка, ряд., в/ч 39819, погиб 1. 11. 1943.
717. БЕРДЮК Павел Иларионович, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
718. БЕСНЯТКИН Владимир Ефимович, Курская обл., Курский р-н, мл. серж., в/ч 01064, погиб 20. 10. 1943.
719. БЕСПАЛИКОВ Андрей Иванович, р. 1904, г. Гомель, ряд., погиб 29. 10. 1943.
720. БЕСПАЛИКОВ Михаил Васильевич, р. 1905, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., погиб 28. 10. 1943.
721. БЕСПАЛОВ Алексей Карпович, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Место, ряд., погиб 27. 10. 1943.
722. БЕСПАЛОВ Михаил Фёдорович, Тульская обл., Ленинский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.

723. БЕСПАНОВ Василий Андреевич, р. 1904, ряд., погиб 30. 10. 1943.
724. БЕСПАНОВ Никифор Семёнович, р. 1904, ряд., погиб 28. 10. 1943.
725. БИРЮКОВ Алексей Иванович, Рязанская обл., Шатский р-н, д. Студёнка, ряд., в/ч 39321, погиб 10. 11. 1943.
726. БИРЮКОВ Михаил Аврамович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 03442, погиб 6. 11. 1943.
727. БОГАРОВ Михаил Дмитриевич, р. 1922, Белгородская обл., Ивнянский р-н, ряд., погиб 4. 10. 1943.
728. БОГДАНОВ Александр Иванович, р. 1912, Новгородская обл., г. Окуловка, кап., в/ч 01047, погиб 28. 10. 1943.
729. БОГДАНОВ Константин Петрович, р. 1907, Липецкая обл., Тербунский р-н, ефр., погиб 2. 11. 1943.
730. БОДРЕЕВ Василий Лаврентьевич, р. 1902, Брянская обл., Брянский р-н, г. Жуковка, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
731. БОДРЯГО Андрей Сергеевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Покровка, мл. серж., в/ч 34471, умер от ран 23. 11. 1943.
732. БОЖЕНОК Виктор Васильевич, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Понуровка, ряд., погиб 16. 10. 1943.
733. БОНДАРЕНКО Герман Никитович, р. 1901, ряд., погиб 12. 10. 1943.
734. БОНДАРЕНКО Григорий Иванович, р. 1900, Брянская обл., Суражский р-н, с. Душатино, ряд., погиб 18. 11. 1943.
735. БОНДАРЬ Пётр Яковлевич, Калужская обл., Ферзиковский р-и, д. Безобразово, серж., в/ч 18897, погиб 15. 11. 1943.
736. БОРДОВСКИЙ Пётр Сергеевич, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский р-н, х. Величко, ряд., погиб 12. 10. 1943.
737. БОРИСЕНКО Роман Григорьевич, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, д. Соловское, ряд., погиб 12. 10. 1943.
738. БОРИСЕНКО Федосий Нестерович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд.. в/ч 34471-М, умер от ран 24. 11. 1943.
739. БОРИСОВ Афанасий Иванович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
740. БОРИСОВ Михаил Никитич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бежово, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
741. БОТЯСОВ Фёдор Алексеевич, ст. лейт., в/ч 45846, погиб 28. 11. 1943.
742. БОХАН Николай Васильевич, р. 1925, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
743. БОХАН Пётр Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Дубровное, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
218

744. БОХАН Силантий Терентьевич, р. 1906, Брянская обл., Суражский р-н, д. Дубровка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
745. БРЯНЦЕВ Василий Михайлович, Брянская обл., Брянский р-н, с. Хотылёво, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
746. БУГАЕВ Александр Николаевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Туличев, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
747. БУГАЕВ Николай Ефимович, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Селец, ряд., в/ч 45846, погиб 20. 11. 1943.
748. БУДАНОВ Михаил Иванович, Ленинградская обл., г. Выборг, серж., погиб 16. 12. 1943.
749. БУЗАЕВ Дмитрий Киреевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бородино, ряд., в/ч 39321, погиб 21. 11. 1943.
750. БУКИН Михаил Павлович, Свердловская обл., Алапаевский р-н, с. Новая Сииичиха, ряд., погиб 19. 10. 1943.
751. БУЛАТКИН Григорий Никитович, Орловская обл., Покровский р-н, ефр., в/ч 39838, погиб 5. 10. 1943.
752. БУЛАТОВ Фариз Кутлукаевич, р. 1909, Оренбургская обл., Абдулинский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
753. БУЛАТЧИК Стефан Маркович, р. 1913, Бряиская обл., Новозыбковский р-н, д. Круто-Берёзка, ряд., в/ч 68463, погиб 8. 10. 1943.
754. БУЛГАКОВ Иван Николаевич, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
755. БУРДАКОВ Игнатий Кондратьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Овчинец, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
756. БУРЕНКОВ Степан Васильевич, Ярославская обл., Брейтовский р-н, г. Рыбинск, ст. серж., погиб 12. 11. 1943.
757. БУРЛАК Павел Иванович, умер от ран 24. 11. 1943.
758. БЫКОВ Александр Григорьевич, р. 1920, Оренбургская обл., г. Сорочинск, в/ч 39819, погиб 31. 10. 1943.
759. БЫЧКОВ Иван Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 03442, погиб 5. 11. 1943.
760. ВАЛИАХМЕТОВ Карим, ряд., погиб 12. 11. 1943.
761. ВАСЕНЕВ Геннадий Ефимович, Кировская обл., Яранский р-н, мл. серж., погиб 15. 11. 1943.
762. ВАСИЛЬЕВ Алексей Афанасьевич, Кировская обл., Кильмезский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 20. 10. 1943.
763. ВАСИЛЬЕВ Михаил Семёнович, Татарская АССР, г. Зеленодольск, ряд., в/ч 01001, погиб 4. 10. 1943.
764. ВАСИЛЬЕВ Николай Устинович, Брянская обл., Жирятинский р-н, д. Жирятино, ряд., погиб 18. 10. 1943.

765. ВАСИЛЬЦОВ Михаил Афанасьевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Затишево, ряд, погиб 30. 10. 1943.
766. ВАСЮТА Иван Адамович, р.. 1924, Ьрянская обл., Новозыбковский р-н, ст. Вышков. ряд., погиб 1. 10. 1943.
767. ВАСЯКИН Николай Степанович, р. 1905, Пен зенская обл., Городищенский р-н.. с. Каиаевка, мл. лейт., погиб 28. 10. 1943.
768. ВЕДУТО Семён Иванович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Мамай, ряд., погиб 30. 10. 1943.
769. ВЕЛИЧКО Василий Степанович, р. 1909, Харьковская обл., В.-Бурлукский р-н, д. Н. Бурдук, ряд., в/ч 609112, погиб 16. 10. 1943.
770. ВЕНИДИКТОВ Александр Григорьевич, Орловская обл., Дятьковский р-н, п. Цементный, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
771. ВЕРЕНЬЧИК Сергей Афанасьевич, р. 1909, Брянская обл.. Новозыбковскпй р-н, ряд., погиб 23. 10. 1943.
772. ВИХРИЦКИЙ Николай Самсонович, р. 1923, Сумская обл., С.-Будский р-н, с. Чуйковка, ряд., в/ч 01001, погиб 20. 10. 1943.
773. ВЛАСЕНКО Иван Иванович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Барсуки, ряд., в/ч 39359, погиб 15. 11. 1943.
774. ВЛАСОВ Иван Ильич, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с. Бережок, ряд.. в/ч 64142, погиб 9. 11. 1943.
775. ВЛАСОВ Сергей Дмитриевич, Мордовская АССР, Ромодановский р-н., с. Трофимовщина, ряд.. в/ч 68564, погиб 12. 10. 1943.
776. ВОЖАСОВ Дмитрий Артёмович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменск,.ряд. в/ч 41454, погиб 11. 1943.
777. ВОЙТЕНОК Алексей Егорович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Сновск, ряд., погиб 19. 10. 1943.
778. ВОЛОДИН Иван Иванович, р. 1921, Пензенская обл., Никольский р-н, д. Новоараповка, ряд., погиб 6. 10. 1943.
779. ВОЛОДЧЕНКО Сергей Фёдорович, р. 1896, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
780. ВОЛОШИН Леонид Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 45846, погиб 11. 11. 1943.
781. ВОЛОШКИН Кузьма Васильевич, Запорожская обл., К.-Днепровский р-н, с. Ильинка, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
782. ВОРОБЬЁВ Иван Леонтьевич, р. 1912, Саратовская обл., Духовницкий р-н, ряд.. в/ч 70557, погиб 16. 10. 1943.
783. ВОРОБЬЁВ Иван Родионович, р. 1916, Свердловская обл.. Туринский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
219

784. ВОРОБЬЁВ Михаил Петрович, ст. серж., погиб 28. 9. 1943.
785. ВОРОБЬЁВ Николай Парфёнович, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ст. серж., погиб 29. 9. 1943.
786. ВОРОНИН Иван Васильевич, р. 1917, Тамбовская обл., Кирсановский р-н, д. Савлино, старш., в/ч 45846, погиб 3. 10. 1943.
787. ВОРОНОЙ Захар Моисеевич, Брянская обл., Климовский р-н, с. Лобановка, ряд., в/ч 68463, погиб 8. 10. 1943.
788. ВОЩЕВОЗ Павел Фокич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменок, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 12. 1943.
789. ВЫГОЛКА Василий Артёмович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
790. ВЯЛОВ Кузьма Иванович, Воронежская обл.. Аннинский р-н, с. Бродовое, ст. лсйт., в/ч 11685, погиб 24. 11. 1943.
791. ГАВРИКОВ Ефим Яковлевич, Брянская обл.. Трубчевский р-н, п. Брусничный, ряд., погиб 15. 11. 1943.
792. ГАВРИЛЕНКО Тихон Николаевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 30. 10. 1943.
793. ГАВРИЧЕНКО Иван Григорьевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Чернооково, ряд., в/ч 01047, погиб 23. 10. 1943.
794. ГАГАРИН Иван Васильевич, р. 1923, Архангельская обл., Виноградовский р-н, д. Городок, ряд., в/ч 45846А, погиб 14. 11. 1943.
795. ГАЛИМОВ Газиз Галимович, ряд., в/ч 39321. , погиб 21. 10. 1943.
796. ГАЛКИН Алексей Петрович, г. Москва, серж., в/ч 01001, погиб 23. 10. 1943.
797. ГАПОНЕНКО Степан Степанович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., погиб 10. 10. 1943.
798. ГАСАН Григорий Кузьмич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Латоки, ряд., погиб 13. 11. 1943.
799. ГВОЗДЕВ Александр Васильевич, лейт., погиб 1. 10. 1943.
800. ГВОЗДЬ Александр Васильевич, р. 1924, Челябинская обл., Каштымский р-н, с. Кузнецкое, лейт., погиб 1. 10. 1943.
801. ГЕРАСИМЕНКО Николай Егорович, р 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н., с. Новое Место, ряд., погиб 30. 10. 1943.
802. ГЕРАСИМОВ Григорий Матвеевич, р. 1905, Кировская обл., Подосиновский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
803. ГЕРАСИЧКО Иван Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 11454, погиб в ноябре 1943.
804. ГИМБЕРОВ Фёдор Никитович, р. 1912, Восточно-Казахстанская обл., Верхнесубиновский р-н, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
805. ГИНИЛТУЛЛИН Латфулла, БАССР, Бураевский р-н, ст. Балтачева, серж., умер от ран 23. 11. 1943.

806. ГЛАДЫШЕВ Пётр Семёнович, р. 1910, Саратовская обл., Аткаргкнй р-н, д. Большая Екатериновка, ст. серж., погиб 1. 10. 1943.
807. ГЛИНЯНЫЙ Тимофей Фёдорович, Харьковская обл., Балаклейскнй р-н, ефр., в/ч 41454, погиб 11. 11. 1943.
808. ГНУСОВ Иван Иванович, р. 1906, Липецкая обл., Красниниский р-н, д. Ратманоно. ряд., погиб 25. 10. 1943.
809. ГОДУНОВ Илья Никитович, г. Москва, ефр., погиб 1. 10. 1943.
810. ГОДУНОВ Илья Никитович, Калужская обл., Хвастовичский р-н. с. Ловать,. ефр.,. погиб 1. 10. 1943.
811. ГОЛАЙДО Сергей Иванович, Брянская обл.. Суражскин р-н, ряд., в/ч 61454, погиб 22. 11. 1943.
812. ГОЛОБОРОДЬКО Андрей Игнатьевич, Черкасская обл., Смелянский р-н. серж.. в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
813. ГОЛОВКИН Иван Александрович, г. Владимир, ряд.. в/ч 30640, погиб 24. 10. 1943.
814. ГОЛУБЕВ Иосиф Павлович, р. 1922, Горьковская обл., Тонкинский р-н, д. Н. Тонкнно. ряд.. в/ч 01068, погиб 24. 11. 1943.
815. ГОМА Дмитрий Андреевич, р. 1921. Харьковская обл., Балаклейский р-н. серж.. в/ч 01036, погиб 4. 10. 1943.
816. ГОНОРЕЗОВ Владимир Алексеевич, р. 1912 г. Москва, ефр., погиб 30. 9. 1943.
817. ГОРАЕВСКИЙ Иван Степанович, Воронежская обл., Калачёвский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
818. ГОРБАЧЁВ Ефрем Иванович, Брянская обл., Суражскнн р-н, д. Далнснчн, ряд.. в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
819. ГОРБИН Иван Васильевич, Воронежская обл., Петропавловскнй р-н, с. Прогорелое. серж.. погиб 14. 11. 1943.
820. ГОРБОВ Пётр Иванович, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., в/ч 01061, погиб 23. 10. 1943.
821. ГОРБУНОВ Григорий Севастьянович, Воронежская обл., Паненский р-н, серж, в/ч 0103. ногиб 12. 10. 1943.
822. ГОРБУНОВ Сергей Иванович, г. Калинин, ряд., в/ч 01001, рлгиб 4. 10. 1943.
823. ГОРДИЕНКО Фёдор Васильевич, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рыловичи, ряд., в/ч 01001, погиб 23. 10. 1943.
824. ГОРИН Борис Сергеевич, г. Ташкент, мл. лейт., в/ч 39838, погиб 5. 10. 1943.
825. ГОРЛЕНКО Павел Демидович, р. 1903. Черниговская обл., Семёновскнй р-н, с. Лесноика, ст. серж., погиб 31. 10. 1943.
826. ГОРНИШКО Иван Гаврилович, Черниговская обл., Семёновскнй р-н, с. Машево,. ряд., погиб 28. 10. 1943.
827. ГОРОДНЫЙ Михаил Иванович, р. 1913, Врянская обл., Новозыбковский р-н, д. Б. Щербиннчи, ряд., погиб 17. 10. 1943.
220

828. ГОРЧАКОВ Николай Дмитриевич, р. 1906, лейт., погиб 17. 11. 1943.
829. ГРАБЕЛЬНИКОВ Афанасий Алексеевич, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Остроглядово, ряд., в/ч 45846, погиб 25. 11. 1943.
830. ГРЕБЕННИКОВ Фёдор Исакович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Новые Бобовичи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
831. ГРЕБЕНЬКОВ Николай Филиппович, Чувашская обл. (? АССР), Канашский р-н, с. Гришино, ряд., в/ч 23961. погиб 28. 10. 1943.
832. ГРЕЦКИЙ Тимофей Васильевич, р. 1911 , Брянская обл., Климовский р-н, с. Плавна, ряд., погиб 27. 10. 1943.
833. ГРЕЧЕНКО Василий Терентьевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Каменская Слобода, ряд., в/ч 01001, погиб 5. 10. 1943.
834. ГРИБАНОВ Владимир Ильич, Краснодарский край, Ленинградский р-н, ряд., в/ч 211454, погиб 13. 10. 1943.
835. ГРИБАНОВ Иван Савельевич, Брянская обл., Красногорский p-н, д. Кибиршино, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
836. ГРИБАНОВ Лука Константинович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Козловка, ряд., в\ч 39321, погиб 17. 11. 1943.
837. ГРИБАНОВ Трофим Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Кибнршино, ряд., в/ч 39321, погиб 17. 11. 1943.
838. ГРИГОРЬЕВ Сергей Григорьевич, р. 1901, Татарская АССР, Куйбышевский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
839. ГРИШИН Михаил Иванович, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
840. ГРИШИН Никифор Спиридонович, р. 1896, Брянская обл., Жуковский р-и, д. Новоселье, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
841. ГРИЩЕНКО Борис Никитович, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Глуховка, ряд., в/ч 89819, погиб 3. 11. 1943.
841. ГУБАНОВ Афанасий Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 29. 10. 1943.
842. ГУЛИН Александр Кузьмич, МАССР, г. Рузаевка, ряд., погиб 13. 10. 1943.
843. ГУЛЯЕВ Усан, Таджикская ССР, Ленинский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
844. ГУНЯ Семён Сидорович, Брянская обл., Суражский р-н., ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
845. ГУСАКОВ Григорий Петрович, Сумская обл., Тевризкский р-н, д. Тичаны, лейт., погиб 25. 11. 1943.
846. ГУЦ Анатолий Иванович, г. Харьков, мл. серж.. в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
847. ДАВЫДКОВ Григорий Иванович, р. 1911, Брянекая обл., Климовский р-н. с. Любечень, ряд., погиб 27 октября 1943.

848. ДАВЫДОВ Игнат Иванович, р. 1911, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Давыдово, ряд., погиб 16. 11. 1943.
849. ДАНИЛОВ Константин Иванович, Ивановская обл., Кольчугинский р-н, д. Дубки, серж., умер от ран 26. 11. 1943.
850. ДАНЬЧЕНКО Матрёна Дмитриевна, г. Красноярск, ряд., погиб 21. 11. 1943.

851. ДАЦКОВ Пётр Иосифович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новые Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
Добрый день, Николай. Совершенно случайно в интернете наткнулась на имя своего деда Дацкова Петра Иосифовича , и попала на ваш сайт, о котором даже никогда и не узнала бы. А все дело в том что мой дудушка не погиб, а пришел с войны точно не знаю в каком году, но точно знаю что он был ранен и награжден медалью за взятие Кениксберга . прожил он большую жизнь и умер в 90 лет. Но в целом вы молодцы ,делаете такое большое дело, СПАСИБО ВАМ!

852. ДЕГТЯРЁВ Александр Дмитриевич, г. Волгоград, ряд., погиб 27. 10. 1943.
853. ДЕГТЯРЁВ Александр Иванович, Красноярский край, Тасеевский р-н, д. Красивое, ряд., в/ч 64142, погиб 2. 11. 1943.
854. ДЕГТЯРЁВ Егор Софонович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Митьковщина, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
855. ДЕДОВ Павел Дмитриевич, р. 1925, Московская обл., Подольский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
856. ДЕДОК Егор Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943. (в кн. Память Добрушского района есть Дедок Илларион Иванович, Брянская область, Суражский район – брат ?)
857. ДЁМИН Григорий Фёдорович, р. 1900, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
858. ДЕНЬКИН Фёдор Тихонович, Тамбовская обл., Жердевский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
859. ДЕРБУШ Иван Касьянович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нарость, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
860. ДЕРБУШ Прокофий Антонович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нарость, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
861. ДЕРБУШ Яков Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 11454, погиб 7. 11. 1943.
862. ДЕХТЯРЁВ Александр Дмитриевич, Волгоградская обл., Николаевский р-н, с. Политотдельское, ряд., в/ч 03483, погиб 27. 10. 1943.
863. ДЕХТЯРЁВ Николай Кондратьевич, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Крутобереж., ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
864. ДЕЧКО Кирилл Тимофеевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, Михальчина Слобода, ряд., в/ч 01001, погиб 28. 10. 1943.
865. ДЖАЛИМБЕКОВ Кондрейгали, р. 1914, г. Актюбинск, ст. серж., погиб 27. 10. 1943.
866. ДЗИСЬ Пётр Павлович, р. 1910, Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Деребчин, ефр., погиб 28. 9. 1943.
867. ДМИТРИЕВ Александр Кузьмич, Ростовская обл., М.-Курганский р-н, д. Ивановка, мл. серж., в/ч 0117, погиб 31. 10. 1943.
868. ДМИТРИКОВ Михаил Ильич, Калужская обл., г. Людиново, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
869. ДОБРОВОЛЬСКИЙ Михаил Федосович, погиб 14. 10. 1943.
221

870. ДОБРОТИН Илья Алексеевич, р. 1899, Врянская обл., Комаричский р-н, с. Шарово, ряд., погиб 30. 10. 1943.
871. ДОДУХОВ Иван Алексеевич, Краснодарский край, Отрадиенский р-н, ст. Передовая, ряд., в/ч 03503, погиб 12. 10. 1943.
872. ДОЛГОВ Пётр Иванович, Воронежская обл., г.. Острогожск, ряд., в/ч 39921, погиб 15. 11. 1943.
873. ДОЛГОПОЛОВ Николай Кондратьевич, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое Место, ряд., погиб 30. 10. 1943.
874. ДОМЕНОК Сергей Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
875. ДОРОШЕНКО Фёдор Тарасович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
876. ДОСНАЗАРОВ Рейпиазар, Каракалпакская АССР, Чимбайский р-н, п. Кара-Узок, мл. лейт., в/ч 41454, пошиб 22. 11. 1943.
877. ДРАГУНЦЕВ Георгий Иванович, р. 1915, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., в/ч 68643, погиб 30. 10. 1943.
878. ДРОЗДОВ Савелий Ефремович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 2. 11. 1943.
879. ДУБОВ Кузьма Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 13. 11. 1943.
880. ДУДАРЕВ Василий Сергеевич, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Круговка, ряд., в/ч 01964, погиб 21. 10. 1943.
881. ДУДИН Иван Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Телец, ряд., погиб 2. 11. 1943.
882. ДУДОРЕВ Лука Степанович, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Покровка, ряд., в/ч 34471, умер от ран 23. 11. 1943.
883. ДУДОРОВ Андрей Сергеевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Покровка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
884. ДЮБКО Михаил Петрович, Черниговская обл., Новгород-Северскийр-н, п. Гречицы, ряд., в/ч 1064, погиб 28. 10. 1943.
885. ЕВДОКИМЕНКО Иосиф Данилович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Горбово, ряд., в/ч 16572, погиб 29. 10. 1943.
886. ЕВСЕЕНКО Пётр Владимирович, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Петровское, ряд., погиб 13. 10. 1943.
887. ЕВСЕНЕВ Михаил Евгеньевич, Псковская обл., Псковский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 23. 11. 1943.
888. ЕВСЮКОВ Захар Павлович, р. 1907, Белгородская обл., Алексеевский р-н, с. Горки, мл. серж., в/ч 39321, ногиб 12. 11. 1943.
889. ЕГОРОВ Андрей Иванович, умер от ран 23. 11. 1943.
890. ЕЛИСЕЕНКО Денис Семёнович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., умер от paн 30. 10. 1943.

891. ЕЛИСТРАТОВ Фалилий Фалалиевич, р. 1923, Орловская обл., Сверловский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
892. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Павел Александрович, р. 1926, Могилёвская обл., Краснопольский р-н, д. Глыбово, ряд., в/ч 41454. погиб 13. 11. 1943.
893. ЕПИШЕВ Борис Сергеевич, Врянская обл., д. Бородино, ряд., в/ч 39321, погиб 21. 11. 1943.
894. ЕРЁМИН Дмитрий Прокофьевич, Курская обл., Солнцевский р-н, ряд., в/ч 39841, погиб 12. 11. 1943.
895. ЕРЁМИН Иван Фёдорович, Владимирская обл., Камешковский р-н, д. Брызгалово, мл. серж., умер от ран 24. 11. 1943.
896. ЕРМАКОВ Иван Михайлоиич, Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Власково, мл. ссрж.. в/ч 31436, погиб 9. 11. 1943.
897. ЕРМАКОВ Николай Николаевич, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
898. ЕФРЕМЕНКО Гордей Васильевич, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новые Бобовичи, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
899. ЕФРЕМЕНКО Иван Яковлевич, Брянская обл., КрасногорскиН р-н. д. Морозовка, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
900. ЕФРЕМОВ Николай Петрович, Кировская обл., Яранский р-и, ряд., погиб 30. 10. 1943.
901. ЖАБЧЕНКО Кирилл Михайлович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Старые Бобовнчи, ряд., погиб 30. 10. 1943
902. ЖАДЬКО Пантелей Иванович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
903. ЖДАНОВСКИЙ Владимир Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 71454, погиб 12. 11. 1943.
904. ЖДАНОВСКИЙ Яков Григорьевич, Брянская обл., Суражскпй р-н., д. Миновка. ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
905. ЖЕЛЕПА Илья Антонович, г. Фрунзе. серж., погиб 20. 11. 1943.
906. ЖЕМЕРОВ Иван Семёноиич, о 1905. Орловская обл., Залегощенский р-н. ссрж., погиб 4. 11. 1943.
907. ЖЕРАВОВ Никифор Александрович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Успенка. ряд., в/ч 34471, умер от ран 24. 11. 1943.
908. ЖЕРЕБЦОВ Даниил Калисгратович, р. 1915, Брянская обл., Стародубскнй р-н, д. Воронок, ряд., погиб 27. 10. 1943.
909. ЖИРОВ Григорий Михайлович, Ивановская обл.. Родниковский р-н, с. Зеленово. ряд.. в/ч 39321, погиб 14. 11. 1943.
910. ЖИРЯКОВ Михаил Фёдорович, Тульская обл., Тульский р-н, лейт., погиб 6. 11. 1943.
911. ЖУКОВ Иван Архипович, ряд., в/ч 19388, погиб 19. 10. 1943.
912. ЖУЛИН Николай Петрович, Владимирская обл., г. Муром, серж.,.погиб 27. 10. 1943.
222

913. ЖУРАВЛЁВ Дмитрий Иосифович, р. 1921, Оренбургская обл., ст. лейт., погиб 11. 10. 1943.
914. ЖУРБЕНКО Яков Маркович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
915. ЗАВЬЯЛОВ Евгений Николаевич, ст. лейт., погиб 15. 10. 1943.
916. ЗАЙЦЕВ Максим Иосифович, р. 1893, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Занковка, ряд., в/ч 45846, погиб 19. 11. 1943.
917. ЗАЙЦЕВ Никита Фёдорович, р. 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Тростань, ряд., погиб 30. 10. 1943.
918. ЗАЛЕСНЫЙ Пётр Ефимович, р. 1915, Таджикская ССР, г. Душанбе, серж., в/ч 16592, погиб 3. 10. 1943.
919. ЗАЛОГИН Николай Дмитриевич, р. 1923, Курская обл., Солнцевский р-н, с. Афанасьевка, серж., погиб 23. 10. 1943.
920. ЗАМЕШИН Фёдор Дмитриевич, г. Горький, серж., в/ч 1365, погиб 28. 10. 1943.
921. ЗАМОТАЕВ Павел Иванович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Гарины, ряд., в/ч 01047, погиб 24. 10. 1943.
922. ЗАРУДКО Епифан Артёмович, р. 1896, ряд., погиб 21. 10. 1943.
923. ЗАХАРОВ Григорий Андреевич, Рязанская обл., Спасский р-н, д. Островки, серж., погиб 7. 10. 1943.
924. ЗВЕРЕВ Фёдор Яковлевич, р. 1904, Орловская обл., Свердловский р-н, д. Мурашки, ряд., в/ч 749606, погиб 10. 10. 1943.
925. ЗВЯГИНЦЕВ Василий Михайлович, Тульская обл., Каменский р-н, п. Смоленский, ряд., погиб 21. 11. 1943.
926. ЗГУРСКИЙ Иван Семёнович, р. 1902, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Замшево, ряд., погиб 30. 10. 1943.
927. ЗЕЛЕНОВ Яков Никифорович, Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Зеленовка, серж., погиб 27. 10. 1943.
928. ЗЕМЛЯНКА Иван Емельянович, р. 1924, ряд., погиб 21. 10. 1943.
920. ЗЕМСКОВ Пётр Афанасьевич, р. 1910, Тюменская обл., г. Салехард, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
921. ЗИМИН Карп Дмитриевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Глинево, ряд., в/ч 64142, погиб 10. 11. 1943.
922. ЗОТОВ Михаил Николаевич, р. 1907, Костромская обл., Макарьевский р-н, д. Якимово, ряд., в/ч 29575, погиб 13. 10. 1943.
923. ЗОТОВ Николай Иванович, г. Саратов, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
924. ЗОТОВ Трофим Григорьевич, р. 1919, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
925. ЗУЕВ Алексей Ильич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Стружное, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.

926. ЗЫК Алексей Данилович, р. 1912, Брянская обл., Суражский р-н, с. Косняк, ряд., погиб 18. 11. 1943.
927. ИВАКИН Николай Александрович, р. 1905, г. Астрахань, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
928. ИВАНОВ Александр Иванович, р. 1919, Калининская обл., Калязинский р-н, д. Сорокино, ряд., погиб 14. 11. 1943.
929. ИВАНОВ Василий Акимович, р. 1902, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 30. 10. 1943.
930.  ИВАНУШКИН Алексей Кузьмич, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 1. 11. 1943.
931. ИВАНЧЕНКО Иван Никитович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., погиб 20. 11. 1943.
932. ИВАНЬКОВ Иван Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Гордый, ряд., погиб 18. 11. 1943.
933. ИВАШКОВ Иван Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Капылин, ряд., в/ч 45987, умер от ран 24. 11. 1943.
934. ИВАЩЕНКО Алексей Фёдорович, Брянская обл., Жуковский р-н, с. Жуковка, ряд., погиб 14. 11. 1943.
935. ИВАЩЕНКО Никифор Иларионович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
936. ИВЧЕНКО Арсений Никифорович, р. 1906, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
937. ИГОЛЬСКИЙ Иван Никитович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 21. 10. 1943.
938. ИЛЬЕНКО Фёдор Дмитриевич, р. 1915, Черниговская обл., Щорский р-н, с. Слино, ст. серж., погиб 28. 10. 1943.
939. ИНОЗЕМЦЕВ Илья Григорьевич, Курская обл., Суджанский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
940. ИСАЕВ Василий Иосифович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, д. Муранка, ефр., в/ч 03442, погиб 31. 10. 1943.
941. КАБАНСКИЙ Хаим Иосифович, Дагестанская АССР, Дербентский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 15. 10. 1943.
942. КАБУРОВ Александр Степанович, Смоленская обл., Монастырщинский р-и, д. Максимовская, ефр., в/ч 62626, погиб 14. 11. 1943.
943. КАВТОРАДЗЕ Пётр Семёнович, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
944. КАДАШОВ Фёдор Антонович, р. 1898, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Бобовичи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
945. КАДКИН Константин Иванович, р. 1913, Челябинская обл., г. Верхне-Уральск, мл. лейт., умер от ран 28. 11. 1943.
946. КАЗАКОВ Николай Васильевич, лейт., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
947. КАЗЬМИН Иван Тихонович, р. 1923, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Успенка, мл. серж., погиб 15. 10. 1943.
223

948. КАКАНОВ Дмитрий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Н. Дроков, ряд., в/ч 41454, погиб в 1943.
949. КАЛГАНОВ Николай Михайлович, р. 1912, Орловская обл., Мценский р-н., д. Константиновка, ряд., погиб 25. 10. 1943.
950. КАЛИНКИН Трофим Степанович, р. 1907, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
951. КАЛМЫКОВ Иван Ефремович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Чернооково, ряд., погиб 19. 10. 1943.
952. КАЛУГА Дмитрий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч34503, погиб 21. 11. 1943.
953. КАМЕНЕВ Павел Петрович, р. 1925, Орловская обл., Орловский р-н, д. Музалевка, ряд., в/ч 01036, погиб 12. 10. 1943.
954. КАМЕНЕЦ Павел Павлович, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч01064, погиб 27. 10. 1943.
955. КАРАБАНОВ Борис Васильевич, р. 1914, Псковская обл., Стругокрасненский р-н, д. Заручевье, ст. лейт., в/ч 01036, погиб 19. 11. 1943.
956. КАРАБАРИН Георгий Андреевич, Красноярский край. Рыбинский р-н, серж., в/ч 01064, погиб 25. 10. 1943.
957. КАРАСЁВ Андрей Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, п. Брусничный, ряд., в/ч 45846, погиб 14. 11. 1943.
958. КАРАСЁВ Георгий Николаевич, р. 1913, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Коканд, ряд., в/ч 18774, погиб 30. 10. 1943.
959. КАРАУЛОВ Иван Родионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
960. КАРПЕНКО Прокофий Александрович, р. 1900, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
961. КАРПОВ Андрей Маркович, Оренбургская обл., Адамовский р-н, ефр., в/ч 45912, погиб 29. 10. 1943.
962. КАРПОВ Михаил Матвеевич, Калужская обл., Людиновский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 2. 11. 1943.
963. КАРПУШИН Григорий Никитич, Курская обл., Обоянский р-н, с. Паники, ряд., в/ч 03583, погиб 28. 10. 1943.
964. КАРТАВЕНКО Фёдор Григорьевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 11454, погиб 10. 11. 1943.
965. КАРУЛИН Владимир Филиппович, г. Москва, серж., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
966. КАУКИН Павел Иванович, мл. лейт., умер от ран в ноябре 1943.
967. КАШИРИН Кузьма Михайлович, Курская обл., Рыльский р-н, с. Ивановский, ряд., в/ч 03608, погиб в 1943.
968. КАШУБА Борис Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Пушкары, ряд., погиб 31. 10. 1943.
969. КИГЕЛЬ Роман Львович, р. 1919, г. Житомир, ст. лейт., погиб 4. 11. 1943.

970. КИЙ Василий Герасимович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
971. КИЙ Роман Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
972. КИРИЛЛОВ Яков Сергеевич, Калининская обл., Максатихинский р-н, д. Ново-Паулино, ефр., погиб 4. 10. 1943.
973. КИРЮШИН Митрофан Семёнович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Дегтяревка, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 10. 1943.
974. КИСЕЛЁВ Анисим Иванович, р. 1899, Удмуртская АССР, Завьяловский р-п, д. Макарово, ряд., погиб 20. 11. 1943.
975. КИСЕЛЁВ Михаил Петрович, Рязанская обл., Старожиловский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 7. 11. 1943.
976. КИСЕЛЁВ Павел Иванович, р. 1904, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
977. КИСЕЛЁВ Пётр Иванович, Горьковская обл., Богородский р-н, д. Земенки, серж., в/ч 82626, погиб 14. 11. 1943.
978. КИСЕЛЁВ Григорий Иванович, г. Хабаровск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
979. КИСЛЯКОВ Василий Матвеевич, р. 1923, Молдавская ССР, г. Бельцы, мл. лейт., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
980. КЛИМЕНКОВ Иван Степанович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
981. КЛИМОВ Григорий Фёдорович, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
982. КЛИНКОВ Никифор Кондратьевич, р. 1906, Брянская обл., Климовский р-н, д. Новое Поле, ряд., погиб 27. 10. 1943.
983. КЛОКОВ Матвей Васильевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Кокино, ряд., погиб 4. 10. 1943.
984. КЛЯГИН Егор Степанович, р. 1909, г. Казань, ряд., погиб 18. 11. 1943.
985. КНЯЗЕВ Георгий Матвеевич, р. 1921 , Кировская обл., Зуевский р-и, д. Туполаны, мл. серж., погиб 12. 10. 1943.
986. КНЯЗЕВ Егор Стефанович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Галынь, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
987. КОБЕЛЕВ Николай Алексеевич, техн.-интенд. 1 ранга, погиб 11. 10. 1943.
988. КОБЕЛЕВ Степан Иванович, р. 1909, Белгородская обл., Шебекинский р-н, д. Б. Городищево, ряд., в/ч 66934, погиб 12. 2. 1943.
989. КОБЗЕВ Алексей Иванович, р. 1925, Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Афоиасьево, ряд., в/ч 34471 , умер от ран 26. 11. 1943.
990. КОВАЛЁёВ Александр Иванович, Ростовская обл., Константиновский р-п, ст. Меликовская, старш., погиб 13. 11. 1943.
991. КОВАЛЁВ Андрей Афанасьевич, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Бобовичи, ряд., погиб 30. 10. 1943.
224

992. КОВАЛЁВ Иван Сергеевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Брахлево, ряд., noni6 31. 10. 1943.
993. КОВАЛЁВ Иларон Петрович, р. 1917, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Синий Колодезь, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
994.  КОВАЛЁВ Леон Иванович, Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Рязаново, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
995. КОВАЛЁВ Фёдор Тимофеевич, р. 1908, Брянская обл., Климовский р-н, с. Чернооков, ряд., погиб 12. 10. 1943.
996. КОВАЛЕНКО Павел Фёдорович, Белгородская обл., Старооскольский р-н, ефр., в/ч 45912, погиб 29. 10. 1943.
997. КОВАЛЬЧУК Семён Иванович, Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Рейментаровка, ряд., в/ч 45846, погиб 31. 10. 1943.
998. КОЖЕМЯКО Александр Ефимович, р. 1891, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., погиб 29. 10. 1943.
999. КОЗАДАЕВ Александр Харитонович, Курская обл., Курский р-н, д. Гутарово, серж., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
1000. КОЗИН Павел Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 16. 11. 1943.
1001. КОЗЛЕНКОВ Александр Алексеевич, Брянская обл., Брасовский р-и, п. Зуево, ряд., в/ч 19388, погиб 27. 10. 1943.
1002. КОКОЧИНСКИЙ Михаил Александрович, р. 1925, Одесская обл., Лобашевский р-н, с. Заплазы, ряд., умер от ран 12. 11. 1943.
1003. КОЛАЧЁВ Роман Степанович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Стратива, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1004. КОЛОМИЕЦ Григорий Васильевич, Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Родино, ряд., в/ч 04703, умер от ран 13. 11. 1943.
1005. КОЛОСОВ Фёдор Иванович, Горьковская обл., Вачский р-н, д. Поляня(?), ряд., погиб 12. 10. 1943.
1006. КОЛЧИН Николай Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ст. Змеевка, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1007. КОМАРОВСКИХ Егор Сидорович, р. 1903, Кировская обл., Юрьянский р-н, д. Хламы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1008. КОНДРАШЁВ Алексей Семёнович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Сныткино, ряд., в/ч 45846, погиб 5. 11. 1943.
1009. КОНДРАШОВ Аким Николаевич, г. Гомель, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1010. КОНИН Василий Фёдорович, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
1011. КОНИН Данил Васильевич, р. 1901, Тамбовская обл., Сампурский р-н, с. Петровское, ряд,, погиб 26. 11. 1943.

1012. КОНОВАЛОВ Фёдор Степанович, Челябинс-кая о6д., Брединский р-н, п. Рыбинка, ряд., в/ч 15907, погиб 4. 3. 1944.
1013. КОНОВРАДСКИЙ Валентин Евстафьевич, Сумская обл., г. С. Буда, ряд., в/ч 19388, погиб 29. 10. 1943.
1013. КОНСЕМЕКИН Григорий Моисеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Козловка , ряд., в/ч 39321, погиб 14. 11. 1943.
1014. КОНЧА Иван Никитович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ст. серж., в/ч 04778, умер от ран.
1015. КОНЬКОВ Николай Григорьевич, Рязанская обл., Сасовский р-н, ряд., в/ч 03173, погиб 12. 11. 1943.
1016. КОНЬКОВ Павел Яковлевич, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Н. Бобовичи, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1017. КОПТЕЛОВ Александр Васильевич, Брянская обл., Почепский р-н, п. Поповка, ряд., в/ч 45846, погиб 18. 11. 1943.
1018. КОРОБЕЙНИКОВ Александр Николаевич, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, д. Макарово, серж., в/ч 25477, погиб 22. 11. 1943.
1019. КОРОЕДОВ Василий Макарович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Воткино, ряд., в/ч 39321, погиб 18. 11. 1943.
1020. КОРОЛЬКОВ Дмитрий Константинович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 12. 11. 1943.
1021. КОРОСТЕЛЁВ Леонид Александрович, р. 1920, Тамбовская обл., Мучкапский р-н, с. Мучкап, лейт., умер от ран 18. 11. 1943.
1022. КОРСАКОВ Егор Константинович, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Исаевка, ряд., погиб 1. 11. 1943.
1023. КОРСАКОВ Иван Васильевич, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, д. Исаевка, ряд., погиб 2. 11. 1943.
1024. КОРТАШЁВ Владимир Александрович, р. 1919, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Озаровка, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1025. КОРШУНОВ Павел Кузьмич, Тульская обл., Бородицкий р-н, ряд., в/ч 01034, погиб 15. 11. 1943.
1026. КОРШУНОВ Семён Иванович, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1027. КОСАРМЫГИН Павел Иванович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Семёново, ряд., в/ч 64142, погиб 1. 11. 1943.
1028. КОСЕНКОВ Иван Иванович, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Новинка, ряд., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
1029. КОСЕНКОВ Фёдор Александрович, р. 1911, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Кокино, ряд., погиб 16. 10. 1943.
1030. КОСМАЧ Иван Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Пушкари, ряд., в/ч 01001, погиб 20. 10. 1943.
225

1031. КОСОЛАПОВ Митрофаа Нкиитович, р. 1905, Пензеяская обл., Земетчинский р-н, с. Оторма, ряд., в/ч 70478, погиб 27. 10. 1943.
1032. КОСЯКОВ Дорофей Андреевич, Читинская обл., Шиекенский р-н, ряд., в/ч 28052, погиб 1. 12. 1943.
1033. КОТКОВ Николай Михайлович, Ярославская обл., Борисоглебский р-н, серж., погиб 14. 11. 1943.
1034. КОТОВ Дмитрий Егорович, р. 1913, Орловская обл.. Орловский р-н, д. Агеевка, ряд., в/ч 19388, погиб 29. 10. 1943.
1035. КОТОВ Михаил Иванович, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Радогощь, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
1036. КОТЧЕНКО Павел Логивович, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Барбино, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1037. КОЧАВОВ Арфий Яковлевич, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., погиб 30. 12. 1943.
1038. КОЧУРОВ Василий Азарович, р. 1904, Удмуртская АССР, г. Ижевск, серж., погиб 23. 11. 1943.
1039. КОШЕЛЕВ Виктор Васильевич, р. 1906, лейт., погиб 4. 10. 1943.
1040. КОШЕЛЬКОВ Фёдор Тихонович, Мордовская АССР, Краснослободский р-н, д. Дубровки, ряд., в/ч 68564, погиб 24. 10. 1943.
1041. КОШКАРОВ Василий Афанасьевич, р. 1923, Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Пристень, ряд., погиб 24. 10. 1943.
1042. КРАВЦОВ Василий Иванович, Воронежская обд., Н. Хоперский р-н, с. Варварино, ряд., в/ч 01001, погиб 24. 10. 1943.
1043. КРАВЧЕНКО Владимир Фёдорович, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
1044. КРАВЧЕНКО Владимир Фёдорович, Омская обл., Александровский р-н, ряд., погиб 26. 11. 1943.
1045. КРАВЧЕНКО Яков Иларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1046. КРАЕВ Порфирий Ефимович, Ивановская обл., г. Гаврилов Посад, ст. серж., погиб 28. 9. 1943.
1047. КРАСИКОВ Феодосий Лукич, р. 1905, Волгоградская обл., Суровихииский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1048. КРАСНИКОВ Яков Фёдорович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Слобода Черкасская, ряд., в/ч 01047, погиб 19. 10. 1943.
1049. КРИВОЛАПОВ Иван Никитович, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Катошин, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1050. КРУГОВЫХ Василий Дементьевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Орменка, ряд., в/ч 34471, умер от ран 24. 11. 1943.
1051. КРУПЕЦ Василий Минович, р. 1917, Брянская обд., Климовский р-н, д. Оптень, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1052. КРУТИК Николай Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб в 1943.

1053. КРУТИКОВ Алексей, Смоленская обл., Смоленский р-н, серж., в/ч 44766, погиб 28. 10. 1943.
1054. КРЮКОВ Семён Кирилловнч, р. 1901, Тульская обл., Белёвский р-н, д. Жуковка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1055. КУДИНОВ Никита Крисанович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
1056. КУДРЯВЦЕВ Василий Алексеевич, Калининская обл., Брусовский р-н, д. Милехино, ряд., в/ч 19239, погиб 31. 10. 1943.
1057. КУЗНЕЦОВ Василий Афанасьевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Коробкино, ряд., в/ч 19974, погиб 28. 10. 1943.
1058. КУЗНЕЦОВ Василий Васильевич, р. 1908, Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Лужки, лиг., в/ч 68463, погиб 23. 10. 1943.
1059. КУЗНЕЦОВ Иван Матвеевич, р. 1903, г. Львов, ефр., погиб 29. 10. 1943.
1060. КУЗНЕЦОВ Михаил Лукич, Костромская обл., Пышугский р-н, д. Кукшинай, ефр., в/ч 01064, погиб 14. 10. 1943.
1061. КУКС Август Томасович, лейт., погиб 22. 11. 1943.
1062. КУКУШКИН Михаил Васильевич, Ульяновская обл., Теренгульский р-н, ряд., в/ч 01001, погиб 13. 10. 1943.
1063. КУЛАЕВ Иван Петрович, р. 1913, Пензенская обл., Камешкарский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1064. КУЛАКОВСКИЙ Иван Прокофьевич, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., погнб 28. 10. 1943.
1065. КУЛЁВ Михаил Васильевич, р. 1908, Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Алексеевка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
1066. КУЛЕШ Макар Дмитриевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Ивановка, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
1067. КУЛЕШ Никита Никитович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Кибиршино, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1068. КУЛЕШОВ Фёдор Кириллович, Ростовская обл., г. Батайск, ст. серж., в/ч 64142, погиб 1. 11. 1943.
1069. КУЛИЕВ Саттар Алибаевич, р. 1904, Азербайджанская ССР, г. Лерикск, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1070. КУЛИКОВ Андрей Дмитриевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бабинка, ряд., в/ч 34471, умер от ран 26. 11. 1943.
1071. КУЛИКОВ Андрей Николаевич, ТАССР, Арский р-н, с. Сунгурова, серж., в/ч 01001, погиб 28. 10. 1943.
1071. КУНАКПАЕВ Кайман, Казахская ССР, Кзыл-Ордынская обл., Аральский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1072. КУНДИК Алексей Прохорович, р. 1921, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Гатва, ряд., погиб 19. 10. 1943.
226

1073. КУПРЕЕВ Егор Максимович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Гремяч, ряд., в/ч 01047, погиб 21. 10. 1943.
1074. КУРБАЦКИЙ Пётр Андреевич, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Вороньки, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1075. КУРДЮМОВ Ефим Фёдорович, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 16. 10. 1943.
1076. КУРОЧКИН Павел Аврамович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Лотаки, ряд., в/ч 39321, погиб 21. 11. 1943.
Исправляет Анна:
можно ли добавить небольшие исправления в инициалах?по документам Курочко (Вместо Курочкин) и Абрамович(вместо Аврамович)
КУРОЧКО Павел Абрамович
1077. КУТЕКО Михаил Егорович, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, с. Сытая Буда, ряд., погиб 11. 10. 1943.
1078. КУТУЗОВ Фёдор Михайлович, р. 1919, Калининская обл., Козлово-Карельский р-н, ст. лейт., погиб 29. 10. 1943.
1079. КУХАРЕВ Пётр Данилович, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Зуево, ряд., в/ч 19974, погиб 28. 10. 1943.

2

ЗАХОРОНЕНИЕ В ГОРОДЕ ВЕТКА ч.2

1080. ЛАЗАРЕВ Кузьма Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 14. 11. 1943.
1081. ЛАРЬКОВ Василий Моисеевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1082. ЛАШКО Моисей Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1083. ЛЕБЕДЕВ Александр Леонидавич, р. 1918, Ярославская обл., д. Сусанино, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1084. ЛЕБЕДЕВ Пётр Александрович, Челябинская обл., г. В.-Уфалей, ефр., умер от ран 21. 11. 1943.
1085. ЛЕВАНТ Моисей Борисович, р. 1900, Смоленская обл., ст. Колодня, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1086. ЛЕВШАКОВ Григорий Анисимович, р. 1922, г. Брянск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1087. ЛЕОНОВ Михаил Петрович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Зиновкино, ряд., в/ч 01001, погиб 12. 10. 1943.
1088. ЛИГАЧЁВ Илья Николаевич, Брянская обл., Жуковский р-и, ефр., в/ч 01036, погиб 4. 10. 1943.
1089. ЛИСИЦА Семён Степанович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Катышин, ряд., в/ч 68463, погиб 19. 11. 1943.
1090. ЛИСИЦИН Антон Анисимович, р. 1904, Пензенская обл., Макшанский р-н, с. Царёвщина, ряд., в/ч 70478, погиб 27. 10. 1943.
1091. ЛИСТОПАД Иван Ефремович, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1092. ЛИТВИНОВ Фёдор Антонович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Ковпинка, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 11. 1943.
1093. ЛИФОРЕНКО (?) Василий Семёнович, г. Орел, ряд,, в/ч 34471, умер от ран 26. 11. 1943.

1094. ЛИХАЧЁВ Николай Александрович, р. 1898, Костромская обл., Кологривский р-н, д. Судилово, ряд., погиб 11. 11. 1943.
1095. ЛОБАЗНИКОВ (?) Сергей Иванович, р. 1921, г. Москва, мл. серж., умер от ран 30. 11. 1943.
1096. ЛОБАЧЕВ (?) Григорий Егорович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Хвастовичи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1097. ЛОБИКОВ Семён Васильевич, Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
1098. ЛОГИНОВ Валентин Владимирович, р. 1924, Вологодская обл., Междуреченский р-н, серж., погиб 15. 10. 1943.
1099. ЛОПАТКО Павел Агеевич, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1100. ЛОСЕВ Пётр Павлович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Ловать, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1101. ЛУГОВОЙ Михаил Фёдорович, р. 1904, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1102. ЛУКЬЯНОВ Александр Алексеевич, р. 1915, г. Витебск, серж., погиб 23. 10. 1943.
1103. ЛУНЁВ Сергей Иванович, Тульская обл., г. Богородицк, ряд., погиб 20. 11. 1943.
1104. ЛУЧИН Николай Васильевич, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Летошники, серж., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1105. ЛЫСАБЫК Леонтий Яковлевич, р. 1921, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д, С. Буда, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1106. ЛЯМЦЕВ Николай Иванович, Киргизская ССР, лейт., в/ч 91064, погиб 13. 10. 1943.
1107. ЛЯПИН Алексей Николаевич, Тульская обл., Ефремовский р-н, д. Хомяково, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1108. ЛЯХИН Павел Елисеевич, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Еменка, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1109. ЛЯХОВ Илья Фёдорович, р. 1912, Брянская обл., Климовский р-н, с. Лобановка, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1110. ЛЯХОВЕЦ Анатолий Евдокимович, Житомирская обл., Патиевский р-н, д. Бреженкр, ряд., в/ч 70557, погиб 16. 10. 1943.
1111. МАЗЕПА Михаил Климович, р. 1923, Брянская обл., Почепский р-н, с, Сеталово, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1112. МАЙОРОВ Сергей Михайлович, Брянская обл., Дятьковский р-н, ряд., погиб 3. 11. 1943.
1113. МАКАРЕНКО Иван Захарович, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
1114. МАКАРОВ Михаил Фролович, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 27. 10. 1943.
1115. МАКАРЦЕВ Антон Афанасьевич, Брянская обл., Суземский р-н, г.(?) Невдальск, ряд., в/ч 01047, погиб 16. 10. 1943.
1116. МАКЛАКОВ Фёдор Иванович, р. 1913, Горьковская обл., Воскресенский р-н, д. Пустынь, ряд., в/ч 01001, погиб 28. 10. 1943.
227

1117. МАКСИМЕНКО Фёдор Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
1118. МАКСИМЕНКО Фёдор Максимович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Кромово, ряд., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
1119. МАКУЦЕНЯ Григорий Степанович, р. 1902, Краснодарский край, д. Жилёво, кап., в/ч 08451, умер от ран 20. 11. 1943.
1120. МАЛАШЕНКО Николай Павлович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое Место, ряд., в/ч 03583, погиб 29. 10. 1943.
1121. МАЛОВ Константин Иваиович, Черниговская обл., г. Новгород-Северский, ряд., в/ч 16572, погиб 29. 10. 1943.
1122. МАЛЫШЕВ Сергей Ефимович, р. 1912, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
1123. МАЛЫШЕВ Степан Иванович, р. 1909, Горьковская обл., Воротынский р-н, д. Чугуны, ряд., погиб 16. 05. 1943.
1124. МАМОНТОВ Сергей Степанович, Тамбовская обл., Токаревский р-н, серж., в/ч 45846, погиб 16. 11. 1943.
1125. МАНЗЮК Виктор, Московская обл., Можайский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1126. МАНСУРОВ Шекур Садыков, Киргизская ССР, Иссык-Кулыжая обл., Иссык-Кульский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 19. 10. 1943.
1127. МАНЬКОВ Михаил Львович, Владимирская обл., Меленьковский р-н, д. Бельково, ряд., в/ч39321, погиб 21. 11. 1943.
1128. МАРКЕВИЧ Иван Григорьевич, Красноярский край, Ачинский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1129. МАРТЬЯНОВ Сергей Григорьевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., погиб 2. 5. 1944.
1130. МАРЧЕНКО Антон Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Козловка, ряд., в/ч 39321, погиб 19. 11. 1943.
1131. МАРЧЕНКО Павел Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, г.(?) Чиграй, ряд., погиб 15. 11. 1943.
1132. МАСЛЁНКИН Иван Александрович, Брянская обл., Бряносий р-н, д. Пилышино, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
1133. МАСЛОВ Николай Моисеевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Хохловка, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1134. МАСЛЯННИКОВ Николай Александрович, Волгоградская обл., Урюпинский р-н, х. Провоторовский, ряд., умер от ран 23, 11. 1943.
1135. МАТРОСОВ Афанасий Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Зиновкино, ряд., в/ч 01001, погиб 13. 10. 1943.
1136. МАТЮКОВ Иларнон Семёнович, Марийская АССР, Горномарийский р-н, д. Шерский, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1137. МАХОВ Мухатир Дзадзуевич, ефр., в/ч 63463, погиб 12. 10. 1943.

1138. МАХТЮК Сергей Моисеевич, р. 1904, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1139. МЕДВЕДЬКО Василий Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, старш., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1140. МЕЛЬНИКОВ Григорий Иванович, р. 1919, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 16. 10. 1943.
1141. МЕЛЬНИКОВ Савва Пантелеевич, р. 1920, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
1142. МЕНЬШИКОВ Иван Фадеевич, р. 1897, Свердловская обл., Н. Тагильский р-н, д. Хутор, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1143. МЕРКУЛОВ Дмитрий Тимофеевич, Брянская обл.. Брянский р-н, д. Пастушье, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1144. МЕРКУЛОВ Сергей Акимович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, п. Красная Заря, ряд., в/ч 45987, умер от ран 1. 12. 1943.
1145. МЕХЕДОВ Владимир Ефимович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1146. МИГНИ Захар Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1147. МИКУЛИН Алексей Фёдорович, р. 1923, Пермская обл.. Верещагинский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1148. МИНАЕВ Фёдор Фёдорович, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Исаевка, ряд., в/ч 01036, погиб 4. 10. 1943.
1149. МИНДАЛЕЕВСКИЙ Иван Михайлович, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1150. МИНЕНКО Павел Яковлевич, Брянская обл., Климовский р-н, п. Займише(?), ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
1151. МИРБАБАЕВ Тунушбан, р. 1912, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ходжиабайский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
1152. МИРОНЕНКО Василий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Каменск, ряд., погиб 20. 11. 1943.
1153. МИРОНЕНКО Василий Константинович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Николаевка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
1154. МИСНИКОВ Александр Давыдович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 28052, умер от ран 29. 11. 1943.
1155. МИХАЙЛИЧЕНКО Владимир Федотович, р. 1922, Приморский край, Иманский р-н, с. Малиново, серж., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
1156. МИХАЙЛОВ Дмитрий Кузьмич, г. Воронеж, лейт., в/ч 18807, погиб 15. 11. 1943.
1157. МИХАЛЁВ Тимофей Никитич, р. 1914, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
228

1158. МИХАЛЕНЮ (???) Пётр Семёнович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Солова, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1159. МИХЕЕВ Максим Яковлевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Гремяч, ряд., в/ч 01047, погиб 15. 10. 1943.
1160. МИШУК Сергей Ерофесвич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Фёдоровка, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1161. МОГАН Дмигрий Архипович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Дубровка, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1162. МОЖАЙКО Павел Петрович, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1163. МОЗОЛЕВСКИЙ Алексей Емельянович, г. Воронеж, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1164. МОИСЕЕВ Борис Матвеевич, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., в/ч 45912, погиб 29. 10. 1943.
1165. МОКРЕНЬКИЙ Иван Яковлевич, Саратовская обл., Новоузенский(?) р-н, д. Пограничное, ряд., погиб 25. 11. 1943.
1166. МОЛИКАРИН Николай Денисович, р. 1923, мл. лейт., погиб 8. 11. 1943.
1167. МОЛЧАНОВ Григорий Павлович, р. 1903, Брянская обл., Новозыбковский р-н, г. Сновск, ряд., в/ч 01047, погиб 19. 10. 1943.
1167. МОЛЧАНОВ Конставтин Дмитриевич, р. 1904, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 19. 10. 1943.
1168. МОЛЧАНОВ Степан Семёнович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1169. МОНАЕНКОВ Григорий Матвеевич, Курская обл., Тимский р-н, ефр., в/ч 68463, погиб 18. 10. 1943.
1170. МОРОЗОВ Евгений Александрович, р. 1914, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 68463, погиб 23. 10. 1943.
1171. МОРОЗОВ Егор Егорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Ср. Городцы, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1172. МОРШАЛКО Алексей Евдокимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Косичи, ряд., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
1173. МОТОЛЫГО Степан Тимофеевич, Алтайский край, г. Рубцовск, ряд., погиб 17. 10. 1943.
1174. МОТОЛЬКО Иван Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 71454, погиб 11. 11. 1943.
1175. МУЛЮКИН Иван Фёдорович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, п. Дуброва, ряд., в/ч 45987, погиб 24. 11. 1943.
1176. МУРАВЬЁВ Анатолий Кириллович, Ивановская обл., Ивановский р-н, г. Кохма, ряд., погиб 4. 11. 1943.
1177. МУРАТОВ Хаким, р. 1905, Оренбургская обл., Светлинский р-н, п. Кумак, ряд., погиб 3. 10. 1943.
1178. МУРТАЗИН Закирня (?) Алеевич, Мордовская АССР, Ромадановский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.

1179. МУСТАФАЕВ Ильяс Мустафа-оглы, р. 1921, Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Азмана, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1180. МУХАМЕДЗЯНОВ Мухамедзян, ряд., в/ч 68564, погиб 23. 10. 1943.
1181. МУХАМЕТОВ Борис Мухарьянович, гв. серж., в/ч 11622, погиб 25. 10. 1943.
1182. МУХИН Леонид Петрович, г. Брянск, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1183. МУХЛИНОВ Николай Иванович, Вологодская обл., Междуреченский р-н, с. Шуйское, серж., в/ч 34471, умер от ран 22. 11. 1943.
1184. МХИТАРЯН Агаш, р. 1918, Армянская АССР(?), г. Ленинакан, ст. серж,, погиб 28. 9. 1943.
1185. МЯГКИЙ Демид Николаевич, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ломаково, ряд., в/ч 45912, погиб 28. 10. 1943.
1186. НАГОРНЫЙ Иван Васильевич, Сумская обл., Шосткинский р-и, ряд., в/ч 19388, погиб 29. 10. 1943.
1187. НАГОРНЫЙ Филипп Леонтьевич, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Константиновка, мл. серж., умер от ран 27. 11. 1943.
1188. НАЗДРИН Порфирий Дмитриевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Красное, ряд., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
1189. НАЙДЁНОВ Василий Кириллович, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Радогощь, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
1190. НАСУРХАНОВ Абдувасит, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Калининский р-н, серж., погиб 15. 11. 1943.
1191. НАУМОВ Алексей Алексеевич, Ярославская обл., Большесельский р-н, ст. серж., в/ч 45919, погиб 31. 10. 1943.
1192. НЕДОФЕРОВ Савелий Иванович, г. Гомель, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
1193. НЕЖИВЕНКО Егор Филимонович, 1903, Сумская обл., Хильчанский р-н, ряд., погиб 23. 10. 1943.
1194. НЕКЛЮДОВ Алексей Михайлович, р. 1924, Алтайский край, Завьяловский р-н, д. Гоноково, мл. серж., погиб 12. 10. 1943.
1195. НЕСТЕРОВ Михаил Петрович, Пензенская обл., Белинский р-н, д. Ростовка, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1196. НЕСТЕРОВ Сергей Николаевич, Челябинская обл., г. Омск, мл. серж., погиб 10. 11. 1943.
1197. НЕЧАЕВ Максим Александрович, р. 1893, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1198. НИКИТИН Виктор Александрович, Калининская обл., В.-Волоцкий р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
1199. НИКИТИН Михаил Петрович, Калининская обл., Селижаровский р-н, ст. серж., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1200. НИКИФОРОВ Иван Арсентьевич, р. 1922, лейт., в/ч 39321, погиб 16. 11. 1943.
229

1201. НИКИФОРОВ Поликарп Васильевич, Башкирская АССР, Калининский р-н, ряд., в/ч 01001, погиб 4. 10. 1943.
1202. НИКИШЕВ Михаил Григорьевич, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Очесо-Рудня, ряд., в/ч 01046, погиб 28. 10. 1943.
1203. НОВИЧКОВ Павел Терентьевич, р. 1911, Ульяновская обл., Павловский р-н, с. Озерки, ряд., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
1204. НОСКОВ Николай Кириллович, 1903, Брянская обл., Брасовский р-н, ст. Комаричи, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1205. НОСОВ Анатолий Дмитриевич, Орловская обл., Свердловский р-н, с. Н. Петрово, мл. лейт., погиб 19. 11. 1943.
1206. ОБЛОМКОВ Владимир Фёдорович, р. 1924, Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Красное Поселение, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
1207. ОБЛОМКОВ Михаил Васильевич, Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, п. Красное Поселение, мл. серж., умер от ран 22. 11. 1943.
1208. ОВСЯННИКОВ Василий Михайлович, Липецкая обл., Елецкий р-н, д. Казеево, ряд., погиб 29. 9. 1943.
1209. ОВЧИННИКОВ Василий Иванович, лейт., в/ч 49983, погиб 18. 11. 1943.
1209. ОГЛОБЛИН Борис Михайлович, р. 1906, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1210. ОПАНАСЕНКО Николай Семёнович, Черниговская обл., Нежинский р-н, с. Крупны, ряд., в/ч 41183, погиб 14. 11. 1943.
1211. ОРЁЛ Фёдор Дмитриевич, Казахская ССР, Кокчетавская обл., Ленинградский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
1212. ОРЛОВ Александр Иванович, Смоленская обл., г. Рославль, ряд., погиб 26. 10. 1943.
1213. ОРЛОВСКИЙ Николай Николаевич, Читинская обл., г. Зея, погиб 30. 10. 1943.
1213. ОСАДЧИЙ Иван Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Кожутье, ряд., погиб 8. 11. 1943.
1214. ОСИПЕНКО Иван Степанович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1215. ОСИПЕНКО Павел Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1216. ОСИПЕНКО Пётр Степанович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Маяк, ряд., в/ч 01047, погиб 24. 10. 1943.
1217. ОСИПЧУК Василий Логинович, ст. лейт., погиб 24. 10. 1943.
1218. ОСТАТОЧНЫЙ Ефим Артемьевич, р. 1906, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 21. 10. 1943.
1219. ОТРАЩЕНКО (?) Сергей Антонович, р. 1920, Брянская обл., Новозыбковский р-н, г.(?) Сновск, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.

1220. ОТРИШКО Михаил Фёдорович, Запорожская обл., Запорожский р-н, п. Куйбышево, серж., в/ч 18807, погиб 17. 11. 1943.
1221. ПАВЛЕНКО Максим Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Овчинец, ряд., в/ч 39321, погиб 19. 11. 1943.
1222. ПАВЛЮКОВ Иван Андреевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бородино, ряд., в/ч 41454, погиб 10. 11. 1943.
1223. ПАДТЕТЕНЕВ Василий Алексацарович, р. 1900, Курская обл., Солнцевский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 24. 10. 1943.
1224. ПАНАСЮК Фёдор Григорьевич, Тюменская обл., Казанский р-н, д. Вакорино, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
1225. ПАНИН Алексей Иванович, Воронежская обл., Хохольский р-н, ефр., в/ч 03303, погиб 24. 10. 1943.
1225. ПАНКОВ Иван Терентьевич, р. 1911, ряд., погиб 1. 10. 1943. (то же, что след.)
1226. ПАНКОВ Иван Терешьевич, р. 1911, Орджоникидзевский р-н, с. Сатиловское, ряд., погиб 1. 10. 1943. (то же, что пред.)
1227. ПАНТЕЛЕЕВ Григорий Андреевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Колодное, ряд., в/ч 64142, погиб 6. 11. 1943.
1228. ПАНТЕЛЕЕВ Кузьма Алексеевич, р. 1906, Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Городищи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1229. ПАНТЮХОВ Филипп Дмитриевич, ряд., умер от ран 04. 12. 1943.
1230. ПАНФЁРОВ Михаил Егорович, ст. серж.
1231. ПАНЬКОВ Иван Петрович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 9. 1943.
1232. ПАРНОВ Кузьма Ефимович, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рогов, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
1233. ПАРФЁНОВ Сергей Григорьевич, Вологодская обл., Вашкинский р-н, д. Мосеево, ряд., в/ч 01047, погиб 12. 10. 1943.
1234. ПАРШИН Павел Иванович, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ургенчский р-н, мл. серж., в/ч 45912, погиб 31. 9. 1943.
1235. ПАУТОВ Иван Никитович, р. 1901, Вологодская обл., Харовский р-н, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1236. ПЕРЕБАСОВ Алексей Алексеевич, ряд., в/ч 01064, погиб 29. 10. 1943.
1237. ПЕРЦЕВ Михаил Петрович, р. 1925, Липецкая обл., Задонский р-н, ефр., в/ч 68463, погиб 23. 10. 1943.
1238. ПЕСЕНКО Иван Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Душатин, ряд., погиб 22. 11. 1943.
1239. ПЕТРОВ Алексей Петрович, Калининская обл., Торопецкий р-н, мл. серж., погиб 28. 10. 1943.
1240. ПЕТРУНЬКИН Василий Григорьевич, Сумская обл., г. Середино-Буда, ряд., в/ч 19388, погиб 22. 10. 1943.
230

1241. ПЕТУХОВ Александр Павлович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Токарево, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1242. ПЕХЕНЬКО Ефим Платонович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Борки, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1243. ПИСКУНОВ Александр Алексеевич, г. Челябинск, серж., погиб 4. 10. 1943.
1244. ПИСЬМЕННЫЙ Григорий Иванович, р. 1921, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1245. ПИТЕРСКИЙ Николай Васильевич, г. Москва, мл. серж., в/ч 41464, погиб 14. 11. 1943.
1246. ПЛАКСИН (ПЛАКСАН?) Борис Ильич, р. 1919, г. Орел, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
1247. ПЛАТОНОВ Иван Михайлович, Горьковская обл., Сосновский р-н, д. Новинки, ряд., в/ч 45846, погиб 15. 10. 1943.
1248. ПЛАТОНОВ Пётр Тихоиович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 10. 1943.
1249. ПЛУЖНИКОВ Иван Михайлович, Тульская обл., Ленинский р-н, ефр., в/ч 41454, погиб 9. 11. 1943.
1250. ПОГУДИН Иван Васильевич, Кировская обл., Оричевский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1251. ПОДДУБНЫЙ Никифор Карпович, Черниговская обя., Семёновский р-и, д, Машево, ряд., в/ч 16572, погиб 29. 10. 1943.
1252. ПОДЛЕЕВ Фёдор Сидоровитч, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
1253. ПОЗДНЯКОВ Василий Григорьевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 10. 10. 1943.
1254. ПОЛИЖАЕВ Иван Иванович, Горьковская обл., Балахнинский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1255. ПОЛИТОВ Иван Маркович, Курганская обл., Шатровский р-н, ряд., в/ч 24876, погаб 9. 11. 1943.
1256. ПОЛОВНИКОВ Василий Николаевич, г. Астрахань, мл. серж., в/ч 01047, погиб 10. 10. 1943.
1257. ПОЛЯКОВ Егор Николаевич, серж., умер от ран 30. 9. 1943.
1258. ПОПОВ Андрей Фёдорович, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Верхний Икорец, ряд., в/ч 68463, погиб 7. 10. 1943.
1259. ПОПРАВКО Фома Фёдорович, Гомельская обл., с. Головинцы, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1260. ПОПУЗИН Иван Петрович, р. 1923, мл. серж., погиб 9. 11. 1943.
1261. ПОСТНИКОВ Степан Иванович, Свердловская обл., г. Серов, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1262. ПОТАПОВ Василий Васняьевич, г. Брянск, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1263. ПОЧТАРЁВ Иван Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, ст. серж., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1264. ПОЧТОВЫЙ Григорий Андреевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Михальчина Слобода, ряд., в/ч 01001, погиб 18. 10. 1943.

1265. ПРЕСОВ Филипп Афанасьевич, Новосибирская обл., Доволенский р-н, ряд., в/ч 63463, погиб 17. 10. 1943.
1266. ПРИВАЛОВ Николай Филиппович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Б. Драгунская, ряд., в/ч 68463, погиб 10. 10. 1943.
1267. ПРИДОРОЖНЫЙ Филипп Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1268. ПРИКОТА Николай Фёдорович, р. 1924, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. К. Слобода, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1269. ПРИХОДЬКО Семён Константинович, Брянская обл., Климойский р-н, с. Лобановка, ряд., погиб 15. 10. 1943.
1270. ПРОДАНОВ Василий Иванович, Саратовская обл., Петровский р-н, серж., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1271. ПРОЗОРОВСКИЙ Фёдор Алексеевич, Липецкая обл., г. Задонск, кал., в/ч 03503, погиб 23. 10. 1943.
1272. ПРОКОПЕНКО Евгений Филиппович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. К. Слободка, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1273. ПРОКОПОВ Василий Афанасьевич, г. Брянск, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1274. ПРОКУРИН Фёдор Яковлевич, р. 1916, Орловская обл., Свердловский р-н, д. Разбегаевка, мл. лейт., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1275. ПРОНИН Михаил Фёдорович, р. 1918, Рязанская обл., Старожиловский р-н, д, Борки, ряд,, погиб 24. 10. 1943.
1276. ПРОСТАК Андрей Маркович, р. 1913, Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Козиловка, ряд., в/ч 41454, погиб 23. 10. 1943.
1277. ПРОТЧЕНКО Ефрем Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 11454, погиб 7. 11. 1943.
1278. ПРОХОВЕЦ Тит Демьянович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1279. ПРОХОРЕНКО Герасим Фролович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1280. ПРОШИН Иван Романович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1281. ПРУДНИКОВ Фёдор Фёдорович, р. 1920, Белгородская обл., Валуйский р-н, с. Логачевка, ряд., в/ч 45846, погиб 27. 10. 1943.
1282. ПТУШКО Леонид Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Слище(?), ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1283. ПУЗАНОВ Фёдор Андреевич, Рязанская обл., Климковский р-н, д. Макеево, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1284. ПУЗИКОВ Фёдор Константинович, Курская обл., Пристенский р-н, д. Ярыгино, ряд., погиб 18. 10. 1943.
1285. ПУЗИН Фёдор Григорьевич, р. 1899, Куйбышевская обл., Сергиевский р-н, ст. Сургут, ряд., в/ч 34471, умер от ран 23. 11. 1943.
231

1286. ПУНГИН Владимир Ильич, Кировская обл., Свечинский р-н, ряд., в/ч 53642, погиб 21. 10. 1943.
1287. ПУТИЛО Роман Борисович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1&43.
1288. ПУЧКОВ Семён Ильич, ТАССР, Тетюшский р-н, с. Кильдюшево, ряд., в/ч 01064, поги6 31. 10. 1943.
1289. ПУШКАРЕВСКИЙ Матвей Михайлович, р. 1907, Воронежская обл., Михайловский р-н, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943. (то же, что след.)
1290. ПУШКАРСКИЙ Матвей Михайлович, р. 1907, Воронежская обл., Михайловский р-н, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943. (то же, что пред.)
1291. ПУШКИН Александр Александрович, р. 1913, Вологодская обл., Бабаевский р-н, д. Переходное, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1292. ПЧЕЛЬНИКОВ Иван Евдокимович, р. 1923, Белгородская обл.. Красногвардейский р-н, с. Прудки, ряд., в/ч 01145, погиб 20. 10. 1943.
1293. ПЯТИН Василий Иванович, Орловская обл., Дросковский(?) р-н, с. Верхние Сосны, ряд., в/ч 01064, погиб 15. 10. 1943.
1294. ПЯТНИЦА Яков Иларионович, р. 1922, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1295. РАБЕЕВ Михаил Матвеевич, р. 1921, Брянская обл., Злынковский р-н, д. Кожановка, ряд., умер от ран 17. 11. 1943.
1296. РАБЦЕВИЧ Наум Федотович, г. Гомель, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1297. РАВОВОЙ Андрей Иванович, р. 1908, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Новое Место, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1298. РАГОЗИН Яков Мефодьевич, Свердловская обл., Верхотурский р-н, с. Рагозино, ряд., в/ч 08990, погиб 10. 11. 1943.
1299. РАЕВСКИЙ Иван Александрович, р. 1912, г. Львов, кап., погиб 7. 10. 1943.
1300. РАЗУМ Иван Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1301. РАК Мина Михайлович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Андрейковичи, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1301. РАТНЕР Моисей Бенционович, г. Омск, лейт., умер от ран 22. 10. 1943.
1302. РЕЗВОВ Гавриил Алексеевич, Брянская обл., Комаричский р-и, д. Радогощь, ряд., в/ч 01064, погиб 16. 10. 1943.
1303. РОДИН Василий Николаевич, г. Иваново, ряд., погиб 16. 11. 1943.
1304. РОДИН Владимир Тимофеевич, г. Саратов, ст. лейт., в/ч 11685, погиб 22. 11. 1943.
1305. РОДИОНОВ Григорий Петрович, р. 1907, г. Москва, ряд., погиб 6. 11. 1943.
1306. РОМАНЕНКО Иван Ефремович, Могилёвская обл., Краснопольский р-н, д. Артёхов, ряд., погиб 18. 11. 1943.

1307. РОМАНЕНКО Матвей Евдокимович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1308. РОМАНОВ Алексей Макарович, Чувашская АССР, Шумерлинский р-н, д. Тарабай, ряд., в/ч 01068, погиб 15. 10. 1943.
1309. РОЩИН Григорий Ильич, г. Москва, ряд., в/ч 01001, погиб 13. 10. 1943.
1310. РУБАН Моисей Павлович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Николаевка, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1311. РУБИН Павел Григорьевич, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
1312. РУДЕНКО Иван Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Летаки, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 11. 1943.
1313. РУХЛЯДКО Сергей Григорьевич, ряд., погиб 2. 11. 1943.
1314. РЫБИН Иван Васильевич, Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, ряд., в/ч 41454,, погиб 18. 11. 1943.
1315. РЫЖЕНКОВ Борис Яковлевич, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1316. РЫЛОВ Михаил Гаврилович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1317. РЯБЦЕВ Лев Владимирович, р. 1923, г. Иваново, ряд., в/ч 41454, погиб 25. 11. 1943.
1318. САБИТОВ Хасан, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Калининский р-н, ст. Уржа Аул, ст. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
1319. САВКИН Виктор Михайлович, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1320. САВОСТА Иван Никитович, ряд., погиб 19. 04. 1944.
1321. САВОСТИКОВ Иван Кузьмич, р. 1913, Орловская обл., Кромский р-н, серж., погиб 22. 10. 1943.
1322. САВЧЕНКО Алексей Григорьевич, р. 1906, Казахская ССР, Карагандинская обл., Тельманский р-н, п. № 13, ряд., в/ч 32180, погиб 23. 10. 1943.
1323. САЗОНОВ Михаил Иванович, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1324. САЛИМГЯРАЕВ Салимгафкор, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н, ряд., в/ч 35710, погиб 28. 10. 1943.
1325. САЛЫГАН Михаил Иванович, Черниговская обл., Семёновский р-н, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 10. 1943.
1326. САМУСЕВ Платон Лаврентьевич, р. 1902, Гомельская обл., г. Добрущ, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1327. САМУСЕВ Фёдор Трифонович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Салтановка, ряд., погиб 26. 11. 1943.
1328. САПЕЛКИНА Мария Никифоровна, р. 1924, Орловская обл., Покровский р-н, д. В. Туровец, ряд., погибла 28. 10. 1943.
230

1329. САЛИЛО Василий Моисеевич, р. 1898, Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Глинное, ряд., погиб 8. 11. 1943.
1330. САФОШИН Николай Макарович, р. 1920, Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Кубань, ряд., в/ч 199974, погиб 28. 8. 1943.
1331. САФРОНОВ Александр Иванович, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н, серж., в/ч 45846, погиб 1. 11. 1943.
1332. СЕВОСТЬЯНОВ Иван Михайлович, Тульская обл., Ефремовский р-н, д. Арханг. Выселки, ряд., в/ч 03503, погиб 23. 10. 1943.
1333. СЕДОЙ Михаил Георгиевич, Калининская обл., Максатихинский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
1334. СЕЛИВАНОВ Владимир Викторович, р. 1923, г. Орел, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1335. СЕЛИФОНТОВ Борис Никитич, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1336. СЕМЁНОВ Андрей Петрович, р. 1907, Воронежская обл., Сталинский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1337. СЕНДЫК Коядрат Андреевич, р. 1911, Украинская ССР, Винницкая обл., Бержадский р-н, д. Червона Гребля, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1338. СЕНЮК Пётр Яковлевич, Луганская обл., Марковский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1339. СЕРГЕЕВ Николай Егорович, р. 1904, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Дуброво, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1340. СЕРГЕЕНКО Иван Ильич, р. 1924, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Каменская Слобода, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1341. СЕРГИЕНКО Мартин Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1342. СИВИК Максим Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1343. СИДОРЕНКО Даниил Фёдорович, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1344. СИДОРОВ Тимофей Фёдорович, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Бобрик, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1345. СИЛКИН Алексей Лаврстьевич, р. 1923, Орловская обл., Урицкий р-н, с. Сосково, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1346. СИМАКОВ Пётр Семёнович, Московская обл., Ступинский р-н, серж., умер от ран 22. 11. 1943.
1347. СИМОНОВ Арсеншй Сергеевич, Брянская обл., с. Городец, ряд., в/ч 39321, погиб 21. 11. 1943.
1348. СИНЕНОК Алексей Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1349. СИНЯГИН Иван Иванович, Горьковская обл., Лукьяновский р-н, с. Невидово, серж., погиб 12. 11. 1943.
1350. СИРОТА Борис Пантелесвич, р. 1905, Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, с. Игнатьевка, ефр., умер от ран 7. 10. 1943.
1351. СИРОТИН Андрей Захарович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 45846, погиб 15. 10. 1943.

1352. СКОВОРОДКО Максим Егорович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1353. СКОВОРОДНИКОВ Владимир Иванович, Свердловская обл., Невьянск, ряд,, в/ч 68445, погиб 8. 10. 1943.
1354. СКОВПЕНЬ Агей Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Козловка, ряд,, погиб 19. 11. 1943.
1355. СКОЛПИН Матвей Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Латоки, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1356. СКОРУПСКИЙ Александр Николаевич, р. 1903, г. Москва, мл. лейт., погиб 28. 10. 1943.
1357. СКРИПКА Иван Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 12. 1943.
1358. СЛЁЗКА Василий Григорьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 34471, умер от ран 24. 11. 1943.
1359. СМЕЛЫЙ Григорий Андреевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Камень, ряд., в/ч 01047, погиб 15. 10. 1943.
1360. СМИРНОВ Евгений Николаевич, Калининская обл., Западнодвинский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
1361. СМИРНОВ Николай Иванович, р. 1918, Орловская обл., Должанский р-н, д. Урынок, ряд., в/ч 39321, погиб 18. 11. 1943.
1362. СОКОЛОВ Алексей Петрович, р. 1924, Ставропольская обл., г. Невынномысск, серж., погиб 28. 10. 1943.
1363. СОЛОВЬЁВ Василий Васильевич, Брянская обл., г.Дятьково, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1364. СОЛОВЬЁВ Евгений Александрович, р. 1916, Ленинградская обл., Тихвинский р-н, с. Коренец, ряд., погиб 3. 10. 1943.
1365. СОЛОВЬЁВ Иван Фёдорович, р. 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Сновское, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
1366. СОЛОВЬЁВ Николай Сергеевич, Орловская обл., Глазуновский р-н, д. Каменка, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
1367. СОЛОВЬЯНОВ Александр Михайлович, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Н. Михайлово, ряд., в/ч 39321, погиб 12. 11. 1943.
1368. СОЛОМЕЙНИКОВ Андрей Иванович, Омская обл., Муромцевский р-н, с. Копьево, ст. серж., погиб 6. 11. 1943.
1369. СОРАКОЛЕТОВ Андрей Иванович, р. 1925, Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Казанка, ряд., в/ч 81173, погиб 14. 10. 1943.
1370. СОРОКИН Григорий Артемьевич, Камеровская(?) обл., Беловский р-н, ряд., погиб З. 11. 1943.
1371. СОРОКОВОЙ Давид Григорьевич, р. 1903, Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Глинное, ряд., погиб 8. 11. 1943.
233

1372. СТАРОВОЙТОВ Тимофей Иванович, р. 1901, г. Тамбов, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1373. СТАРШИНОВ Николай Егорович, Московская обл., Пушкинский р-н, д. Герасимовка, серж., погиб 2. 11. 1943.
1374. СТЕПАНЧЕНКО Стефан Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Косичи, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1375. СТЁПКИН Иван Никифорович, Калужская обл., Хвостовичский(?) р-н, п. Курган, ряд., в/ч 39819, умер от ран 2. 11. 1943.
1376. СТУПАК Иван Миронович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1377. СТУПНИКОВ Иван Иосифович, Воронежская обл.,.Рыпьевский(?) р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 20. 11. 1943.
1378. СУББОТИН Алексей Иванович, Читинская обл., Шилкинский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 10. 10. 1943.
1379. СУЕТИН Владимир Николаевич, г. Брянск, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1380. СУЛЕЙМАНОВ Алис Сулейманович, СевероОсетинская АССР, г. Орджоникидзе, ст. серж., в/ч 01047, погиб 24. 10. 1943.
1381. СУЛЕЙМАНОВ Сулейман Мамедович, р. 1910, ефр., в/ч 68463, погиб 12. 11. 1943.
1382. СУРЖИКОВ Василий Иванович, р. 1922, Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Б. Колоц, ряд., в/ч 19974, погиб 29. 10. 1943.
1383. СУРИКИН Дмитрий Сидорович, Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Александрово, ряд., в/ч 39321, погиб 19. 11. 1943.
1384. СУРОМНИЦКИЙ Иван, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
1385. СУХОЛЕНЦЕВ Фёдор Трофимович, Донецкая обл., Дзержинский р-н, ряд., погиб 8. 10. 1943.
1386. СУХОРУКОВ Михавя Романович, р. 1923, Курская обл., Глушковский р-н, д. Журавли, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1387. СУХОТСКИЙ Степан Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Вепрено(?), ряд., в/ч 45987, умер от ран 25. 11. 1943.
1388. СУЧКОВ Фёдор Иванович, р. 1897, Московская обл., Раменский р-н, д. Н. Харитоново, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1389. СЫЧ Пётр Потапович, Черниговская обл., г. Семёновка, ряд., в/ч 23961, погиб 28. 10. 1943.
1390. СЫЧЁВ Севастьян Ильич, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01064, поги6 30. 10. 1943.
1391. ТАГЛИН Павел Фёдорович, Сумская обл, Середино-Будский р-н, с. Кривоносовка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1392. ТАРАБАНЬКО Алексей Алексеевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Побожеевка, ряд., в/ч 39982, погиб 15. 11. 1943.

1393. ТАРАБАНЬКО Григорий Алексеевич, р. 1901, Брянская обл., Климовский р-н, д. Побожеевка, ряд., погиб 1. 11. 1943.
1394. ТАРАНОВ Сергей Иванович, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Кожаны, ряд., погиб 21. 11. 1943.
1395. ТАРАСЕНКО Пётр Константинович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Клакское, ефр., в/ч 01047, погиб 28. 10. 1943.
1396. ТАТАРНИКОВ Матвей Матвеевич, р. 1910, Горьковская обл., Тонкинский р-н, д. Лаптево, ряд., в/ч 45846, погиб 2. 11. 1943.
1397. ТАЯКИН Иван Андреевич, р. 1900, Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Кр. Знамя, ряд., в/ч 01001, погиб 10. 10. 1943.
1398. ТЕПЛИКОВ Николай Васильевич, р. 1924, Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Стрельцы, ряд., погиб 22. 11. 1943.
1399. ТЕРЕБИЛОВ Яков Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Лубоньки, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1400. ТЕРЕХОВ Александр Иванович, Брянская обл., Брянский р-н, д, Бородино, ряд., в/ч 39321, погиб 18. 11. 1943.
1401. ТЕРЯЕВ Степан Фёдорович, Липецкая обл., Измалковский р-н, ст. серж., в/ч 45987, умер от ран 14. 11. 1943.
1402. ТИМОФЕЕНКО Пётр Афанасьевич, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Емонка, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1403. ТИМОШЕНКО Иван Никифорович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Козловка, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1404. ТИМЧЕНКО Степан Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1405. ТИТОРЕНКО Данила Федосович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Дубровка, ряд., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
1406. ТИХИН Владимир Иванович, р. 1914, Ярославская обл., Некоузский р-н, с. Дуброво, ряд., погиб 7. 12. 1943.
1407. ТИШИН Михаил Григорьевич, ст. серж., погиб 17. 11. 1943.
1408. ТКАЧ Дмитрий Кузьмич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Дегтярёвка, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 10. 1943.
1409. ТОВПЕКО Иван Лаврентьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Косичи, ряд., в/ч 41454, погяб 14. 11. 1943.
1410. ТОВПЕКО Сергей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 9. 11. 1943.
1411. ТОВПЕКО Тимофей Леонтьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1412. ТОЛКАЧЁВ Василий Васильевич, Орловская обл., Сосковский р-н, с. Апальково, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
1413. ТОЛКАЧЁВ Фёдор Игнатович, р. 1913, г. Гомель, ряд., в/ч 45912, погиб 28. 10. 1943.
234

1414. ТОЛСТОВ Иван Михайлович, р. 1911, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 22. 11, 1943.
1415. ТРОИЦКИЙ Николай Павлович, р. 1906, ст. лейт., погиб 14. 11. 1943.
1416. ТРОШИН Иван Прокофьевич, Липецкая обл., Чаплыгинский р-и, ряд., в/ч 18809, погиб 24. 10. 1943.
1417. ТРУНОВ Василий Филимонович, р. 1922, Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Осмаль, ряд., погиб 2. 10. 1943.
1418. ТРУСОВ Сергей Гаврилович, р. 1913, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
1419. ТРЯКШИН Василий Иванович, р. 1923, Челябинская обл., Котов-Ивановский р-н, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
1420. ТЮПИЧ Сергей Трофимович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, п. Весёлый, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
1421. УГАРОВ Виктор Фёдорович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 10. 1943.
1422. УКРАИНЧЕНКО Дмитрий Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Михальчина Слобода, ряд., в/ч 01001, погиб 23. 10. 1943.
1423. ФАГАРДИНОВ, умер от ран 24. 11. 1943.
1424. ФАДЕЕВ Иван Аидреевич, Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Шейкино, ряд., в/ч 01001, погиб 13. 10. 1943.
1425. ФАЙЗУЛИН Хазимулла Шайх, р. 1919, Башкирская АССР, Карандинский р-н, ряд., погиб 1. 10. 1943.
1426. ФАНДЕЕВ Илья Егорович, р. 1903, Орловская обл., Кромский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1427. ФАРАОНОВ Николай Иванович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Лопушь, ряд., в/ч 39321, погиб 21. 11. 1943.
1428. ФЕДИЧКИН Михаил Лаврентьевич, Калужская обл., Жиздринский р-н, с. Огорь, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1429. ФЁДОРОВ Антон Тихонович, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1430. ФЕДОСЕЕВ Григорий Прокофьевич, р. 1917, Пензенская обл., Камешкирскийр-н, с. М. Умыс, серж., в/ч 18807, погиб 17. 11. 1943.
1431. ФЕДОСОВ Иван Николаевич, р. 1905, Орловская обл., Орловский р-н, д. Карпово, мл. серж., в/ч 45912, погиб 29. 10. 1943.
1432. ФЕДОТОВ Пётр Алексеевич, р. 1907, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Шарово, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1433. ФЕДЫКИН Иосиф Дмитриевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Дударевка, ряд.; в/ч 34471, погиб 27. 11. 1943.
1434. ФЕТИСЕНКО Егор Данилович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Дегтярёвка, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 10. 1943.
1435. ФИЗ Павел Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.

1436. ФИЛИН Иван Пантедеевич, р. 1925, Брянская обл., Севский р-н, д. Лепёшкино, ряд., в/ч 37776, погиб 4. 10. 1943.
1437. ФИЛИН Николай Никитич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, умер от ран 22. 11. 1943.
1438. ФИЛИППОВ Александр Константинович, Башкирская АССР, Баймакский р-н, д. Бекшеево, ст. серж., в/ч 18807, погиб 15. 11. 1943.
1439. ФИЛИППОВ Михаил Семёнович, р. 1921, Литовская ССР, Паневежский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1440. ФИЛИППСКИХ Михаял Павлошч, р. 1921, Орловская обл., Должанский р-н, с. Рождественское, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.
1441. ФИЛИПЬЕВ Мирон Яковлевич, р. 1899, Восточно-Казахстанская обл., ряд., погиб 1. 9. 1943.
1442. ФИЛОНОВ Григорий Григорьевич, Ростовская обл., Чертковский р-н, М. Александровка, ст. серж., в/ч 35790, погиб 11. 11. 1943.
1443. ФИЛОНОВ Сергей Иванович, р. 1903, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
1444. ФИРСОВ Никанор Иванович, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Лопандино, ряд., в/ч 01064, погиб 19. 10. 1943.
1445. ФИТИСОВ Григорий Филиппович, р. 1893, Орловская обл., Кромский р-н, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1446. ФОМИН Леонид Никифорович, Свердловская обл., Исовский р-н, п. Покои, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
1447. ФРОЛОВ Егор Яковлевич, р. 1912, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Чертовичи, рад., погиб 8. 11. 1943.
1448. ХАБЛОВ Иван Фёдорович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Октябрьское, ряд., погиб в ноябре 1943.
1449. ХАЛИН Михаил Сергеевич, р. 1912, г. Липецк, ст. лейт., умер от ран 18. 11. 1943.
1450. ХАМЗИН Абдурахман Галетдинович, ТАССР, Тетюшский р-н, с. Бакраш, рад., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1451. ХАРАБАРКИН Александр Данилович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Орешенка, в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1452. ХАРИТОНОВ Александр Петрович, р. 1905, Оренбургская обл., Тюльчанский р-н, с. Николаевка, серж., умер от ран 23. 11. 1943.
1453. ХАРЧЕВНИКОВ Дмитрий Маркович, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1454. ХАРЧЕНКО Андрей Иванович, г. Сумы, ст. серж., погиб 6. 11. 1943.
1455. ХАТХЕВИЧ Венедикт Нестерович, р. 1920, Иркутская обл., Тулушовский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
1456. ХАУЛИН Прокофий Иосифович, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., в/ч 19388, погиб 29. 10. 1943.
235

1457. ХЛОПКОВ Игнат Демышович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Душатино, ст. серж., в/ч 51454, погиб 14. 11. 1943.
1458. ХОБОТОВ Дмитрий Дмитриевич, Псковская обл., Новоржевский р-н, ряд., в/ч 39321, погиб 22. 11. 1943.
1459. ХОДАКОВСКИЙ Григорий Платонович, Киевская обл., Полесский р-н, с. Залишаны, ряд., в/ч 01047, погиб 30. 10. 1943.
1460. ХОЛОПОВ Василий Дмитриевич, Орловская обл., Кромский р-н, с. Воронец, ряд., в/ч 68463, погиб 7. 10. 1943.
1461. ХОМЕНОК Иван Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Косичи, ряд., в/ч 62696, погиб 6. 10. 1943.
1462. ХОМЯКОВ Дмитрий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ст. серж., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
1463. ХОМЯКОВ Иван Ефимович, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Новые Бобовичи, ряд., погиб 1. 11. 1943.
1464. ХОМЯЧУК Алексей Евменович, Приморский край, Ханкайский р-н, ряд., в/ч 41354, погиб 18. 11. 1943.
1465. ЦАРЕНКО Василий Иванович, р. 1925, Новосибирская обл., Черепановский р-н, с. Шурыгино, серж., погиб 29. 10. 1943.
1466. ЦЕПЛЯЕВ Игнатий Савельевич, р. 1903, Орловская обл., Колпнянский р-н, с. Рождественское, ряд., погиб 8. 11. 1943.
1467. ЦЕПОУХОВ Семён Захарович, р. 1900, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Радогощь, ряд., в/ч 01001, погиб 14. 10. 1943.
1468. ЦИНГЕР Маркус Павлович, р. 1912, г. Ростов-на-Дону, ряд., погиб 14. 10. 1943.
1469. ЦЫПЛЯЕВ Игнатий Савельевич, р. 1903, Орловская обл., Калининский р-н, с. Рождественское, ряд., погиб 8. 11. 1943.
1470. ЧАПАНОВ Филипп Иванович, Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Пурдошки, серж., умер от ран 24. 11. 1943.
1471. ЧЕКАНОВ Александр Петрович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, д. Карловка, серж., в/ч 01068, погиб 9. 10. 1943.
1472. ЧЕПНОКОВ(?) Михаил Матвеевич, р. 1922, Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н.с. Кяхча, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
1473. ЧЕРВЯКОВ Алексей Петрович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, д. Коссы, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
1474. ЧЕРИН Пётр Ефимович, р. 1915, Брянская обл., Суражский р-н, д. Барсуки, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1475. ЧЕРКАСОВ Ефим Иванович, Волгоградская обл., г. Урюпинск, ряд., в/ч 001064(?), погиб 30. 10. 1943.
1476. ЧЕРКЕСОВ Иван Семёнович, Рязанская обл., Шатский(?) р-н, с. Спасск, серж., в/ч 18807, погиб 20. 11. 1943.

1477. ЧЕРНОВ Николай Григорьевич, Ставропольский край, Ипатовский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1478. ЧЕРНОВ Семён Васильевич, Московская обл., Серпуховский р-н, д. Липецы, серж., в/ч 45846, погиб 15. 11. 1943.
1479. ЧЕРНЫШОВ Павел Моисеевич, Ростовская обл., Пролетарский р-н, мл. серж., в/ч 39811, погиб 12. 11. 1943.
1480. ЧЕРНЯЕВ Пётр Степанович, г. Курск, ряд., в/ч 04778, умер от ран 15. 10. 1943.
1481. ЧЕФРАНОВ Николай Дмитриевич, р. 1924, Белгородская обл., Прохоровский р-н, с. Коломыщево, ряд., умер от ран 5. 10. 1943.
1482. ЧИГРАЙ Михаил Дмитриевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Чиграй, ряд., в/ч 39321, погиб 19. 11. 1943.
1483. ЧИЖОВ Павел Тимофеевич, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 16572, погиб 28. 10. 1943.
1484. ЧИХМАН Павел Аврамович, Киевская обл., Барышевский р-н, с. Морозовка, ряд., в/ч 39321, погиб 17. 11. 1943.
1485. ЧУБЧЕНКО Фёдор Миронович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Чернооково, в/ч 01047, погиб 19. 10. 1943.
1486. ЧУДОПАЛ Пётр Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Домище, ряд., в/ч 39321, погиб 15. 12. 1943.
1487. ЧУЙКО Иван Борисович, р. 1922, Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Черный Ручей, ряд., погиб 6. 11. 1943.
1488. ЧУРЖАЛИЕВ Коджа(?), р. 1904, Азербайджанская ССР, Косменмодский р-н, с. Кзыл-Брынь, ряд., погиб 28. 9. 1943.
1489. ЧУРКИН Егор Васильевич, р. 1924, Новосибирская обл., Искитимский р-н, с. Н.-Коен, серж., погиб 29. 10. 1943.
1490. ШАБАНОВ Александр Антонович, Ставропольский край, с. Сабля, мл. серж., в/ч 57362, погиб 27. 10. 1943.
1491. ШАБАНОВ Пётр Григорьевич, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Колчанка, ряд., в/ч 68564, погиб 13. 10. 1943.
1492. ШАМЕДЬКО Кирилл Евдокимович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 20. 10. 1943.
1493. ШАРИПОВ Мухамед-Куль, р. 1906, Узбекская ССР, г. Самарканд, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943. (см. след. – одно лицо)
1494. ШАРИПОВ Мухамед-Куль, р. 1916, Узбекская ССР, г. Самарканд, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943. (см. пред. – одно лицо)
1495. ШАРИПОВ Тояф Рахметович, р. 1907, Узбекская ССР, Бухарская обл., Каракульский р-н, ряд., в/ч 81001, погиб 29. 10. 1943.
1496. ШАТУНОВ Павел Егорович, Удмуртская АССР, Кезский р-н, ст. лейт., в/ч 39321, погиб 20. 11. 1943.
236

1497. ШЕВЕЛЕВ (?) Павел Иванович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Юрасово, ряд., в/ч 39819, погиб 2. 11. 1943.
1498. ШЕВЕЛЬ Василий Петрович, Черниговская обл., с. Семёновка, ряд., в/ч 24440, погиб 29. 10. 1943.
1499. ШЕВЧЕНКО Григорий Андреевич, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
1500. ШЕВЧЕНКО Иван Тихонович, р. 1922, Житомирская обл., г.(?) Народычи, серж., погиб 29. 9. 1943.
1501. ШЕВЧЕНКО Тимофей Игнатьевич, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
1502. ШЕДЬКО Григорий Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Овчинец, ряд., погиб 13. 12. 1943.
1503. ШЕЛОКОВ Александр Тимофеевич, р. 1910, Алтайский край, Усть-Пристаньский р-н, с. Яблонко, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1504. ШЕНТЕРЯНОВ Николай Ефимович, р. 1924, Саратовская обл., Басарноколбулакский р-н, с. Гиняево, ряд., погиб 28. 09. 1943.
1505. ШЕПОВАЛОВ Алексей Яковлевич, Брянская обл., Новозыбковский р-и, п. Корнь, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1506. ШЕПОВАЛОВ Иван Карпович, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1507. ШЕРЕМЕТ Иван Фролович, Хабаровский край, Вяземский р-н, д. Соболево, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1508. ШЕРСТНЕВ Константин Иванович, р. 1908, Узбекская ССР, г. Андижан, мл. лейт., умер от ран 18. 11. 1943.
1509. ШИМУНОВ Борис Аронович, р. 1920, г. Самарканд, лейт., погиб 4. 10. 1943.

1510. ШИНКОВ Иван Алексеевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, рад., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1511. ШИШ Григорий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
1512. ШИШКОВ Пётр Яковлевич, Брянская обл., г. Почеп, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1513. ШКАБАРОВ Матвей Матвеевич, р. 1924, ряд., погиб 30. 10. 1943.
1514. ШКЛОВЕЦ Василий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Октябрьское, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1515. ШКЛОВЕЦ Емельян Прокофьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 12. 1943.
1516. ШКОЛЬНЫЙ Алексей Иванович, р. 1919, Киевская обл., Шпилянский р-н, с. Галмач, ефр., умер от ран 6. 10. 1943.
1517. ШКУРАТОВ Николай Митрофанович, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Очесо-Рудня, ряд., в/ч 01064, погиб 28. 10. 1943.
1518. ШЛЫКОВЕНКО Михаил Иванович, р. 1923, Брянская обл., Климовский р-н, п. Садовский, ряд., погиб 31. 10. 1943.
1519. ШМЕНДЕЛЬ Карп Стефанович, р. 1910, Брянская обл., Суражский р-н, с. Октябрьское, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1520. ШОРИН Михаил Ефремович, Челябинская обл., Мостовский р-н, д. Заложное, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1521. ШТИЛЬГОИЗ Исаак Шлемович, Волгоградская обл., Еланский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
237

1522. ШУБИН Николай Васильевич, Свердловская обл., Орджоникидзевский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1523. ШУКЛИН Николай Семёнович, Кировская обл., г. Омутнинск, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1524. ШУМАКОВ Иван Васильевич, Орловская обл., Новосильский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1525. ШУМЕЕВ Иларион Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Колюды, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
1526. ШУМЕЙКО Иван Савельевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1527. ШУЛИКОВ Тимофей Павлович, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Бобовичи, погиб 12. 10. 1943.
1528. ШУРОВ Николай Семёнович, р. 1920, Курганская обл., Мокроусовский р-н, д. Лапушки, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1529. ШУРША Иван Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39819, поги6 2. 11. 1943.
1530. ЩЕМЕЛЁВ Трофим Михайлович, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 45846, погиб 27. 11. 1943.
1531. ЩЕРБА Малах Тимофеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нарость, ряд., в/ч 39321, погиб 13. 11. 1943.

1532. ЩЕРБАКОВ Александр Михайлович, Марийская АССР, Советский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1533. ЩЕРБАКОВ Дмитрий Евдокимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Душатин, ряд., в/ч 39321, погий 13. 11. 1943.
1534. ЩЕТНИКОВ Иван Денисович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1535. ЩИПАНОВ Владимир Иванович, р. 1924, Башкирская АССР, г. Белорецк, серж., в/ч 39321, погиб 17. 11. 1943.
1536. ЩУКИН Александр Николаевич, р. 1924, Липецкая обл., Тербунский р-н, д. Становляновка, ст. серж., в/ч 01064, погиб 31. 10. 1943.
1537. ЮРАСОВА Екатерина Николаевна, Тульская обл., Ефремовскийр-н, ряд,, погибла 12. 10. 1943.
1538. ЮРОВ Егор Дмигрисвич, Воронежская обл., Эр-тильский р-н, ряд., в/ч 04762.
1539. ЮСУПОВ Нахаб, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1540. ЯКОВЛЕВ Григорий Иванович, р. 1907, Костромская обл., Мантуровский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1541. ЯКОВЛЕВ Иван Тихонович, р. 1924, Липецкая обл., Волынский р-н, с. Чемоданово, ряд., в/ч 45346, погиб 27. 10. 1943.
1542. ЯКСОНОВ Андрей Яковлевич, г. Оренбург, рад., погиб 15. 11. 1943.
1543. ЯКУШЕВ Кузьма Яковлевич, Калужская обл., Людиновский р-н, мл. серж., умер от ран 3. 12. 1943.
1544. ЯНГОЛЬ (?) Иван Абрамович, р. 1903, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Согорное, ряд., в/ч 41454, погиб 7. 11. 1943.
1545. ЯНКОВ Сергей Андреевич, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Делинка, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
1546. ЯНКОВ Фёдор Григорьевич, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Делинка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1547. ЯСИНКОВ Иван Моисеевич, р. 1902, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1548. ЯТИКУН Фёдор Ильич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Лотаки, ряд., в/ч 39321, погиб 17. 11. 1943.
1549. ЯШИН Николай Сергеевич, Тульская обл., Щёкинский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
1550. ЯШПАЕВ Сергей Иванович, Кировская обл.,: Кильмезский р-н, д. Андрошкино, лейт., погиб 26. 10. 1943.

3

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ БАРТОЛОМЕЕВКА

1. АБАКУМ Иван Семёнович, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Яцковичи, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
2. АГАЛАКОВ Максим Иванович, р. 1897, Красноярская обл., Балахтинский р-н, пос. Балахта, ряд., погиб 29. 9. 1943.
3. АЛМАНОВ Данатар, Туркменская ССР, г. Байрам-Али, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
4. АРТЮХОВ Фёдор Куприянович, р. 1925, Брянская обл., Комаричевский р-н, с. Голынь, ряд., в/ч 36420, умер от ран 23. 10. 1943.
5. БЕЗИК Даниил Яковлевич р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Газуки, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
6. БЕЛОВ Юрий Васильевич, Черниговская обл., г. Щорс, ряд., в/ч 03335, погиб 11. 11. 1943.
7. БЕЛЯЕВ Иван Иванович, р. 1905, Ярославская обл., Пешехоносолодарский р-н, д. Жукове, ряд., погиб 30. 9. 1043.
8. БИЗЯЕВ Василий Иванович, р. 1922, сфр., умер от ран 7. 11. 1943.
9. БОРЫСКИН Алексей Семёнович, р. 1905, Куйбышевская обл., г. Сызрань, ст. серж., умер от ран 30. 9. 1943.
10. БЫСТРЯКОВ Владимир Николаевич, Ярославская обл., Любимский р-н, с. Стародумово, погиб 1. 10. 1943.
11. ВАСЬКО Борис Кириллович, Черниговская обл., Щорский р-н, с. Михайловка, ряд., в/ч 03335, погиб 13. 11. 1943.
12. ВАХОВ Пётр Кузьмич, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.

13. ВЕРШКОВ Иван Иванович, Горьковская обл., Кр. Боковский р-н, д. Сафоново, ст. серж., в/ч 01176, погиб 29. 10. 1943.
14. ВОИНОВ Андрей Егорович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
15. ГАЛКИН Иван Васильевич, р. 1895, ряд., погиб 16. 11. 1943.
16. ГАНЧАРЕНКО Григорий Яковлевич, мл. лейт., погиб 24. 10. 1943.
17. ГАПЕЕВ Михаил Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Левенка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
18. ГЕРАСЬКОВ Алексей Иппатович, ряд., погиб 11. 11. 1943.
19. ГУЛЫНИН Яков Яковлевич, р. 1918, Узбекская ССР, Сырдарьинская обл., Пахгааральский р-н, мл. лейт., погиб 1. 10. 1943.
20. ЕРОФЕЕВ Николай Павлович, ряд., умер от ран 16. 1. 1944.
21. ЖУРАВЛЁВ Григорий Фомич, Брянская обл., г. Клинцы, подполк., в/ч 16424, умер от ран 25. 10. 1943.
22. ЗАЙЦЕВ Аким Афанасьевич, Гомельская обл., Тереховский р-и, д. Поддубичи(?), ряд., погиб 11. 11. 1943.
23. ЗАРУДАЕВ Алексей Михайлович, Куйбышевская обл., Кинельский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
24. ИВАНОВ Семён Ефимович, Красноярский край, Курагинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 30. 9. 1943.
25. КИНЖИБАЕВ Уалю (? Уали), р. 1912, Семипалатинская обл., Аяузский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
26. КИРИЧЕНКО Андрей Кириллович, Черниговская обл., Щорский р-н, с. Великий Щимель, ряд., в/ч 03335, погиб 11. 11. 1943.
27. КИСЕЛЕВ Павел Андриаиович, р. 1913, лейт., погиб 13. 1. 1944.
201

28. КОЗЛОВ Евдоким Макеевич, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Михайловск (?), ряд., погиб 16. 11. 1943.
29. КОНЬКО Иван Александрович, Саратовская обл., Пугачевскийр-н, серж., умеротран 29. 11. 1943.
30. КОРШУН Анисим Петрович, Черниговская обл., Щорский р-н, с. Гута Студенецкая, ряд., в/ч 03335, погиб 12. 11. 1943.
31. КРИВЕНКО Василий Тихонович, Черниговкая обл., Щорский р-н, с. Кучиновка, ряд., в/ч 03335, погиб 11. 11. 1943.
32. КРОМКИН Иван Васильевич, р. 1901, Ивановекая обл., Палехский р-н, д. Шалахино, ряд., в/ч 36420, умер от ран 21. 10. 1943.
33. КСАНТИЕВ Сергей Григорьевич, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
34. КУРКОВ Василий Матвеевич, ряд., погиб 3. 10. 1943.
35. ЛЕСКОВ Семён Иванович, Брянская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, серж., умер от ран 27. 11. 1943.
36. ЛОМАКИН Пётр Лаврентьевич, р. 1915, Алтайский край, Солонешенский р-н, (р. ц. село Солонешное) с. Тополино, ряд., погиб 30. 9. 1943.

37. ЛУШНИКОВ Владимир Ананьевич, Свердловская обл., г. Серов, ряд., в/ч 11012, умер от ран 5. 12. 1943.
38. ЛЫКОВСКИЙ Николай Павлович, р. 1904, Калининская обл., г. Бологое, ряд., погиб 30. 9. 1943.
39. МАКСИМОВ Фёдор Васильевич, р. 1897, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино). ряд., умер 24. 11. 1943.
40. МАСЮТИН Василий Никифорович, р. 1913, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Коськово, ряд., погиб 30. 9. 1943.
41. МИХАЛЕВ Михаил Борисович, Ярославская обл., г. Рыбинск, ряд., в/ч 37733, погиб 30. 9. 1943.
42. МИХАЛЕВ Михаил Борисович, р. 1914, г. Москва, ряд., погиб 30. 9. 1943.
43. МОНАСТЫРСКИЙ Михаил Петрович, р. 1925, Горьковская обл., Сосновский р-н, д. Рожок, серж., в/ч 37733, погиб 30. 9. 1943.
44. НЕПРИНЦЕВ Иван Андреевич, р. 1911, Орловская обл., Новодеревеньковский р-н, с. В. Любовша, серж., погиб 13. 11. 1943.
45. ОВЧАРОВ Михаил Фёдорович, Курская обл., Пристенский р-н, ряд., погиб 16. 6. 1944.
46. ПАВИН Алексей Иванович, Новосибирская обл., Сузунский р-н, ряд., в/ч 36420, погиб 23. 10. 1943.
47. ПОКРОВА Фёдор Иович, Черниговская обл., Щорский р-п, с. Рого.чки, ряд., в/ч 03335, погиб 13. 11. 1943.
48. СЕНЬКИН Иван Андреевич, Калининская обл., Весьегонский р-н, д. Тюреево, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
49. СЕРКОВ Иван Матвеевич, i. Орел, ряд., умер от ран 10. 1. 1944.
50. СИНИЧЕНКО Наталья Сергеевна, ряд., умерла от ран 14. 1. 1944.
51. СЛЕПЕНКОВ Николай Григорьевич, р. 1907, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Война, ряд., в/ч 36420, погиб 20. 10. 1943.
52. СУНГАТУЛЛИН Зайнулла Суне(?)атулович (Сунгатуллович), р. 1912, Татарская АССР, Пестрсчинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 30. 9. 1943.
53. СУСЛОВ Николай Иванович, Омская обл., Оконешниковский р-н (р. ц. село Оконешниково), ряд., в/ч 37733, погиб 30. 9. 1943.
54. ТАТАРНИКОВ Иван Петрович, Московская обл., ст. Кашира, ряд., в/ч 64074, погиб 27. 9. 1943.
55. УНАНЯН Арменак Погосович, р. 1924, Армянская ССР, Апаранский р-н, с. Кучак, ряд., в/ч 68519, погиб 15. 10. 1943.
56. ФЁДОРОВ Владимир Михайлович, р. 1909, Брянская обл., г. Злынка, ряд., в/ч 36420, погиб 21. 10. 1943.
57. ФЕДОСЕНКО Егор Васильевич, р. 1906, Черниговская обл., Городняиский р-н, с. Жовець (есть село Жовидь), ряд., погиб 13. 11. 1943.
58. ФИСЕНКОВ (? Фесенков) Пётр Тихонович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
59. ХАЙРУЛЛИН Абдул (?Абдулла) Хабибуллович, Татарская АССР, г. Казань, серж., умер от ран 30. 9. 1943.
202

60. ЦИНГИСТЕР Борис Иванович, Брянская обл., г. Клинцы, серж., умер от ран 24. 1. 1944.
61. ШАЙХАТДИНОВ Абдурахман, р. 1902, Татарская АССР, Ворошиловский р-н, д. Алга, ряд., погиб 30. 9. 1943.
62. ШЛОМА Иларион Кондратьевич, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Денисковичи, ряд., в/ч 36420, умер от ран 24. 10. 1943.
63. ШУМСКИЙ Иван Иванович, р. 1905, Черниговская обл., Щорский р-н, с. Турья, ряд., погиб 11. 11. 1943.
64. ЯКОВЕНКО Иван Андреевич, Ростовская обл., лейт., в/ч21440, погиб 8. 12. 1943.

4

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ БЕСЕДЬ

65. АГАПЕТОВ Михаил Григорьевич, Кировская обл., Советский р-н, мл. лейт., в/ч 37656, погиб 14. 11. 1943.
66. АГЕЕНКО Сысой Кононович, р. 1900, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
67. АЗАРИНКОВ (Азаренков?) Пётр Фёдорович, Орловская обл., Болховский р-н, старш., погиб 4. 11. 1943.
68. АЗИМОВ Узакбей, р. 1913, Андижанская обл., Сбесяновский р-н (такого района нет), ряд., погиб 19. 11. 1943.
69. АЛДОШИН Алексей Петрович, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
70. АЛДОШИН Иван Николаевич, р. 1922, Орловекая обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
71. АЛЕЙНИКОВ Иван Павлович, р. 1920, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Глыбочки, ряд., погиб 13. 12. 1943.
72. АЛЕКСЕЕВ Иван Ефимович, р. 1903, Владимирская обл., Судогорский р-н (Такого района нет. Есть Судогодский район – р. ц. г. Судогда), д. Ст. Кубаево, ст. серж., в/ч 07762, погиб 27. 10. 1943.
73. АЛТУНИН Григорий Петрович, Курская обл., Обоянский р-н, с. Стрелецкое, мл. серж., в/ч 63547, умер от ран 16. 11. 1943.
74. АНГАЛЫШЕВ Шакирзан, р. 1903, Куйбышевская обл., Камышинский р-н, д. Н. Балакла, ефр., погиб 7. 10. 1943.
75. АНДРОСОВ Пётр Денисович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
76. АНОХИН Николай Кузьмич, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, Ст. Моховая, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
77. АПАНАСЕНКО Пётр Владимирович, р. 1911, Черкасская обл., г. Фастов, майор, в/ч 45919, погиб 19. 10. 1943.
78. АРХИПОВ Пётр Степанович, р. 1922, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд.
79. АФАНАСЕНКО Фёдор Парфёнович, р. 1926, Гомельский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
80. АФОНИН Василий Николаевич, Орловская обл., Колинянский р-н (такого района нет. Есть Колпнянский район – р. ц. пгт Колпны), ряд., погиб 30. 10. 1943.
81. АХАМБИДЕЕВ Сабит, р. 1906, Павлодарская обл., Майский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.

82. БАБАКОВ Фёдор Дмитриевич, р. 1923, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
83. БАБАНОВ Алексей Порфирьевич, р. 1924, Орловская обл., Залегошенский р-н, ряд., в/ч 04762. погиб 14. 10. 1943.
84. БАБАСКИН Павел Иосифович, Курская обл., Обоянскийр-н, гв. ряд., в/ч64015, погиб 31. 12. 1943.
85. БАБИЦИН Трофим Анисимович, Курганская обл., Каргапольский р-н (р. ц. с. Каргаполье. Не путать с Каргопольским районом Архангельской области – р. ц. г. Каргополь), д. Белоусово, ряд., погиб 20. 11. 1943.
86. БАЙЖАНОВ Ташим, Кзыл-Ордынская (правильно – Кзыл Ординская) обл., Чиилийский р-н, п. Чиили, серж., в/ ч 63547, умер от ран 14. 11. 1943.
87. БАЛАКИРЕВ Геннадий Гаврилович, Ивановская обл., Вичугскии р-н, ряд., в. ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
88. БАРАНОВ Алексей Иванович, Рязанская обл., Сраевский(?!!!) (Сараевский район, р. ц. пгт Сараи) р-н, с. Телятники, мл. лейт., умер от ран 15. 10. 1943.
89. БАСИМБАЕВ Пайжан, р. 1913, Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, с. Уюк, серж., погиб 19. 11. 1943. (Южно-Казахстанский край существовал в 1962 – 1964 гг. Состоял из Кзыл-Ординской, Джамбульской и Чимкентской областей. Центр области – г. Джамбул)
90. БАСЫНЯ Алексей Тимофеевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мохоновка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
91. БАХАНЦЕВ Иосиф Фёдорович, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Ст. Бобовичи, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
92. БЕЛИКОВ Василий Фёдорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, мл. командир (?), в/ч 63530, умер от ран 25. 11. 1943.
93. БЕЛОВ Павел Михайлович, р. 1925, Костромская обл., Костромской р-и, д. Селифонтово, ряд., в/ ч 45919, погиб 28. 9. 1943.
94. БЕЛОГЛАЗОВ Николай Васильсвич, умер от ран 24. 11. 1943.
95. БИРЮКОВ Алексей Васильевич, р. 1923, Иркутская обл., серж., в/ч 04762, погиб 2. 11. 1943.
96. БЛАГОДАТСКИЙ Фёдор Васильевич, Липецкая обл., Грязенский (правильно Грязинский, р. ц. г. Грязи) р-н, с. Кн. Байгора, ефр., в/ч 04762, погиб 12. 10. 1943.
97. БОБКОВ Фёдор Дмитриевич, р. 1923, Брянская обл., Трубчевскнй р-н, д. Городцы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
98. БОБУНОВ (? Бабунов) Иван Фёдорович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевскийр-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
99. БОГАШОВ Александр Иванович, р. 1924, погиб 12. 11. 1943.
100. БОГДАНОВ Александр Никитович, р. 1912, мл. лейт., погиб 17. 11. 1943.
101. БОГДАНОВ Алексей Николаевич, р. 1910, Архангельская обл., Холмогорский р-н, мл. лейт., погиб 17. 11. 1943.
102. БОГОМОЛОВ Иван Михайлович, р. 1923, Куйбышевская обл., Кошнинский р-н (Кошкинский р-н, р. ц. с. Кошки), ст. лейт., в/ч 68468, погиб 16. 11. 1943.
203

103. БОГОМЯКОВ Евлампий Иннокентьевич, Красноярский край, Мотыгинский р-н, ст. Юж. Енисейск, серж., погиб 17. 11. 1943.
104. БОЛКИРОВ Геннадий Гаврилович, р. 1916, Ивановская обл., Вичерненский (?) р-н (такого района нет, есть Вичугский район, р. ц. г. Вичуга), д. Левино, ряд., погиб 12. 11. 1943.
105. БОЛШОКОВ (? Большаков) Иван Васильевич, р. 1917, Курская обл., Михайловский р-н, д. Кормач, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. след. – одно и то же лицо?)
106. БОЛЬШАКОВ Иван Васильевич, Курская обл., Железногорский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. пред. – одно и то же лицо?)
107. БОНДАРЕВ Иван Семёнович, р. 1918, серж., погиб 16. 11. 1943.
108. БОРИСЕНКО Иван Андреевич, серж., погиб 21. 11. 1943.
109. БОРОДИН Аркадий Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н.д. Круглое, ряд., в/ч 45919, погиб 28. 10. 1943.
110. БОРЯКОВ Иван Егорович, р. 1925, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ряд., погиб 13. 11. 1943.
111. БОЦМАН Гавриил Тимофеевич, р. 1915, Харьковская обл., г. Балаклея, ряд., в/ч 63484, погиб 15. 10. 1943.
112. БОЧАРОВ Илья Максимович, р. 1908, Брянская обл., Трубчевскийр-и, ряд., погиб 13. 11. 1943.
113. БРАСОВ Георгий Васильевич, ст. лейт., умер от ран 22. 11. 1943.
114. БУГРОВ Константин Андреевич, Горьковская обл., Богородский р-н, д. Михалёво, ст. серж., в/ч 39890, умер от ран 14. 11. 1943.
115. БУДНИКОВ Фёдор Пахомович, р. 1910, Курская обл., Дмитриевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
116. БУЙВОЛОВ Василий Фёдорович, р. 1922, Брянская обл., Почепский р-н, д. Колачево (Калачёво), ряд., погиб 12. 11. 1943.
117. БУЙВОЛОВ Николай Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Почепский р-н, п.(?) Гончаровка, погиб 13. 11. 1943 г.
118. БУКРЕЕВ Николай Павлович, р. 1916, Днепропетровская обл., г. Павлоград, кап., погиб 4. 11. 1943.
119. БУРЛАЧЕНКО Пётр Власович, Лугаиская обл., Антрацитовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
120. БУСАРГИН (? Басаргин) Василий Степанович, р. 1924, Марийская АССР, Кадушинский р-н (такого района нет есть Кадошкинский р-н), ряд., погиб 20. 11. 1943.
121. БЫКОНЯ Пётр Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
122. БЫЧКОВ Александр Максимович, г. Куйбышев, ст. серж., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
123. ВАЛЕЕВ Борис Садыкович, р. 1925, Горьковская обл., Дзержинский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
124. ВАРЫГИНА Домна Павловна, Красноярский край, Казачинский р-н, д. Вараковка, ряд., погибла 3. 10. 1943.

125. ВАСИЛЬЕВ Геннадий Ефимович, р. 1925, Кировская обл., Яранский р-н, д. Стариково, ряд., погиб 13. 11. 1943.
126. ВАСИЛЬЕВ Пётр Васильевич, р. 1920, Калининская обл., Ленинский р-н (такого района нет), д. Ручек (?), ряд., погиб 13. 11. 1943.
127. ВАСИН Александр Карпович, р. 1910, Брянская обл., Брасовский р-н (р. ц. пгт Локоть), ряд., погиб 13. 11. 1943.
128. ВАСИН Кузьма Архипович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
129. ВЕРБОВИКОВ Алексей Лукьянович, р. 1919, г. Гомель, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
130. ВИНОКУР Шае Залманович, р. 1907, Молотовская обл., Чусовая (в Пермской обл – г. Чусовой, в Свердловской – Чусовое) , серж., погиб 27. 11. 1943.
131. ВИШНЯКОВ Виктор Игнатович, р. 1901, г. Москва, ряд., погиб 20. 11. 1943.
132. ВЛАДИМИРОВ Александр Гаврилович, р. 1914, Архангельская обл., Мезенский р-н, д. Лампония, ряд., погиб 15. 11. 1943.
133. ВОЛКОВ Григорий Яковлевич, р. 1924, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
134. ВОЛКОВ Ефим Иванович, Псковская обл., Куньинский р-н, д. Прожирико (Прожирино), мл. серж., в/ч 03774, погиб 4. 10. 1943.
135. ВОЛКОВ Никифор Лазаревич, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943. (см. след. Что-то не так)
136. ВОЛКОВ Никифор Петрович, р. 1913, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943. (см. пред. Что-то не так)
137. ВОЛКОВ Николай Семёнович, р. 1921, Кемеровская обл., Промышленновский р-н (р. ц. пгт Промышленная), ряд., в/ч 33095, погиб 20. 11. 1943.
138. ВОЛЬХИН Пётр Иванович, р. 1911, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
139. ВОРОБЬЁВ Андрей Фёдорович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. след. Что-то не так)
140. ВОРОБЬЁВ Андрей Федотович, р. 1924, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. пред. Что-то не так)
141. ВОЯКОВ Ефим Иванович, р. 1901, Калининская обл., Кушинский(?) р-н (Кувшиновский), с. Промярино(?), мл. серж., умер от ран 4. 10. 1943.
142. ГАВРЮШИН Михаил Матвеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
143. ГАЙВОРОНСКИЙ Пётр Алексеевич, Белгородская обл., Волоконовский р-н (р. ц. пгт Волоконовка), д. Тишанка, ряд., в/ч 04762, погиб 9. 10. 1943.
144. ГАЙКО Ермолай Максимович, Омская обл., Павлоградский р-н, с. Золотухино, ряд., погиб 20. 11. 1943.
145. ГАЛЬПЕРИН Сруль Бенцианович, г. Киев, ст. лейт., погиб 5. 10. 1943.
146. ГАМУЛИН Сергей Трофимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Рожны, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943. (в Добруше – др. Гамулин из Тюменской обл.)
147. ГАРБУЗ Георгий Архипович, Алтайский край, Рубцовский р-н, ефр., погиб 12. 11. 1943.
204

148. ГАРИФУЛИН Санол Гарифуллиевич, Башкирская АССР, Кигинский р-н (р. ц. с. Верхние Киги), с. Н. Киги, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943. (см. Горифулин – одно и то же лицо)
149. ГАСПАРЯН Григорий Николаевич, ст. лейт., умер от ран 23. 11. 1943.
150. ГАФУТДИНОВ Мулмухамет, р. 1922, Башкирская АССР, Калтасинский р-н (р. ц. с. Калтасы), д. Б. Туганей, ряд., погиб 9. 10. 1943.
151. ГЕРАСИМОВ Алексей Герасимович, р. 1920, Чувашская АССР, Цивильский р-н, д. Вурляры, ряд., погиб 20. 9. 1943.
152. ГЕРАСИМОВ Дмитрий Андреевич, Азербайджанская ССР, г. Баку, лейт., умер от ран 16. 11. 1943.
153. ГИЛЬЯЩЕНКО Алексей Кириллович, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
154. ГИМЕЕВ Ахияр Сайфутдинович, р. 1904, Чкаловская обл., Пономаревский р-н, с. Наурфово, лейт., погиб 11. 10. 1943.
155. ГНУТИК Яков Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Кузнец, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
156. ГОЛЕНКОВ Семён Филиппович, р. 1901, Брян екая обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
157. ГОЛОБОКОВ Пётр Тихонович, р. 1911, Сыр-Дарьинская обл., г. Джизак, мл. лейт., погиб 28. 9. 1943.
158. ГОЛОВЧАНСКИЙ Георгий Георгиевич, Саратовская обл., г. Энгельс, серж., погиб 27. 10. 1943.
159. ГОЛУБКОВ Константин Васильевич, Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Токараново, ряд., в/ч 04762, погиб 7. 10. 1943.
160. ГОЛЫГИН Иван Филиппович, р. 1922, Белгородская обл., Валуйский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 9. 1943.
161. ГОНЧАРОВ Иван Степанович, Курская обл., Рыльский р-н, д. Волобуево, мл. серж., в/ч 04762, погиб 16. 11. 1943.
162. ГОРБАЧЕВ Александр Кириллович, р. 1925, Гомельская обл., Чечерский р-н, Н. Залесье, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
163. ГОРБАЧЕВ Иван Алексеевич, р. 1911, Ярославская обл., г. Рыбинск, ряд., погиб 3. 10. 1943.
164. ГОРИФУЛИН С. Г., р. 1914, Башкирская АССР, Кигинский р-н, д. Н. Киги, серж., погиб 12. 11. 1943. (см. Гарифулин – одно и то же лицо)
165. ГОРОБЕЦ Николай Леонтьевич, р. 1905, Краснодарский край, Роговский р-н (такого района нет), д. Н. Джерелиевка, ряд., погиб 6. 11. 1943.
166. ГОРЮНОВ Александр Иванович, Московская обл., Коломенский р-н, г. Коломны (Коломна), серж., в/ч 04763, погиб 13. 11. 1943.
167. ГРАНКИН Иван Антонович, р. 1924, Воронежская обл., Воробьёвский р-н (район образован в 1977 г., р. ц. с. Воробьёвка), д. М. Куринка, ряд., погиб 14. 10. 1943.
168. ГРИГОРЬЕВ Николай Иванович, Московская обл., Загорский р-н, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.

169. ГРИШАЕВ Иван Иванович, р. 1925, Брянская обл., Навлинский р-н, д. Гладкое, ряд., погиб 13. 11. 1943.
170. ГРОДИНОВ Павел Иванович, Марийская АССР, Ново-Торъяльский р-н (р. ц. пгт Новый Торъял), д.Гук-Сола, ряд., в/ч 45919, погиб 29. 9. 1943.
171. ГРУЗДЕВ Александр Васильевич, р. 1918, Горьковская обл., г. Шахунья, серж., погиб 14. 10. 1943.
172. ГУБАНОВ Михаил Павлович, ряд., в/ч 63547. погиб 12. 11. 1943.
173. ГУЛАКОВ Андрей Петрович, Брянская обл., Брасовский р-н (р. ц. пгт Локоть), ряд., погиб 13. 11. 1943.
174. ГУЛЕВИЧ Владимир Адамович, р. 1924, погиб 13. 11. 1943.
175. ГУЛЕВИЧ Иван Осипович, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
176. ГУСАЧЕНКО Иван Павлович, р. 1925, Орловская обл., Моховский р-н (такого района нет), д. Александровка, ряд., погиб 11. 10. 1943.
177. ГУСЕВ Иван Алексеевич, Калининская обл., Торжокский р-н, д. Галки, ряд., погиб 14. 10. 1943.
178. ГУСЕЛЬНИКОВ Николай Яковлевич, р. 1919, Кемеровская обл., Яшкинский р-н (р. ц. пгт Яшкино), д. Каменный Брод, мл. лейт., в/ч 63547, погиб 21. 11. 1943.
179. ГУТОРОВ Максим Андреевич, р. 1915. Брянская обл., Стародубский р-н, д. Печеники, ряд., в/ч 63547, погиб 14. 11. 1943.
180. ДАДОНОВ Василий Алексеевич, р. 1920, Московская обл., Клинский р-н, д. Зубово, ряд., погиб 12. 11. 1943.
181. ДАНИЛИН Александр Матвеевич, р. 1909. Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ряд., в ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
182. ДАНИЛИН Никита Фролович, р. 1909, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ряд.,. в/ч 04762, погиб 10. 10. 1943.
183. ДАНИЛОВ Прокофий Сергеевич, Владимирская обл., Меленковский р-н (р .ц. г. Меленки), д. Скрипино, серж., погиб 14. 11. 1943.
184. ДАРИЧЕВ Василий Панфилович, Мордовская АССР, Саранский р-н, д. Большевик, ряд., в/ч 64178-А, погиб 1. 10. 1943.
185. ДАТИЕВ Таймураз Сабеевич, р. 1907, Северо-Осстинская АССР, Алагирский р-н, с. Хаталдон, мл. серж., в/ч 03419, погиб 7. 10. 1943.
186. ДЕГТЯННИКОВ Иван Никифорович, Курганская обл., Далматовский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
187. ДЕКИН Фёдор Иванович, р. 1899, г. Ярославль, ряд., в/ч04762, погиб 13. 10. 1943.
188. ДЕМИДОВ Пётр Семёнович, Псковская обл., Невельский р-н, д. Яковлево, ряд., в ч 53408, погиб 15. 12. 1943.
189. ДЕНИСОВ Иван Андреевич, р. 1911, умер от ран 12. 11. 1943.
190. ДЕНИСОВ Степан Ионович, р. 1908, Калининская обл., г. Кесова Гора, ряд., умер or ран 20. 11. 1943.
205

191. ДЖАМБАЕВ Джапар, мл. серж., погиб 24. 11. 1943.
192. ДЗЮБА Дмитрий Семёнович, Черниговская обл., Борзнянский р-н, с. Олёновка, лейт., погиб 16. 11. 1943.
193. ДОБРИЦА Иван Савельевич, р. 1897, Днепропетровская обл., Осипенковский р-н, с. Н. Павловка, ефр., погиб 7. 10. 1943.
194. ДОЛГОВ Илья Тимофеевич, мл. командир(?), погиб 22. 11. 1943.
195. ДОМНИН Алексей Иванович, р. 1902, Орловская обл., Залегощенский р-н, ефр., погиб 12. 10. 1943.
196. ДУДИН Александр Николаевич, Кировская обл., Просницкий р-н (такого района нет), д.Фатеевцы, серж., в/ч 49994, погиб 7. 10. 1943.
197. ДЬЯЧЕНКО Иларион Григорьевич, р. 1909, г. Херсон, мл. серж., погиб 27. 10. 1943.
198. ЕВГАНОВ Александр Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Каменка, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
199. ЕВТЕХОВ Иван Кузьмич, р. 1900, Курская обл., Касторнинский р-н (правильно – Касторенский, р. ц. – пгт Касторное), д. Алексеевка, ряд., погиб 13. 10. 1943.
200. ЕГОРКИН Ефим Тимофеевич, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), с. Бунино, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
201. ЕГУНОВ Никита Гурьевич, р. 1909, Липецкая обл., Воскресенский р-н, д. Ольгино, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 10. 1943.
202. ЕЛЕЦКИЙ Николай Тихонович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
203. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Иван Ильич, р. 1896, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
204. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Тимофей Ильич, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Стадолье, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
205. ЕФИМЕНКО Семён Герасимович, р. 1896, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Суходолье, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
206. ЖАЛДАЕБЕКОВ Джетабай, р. 1897, Казахская ССР, Актюбинская обл., Прижский р-н (такого района нет) , ряд., погиб 13. 10. 1943.
207. ЖАНДАРОВ Павел Михайлович, Московская обл., г. Серпухов, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
208. ЖВАКИН Дмитрий Семёнович, Орловская обл., Залегощенский р-н, серж., погиб 19. 11. 1943. (см. след. – одно и то же лицо?)
209. ЖВАКИН Дмитрий Семёнович, р. 1925, Орловская обл., Моховский р-н, д. Желатино, серж., погиб 19. 11. 1943. (см. пред. – одно и то же лицо?)
210. ЖЕЛЕЗНОВ Николай Николаевич, г. Казань, мл. серж., в/ч 33095, погиб 15. 10. 1943.
211. ЖИЛКИН Михаил Егорович, р. 1923, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Иретинено(? -ин-), ряд., погиб 19. 11. 1943.
212. ЖМАК Григорий Павлович, р. 1905, Павлодарская обл., Цюрупинский р-н (такого района нет), мл. серж., погиб 14. 10. 1943.

213. ЖУКОВ Александр Владимирович, р. 1925, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Покоть, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
214. ЖУКОВ Алексей Михайлович, р. 1902, Брянс каяобл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
215. ЖУКОВ Николай Васильевич, р. 1925, г. Москва, ряд., погиб 29. 9. 1943.
216. ЖУРАВЛЁВ Герасим Макарович, р. 1913, Смоленская обл., г. Смоленск, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
217. ЗАБОТКИН Иван Сергеевич, р. 1923, Орловская обл., Новосильский р-н, серж., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
218. ЗАЙКОВСКИЙ Яков Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 23829, погиб 25. 11. 1943.
219. ЗАЙЦЕВ Александр Андреевич, р. 1909, г. Москва, ст. серж., в/ч 04762, погиб 7. 10. 1943.
220. ЗАЙЦЕВ Александр Андреевич, р. 1911, Тамбовская обл., Уваровский р-н, ст. серж., погиб 15. 10. 1943.
221. ЗАЙЦЕВ Фёдор Павлович, р. 1907, Курская обл., Беловский р-н, серж., погиб 22. 11. 1943.
222. ЗАПЕВАЛИН Иван Павлович, Мордовская АССР, Темниковский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
223. ЗАПРУДНЕВ Владимир Семёнович, р. 1925, Московская обл., Волоколамский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
224. ЗАТОНСКИЙ Егор Сергеевич, г. Липецк, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
225. ЗАХАРОВ Анатолий Иванович, р. 1921, Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Мурино, ефр., погиб 12. 11. 1943.
226. ЗАХАРОВ Трофим Тайхоров., р. 1910, Иркутская обл., Бахонский р-н (такого района нет), ряд., погиб 20. 11. 1943. (видимо, якут?)
227. ЗАХАРЧЕНКО Пётр Григорьевич, р. 1920, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Пески, ряд., погиб 29. 9. 1943.
228. ЗАХЛЕВНЫЙ Андрей Прокопьевич, ряд., погиб 20. 11. 1943.
229. ЗВЯГИНЦЕВ Михаил Иванович, Воронежская обл., Аннинский р-н, серж., в/ч 03419, погиб 7. 10. 1943.
230. ЗОЗОШВИЛИ Александр Гаврилович, р. 1915, Грузинская ССР, Телавский р-н, с. Загож(?), ряд., погиб 13. 11. 1943.
231. ЗОЛОТАРЁВ Пётр Ильич, р. 1913, Саратовская обл., Рудничковский р-н, с. Свинуха, ряд., погиб 18. 10. 1943.
232. ЗОТОВ Пётр Николаевич, Рязанская обл., Рыбковский р-н (правильно – Рыбновский, р. ц. г. Рыбное), д. Ходылино, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
233. ЗУДИН Иван Николаевич, р. 1925, Владимирская обл., Вязниковский р-н, д. Предоровка(?), серж., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
234. ЗЫБИН Владимир Николаевич, р. 1925. ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
235. ИБРАЕВ Сарсен, серж., погиб 20. 11. 1943.
236. ИВАКИН Афанасий Дмитриевич, погиб 13. 11. 1943.
206

237. ИВАНОВ Василий Михайлович, р. 1914, г. Чита, мл. лейт., погиб 27. 9. 1943.
238. ИВАНОВ Василий Петрович, р. 1926, Смоленская обл., Сычёвский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
239. ИВАНОВ Георгий Афанасьевич, Киргизская ССР, Кеминский р-н (район республиканского подчинения, р. ц. пгт Быстровка), п. Ак-Тюз, ст. лейт., в/ч 23829, умер от ран 23. 11. 1943.
240. ИВАНОВ Иван Семёнович, р. 1916, Харьковская обл., Алексеевский р-н (такого района нет), с. Семёновка, ряд., погиб 18. 10. 1943.
241. ИВАНОВ Илья Иванович, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Павлово, ряд., в/ч 23829, умер от ран 26. 11. 1943.
242. ИВАНОВ Михаил Андреевич, р. 1921, Алтайский край, мл. лейт., погиб 12. 10. 1943.
243. ИВАНОВ Николай Петрович, ефр., погиб 12. 11. 1943.
244. ИГНАТЬЕВ Кузьма Степанович, р. 1912, Московская обл., Волоколамский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
245. ИЗМАЙЛОВ Илья Измайлович, Чувашская АССР, Вурнарский р-н (р. ц. пгт Вурнары), д. Шор-Кассы, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 9. 1943.
246. ИЛЬИН Алексей Михайлович, р. 1923, Кировская обл., ряд., погиб 12. 11. 1943.
247. ИЛЬИН Иван Семёнович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 2. 11. 1943.
248. ИЛЮХИН Василий Фёдорович, Калужская обл., Калужский р-н, д. Желыбино, серж., в/ч 4762, погиб 14. 10. 1943.
249. ИСАЕВ Абзал Мингазович, р. 1910, Оренбургская обл., Абдулинский р-н, с. Абдрахманово, серж., в/ч 45994, погиб 2. 10. 1943.
250. ИСМАИЛОВ Праля(? Иргали, Ирали на п у тюрок имён нет), Кзыл-Ордынская обл., Сыр-Дарьинский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 4. 10. 1943.
251. ИСОНЬКИН Юрий Константинович, Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик, мл. серж., погиб 1. 10. 1943.
252. ИСТРЕНКИН Сергей Григорьевич, р. 1925, Брянская обл., Брасовский р-н (р. ц. пгт Локоть), ряд., погиб 13. 11. 1943.
253. ИУШИН Егор Осипович, Калмыкская АССР, Целинный р-н (р. ц. с. Троицкое), ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
254. ИШМУРАТОВ Мухаммед, р. 1915, Таджикская ССР, Регарский р-н (район республиканского подчинения, р. ц. г. Регар), п. Потош, ряд., в/ч 37733, умер от ран 12. 12. 1943.
255. КАБЕКИН Михаил Дмитриевич, р. 1918, Брянская обл., Трубчевскийр-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
256. КАДЖИЕВ Али, р. 1916, Азербайджанская ССР, Кубатлинский р-н, с. Клиджан, ряд., погиб 13. 10. 1943.
257. КАЗАЕВ Спиридон Ерастович, р. 1905, Северо-Осетипская АССР, Ардонский р-н, с. Кирово, ефр., погиб 12. 10. 1943. (см. след. – одно и то же лицо?)
258. КАЗАЕВ Степан Ерастович, р. 1900, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Кирово, ефр., погиб 12. 10. 1943. (см. пред. – одно и то же лицо?)

259. КАЗАКОВ Василий Николаевич, р. 1914, Брянская обл., Брасовский р-н (р. ц. пгт Локоть), ряд., погиб 13. 11. 1943.
260. КАЗАКОВ Иван Павлович, Башкирская АССР, Аскинский р-н (р. ц. с. Аскино), с. Гордино, мл. серж., погиб 19. 11. 1943.
261. КАЗДАРБЕКОВ Насыр, р. 1912, Казахская ССР, Карагандинская обл., Жанорландский р-н (такого района нет), ряд., погиб 28. 10. 1943.
262. КАЗЕКИН Иван Иванович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Потатово, ряд., погиб 13. 11. 1943.
263. КАЗЕЙКИН Тихон Петрович, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
264. КАЛЕЧЕНКО Моисей Михайлович, р. 1909, Брянская обл., Погарский р-н, д. Абарынки, ряд., погиб 2. 11. 1943.
265. КАЛИБЕРОВ Михаил Афанасьевич, р. 1923, Хабаровский край, Бикинский р-н, с. Добролюбово, ряд., погиб 14. 10. 1943.
266. КАМЧЕНКО Матвей Михайлович, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, п. Гренево(?), ряд., погиб 2. 11. 1943.
267. КАРАСЁВ Валентин Григорьевич, р. 1923, (уточнить) Забайкальская ж/д, ст. Маньчжурия, ефр., погиб 15. 10. 1943.
268. КАРПАЧЁВ Иван Афанасьевич, р. 1924, Курская обл., Пристенскнй р-н (р. ц. пгт Пристень), х. Прудки, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
269. КАРПАЧЁВ Иван Афанасьевич, р. 1922, Липецкая обл., Воловский р-н (р. ц. с. Волово), ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
270. КАРПЕКИН Лука Афанасьевич, р. 1905, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
271. КАРПЕКИН Фёдор Михайлович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
272. КАРПОВ Иван Филишювич, Свердловская обл., г. Ирбит, ст. серж., погиб 29. 9. 1943.
273. КАРТАВЕНКО Алексей Васильевич, р. 1922, Брянская обл., Почепский р-н, д. Калачёво, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
274. КАРТАВЕНКО Василий Иванович, р. 1923, Брянская обл., Поченский р-н, ряд., в, ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
275. КАРТЫНОВ Николай Андреевич, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ефр., в/ ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
276. КАСЬЯНОВ Родион Кузьмич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
277. КАШИРИН Кузьма Михайлович, р. 1895, ряд., погиб 13. 11. 1943.
278. КАЮМОВ Рахим Калимович (Халимович, имени Калим у татар нет), р. 1925, Татарская АССР, Черемшанский р-н, п. Кзыл-Чимша, ряд., в/ч 37656, погиб 12. 11. 1943.
279. КЕРНОСЕНКО Василий Игнатьевич, р. 1923, Ворошиловградская обл., Троицкий р-н, с. Бабичево, лейт., погиб 28. 9. 1943. (Кур- Жер-)
280. КИЗЕЕВ Николай Михайлович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
207

281. КИРИБАЕВ Закирья, Казахская ССР, Чимкентская обл., Бугунский р-н (р. ц. с. Тамерлановка), с. Тамерлановка, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
282. КИРЬЯНОВ Василий Павлович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
283. КИРЮШИН Василий Иванович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Золотарёво, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
284. КИСЕЛЕВ Егор Иванович, р. 1923, Тульская обл., Белёвский р-н, с. Зайцево, ряд., погиб 6. 10. 1943.
285. КИШМЕНКО Пётр Ерофеевич, Кировская обл., Верхнекамский р-н (р. ц. г. Кирс), с. Кай, мл. лейт., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
286. КЛИМЕНКО Пётр Ерофеевич, р. 1908, Одесская обл., Баштанский р-н (такого района нет), с. Пески, мл. серж., погиб 14. 10. 1943.
287. КЛИМОВИЧ Адам Владимирович, Гомельская обл., д. Бобовичи, ряд., погиб 29. 10. 1943.
288. КЛИМУШИН Виктор Оров. (?), р. 1925, Московская обл., г. Химки, серж., погиб 19. 11. 1943. (см. двух след. ?)
289. КЛИМУШКИН Виктор Александрович, Московская обл., Солнечногорский р-н, серж., погиб 19. 11. 1943. (см. пред. и след. ?)
290. КЛИМУШКИН Виктор Павлович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Образцово, ефр., в/ч 45919, погиб 14. 11. 1943. (см. двух пред. ?)
291. КЛЮЕВ Кирилл Федотович, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
292. КЛЮЕВ Яков Сергеевич, р. 1914, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дохновичи, ряд., в/ч 63547, умер от ран 16. 11. 1943.
293. КЛЮКИН Михаил Александрович, р. 1925, г. Горький, ряд., в/ч 04762, погиб 10. 10. 1943.
294. КОБЛЯКОВ Карп Дмитриевич, Липецкая обл., Липецкий р-н, ряд., в/ч 23858, погиб 20. 11. 1943.
295. КОВАЛЁВ Алексей Иванович, ряд., погиб 24. 11. 1943.
296. КОВАЛЕВ Григорий Михайлович, р. 1915, Орловская обл., Жиротинский р-н (такого района нет), д. Женское, ряд., погиб 14. 10. 1943.
297. КОВАЛЕВ Филий(?) Захарович, Витебская обл., г. Орша, ряд., погиб 31. 10. 1943.
298. КОВАЛЕНКО Михаил Ильич, р. 1917, г. Москва, лейт., умер от ран 2. 1. 1944.
299. КОЗЕИКИН(?) Иван Иванович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Потопово(?), ряд., погиб 13. 11. 1943.
300. КОЗЕКИН Михаил Дмитриевич, р. 1918, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Потопово(?), ряд., погиб 13. 11. 1943.
301. КОЗЕКИН Тихон Петрович, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Глыбочки, ряд., погиб 13. 11. 1943.
302. КОЗИН Иван Акимович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
303. КОЗЛОВ Дмитрий Кузьмич, г. Оренбург, серж., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.

304. КОЗЛОВ Николай Иванович, р. 1925, Ивановская обл., г. Гусь-Хрустальный, ряд., погиб 19. 11. 1943.
305. КОЛГИН Алексей Сидорович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., погиб 23. 11. 1943.
306. КОЛЕСНИК Иосиф Сергеевич, Черкасская обл., Каневский р-п, д. Синёвка, ряд., в/ч 45994, погиб 29. 10. 1943.
307. КОЛКОВ Леонид Юрьевич, р. 1925, Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
308. КОМАЗИН Николай Ефремович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд.. в/ч 01762, погиб 13. 11. 1943.
309. КОМАРОВСКИЙ Григорий Васильевич, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 12. 11. 1943.
310. КОНДРАТЕНКО Павел Никитович, р. 1896, Черкасская обл., Чернобаевский р-н, ефр., погиб 12. 11. 1943.
311. КОНОВАЛОВ Иван Тарасович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Бабичи, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
312. КОНОНОВ Иван Васильевич, Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Плотовец, серж., в/ч 45919, погиб 29. 9. 1943.
313. КОНОПЕЛЬКО Николай Тарасович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кисловка, ряд., в/ч 62996, погиб 29. 11. 1943.
314. КОРЗАНОВ Степан Тихонович, р. 1912, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11 . 1943.
315. КОРЗОЛОВ Емельян Тихонович, р. 1912, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Городцы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
316. КОРОЛЁВ Пётр Николаевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 11. 11. 1943.
317. КОРПАЧ Григорий Михайлович, мл. лейт., погиб 5. 11. 1943.
318. КОРТЕЛЕВ Самуил Никитич, р. 1901, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
319. КОРТОВЕНКО Алексей Васильевич, р. 1922, Брянская обл., Почепский р-н, д. Колочевка(?), ряд., погиб 12. 11. 1943.
320. КОСЬЯНОВ Родион Кузьмич, р. 1900, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
321. КОТЛОВ Георгий Дмитриевич, Краснодарский край, Новокубанский р-н (р. ц. г. Новокубанск), ст. лейт., погиб 18. 11. 1943.
322. КОЧУРОВ Григорий Яковлевич, р. 1909, Кировская обл., Нагорский р-н (р. ц. пгт Нагорск), с. Мулино, ряд., в/ч 04762, погиб 7. 10. 1943.
323. КРАВЦОВ Демьян Кузьмич, р. 1907, Гомельская обл., Чечерский р-н. д. Покоть, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
324. КРАМОРЕНКО Трофим Евдокимович, р. 1901, Брянская обл., Клинповский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
325. КРАХИН Пётр Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
208

326. КРИВОШЕЕВ Николай Яковлевич, р. 1924, Ульяновская обл., Тагайский р-н (такого района нет), с. Чуфара, ряд., погиб 19. 11. 1943.
327. КРИЧКИН Николай Семёнович, Калининская обл., Лихославльский р-н, ряд., погиб 24. 10. 1943.
328. КРУТИКОВ Иван Васильевич, р. 1905, Горьковская обл., Ветлужский р-н, д. Осиповка, ряд., в/ч 23829, умер от ран 23. 11. 1943.
329. КРЮКОВ Василий Тимофеевич, Луганская (Ворошиловградская) обл., Станично-Луганский р-н (р. ц. пгт Станично-Луганское), д. Валуйск, мл. серж., в/ч 33095, погиб 7. 10. 1943.
330. КРЮКОВ Сергей Тимофеевич, р. 1907, Курская обл., Тимский р-н (р. ц. пгт Тим), с. Карандаково, ряд., в/ч 04762, погиб 7. 10. 1943.
331. КУДЕЛЯ Григорий Ефимович, р. 1899, Ворошиловградская (Луганская) обл., Мостовский р-н (такого района нет), с. Гайдуково, ефр., погиб 11. 10. 1943.
332. КУДРЯВЦЕВ Александр Андреевич, р. 1910, погиб 13. 11. 1943.
333. КУЗНЕЦОВ Григорий Яковлевич, г. Ташкент, мл. серж., погиб 13. 11. 1944(?).
334. КУЗНЕЦОВ Михаил Владимирович, р. 1920, Ленинградская обл., Боровичский(?) р-н (такого района нет. Боровичский район есть в Новгородской области), д. Опочна, лейт., погиб 5. 11. 1943.
335. КУЗЬКИН Егор Тихонович, р. 1908, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
336. КУКОРИН Николай Сергеевич, р. 1911, ряд., погиб 13. 11. 1943.
337. КУЛАГИН Гавриил Климович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
338. КУЛАК Иван Михайлович, Черниговская обл., г. Носов(?), ряд., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
339. КУЛЕМИН (-лё-) Тимофей Андрианович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
340. КУЛОГИН(?) Гаврил(?) Николаевич, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Городцы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
341. КУМАНЦЕВ Алексей Константинович, Тульская обл., Ефремовский р-н, д. Ключевая, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
342. КУМАЧЁВ Виктор Михайлович, р. 1917, Черниговская обл., г. Остёр, ряд., погиб 14. 10. 1943.
343. КУРГИН Алексей Михайлович, р. 1925, Тульская обл., Богородицкий р-н, с. Весёлая Ивановка, серж., в/ч 64178, погиб 1. 10. 1943.
344. КУРГУЗЕНКОВ Никанор Ильич, р. 1899, Тульская обл., Липецкий р-н (такого района нет, в Тульской области есть город Липки Киреевского района), д. Красный Клин, мл. серж., погиб 14. 10. 1943.
345. КУЦЕНКО Фёдор Петрович, Харьковская обл., Валковский р-н (р. ц. г. Валки), кап., в/ч 29575, погиб 29. 10. 1943.
346. КУЧЕРЯВИНКО(?) Николай Васильевич, р. 1911 , Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н, с. Веселое, серж., погиб 27. 10. 1943.
347. ЛАЗАРЕВ Иван Филиппович, р. 1925, Липецкая обл., Задонский р-н (р. ц. г. Задонск), ряд., в/ч 70591, умер от ран 27. 10. 1943 г.

348. ЛАРИН Константин Фёдорович, р. 1918, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Калгановка, ряд., погиб 12. 10. 1943.
349. ЛАСКИН Иван Иванович, р. 1905, Саратовская обл., Балтайский р-н (р. ц. с. Балтай), ст. Сарайкино, серж., погиб 7. 10. 1943.
350. ЛЕБЕДЕВ Иван Александрович, р. 1915, Марийская АССР, лейт., в/ч.03419, погиб 7. 10. 1943.
351. ЛЕБЕДЕВ Михаил Васильевич, Московская обл., Шатурский р-н, ряд., в/ч 92146, погиб 14. 11. 1943.
352. ЛЕБЕДЕВ Степан Иларионович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
353. ЛЕОНОВ Василий Алексеевич, р. 1909, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
354. ЛЕСНИКОВ Валентин Степанович, Московская обл., Верейский р-н, д. Митково, ряд., в/ч 29575, погиб 12. 10. 1943.
355. ЛИМОНЧЕНКО Вадим Филиппович, р. 1914, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Павлыщи, кап., ногиб 3. 10. 1943.
356. ЛИПКИН Семён Яковлевич, Гомельская обл., Журавичский р-н (такого района нет), лейт., в/ч 64078. погиб 28. 9. 1943.
357. ЛИСЕЕНКО Пётр Захарович, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Артюшково. ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10 1943.
358. ЛИТВИНОВ Роман Харитонович, Ярославская обл., Петровский р-н, д. Заречье, ряд.. в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
359. ЛОБАНОВ Михаил Яковлевич, р. 1907, Архангельская обл., Каргопольский р-н, мл. серж., погиб 15. 11. 1943.
360. ЛОНЦЕВ Федосий Денисович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
361. ЛОСКУТОВ Виктор Григорьевич, р. 1901. Свердловская обл., г. Каменск, ряд., погиб 12. 11. 1943.
362. ЛОСУИХИН(?) Василий Фёдорович, р. 1922, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Кучуевка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
363. ЛОСЦИХИН(? –щ-) Василий Фёдорович, р. 1922. Брянская обл., Трубчевский р-н. ряд., погиб 12. 10. 1943.
364. ЛУБКОВ Пётр Николаевич, р. 1913, Воронежская обл., г. Бобров, ст. серж.. в/ч 04762, ногиб 14. 10. 1943.
365. ЛУНИК Ефрем Тихонович, ряд., погиб 27. 11. 1943.
366. ЛУНИН Дмитрий Васильевич, р. 1907, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), д. Воробьевка, ряд., в/ч 04762, погиб 28. 10. 1943.
367. ЛЫКОВ Василий Константинович, мл. лейт., погиб 27. 11. 1943.
368. ЛЫЩИЦКИЙ Иван Михайлович, р. 1909, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
369. ЛЮБИМОВ Сергей Николаевич, р. 1925, Горьковская обл., Ветлужский р-н. с. Ново-Успенское, ряд., в/ч 37656, погиб 18. 11. 1943.
209

370. ЛЯСКАЛО Иван Данилович, Полтавская обл., Карловский р-н, с. Левенцовка, ефр., в/ч 03608, погиб 7. 10. 1943.
371. МАГЕРРАЛОВ Мартуз, р. 1897, Азербайджанская ССР, Ленкоранский р-н, д. Курдаш, ряд., погиб 19. 11. 1943.
372. МАГИЛАТ Кирилл Дорофеевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
373. МАЗЫНИНИН Анатолий Викторович, умер от ран 13. 11. 1943.
374. МАКАРЕНКО Алексей Иванович, р. 1915, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Щербиничи, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
375. МАКАРОВ Василий Михайлович, р. 1915, Московская обл., ряд., погиб 29. 10. 1943.
376. МАКЕЕВ Тихон Михайлович, р. 1920, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
377. МАЛАХЕВИЧ Николай Павлович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Новое, ряд., в/ч 11474, погиб 19. 11. 1943.
378. МАЛЫШЕВ Иван Андреевич, г. Омск, ряд., в/ч 45994, погиб 1. 11. 1943.
379. МАЛЫШЕВ Михаил Сергеевич, Красноярский край, Идринский р-н (р. ц. с. Идринское), д. Новотроицкое, ефр., погиб 11. 10. 1943.
380. МАЛЬЦЕВ Василий Дмитриевич, р. 1918, Орловская обл., Должанский р-н (р. ц. пгт Долгое), д. Донец, ряд., в/ч 64178, погиб 6. 10. 1943.
381. МАМЕТОВ Фарид Давлатович, Оренбургская обл., Шарлыкский р-н (р. ц. с. Шарлык), с. Н. Мусино, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
382. МАРЕЕВ Александр Иванович, р. 1916, Московская обл., г. Орехово-Зуево, серж., в/ч 04762, погиб 5. 11. 1943.
383. МАРКОВ Николай Семёнович, Тульская обл., Каменский р-н, серж., в/ч 04762, погиб 13. 10. 1943.
384. МАРКОВ Фёдор Павлович, р. 1919, Ярославская обл., Мышкинский р-н (р. ц. пгт Мышкино), д. Старково, ряд., в/ч 47930, погиб 20. 10. 1943.
385. МАСАЛОВ Владимир Семёнович, р. 1925, г. Орел, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
386. МАСЛОВ Иван Иванович, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
387. МАСЛОВ Николай Иванович, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
388. МАТВЕЕВ Михаил Александрович, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Новосёлки, ряд., в/ч 03730, погиб 5. 10. 1943.
389. МАТЮШИН Максим Антонович, р. 1908, Орловская обл., Дмитревский р-н, д. Лукино, серж., в/ч 04762, погиб 12. 10. 1943.
390. МЕДВЕДЕВ Степан Михайлович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мишковка, ряд., в/ч 37656, погиб 12. 11. 1943.

391. МЕЛИХОВ Николай Николаевич, р. 1921, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
392. МЕМЕНКОВ Аллан, р. 1922, Ашхабадская обл., Кировский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
393. МИКРЮКОВ Пётр Сергеевич, Кировская обл., Омутнинский р-н, ряд., в/ч 47930, погиб 14. 10. 1943.
394. МИКУНИН Иван Григорьевич, Новосибирская обл., Барабинский р-н, серж., в/ч 64074, погиб 15. 10. 1943.
395. МИНЦЕВ Григорий Михайлович, Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Отважная, ряд., погиб 30. 9. 1943.
396. МИРКЕЛОВ Егор Маркович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
397. МИРОНОВ Владимир Иванович, р. 1919, Саратовская обл., Турковский р-н (р. ц. пгт Турки), д. Шепелевка, ряд., в/ч 41454, погиб 13. 11. 1943.
398. МИТИН Александр Иванович, р. 1916, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Маслово, ряд., погиб 29. 10. 1943.
399. МИТИН Николай Васильевич, р. 1924, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Маслово, ряд., погиб 29. 10. 1943.
400. МИХАЙЛОВ Борис Константинович, Липецкая обл., г. Елец, ефр., в/ч 45994, погиб 28. 10. 1943.
401. МИХАЙЛОВ Николай Васильевич, Московская обл., г. Егорьевск, ст. серж., погиб 17. 11. 1943.
402. МОДОНОВ Николай Иванович, Ярославская обл., г. Ростов, ряд., в/ч 45919, погиб 28. 9. 1943.
403. МОИСЕЕВ Григорий Трофимович, г. Москва, ряд., в/ч 29575, погиб 27. 10. 1943.
404. МОИСЕЕНКО Дмитрий Яковлевич, Сумская обл., Ахтырский р-н, п. Кириковка, ефр., в/ч 45994, погиб 24. 10. 1943.
405. МОЛОКАНОВ Дмитрий Митрофанович, р. 1909, Орловская обл., Глазуновский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
406. МОЛОКОНОВ Дмитрий Николаевич, р. 1909, Курская обл., Зуювский(?) р-н (такого района нет), д. Козенки, ряд., погиб 13. 11. 1943.
407. МОЛОФЕИН Николай Павлович, р 1921, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Н. Село, ряд., погиб 19. 11. 1943.
408. МОРДОВИИ Пётр Николаевич, р. 1911, Узбекская ССР, г. Коканд, гв. лейт., погиб 14. 10. 1943.
409. МОРКОВЦЕВ Кирилл Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лесновка, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
410. МОРОЗОВ Василий Григорьевич, Челябинская обл., Кыштымский р-н, ряд., в/ч 14838, погиб 27. 10. 1943.
411. МОРОЗОВ Николай Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
412. МУЖИКБАНОВ Кабес. р. 1914, Уральская обл., Каратюбинский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
210

413. МУРЗИПОВ Мурзахмед, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н, ряд., в/ч 2138, умер от ран 30. 11. 1943.
414. МУШКАТЁРОВ Егор Васильевич, р. 1912, Смоленская обл., Екимовичский р-н, д. Морозово, ефр., погиб 7. 10. 1943.
415. МЯЧИН Александр Степанович, р. 1922, Дагестанская АССР, г. Махачкала, лейт., погиб 5. 10. 1943.
416. НАГИБИН Афиноген Павлович, Удмуртская АССР, г. Ижевск, лейт., в/ч 64178, погиб 1. 10. 1943.
417. НАСЕНКО (? Но-) Олег Филиппович, р. 1925, Казахская ССР, Джамбульская обл., Меркенский р-н, ст. лейт., погиб 4. 11. 1943.
418. НАУМОВ Никифор Никитович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
419. НЕВЕРОВ Иван Акимович, р. 1917, Башкирская АССР, Хайбунинский р-н (есть Хайбуллинский район, р. ц. с. Акъяр), с. Самарское, ст. лейт., погиб 15. 10. 1943.
420. НЕИЗВЕСТНЫЙ Михаил Аркадьевич, Ставропольский край, г. Лермонтов, лейт., в/ч 03730, погиб 31. 10. 1943.
421. НЕКАНДРОВ (? Ни-) Иван Кузьмин, Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Алмазово, ряд., погиб в ноябре 1943.
422. НЕКРАСОВ Иван Григорьевич, р. 1925, Кировская обл., Афанасьевский р-н, д. Б. Некрасово, ефр., в/ч 02271, погиб 21. 11. 1943.
423. НЕТЕЛЕВ (? –ё-) Пётр Иванович, р. 1919, Красноярский край, с. Назарово, лейт., в/ч 37656, погиб 14. 11. 1943.
424. НИКИТИН Григорий Спиридонович, р. 1903, Удмуртская АССР, Боткинский р-н, д. Ст. Пашур, ряд., погиб 13. 11. 1943.
425. НИКИТИН Егор Константинович, р. 1900, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
426. НИКИТИН Павел Ефимович, Брянская обл., Навлинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
427. НОВИКОВ Павел Матвеевич, Курская обл., Мантуровский р-н (р. ц. с. Мантурово; образован в 1977 г.; не путать с Мантуровским районом Костромской области – р. ц. г. Мантурово) , с. Кузькино, ряд., погиб 5. 11. 1943.
427. НОВИКОВ Пётр Михайлович, р. 1904, Тульская обл., Куркинский р-н, д. Козинка, серж., в/ч 23829, погиб 22. 11. 1943.
428. НОСОВ Василий Ильич, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.
429. НУЖА Фёдор Яковлевич, р. 1912, Алтайский край, Волчинский р-н (есть Волчихинский район, р. ц. пгт Волчиха), п. Красный Алтай, ряд., погиб 14. 10. 1943.
430. ОБОЗНОВ Матвей Терентьевич, Волгоградская обл., г. Урюпинск, ефр., в/ч 64074, поги6 31. 10. 1943.
431. ОБРУГНИКОВ Михаил Иванович, р. 1907, Воронежская обл., Терновский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
432. ОБУХОВ Виктор Иванович, Калининская обл., Калязинский р-н, серж., в/ч 37656, погиб 12. 11. 1943.
433. ОБЪЕТКОВ Дмитрий Фёдорович, Белгородская обл., Старо-Оскольский р-н, мл. серж., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.

434. ОЖЕРЕЛЬЕВ Виктор Яковлевич, р. 1918, г. Ростов-на-Дону, ст. серж., погиб 19. 11. 1943.
435. ОЗЕРКИН Иван Фёдорович, р. 1922, Ульяновская обл., Корсунский р-н (правильно Карсунский район, р. ц. пгт Карсун), д. Котяково, ст. серж., погиб 3. 10. 1943.
436. ОЛЕЙНИКОВ Николай Александрович, р. 1896, Белгородская обл., Борисовский р-н, п. Борисовка, ряд., погиб 14. 10. 1943.
437. ОЛЕНЕЦ Николай Ефимович, Запорожская обл., г. Гуляйполе, ст. серж., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
438. ОРЕХОВ Николай Иванович, Московская обл., Красногорский р-н, серж., погиб 19. 11. 1943.
439. ОРЛОВ Георгий Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 5. 10. 1943.
440. ОСТАПЕНКО Владимир Павлович, Киевская обл., П.(Переяслав-) Хмельницкий р-н, с. Козлов, лейт., в/ч 45919, погиб 12. 10. 1943.
441. ОСТАПОВ Алексей Мефодьевич, Донецкая обл., Горловский р-н, п. Зайцеве, лейт., погиб 12. 10. 1943.
442. ОХОТНИКОВ Василий Ильич, р. 1917, Костромская обл., Кологривский р-н, д. Чежена, ефр., погиб 13. 10. 1943.
443. ПАВЛИКОВ Никита Андрианович, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н. ряд., погиб 13. 11. 1943.
444. ПАВШИНЦЕВ Михаил Алексеевич, Тульская обл., Чернский р-н (р. ц. пгт Чернь), ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
445. ПАЙЗЕРОВ Александр Ионович, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
446. ПАНОВ Николай Николаевич, р. 1921, Оренбургская обл., Грачёвский р-н (р. ц. с. Грачёвка), с. Грачёвка, лейт., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
447. ПАНФИЛОВ Анатолий Николаевич, г. Ярославль, ряд., в/ч 04640, погиб 15. 10. 1943.
448. ПЕРЕВАЛОВ Григорий Степанович, р. 1895, Алтайский край, Парфёновский р-н (такого района нет), д. Рожне-Логовское, ряд., погиб 5. 9. 1943.
449. ПЕРЕКАЛЬСКИЙ Николай Фёдорович, р. 1918, Тамбовская обл., Рудовский р-н (такого района нет), ст. лейт., погиб 13. 11. 1943.
450. ПЕРЕПЕЧАЕВ Яков Иванович, р. 1910, Белгородская обл., Чернянский р-н (р. ц. пгт Чернянка), с. Орлик, ряд., погиб 11. 10. 1943.
451. ПЕТЕРИН Даниил Егорович, р. 1904, Кировская обл., Тужанский р-н (правильно Тужинский, р. ц. пгт Тужа), д. Педуново, серж., погиб 13. 11. 1943.
452. ПЕТРОВ Владимир Алексеевич, р. 1921, г. Тюмень, лейт., погиб 14. 10. 1943.
453. ПЕТРОВ Иван Николаевич, р. 1901, г. Уфа, ряд., погиб 19. 11. 1943.
454. ПЕТРУСЕНКО Андрей Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дарсовичи, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
211

455. ПЕТРУШИН Иван Афанасьевич, р. 1922, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
456. ПЕТЮКОВ Дмитрий Дмитриевич, мл. лейт., погиб 21. 11. 1943.
457. ПЕШЕХОНОВ Фёдор Васильевич, р. 1903, Ор-ловская обл., Корсаковский р-н (такого района нет), с. Спасское, ряд., погиб 14. 10. 1943.
458. ПИВНЕНКО Павел Арсентьевич, р. 1901, Брянекая обл., г. Клинцы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
459. ПИЛЮГИН Иван Васильевич, р. 1918, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), п. Светлое, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
460. ПИТОЛЕНКО Василий Михайлович, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Замосточье, мл. серж., в/ч 23829, погиб 23. 11. 1943.
461. ПИЧУГИН Дмитрий Евдокимович, Ростовская обл., Пролетарский р-н (р. ц. г. Пролетарск), ряд., в/ч 45919, погиб 25. 10. 1943.
462. ПЛАНИН Владимир Ефимович, г. Томск, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
463. ПЛАТОНОВ Гавриил Степанович, р. 1925, Липецкая обл., Долгоруковский р-н, ефр., в/ч 45994, погиб 13. 11. 1943.
464. ПЛАХОВ Константин Михайлович, г. Орел, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
465. ПОДСЕКИН Влас Кузьмич, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Потапово, ряд., погиб 13. 11. 1943.
466. ПОЛУБОТКО Николай Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Клинцовский р-и, ряд., погиб 13. 11. 1943.
467. ПОЛУЯНОВ Николай Николаевич, р. 1915, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
468. ПОНОМАРЕВ Иван Дмитриевич, р. 1903, Кировская обл., Лузский р-н, д. Красавино, ефр., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
469. ПОНОМАРЕВ Иван Иванович, Сумская обл., Конотопский р-н, с. Бережное, ряд., в/ч 04762, погиб 16. 11. 1943.
470. ПОНОМАРЕНКО Иван Иванович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
471. ПОПОВ Виктор Кузьмич, р. 1924, Липецкая обл., Становлянский р-н, д. Марево, ряд., в/ч 04762, погиб 29. 10. 1943.
472. ПОСАЖЕННИКОВ Виктор Степанович, г. Ки ров, мл. серж., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
473. ПОСЯМОВ Иван Андреевич, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 10. 10. 1943.
474. ПОТАПОВ Николай Иларионович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
475. ПРИВАЛОВ Аркадий Алексеевич, р. 1916, Астраханская обл., Владимировский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.

476. ПРОСТОКОВ (?) Мефодий Игнатьевич, р. 1910, Брянская обл., Стародубский р-н. д. Крюково, ряд., в/ч 63547, умер от ран 25. 11. 1943.
477. ПРОШИН Степан Фёдорович, р. 1922, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
478. ПУЗИКОВ Иван Афанасьевич, р. 1912, Рязанская обл., Воскресенский р-н, с. Теплое, мл. лейт. погиб 14. 10. 1943.
479. ПУЗИКОВ Фёдор Константинович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
480. ПУЛЬНОВ Максим Никифорович, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
481. ПУТИН Фёдор Иванович, р. 1916, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
482. ПУШКАРЕВ Егор Иванович, Калининская обл., Нелидовский р-н, с. Толстуха, ряд., в/ч 45919, погиб 28. 9. 1943.
483. ПЯТЫКИН Фёдор Ефимович, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Леоново, ряд., в/ч 47930, погиб 14. 10. 1943.
484. РАДЧЕНКО Кирилл Иванович, р. 1899. Луганская обл., Сватовский p-íi, с. Гончаровка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
485. РАДЬКО Леонид Афанасьевич, Витебския обл., Чашникский р-н, д. Лукомль, серж., погиб 24. 10. 1943.
486. РАЧКОВ Анатолий Иванович, р. 1925, Ярославская обл., г. Рыбинск, серж., погиб 12. 11. 1943.
487. РЕДНИКИН Василий Иванович, р. 1903, г. Орёл, ряд., погиб 5. 11. 1943.
488. РЕПИН Ефим Захарович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
489. РЕПЯХ Владимир Давыдович, Николаевская обл., г. Вознесенск, лейт., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
489. РОДИОНОВ Егор Михайлович, р. 1899. г. Москва, ряд., погиб 12. 11. 1943.
490. РОЖКОВ Пётр Никитович, ряд., иогиб 28. 11. 1943.
491. РОСИНСКИЙ Василий Семёнович, р. 1924, Саратовская обл., ряд., погиб 13. 11. 1943.
492. РУДНЕВ Иван Алексеевич, Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Студёново, ряд., в/ч 70591, умер от ран 8. 10. 1943.
493. РЫБАКИН Юрий Фёдорович, Татарская АССР, г. Бугульма, серж., иогиб 24. 11. 1943.
494. РЫБАЛКИН Филипп Пантелеевич, Приморский край, Кировский р-н (р. ц. пгт Кировский), с. Владимировка, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 10. 1913.
495. РЫБОЧКА Кирилл Дмитриевич, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Кривошеи, ряд., в/ч 45919, иогиб 27. 10. 1943.
496. РЫЖЕНКОВ Павел Емельянович, р. 1901, Брянская обл., Брасовский р-н (р. ц. пгт Локоть), ряд., погиб 13. 11. 1943.
496. РЫЖКИН Демьян Кузьмич, р. 1904, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
497. САВЕЛЬЕВ Иван Павлович, р. 1910, Чувашская АССР, Козловский р-н, д. Байгулово, серж., в/ч 70591, погиб 3. 10. 1943.
212

498. САВЕНКО Дмитрий Васильевич, р. 1917, Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик, серж., погиб 28. 10. 1943.
499. САВИН Алексей Васильевич, р. 1924, Орловская обл., Урицкий р-н (р. ц. пгт Нарышкино), ряд., в/ч 37656, погиб 12. 11. 1943.
500. САВИЦКИЙ Евгений Фёдорович, р. 1925, серж., погиб 12. 11. 1943.
501. САДКОВ Иван Николаевич, р. 1913, Горьковская обл., Бутурлинский р-н, д. Сурадеево, ряд., погиб 13. 11. 1943.
502. САДЫКОВ Руштай Абас-оглы, р. 1912, Грузин ская ССР, Ахалцихский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 9. 10. 1943.
503. САМОХИН Василий Прокофьевич, р. 1900, мл. серж.
504. САРСЫНБЕКОВ Дюйсунбай, р. 1895, Казахская ССР, Карагандинская обл., Жанаркандский р-н, ряд., погиб 8. 11. 1943.
505. САХАРОВ Александр Степанович, Ивановская обл., Владимировский р-н, д. Владимировка, ефр., погиб 18. 11. 1943.
506. СВИРИХИН Анатолий Васильевич, г. Москва, ряд., в/ч 70591, погиб 6. 10. 1943.
507. СЕВЕРИН Степан Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
508. СЕРГЕЕВ Иван Алексеевич, г. Москва, ряд., погиб 27. 10. 1943.
509. СЕРЫЙ Кузьма Павлович, серж., погиб 20. 11. 1943.
510. СИГЕЕВ Пётр Сергеевич, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
511. СИЛКОВ Василий Егорович, р. 1911, ряд., погиб 12. 11. 1943.
512. СИМОНОВ Дмитрий Тихонович, Горьковская обл., Ворновинский р-н (правильно Варнавинский, р. ц. пгт Варнавино), с. Палоустное(?), ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
513. СИНИЦИН Пётр Нилович, мл. серж., погиб 18. 11. 1943.
514. СИНЯВСКАЯ Мария Акимовна, Курская обл., Касторенский р-н (р. ц. пгт Касторное), д. Успенка, серж., в/ч 70439, погибла 28. 10. 1943.
515. СИНЯЕВ Андрей Ефимович, г. Курск, ефр., в/ч 45994, погиб 15. 11. 1943.
516. СИРАТИНИН(?) Анатолий Васильевич, г. Орел, серж., погиб 13. 11. 1943.
517. СКИТЛЕВ(?) Максим Григорьевич, р. 1909, Пепзенская обл., Н.-Пестренский р-н (такого района нет), д. Петровка, серж., погиб 14. 10. 1943.
518. СКЛЯРОВ Степан Григорьевич, р. 1914, Ворошиловградская обл., Н.-Светловский р-н (такого района нет, есть пгт Новосветловка Краснодонского района), с. Комиссаровка, лейт., в/ч 37656, погиб 18. 11. 1943.
519. СКРОБОВ Алексей Гаврилович, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, д. Масловка, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
520. СЛЮНКИН Алексей Семёнович, р. 1920, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.

521. СМОЛЯКОВ Алексей Лаврентьевич, Волгоградская обл., Нахаевский р-н (правильно Нехаевский, р. ц. пгт Нехаевский), ефр., в/ч 73541, погиб 14. 10. 1943.
522. СОВЕТОВ Анатолий Петрович, р. 1925, Московская обл., Щёлковский р-н, серж., в ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
523. СОЕНКО Михаил Парфёнович, р. 1910, погиб 14. 11. 1943.
524. СОЛОВЬЁВ Николай Алексеевич, р. 1926, Смоленская обл., Сычёвский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
525. СОЛОДИЛОВ Семён Андреевич, Тульская обл., Ефремовский р-н, д. Покровка, серж., в ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
526. СОРИЗОШВИЛИ Георшй Михайлович, р. 1904, Грузинская ССР, Телавский р-н, с. Охшед, ряд., погиб 13. 11. 1943.
527. СТАРОВОЙТОВ Емельян Фёдорович, р. 1895, Брянская обл., Стародубский р-н, л. Гарцево, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 12. 1943.
528. СТЕБУНОВ Фёдор Семёнович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Шклябино, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
529. СТЕНИН Григорий Матвеевич, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ряд., погиб 5. 11. 1943.
530. СТОЛЯРОВ Илья Григорьевич, р. 1900, ряд., погиб 12. 11. 1943.
531. СТОРУБЛЁВЦЕВ Павел Иванович, ефр., погиб 21. 11. 1943.
532. СТРЕЛКОВ Сергей Фёдорович, р. 1908, Московская обл., г. Мытищи, ряд., погиб 14. 10. 1943.
533. СУЗДАЛЬЦЕВ Николай Михайлович, серж., погиб 12. 11. 1943.
534. СУСЕКОВ Пётр Иванович, р. 1921, г. Молотов, ряд., погиб 20. 11. 1943.
535. СУХОВЕРКОВ Василий Петрович, р 1899, Воронежская обл., Нижнедивнцкнй р-н, г. Синин(?), ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
536. СЫСОЛЯТИН Борис Антонович, Кировская обл., Арбажский р-н, д. Колпочеп, серж., в/ч 43994, погиб 12. 1943.
537. ТАГАЕВ Карим, р. 1906, погиб 14. 11. 1943.
538. ТАРАСЕКИН Пётр Васильевич, р. 1892, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
539. ТАРАСЕНКО Николай Денисович, р. 1926, Го мельская обл., Гомельский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
540. ТАРАСОВ Геннадий Арсентьевич, р. 1925, г. Кострома, ряд., погиб 29. 09. 1943.
541. ТЁМИН Сергей Александрович, р. 1925, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
542. ТЕНЕРСКОЙ Григорий Афанасьевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 45919, иогиб 28. 12. 1943.
543. ТИМОХОВ Николай Григорьевич, р. 1907, мл. серж., погиб 10. 10. 1943.
544. ТИТОЛЕНКО (?) Василий Михайлович, мл. серж., погиб 23. 11. 1943.
213

545. ТОКАРЕВ Виктор Тимофеевич, р. 1923, Воронежская обл., Аннинский р-н (р. ц. пгт Анна), мл. серж., погиб 7. 10. 1943.
546. ТОРКУНОВ Егор Николаевич, р. 1910, Брянская обл., Браславский(?) р-н (есть Брасовский район, р. ц. пгт Локоть) (есть р. ц. г. Браслав Витебской области) ряд., погиб 13. 11. 1943.
547. ТРЕСКИН Кузьма Филатович, г. Уссурийск, ефр., погиб 30. 10. 1943.
548. ТРУШ Абрам Леонтьевич, р. 1908, Полтавская обл., Кобыльякский р-н (правильно – Кобелякский, р.. ц. г. Кобеляки), с. Комаровка, ряд., погиб 14. 10. 1943.
549. ТРУШИН Николай Романович, р. 1924, погиб 14. 11. 1943.
550. ТУМАНОВ Андрей Степанович, Саратовская обл., г. Балаково, ряд., умер от ран 3. 11. 1943.
551. ТУМАНОВ Степан Емелышович, р. 1902, Орловская обл., Ульяновский р-н (такого района нет), д. Пахом, мл. серж., погиб 14. 10. 1943.
552. ТУРАНОВ Абдуназ, р. 1911, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Булунгурский р-н, ряд., в/ч 82996, погиб 13. 11. 1943.
553. ТУРСКИЙ Терентий Петрович, р. 1901, ряд., погиб 27. 10. 1943.
554. ТЮМОБАЕВ Джагафар, р. 1905, Семипалатинская обл., Джерминский р-н, серж., погиб 19. 11. 1943.
555. УМЕРЕНКОВ Кирилл Николаевич, р. 1906, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Вакино, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
556. УРАЗАЕВ Ахмадхан Нурмаханетович, р. 1922, Башкирская АССР, Кургасинский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
557. УСАЧЕНКО Иван Павлович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
558. УСОВ Виктор Николаевич, р. 1925, Костромская обл., Нейский р-н, г. Нея, ефр., в/ч 45919, погиб 11. 10. 1943.
559. ФАРШКИН Александр Иванович, р. 1924, Тверская обл., г. Вышний Волочёк, ряд., в/ч 45519, погиб 29. 11. 1943.
560. ФЁДОРОВ Виктор Михайлович, Брянская обл., г. Севск, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
561. ФЕДОРЧУК Владимир Емельянович, р. 1920, Мордовская АССР, Сороцкий р-н, с. Корбул, ряд., погиб 13. 10. 1943.
562. ФЕДОТКИН Иван Андреевич, р. 1906, Мордовская АССР, Ковалкинский р-н, с. Алькино, ефр., погиб 7. 10. 1943.
563. ФЕДУЛОВ Николай Васильевич, р. 1905, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, ряд., погиб 9. 10. 1943.
564. ФЕЛЬДЕШ Василий Карлович, Татарская АССР, Новотеплинский р-н, с. Мотково, серж., погиб 2. 11. 1943.
565. ФИЛИППОВ Андрей Фомич, р. 1906, Орловс кая обл., Новодеревеньковский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.

566. ФОМИН Иван Васильевич, р. 1921, Киргизская ССР, г. Ош, лейт., погиб 13. 10. 1943.
567. ФОМИНЫХ Михаил Николаевич, р. 1923, Кировская обл., Зуевский р-н, с. Сезенево, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
568. ФОРТУС Леонид Захарович, Казахская ССР, Целиноградская обл., Целиноградский р-н, Романовка, ряд., в/ч 04762, погиб 10. 10. 1943.
569. ФРАНЦУЗОВ Иван Иларионович, р. 1911, погиб 14. 11. 1943.
570. ФУРЕЕВ Сергей Иванович, Ярославская обл., Г.-Ямский р-н, д. Кореньково. ряд., в/ч 03730, погиб 31. 10. 1943.
571. ХАЙДАБЕРГЕНОВ (Худайбергенов ?) Хабибулла, р. 1898, погиб 14. 11. 1943.
572. ХАМАЗА Василий Фёдорович, р. 1919, Дненропетровская обл., Павлоградский р-н, ст. серж., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
573. ХАРЬКИН Виктор Андреевич, р. 1923, г. Рига, мл. лейт., погиб 27. 10. 1943.
574. ХАШИМОВ Алижан, р. 1911 , Узбекская ССР, Намайгентская обл., Нарымский р-н, Пахта-кишлак, ряд., погиб 2. 11. 1943.
575. ХВОСТОВ Николай Сидорович, р. 1923, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Петушки, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
576. ХВОЩАНИН Прокоп Васильевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, умер от ран 23. 11. 1943.
577. ХЕРИН Николай Егорович, р. 1905, Брянская обл., Трубчевский р-н, погиб 13. 11. 1943.
578. ХИЖИНКОВ Иван Ильич, р. 1900, ефр., погиб 7. 10. 1943.
579. ХЛОПУШИН Иван Павлович, р. 1899, Горьковская обл., Краснобаковский р-н. с. Медведиха, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.

ХЛОПУШИН Иван Павлович, р. 1899, Горьковская обл., Краснобаковский р-н. с. Медведиха, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
Это мой дед. Но хочу внести поправку.  Он вернулся в 46 году. Был в плену.

Внучка Светлана Сидорова просит внести поправку. Это была война и были ошибки.

580. ХЛУСОВ Василий Иванович, Калининская обл., Весьегонский р-н, д. Круглиха, серж., в/ч 04762, погиб 10. 10. 1943.
581. ХЛЫБОВ Федот Осипович, р. 1911, Удмуртская АССР, Балезинский р-н, д. Чумберьяг, ряд., погиб 24. 10. 1943.
582. ХОМЕЦ Валерий Прокопьевич, р. 1897, Гомельская обл., Ельский р-н, д. Ковали, ряд., погиб 15. 11. 1943.
583. ХОРЕВ Фёдор Дмитриевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Моховое, ряд., в/ч 2382, погиб 24. 11. 1943.
584. ХОХЛОВ Егор Ионович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
585. ХОХЛОВ Иван Максимович, р. 1919, Брянская обл., Погарский р-н, д. Жигалки, ряд., погиб 17. 11. 1943.
586. ХОХЛОВ Пётр Тихонович, р. 1903, Брянская обл., Навлинский р-н, д. Салтыковка, поги6 27. 10. 1943.
587. ХРУП Фёдор Иванович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Галенск, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
214

588. ХУДАЙБЕРГЕНОВ Юсуп, р. 1904, Казахская ССР, г. Чимкент, ефр., погиб 19. 11. 1943.
589. ЦЕВИЧЕВ Александр Павлович, р. 1918, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовское, ряд., погиб 13. 11. 1943.
590. ЦИУЛИН Василий Петрович, р. 1920, Курганская обл., Шумихинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
591. ЦУРЦУМИЯ Иларион Павлович, р. 1905, Абхаз ская АССР, Гульрипшский р-н, с. Варче, серж., в/ч 04762, погиб 15. 10. 1943.
592. ЧАКЕТ Яков Андреевич, Брянская обл., Клин-цовский р-н, с. Киваи, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
593. ЧЕРЕПОВ Максим Артемович, р. 1909, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Верх-Городцы, погиб 13. 11. 1943.
594. ЧЕРКАСОВ Иван Сергеевич, р. 1901, Орловс кая обл., Орловский р-н, д. Болотово, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
595. ЧЕРНОВ Иван Кузьмич, Орловская обл., Колинянский р-н, ряд., погиб в ноябре 1943.
596. ЧЕРНОГРАДСКИЙ Афанасий Константинович, р. 1917, Хабаровский край, Верхнебуреинский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
597. ЧЕРНОПЯТОВ Виктор Алексеевич, Тульская обл., Щёкинский р-н, д. Спицыно, серж., в/ч 64178, погиб 1. 10. 1943.
598. ЧОВГУН Ефим Максимович, р. 1907, Брянская обл., Погарский р-н, п. Беньицы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
599. ЧУЙКОВ Владимир Иванович, р. 1925, Курская обл., Люкашский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
600. ЧУЛОЧНИКОВ Юрий Иванович, г. Горький, мл. серж., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
601. ЧУМАК Александр Егорович, Харьковская обл., Купянский р-н, д. Загрызово, погиб 31. 10. 1943.
602. ЧУПИН Александр Алексеевич, р. 1900, Кировская обл., Омутнинский р-н, д. Залазич, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 10. 1943.
603. ЧУПИН Николай Григорьевич, р. 1905, Тюменская обл., Викуловский р-н, д. Колгин, ряд., погиб 12. 11. 1943.
604. ЧУРБАКОВ Николай Фёдорович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 04792, погиб 10. 10. 1943.
605. ЧУЧКОЛОВ Егор Иванович, Башкирская АССР, Аскинский р-н, д. М.-Тюй, серж., погиб 15. 11. 1943.
606. ЧУШИН Егор Осипович, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
607. ШАЙХУТДИНОВ Ямольдан Назаматыкович, р. 1908, Башкирская АССР, Нуримановский р-н, д. Hyp, ряд., погиб 2. 10. 1943.
608. ШАЛЫГИН Стефан Стефанович, р. 1923, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.

609. ШАЛЬНОВ Пётр Михайлович, р. 1908, Владимирская обл., Суздальский р-н, д. Глумово, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
610. ШВАРЦМАН Эля Моисеевич, р. 1904, г. Москва, серж., погиб 14. 10. 1943.
611. ШВЕДОВ Василий Петрович, р. 1914, Сталинградская обл., Фроловский р-н, с. Шуруповка, ряд., погиб 4. 10. 1943.
612. ШЕВЧЕНКО Ефим Сергеевич, р. 1918, Киевская обл., Маньковский р-н, ст. Потал, ст. серж., погиб 13. 11. 1943.
613. ШЕМЕЛЬ Трофим Михайлович, р. 1897, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Остроглядово, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
614. ШЕМУРАТОВ Мухаммед, ряд., iiuin6 9. 11. 1943.
615. ШЕРСТЮКОВ Фёдор Ильич, р. 1916, Алтайский край, Алейский р-н, с. Безгалогово, гв. ст. лейт., погиб 28. 9. 1943.
616. ШЕХОВЦЕВ Алексей Андреевич, Оренбургская обл., с. Деревенсково, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
617. ШИЛЁВ Геннадий Васильевич, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Алтайск, мл. лейт., погиб 13. 10. 1943.
618. ШИЛОВ Константин Григорьевич, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Левенка, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
619. ШИТОВ Иван Романович, р. 1911, Кировская обл., Белохолуницкий р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
620. ШЛЫК Василий Петрович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
621. ШЛЫК Мефодий Ефимович, р. 1909, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
622. ШМЕЛЕВ Вячеслав Фёдорович, Горьковская обл., Вячский р-н, с. Нершево, мл. серж., умер от ран 13. 11. 1943.
623. ШНЫПТЕВ (?) Григорий Степанович, р. 1924, Брянская обл., Почепский р-н, с. Колачёво, погиб 13. 11. 1943.
624. ШОБЛИКОВ Борис Санджеевич, р. 1912, Калмыкская АССР, Троицкий р-н, с. Богоченки, лейт., погиб 10. 10. 1943.
625. ШОЛОХОВ Алексей Андреевич, р. 1923, Орловская обл., Должанский р-н, д. Дубровка, ефр., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
626. ШТЕМЕЛИНЕН Сергей Лихванович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Греда, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
627. ШТУКАТУРОВ Иван Иванович, р. 1925, г. Орел, ряд., погиб 14. 10. 1943.
628. ШУТЮРОВ Авсар Накрамович, р. 1903, Азербайджанская ССР, Джебраильский р-н, с. Черекаш, ряд., погиб 27. 10. 1943.
629. ЩЕГЛЮК Александр Фёдорович, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
630. ЩЕКОТИХИН Михаил Николаевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
215

631. ЩЕРБАКОВ Василий Фёдорович, р. 1907, Казахская ССР, Сев.-Казахстанская обл., Сергеевский р-н, с. Ольгинка, ефр., в/ч 03419, погиб 23. 11. 1943.
632. ЩЕРБАКОВ Иван Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, погиб 19. 11. 1943.
633. ЯКОВЛЕВ Михаил Михайлович, р. 1926, Смоленская обл., Сычёвский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
634. ЯКОВЧЕНКО Тит Алексеевич, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Кривошеи, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
635. ЯКУБОВСКИЙ Иван Федосеевич, р. 1922, Могилёвская обл., Горецкий р-н, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.

5

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ДАНИЛОВИЧИ

1551. АЛЕКСА Иван Емсльянович, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 30. 11. 1943.
1552. АНАНЬЕВ Павел Григорьевич, р. 1908, Ленинградская обл., Тихвинский р-н, Ст. Пикалёво, ст. лейт„ в/ч 01001, погиб 9. 10. 1943.
1553. БАБИЧ Иван Кондратьевич, Черниговская обд Нежинский р-н, д. Смоляж, ряд., погиб 26. 11. 1943.
238

1554. БЕЛОЦЕРКОВБЦ Фёдор Григорьепп, р. 1907, Сумская обл., Белопольский р-н, с. Штановка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1555. БОРОДУЛЯ Павел Михайлоил, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Дмитриевка, ряд., погиб 26. 11. 1943.
1556. ВРОНСКИЙ Василий Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Юхново, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1557. ГУЦЕВ Алексей Афанасьевич, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Орельск, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1558. ГУЩЕВ Михаил Михайлович, р. 1926, Смоленская обл., г. Дорогобуж, мл. серж., умер от ран 19. 11. 1943.
1559. ЕСАЯН Амбарцум Осипович, р. 1908, Армянская ССР, Шамшадинский р-н, с. Тауз, ст. серж., погиб 24. 11. 1943.
1560. ИСМАНОВ Сабир Ганиевич, р. 1915, Киргизская ССР, г. Карсу, лейт., погиб 24. 11. 1943.
1561. КАПУСТА Андрей Даиилович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1562. КОВИН Николай Михайлович, Молотовская обл., Добрянский р-н, д. Губничато, ряд., погиб 29. 11. 1943.
Согласно донесения 5сд погиб и похоронен в д.Выгорка Кормянского р-на Гомельской обл. В то время эта деревушка была самостоятельной, а сейчас вошла в состав д.Лубянка.
Увековечили его в д.Даниловичи как перенесенного из д.Выгор Ветковского р-на (это около Даниловичи). Деревни почти одноименные. "Грамотные"сделали свое дело на бумаге, а боец должен лежать в Бр. могиле д.Лубянка. Она там есть.

Так что, его я смело могу вычеркивать из этого списка.
1563. КУЛИКОВ Алексей Иванович, р. 1920, Ярославская обл., Нагорновский р-н, ст. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
1564. ЛЯМИН Борис Андреевич, г. Калинин, серж., погиб 26. 11. 1943.
1565. МОИСЕЕНКО Михаил Михайлович, ряд., в/ч 39381, погиб 24. 11. 1943.
1566. НОВИЧКОВ Николай Васильевич, р. 1916, г. Москва, лейт., погиб 26. 11. 1943.
1567. РЯБКОВ Фёдор Афанасьевич, р. 1917, Горьковская обл., Уренский р-н, с. Свищёво, старш., погиб 7. 10. 1943.
1568. СМИРНОВ Сергей Григорьевич, Горьковская обл., Кр. Баковский р-н, д. Арефино, ряд., в/ч 82626, погиб 23. 11. 1943.
1569. СТРЕЛКИН Алексей Иванович, Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Новое, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1570. СТРОЙНЮК Николай Захарович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39381, погиб 20. 11. 1943.
1571. ТУРЫЩЕВ Александр Фёдорович, Коми АССР, Сысольский р-н, д. Верхний Конец, мл. серж., в/ч 24440, погиб 10. 10. 1943.
1572. ХРОМОЙ Кирилл Павлович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. М.-Тополь, ряд., погиб 29. 11. 1943.
1573. ШИЛО Василий Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 25. 11. 1943.
1574. ШКЛЯР Феодосий Емельянович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Ивановка, ряд,, в/ч 39352, погиб 24. 11. 1943.

К списку надо добавить из документов ОБД:

СЕВАСТЬЯНОВ Константин Петрович сержант 250сд Воронежская обл Липецкий р-н с.Козинка, погиб 26.11.43г.

6

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ТАРАСОВКА

1575. АБАЛА Фёдос Игнатьевич, р. 1905, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 4. 10. 1943.
1576. АБРАМОВ Виктор Иванович, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 23. 10. 1943.
1577. АДАМОВ Фёдор Степанович, р. 1897, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Старые Бобовичи, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1578. АЗАРНОВ Иван Васильевич, Орловская обл., Кромский р-н, д. Каменец, ряд., в/ч 45912, погиб 11. 10. 1943.
1579. АКОЛЖАЙ Гарин, умер от ран 18. 11. 1943.
1580. АКСЁНЕНКО Иван Данилович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
1581. АКСЁНЕНКО Иван Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 54270, погиб 14. 11. 1943.
1582. АКУЛЕНКО Алексей Иванович, р. 1924, Брянская обл., Унечский р-н, д. Красновичи, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1583. АМЕЛИН Степан Трофимович, Орловская обл., Дмитровский(?) р-н, с. Домака, ряд., погиб 1. 10. 1943.
1584. АНДРЕЕВ Родион Филиппович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1585. АНДРОСОВ Иван Фёдорович, Брянская обл., Клинцовскийр-н, ряд., погиб 9. 11. 1943.
1586. АНИКИН Иван Павлович, р. 1898, Липецкая обл., Становлянский р-н, д. Колодезкое(?), мл. серж., погиб 28. 10. 1943.
1587. АНОХИН Николай Александрович, р. 1924, Московская обл., Воскресенский р-н, кап., погиб 5. 10. 1943.
1588. АНОШКИН Алексей Иванович, Татарская АССР, Камско-Устьинский р-н, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
1589. АРТОМОНОВ Иван Степанович, р. 1918, Ульяновская обл., Майнский р-н, с. Сурки, ряд., погиб в октябре 1943.
1590. АРХИПОВ Александр Васильевич, р. 1916, ряд., в/ч 70557, погиб 5. 10. 1943.
1591. АСОЦКИЙ Константин Фёдорович, Курская обл., Суджанский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 3. 10. 1943.
1592. АСТАФЬЕВ Пётр Егорович, р. 1910, Липецкая обл., Тербунский р-н, с. 2-е Тербуны, ряд., в/ч 45912, погиб 10. 10. 1943.
1593. АТРОЩЕНКО Андрей Степанович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Тростань, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1594. АТРОЩЕНКО Пётр Ефимович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., в/ч 29447, погиб 27. 11. 1943.
1595. АХРЕМЕНКО Михаил Корнеевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Будо-Воробьевка(?), ряд., погиб 5. 10. 1943.
239

1596. БАБАЕВ Полот(?), ряд., погиб 23. 11. 1943.
1597. БАГЛАЕВ Илья Григорьевич, р. 1904, Брянская обл., Климовский р-н, с. Н.-Ропок(?), ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
1598. БАЙДИН Урлан Султанович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1599. БАКАНОВ Родион Ильич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Новинка, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1600. БАЛАБКА Филипп Емелмнович, р. 1909, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. 2-я Фёдоровка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
1601. БАНКЕТ Авдрей Владимирович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1602.  БАНКЕТОВ Михаил Терентьевич, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1603. БАННИКОВ Терентий Фёдорович, р. 1908, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1604. БАРАНОВ Владимир Петрович, р. 1924, г. Брянск, ряд., в/ч 24444, погиб 22. 11. 1943.
1605. БАРАНОВ Кузьма Титович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 9. 11. 1943.
1606. БАТАШОВ Василий Матвеевич, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., погиб 6. 10. 1943.
1607. БАТЮША Алексей Фёдорович, погиб 22. 11. 1943.
1608. БЕЗДЕНЕЖНЫХ Филипп Никифорович, ряд., в/ч 70557, погиб 5. 10. 1943.
1609. БЕЛОУС Иван Степанович, р. 1913, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Городок, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1610. БЕЛОУС Пётр Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Городок, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1611. БЕЛОУС Семён Семёнович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Яловка, ряд., в/ч 47632, погиб 13. 11. 1943.
1612. БЕЛОУСОВ Василий Васильевич, р. 1902, Орловская обл., Крамский(?) р-н, д. Красная Роща, ряд., погиб 6. 10. 1943.
1613. БЕЛОШАПКО Василий Игнатьевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1614. БЕЛЯЕВ Иван Филиппович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Хохловка, ряд., в/ч 45913, погиб 6. 10. 1943.
1615. БИБИК Иван Никитович, Воронежская обл., Кантемировский р-н, мл. лейт., погиб 5. 11. 1943.
1616. БИБИК Севан(?) Никифорович, ст. серж., погиб 5. 11. 1943.
1617. БИРЮКОВ Степан Ефимович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 9. 1943.

1618. БЛАТОВ Иларнон Трофимович, р. 1905, Рязанская обл., Шиловский р-н, ряд., в/ч 29982, погиб 6. 10. 1943.
1619. БОЕВ Николай Кузьмич, р. 1911, Воронежская обл., Аннинский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 8. 10. 1943.
1620. БОЛЫЧЕВ Иван Тимофеевич, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Коротыш, ряд., в/ч 68463, погиб 6. 10. 1943.
1621. БОНАДЫКОВ Александр Васильевич, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Тростань, ряд., в/ч 39982, погиб 3. 10. 1943.
1622. БОНАДЫКОВ Иван Афанасьевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, х. Величко, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1623. БОНДАРЕНКО Устин Герасимович, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1624. БОРДОВСКИЙ Александр Павлович, р. 1907, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1625. БОРДОВСКИЙ Григорий Николаевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, х. Величко, ряд., в/ч 39982, погиб 5. 10. 1943.
1626. БОРИСЕНКО Яков Матвеевич, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, с. Курозново, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1627. БОРИСОВ Александр Яковлевич, ряд., в/ч 70557, погиб 7. 10. 1943.
1628. БОРИСОВ Василий Алексеевич, Московская обл., Мытищинский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 2. 10. 1943.
1629. БОРИСОВ Владимир Панфилович, Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Зеленовка, ряд., в/ч 45912, погиб 11. 10. 1943.
1629. БОЧКАРЁВ Константин Егорович, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, д. Калиновка, ряд., погиб 13. 10. 1943.
1630. БРОЛОВ Иван Фёдорович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1631. БУЙНЫЙ Семён Степанович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1632. БУЛАНЦЕВ Тимофей Петрович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1633. БУНАТЯН Оганес Мацахавич(?), р. 1923, Армянская ССР, Спитакский р-н, с. Амашис, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1634. БУРГУТА Иван Сергеевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рыловичи, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1635. БЫЧКОВ Константин Яковлевич, Куйбышевская обл., г. Сызрань, тех.-лейт., в/ч 39381, убит 3. 12. 1943.
1636. ВЕРЕНЧИКОВ Андрей Ефимович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1637. ВЕРХОЛОМОВ Николай Фадеевич, р. 1921, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Шеломы, ряд., погиб 12. 10. 1943.
240

1638. ВЕТЕРКОВ Владимир Петрович, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, мл. серж., в/ч 44749, погиб 12. 11. 1943.
1639. ВОЙЛО Тарас Ананьевич, Черниговская обл., Менский р-н, д, Дягово, ряд., поги6 8. 11. 1943.
1640. ВОЛОДИН Сергей Васильевич, р. 1906, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1641. ВОРОБЕЙ Григорий Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Воробьёвка, ряд., в/ч 45912, умер от ран 24. 10. 1943.
1642. ВОРОБЬЁВ Александр Иванович, г. Москва, серж., в/ч 01047, поги6 5. 10. 1943.
1643. ВОРОБЬЁВ Василий Иларионович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Бобрик, ряд., в/ч 01064, поги6 5. 10. 1943.
1644. ВОРОБЬЁВ Павел Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Бобрик, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1645. ВОРОН Филипп Николаевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
1646. ВЫКОЧКА Иван Никифорович, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1647. ГАЗИН Пётр Лаврентьевич, Липецкая обл., Лебедянский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 10. 1943.
1648. ГАЙДА Андрей Васильевич, р. 1898, Сумская обл., Середино-Будский р-н, с. Кренидовка, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1649. ГАНЖУРА Нестер Степанович, р. 1900, Донецкая обл., г. Жданово, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1650. ГЛАДКИХ Кирилл Ильич, р. 1921, Читинская обл., Приаргунский р-н, с. Урулонгуй, ряд., в/ч 45933, погиб 6. 10. 1943.
1651. ГЛАДЫШЕВ Иван Филиппович, р. 1906, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Н. Сергиевка, ряд., в/ч 01064, погиб 29. 9. 1943.
1652. ГЛЕБОВ Михаил Николаевич, Оренбургская обл., Кувандыкский р-н, мл. лейт., в/ч 45912, погиб 28. 9. 1943.
1653. ГЛУЗСКИЙ Иван Коидратьевич, р. 1903, Брянская обл., Унечский р-н, д. Высокое, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1654. ГОВЕНЬКО Егор Панкратович, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Байлуки, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1655. ГОВОРОК Фёдор Трофимович, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, с. Красный Яр, ряд., погиб 21. 10. 1943.
1656. ГОЛОВИН Фёдор Александрович, Курская обл., Золотухинский р-н, д. Кнопиха, ряд., в/ч 45933, погиб 10. 10. 1943.
1657. ГОЛОДНОВ Михаил Александрович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, серж., в/ч 01726, погиб 21. 10. 1943.
1658. ГОЛУБЕВ Николай Ильич, г. Москва, серж., в/ч 45912, погиб 11. 10. 1943.

1659. ГОЛУТВА Кузьма Захарович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1660. ГОППЕН Валерьян Валерьянович, г. Горький, ряд., умер от ран 15. 10. 1943.
1661. ГОРЕЗКО Василий Дмитриевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Чернооково, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1662. ГОРЛО Пётр Иванович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1663. ГОРЮНОВ Федос Мартынович, р. 1907, Сумская обл., Середино-Будский р-н, с. Кренидовка, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1664. ГРИГОРЬЯН Хачатур Мелитинович, р. 1907, мл. лейт., погиб 18. 11. 1943.
1665. ГРИШАЕВ Кондратий Андреевич, р. 1904, Орловская обл., Бежицкий р-н, пос. Городище, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1666. ГРИШИН Никифор Спиридонович, р. 1896, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1667. ГРОШЕВ Иван Дмитриевич, Московская обл., Егорьевский р-н, ряд., в/ч 01647, погиб 5. 10. 1943.
1668. ГУЛЕНОК Кузьма Лукьянович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1669. ГУРЬЕВ Алексей Максимович, Татарская АССР, Елабужский р-н, д. Мальцево, ряд., в/ч 70557, погиб 5. 10. 1943.
1670. ГУСЕВ Григорий Иванович, р. 1900, Саратовская обл., Петровский р-н, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1671. ГУТИН Тимофей Емельянович, р. 1911, Брянская обл., Климовский р-н, с. Митьковка, ряд., погиб 11. 10. 1943.
1672. ГУТНИКОВ Григорий Васильевич, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Делянка, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1673. ГУТНИКОВ Иван Данилович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 48483, погиб 2. 10. 1943.
1674. ДАВЫДЕНКО Степан Прокофьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Фомное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1675. ДАВЫДОВ Пётр Константинович, р. 1908, Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Урин, ряд., погиб 22. 11. 1943.
1676. ДАНИЛИН Никифор Фёдорович, р. 1922, Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Красное Поле, ефр., в/ч 03583, погиб 23. 10. 1943.
1677. ДЕКУН Иван Андреевич, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ряд., в/ч 1023, погиб 28. 10. 1943.
1678. ДЕМИДЕНОК Владимир Николаевич, Ямало-Ненецкий округ, ст. серж., погиб 26. 9. 1943.
1679. ДЕМЧЕНКО Пётр Михайлович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Архиповка, ряд., погиб 10. 10. 1943.
1680. ДИКИЙ Иван Афанасьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, Велик. Удебное, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
1681. ДМИТРОШЕНКО Василий Фёдорович, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
241

1682. ДОЛГИЙ Николай Яковлевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Кр. Гора, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
1683. ДОЛГОВ Павел Алексеевич, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., погиб 17. 10. 1943.
1684. ДОЛЖЕНКОВ Александр Антонович, Орловская обл., Сосковский р-н, ряд., в/ч 45912, погиб 5. 10. 1943.
1685. ДОРОХОВ Константин Иванович, Донецкая обл., г. Горловка, кап., погиб 27. 10. 1943.
1686. ДУДКИН Алексей Евменовнч, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Велик. Удебное, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
1687. ДЮБЧЕНКО Сергей Степанович, р. 1905, Сумская обл., Середино-Будский р-н, с. Кренидовка, ряд., в/ч 39982, погаб 27. 10. 1943.
1688. ЕГОРОВ Геннадий Сергеевич, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, ряд., в/ч 03488, погиб 11. 10. 1943.
1689. ЕРМАКОВ Сергей Грюпрьевич, р. 1893, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Старые Бобовичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1690. ЕРМОЛЕНКО Виктор Кириллович, р. 1921, Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
1691. ЖЕНОДАРОВ Исках Измайлович, р. 1901, г. Кострома, ряд., погиб 22. 11. 1943.
1692. ЖУКОВ Николай Гаврилович, р. 1925, Курская обл., Пристенский р-н, ст. Ржава, ряд., погиб 1. 7. 1943.
1693. ЗАБОЛОТНЫЙ Филимон Дмитриевич, Кемеровская обл., Кемеровский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 7. 10. 1943.
1694. ЗАГНЕТ Николай Сергеевич, р. 1922, Брянская обл., Климовский р-н, с. Лобановка, ряд., погиб 5. 11. 1943.
1695. ЗАЙЦЕВ Михаил Алексеевич, р. 1923, Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Девица, гв. лейт., в/ч 56371, погиб 13. 10. 1943.
1696. ЗАРУБКО Пётр Михайлович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Чернооково, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1697. ЗАХАРОВ Григорий Афанасьевич, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Андрейковичи, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1698. ЗАХАРОВ Николай Тихонович, р. 1914, Курская обл., Солнцевский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 30. 9. 1943.
1699. ЗАХАРОВ Пётр Петрович, Тульская обл., Дубенский р-н, д. Радуговище, ст. серж,, умер от ран 23. 11. 1943.
1700. ЗВОНКИЙ Алексей Васильевич, Московская обл., Пушкинский р-н, серж., в/ч 29447, погиб 7. 3. 1943.
1701. ЗГУРО Конон Глебович, р. 1898, Брянская обл., Унечский р-н, с. Ст. Гута, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1702. ЗЕВАНИИ Алексей Алексеевич, Вологодская обл., Сокольский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 1. 10. 1943.

1703. ЗЕЛЕНСКИЙ Селиверст Прокофьевич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Котляково, ряд., погиб 16. 11. 1943.
1704. ЗЫКУНОВ Пётр Макарович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Лобановка, ряд., в/ч 0106, погиб 5. 10. 1943.
1705. ИВАНОВ Василий Фёдорович, р. 1922, Марийская АССР, Волжский р-н, д. Часавенная(?), ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
1706. ИВАНОВ Данил Иванович, р. 1917, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погаб 7. 10. 1943.
1707. ИВАНОВ Николай Семёнович, Тюменская обл., Ишимский р-н, ряд., в/ч 45933, погиб 13. 10. 1943.
1708. ИВАЩЕНКО Алексей Петрович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Цырковичи, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1709. ИГНАТЕНКО Фёдор Васильевич, р. 1904, Брянская обл., Климовский р-н, д. Лобановка, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1710. ИЛЬЮШИН Павел Иванович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Посожа, ряд., в/ч 39321, погиб 8. 11. 1943.
1711. КАЗАЧЕНКО Григорий Николаевич, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Дягово, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1712. КАЛАШНИКОВ Аркадий Иванович, Удмуртская АССР, Кезский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1713. КАЛИНИН Евдоким Филиппович, р. 1894, Московская обл., Дмитровский р-н, с. Дядьково, ряд., в/ч 66542, погиб 13. 11. 1943.
1714. КАЛЬКО Мирон Фёдорович, Полтавская обл., ряд., в/ч 03483, погиб 10. 10. 1943.
1715. КАМЕНЕВ Василий Иванович, р. 1924, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Ракитное, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1716. КАМЕРОВСКИЙ Виктор Иванович, серж., в/ч 18850, погиб 28. 9. 1943.
1717. КАМЕТИН Тимофей Сергеевич, ряд., в/ч 45912, погиб 5. 10. 1943.
1718. КАМОДЫНЕНКО Василий Яковлевич, мл. серж., погиб 26. 11. 1943.
1719. КАМЫШЕВ Василий Степанович, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, Махровка, мл. серж., в/ч 62996, погиб 19. 11. 1943.
1720. КАНЬЖИН Евгений Иванович, Курганская обл., Каргапольский р-н, д. Шабуры, серж., погиб 12. 10. 1943.
1721. КАПРАНОВ Георгий Иванович, р. 1904, Брянская обл., Климовский р-н, д. Могилевцы, ряд., погиб 15. 10. 1943.
1722. КАРАЕВ Ишанкул, р. 1915, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н, ряд., погиб 8. 11. 1943.
1723. КАРМАНОВ Пётр Григорьевич, р. 1913, Молотовская обл., Чернухинский р-н, д. Богатовка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1724. КАРПЕНКО Сергей Иванович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
242

1725. КАРТАВЕНКО Владамир Егорович, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-и, д. Простань(?), ряд., погиб 5. 10. 1943.
1726. КАРЫМБАЕВ Умет, Киргизская ССР, Иссык-Кульский р-н, п. Тамчи, ряд., в/ч 45912, погиб 27. 10. 1943.
1727. КАТЛАШОВ Никита Иванович, Красноярский край, Ужурский р-н, д. Бахт, ряд., в/ч 03173, погиб 14. 11. 1943.
1728. КИКОВ Филипп Данилович, Оренбургская обл., Соль-Илецкий(?) р-н, кап., в/ч 29447, умер от ран 25. 11. 1943.
1729. КИРОВ Фёдор Макарович, Орловская обл., г. Дмитровск(?), ряд., в/ч 39982, погиб 30. 9. 1943.
1730. КИСЛЕНОК Ефрем Кирикович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1731. КЛИНДУКОВ Иван Кузьмич, Орловская обл., Кромский р-н, д. Полхов, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1732. КЛИТИНСКИЙ Владимир Яковлевич, р. 1925, Орловская(?) обл., г. Бежица(?), ряд., погиб 18. 11. 1943.
1733. КЛОЧКОВ Павел Алексеевич, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1734. КНЯЗЕВ Пётр Захарович, р. 1899, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Логирёвка, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1735. КОБАХИДЗЕ Картлей Николаевич, Грузинская ССР, Карельский(?) р-н, с. Двани, серж., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1736. КОВАЛЁВ Иван Степанович, Брянская обл., Красногорский р-и, д. Фошное, ряд., в/ч 47632, погиб 13. 11. 1943.
1737. КОВАЛЁВ Михаил Иванович, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1738. КОВАЛЁВ Фрол Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Полунская Рудня, ряд., в/ч 02848, умер от ран 25. 11. 1943.
1739. КОВТУН Николай Фёдорович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Большовка, ряд., погиб 6. 10. 1943.
1740. КОЖЕМЯКО Иван Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 39381, пога6 23. 11. 1943.
1741. КОЖЕМЯКО Малах Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Николаевка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1742. КОЖЕМЯКО Николай Данилович, р. 1910, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1743. КОЗАРЕЗОВ Иван Андреевич, р. 1905, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 5. 10. 1943.
1744. КОЗИЛОВКА Павел Кириллович, р. 1899, Брянская обл., г. Почеп, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
1745. КОЗЛОВ Герасим Пархомович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Фошное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1746. КОЗЛОВ Иван Емельянович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Зеновкино, ряд., в/ч 01047, погиб 8. 10. 1943.

1747. КОЗЛОВ Рудольф Сергеевич, Чувашская АССР, г. Канаш, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1748. КОЗЛОВ Семён Захарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1749. КОЛЕСНИКОВ Василий Максимович, ряд., погиб 29. 9. 1943.
1750. КОЛЫБАНОВ Пётр Николаевич, р. 1911, Брянская обл., Унечский р-н, д. Брянкустичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1751. КОМАРОВ Иван Васильевич, Московская обл., г. Подольск, мл. лейт., погиб 28. 9. 1943.
1752. КОНОКОТОВ Анатолий Александрович, р. 1925, Смоленская обл., Сычёвский р-н, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1753. КОНЯХИН Семён Владимирович, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
1754. КОРОЛЁВ Пётр Тихонович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 28. 10. 1943.
1755. КОРОЛЁВ Федот Николаевич, р. 1913, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Усть-Быстрянская. ефр., в/ч 01171, погиб 28. 10. 1943.
1756. КОРОСТЕЛЁВ Василий Емельянович, р. 1903, Брянская обл., Унечский р-н, д. Алешовка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1757. КОРШУНОВ Пётр Кузьмич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Лубошево, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1758. КОСТЕНКО Семён Васильевич, Донецкая обл., г. Снежное, лейт., погиб 16. 11. 1943.
1759. КОСТЮЧЕНКО Михаил Сергеевич, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1760. КОСЫЙ Филипп Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
1761. КОТОВ Спиридон Иванович, р. 1924, Ивановская обл., Полехский(?) р-н, д. Верзякино, мл. лейт., погиб 24. 11. 1943.
1762. КОЧЕТКОВ Иван Дорофесвич, Рязанская обл., Кораблинский р-н, д. Нижняя Ищередь, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1763. КОЧКИН Николай Михайлович, Кировская обл., Богородский р-н, д. Сосновка, серж., в/ч 45938, погиб 10. 10. 1943.
1764. КОШЕНОК Григорий Давыдович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Любовша, ряд., в/ч 02848, умер от ран 19. 11. 1943.
1765. КРАВЧЕНКО Михаил Филиппович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 29. 9. 1943.
1766. КРАСИЛЬНИКОВ Родион Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Замишево, ряд., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1767. КРАСНОЛОБОВ Алексей Сергеевич, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Катичи, ряд., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1768. КРАСНЮК Александр Евсеевич, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Понуровка, погиб 5. 10. 1943.
243

1769. КРАСОВ Владимир Евдокимович, ряд., в/ч 45912, погиб 9. 10. 1943.
1770. КРЕСТЕНКОВ Николай Алексеевич, р. 1902, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Чернево, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1771. КРУПА Пётр Иванович, ряд., погиб 6. 10. 1943.
1772. КРУПИН Фёдор Спиридонович, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Делново, мл. лейт., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1773. КУДАШОВ Самал, р. 1916, Гурьевская обл., Денгизский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 28. 10. 1943.
1774. КУДРЯВЦЕВ Пётр Аидреевич, р. 1917, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1775. КУЗНЕЦОВ Иван Иванович, ряд., в/ч 68463, погиб 4. 10. 1943.
1776. КУЛЕЖАНОВ Кажахмет(?) Мирманович, г. Курган, ряд., в/ч 3935, погиб 12. 11. 1943.
1777. КУРОХТИН Алексей Семёнович, р. 1913, Тамбовская обл., Сампурский р-н, ефр., в/ч 03442, умер от ран 31. 10. 1943.
1778. КУСТ Андрей Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Кустовка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1779. КУЦЕНКО Иван Петрович, г. Киев, ст. лейт., в/ч 82626, погиб 20. 11. 1943.
1780. ЛАГУТИН Степан Михайлович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Денисковичи, ряд. погиб 5. 10. 1943.
1781. ЛАЗУТКО Тихон Филиппович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Б.-Ловча., ряд., погиб 14. 11. 1943.
1782.  ЛАКИЭА (?) Прохор Семёнович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
1783. ЛАРЬКОВ Андрей Степанович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1784. ЛАСОЧКА Степан Фёдорович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Мамай, ряд., в/ч 39982, погиб 7. 11. 1943.
1785. ЛЕБЕДЕВ Венедикт Иванович, р. 1921, Ярославская обл., Буйский р-н, д. Демьяново, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1786. ЛЕВЫХ Митрофан Фёдорович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1787. ЛЕДЕНЬ Лев Михайлович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Буда-Воробьёвская, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1788. ЛЕОНОВ Василий Григорьевич, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1789. ЛЕОНОВ Влас Петрович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Зиновкино, ряд., в/ч 01047, погиб 8. 10. 1943.
1790. ЛИСЕНКО Николай Ильич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Лятихи, ряд,, в/ч 02848, умер от ран 24. 11. 1943.
1791. ЛИТВИНОВ Василий Семёнович, Волгоградская обл., Николаевский р-н, серж., погиб 28. 10. 1943.

1792. ЛИЩЕНКО Лазарь Фомич, р. 1901, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Андрейковичи, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1793. ЛОСЕВ Фёдор Семёнович, р. 1906, Брянская обл., Унечский р-н, д. Лыстичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1794. ЛУБЯННИКОВ Аким Павлович, р. 1892, Орловская обл., Свердловский р-н, с. Верхососны, ряд., погиб 2. 10. 1943.
1795. ЛУКАШОВ Семён Иванович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд,, в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1796. ЛУМЦЕВ (?) (ДУМЦЕВ ?) Степан Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Еловка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1797. ЛЯМО Василий Демьянович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 6. 1943.
1798. ЛЯМЦЕВ Степан Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Еловка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1799. ЛЯХОВ Сергей Коиоиович, р. 1897, Брянская обл., Унечский р-н, с. Горяны, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1800. МАКАРЕЦ Иван Ефимович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Пушкари, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1801. МАКЕЕВ Захар Петрович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1802. МАЛАХОВСКИЙ Пётр Иванович, г. Свердловск, серж., в/ч 01047, погиб 1. 11. 1943.
1803. МАМОНТОВ Иван Яковлевич, Смоленская обл., Сычёвский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 7. 10. 1943.
1804. МАМОЧКИН Захар Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Новая Ковалёвка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1805. МАНДЕЛЬМАН Шулим Абрамович, г. Москва, лейт., погиб 5. 10. 1943.
1806. МАРАМАЗОВ Пётр Никитич, р. 1896, Брянская обл., Почепский р-н, д. Дягово, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1807. МАРЧЕНКО Стефан Николаевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 54270, погиб 13. 11. 1943.
1808. МАРШАЛКО Семён Денисович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
1809. МАСЛОВ Яков Фомич, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Титоновичи, ряд., погиб 10. 10. 1943.
1810. МАСЫРОВ Татаб, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1811. МАСЮТИН Иван Александрович, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ряд., в/ч 39982, погиб 28. 10. 1943.
1812. МАЦУК Иван Исакович, р. 1918, Винницкая обл., Погребиченский р-н, д. Морозовка, лейт., умер от ран 23. 11. 1943.
1813. МАШКОВ Филипп Наумович, р. 1909, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд,, в/ч 01047, погиб 5. 10. 1943.
1814. МЕДВЕДЕВ Дмитрий Мартынович, р. 1907, Саратовская обд., Аркадакский р-н, с. Грачёвка, мл. серж., в/ч 38982, погиб 12. 10. 1943.
1815. МЕЛИКИШВИЛИ Вардо Лукич, р. 1915, Грузинская ССР, Тетрицкаройский р-н, с. Джоржнашвили, ряд., в/ч 70557, погиб 6. 10. 1943.
244

1816. МЕЛЬНИКОВ Егор Алексеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Еловка, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1817. МЕЛЬНИКОВ Егор Михайлович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Каменка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1818. МЕРКУЛОВ Тихон Петрович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Бобрин, ряд., в/ч 01047, погиб 6. 10. 1943.
1819. МЕХМЕДОВ Степан Иванович, ряд., погиб 10. 11. 1943.
1820. МИГУКИН Дмитрий Михайлович, р. 1925, Смоленская обл., Усвянский(?) р-н, д. Местечко, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
1821. МИЛОСЕРДИЕВ Егор Михайлович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1822. МИРЗОЕВ Хугмат, р. 1904, Таджикская ССР, Кулябская обл., Хавалинский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1823. МИТРОФАНОВ Георгий Антонович, р. 1920, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1824. МИТЮХИН Алексей Иванович, г. Брянск, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1825. МИТЮШИН Алексей Иванович, р. 1913, Минская обл., Борисовский р-н, д. Бродовка, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1826. МИХАМОТЕНКО Пётр Иванович, Алтайский край, Благовещенский р-н, серж., погиб 28. 9. 1943.
1827. МИШАРИН Николай Иванович, р. 1924, Коми АССР, Ухтанский р-н, д. Лачь, ряд., в/ч 81173, погиб 12. 11. 1943.
1828. МИШУК Игнат Кузьмич, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Костобобр, ряд., погиб 16. 10. 1943.
1829. МОЛОВ Степан Васильевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 01064, погиб 1. 10. 1943.
1830. МОЛЯРОВ Михаил Леонович, р. 1909, Брянская обл., г. Злынка, ряд., погиб 9. 10. 1943.
1831. МОНАХОВ Дмитрий Алексеевич, ряд., в/ч 68483, погиб 4. 10. 1943.
1832. МОРОЗОВ Николай Иванович, р. 1923, Курская обл., Касторенский р-н, д. Благодать, ряд., погиб 15. 10. 1943.
1833. МОРОЗОВ Пётр Степанович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1834. МОСКАЛЕНКО Алексей Макарович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, с. Очкино, ряд,, погиб 30. 10. 1943.
1835. МОСЯКОВ Сергей Филиппович, г. Брянск, ряд., погиб 11. 11. 1943.
1836. МУРАТОВ Аркадий Алексеевич, р. 1905, г. Харбин, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1837. МУРКО Григорий Григорьевич, р. 1907, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 27. 10. 1943.

1838. МУХТАХУТДИНОВ Латык(?), Челябинская обл., г. Магнитогорск, мл. серж., в/ч 45912, погиб 17. 10. 1943.
1839. МЯКОТИН Тимофей Александрович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 39982, погиб 30. 9. 1943.
1840. НЕЖЕВЕНКО Степан Захарович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1841. НЕМЫТОВ Михаил Яковлевич, Свердловская обл., Алапаевский р-н, с. Н. Синичиха, ряд.
1842. НЕСТЕРОВ Сергей Аполлонович, р. 1915, Смоленская(?) обл., Спас-Деменский р-н, с. Любунь, рад., в/ч 39532, погиб 12. 11. 1943.
1843. НЕХОРОШКО Пётр Григорьевич, р. 1898, Сумская обл., Середино-Будский р-н, с. Кренидовка, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1844. НОВИКОВ Иван Фёдорович, р. 1924, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1845. НОВОСЕЛЬЦЕВ Ефим Никифорович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Зиновкино, ряд., в/ч01064, погиб 5. 10. 1943.
1846. НОРИК Михаил Матвеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Еловка, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
1847. НОСЫРОВ(?) Тагай, р. 1911, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1848. ОМЕЛЬЯНОВИЧ Николай Васильевич, Крымская обл., Фрайдеровский р-н, ст. серж., погиб 17. 11. 1943.
1849. ОРЕХОВ Павел Филиппович, р. 1909, Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Родники, ряд., в/ч 01047, погиб 6. 10. 1943.
1850. ОСАДЧИЙ Степан Савельевич, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Костобор, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1851. ОСИПЕНКО Степан Степанович, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1852. ОЧКИН Михаил Иванович, р. 1911, Горьковская обл., Лысковский р-н, с. Красная Лука, мл, лейт., погиб 19. 8. 1943.
1853. ПАВЛЕНОК Василий Михайлович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 48928, погиб 25. 11. 1943.
1854. ПАВЛОВ Алексей Павлович, Новгородская обл., Хвойнинский р-н, д. Долбеники, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1855. ПАНИН Никита Степаиович, р. 1915, Орловская обл., ряд., погиб 12. 10. 1943.
1856. ПАНОВ Василий Григорьевич, Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1857. ПАНОВ Иван Евстафьевич, ряд., погиб 24. 11. 1943.
1858. ПАНЬКОВ Иван Никитович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Брахлов, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1859. ПАНЬШИН Фёдор Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Ветряк, ряд., в/ч 20770, погиб 30. 1. 1944.
245

1859. ПАРЕНКО Мартын Арестович, Черниговская оба., Новгород-Северский р-н, с. Воробьёвка, ряд., в/ч 45993, погиб 15. 11. 1943.
1860. ПАРФЕНЕНКО Максим Евменович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1861. ПАСТУХОВ Савелий Савельевич, р. 1913, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1862. ПАЧЕЧУН Павел Тимофеевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Гремяч, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1863. ПЕРЕПЕЧКО Иван Михайлович, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Павловка, ряд., в/ч 47632, погиб 13. 11. 1943.
1864. ПЕСТОВ Анатолий Васильевич, р. 1922, Пермская обл., Куединский р-н, ряд., в/ч 64066, погиб 10. 10. 1943.
1865. ПЕТРУШИН Иосиф Яковлевич, р. 1904, Брянская обл., Климовский р-н, с. Хохловка, ряд., погиб 21. 10. 1943.
1866. ПЕШКО Афанасий Тихонович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
1867. ПИЛЬЧЕНКО Прокофий Васильевич, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Андрейковичи, ряд., погаб 5. 10. 1943.
1868. ПИСМЕННИКОВ Афанасий Иванович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1869. ПЛЮЩ Карп Никитович, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1870. ПОГАРЧЕНКО Семён Макарович, р. 1902, Сумская обл., С.-Будский р-н, д. Кренидовка, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1871. ПОДДУБНЫЙ Василий Степанович, р. 1905, Брянская обл., Климовский р-н, д. Оптени, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1872. ПОДДУБНЫЙ Михаил Антонович, р. 1921, Брянская обл., Климовский р-н, п. Манев, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1873. ПОДКУЙКО Павел Митрофанович, сан. инстр. в/ч 68463, погиб 1. 10. 1943.
1874. ПОЗОРОВ Андрей Павлович, р. 1917, Саратовская обл., г. Аркадак, старш., в/ч 39982, погиб 29. 10. 1943.
1875. ПОЛИКАРПОВ Иван Поликарпович, Чувашская АССР, Канашский р-н, с. Турмыши, ст. лейт., в/ч 68463, погиб 5. 10. 1943.
1876. ПОЛЯЧЕНКОВ Михаил Сергеевич, лейт., погиб 28. 09. 1943.
1877. ПОПОВ Владимир Андреевич, р. 1904, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1878. ПОПРАВКО Антон Иванович, р. 1923, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Бучки, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1879. ПРИГАРО Тихон Трофимович, р. 1909, Луганская обл., г. Кр. Луч, ряд., погиб 9. 10. 1943.

1880. ПРИХОД Иван Павлович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Буда Воробьёвская, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1881. ПРИХОДЬКО Николай Иванович, р. 1903, Брянская обл., Климовский р-н, д. Брахлов, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1882. ПРОНОЗА(?) Василий Игнатьевич, р. 1902, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1883. ПРУДНИКОВ Фёдор Николаевич, Смоленская обл., Починковский р-н, ст. серж., в/ч 45933, погиб 14. 10. 1943.
1884. ПСАРЁВ Николай Харламович, р. 1921, Удмуртская АССР, Красногорский р-н, лейт., умер от ран 28. 11. 1943.
1885. ПТАШИНСКИЙ Иван Степанович, р. 1906, Брянская обл., Красногорский р-н, Кургановка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1886. ПТУШКО Иов Федосович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Курковичи, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1887. ПУЗАНОВ Николай Павлович, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Лагеревка, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1888. ПУЗЫРЁВ Лаврентий Степанович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Кошляково, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1889. ПУРЫГИН Иван Михайлович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 1. 10. 1943.
1890. РАЗУМНЫЙ Монтий Тарасович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1891. РАХИМОВ Сатул, р. 1908, Таджикская ССР, Кулябская обл., Хавалинский р-н, с. Хавалин, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1891. РАЧИНСКИЙ Савва Львович, р. 1908, Южно-Казахстанская обл., г. Чимкент, кап., умер от ран 24. 11. 1943.
1892. РЕДЕНКОВ Николай Тимофеевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Радогощь, ряд., в/ч 01047, погиб 6. 10. 1943.
1893. РЕЗВАН Пётр Демидович, погиб 19. 11. 1943.
1894. РОЖЕВИЧ Иван Иванович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Андрейковичи, ряд., в/ч 01047, погиб 8. 10. 1943.
1895. РОЗИН Израиль Иосифович, г. Оренбург, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1896. РОМАНОВ Александр Борисович, г. Рязань, серж., погиб 28. 10. 1943.
1897. РОТАРЕНКО Иван Федотович, Казахская ССР, Кзыл-Ордынская(?) обл., Чилийский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1898. РОХВЕЕНКО Яков Онуфриевич, р. 1917, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд,, в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
1899. РОЧИНСКИЙ Савва Львович, г. Днепропетровск, кап., умер от ран 24. 11. 1943.
1900. РУБЦОВ, погиб 19. 11. 1943.
246

1901. РУДАКОВ Василий Иваномп, Орловская обл., Кромский р-н, с. Ржава, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1902. РУДЕЦКИЙ Виктор Иваиопл, р. 1914, Сумская обл., Белопольский р-н, д. Ново-Петровка, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1903. РЫЖКОВ Александр Кузьмич, Московская обл., Химкинский р-н, д. Назарьево, ефр., в/ч 47932, погаб 18. 10. 1943.
1904. РЫЖОВ Алексацф Антонович, р. 1907, Костромская обл., г. Кологрив, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1905. РЯПОЛОВ Семён Филиппович, р. 1916, Орловская обд., Должанский р-н, д. Родники, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1906. САВАТЕЕВ Кило, погиб 19. 11. 1943.
1907. САВЕНОК Дмитрий Филиппович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Соловьевка, ряд., в/ч 39982, погиб 6. 10. 1943.
1908. САВИН Фёдор Игнатьевич, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
1909. САВЧЕНКО Тимофей Трифонович, р. 1899, Брянская обл., Унечский р-н, с. Красновичи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1910. САЛИМОВ Карим, р. 1911, Таджикская ССР, Кулябская обл., Хавалинский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1911. САМУСЕНКО Василий Терентьевич, р. 1922, Кемеровская обл., Новокузнецкий р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1912. САННИКОВ Иван Фролович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Митьковка, ряд., в/ч 45912, погиб 11. 10. 1943. (то же, что след.)
1913. САТИКОВ Иван Фролович, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, с. Митьковка, ряд., погиб 11. 10. 1943. (то же, что пред.)
1914. СВЕТЛОВ Павел Васильевич, р. 1901, Калужская обл., г. Людиново, ряд., умер от ран 17. 11. 1943.
1915. СЕВАСТЬЯНОВ Василий Андреевич, Орловская обл., Кромский р-н, д. Слобода Черкасская, ряд., в/ч 01047, погаб 6. 10. 1943.
1916. СЕВРЮКОВ Иван Иванович, р. 1912, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1917. СЕМЁНОВ Василий Михайлович, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1918. СЕРЕБРЯКОВ Александр Константинович, Свердловская обл., г. Кировоград, ст. лейт., в/ч 01047, погиб 6. 10. 1943.
1919. СЕХИН Андрей Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
1920. СИГНЕЕВ Василий Иванович, Орловская обл., Покровский р-и, п. Кунач, ст. серж., погиб 28. 10. 1943.
1921. СИДОРОВ Яков Филиппович, р. 1900, Калужская обл.,д. Волчья Яма, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1922. СИЛИН Ефрем Захарович, Свердловская обл., г. Артёмовский, ряд., погиб 27. 10. 1943.
1923. СКАВЫШ Пётр Митрофанович, г. Магнитогорск, ряд., погиб 6. 10. 1943.

1924. СКАЧЕК Николай Кириллович, Черниговская обя., Новгород-Северский р-н, п. Заря, ряд., в/ч 01047, погиб 5. 10. 1943.
1925. СКРИПКИН Фёдор Лаврентьевич, р. 1895, Липецкая обл., Долгоруковский р-н, д. Сухой Ольшанец, ряд., погиб 29. 10. 1943.
1926. СЛАДКОВ Семён Стефанович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 9. 1943.
1927. СЛУЦКИЙ Василий Фёдорович, Брянская обл., Унечский р-н, ст. Гута, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
1928. СМИРНОВ Владимир Георгиевич, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1929. СМИРНОВ Фёдор Фёдорович, Калининская обл., Калязинский р-н, д. Кортино, ряд., погиб 28. 10. 1943.
1930. СМОРЕНКОВ Константин Андреевич, р. 1925, ряд., погиб 14. 11. 1943.
1931. СНЫТКО Василий Павлович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 78134, погиб 22. 11. 1943.
1932. СОБОЛЕВ Яков Иванович, р. 1905, Ивановская обл., г. Шуя, ряд., погаб 30. 09. 1943.
1933. СОКОВНИКОВ Василий Николаевич, Ростовская обл., Богаевский р-н, х. Голые Бугры, ряд., в/ч 45933, погиб 16. 11. 1943.
1934. СОКОЛОВ Никита Иванович, р. 1912, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
1935. СОЛОДИН Пётр Иванович, р. 1909, Орловская обл., г. Бежица, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1936. СОЛОП Фёдор Андреевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
1937. СОЛОПАНОВ Михаил Фёдорович, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Н. Бобовичи, мл. серж., в/ч 39982, погиб 28. 10. 1943.
1938. СОЧИНСКИЙ Василий Иванович, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
1939. СПЕРАНСКИЙ Иван Константинович, г. Иваново, ряд., в/ч 29447, погиб 18. 11. 1943.
1940. СТАРОВОЙТОВ Иван Тихонович, Приморский край, г. Артём, ряд., в/ч 29447, умер от ран 20. 11. 1943.
1941. СТАРЧЕНКО Александр Иванович, р. 1924, Брянская обл., Климовский р-н, с. Митьковка, ряд., погиб 17. 10. 1943.
1942. СТАРЧЕНКО Андрей Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Еловка, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
1943. СТАРЧЕНКО Иларнон Григорьевич, р. 1896, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Буда Воробьёвская, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1944. СТЕПАНИДЕНКО Трофим Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-и, п. .Любовша, мл. серж., в/ч 02848, умер от ран 22. 11. 1943.
1945. СТЕПАНОВ Павел Васильевич, р. 1923, Горьковская обл., Пильненский р-н, д. Юморча, ефр., погиб 23. 11. 1943.
247

1946. СТЕПАНЯН Иван, р. 1925, Армянская ССР, Иждеванский р-н, с. Агдам, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1947. СТОВИЕЦ Григорий Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 11. 1943.
1948. СТОГНИЕВ Михаил Иванович, ком. взвода, в/ч 70557, погиб 5. 10. 1943.
1949. СТОГНУТО Андрей Михайлович, р. 1922, Брянская обл., Унечский р-н, д. Красновичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
1950. СТРЕЛКОВ Григорий Алексеевич, р. 1912, Курская обл., г. Дмитриев, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1951. СУДНИЦЫН Григорий Иванович, Башкирская АССР, Бирский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
1952. СУКОНЩИКОВ Владимир Александрович, лейт., погиб 5. 10. 1943.
1953. СЫСОЕВ Сергей Матвеевич, р. 1900, Брянская обл., Брянский р-и, с. Супонёво, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
1954. СЫТЫЙ Михаил Тимофеевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Ст. Буда, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1955. ТАЛЕЕВ Сергей Иванович, р. 1918, Московская обл., Дмигровский р-н, с. Щукалово, старш., в/ч 45912, погиб 28. 10. 1943.
1956. ТАРИКО Иван Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Любовша, ряд., в/ч 02848, умер от ран 19. 11. 1943.
1957. ТАСКАЕВ Павел Иванович, г. Новосибирск, ряд., погиб 12. 10. 1943.
1958. ТЕРЕНТЬЕВ Алексей Иванович, р. 1908, Коми АССР, Ижевский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
1959. ТЕРЕХОВ Сергей Васильевич, серж., в/ч 68463, погиб 6. 10. 1943.
1960. ТЕРЕШОНОК Парфён Емельянович, Херсонская обл., с. Лабиновка, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1961. ТЕСЛИН Александр Алексеевич, р. 1898, ряд., погиб 6. 10. 1943.
1962. ТЕСЛИН Василий Макарович, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Синий Колодезь, ст. серж., в/ч 39982, погиб 27. 10. 1943.
1963. ТИМАКОВ Сергей Егорович, ряд., в/ч 45912, погиб 5. 10. 1943.
1964. ТИХОНОВСКИЙ (?) Игнат Павлович, р. 1914, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Андрейковичи, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1965. ТИХОНОВСКИЙ (?) Сергей Моисеевич, р. 1914, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Андрейковичи, ряд., в/ч 01064, погиб 2. 10. 1943.
1966. ТИЩБНКО Сергей Михайлович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
1967. ТКАЧЁВ Григорий Касьянович, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Петрова Буда, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
1968. ТОНКИЙ Михаил Петрович, р. 1918, Брянская обл., Климовский р-н, д. Хохловка, погиб 22. 10. 1943.

1970. ТРЕПЫШКО Михаил Петрович, р. 1910, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
1971. ТРЕТЬЯКОВ Сергей Фёдорович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1972. ТРИГУББНКО Иван Васильевич, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Малое Удебное, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
1973. ТРИФОНОВ Иван Васильевич, Саратовская обл., Балашовский р-н, серж., погиб 12. 10. 1943.
1974. ТРОЯНОВ Алексей Филиппович, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Троснань(?), ряд., погиб 27. 10. 1943.
1975. ТРУСОВ Борис Никифорович, Калужская обл., Бурятинский(?) р-н, д. Новое, ряд., в/ч 02848, погиб 26. 11. 1943.
1976. ТУРАЧКО Фрол Романович, Сумская обл., Середино-Будский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
1977. ТЮТЯЕВА Анастасия Александровна, р. 1920, Запорожская обл., Куйбышевский р-н, воен. фельд., умерла от ран 18. 5. 1943.
1978. УДОД Андрей Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 11. 11. 1943.
1979. УСАЧЁВ Георгий Фёдорович, р. 1896, Московская обл., Чеховский р-и, ряд,, погиб 29. 9. 1943.
1980. УСЯКОВ Павел Никитович, р. 1912, Брянская обл., Унечский р-н, с. Брянкустичи, ряд., погиб 12. 12. 1943.
1981. УХАРСКИЙ Василий Андреевич, р. 1916, Тамбовская обл., Знаменский р-н, с. 2-я Грачёвка, ст. серж., в/ч 59906, погиб 14. 11. 1943.
1982. УШАКОВ Максим Михайлович, Воронежская обл., Ведугский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 16. 10. 1943.
1983. ФАЛЬ Владимир Иванович, р. 1924, Калининская обл., Собельский р-н, д. Софийское, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
1984. ФАРАФОНОВ Сергей Борисович, Владимирская обл., Владимирский р-н, с. Брутово, ряд., погиб 7. 10. 1943.
1985. ФАТЕЕВ Николай Иванович, Курская обл., Щигровский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 10. 1943.
1986. ФЕДОРЕНКО Фёдор Фомич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Буда Воробьёвская, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1987. ФЕДОРЕНКО Фома Владимирович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Буда Воробьёвская, ряд., в/ч 45912, погиб 12. 10. 1943.
1988. ФИЛИППОВ Иван Афанасьевич, Новосибирская обл., Здвинский р-н, ряд., в/ч 03303, погиб 5. 10. 1943.
1989. ФОМИЧЁВ Тимофей Иванович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Воронок, ряд., погиб 5. 10. 1943.
1990. ФРОЛОВ Григорий Елисеевич, Тамбовская обл., Тамбовский р-н, серж., погиб 28. 9. 1943.
248

1991. ХАРЧИН Степан Фомич, серж., погиб 22. 11. 1943.
1992. ХИТРОВ Иван Степанович, Воронежская обл., Грибановский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 17. 11. 1943.
1993. ХМЕЛЬНИЦКИЙ Василий Терентьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Еловка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
1994. ХОЛЯВКА Александр Григорьевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Хохловка, ряд., в/ч 45912, погиб 6. 10. 1943.
1995. ХОМЕНЮК Ефрем Аверьянович, р. 1915, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
1996. ХОМУТИНА Василий Степанович, р. 1904, Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, с. Знаменка, ряд., погиб 1. 10. 1943.
1997. ХОТЯНИК Василий Петрович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
1998. ХРАМКО Иван Макарович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
1999. ХРОМОВ Александр Михайлович, Алтайский край, Егорьевский р-н, с. Сросты, ряд., в/ч 04686, погиб 24. 10. 1943.
2000. ХРЯПКО Василий Тимофеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Велик. Удебное, ряд., в/ч 54270, погиб 12. 11. 1943.
2001. ЦАРЬКОВ Иван Ефимович, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Тростань, ряд., в/ч 39982, погиб 29. 10. 1943.
2002. ЦЫГАНОК Василий Аврамович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Брахлово, мл. серж., в/ч 45912, погиб 5. 10. 1943.
2003. ЧЕРЕМНЫХ Иосиф Никифорович, Красноярский край, Курагинский р-н, погиб 25. 11. 1943.
2004. ЧЕРКАСОВ Михаил Иванович, Ставропольский край, Георгиевский р-н, с. Ореховское, ряд., в/ч 39882, погиб 5. 10. 1943.
2005. ЧЕРНАЦКИЙ Александр Николаевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, п. Роща, ряд., в/ч 39982, погиб 28. 10. 1943.
2006. ЧЕРНЫШОВ Валентин Софронович, г. Саратов, ряд., погиб 28. 10. 1943.
2007. ЧЕХУНОВ Василий Андреевич, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, д, Поповка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2008. ЧИЖИКОВ Иван Григорьевич, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 9. 1943.
2009. ЧИЖИКОВ Фёдор Александрович, р. 1907, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Родогощь, ряд., в/ч 43812, погиб 5. 10. 1943.
2010. ЧУЛКОВ Ефим Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Фошное, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
2011. ЧУЛКОВ Иван Фёдорович, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Фошное, ряд., погиб 15. 11. 1943.

2012ЧУЧИК Григорий Григорьевич, р. 1900, Брянская обл., Унечский р-н, с. Брянкустичи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2013. ШАПОВАЛОВ Пётр Миронович, р. 1913, Киевская обл., г. Казятин(?), ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
2014. ШАТАЛОВ Евдоким Григорьевич, р. 1896, Липецкая обл., Измалковский р-н, д. Кошкино, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
2015. ШАТКИЙ Пётр Васильевич, Тульская обл., Алексинский р-н, д. Васильевка, мл. командир, в/ч 29447, умер от ран 28. 9. 1943. (см. след.)
2016. ШАТСКИЙ Пётр Васильевич, р. 1902, Тульская обл., Алексинский р-н, д. Васильевка, старш., умер от ран 18. 11. 1943. (см. пред.)
2017. ШВЕДОВ Дмитрий Фёдорович, погиб 21. 11. 1943.
2018. ШЕВЧЕНКО Михаил Петрович, р. 1913, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Бучки, ряд., в/ч 01064, погиб 5. 10. 1943.
2019. ШЕЛЮХАЕВ Лаврентий Лаврентьевич, г. Москва, ряд., погиб 12. 10. 1943.
249

2020. ШЕРНЁВ Виктор Никитович, р. 1897, Калужская обл., Спас-Деменский р-н, д. Кисели, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
2021. ШИКОВ Матвей Михайлович, р. 1903, Днепропетровская обл., г. В.-Днепровск, ряд., погиб 29. 10. 1943.
2022. ШИШКИН Алексей Алексеевич, г. Новосибирск, ряд., в/ч 24444, умер от ран 19. 10. 1943.
2023. ШОЯ Лев Михайлович, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Поповка, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
2024. ШПИЛЬКО Родион Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, с, Еловка, ряд., в/ч 47632, погиб 12. 11. 1943.
2025. ШТЕЛЬМАХ Григорий Спиридонович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Чернооково, ряд., погиб 5. 10. 1943.
2026. ШУВАЕВ Тихон Фёдотович, Орловская обл., Залегощенский р-и, п. Моховое, старш., в/ч 02848, умер от ран 24. 11. 1943.
2027. ШУМСКИЙ Николай Яковлевич, Брестская обл., Барановичский р-н, д. Козлевичи, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
2028. ШУСТОВ Александр Иосифович, ряд., в/ч 70557, погиб в октябре 1943.
2029. ЩЕДРИН Егор Никифорович, р. 1912, Белгородская обл., Прохоровский р-н, с. Андреевка, ст. серж., погиб 30. 10. 1943.
2030. ЩЕРБАКОВ Василий Васильевич, Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Сестренка, ряд., в/ч 02848, погиб 23. 11. 1943.
2031. ЮДИЦКИЙ Прокофий Антонович, Сумская обл., Середано-Будский р-н, с. Кренидовка, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 10. 1943.
2032. ЮРИН Семён Ефимович, р. 1907, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
2033. ЯЗЕВ Николай Семёнович, ряд., в/ч 70557, погиб 5. 10. 1943.
2034. ЯКУТЕНКО Семён Григорьевич, р. 1913, ряд., погиб 5. 10. 1943.
2035. ЯКУШЕВ Борис Васильевич, Пермская обл., г. Добрянка, ряд., в/ч 02848, погиб 24. 11. 1943.
2036. ЯКУШЕНКО Фёдор Степанович, р. 1920, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 7. 10. 1943.
2037. ЯНЧЕНКО Григорий Пахомович, р. Брянская обл., Красногорский р-н, д. Поляна, ряд., в/ч 54220, погиб 12. 11. 1943.
2038. ЯЦКОВ Дмитрий Трофимович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Еловка, ряд., погиб 19. 11. 1943.

7

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ НЕГЛЮБКА

2039. ВАВИЛИН Григорий Петрович, р. 1913, Карельская АССР, Заонежский р-н, с. Космозе, лейт., погиб в августе 1941.

2040. ВАНИН Павел Антонович, Чувашская АССР, Вурнарский р-н, ряд., в/ч 34471, погиб 22. 11. 1943.
2041. ГРАДУСОВ Александр Александрович, р. 1925, Кемеровская обл., Кировский р-н, ряд., умер от ран 23. 10. 1943.
2042. МОИСЕЕВ Николай Григорьевич, р. 1925, Татарская АССР, Октябрьский р-н, с. Мамыково, серж., в/ч 37656, погиб 14. 10. 1943.
2043. ПОЗДНЯКОВ Борис Алексеевич, р. 1912, г. Оренбург, мл. лейт., умер от ран 29. 6. 1941.
2044. ТРЕГУБОВ Георгий Яковлевич, р. 1902, Куйбышевская обл., г. Сызрань, ряд,, погиб 22. 11. 1943.
2045. ШЕЛУШКОВ Георгий Ефимович, ряд.
2046. ШМЫРОВ (?) Виктор Петрович, р. 1923, Горьковская обл., Сеченовский р-н, с. Болтинка, ряд., в/ч 31656, умер от ран 20. 10. 1943.

8

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ПРИСНО

2047. АБДУРАИМОВ Рисбай, р. 1909, Узбекская ССР, Ташкентская обл., ряд., погиб 22. 11. 1943.
2048. АБОВЬЯН Тигрьян Арамович, р. 1921, Армянская ССР, Новоберьянский р-н, с. Кохп., ряд., погиб 19. 11. 1943.
2049. АВЕДИСЬЯН А. Ис., р. 1917, Армянская ССР, Вагаршанский р-н, с. Франичаноц, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2050. АВЕДНЕСЬЯН Агат Ворос., р. 1906, Армянская ССР, Октябрьский р-н, с. Б. Шагерьян, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2051. АГАШКОВ Василий Никифорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2052. АГЕЕВ Василий Акимович, р. 1903, Брянская обл., Брянский р-н, д. Погребы, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2053. АКИМОЧКИН Иван Трофимович, р. 1923, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
2054. АКИМОЧКИН Иван Трофимович, р. 1923, Орловская обл., Земинченский(?) р-н, с. Родище, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2055. АКУЛОВ Кузьма Васильевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Водоцкое, ряд., в/ч 37622, псгиб 20. 11. 1943.
2056. АЛЕНТЬЕВ Григорий Сидорович, г. Омск, ефр., погиб 21. 11. 1943.
2057. АЛЕСЕНЮ(?) Иван Кириллович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Талибисово, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2058. АМАНОВ Авкем, р. 1910, Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2059. АНАШЕЧКИН Николай Васильевич, Орловская обл., Моховский р-н, д. Подмаслово, ряд., погиб 21. 11. 1943.
250

2060. АНДРЕЕВ Поликарп Евгеньевич, р. 1924, Пермская обл., Чернушинский р-н, д. Трушники, ряд., в/ч 01916А, 1гоги6 22. 11. 1943.
2061. АНДРЕЕВ Тимофей Васильевич, р. 1899, Могилёвская обл., Шкловский р-н, д. Рудинцы, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2062. АНКАЕВ Нуружан, р. 1908, Ашхабадская обл., Кзыл-Атрский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2063. АНТОНОВ Пётр Алексеевич, р. 1900, Орловская обл., Мамекинский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2064. АНТОНОВ Пётр Афанасьевич, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2065. АРАЙБЕДЬЯН С. А., р. 1911, Армянская ССР, Мартунинский р-н, с. Гол., ряд., погиб 19. 11. 1943.
2066. АРОМЦЕВ Василий Васильевич, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Гулевка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2067. АРТЁМОВ Николай Павлович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.
2068. АРТУНЯН Санвель(?) Авакович, р. 1918, Армянская ССР, Красносельский р-н, с. Ст. Башкейт, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2069. АСАНОВ Василий Ильич, р. 1925, Татарская АССР, Н.-Чальнанский р-н, с. Красные Чальни, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2070. АСИТАЛЬЯН Мсешкап. Акоп., р. 1913, Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Паралет, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2071. АЯЗОВ Юсуп, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н, ряд., в/ч 23859, погиб 18. 11. 1943.
2072. БАЗМАН Григорий Васильевич, р. 1921, Полтавская обл., Котельевский р-н, д. Бахушенко, ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
2073. БАНДИК Степан Андреевич, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, д. Лукин, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2074. БАННЫЙ Митрофан Сергеевич, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Низы, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2075. БАРАНОВ Ефим Иванович, р. 1913, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2076. БАРАНОВ Иван Петрович, Свердловская обл., Красноуфимский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943.
2077. БАРБЫШЕВ Николай Михайлович, р. 1918, Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Козиха, лейт., погиб 23. 11. 1943.
2078. БАХАНЦЕВ Иван Петрович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Бобовичи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2079. БАХМАН Григорий Васильевич, р. 1921, Полтавская обл., Миргородский р-н, с. Бакумовка, ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
2080. БАХТИН Аркадий Никитович, р. 1925, г. Одесса, ряд., погиб 21. 11. 1943.

2081. БЕЛОСЛУДЦЕВ Валентин Филиппович, Удмуртская АССР, Кезский р-н, д. Надежда, ефр., в/ч 03774, погиб 11. 11. 1943.
2082. БЕЛОУСОВ Николай Алексеевич, р. 1922, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2083. БЕЛОХВОСТОВ Павел Степанович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Занковка, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. след.)
2084. БЕЛОХВОСТОВ Павел Степанович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Занковка, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943. (см. пред.)
2085. БЕРЕЖНОЙ Василий Васильевич, р. 1916, Брянская обл., г. Погар, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2086. БЕРЁЗКИН Михаил Семёнович, р. 1913, Кировская обл., Кильмезский р-н, д. Климино, ряд., в/ч 37733, умер от ран 28. 10. 1943.
2087. БЕРМЕЗЕВ Иван Тихонович, р. 1924, Курская обл., Пристенский р-н, ряд., погиб 23. 7. 1941.
2088. БЕСПЯТОВ Иван Петрович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Ст. Вишнево(?), мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2089. БИРЮКОВ Всеволод Иванович, р. 1925, г. Москва, ряд., погиб 21. 10. 1943.
2090. БЛИНКОВСКИЙ Пётр Иванович, р. 1925, Орловская обл., Орловский р-н, д. Лушки, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2091. БЛЯБИН Фёдор Алексеевич, р. 1911, Московская обл., Константиновский р-н, д. Садникова, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2092. БОЛУНИН Яков Владимирович, р. 1914, Орловская обл., Новодеревеньковский р-н, д, Косарево, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2093. БОНДАРЕНКО Павел Яковлевич, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, х. Плоское, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2094. БОРИСЕНКО Константин Иванович, Смоленская обл., Ельнский р-н, с. Кузнецово, ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
2095. БОРИСЕНКО Константин Иванович, Смоленская обл., Ельнский(?) р-н, с. Кузнецово, ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
2096. БОРИСЕНКО Леонтий Михайлович, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дедово, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
2097. БОРЦОВ Аркадий Фёдорович, Кировская обл., Зуевский р-н, ряд., в/ч 62813, погиб 6. 10. 1943.
2098. БОТВИНОВ Николай Семёнович, р. 1900, Тульская обл., Суханский р-н, ряд., погиб 26. 11. 1943.
2099. БУРЯК Михаил Фёдорович, р. 1922, Павлодарская обл., Лазовский р-н, с. Лазовая(?), лейт., погиб 22. 11. 1943.
2100. БУЯНОВСКИЙ Фёдор Павлович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Днепровка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2101. БЫСЬ Трифон Иванович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Днепровка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2102. ВАНЦИСЬЯН Мамигон. Тат., р. 1913, Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с. Пежаноу, ряд., погиб 19. 11. 1943.
251

2103. ВАРДАНЬЯН Артуш Сопович, р. 1918, Армянская ССР, г. Ереван, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2104. ВАСИЛЬЕВ Андрей Васильевич, Чувашская АССР, Моргаушский р-н, д. Шупоен, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
2105. ВОЛЧОК Федос Иванович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Селище, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2106. ВОРОНИН Яков Родионович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ефр., погиб 26. 11. 1943.
2107. ГАВРИЛОВ Егор Егорович, р. 1923, Орловская обл., Орловский р-н, д. Фоминка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2108. ГАЛЕНКОВ Иван Сергеевич, р. 1915, Брянская обл., Погарский р-н, с. Грезивец, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2109. ГАЛИСТЬЯН Арут Семёнович, р. 1917, Краснодарский край, Шаумянский р-н, с. Гайтах, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2110. ГАЛИСТЬЯН Гаречан Халострович, р. 1906, Армянская ССР, Октябрьский р-н, с. Шайдаш, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2111. ГАРКОВ Иван Никитович, р. 1898, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Яховтова, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2112. ГЕТУН Николай Григорьевич, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, с. Лобки, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2113. ГЛАВАЦКИЙ Иван Сергеевич, р. 1919, Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Матюши, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2114. ГЛЕБОВ Михаил Николаевич, р. 1918, Восточно-Казахстанская обл., Лениногорский р-н, с. Поперечино, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2115. ГЛЕБОВ Никита Иванович, р. 1911, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Мерцалово, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2116. ГОЛЬЦКЕНЕР Анатолий Матвеевич, р. 1925, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2117. ГОМАН Алексей Трофимович, р. 1918, Орловская обл., Маховский р-н, д. 2-я Дмитриевка, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2118. ГОМАНОВ Алексей Трофимович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 25. 11. 1943.
2119. ГОНЧАРОВ Николай Владимирович, р. 1923, Орловская обл., Орловский р-н, д. Фоминка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2120. ГОРОХОВ Михаил Макарович, р. 1921, Брянская обл., Погарский р-н, с. Гринёво, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2121. ГРАНКИН Иван Егорович, р. 1924, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Троицкое, ряд., в/ч 14359, погиб 25. 11. 1943.
2122. ГРЕБНЕВ Андрей Игнатьевич, Кировская обл., Советский р-н, ефр., в/ч 37776, поги6 20. 11. 1943.
2123. ГРЕБНЕВ Андрей Игнатьевич, р. 1906, Кировская обл., Пижомский(?) р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.

2124. ГРУЗНОВ Михаил Федосеевич, р. 1908, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2125. ГРЫТИН Владимир Петрович, р. 1924, Московская обл., Егорьевский р-н, д. Лорепенил, мл. лейт., погиб 25. 11. 1943.
2126. ГУЛИН Егор Владимирович, р. 1905, Орловская обл., Урицкий р-н, д. 2-ое Муратово, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2127. ГУСАК Корней Кириллович, р. 1900, Башкирская АССР, Мизкинский р-н, д. Украинка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2128. ГУСАКОВ Алексей Павлович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Яцковичи, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2129. ГУСАКОВ Алексей Павлович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Язковичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2130. ГУСЕВ Владимир Семёнович, р. 1923, Орловская обл., Маховский р-н, мл. серж., погиб 18. 11. 1943.
2131. ГУСЕВ Никита Сергеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 14359А, погиб 19. 11. 1943.
2132. ГУШИН Николай Сергеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37622, погиб 20. 11. 1943.
2133. ГУЩИН Никита Сергеевич, р. 1921, Орловская обл., Покровский р-н, с. Вышне-Столбецкое, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2134. ДАВЫДОВ Александр Павлович, Орловская обл., Залегощенский р-н, мл. серж., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
2135. ДАВЫДОВ Александр Павлович, р. 1924, Орловская обл., Грачёвский р-н, с. Трехопетово, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2136. ДАРЧАШВИЛЛИ Марьян Ивакович, р. 1912, Грузинская АССР, Липидинский р-н, с. Семиларово, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2137. ДЕВИЦКИЙ Аркадий Михайлович, р. 1924, Брянская обл., Злынковский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2138. ДЕМИДЕНКО Тимофей Иванович, р. 1915, Саратовская обл., г. Маркс, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2139. ДЕРБЕНЦЕВ Илья Макарович, р. 1912, Ростовская обл., Морозовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2140. ДЕРУСОВ Степан Константинович, р. 1910, Курская обл., Гаршинский р-н, д. Шинка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2141. ДЖАРУЗИШВИЛИ Арнель Давидович, г. Тбилиси, ряд., умер 19. 11. 1943.
2142. ДМИТРИЕВ Василий Николаевич, р. 1925, Смоленская обл., Тёмкинский р-н, с. Карповка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2143. ДМИТРОЧЕНКО Иван Артёмович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Труд, ряд,, погиб 19. 11. 1943.
2144. ДРОЗДОВ Степан Максимович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мариновка, ряд., погиб 26. 11. 1943.
252

2145. ДУИЛЕЧОВ(??) Александр Петрович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Талибисово, рад., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2146. ДУПЛЕКОВ(?) Александр Петрович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Талибисово, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2147. ДУРАКОВ Егор Васильевич, р. 1924, Воронежская обл., Полянский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2148. ДУРУМ Семён Ильич, р. 1903, Мариуполь, серж., погиб 20. 11. 1943. (см. след.)
2149. ДУРУМ Семён Ильич, ряд., в/ч 03774, погиб 20. 11. 1943. (см. пред.)
2150. ДУШАКОВ Пётр Филиппович, Брянская обл.,.Клинцы, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2151. ДУШАНОВ Пётр Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943.
2152. ДЫМОВ Александр Михайлович, р. 1920, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Пробойка, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2153. ДЫСЕВ Михаил Петрович, р. 1925, Калининская обл., Меднов. р-н, серж., погиб 18. 11. 1943.
2154. ЕВДОКИМЕНКО Павел Иванович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дохновичи, ряд., в/ч 37622, погиб 18. 11. 1943.
2155. ЕГОРОВ Василий Иванович, р. 1926, Смоленская обл., Тёмкенский р-н, с. Куприяновка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2156. ЕГОРОВ Михаил Андреевич, р. 1923, Татарская АССР, Кэыл-Юлдульский р-н, д. Рязань, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2157. ЕРМАЧЕНКО Тимофей Маркович, р. 1907, Брянская обл., Погарский р-н, д. Голяновка, мл. серж., погиб 21. 11. 1943.
2158. ЕРМОЛАЕВ Пётр Степанович, р. 1915, Орловская обл., Долгоруковский р-н, с. Богатые Плоты, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2159. ЕРМОЛЕНКО Василий Иванович, Черниговская обя., Прилуцкий(?) р-н, с. Красляны, ряд., в/ч 14359, погиб 28. 11. 1943.
2160. ЕФИМЕНКО Пётр Степанович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Суходолье, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
2161. ЕФРЕМОВ Александр Семёнович, р. 1904, Орловская обл., Пильченский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2162. ЖГЕНТИ Скочитай Георгиевич, Грузинская ССР, Тионетский р-н, п. Тионети, ряд., в/ч 23858И, погиб 19. 11. 1943.
2163. ЖЛЕНТЕЙ Скенитий Георгиевич, р. 1919, г. Талит, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2164. ЖУК Мартьян Васильевич, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Меженники, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2165. ЖУКОВ Егор Кузьмич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2166. ЗАГОРЦЕВ Клим Алексеевич, р. 1895, Чечерский р-н, д. Бабичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.

2167. ЗАЙЦЕВ Александр Прокопьевич, р. 1925, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Кочкарь, ряд., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2168. ЗАЙЦЕВ Иван Михайлович, Пензенская обл., Каменский р-н, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
2169. ЗАХЛЕВНЫЙ Ануфрий Прокофьевич, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2170. ЗВОНОВ Тимофей Егорович, р. 1913, Пензенская обл., Поимский р-н, с. Поимово, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2171. ЗЕЛЕНКОВ Александр Михайлович, р. 1903, г. Киев, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2172. ЗЕНЦЕНКО(?) Сергей Петрович, р. 1924, Брянская обл., Злынковский р-н, с. Сенное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2173. ЗУБАРЕВ Александр Кузьмич, р. 1923, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Лески, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2174. ЗУБАРЕВ Михаил Яковлевич, р. 1914, Омская обл., Седельниковский р-н, д. Богдановка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2175. ЗУБРИЦКИЙ Иван Иванович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Труд, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2176. ЗУДИН Евгений Петрович, р. 1918, Татарская АССР, Алексаевский р-н, с. Городок, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2177. ИВАНЧИК Иван Степанович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дохновичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2178. ИВОЛГА Григорий Максимович, р. 1923, Орловская обл., Понуровский р-н, с. Понурово, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2179. ИГНАТОВ Пётр Иванович, Орловская обл., Свердловский р-н, д. Хотетово, серж., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2180. ИЛЮШЕЧКИН Дмитрий Данилович, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, д. Рагзина, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2181. ИСОЯН Вартан Сакоевич, р. 1919, Армянская ССР, Алавердский р-н, с. Агви, мл. серж., в/ч 14359, погиб 22. 10. 1943.
2182. КАЗИЕВ Рамат, р. 1920, Киргизская ССР, Джалалабадская обл., Сузакский р-н, старш., погиб 17. 11. 1943.
2183. КАЛЕЕВ Савелий Петрович, р. 1905, Брянская обл., Злынковский р-н, с. Сенное, мл. серж., погиб 18. 11. 1943.
2184. КАЛЕЕВ Савелий Петрович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Сенное, мл. серж., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2185. КАЛИМУЛЛАН (?) Нурулла, р. 1921, Татарская АССР, Зайнусский р-н, с. В. Лузи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
253

2186. КАЛИНОВ Николай Филиппович, р. 1922, Чувашская АССР, Октябрьский р-н, лейт., погиб 22. 11. 1943.
2187. КАНИН Сергей Михайлович, г. Саратов, гв. серж., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2188. КАНОЕВ Сергей Сергеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 14359, поги6 21. 11. 1943.
2189. КАРЕЛИН Пётр Васильевич, р. 1916, г. Молотов, ком. отд., погиб 18. 11. 1943.
2190. КАРПОВ Борис Владимирович, р. 1925, г. Москва, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2191. КАРПУХИН Михаил Ананьевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
2192. КАШИН Василий Кузышч, р. 1925, Рязанская обл., Старожиловский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2193. КВАРАЦХБЛИЯ Мегоня(?) Свимович, р. 1916, Грузинская ССР, Цаленджихский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2194. КИРЕЕВ Иван Арефьевич, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2195. КИРИЕНКО Владимир Фёдорович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., в/ч 26859, погиб 20. 11. 1943.
2196. КИРИЛЛОВ Осип Иванович, р. 1914, Таджикская ССР, Аксубаевский р-н, д. Урмошдеево, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
2197. КИРЬЯНОВ Иван Семёнович, р. 1901, Ярославская обл., г. Рыбинск, ряд., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2198. КЛИМЕНОК Пётр Петрович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Н. Бобовичи, ряд., в/ч 37776, погиб 24. 11. 1943.
2199. КЛИМОВ Михаил Владимирович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 37776, погиб 20. 11. 1943.
2200. КОВАЛЁВ Михаил Петрович, Брянская обл., Клиицовский р-н, ряд., в/ч 14359, поги6 21. 11. 1943.
2201. КОВАЛЕНКО Тимофей Савельевич, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Михновка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2202. КОВАЛЬСКИЙ Ремидвид Васильевич, ряд., погиб 19. 10. 1943.
2203. КОВЗАЛЕНКО Алексей Григорьевич, р. 1923, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Каменская Слобода, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2204. КОЗЛОВ Василий Сергеевич, р. 1920, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2205. КОЗЛОВ Степан Дмитриевич, р. 1915, Брянская обл., Злынковский р-н, с. Сенное, мл. серж., погиб 18. 11. 1943.
2206. КОКОРИН Анатолий Михайлович, р. 1912, Кировская обл., Оричевский р-н, д. Кокорины, ряд., в/ч 14359, погиб 19. 11. 1943.
2207. КОЛМЫКОВ (?) Иван Дмитриевич, р. 1897, Брянская обл., Погарский р-н, с. Савостьяны, ряд,, в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943.

2208. КОЛОКОВ Михаил Архипович, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Романовка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2209. КОЛОМЕЕЦ Тимофей Алексеевич, Черкасская обл., Чигиринский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2210. КОМЛЕВ Василий Александрович, р. 1916, Челябинская обл., Богородицкий р-н, д. Шабурава(?), ряд., погиб 18. 11. 1943.
2211. КОМЧАНОК Константин Иванович, р. 1906, Брянская обл., Погарский р-н, с. Абаринка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2213. КОНОВАЛОВ Владимир Иванович, р. 1922, Свердловская обл., г. Невьянск, серж., в/ч 14359, погиб 19. 11. 1943.
2214. КОНЮХОВ Григорий Лазаревич, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2215. КОРОБКО Иван Семёнович, р. 1902, Сталинская обл., Дзержинский р-н, с. Нелековш(?), лейт., погиб 22. 11. 1943.
2216. КОРОБОВ Иван Арсентьевич, р. 1923, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Верх. Паниковец, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2217. КОТОВ Иван Андреевич, Орловская обл., Дросковский(?) р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2218. КОХОНОВ Фрол Иванович, р. 1902, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Ворватка, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
2219. КОЧАНОВ Фрол Иванович, р. 1902, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 14959, погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
2220. КОЧЕРГИН Владимир Егорович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, п. Воскресенский, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2221. КОШЕМЯКОВ Иван Игнатьевич, р. 1925, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Ст. Вишнево, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2222. КРАВЦОВ Максим Евтеевич, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, х. Плоцкое, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2223. КРАВЦОВ Павел Ефимович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Денисковичи, ряд., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2224. КРЕЩЕНОК Егор Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 15. 11. 1943.
2225. КРИВЕНОК Дмитрий Павлович, р. 1920, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мереновка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2226. КРИВЫХ Николай Иванович, р. 1924, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2227. КРУГЛИКОВ Иосиф Федотович, р. 1899, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2228. КРУПЕНЯ Николай Семёнович, р. 1923, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Увелье, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2229. КРЫСИН Василий Митрофанович, р. 1923. Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., погиб 21. 11. 1943.
254

2230. КУДРЯШЁВ Пётр Петрович, р. 1910, Московская обл., Коммунистический р-н, д. Шульгино, серж., погиб 23. 11. 1943.
2231. КУДРЯШОВ Пётр Петрович, р. 1910, Московская обл., Дмитровский р-н, серж., погиб 23. 11. 1943.
2232. КУЗНЕЦОВ Евгений Герасимович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2233. КУЗНЕЦОВ Иван Михайлович, р. 1917, Калининская обл., Максатихинский р-н, д. Немцево, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. след.)
2234. КУЗНЕЦОВ Иван Михайлович, р. 1916, Калининская обл., Лесной р-н, д. Немцово, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. пред.)
2235. КУЛЕШОВ Семён Иванович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, д. Рожки, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2236. КУМОЛИН Тихон Степанович, р. 1907, Горьковская обл., Семёновский р-н, с. Стрелка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2237. КУРВАН Алексей Лукич, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Картушенко, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2238. КУСКОВ Павел Тихонович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мишковка, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2239. КУСКОВ Пётр Тихонович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мишковка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2240. ЛАБАСОВ Фёдор Платонович, Грузинская ССР, г. Кутаиси, лейт., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
2241. ЛАЗАРЕНКО Пётр Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2242. ЛАПИШИН Михаил Семёнович, р. 1920, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Чуркина(?), ряд., погиб 18. 11. 1943.
2243. ЛАПУТИН Трофим Семёнович, р. 1904, Саратовская обл., Болшатский р-н, ефр., погиб 17. 11. 1943.
2244. ЛАПШИН Михаил Семёнович, р. 1920, Орловская обл., Хотынецкий р-н. д. Ялагино, ряд., в/ч 37622, погиб 18. 11. 1943.
2245. ЛЕБЕДЕВ Иван Ильич, р. 1901, Каменская обл., Волтенский р-н, д. Сиговитовка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2246. ЛЕБЕДИНЦЕВ Алексей Мартьянович, р. 1909, Краснодарский край, Ильинский р-н, ст. Новолакинская, ефр., погиб 22. 11. 1943.
2247. ЛИТВЯКОВ Сергей Павлович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мариновка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2248. ЛОГАЙКИН Иван Якубович, р. 1925, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Ново-Хорошевка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2249. ЛОГУНОВ Василий Андреевич, р. 1922, Московская обл., Егорьевский р-н, д. Курбатово, серж., в/ч 37622, погиб 18. 11. 1943.
2250. ЛОКАЙЦЕВ Даниил Семёнович, р. 1909, Удмуртская АССР, Егоринский р-н, с. Бекшур, ефр., погиб 22. 11. 1943.

2251. ЛОМАКИН Иван Васильевич, Рязанская обл., Желтухинский р-н, ряд., погиб 25. 10. 1943.
2252. ЛОМАКИН Пётр Фёдорович, Липецкая обл., д. Студенки, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2253. ЛОМЫКИН Виталий Андреевич, р. 1925, Горьковская обл., Бутуречинский р-н, с. Кочетино, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2254. ЛУКЬЯНОВ Леонид Павлович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
2255. ЛЫЖЦОВ Дмитрий Андреевич, Новосибирская обл., Черепановский р-н, с. Цебежинское, ефр., погиб 22. 11. 1943.
2256. МАЛАХОВИЧ Георгий Данилович, р. 1911, Брянская обл., Стародубскийр-н, с. Новое, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2257. МАЛОМУТ Соломон Исаакович, Еврейская авт. обл., г. Биробиджан, ряд., в/ч37733, погиб 12. 10. 1943.
2258. МАРТЫНОВ Александр Егорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Золотарёво, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
2259. МАСЮТИН Николай Андреевич, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Подмаслово, ряд., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.
2260. МАТАРА Ефим Фёдорович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2261. МАХОТКИН Виктор Игнатьевич, г. Горький, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
2261. МАШКОВ Владимир Павлович, р. 1899, Орловская обл., Петровский р-н, с. Грибоедовка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2262. МЕДВЕДЕВ Михаил Иванович, р. 1904, Курская обл., Фатежский р-н, д. Овсянниково, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2263. МЕЛЬНИКОВ Василий Осипович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
2264. МЕРЗАЕВ Мамед Мерза, р. 1921, Азербайджанская ССР, г. Баку, ефр., погиб 20. 11. 1943.
2265. МЕТРЕВЕЛЛИ(?) Рундин М., р. 1922, Грузинская ССР, Армянский р-н, с. Мудера, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2266. МИЛЕРАШВИЛИ Арчель(?) Давыдович, р. 1913, Грузинская ССР, Агидсенский р-н, с. Дарьки, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2267. МИНЕЕВ Александр Кузьмич, р. 1907, г. Иванов(?), ст. серж., погиб 21. 11. 1943.
2268. МИРОНОВ Серафим Степанович, р. 1909, г. Москва, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2269. МИРОТЯН А. Д., р. 1914, Грузинская ССР, г. Ахалкалак(?), ряд., погиб 19. 11. 1943.
2270. МИХАЙЛОВ Владимир Павлович, р. 1925, Чувашская АССР, Советский р-н, д. Панцево, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2271. МИХАНОША Павел Самойлович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, х. Зайковка, ряд., в/ч 37776, погиб 12. 11. 1943.
255

2272. МОДНИКОВ Александр Николаевич, р. 1925, Московская обл., Звенигородский р-н, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2273. МОЛОДЦЕВ Александр Григорьевич, Башкирская АССР, г. Уфа, ряд., в/ч 14359, погиб 19. 11. 1943.
2274. МОЛЧАНОВ Григорий Никифорович, Иркутская обл., Куйтунский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 18. 11. 1943.
2275. МОРЕВ Иван Александрович, Башкирская АССР, Бижбулякский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 15. 11. 1943.
2276. МОРОЗОВ Валентин Иванович, р. 1924, Ивановская обл., г. Родники, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
2277. МОТОРОВ Николай Яковлевич, г. Москва, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
2278. МОХОВ Василий Михайлович, р. 1914, г. Гомель, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2279. МОШКОВ Владимир Павлович, р. 1899, Липецкая обл., Долгоруковский р-н, с. Грибоедово, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2280. МОШКОВ Михаил Алексеевич, р. 1902, Калининская обл., Кимрский р-н, д. Черново, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2281. МУСОЛОШВИЛИ Спиридон Моисеевич, р. 1915, Грузинская ССР, Цетелинский р-и, с. Заллеочаины(?), ряд..погиб 19. 11. 1943.
2282. МУСТАЕВ Султан Аметович, р. 1916, г. Уфа, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2283. МУХАРИН Василий Андреевич, р. 1914, Ивановская обл., г. Тейково, ефр., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
2284. МЫЗГИН Яков Фёдорович, р. 1918, Башкирская АССР, Белебеевский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2285. НЕПОГАТЫЙ Александр Прохорович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943. (см. след)
2286. НЕПОЧАТОВ Александр Прохорович, р. 1911, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)
2287. НЕТРУСОВ Иосиф Дмитриевич, р. 1916. Горьковская обл., Наруксовский(?) р-н, с. Шагаево, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2288. НИКИФОРОВ Сергей Яковлевич, р. 1904, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 23858, погиб 19. 11. 1943.
2289. ОВЧИННИКОВ Фрол Иванович, р. 1901, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2290. ОКОРОКОВ Константин Максимович, р. 1913, Западно-Казахстанская обл., Галаевский р-н, п. Калинино, лейт., погиб 22. 11. 1943.
2291. ОРАЗКУЛОВ Али, р. 1908, Ашхабадская обл., Кировский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2292. ОЩЕПКОВ Василий Петрович, Новосибирская обл., Ирменский(?) р-н, мл. серж., погиб 18. 11. 1943.
2293. ПАЛИЛОВ Николай Семёнович, р. 1924, Пермская обл., Кунгурский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.

2294. ПАНЧИНКО(?) Василий Леонтьевич, р. 1918, Молдавская ССР, г. Аналь (?), кап., погиб 19. 11. 1943.
2295. ПАРОТЬКИН Леонтий Алексеевич, Ульяновская обл., Новомалыклинский р-н, с. Нов. Малыкла, лейт., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
2296. ПЕСЕНКО Фёдор Никифорович, р. 1926, Брянская обл. Злынковский р-н, д. Советский Лог, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2297. ПЕТРОВ Андрей Егорович, р. 1905, Башкирская АССР, Биг-Булатский(?) р-н, д. Богданово, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2298. ПЕТРОСЬЯН С. Г., р. 1919, Азербайджанская ССР, Мертокерский р-н, с. Салш, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2299. ПИЛИПЕНКО Андрей Иванович, Черниговская обл., Бахмачский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2300. ПИЛИПЕНКО Арсентий Маркович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2301. ПИТРЕНОК Емельян Данилович, р. 1908, Брянская обл., Погарский р-н, д. Романовка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2302. ПОДСЕКИН Стефан Филиппович, р. 1914, Брянскаяобл., Трубчевский р-н, д. Потаповка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2303. ПОЛЕВОДИЙ Василий Владимирович, р. 1925, г. Брянск, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2304. ПОЛИЛОВ Николай Семёнович, р. 1924. Московская обл., Констант.(?) р-н, д. Афанасьево, серж., погиб 21. 11. 1943.
2305. ПОЛУХИН Яков Владимирович, р. 1914, Орловская обл., Новодеревеньковский р-н, д. Косарево, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2306. ПОПКОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
2307. ПОПРЯДУХИН Андрей Петрович, БАССР, Фёдоровский р-н, с. Фёдоровка, ряд., в/ч 14359, погиб 19. 11. 1943.
348сд №51127 от 14.12.43г. стр 06
http://s6.uploads.ru/t/yD4gM.jpg

ПОПРЯДУХИН Андрей Петрович, мой дед, пришел с войны и умер в 1954 году. Внук Игорь.
Только дед не погиб. Он попал в плен. Наверное, в том бою, в котором его посчитали погибшем. И был освобожден в 1945 году. Без малейших претензий прошел проверку в нашем фильтрационном лагере. И через три месяца после освобождения вернулся домой. Так что не все из фашистских лагерей шли в лагеря на Колыму. Просто и в плену нужно было остоваться честным советским человеком, немцам сапоги не лизать. Тогда и претензий бы не было. А воевать дед ушел в августе 1941 года. Значит провоевал 2 года и три месяца. Отец рассказывал, что дед воевал и на Курской дуге и где-то под Великими Луками... Наверное во многих местах за два-то с лишним года. А ещё дед воевал в Гражданскую. 18 летним пацаном был мобилизован в Красную Армию.
2308. ПРИЛУЦКИЙ Иван Демидович, Белгородская обл., Шебекинский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2309. ПРОКУДИН Гавриил Григорьевич, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, д. Бугаевка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2310. ПРОТЬКИН Леонтий Алексеевич, р. 1920, Куйбышевская обл., Н. Маланмасинский р-н, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
2311. ПРУДНИКОВ Павел Павлович, Орловская обл., Сузинский р-н, с. Черия, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2312. ПРЯДЁХА Алексей Николаевич, р. 1910, Брянскаяобл., Новозыбковскийр-н, с. Ст. Вышков, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
2313. ПУГИЕВ Пётр Андреевич, р. 1903, Ставропольский край, г. Прикумск, ряд., погиб 18. 11. 1943. (см. след.)
2314. ПУЗЕЕВ Пётр Андреевич, р. 1901, Ставропольский край, г. Прикумск, ряд., в/ч 61101, погиб 18. 11. 1943. (см. пред.)
256

2315. ПУЛИН Егор Владамнрович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. 2-е Муратово, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2316. ПУТРЕНКО Ннколай Иванович, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, д. Романовка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2317. ПУЧКИН Василий Филиппович, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Свягское(?), мл. серж., погиб 19. 11. 1943.
2318. РАДИОНОВ Николай Ильич, р. 1918, Марийская АССР, Вольский р-н (Вольский район существует в Саратовской области, в марийской АССР есть Волжский район), с. Ромашкино, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2319. РАЛИКОВ Алим, р. 1920, Узбекская ССР, г. Ташкент, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2320. РАФАЛЬСКИЙ Иосиф Николаевич, г. Гомель, старш., в/ч 21406, погиб 3. 11. 1943.
2321. РЕБЕК Сергей Кориеевич, р. 1898, Брянская обл., Погарский р-н, п. Н. Сенин, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
2322. РЕВИК Сергей Корнеевич, р. 1898, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
2323. РЕНЕВ(?) Борис Павлович, р. 1924, Пермская обл., Кунгурский р-н, ст. лейт., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.
2324. РОЖАНОВ Иван Прокопьевич, р. 1922, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2325. РОМАНОВ Аранр Карлович, р. 1913, Марийская АССР, Мармутурский р-н, сл. Миршенец, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2326. РОМАНОВ Григорий Егорович, р. 1916, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2327. РУБЦЕВ(?) Евгений Фёдорович, р. 1925, Владимирская обл., Петушинский(?) р-н, ст. Костерево, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2328. РУСАКОВ Николай Константинович, р. 1912, Ивановская обл., г. Кинешма, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2329. РУХЛЯДКО Пётр Полиектович(?), р. 1897, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Новосёлки, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2330. РУЧЕНОК Никифор Евдокимович, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юдиново, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2331. РЫЖОВ Владимир Егорович, р. 1922, Калужская обл., Ульяновский р-н, ряд., в/ч 8146, .погиб 17. 11. 1943.
2332. РЯБКОВ Александр Иванович, р. 1912, Калининская обл., Конаковский р-н, д. Сажино, серж., в/ч 37733, погиб 20. 11. 1943.
2333. РЯЗАНОВ Афанасий Афанасьевич, р. 1924, Марийская АССР, Таробогатский (? такого района нет) р-н, д. Ключи, мл. серж., погиб 19. 11. 1943.
2334. САБАНИН Алексей Степанович, Вологодская обл., Никольский р-н, д. Б. Фомино, ряд., в/ч 37778, погиб 19. 11. 1943.
2335. САВЕНКО Михаил Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. В. Тополь, ряд., в/ч 7776, умер от ран 25. 11. 1943.

2336. САВИЧЕВ Сергей Яковлевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Абросимово, ряд., в/ч 37622, погиб 9. 11. 1943.
2337. САВЧЕНКО Семён Антонович, р. 1920, Брянская обл., Погарский р-н, п. Лихойпай(?), ряд., погиб 14. 11. 1943.
2338. САИРОВ Куры, р. 1919, Марыйская обл., ряд., погиб 22. 11. 1943.
2339. САПЕЛКИН Иван Семёнович, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.
2340. СВЕТИЛОВ Юрий Алексеевич, р. 1925, Московская обл., Загорский р-н, кап., в/ч 14359, погиб 22. 11. 1943.
2341. СВЕТЛИЦКИЙ Борис Минович, р. 1910, Новосибирская обл., Карасукский р-н, с. Хорошее, ряд., в/ч 08922, погиб 29. 11. 1943.
2342. СЕЛЮТА Егор Аитоиович, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, с. Севастьяновка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2343. СЕМЁНОВ Иван Васильевич, р. 1921, Ленинградская обл., Стар. Русский(?) р-н, с. Б. Горки, серж., погиб 22. 11. 1943.
2344. СЕМЁНОВ Игнат Фёдотович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 03774, поги6 22. 11. 1943.
2345. СЕМЕНЦОВ Борис Ефремович, р. 1899, Брянская обл., Погарский р-н, д. Голяновка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2346. СЕМИН(?) Василий Ларионович, р. 1899, Тульская обл., Неамильский (? такого района нет) р-н, д. Петровка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2347. СЕРЕДА Михаил Аврамович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Выстриково(?), ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2348. СИБУШЕВ Мубий Умарович, Мордовская АССР, Ромодановский р-н, с. Лямбир, ряд., в/ч 37733, погиб 15. 10. 1943.
2349. СИЛАЕВ Василий Архипович, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Гомовшина(?), ряд., погиб 21. 11. 1943.
2350. СИЛЕВИЧ Иван Иосифович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2351. СИЧКИРЕВ(?) Фёдор Алексеевич, р. 1912, г. Новосибирск, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2352. СМЕКАЛОВ Алексей Николаеман, Ярославская обл., д. Борисково, ряд., в/ч 37733, погиб 31. 10. 1943.
2353. СМОЛОВИК Ефим Федотович, Киевская обл., Броварский р-н, с. Семиполки, ряд., в/ч 28129, погиб 12. 11. 1943.
2354. СОЛОВЬЁВ Николай Владимирович, р. 1904, г. Смоленск, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2355. СТАРКОВ Иван Васильевич, Читинская обл., Приаргунский р-н, ряд., в/ч 03774, поги6 22. 11. 1943.
2356. СТАРОВОЙТОВ Иван Михайлович, р. 1902, Читинская обл., Читинский р-н, с. Ивановка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2357. СТЕБЛЕНКО Михаил Фёдорович, р. 1920, Сумская обл., г. Лебедин, ряд., погиб 1. 10. 1943.
257

2358. СТОЛБОВ Василий Александрович, Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н, д. Б. Чибирь, ряд., погиб 29. 11. 1943.
2359. СТРЕКОЗА Андрей Иванович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д, Меженики, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
2360. СТРИЖЕНОК Григорий Иванович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, д. Гринёвочка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2361. СУЖКОВ Василий Матаеевич, р. 1905, Краснодарский край, Тульский (? такого района нет) р-н, ст. Духовская, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2362. СУТОВ Иван Владимирович, р. 1922, Орловская обл., Зигилинский (? такого района нет) р-н, д. Рягозино(?), ряд., погиб 19. 11. 1943.
2363. СУХАНОСОВ Влас Афанасьевич, р. 1907, Харьковская обл., Двуреченский (правильно Двуречанский) р-н, д. Парт. Коммуна, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2364. СУХОПАРОВ Анатолий Михайлович, р. 1926, Брянская обл., Погарский р-н, д. Михновка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2365. СЫРМОЛОТОВ Василий Ильич, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, д. Севостьяны, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2366. ТАЛИЛОШВИЛИ Павел Тимофеевич, р. 1904, Грузинская ССР, Мазирзовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2367. ТАРАСОВ Михаил Матвеевич, р. 1924, Орловская обл., Понуровский р-н, с. Сухосеевка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2368. ТАРАСОВ Тихон Андреевич, р. 1898, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2369. ТАРОЛЛО Степан Евсеевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2370. ТАХИРОВ Байрам, Туркменская ССР, Марыйская обл., г. Байрам-Али, ряд., в/ч 27776, погиб 21. 11. 1943.

2371. ТИХАНОВ Александр Павлович, Ивановская обл., Вычугский р-н, д. Голубцы, серж., в/ч 37733, погиб 14. 10. 1943.
2372. ТОПИЛИН Василий Яковлевич, Оренбургская обл., Бузулукский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2373. ТРУБНИКОВ Василий Петрович, р. 1913, Брянская обл., Злынковский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2374. ТУЖИКОВ Николай Устинович, р. 1896, Могилёвская обл., Горецкий р-н, д. Тузиково, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2375. ТУРУШЕЕВ Илья Андреевич, р. 1917, Иркутская обл., Буматский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2376. ТЫМЕЕВ Назар, р. 1912, Узбекская ССР, Андижанская обл., Андижанский р-н, мл. серж., погиб 15. 11. 1943.
2377. ТЫЧКОВ Иван Иванович, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Синявка, ряд., в/ч 03771, погиб 22. 11. 1943.
2378. УКРАИНЦЕВ Ефим Петрович, р. 1915, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. М. Вышков, ряд., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
2379. УКРАИНЦЕВ Ефим Петрович, р. 1906, Брянская обл., Злынковский р-н, с. М. Вышков, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
2380. УЛЕЗКО Василий Яковлевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Бедновичи, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2381. УСАТОВ Михаил Фёдорович, р. 1914, Кировская обл., Нагарский р-н, лейт., погиб 22. 11. 1943.
2382. УСОК Павел Гордеевич, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, п. Песчанки, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2383. ФАЛИН Яков Дмитриевич, р. 1909, Московская обл., г. Егорьевск, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2384. ФЁДОРОВ Василий Константинович, р. 1929, Пензенская обл., Кондорский р-н, серж., погиб 25. 11. 1943.
2385. ФИЛАТОВ Митрофан Гаврилович, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникндзевский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2386. ФИЛИПЦЕВ Пётр Ефремович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Кизилевка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2387. ФОМИН Яков Дмитриевич, р. 1909, Московская обл., г. Егорьевск, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2388. ФОМИНИЧЕВ Борис Федотович, р. 1924, Орловская обл., Моховический р-н, с. Телябуха, ефр., погиб 27. 11. 1943.
2389. ФРАЛКОВ(?) Иван Михайлович, р. 1924, Мордовская АССР, Подшанский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943. (см. след.)
2390. ФРАЛКОВ(?) Иван Михайлович, Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Урей, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)
2391. ФРОЛОВ Иван Иванович, р. 1924, г. Чита, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2392. ФРОЛОВ Николай Яковлевич, Орловская обл., Володарский р-н, п. Кариманов, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
258

2393. ХАДЖАЕВ Артак Бай, р. 1901, Узбекская ССР, Ташкентская обл., мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
2394. ХАРИТОНОВ Александр Гаврилович, р. 1919, Чкаловская обл., Екатеринский р-н, д. Украина, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2395. ХАСПУТДИНОВ Салах, р. 1901, Чкаловская обл., Осикеевский р-н, с. Н.-Султамир, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2396. ХИСАМИЕВ Акмаль Гизазович, р. 1916, Татарская АССР, Пестречинский р-н, д. Конь, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2397. ХОЛОДОВ Михаил Филиппович, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, с. Гринёво, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2398. ХРОМЦОВ Василий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 21. 11. 1943.
2399. ХРУЩЁВ Николай Андреевич, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, д. Ягнёвочки, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2400. ХУДЯКОВ Пётр Ефимович, Удмуртская АССР, Увинский р-н, с. Кыйлуд, лейт., в/ч 03774, погиб 23. 11. 1943.
2401. ЦЕЛОВАЛЬНИКОВ Венедикт Прокофьевич, г. Иваново, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
2402. ЦИБУЛЬСКИЙ Иван Алексеевич, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Пятовск, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
2403. ЦУКАНОВ Иван Сергеевич, р. 1905, Орловская обл., Орловский р-н, д. Воробьёвка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2404. ЦУПРУНОВ Николай Иосифович, р. 1911, Оренбургская обл., Орский р-н, п. Ново-Троицк, ст. серж., в/ч 57733, погиб 12. 10. 1943.
2405. ЧЕБАТАРЁВ Иван Семёнович, г. Курск, ряд., в/ч 23888, погиб 19. 11. 1943. (см. след.)
2406. ЧЕБОТЫРЁВ Иван Семёиович, р. 1909, г. Курск, ряд., погиб 19. 11. 1943. (см. пред.)
2407. ЧЕРНЕНОК Емельян Викторович, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2408. ЧЕРНОБАЙ Фёдор Карпович, р. 1911, Удмуртская ССР, Кешевский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2409. ЧЕРНЫШОВ Иван Васильевич, р. 1918, г. Саратов, ряд., погиб 14. 10. 1943.
2410. ЧИЖЕНОК Василий Иванович, р. 1925, Орловская обл., Понуровский р-н, с. Понурово, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2411. ЧИЖИКОВ Василий Степанович, р. 1925, Рязанская обл., Пронский р-н, д. Ажушево, мл. серж., погиб 21. 11. 1943.
2412. ЧИРИКИН Пётр Григорьевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Б.-Рябинки, ряд., в/ч 37622, погиб 19. 11. 1943.
2413. ЧУМАКОВ Пётр Яковлевич, р. 1909, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2414. ШАНАВЕРГЕНОВ Ильяс, Акмолинская обл., Есельский р-н, ряд., поги6 22. 11. 1943.

2415. ШЕВЯКИН Андрей Николаевич, р. 1918, Алтайский край, Змеиногорский р-н, с. Горный Колывань, ряд., погиб 12. 10. 1943.
2416. ШЕКШУЕВ Михаил Ильич, р. 1922, г. Орёл, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2417. ШЕФЕР Рувим Рафаногович, г. Курган, ряд., в/ч 14359, погиб 15. 11. 1943.
2418. ШКИРСКИЙ Иван Тимофеевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Истровки(?), ряд., погиб 21. 11. 1943.
2419. ШКРАБА Андрей Петрович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Днепровка, ряд., в/ч 37776, погиб 20. 11. 1943.
2420. ШПИЛЕНОК Никита Петрович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, д. Вителия, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2421. ЩЕГЛОВ Евгений Васильевич, р. 1925, Московская обл., Виноградовский р-н, д. Амелино, мл. серж., погиб 21. 11. 1943.
2422. ЩЕГЛОВ Иван Андреевич, р. 1909, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Хотьяновка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2423. ЩЁГОЛЬ Василий Петрович, р. 1915, Орловская обл., Краснозалинский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2424. ЯКИМОВ Евстигней Андреевич, Пермская обл., Карагайский р-н, д. Тимшата, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2425. ЯКОВЛЕВ Василий Сергеевич, р. 1904, Курская обл., Белгородский р-н, с. Белгород, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2426. ЯКОВЛЕВ Степан Яковлевич, р. 1901, Калининская обл., Удомельский р-и, д. Кузминное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2427. ЯРЦЕВ Михаил Васильевич, р. 1909, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Козловка, ряд., погиб 19. 11. 1943.

9

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ РАДУГА

2428. АБРАМЕНКО Иван Николаевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, д, Крупец, ряд., в/ч 34503, убит в бою 21. 11. 1943.
2429. АГЕЕНКО Никифор Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Сосновая, ряд., в/ч 62986, погиб 20. 11. 1943.
2430. АГЕЙКИН Георгий Алексеевич, р. 1914, г. Орёл, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2431. АЖДАР Илья Фёдорович, р. 1920, г. Омск, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2432. АЗИЗОВ Аме, р. 1915, Таджикская ССР, Ленинабадский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2433. АКСЁНЕНКО Григорий Терентьевич, р. 1899, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Селец, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2434. АЛЕКСЕЕНКО Андрей Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
259

2435. АМЕЛЬЧЕНКО Иван Иванович, р. 1898, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2436. АМЕЛЬЧЕНКО Иван Исаакович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2437. АНДРЕЕВ Гавриил Антонович, Московская обл., Волоколамский р-н, ряд., в/ч 01916А, погиб 13. 11. 1943.
2438. АНДРЕЙЦЕВ Гавриил Афанасьевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, д. Пеневичи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2439. АНДРОСЕНКО Иван Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Миновка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2440. АНОПОЧКИН Семён Тихонович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, д. Стайки, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2441. АНТОНЕНКО Андрей Игнатьевич, ряд., умер от ран 12. 11. 1943.
2442. АРТЕМЬЕВ Сергей Семёнович, р. 1910, Ивановская обл., Калчунежский р-н, д. Бусино, серж., погиб 21. 11. 1943.
2443. АСАМАДИНОВ Абдулла, Каракалпакская АССР, Ходжейский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2444. АТРОШЕНКО Пётр Мартынович, р. 1907, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Винновка, ряд., в/ч 24444Д, погиб 16. 11. 1943.
2445. АФАНАСЬЕВ Иван Николаевич, р. 1902, Саратовская обл., Татищевский р-н, д. Михайловка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2446. АШИТКО Александр Терентьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2447. БАБИН Александр Нитьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
2448. БАЛУХТА Иван Егорович, р. 1914, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., в/ч 24444-Д, умер от ран 13. 11. 1943.
2449. БАРАНОВ Алексей Алексеевич, серж., погиб 14. 11. 1943.
2450. БАРАНОВ Кирилл Иванович, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 27. 11. 1943.
2451. БАРСУКОВ Михаил Карпович, р. 1922, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Орлов, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2452. БАТРАКОВ Андрей Прохорович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Завод-Корецкий, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2453. БАТРАКОВ Андрей Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Михайлово, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2454. БЕДНЯКОВ Алексей Петрович, Владимирская обл., Александровский р-н, ряд., погиб 30. 9. 1943.
2455. БЕЛИКОВ Михаил Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2456. БЕЛОБОРОДОВ Сергей Андреевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Покровка, ряд, погиб 19. 11. 1943.

2457. БЕЛОВ Павел Захарович, р. 1895, Калининская обл., Каменский р-н, п. Сокольники, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2458. БЕЛОЗОР Фёдор Лазаревич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 10. 11. 1943.
2459. БЕРЕЗОВСКИЙ Семён Иосифович, р. 1897, г. Днепропетровск, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2460. БОЖОК Павел Денисович, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ширяевка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2461. БОЙКОВ Егор Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кромово, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2462. БОНДАРЕВСКИЙ Алексей Данилович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Ляличи, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2463. БОНДАРЕВСКИЙ Иван Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Ляличи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2464. БОНДАРЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубовец, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2465. БОРЗИН Николай Фролович, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2466. БОРИСЕНКО Иван Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2467. БОРИСЕНКО Федос Семёнович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Красная Гора, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2468. БОХАН Максим Семёнович, р. 1902, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 14. 11. 1943.
2469. БОЧИНСКИЙ Лукьян Сергеевич, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Струговка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2470. БРЕШНЯ Николай Филиппович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2471. БРИЛЕПОК(?) Василий Артёмович, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Смильч, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2472. БУРЦЕВ Михаил Васильевич, Калужская обл., Козельский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2473. ВАЛИЕВ Гали Мардам, р. 1922, Башкирская АССР, Кр. Камский р-н, с. Уразаево, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2474. ВАНГЛИС Василий Дмитриевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Рудня, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2475. ВАСИЛЕНКО Алексей Дорофесвич, р. 1902, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Волосовичи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2476. ВИНОКУРОВ Пётр Максимович, ефр., в/ч 02848, погиб 23. 11. 1943.
2477. ВИТНИКОВ Яков Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 26. 11. 1943.
2478. ВИШНЯКОВ Иван Алексеевич, г. Ленинград, ряд., в/ч 62996, погиб 22. 12. 1943.
2479. ВОИНОВ Алексей Андреевич, р. 1905, Рязанская обл., Михайловский р-н, д. Горбатовка, мл. серж., погиб 13. 11. 1943.
260

2480. ВЫСОЦКИЙ Пётр Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Верхличи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2481. ГАВРИК Антон Афанасьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. след.)
2482. ГАВРИК Антон Афанасьевич, р. 1902, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943. (см. пред.)
2483. ГАВРИЛОВ Василий Дмитриевич, Кировская обл., Даровский р-н, ряд., в/ч 6295, погиб 22. 11. 1943.
2484. ГВОЗДИК Семён Леонтьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ляличи, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2485. ГЛАДКОВ Василий Степанович, р. 1921, Вологодская обл., с. Черепаниха, ряд., погиб 10. 11. 1943.
2486. ГОЛАЙДО Леон Моисеевич, Брянская обл. Суражский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2487. ГОЛОФАСТ Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2488. ГОЛУТВА Констаитин Евменович, р. 1922, Брянская обл., Унечский р-н, п. Красный, ряд., погиб 14. 11. 1943.
2489. ГОЛУТВА Константин Евменьевич(?), р. 1923, Брянская обл., Унечский р-н, п. Н. Красный, ряд., погиб 14. 11. 1943.
2490. ГОНЧАРОВ Андрей Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2491. ГОНЧАРОВ Павел Павлович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Волосовичи, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2492. ГОНЧАРОВ Пётр Евгеньевич, р. 1895, Брянская обл., с. Кр. Гора, ряд., погиб 14. 11. 1943.
2493. ГОРЛО Фёдор Кириллович, р. 1894, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2494. ГОРОЗИЙ (ГОРОЗИН) Антон Зиновьевич, р. 1903, Харьковская обл., Волчанский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2495. ГРИВА Фёдор Васильевич, р. 1911, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2496. ГРИГОРЬЕВСКИЙ Василий Егорович, Саратовская обл., Балашовский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 24. 11. 1943.
2497. ГРИЦЕНКО Александр Тимофеевич, р. 1924, Кустанайская обл., Фёдоровский р-н, п. Фёдоровка, ефр., погиб 30. 9. 1943.
2498. ГРУНЯХИН Степан Митрофанович, р. 1913, г. Оренбург, ст. серж., погиб 1. 12. 1943.
2499. ГУСЕЙНОВ Джанил Гадратович, р. 1919, Азербайджанская ССР, Зувайдинский р-н, с. Тюлизаны, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2500. ГУСТАРЕВ (?) Василий Никитович, р. 1919, Горьковская обл., Сеченовский р-н, с. Кочетовка, серж., в/ч 41454, погиб 28. 11. 1943.

2501. ДЕДИНСКИЙ Василий Михайлович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 24444-Д, умер от ран 17. 11. 1943.
2502. ДЕМЕНЕВ Мефодий Иванович, р. 1924, Челябинская обл., с. Ункурда, ряд., погиб 26. 11. 1943.
2503. ДЁМИН Василий Павлович, р. 1925, Челябинская обл., г. Миас(?), серж., погиб 12. 11. 1943.
2504. ДЕНИСЕНКО Павел Терентьевич, р. 1897, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., погиб 30. 11. 1943.
2505. ДЕРЕНСКИЙ Виктор Дмитриевич, р. 1912, г. Брянск, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2506. ДЖАМАНАКОВ Алимбай, р. 1904, Иссык-Кульская обл., Джитпагутский р-н, д. Дархан (Киргизия), ряд., погиб 18. 11. 1943.
2507. ДИВЕСЕНКО Матвей Борисович, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ширяевка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2508. ДИВИСЕНКО Владимир Захарович, р. 1894, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2509. ДОРОЖЕНКО Иван Павлович, р. 1923, Алтайский край, Шаргинский р-н, с. У. Мосиха, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2510. ДРОБКОВ Иван Ефимович, р. 1909, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Ширки, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2511. ДРОЗДОВ Василий Павлович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2512. ДРОЗДОВ Михаил Федосович, р. 1918, Брянская обл., Унечский р-н, д. Брянкустичи, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2513. ДУБАКИН Серафим Иванович, Кировская обл., Верхнекамский р-н, п. Лесное, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2514. ДУБКО Михаил Иванович, р. 1913, Горьковская обл., Вачский р-н, д. Белогузово, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
2515. ДУБКОВ Михаил Иванович, Ивановская обл., Вичугский р-н, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
2516. ДУСМАТОВ Рати, р. 1922, Ленинабадская обл., Чкаловский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2517. ДЬЯКОВ Архип Маркелович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Стуженка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2518. ЕВСТРАТОВ Пантелей Павлович, р. 1906, Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Б. Поляна, ряд., в/ч 41454, погиб 28. 11. 1943.
2519. ЕМЕЛЬЯНЦЕВ Николай Тихонович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2520. ЕРМАКОВ Иван Герасимович, Калужская обл., Хвастовичскийр-н, д. Нехочи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2521. ЕРОШЕНКО Иван Ефимович, р. 1912, Брянская обл., Унечский р-н, с. Смяльч, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2522. ЖАДОБИН Фёдор Агафонович, р. 1916, Алтайский край, Мамонтовский р-н, с. Костин Лог, лейт, в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
261

2523. ЖИГАЛО Василий Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Камеевка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2524. ЗАЙЦЕВ Иван Егорович, р. 1906, Смоленская обл., ряд., в/ч 29447, умер от ран 15. 11. 1943.
2525. ЗАКИРЛЯЕВ Мурат, р. 1909, Самаркандская обл., Поярский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2526. ЗЕНЮК Михаил Иванович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2527. ЗЕРНИГОР Павел Захарович, р. 1912, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Питячи, ряд.. погиб 14. 11. 1943.
2528. ЗИНАТУЛИН Шарнорула Зеноулович, р. 1916, Башкирская обл., Болтачанский р-н, д. Тыканово, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2529. ЗИНОВКИН Пётр Тихонович, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Усохи, ряд., в/ч 39381, погиб 10. 11. 1943.
2530. ИВАНОВ Григорий Фёдорович, р. 1905, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, с. Завьялово, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2531. ИВАНОВ Дмитрий Анатольевич, Оренбургская обл., г. Бузулук, серж., погиб 15. 11. 1943.
2532. ИВАНТЕЙ Пётр Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 28. 12. 1943.
2533. ИВАНЦОВ Федос Тимофеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2534. ИВАНЧЕНКО Николай Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2535. ИЛЬИН Павел Фёдорович, р. 1918, Ивановская обл., Кольчугский(?) р-н, д. Барнецово, серж., погиб 22. 11. 1943.
2536. КАЗАНЦЕВ Дмитрий Иванович, мл. командир, погиб 14. 11. 1943.
2537. КАЛАХМЕТОВ Насямбек, р. 1908, Кзыл-Ординскаяобл., Жанкурганский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2538. КАЛАШНИКОВ Андрей Михайлович, Мордовская АССР, Атяшевский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2539. КАПИЕВ Дурджи, р. 1923, Коми АССР, Сарпинский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2540. КАПИТОНОВ Михаил Николаевич, р. 1924, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2541. КАПОШКА Василий Филиппович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2542. КАПУСТА Федос Тихоиович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2543. КАРАМБАЕВ Радиса, р. 1923, Хорезмская обл., Мангидский р-н, д. Дурман, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2544. КАРАУЛОВ Исай Родионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2545. КАРТАШЁВ Иван Петрович, Тульская обл., Плавский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2546. КАСЫМОВ Наими Гамидулович, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.

2547. КИЛЕП Кузьма Данилович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Н. Дроков, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2548. КЛИМАЧЁВ Дмитрий Васильевич, Орловская обл., Хвастовичский р-н, п. Кр. Жестянщик, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2549. КОВАЛЁВ Василий Афанасьевич, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Суградовка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2550. КОВАЛЁВ Иван Корнеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2551. КОВАЛЁВ Николай Еремеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Миновка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2552. КОВАЛЕНКО Андрей Ефремович, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Смяльч, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2553. КОВАЛЕНКО Илья Венедиктович, р. 1923, Харьковская обл., Лозовский р-н, ст. Краснопавловка, ряд., погиб 17. 12. 1943.
2554. КОВАЛЬ Григорий Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2555. КОЖЕМЯКО Василий Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 15. 11. 1943.
2556. КОЖЕМЯКО (КОЖЕМЯКИН) Григорий Максимович, р. 1907, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 17. 11. 1943.
2557. КОЖЕМЯКО Егор Парфёнович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2558. КОЖЕМЯКО Мирон Евтихиевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2559. КОЖУХОВ Василий Михайлович, р. 1905, Тамбовская обл., Жердевский р-н, с. Сухмановка, ряд., в/ч 24444, умер от ран 12. 11. 1943.
2560. КОЗИН Иван Петрович, р. 1924, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Красное, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2561. КОЗКО Даниил Маркович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Везгай, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2562. КОЗЛОВ Иван Антонович, Ростовская обл., лейт., погиб 26. 11. 1943.
2563. КОЗЫРЕВ Василий Кондратьевич, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
2564. КОКУРХИН Павел Иванович, р. 1910, Свердловская обл., Ленинский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2565. КОЛДАЕВ Иван Михайлович, р. 1924, Рязанская обл., Спас-Клепиковский р-н, д. Рязань, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
2566. КОЛЕВИД Иван Фёдорович, р. 1922, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2567. КОЛЕСНИК Михаил Корнеевич, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ширяевка, ряд.., погиб 13. 11. 1943.
2568. КОЛЕСНИКОВ Иван Андреевич, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Смильч, ряд., погиб 18. 11. 1943.
262

2569. КОЛЕСНИКОВ Иван Иванович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Смяльч, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2570. КОЛТЫГИН Фёдор Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2571. КОМАРОВ Николай Николаевич, р. 1912, г. Ленинград, мл. лейт., погиб 30. 9. 1943.
2572. КОРИЛЯ Роман Антонович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Василевка, ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
2573. КОРМИЛЬЦЕВ Владимир Иванович, р. 1925, Тульская обл., Узловский р-н, ефр., в/ч 01036, погиб 14. 10. 1943.
2574. КОРНЕЙЧЕНКО Василий Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2575. КОРОЛЁВ Алексей Бенедиктович, р. 1905, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Муравинское, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2576. КОРОЛЁВ Фрол Сергеевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Сосновка, ряд., в/ч 37671, погиб 25. 11. 1943.
2577. КОРОТКОВ Сергей Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2578. КОРОЧКИН Георгий Петрович, р. 1923, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Литвиновичи, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2579. КОРПЕЧЕНКО Григорий Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2580. КОРЫТКО Иван Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Грабовка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2581. КОСАРИН Савелий Куприянович, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Крещенский, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2582. КОСЬЯНЕНКО Василий Васильевич, р. 1913, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Ширки, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2583. КОЧЕНКОВ Фрол Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Далисичи, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2584. КРИВЕНКО Порфирий Степанович, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Мотыжин, ряд., в/ч 06776, погиб 5. 12. 1943.
2585. КРУГЛЯКОВ Антон Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2586. КРУПНОВ Вениамин Антонович, Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2587. КУДИН Яков Иванович, р. 1922, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Завод-Корецкий, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2588. КУЗИН Василий Семёнович, Орловская обл., Сосковский р-н, д. Н. Ведотовка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2589. КУЗНЕЦОВ Андрей Титович, р. 1909, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.

2590. КУЗНЕЦОВ Василий Филиппович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2591. КУЗНЕЦОВ Владимир Васильевич, р. 1905, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2592. КУЛЕШ Василий Дмитриевич, р. 1925, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кривой Рог., ряд., погиб 13. 11. 1943.
2593. КУЛЕШ Иосиф Семёнович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Селец, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2594. КУЛЬКОВ Иван Афанасьевич, р. 1922, Ивановская обл., Никологорский р-н, д. Рытово, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
2595. КУРАЧ Дмитрий Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2596. КУРБАЦКИЙ Иван Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Высокое Селище, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2597. КУЧЕРЯВЫЙ Иван Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 1. 11. 1943.
2598. ЛАВРОВ Пётр Никитич, ряд., в/ч 01616, погиб 12. 11. 1943.
2599. ЛАГУТЕНКО Алексей Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2600. ЛАГУТЕНКО Иван Гаврилович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кисловка, ряд., в/ч 62996, погиб 20. 11. 1943.
2601. ЛАГУТЕНКО Иван Федотович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нов. Дроково(?), ряд., погиб 22. 11. 1943.
2602. ЛАГУТЕНКО Пётр Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нов. Дроково(?), ряд., погиб 23. 11. 1943.
2603. ЛАЗАРЕНКО Иван Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., в/ч 41454, погиб 18. 11. 1943.
2604. ЛАКОМЫЙ Алексей Дмитриевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Селище, ряд., в/ч 41454, погиб 20. 11. 1943.
2605. ЛАПТЕВ Василий Васильевич, р. 1909, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2606. ЛАПТЕВ Гавриил Иванович, р. 1903, г. Киров, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2607. ЛАСЫЙ Григорий Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2608. ЛАСЫЙ Дмитрий Григорьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2609. ЛАТЫПОВ Хакей Латыпович, ряд., в/ч 82696, погиб 13. 11. 1943.
2610. ЛАТЫШОВ Антон Исаакович, р. 1908, Брянская обл., Унечский р-н, д. Борщёво, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2611. ЛЕБЕДЕВ Николай Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Красная Слобода, ряд., погиб 23. 11. 1943.

2612. ЛЕВИН Алексей Хрисанович(?), р. 1904, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Титово, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 10. 1943.
2613. ЛЕОНОВ Андрей Ананьевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Новая Слобода, серж., погиб 23. 11. 1943.
2614. ЛИСЕНОК Никифор Дмитриевич, ряд., погиб 14. 11. 1943.
2615. ЛИТВИНОВ Андрей Сергеевич, р. 1912, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2616. ЛУКАНИН Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Выс. Селище, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2617. ЛУКОМСКИЙ Михаил Павлович, Брянская обл., Унечский р-н, с. Нежданное, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2618. ЛУЦКОВ Михаил Фёдорович, р. 1925, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2619. ЛУЧКИН Пётр Михайлович, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Сосновое Болото, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2620. ЛЫНДА Степан Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нов. Дроково, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2621. ЛЫСЕНКО Ефим Евсеевич, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ширяевка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2622. ЛЫСЕНКО Исай Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кромово, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2623. ЛЫСЫЙ Григорий Иванович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2624. ЛЯХОВ Денис Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Рудня, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2625. ЛЯХОВ Николай Сидорович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Завод-Корецкий, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2626. ЛЯХОВ Пётр Алексеевич, р. 1918, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Рудня, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2627. МАКАРОВ Василий Иванович, р. 1899, Рязанская обл., Л. Толстовский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2628. МАКСИМОВ Николай Александрович, р. 1919, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 13. 11. 1943.
2629. МАЛАХОВ Андрей Михайлович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, д. Нехочи, ряд., в/ч 01916, погиб 12. 10. 1943.
2630. МАЛАХОВ Пётр Иванович, р. 1903, Челябинская обл., Катав-Ивановский р-н, г. Юргозань, серж., погиб 25. 11. 1943.
2631. МАНУХИН Иван Иванович, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Дубровка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2632. МАРКОВ Егор Степанович, р. 1920, Ивановская обл., Пестяковский р-н, д. Есиново, ряд., погиб 21. 11. 1943.

2633. МАРТЫНЕНКО Тимофей Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Васильевка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2634. МАРУС Прокофий Абрамович, р. 1897, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Фёдоровка, ряд,, погиб 16. 11. 1943.
2635. МАРУШ Андрей Емельянович, р. 1911, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2636. МАССОН Василий Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Летяхи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2637. МАУЛЯМОВ Овез, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2638. МЕДВЕДЬ Дмитрий Антонович, р. 1922, Украинская ССР, Винницкая обл., с. Соколовка, гв. мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
2639. МЕЛЕШЕНКО Михаил Анисимович, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Михайловка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2640. МЕЛЬНИКОВ Егор Андреевич, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., умер от ран 12. 11. 1943.
2641. МЕХЕДОВ Михаил Фролович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кр. Слобода, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2642. МЕХЕДОВ Михаил Яковлевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2643. МЕХЕДОВ Сергей Архипович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кр. Слобода, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2644. МИРАМИНОВ Ахрор, р. 1919, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Уратюбинский р-н, с. Калибалаш, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2645. МИРКОНЯН Вача Леонович, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
2646. МИРОНЕНКО Антон Данилович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2647. МИРОНОВ Иван Фёдорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2648. МИТРОШИН Матвей Алексеевич, р. 1915, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2649. МИТЧЕНКОВ Александр Иванович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2650. МИХАЛЬЧЕНКО Никифор Яковлевич, р. 1907, Брянская обл., Суражский р-н, д. Косичи, ряд., в/ч 24444, погиб 16. 11. 1943.
2651. МИШИН Степан Наумович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Краново, ряд., погиб 26. 11. 1943.
2652. МОИСЕЕНКО Сергей Егорович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, ст. Новицкое, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2653. МОЛЧАНОВ Иван Васильевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2654. МОСКВИЧЁВ Яков Михайлович, Марийская АССР, Оршанковский р-н, д. Ст. Село, мл. серж., погиб 16. 11. 1943.
2655. МОХОНЯ Пётр Кузьмич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 93996, погиб 26. 11. 1943.
264

2656. МОШАДАЕВ Сергей Васильевич, Саратовская обл., Духовницкий р-н, с. Духовницкино, кап., погиб 20. 11. 1943.
2657. МУРАТОВ Хайдар, Туркменская ССР, г. Чарджоу, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2658. МУСТАФИН Сабир Садгикович, Мордовская АССР, Торбеевский р-н, г. Сургодь, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2659. НАДЖЕНОВ Ага Магаргланы, Азербайджанская ССР, Ильичёвский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2660. НАДМУЗИНОВ Махмет Изятулович, р. 1903, Ивановская обл., г. Кинешма, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2661. НАЙМОВ Сафрали, р. 1905, Сталинабадская обл., Кунгутский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2662. НАЛИВАЙКО Павел Михайлович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Любовша, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2663. НАХЛЕБОВ Илья Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2664. НЕДОДЕЛ Иван Семёнович, р. 1912, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Кожаны, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2665. НЕЗАМУГДИНОВ Махмед, р. 1903, Куйбышевская обл., Белоковский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2666. НЕКЕЙЦЕВ Иван Евсесвич, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Марс, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2667. НЕМЧЕНКО Михаил Васильевич, р. 1915, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Смельч, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2668. НЕМЧЕНКО Яков Ильич, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Смяльч, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2669. НЕУСТРОЕВ Михаил Васильевич, кап., умер от ран 15. 11. 1943.
2670. НИКИТЕНКО Иван Антонович, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2671. НОВИК Леон Лукич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2672. НОВИКОВ Леонид Иванович, г. Минск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2673. ОСАДЧИЙ Иван Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-и, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2674. ОСМАНОВ Тайман, р. 1908, Дагестанская АССР, Косенкентский р-н, с. Семехтан, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2675. ОСТАПЕНКО Спиридон Карпович, Брянская обл., Суражский р-н, с. В. Селище, ряд., пропал без вести 17. 11. 1943.
2676. ПАВЛИКОВ Захар Нефёдович, р. 1897, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Палиевка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2677. ПАЗДЕРНЫ (?) Андрей Нифонтович, Свердловская обл., Тугулымский р-и, д. Юшково, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2678. ПАЛУША Афаиасий Борисович, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ст. Новицкая, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. Папуша)

2679. ПАНКОВ Александр Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нивное, ряд., в/ч 62996, погиб 22. 11. 1943.
2680. ПАПУША Афанасий Борисович, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ст. Новицкое, ряд., погиб 12. 11. 1943. (см. Палуша)
2681. ПАПУША Кирилл Антонович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Смяльч, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2682. ПАРАХОНЬКО Николай Тимофеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2683. ПАТЫШЕВ Антон Исаакович, Брянская обл., Унечский р-н, д. Борщёво, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2684. ПЕРЕПЕЛКИН Николай Данилович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2685. ПЕРЕПЕЧКА Алексей Игнатьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2686. ПЕТЕРБУРГСКИЙ Леонтий Шуринович, г. Одесса, ряд., погиб 15. 10. 1943.
2687. ПЕШКО Егор Наумович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Любовша, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2688. ПИКИН Степан Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ляличи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2689. ПОДВОЙСКИЙ Василий Евдокимович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Шадрино, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2690. ПОДРАЗЕНКО Сергей Емсльянович, р. 1919, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Выношевка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2691. ПОЗДЕРИН Анд)ей Нифонтович, р. 1907, Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Юшково, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2692. ПОЗНЯКОВ Яков Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
2693. ПОЛЕНОК Андрей Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2694. ПОЛЕНОК Иван Павлович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2695. ПОЛЕТОНОЖЕНКО Павел Петрович, р. 1920, г. Омск, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2696. ПОЛЯКОВ Василий Иванович, р. 1904, г. Саратов, ряд., в/ч 01916, погиб 13. 11. 1943.
2697. ПОЛЯНОК Фёдор Прокофьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2698. ПОНКРАТОВ Фёдор Васильевич, Свердловская обл., Верхне-Саядинский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2699. ПОНОМАРЕВ Яков Гаврилович, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Балабинка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2700. ПОНУРОВСКИЙ Фёдор Савельевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
265

2701. ПОПКОВ Александр Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Нивное, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2702. ПОПОВ Степан Сергеевич, Оренбургская обл., Бузулукский р-н, с. Сухаренко, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
2703. ПОРТНОВ Алексей Иванович, г. Орел, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2704. ПОРТНОЙ Пётр Андреевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2705. ПОСТОЯНКО Ефим Емельянович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2706. ПОТАПОВ Иван Андреевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2707. ПРИВАЛОВ Степан Иванович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Летяхи, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2708. ПРИВАЛОВ Фёдор Афанасьевич, Брянская обл., Клинцовский р-и, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2709. ПРИЛЕПСКИЙ Никита Ильич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2710. ПРОНИН Яков Николаевич, р. 1904, Ульяновская обл., Ульяновский р-н, д. Репьёвка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2711. ПРОТАСОВ Василий Герасимович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2712. ПРОХОРЕНКО Владимир Лаврентьевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2713. ПРОХОРЕНКО Михаил Лаврентьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2714. ПЫТЯЕВ Абдул, р. 1912, Дагестанская АССР, г. Махачкала, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2715. РАГИМОВ Халык Джабаров, р. 1912, Азербайджанская ССР, Масальнский р-н, с. Готмян, ряд., погиб 4. 11. 1943.
2716. РАЗДЫМАХА Иван Кириллович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 27. 12. 1943.
2717. РОЗАНОВ Анатолий Иванович, р. 1910, Московская обл., Дмитровский р-н, д. Тимошкино, лейт., в/ч 33881, погиб 23. 11. 1943.
2718. РОМАНЕНКО Пётр Акимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Васильевка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2719. РОЩИН Николай Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2720. РЫВЧЕНКО Иван Васильевич, Казахская ССР, г. Алма-Ата, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2721. РЫЖИКОВ Матвей Пименович, р. 1896, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2722. РЫЖИКОВ Фёдор Афанасьевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2723. САВИН Иван Дмитриевич, г. Москва, ряд., погиб 15. 11. 1943.

2724. САВЧЕНКО Григорий Ильич. Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 82996, погиб 20. 11. 1943.
2725. САВЧЕНКО Фёдор Филиппович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Любовша, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2726. САДОХИН Иван Кириллович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2727. СВЯТОГОР Иван Самойлович, р. 1898, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 14. 11. 1943.
2728. СЕКАЧ Роман Калинович, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Даниловка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2729. СЕЛЕЗНЁВ Василий Кондратьевич, Брянская обл., Суражский р-н, п. Теплый, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2730. СЕЛИХОВ Владимир Сергеевич, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2731. СЕЛИХОВ Владимир Сергеевич, р. 1924, Орловская обл., Володарский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2732. СЕМЁНОВ Григорий Семёнович, р. 1922, Ленинградская обл., Карамышеяский р-н, с. Большое Болото, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2733. СЁМИН Василий Александрович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2734. СЕРЁГИН Пётр Кузьмич, Калужская обл., Сухиничский р-н, д. Кравское, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2735. СИМКИН Иосиф Золшанович(?), р. 1924, г. Чернигов, мл. лейт., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2736. СИНЕНКО Виталий Демидович, Черкасская обл., Чернобаевский р-н, с. Вороненцы, кап., в/ч 25477, умер от ран 27. 11. 1943.
2737. СКОК Николай Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нов. Дроков, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2738. СКУРИХИН Яко» Васильевич, Курганская обл., Долматовский р-н, с. Ошурково, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2739. СЛЕСАРЕНКО Сергей Петрович, Вологодская обл., ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
2740. СМОЛЬНИЦКИЙ Григорий Семёнович, Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Шалимовка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2741. СТАНКЕВИЧ Платон Артёмович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Влазовичи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2742. СТАШКОВ Пётр Нестерович, р. 1924, Вологодская обл., Шульский р-н, с. Марковка, серж., погиб 13. 11. 1943.
2743. СТЕЛЬМАКОВ Дмитрий Данилович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943. (см. след.)
2744. СТЕЛЬМАХОВ Дмитрий Данилович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)
2745. СТЕЛЯНЦЕВ Александр Степанович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Творищено, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2746. СТЕЦУРА Павел Гаврилович, Ростовская обл., М. Курганский р-н, ст. серж., погиб 21. 11. 1943.
266

2747. СТРИКАН Пётр Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
2748. СТРИПАК Алексаидр Захарович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, погиб 23. 11. 1943.
2749. СТРУГОВЕЦ Кирилл Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2750. СТУПАК Михаил Герасимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2751. СУГАК Григорий Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2752. СЫСОЕВ Иван Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Баровка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2753. ТИМОШЕНКО Трофим Нестерович, Брянская обл., Красногорский р-н, Д. Верхличи, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2754. ТИМОШЕНКОВ Иван Фокич, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб 28. 11. 1943.
2755. ТИХОМИРОВ Прокофий Наумович, Башкирская АССР, Салаватский р-н, с. Дувал, старш., погиб 25. 11. 1943.
2756. ТИХОНЕНКО Григорий Фадесвич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Пайоротка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
2757. ТОЛСТЯКОВ Емельян Иларионович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменское, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2758. ТРОФИМОВ Иван Моисеевич, р. 1912, Гомельская обл., Чечерский р-н, с. Тлабачица, ряд., погиб 16. 12. 1943.
2759. ТРУСОВ Николай Иванович, р. 1920, Алтайский край, с. Рассказицы, серж., погиб 23. 11. 1943.
2760. ТУРАЛЬ Миле, р. 1924, Самаркандская обл., Когутский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2761. ТУРЛАК Дмитрий Арсеньевич, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Чёрная Лужа, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2762. ТУРСУЛОВ Абдулла, р. 1919, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., с. Чкалово, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2763. ТУРСУНОВ Нарзуло, р. 1915, Самаркандская обл., Самаркандский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2764. ТЮТИН Павел Тимофеевич, Воронежская обл., Аннинский р-н, ст. Анна, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2765. УСАЧЁВ Сергей Егорович, р. 1899, г. Москва, ряд., погиб 15. 11. 1943. (см. след.)
2766. УСАЧЁВ Сергей Егорович, р. 1909, Московская обл., Заокский р-н, с. Турино, ряд., погиб 15. 11. 1943. (см. пред.)
2767. УСМАМБЕТОВ Абдрасул, Киргизская ССР, Тюкский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2768. ФЕДОРИН Василий Абрамович, Брянская обл., Суражский р-н, д, Котевка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2769. ФЕДОРИН Ефим Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Александровка, ряд., погиб 22. 11. 1943.

2770. ФЁДОРОВ Семён Алексеевич, г. Саратов, серж., погиб 17. 11. 1943.
2771. ХАНДМАТОВ Асад, р. 1914, Таджикская АССР, Гиссарский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2772. ХАНДОШКА Степан Степанович, Брянская обл., с. Красная Гора, ряд., 1090 СП, погиб 15. 11. 1943.
2773. ХЛЫСТОВ Влас Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2774. ХОМЯКОВ Иван Иванович, р. 1924, Тульская обл., Венёвский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 14. 11. 1943.
2775. ХОМЯКОВ Тимофей Емельянович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Влазовичи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2776. ХРАМКО Евгений Степанович, р. 1904, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 24444, умер от ран 14. 11. 1943.
2777. ХУЛАПОВ Прокофий Васильевич, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, с. Красновичи, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2778. ХУТОРЯНСКИЙ Анатолий Николаевич, р. 1919, Винницкая обл., п. Томашполь, ст. лейт., в/ч 18807, погиб 20. 11. 1943.
2779. ЧУДОПАЛ Иосиф Афанасьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2780. ЧУЕВ Захар Прокофьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 13. 11. 1943.
267

2781. ЧУЕВ Фёдор Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2782. ШАБУЛДАЕВ Павел Константинович, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
2783. ШАФИЕВ Сабир, Таджикская ССР, Пенджикентский р-н, ряд., в/ч 96639, погиб 15. 11. 1943.
2784. ШЕВЦОВ Пётр Константинович, Брянская обл., г. Красная Гора, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2785. ШЕВЦОВ Сергей Петрович, р. 1907, Брянская обл., Красногорский р-н, п. Байлуки, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2786. ШИТОВ Иван Иванович, ряд.
2787. ШКЕЛЬ Павел Никифорович, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2788. ШКЛЯРОВ Пётр Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Кошевка, ряд,, погиб 23. 11. 1943.
2789. ШКРАБО Андрей Петрович, р. 1923, Брянская обл., Унечский р-н, с. Лыщичи, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2790. ШКУРИН Андрей Семёнович, р. 1914, Брянская обл., Красногорский р-н, п. П. Рудня, ряд., погиб 12. 11. 1943.
2791. ШУГАЛОВ Яков Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беляны, ряд., погиб 24. 11. 1943.
2792. ШУМИХИН Пётр Данилович, Кировская обл., Зуевский р-н, ряд,, погиб 10. 10. 1943.
2793. ЩЕРБАКОВ Александр Фёдорович, ряд., погиб 28. 11. 1943.
2794. ЩЕТНИКОВ Иван Прохорович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2795. ЮРЧЕНКО Василий Иванович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Белица, ряд., погиб 17. 11. 1943.
2796. ЯЗВЕНКО Николай Макарович, ряд., в/ч 62996.
2797. ЯРЫГИН Николай Павлович, ряд., в/ч 37671, погиб 22. 11. 1943.

10

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ РЕЧКИ

2798. АБДУЛАЕВ Малат Карим, р. 1904, Омская обл., Куршабский р-н, ефр., погиб 6. 10. 1943.
2799. АБДУЛАЕВ Маматкар, р. 1908, Киргизская ССР, Ошская обл., Куршабскйй р-н, ефр., убит б. 10. 1943.
2800. АБДЫКАРИМОВ Нысрат, р. 1894, Ферганская обл., Ферганский р-н, с. Квасай, ефр., погиб 26. 11. 1943.
2801. АВОРИН Василий Тимофеевич, р. 1924, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., умер от ран 2. 11. 1943.
2802. АЛАКИН Николай Александрович, р. 1923, Молотовская обл., Силинский р-н, с. Козьва, ст. серж., погиб 19. 11. 1943.
2803. АНТИПОВ Владимир Петрович, Московская обл., г. Подольск, ряд., погиб 4. 10. 1943.
2804. АНТОНЕНКО Иван Григорьевич, р. 1925, Брянская обд., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 30. 10. 1943.

2805. АРАМИЛЕВ (?) Герасим Георгиевич, р. 1924, Молотовская обл., Ильинский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2806. АРГАДЫКОВ Семён Касанович, р. 1911, Волгоградская обл., Светлоярский р-н, п. Привольный, серж., умер от ран 30. 10. 1943.
2807. БАБАШЕВ Павел Евменович, р. 1908, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2808. БАЙБАКОВ Василий Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37622, погиб 16. 9. 1943.
2809. БАКАНЕВ(?) Павел Семёнович, Астраханская обл., Лиманский р-н, умер от ран 23. 10. 1943.
2810. БАЛТАБАЕВ Досчан, р. 1924, Туркменская ССР, Тахтинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 10. 1943. (см. Болтабаев Доспан ?)
2811. БАННИКОВ Иван Петрович, р. 1915, Башкирская АССР, Коитосинский р-н, с. Кутеремо, серж., умер от ран 5. 10. 1943.
2812. БАТАШЕВ(?) Николай Фёдорович, р. 1924, г. Иванов(?), ст. серж., погиб 20. 11. 1943.
2813. БЕЗКРОВНЫХ Геннадий Прохорович, р. 1923, Свердловская обл., Верхне-Салдинский р-н, серж., в/ч 37656, умер от ран 3. 10. 1943.
2814. БЕЛАХОН Феоктист Артёмович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 30. 11. 1943.
2815. БЕЛИХ Михаил Григорьевич, р. 1903, Уфимская(?) обл., Куюргский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
2816. БЕЛОУСОВ Владимир Михайлович, р. 1925, Московская обл., Луховицкий р-н, с. Дединово, ком. стрелк. отд., погиб 20. 10. 1943.
2817. БЕЛЯЕВ Алексей Фёдорович, р. 1923, г. Орёл, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 10. 1943.
2818. БОЛТАБАЕВ Доспан, р. 1923, ряд., погиб 13. 10. 1943. (см. Балттабаев Досчан ?)
2819. БРЮХАНОВ Сергей Ильич, Ярославская обл., Переяславский р-н, с. Нагорье, мл. лейт., умер от ран 24. 11. 1943.
2820. БУНТОВИК Прокопий Евстигнеевич, р. 1906, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Пьявник, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2821. БУРДА Павел Кириллович, р. 1905, Брянская обл., Погарский р-н, д. Суворово, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2822. БУРДИН Василий Дмитриевич, р. 1898, Тульская обл., Каменский р-н, д. Марьино, ряд., в/ч 37656, умер от ран 3. 10. 1943.
2823. БУТАКОВ Василий Николаевич, Брянская обл., Трубчевекий р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 7. 11. 1943.
2824. БУХОВЕЦ Семён Егорович, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 19. 11. 1943.
2825. БУШЕНКОВ Степан Гаврилович, р. 1924, Красноярский край, Абанский р-н, ряд., умер от ран 2. 11. 1943.
2826. БЮРЮКОВ (?) Владимир Иосифович, р. 1915, г. Коломна, ряд., погиб 11. 10. 1943.
268

2827. ВАСЯГИН Павел Петрович, р. 1911, Калининская обл., Горицкий р-н, д. Беляево-Заселье, кап., умер от ран 30. 10. 1943. (см. след.)
2828. ВАСЯГИН Павел Петрович, Калининская обл., Горицкий р-н, д. Беляево-Заселье, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред.)
2829. ВОЛКОВ Фёдор Степанович, р. 1911, Удмуртская АССР, Балезинский р-н, д. Пироково, ряд., в/ч 37656, умер от ран 3. 10. 1943.
2830. ВОЛНАХМЕТОВ Зепшн, р. 1912, ряд., погиб 4. 10. 1943.
2831. ГАРЮНОВ Илья Фёдорович, Калининская обл., Калининский р-н, д. Ст. Ведерня, ряд., в/ч 47965, умер от ран 13. 10. 1943.
2832. ГЕРЦЕВ Иван Фёдорович, Харьковская обл., Сахновшииский р-н, п. Кегичевка, мл. лейт., в/ч 37656, погиб 1. 10. 1943.
2833. ГНЕЗДОВСКИЙ Николай Иванович, Оренбургская обл., Адамовский р-н, ряд., в/ч 47955, погиб 19. 11. 1943.
2834. ГОЛОВКО Анатолий Нестерович, серж., погиб 31. 10. 1943.
2835. ГОЛУБЕВ Арсений Кононович, р. 1910, г. Ленинград, мл. серж., умер от ран 11. 10. 1943.
2836. ГОРБАЧЁВ Аким Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
2837. ГОРДЕЕВ Афанасий Осипович, р. 1922, Орловская обл., ряд., погиб 13. 10. 1943.
2838. ГОРДИЕНКО Василий Фёдорович, Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Шимолино, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
2839. ГОРОХОВ Василий Иванович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Забкалевичи, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2840. ГОРЮНОВ Илья Фёдорович, р. 1904, г. Калинин, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2841. ГРИНЕНКО Фома Никитович, р. 1907, Ростовская обл., Тацинский р-и, д. Н. Павловка, ряд., погиб 14. 10. 1943.
2841. ГУЛЕВСКИЙ Виктор Трофимович, ряд., умер от ран 17. 10. 1943.
2842. ГУТОРОВ Николай Степанович, г. Тамбов, старш., в/ч 03354, умер от ран 24. 6. 1944.
2843. ДАНИЛОВ Кузьма Осипович, р. 1909, Тюменская обл., Заводоуковский р-н, ефр., умер от ран 7. 10. 1943.
2844. ДЕМЕНТЬЕВ Василий Тимофеевич, Горьковская обл., Павловский р-н, д. Ярымово, серж., погиб 15. 3. 1944.
2845. ДЕРГАЧЁВ Иван Николаевич, г. Орёл, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2846. ДЕРЕСОВ Степан Константинович, р. 1910, Курская обл., Горшечный р-н, д. Шинка, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2847. ДЖАНАРОВ Гали, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н, ряд., погиб 29. 10. 1943.

2848. ДОЛГИН Василий Александрович, р. 1909, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2849. ДРЫКОВ Иван Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Городцы, ряд., в/ч 47965-К, умер от ран 25. 11. 1943.
2850. ДУХАНИН Пётр Константииович, р. 1915, Черкасская обл., Золотоношский р-н, майор, в/ч 41030, погиб в 1943.
2851. ДЯТЛОВ Степан Ефимович, р. 1920, Алтайский край, Троицкий р-н, мл. лейт., умер т ран 22. 11. 1943.
2852. ЕВДОКИМОВ Матвей Иванович, Волгоградская обл., ряд., погиб 16. 11. 1943.
2853. ЕЛКИБАЕВ Артек, р. 1923, Хорезмская обл., ряд., погиб 13. 10. 1943.
2854. ЕФИМОВ Борис Петрович, ряд., умер от ран 7. 11. 1943.
2855. ЕФРЕМОВ Никифор Тихонович, Орловская обл., Новосильский р-н, ст.серж., умер от ран 14. 11. 1943.
2856. ЕФРЕМОВ Николай Васильевич, г. Куйбышев, ряд., погиб 25. 12. 1943.
2857. ЖАРКОВ Владимир Фёдорович, р. 1925, Тульская обл., Вежевский р-н, с. Городинец, лейт., умер от ран 8. 10. 1943.
2858. ЗАБИРАЙ Фёдор Павлович, р. 1914, Гомельская обл., Речицкий р-н, д. Краснополье, ряд., умер от ран 31. 10. 1943.
2859. ЗАБРОДСКИЙ Василий Никитич, Орловская обл. Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 21. 10. 1943.
2860. ЗАКИРОВ Ахисд, р. 1920, умер от ран 4. 10. 1943.
2861. ЗАХАРОВ Лев Григорьевич, р. 1917, Барнаульский р-н, мл. лейт., погиб 26. 10. 1943.
2862. ЗЕРНОВ Тимофей Иванович, р. 1912, ряд., умер от ран 5. 10. 1943.
2863. ИВАННИКОВ Александр Степаиович, р. 1917, Тамбовская обл., Токаревский р-н, д. Абакумовка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2864. ИВАНОВ Пантелей Георгиевич, р. 1903, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Поддубное, лейт., погиб 1. 10. 1943.
2865. ИГНАТОВ Иван Фёдорович, Орловская обл., ряд., погиб 12. 10. 1943.
2866. ИЛЬИН Николай Васильевич, р. 1911, г. Куйбышев, лейт., погиб 25. 10. 1943.
2867. ИППОЛИТОВ Егор Григорьстич, р. 1919, Новосибирская обл., Кривошинский р-н, д. Рыбная Речка, ряд., погиб 5. 11. 1943.
2868. КАБАНОВ Иван Михайлович, Красноярский край, Мотыгииский р-н, ряд., умер от ран 14. 10. 1943.
2869. КАЗАКОВ Александр Григорьевич, р. 1924, Белгородская обл., Красногвардейский р-н, х. Высокий, ряд., в/ч 01001, умер от ран 15. 10. 1943.
2870. КАЛМЫКОВ Василий Николаевич, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд,, в/ч 47965, погиб 29. 10. 1943.
2871. КАЛЯЛИН Николай Иваиович, р. 1919, Горьковская обл., с. Маза, лейт., умер от ран 17. 10. 1943.
269

2872. КАНДРАШОВ (?) Иван Евгеньевич, Калининская обл., Рамешковский р-н, с. Кушалино, ряд., погиб 9. 11. 1943.
2873. КАРНИЕНКО(?) Иван Петрович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 23829, умер от ран 4. 11. 1943.
2874. КАРТАШОВ Анатолий Тихонович, р. 1924, Орловская(?) обл., Елецкий р-н, ст. Хитрово, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2875. КАЦЕРО Андрей Арсентьевич, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Зады, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2876. КАЧАНОВ Василий Васильевич, р. 1920, Киевская обл., Барашевский р-н, д. Власовка, ряд., умер от ран 3. 10. 1943.
2877. КНЯЗЕВ Александр Агеевич, г. Красноярск, ряд., погиб 6. 11. 1943.
2878. КОНОНОВ Иван Аигонович, Омская обл., Муромцевский р-н, д. Отрадновка, ряд., погиб 9. 11. 1943.
2879. КОРОЧКИН Андрей Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
2880. КОРЯКИН Михаил Антонович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 13. 11. 1943.
2881. КОСТИН Григорий Андреевич, Кемеровская обл., г. Юрга, ст. серж., в/ч 47965, умер от ран 11. 11. 1943.
2882.  КОСТЮК Иван Афанасьевич, Алтайский край, Хабарский р-н, п. Каинский(?), ефр., в/ч 37656, умер от ран 3. 10. 1943.
2883. КРАПИВИН Александр Кириллович, р. 1922, Рязанская обл., Трубетчинскнй р-н, с. Трубетчино, ряд., погиб 24. 10. 1943.
2884. КРИВОНОС Фёдор Павлович, р. 1920, Брянская обл., Погарский р-н, с. Борщёво, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2885. КРИВОЩЁКОВ Иван Константинович, р. 1911, Пермская обл., Юсьвинский р-н, д. Истер-Дор, мл. серж., умер от ран 3. 10. 1943.
2886. КРУТИКОВ Ювеналий Дмитриевич, Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Шилешово, ряд., в/ч 37622, погиб 5. 10. 1943.
2887. КУГУТА Алексей Макарович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Шкрябино, ряд., в/ч 47935, умер от ран 20. 11. 1943.
2888. КУДРЯВЦЕВ Андрей Иванович, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., в/ч 1735, умер от ран 14. 11. 1943.
2889. КУЗНЕЦОВ Степан Иларионович, р. 1924, Молотовская обл., Белоевский р-н, д. Карабас, ряд,, погиб 25. 10. 1943.
2890. КУЗЬМИН Дмитрий Степанович, р. 1911, Омская обл., Знаменский р-н, с. Князевка, серж., погиб 16. 10. 1943.
2891. КУЗЬМИН Иван Михайлович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
2892. КУЗЬМИЧЁВ Михаил Сергеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 26. 10. 1943.

2893. КУЛИК Николай Филиппович, р. 1916, ст. Славное, мл. лейт., умер от ран 8. 11. 1943.
2894. КУХАРЕВ Павел Васильевич, р. 1916, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Первомайск, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2895. КУХАРЕНЫЙ Фёдор Иванович, р. 1902, Брянская обл., Погарский р-н, с. Стечка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2896. ЛАБУЗ Степан Иванович, р. 1898, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Веприн, ряд., погиб 18. 11. 1943.
2897. ЛЕВИН Моисей Абрамович, Еврейская АО, г. Биробиджан, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
2898. ЛИТВЯКОВ Моисей Петрович, Приморский край, Техюхинский р-н, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
2899. ЛОПАТА Тимофей Ильич, р. 1900, Харьковская обл., Лозовский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 1. 10. 1943.
2900. ЛУПЕКИН Иван Кириллович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2901. ЛУЦЕНКО Владимир Сергеевич, г. Полтава, ряд., в/ч 03354, поги6 23. 7. 1944.
2902. ЛЫЧКОВ Николай Николаевич, Владимирская обл., Петушинский р-н, д. Пахомово, ряд., погиб 6. 10. 1943.
2903. ЛЮБИМОВ Константин Иванович, Костромская обл., Островский р-и, д. Горный, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
2904. ЛЯМИН Евхлит(?) Николаевич, Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-н, мл. лейт., умер от ран 3. 10. 1943.
2905. МАКАРОВ Александр Владимирович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 10. 1943.
2906. МАКСИМОВ Василий Андреевич, Калининская обл., Удомельский р-н, ст. Удомля, мл. серж., в/ч 29460, умер от ран 2. 10. 1943.
2907. МАЛАХОВ Сергей Иванович, Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, с. Григорьевка, ряд., в/ч 29469, умер от ран 1. 10. 1943.
2908. МАЛИН Михаил Борисович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Городцы, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
2909. МАМАТКУЛОВ Парда, р. 1925, Самаркандская обл., Джизакский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
2910. МАРШАЛОВ Николай Васильевич, р. 1909, г. Тула, мл. лейт., умер от ран 28. 10. 1943.
2911. МАТВЕЕВ И., ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
2912. МАТРЮХИН Иван Кузьмич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
2913. МАХАХОВИЧ Михаил Захарович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
2914. МЕКОРДИЖАН Георгий Огомесович, ряд., умер от ран в ноябре 1943.
2915. МЕРЕНЯШОВ Павел Иванович, Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Веселовка, ряд., в/ч 47932, погиб 22. 10. 1943.
270

2916. МЕХЕДОВ Алексей Фёдорович, Брянская обл., ряд., погиб 16. 11. 1943.
2917. МИРАБИШВЕНЕЛИ Авдрей, р. 1918, г. Тбилиси, ряд., погиб 11. 10. 1943.
2918. МИРОНОВ Михаил Егорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
2919. МИРОНОВ Пётр Митрофанович, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, д. Субботинский Посёлок, ряд., погиб 16. 10. 1943.
2920. МИТРОПОЛЬСКИЙ Павел Михайлович, р. 1923, Калининская обл., Сонковский р-н, д. Дельки, мл. серж., погиб 22. 10. 1943.
2921. МОРОЗОВ Алексей Павлович, р. 1924, Смоленская обл., X. -Жирковский р-н, д. Кучено, ст. серж., погиб 20. 11. 1943.
2922. МОРОЗОВ Павел Абрамович, р. 1912, ТАССР, Высокогорский р-н, д. Эстачки, лейт., погиб 4. 10. 1943.
2923. МУРТОЗАЕВ Али, р. 1908, Дагестанская АССР, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2924. МЯСНИКОВ Пётр Алексеевич, Волгоградская обл., Жирновский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 29. 10. 1943.
2925. НАГИБИН Степан Романович, р. 1906, г. Пржевальск, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2926. НАКИЕВ Мингалей Накиевич, р. 1905, Башкирская АССР, Мягкинский р-н, ряд., умер от ран 11. 10. 1943.
2927. НАРБАЕВ Исмаил, р. 1920, Каракалпакская обл(?)., ряд., погиб 10. 10. 1943.
2928. НАУМОВ Иван Васильевич, р. 1923, Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Атеньчеево, ряд., умер от ран 13. 10. 1 943.
2929. НИКОЛАЕНКО Иван Исидорович, Киевская обл., ряд., погиб 8. 11. 1943.
2930. НОСКОВ Александр Геннадьевич, Ивановская обл., Кинешемский р-н, с. Решма, мл. лейт., в/ч 37776, погиб 16. 11. 1943.
2931. ОВЧАРОВ Николай Иванович, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
2933. ОЗОЕВ Джуманалы, р. 1907, Киргизская ССР, Ошская обл., Джанги-Джальский р-н, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
2934. ОЛЕНЕВ Григорий Николаевич, г. Красноярск, ряд., погиб 11. 10. 1943.
2935. ОРЕШКИН Яков Николаевич, ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
2936. ПАВЛИКОВ Фёдор Дмитриевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, с. Пятницкое, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
2937. ПАНОВ Пётр Семёнович, р. 1914, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Старо-Филькино, ряд., умер от ран 6. 11. 1943.
2938. ПАРКУПОВ Никита Алексеевич, р. 1919, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Жданово, ряд., погиб 15. 11. 1943.
2939. ПИРОГОВ Яков Евлампиевич, Марийская АССР, Куженерский р-н, ряд., погиб 4. 10. 1943.

2940. ПОДГАЛО Владимир Семёнович, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ковалёво, ряд., в/ч 47965, умер от ран 20. 11. 1943.
2941. ПОДЧИЩАЛИН Пётр Иванович, р. 1923, г. Пенза, серж., погиб 19. 11. 1943.
2942. ПОЖАРСКИЙ Дмитрий Самуилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2943. ПОКОЛЯКИН Николай Васильевич, р. 1911, Горьковская обл., ряд., погиб 13. 10. 1943.
2944. ПОЛЯКОВ Леонид Павлович, г. Орел, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2945. ПОНАМАРЕНКО Сергей Ефимович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2946. ПОПОВ Аркадий Андреевич, р. 1923, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Гордеевка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
2947. ПОТЁМКИН Артём Степанович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Святск, ряд., погиб 24. 10. 1943.
2948. ПРОНИН Клим Александрович, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
2949. РАГИНОВ Мамед Ахмедавлат, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
2950. РАСУЛЕВ Исхан, р. 1909, ряд., умер от ран 4. 10. 1943.
2951. РОГАЧЁВ Николай Давыдович, Киргизская ССР, Чуйский р-н, с. Калиновка, ряд., в/ч 41490, погиб 29. 9. 1943.
2952. РОМАНОВ Михаил Иванович, р. 1917, г. Минск, ряд,, умер от ран 22. 11. 1943.
2953. РУДОВ Фёдор Трофимович, р. 1914, Чкаловская обл., Бугурслинский(?) р-н, п. Хорсонский, ком. сап. взвода, погиб 27. 11. 1943.
2954. РУСАКОВ Григорий Григорьевич, р. 1918, Новосибирская обл., Усть-Тарский р-н, с. Еланка, ряд., погиб 28. 9. 1943.
2955. РУСАКОВ Николай Константинович, р. 1912, Ивановская обл., г. Кинешма, ряд., погиб 16. 11. 1943.
2956. РЫБИНСКИЙ Вячеслав Степанович, Гродненская обл., г. Лида, ряд., в/ч 28024, погиб 22. 10. 1943.
2957. РЫМАРЁВ Архип Петрович, р. 1902, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2958. РЯБИНКИН Иван Васильевич, р. 1902, Ярославская обл., Сужел.(?) р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
2959. САГИТОВ Хасулбек, р. 1907, Дагестанская АССР, Ботнический(?) р-н, с. Алак, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
2960. САМОХИН Сергей Григорьевич, р. 1901, Узбекская ССР, г. Бухара, мл. лейт., умер от ран 22. 11. 1943.
2961. САРАЕВ Иван Тихонович, Орловская обл., Ливенский р-н, ефр., погиб 30. 10. 1943.
2961. САЩЕНКО Сергей Семёнович, р. 1913, Свердловская обл., Ленинский р-н, ряд., умер от ран 14. 10. 1943.
2962. СВИРИДЕНКО Василий Евстафьевич, р. 1906, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Веприн, ряд., погиб 19. 11. 1943.
271

2963. СЕВРЮК Пётр Иванович, Брянская обл., г. Клинцы, мл. серж., умер от ран 6. 4. 1944.
2964. СЕМЕНИХИН Михаил Сергеевич, р 1919, Орловская обл., Верховский р-н, ст. серж., погиб 13. 11. 1943.
2965. СЕМЁНОВ Николай Михайлович, р. 1924, г. Таллин, ряд., погиб 22. 11. 1943.
2966. СЕРГЕЕВ Тимофей Сергеевич, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2967. СИНЯТКИН Нестер Кондратьевич, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ряд,, в/ч 23859, погиб 20. 10. 1943.
2968. СМАРДНИКОВ Михаил Михайлович, р. 1907, погиб 3. 10. 1943.
2969. СМЕТАНИН Михаил Ефимович, р. 1921, Коми АССР, Кожимский р-н, с. Косья-Вали, ряд., погиб 26. 10. 1943.
2970. СМИРНОВ Алексей Семёнович, р. 1919, Смоленская обл., Андреевский р-н, мл. лейт., умер от ран 15. 11. 1943.
2971. СМИРНОВ Григорий Аверьянович, Ивановская обл., Вичугский р-н, ряд., в/ч 14359, погиб 13. 11. 1943.
2972. СОЛОВЬЁВ Сергей Григорьевич, г. Иваново, ряд., погиб 30. 10. 1943.
2973. СОЛОМАТОВ Пётр Михайлович, р. 1924, г. Омск, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2974. СОПИН Григорий Тимофеевич, р. 1903, Белгородская обл., Борисовский р-н, с. Ломное, ряд., погиб 14. 10. 1943.

2975. СОРОЧИНКИН Владимир Иванович, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
2976. СТАДНИКОВ Михаил Михайлович, Воронежская обл., г. Острогожск, ряд., умер от ран 3. 10. 1943.
2977. СТАРОСТИН Василий Андреевич, г. Тула, мл. лейт., погиб 18. 11. 1943.
2978. СТЕПАНИЩЕВ Яков Тихонович, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
2979. СТИБИКОВ Павел Александрович, Ярославская обл., Первомайский р-н, д. Парфёново, ряд., в/ч 47965, умер от ран 25. 11. 1943.
2980. СТРАХОВ Валентин Георгиевич, р. 1925, умер от ран 5. 10. 1943.
2981. СУДАРЧИКОВ Сергей Григорьевич, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2982. СУПРАГА Семён Карпович, р. 1903, Полтавская обл., Обозненский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
2983. СУХОНИН Владимир Николаевич, р. 1924, г. Балахна, мл. лейт., погиб 12. 10. 1943.
2984. ТАДТЕВ Аман, р. 1923, Туркменская ССР, мл. серж., погиб 25. 11. 1943.
2985. ТАЛАКНОВ Дмитрий Максимович, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, ряд., умер от ран 13. 10. 1943.
2986. ТЕЛЯКОВ Мирад, ряд., погиб 21. 11. 1943.
2987. ТEPEШKИH Федот Фролович, р. 1898, Липецкая обл., Добровский р-н, п. Преображеновка, ряд., умер от ран 11. 10. 1943.
2988. ТИКАЛОВ Григорий Николаевич, Башкирская АССР(?), г. Магнитогорск, ст. серж., поги6 4. 10. 1943.
2989. ТИЛАКНОВ Дмитрий Максимович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
2990. ТИХОНОВ Захар Прохорович, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 23. 11. 1943.
2991. ТИХОНОВ Иван Иванович, р. 1924, Брянская обл., Брянский р-н, д. Белые Берега, ст. серж., погиб 13. 11. 1943.
2992. ТОНКОШКУРОВ Василий Антонович, р. 1911, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, ст. Повари- но, ряд., погиб 13. 11. 1943.
2993. ТОПОРОВ Василий Устинович, Хабаровский край, Николаевский р-н, п. Маго, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 10. 1943.
2994. ТУРТОЗАЕВ Али, Даг. ССР(?), Избербажский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 10. 1943.
2995. ТЮКОВ Алексей Борисович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Победное, ряд., умер от ран 15. 11. 19 43.
2996. УЛЬЯНОВ Николай Никифорович, р. 1907, Семипалатинская обл., с. Киршомол, ряд., погиб 11. 10. 1943.
2997. УМСКИЙ Николай Яковлевич, р. 1922, Барановичская обл., Городищенский р-н, д. Козловка, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
272

2998. УРАЛОВ Хатин Шемилович, р. 1922, Новосибирская обл., Чановский р-н, мл. лейт., умер от ран 6. 11. 1943.
2999. УСУПОВ Бараш, р. 1921, Киргизская ССР, Янгинадский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3000. ФЁДОРОВ Леонид Дмитриевич, г. Орёл, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 10. 1943.
3001. ФИЛАТОВ Константин Александрович, Белгородская обл., Шебекинский р-н, старш., в/ч 47965, умер от ран 24. 11. 1 943.
3002. ФРОЛОВ Серафим Николаевич, р. 1912, Пензенская обл., Галиушевский р-н, д. Патьма, ефр., погиб 22. 10. 1943.
3003. ХАДЫЕВ Мухамедзян, ТАССР, г. Казань, мл. серж., умер от ран 7. 10. 1943.
3004. ХАРИТОШКИН Иван Ефимович, р. 1915, г. Калининград (? какой области), лейт., умер от ран 18. 11. 1943.
3005. ХАСАНОВ Юсуф Минбаевич, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, ефр., умер от ран 7. 10. 1943.
3006. ХОМУТОВ Виктор Сергеевич, Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Толстиново, погиб 10. 10. 1943.
3007. ХОРИН Михаил Фёдорович, Ярославская обл. Некрасовский р-н, д. Жабрево, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3008. ХОРЬКОВ Алексей Яковлевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, погиб 24. 10. 1943.
3009. ХРОМОВСКИЙ Василий Гаврилович, р. 1905, г. Владивосток, ряд., в/ч 37793, погиб 12. 10. 1943.
3010. ЦВЕТКОВ Илья Иванович, Калининская обл., Калининский(?) р-н, ефр., погиб 5. 10. 1943.
3011. ЦЕДИНОВ Санжа Захарович, р. 1896, Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ряд., погиб 5. 10. 1943.
3012. ЧЕКУЛАЕВ Павел Андрианович, р. 1924, Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н, мл. серж., умер от ран 12. 10. 1943.
3013. ЧЕРВЯКОВ Николай Трифонович, Кемеровская обл., Мариинский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 13. 11. 1 943.
3014. ЧЕРЕМЯКИН Степан Зиновьевич, Кемеровская обл., Кемеровский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 3. 2. 1944.
3015. ЧЕРЕПЯКИН Никифор Иванович, Тамбовская обл., Старогорьевский р-н, ряд., в/ч 41490, погиб 30. 9. 1943.
3016. ЧИСТОСЕРДОВ Гаврила Михайлович, ряд., погиб 2. 8. 1941.
3017. ЧУБАРЕВ Олег Степанович, г. Орёл, ряд., в/ч 47965, умер от ран 20. 10. 1943.
3018. ЧУБУКОВ Георгий Андреевич, р. 1903, Приморский край, г. Находка, ряд., погиб 13. 10. 19 43.
3019. ЧУГУНОВ Михаил Дмитриевич, Горьковская обл., Сеченовский р-н, ряд., умер от ран 3. 11. 1943.
3020. ШАКОВ Зиновий Иванович, Гомельская обл., Гомельский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3021. ШАРОВ Николай Михайлович, р. 1923, Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Горки, ряд., умер от ран 21. 10. 1943.

3022. ШВЕД Иван Никитич, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Чубковичи, ряд., умер от ран 17. 11. 1943.
3023. ШЕБУНИН Виталий Ильич, Владимирская обл., Юрьевский р-н, д. Дунаевка, ряд., в/ч 37656, умер от ран 3. 10. 1943.
3024. ШЕЛЕМИХ Алексей Дмитриевич, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3025. ШЕЛКУНОВ Георгий Ефимович, Новосибирская обл., Щегорский р-н, д. Щегорск, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3026. ШЕПИЛОВ Александр Игнатьевич, р. 1905, Челябинская обл., г. Миасс, старш., погиб 19. 11. 1943.
3027. ШИРИНОВ Фёдор Иларионович, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, д. Н. Моренка, ефр., погиб 3. 10. 1943.
3028. ШИШКИН Владимир Иванович, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3029. ШКИРЕНКОВ Николай Григорьевич, Брянская обл., Навлинский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
3030. ШКОДИН Василий Николаевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 21. 11. 1943.
3031. ШПАГИН Василий Михайлович, Горьковская обл., Арзамасский р-н, д. Тамаевка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3032. ШПАКО Пётр Тимофеевич, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3033. ЩЕБУНИН Виктор Ильич, р. 1925, умер от ран 3. 10. 1943.
3034. ЩЕДРИН Иван Андреевич, р. 1925, Орловская обл., Чебисовский(?) р-н, ряд., умер от ран 14. 10. 1943.
3035. ЩЕМИЛИН Иван Данилович, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3036. ЮЗРЕВИЧ Виктор Степанович, Московская обл., Волоколамский р-н, ряд., в/ч 23829, умер от ран 8. 11. 1943.

11

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СВЕТИЛОВИЧИ

3037. АВЕТИСЯН Арамаис Есаевич, р. 1917, Армянская ССР, Эчлиадзинский(?) р-н, с. Франганоц, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3038. АЛЕКСЕЕВ Иван Алексеевич, ряд., погиб 7. 10. 1943.
3039. АЛЁШИН Семён Маркович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Ржаное, ряд., погиб 27. 11. 1943.
3040. АЛИМОВ Гурым Бадаль, р. 1911, Сурхан-Дарьинская обл., Сарачевский р-н, ряд., умер от ран 30. 9. 1943.
3041. АРТЮХОВ Егор Максимович, ряд., умер от ран 21. 10. 1943.
3042. АФОНАСЬЕВ (?) Иван Андреевич, р. 1907, Брянская обл., Погарский р-н, с. Городище, ряд., умер от ран 20. 12. 1943.
273

3043. АХАНЫКОВ Иван Егорович, ряд., умер от ран 9. 12. 1943.
3044. АХРИМЕНКО Архип Кузьмнч, Новосибирская обл., Коченевский р-н, ряд., в/ч 20796, погиб 14. 11. 1943.
3045. БАБАНОВ Георгий Павлович, р. 1906, г. Ленинград, подполк., погиб 28. 9. 1943.
3046. БАКУТИН Филипп Семёнович, Брянская обл., Дубровский(?) р-н, д. Орленко, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3047. БАТМУРАТОВ Садбай, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
3048. БЕГУНОВ Владимир Сергеевич, Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Высоково, ряд., умер от ран 17. 11. 1943.
3049. БЕЛОУСОВ Григорий Прокофьевич, Брянская обл., Трубчевский р-и, ряд., в/ч 73682, умер от болезни 28. 10. 1943.
3050. БЕЛОУСОВ Иван Семёнович, Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Покровка, серж., в/ч 37622, погиб 28. 9. 1943.
3051. БЕСШИБЕНОВ Жунасул, Челябинская обл., Брединский р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 23. 10. 1943.
3052. БИРЮКОВ Владимир Иосифович, р. 1915, Московская обл., Коломенский р-н, ряд., умер от ран 11. 10. 1943.

3053. БОБРИКОВ Игиат Григорьевич, р. 1903, Волгоградская обл., Калачёвский р-н, с. Самодуровка, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3054. БОБРОВ Николай Петрович, р. 1903, Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Б. Озеро, лейт., в/ч 66542, погиб 17. 11. 1943.
3055. БОГАТЫРЁВ Владимир Ильич, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Чеботовка, ряд., в/ч 63530, умер от ран 14. 10. 1943.
3056. БОРИСЕНКО Михаил Максимович, р. 1927, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, ряд., умер от ран 6. 12. 1943.
3057. БРУНКИН Фрол Денисович, р. 1898, Рязанская обл., с. Чёрная Речка, ряд., погиб 5. 12. 1943.
3058. БЫВШЕВ Кирилл Никитович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 47965, умер от ран 30. 10. 1943.
3059. ВАЛЕВАЧ(?) Алексей Петрович, р. 1909, Брянская обд., Погарский р-н, д. Холопце(?), ряд., погиб 4. 11. 1943.
3060. ВАСИН Филипп Петрович, р. 1914, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3061. ВАСЮКОВ Иван Васильевич, р. 1907, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 5139, умер от ран 27. 11. 1943.
3062. ВИНОГРАДОВ Иван Фёдорович, р. 1920, Лихославльский р-н, ст. серж., умер от ран 31. 10. 1943.
3063. ВИНОГРАДОВ Пётр Александрович, Калининская обл., В. Волоцкий р-н, д. Балабаново, ст. серж., в/ч 16738, умер от ран 5. 1. 1943.
3064. ВЛАСОВ Василий Павлович, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3065. ГЛАДЧЕНКО Михаил Митрофанович, р. 1915, Читинская обл., П. Забайкальский р-н, мл. команд., умер от ран 23. 11. 1943.
3066. ГОРБАТЫХ Егор Васильевич, р. 1908, Курская обл., Обоянский р-н, с. Каменка, мл. лейт., умер от ран.
3067. ГОРДИЕНКО Алексей Севастьянович, р. 1922, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Рудня, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3068. ГОРЛАТОВ Фёдор Иванович, Новосибирская обл., Доволенский р-н, ряд., умер от ран 26. 10. 1943.
3069. ГРЕБЕНЮК Михаил Прокофьевич, старш., умер от ран 7. 1. 1944.
3070. ГРИГОРЬЕВ Василий Иванович, Московская обл., Пушкинский р-н, п. Клязьма, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3071. ГРИТЧИН Михаил Яковлевич, серж., умер от ран 9. 10. 1943.
3072. ГРИШИН Андрей Сергеевич, р. 1920, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Михайловка, ряд., умер от болезни 6. 1. 1944.
3073. ГРОШИНИН Иван Дмитриевич, Орловская обл., Глазуновский р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 21. 11. 1943.
3074. ГУБАНОВ Александр Иванович, р. 1903, Удмуртская АССР, г. Ижевск, серж., в/ч 37656, погиб 3. 10. 1943. (см. след.)
3075. ГУБАНОВ Александр Иванович, р. 1903, Оренбургская обл., г. Бугуруслан, серж., погиб З. 10. 1943. (см. пред.)
274

3076. ГУРИН Василий Николаевич, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 70453, погиб 15. 10. 1943.
3077. ГУСЕВ Михаил Ефимович, Красноярский край, Аскизский р-н, ст. серж., в/ч 55139, погиб 12. 12. 1943.
3078. ДАВЫДКИН Валерий Иванович, Куйбышевская обл., г. Сызрань, ст. лейт., погиб 10. 11. 1943.
3079. ДАНИЛИЧЕВ Павел Кириллович, р. 1925, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., в/ч 02268, умер от ран 15. 10. 1943.
3080. ДАНИЛОВ Александр Егорович, Башкирская АССР, Кумертауский р-н, ряд., умер от болезни 24. 11. 1943.
3081. ДАНЧЕНКО Иван Гаврилович, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3082. ДЕНИСОВ Павел Михайлович, р. 1904, г. Москва, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3083. ДОБРОГАЕВ Василий Иванович, р. 1928, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Левенка, ряд., в/ч 16738, умер от ран 17. 12. 1943.
3084. ДОНЦОВ Иван Васильевич, Калининская обл., Краснохолмский р-н, с. Суборское, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3085. ЕГУПОВ Егор Матвеевич, р. 1904, г. Орёл, ряд., умер от ран 7. 11. 1943.
3086. ЕЛИН Дмитрий Гаврилович, Казахская ССР, г. Алма-Ата, ряд., погиб 10. 10. 1943.
3087. ЕМЕЛИН Николай Андреевич, Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Бор, ряд., в/ч 16738, умер от ран 18. 11. 1943.
3088. ЕРМАКОВ Николай Трофимович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3089. ЕФРЕМОВ Николай Васильевич, ряд., умер от ран 23. 12. 1943.
3090. ЖИДКОВ Иван Борисович, Орловская обл., Орловский р-н, д. Становое, ряд., в/ч 02268, погиб 1. 10. 1943.
3091. ЖИЛИН Михаил Алексеевич, р. 1918, Омская обл., Новозаельский р-н, с. Каменка, старш., умер от ран 29. 9. 1943. (см. след.)
3092. ЖИЛИН Михаил Андреевич, р. 1914, Тюменская обл., Заводоуковский р-н, с. Каменка, старш., умер от ран 29. 9. 1943. (см. пред.)
3093. ЖУВАЕВ Василий Данилович, р. 1905, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3094. ЖУКОВ Василий Степанович, Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Антоновское, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3095. ЖУРАВЛЁВ Дмитрий Андреевич, р. 1913, Смоленская обл., Всходский(?) р-н, д. Журавка, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3096. ЗАЗУЛЯ Пётр Гаврилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд,, в/ч 70453, умер от болезни 3. 11. 1943.
3097. ЗАЙКОВ Алексавдр Иванович, Алтайский край, Родинский р-н, с. Н. Троицк, ст. серж., в/ч 16738, умер от ран в ноябре 1943.

3098. ЗАЙЦЕВ Николай Васильевич, Башкирская АССР, Бакалинский р-н, ефр., погиб 29. 9. 1943.
3099. ЗАХАРЧЕНКО Илья Лаврентьевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Запхалеевичи(?), ряд., в/ч 5139, умер от ран 27. 11. 1943.
3100. ЗЕМЛЯНОЙ Иван Максимович, р. 1923, Казахская ССР, Сев.-Казахстанская обл.. Советский р-н, ст. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
3101. ИВАНОВ Егор Иванович, р. 1902, Московская обл., г. Волоколамск, мл. серж., погиб 20. 10. 1943.
3102. ИВЧЕНКО Владимир Павлович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Лятихи, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3103. ШПАТОВ Елисей Гаврилович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Кр. Хутор, ряд., в/ч 70453, умер от ран 12. 12. 1943.
3104. ИГНАТОВ Иван Васильевич, р. 1925, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., умер от ран 23. 12. 1943.
3105. ИСАКОВ Илья Никифорович, ряд., погиб 29. 10. 1943. (см. след)
3106. ИСАКОВ Кузьма Никифорович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред.)
3107. КАВЕШНИКОВ Иван Иосяфошл, р. 1913, Узбекская ССР, г. Ташкент, серж., умер от ран 21. 11. 1943.
3108. КАЛУГА Александр Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Полевая, ряд., в/ч 70453, умер от болезни 25. 10. 1943.
3109. КАМЕНЧУК Михаил Климович, р. 1911, Брянская обл., Клиицовский р-н, ряд., потб 18. 11. 1943.
3110. КАМЛАДЗЕ Илья Александрович, Грузинская ССР, Зестафонский р-и, ряд., умер от ран 24. 2. 1944.
3111. КАПЛЕВ Аидрей Иванович, р. 1896, Татарская АССР, Зеленодольский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
3112. КАПУСТИН Михаил Иванович, р. 1895, г. Горький, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3113. КАШИН Пётр Васильевич, умер от ран 1. 10. 1943
3114. КИВЕЛЕВ(?) Павел Петрович, ряд., погиб 14. 10. 1943.
3115. КЛИМОВИЧ Гавриил Ильич, ряд., отр. "Большевик", погиб 15. 12. 1943.
3116. КОВАЛЁВ Серафим Дмитриевич, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3117. КОВАЛЁВ Фёдор Андреевич, р. 1899, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 13. 12. 1943.
3118. КОЛЕСОВ Фёдор Демьянович, Костромская обл., Островский р-н, д. Пыланха, 'ряд., погиб 18. 4. 1944.
3119. КОНИШЕВ (?) Алексаидр Фирсович, р. 1899, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, д. Белоярка, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3120. КОНОНЦЕВ Сергей Леонович, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Морозовка, ряд., в/ч 73382, умер от болезни 13. 11. 1943.
3121. КОНЫШЕВ Михаил Иванович, р. 1923, Красноярский край, Канский р-н, лейт., умер от ран 17. 10. 1943.
275

3122. КОРНЕЙЧЕВ (?) Евгений Титович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 21. 10. 1943.
3123. КОРОТКИЙ Иван Сндорович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Тарасельниково, ряд., 447 сп, умер от ран 5. 12. 1943.
3124. КОРЯВКО Савелий Никитич, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мышковка, ряд., умер от ран 6. 12. 1943.
3125. КОТИКОВ Фёдор Васильевич, Рязанская обл., Сапожковский р-н, с. Фёдоровка, ряд., в/ч 4268, умер от болезни 15. 11. 1943.
3126. КРАСИЛЬНИКОВ Макар Кузьмич, р. 1908, Орловская обл., Новосильский р-н, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3127. КРЕЩЕНОК Дмитрий Васильевич, р. 1910, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3128. КРЫЛОВ Сергей Корнеевич, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Михоедово, ст. серж., погиб 9. 12. 1943.
3129. КУЗНЕЦОВ Пётр Степанович, р. 1906, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., умер от болени 8. 12. 1943.
3130. КУПРИЯНОВ Николай Ильич, р. 1924, Краснодарский край, г. Кореловск, ряд,, умер от ран 5. 11. 1943.
3131. КУРАЩЕНКО Иван Васильевич, Кемеровская обл., В.-Чебулинский р-н, с. Орлово-Розово, мл. серж., погиб 3. 10. 1943.
3132. ЛАТЫКОВ Джура, р. 1903, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 3. 10. 1943.
3133. ЛЕОЧКО Трофим Иванович, Краснодарский край, Ленинградский р-н, ст. Крыловская, серж., умер от ран 3. 12. 1943.
3134. ЛИСИЦКИЙ Иваи Васильевич, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Новое, ряд., умер от ран 17. 12. 1943.
3135. ЛОНШАКОВ Иван Алексеевич, ряд., умер от ран 9. 10. 1943.
3136. ЛУШИН Митрофан Михайлович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., умер от болезни 3. 12. 1943.
3137. ЛЯМИН Герман Михайлович, Пермская обл., Кунгурский р-и, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3138. МАГОМЕДОВ Залкепри, р. 1905, Дагестанская АССР, Серго-Калинский р-н, с. Аймаумахи, ряд., умер от болезни 24. 12. 1943.
3139. МАЙСТРОВ Фёдор Павлович, р. 1924, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., умер от ран 23. 12. 1943.
3140. МАКАРОВ Афавасий Афанасьевич, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3141. МАКАРОВ Игнатий Демидовнч, р. 1906, Свердловская обл., г. Тавда, ряд., умер от ран 11. 12. 1943.
3142. МЕЛЬНИКОВ Василий Евлампиевич, р. 1925, Кировская обл., Кильмезский р-н, серж., погиб 3. 10. 1943.
3143. МИХАЛЬКОВ Антон Трофимович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., умер от болезни 27. 12. 1943.

3144. МОРОЗОВ Ефим Петрович, Пензенская обл., Кондольский р-н, старш, в/ч 16738, умер от ран 2. 1. 1944.
3145. МОСКАЛЁВ Михаил Михайлович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Кортошова(?), ряд., в/ч 16738, умер от ран.
3146. МОШОКОВ(?) Михаил Николаевич, ряд., умер от ран 2. 10. 1943.
3147. МЫЛЕРИН Василий Павлович, серж., погиб 15. 10. 1943.
3148. НАЙДЕНКО Борис Игнатьевич, р. 1924, Кировоградская обл., г. Знаменка, мл. серж., погиб 3. 11. 1943.
3149. НАРОЕНКОВ Фёдор Степанович, Смоленская обл., Смоленский р-н, ряд., умер от болезни 21. 11. 1943.
3150. НЕМЦЕВ Прокопий Григорьевич, р. 1900, Ворошиловградская обл., г. Первомайск, ефр., погиб 25. 12. 1943.
3151. НЕСТЕРОВ Владимир Степанович, р. 1928, г. Ленинград, ст. серж,, погиб 2. 10. 1943.
3152. НОВОСЁЛОВ Степан Ильич, р. 1907, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, ряд., в/ч 20796, погиб 14. 11. 1943.
3153. ОГОРОДНИКОВ Леонид Иосифович, р. 1925, Кировская обл., Яранский р-н, д. Уса, мл. серж., погиб 3. 10. 1943.
3154. ОФИЦЕРОВ Николай Иванович, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Ильбово, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3155. ПАНИКАРОВСКИХ Николай Семёнович, р. 1923, Кировская обл., Даровский р-н, с. Доловщина, серж., погиб 3. 10. 1943.
3156. ПАНФИЛОВ Василий Германович, р. 1925, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., умер от ран 20. 12. 1943.
3157. ПАРСЮК Сидор Ефимович, р. 1901, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дареевичи, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3158. ПАСТУХОВ Андрей Корнеевич, р. 1901, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
3159. ПАХОЛКИН Василий Панфилович, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Святск, ряд., погиб 29. 11. 1943.
3160. ПЕТРАКОВ Николай Александрович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., умер от ран.
3161. ПЕТУНОВ Алексей Иванович, р. 1905, Орловская обл., Урицкий р-и, ряд., погиб 29. 11. 1943.
3162. ПИСАНГАЛИЕВ Езишхан, Курганская обл., Шатровский р-н, ряд., умер от ран.
3163. ПИЧУРКИН Владимир Аркадьевич, Пермская обл., Верещагинский р-н, рад., погиб 24. 11. 1943.
3164. ПЛЮЩЕВ Иван Денисович, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3165. ПОВАРНИЦИН Гавриил Сергеевич, р. 1898, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Кухтино, ряд., погиб 8. 10. 1943.
276

3166. ПОДГОРНАЯ Мария Кузьминична, ст. серж., погибла 17. 10. 1943.
3167. ПОДКОЛЗИН Алексей Григорьевич, Тульская(?) обл., Сафоновский(?) р-н, ряд., погиб 4. 10. 1943.
3168. ПОДКУР Леонтий Федосеевич, г. Чернигов, ряд., в/ч 12339, погиб 23. 10. 1943.
3169. ПОДМЕНЦЕВ Владимир Иванович, Пермская обл., Добрянский р-н, п. Ольховка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3170. ПОЛАГУТИН Виктор Васильевич, Воронежская обл., г. Новокоперск(?), серж., умер от болезни 28. 11. 1943.
3171. ПОЛОНСКИЙ Исаак Наумович, р. 1900, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., расстрелян 1941.
3172. ПОЛЯКОВ Егор Николаевич, Старожиловский р-н, серж., умер от ран 30. 9. 1943.
3173. ПОПОВ Александр Арсентьевич, Калининская обл., Кашинский р-н, ряд., умер от ран 17. 11. 1943.
3174. ПОПОВ Иван Иванович, г. Москва, мл. серж., погиб 3. 10. 1943.
3175. ПОЩИ Момык, р. 1914, Туркменская ССР, Тедженский р-н, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3176. ПРОСКУРЯКОВ Пётр Сергеевич, ефр., погиб 10. 10. 1943.
3177. ПРЯНЕЧНИКОВ Николай Андреевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 68439, погаб 29. 10. 1943.
3178. ПТАШИНСКАЯ Юзефа Борисовна, р. 1924, г. Николаев, ст. лейт., погибла 5. 11. 1943.
3179. ПУЗДРЯ Фёдор Данилович, р. 1907, Брянская обл., ряд., в/ч 45919, погиб 29. 11. 1943.
3180. ПЫШМЫНЦЕВ Егор Васильевич, р. 1908, Узбекская ССР, г. Ташкент, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3181. ПЯШИКИН Фёдор Ефимович, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Леоново, ряд., в/ч 02268, умер от ран 19. 11. 1943.
3182. РЕШЕТНИКОВ Виктор Афанасьевич, р. 1905, Иркутская обл., Усольский р-н, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3183. РУБЛЁВ Василий Иванович, р. 1921, Кировская обл., Нолинский р-н, д. Корноуховщина, ряд., в/ч 16738, умер от ран 17. 12. 1943.
3184. РЫБИНСКИЙ Пётр Прокопович, р. 1905, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., умер от ран в ноябре 1943.
3185. РЯБИКОВ Тимофей Юткевич, Брянская обл., Клинцовекий р-и, ряд., погиб 24. 11. 1943.
3186. САВИН Илья Николаевич, р. 1905, Кировская обл.. Афанасьевский р-н, д. Исаево, ряд., умер от ран 18. 12. 1943.
3187. САМОХВАЛОВ Фёдор Макарович, р. 1898, Курганская обл., Щучииский р-н, д. К. Камыш, ряд., в/ч 16738, умер от ран 3. 1. 1944.
3188. САРАСЕКА Мартин Николаевич, Брянская обл., Клинцовекий р-н, ряд., в/ч 70453, умер от болезни 12. 11. 1943.
3189. СВЕНЦИЦКИЙ Павел Павлович, р. 1917, г. Москва, кап., погиб 10. 11. 1943.

3190. СЕРГЕЕВ Пётр Фёдорович, р. 1921, Грузинская ССР, Гагрский р-н, с. Пиленково, старш., погиб 17. 12. 1943.
3191. СЕРГЕЕНКО Андрей Яковлевич, р. 1898, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Киван, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3192. СИМОНЕНКО Семён Евлампиевич, р. 1916, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3193. СКРЯБИН Василий Игнатьевич, Кировская обл., Дуровский р-н, д. Скрябины(?), мл. серж., в/ч 73795, погиб в 1943.
3194. СМЕШКОВ Виктор Михайлович, лейт., умер от ран 12. 10. 1943.
3195. СМОРОДИН Василий Петрович, р. 1922, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовка, ряд., погиб 10. 11. 1943.
3196. СНЫТКО Кузьма Филиппович, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Замищев, ряд., в/ч 16738, умер от ран 17. 12. 1943.
3197. СОЛДАТОВ Константин Михайлович, р. 1925, Тамбовская обл., Моршановский(?) р-н, с. Княжево, ряд., в/ч 63547, умер от ран 9. 10. 1943.
277

3198. СОЛОВЬЁВ Лев Павлович, кап., погиб 26. 10. 1943.
3199. СОЛОВЬЁВ Ленин Иванович, Мордовская АССР, Чамзинский р-н, серж., погиб 3. 10. 1943.
3200. СТАЛИНЕВИЧ Николае Николаевич, р. 1922, Могилёвская обл., Бобруйский р-н, д. Зуборевичи, партизан, погиб 3. 5. 1943.
3201. СТОРОЖЕНКО Фёдор Маркович, р. 1910, Ставропольский край, Петровский р-н, с. Л.-Ставка, ряд., погиб 25. 10. 1943.
3202. СУЛТАНОВ Ажеджан, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н, ряд., в/ч 16738, умер от ран.
3203. СЫСОЛЯТИН Алексей Константинович, р. 1918, г. Пермь, лейт., погиб 30. 11. 1943.
3204. ТОЛПЫГИН Сергей Андреевич, Ростовская обл., г. Красный Сулин, ст. серж., в/ч 39819, погиб 22. 11. 1943.
3205. ТОРГОНСКИЙ Григорий Михайлович, р. 1921, Гомельская обл., г. п. Буда-Кошелёво, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3206. ТОРОВСКИЙ Александр Аркадьевич, р. 1922, г. Москва, серж., погиб 1. 12. 1943.
3207. ТУМЧЕНОВ Нурмага, ряд., умер от ран 6. 12. 1943.
3208. ТУРЫКИН Николай Иванович, р. 1902, Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Дарцево, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3209. УСОВ Александр Андреевич, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3210. ФАЗЛЫЕВ Аслам, р. 1902, Башкирская АССР, Бураевский р-н, д. Тинкино, ряд., в/ч 37656, умер от ран 17. 10. 1943.
3211. ФЁДОРОВ Алексей Демьянович, р. 1923, Чувашская АССР, Канашский р-н, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3212. ФЁДОРОВ Савелий Кириллович, р. 1925, Башкирская АССР, ефр., погиб 25. 11. 1943.
3213. ФИЛАТОВ Михаил Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 16738, умер от ран.
3214. ФОКИЧЕВ Анеподист Иванович, Вологодская обл., Сокольский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
3215. ФУДИН Борис Львович, р. 1923, Узбекская ССР, Ферганская обл., Алты-Арыкский р-н, ст. серж., умер от ран 31. 10. 1943.
3216. ХАРЛАМОВ Василий Васильевич, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 24. 11. 1943.
3217. ХЛЫСТ Трофим Сергеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 26. 12. 1943.
3218. ХРИСТИН Степан Пименович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Залесье, ряд., умер от ран 16. 10. 1943.
3219. ЧАРЫЕВ Келн, р. 1907, Туркменская ССР, Марыйская обл., Туркмен-Калинский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
3220. ЧЕРВЯКОВ Юрий Михайлович, р. 1925, г. Иваново, серж., умер от ран 25. 11. 1943.

3221. ЧЕРКАСОВ Григорий Иванович, Кабардино-Балкарская АССР, Прохладненский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3222. ЧЕРНЫШОВ Павел Иванович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Смородинки, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3223. ЧИРИШЕВ Иван Андреевич, г. Свердловск, ряд., погиб 3. 10. 1943.
3224. ШАДРИН Михаил Филиппович, р. 1925, Кировская обл., Санчурский р-н, д. Ковалёво, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3225. ШАДШАРОВ Атаджан, р. 1924, Узбекская ССР, Хаджаабадский р-н, ряд., погиб 10. 12. 1943.
3226. ШЕМЕДЬКО Андрей Трофимович, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Дедовский, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3227. ШЕПИЦЫН Василий Михайлович, Кировская обл., Омутинский р-н, д. Черная Хлупица, лейт., в/ч 73682, умер 9. 11. 1943.
3228. ШИРШОВ Гаврил Александрович, Свердловская обл., г. Серов, ряд., в/ч 20796, попиб 16. 11. 1943.
3229. ШКАРОБУРОВ Анатолий Петрович, р. 1925, Татарская АССР, Азнакаевский р-н, д. Тимашево, серж., погиб 3. 10. 1943.
3230. ШУВАЕВ Василий Данилович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3231. ШУГАЕВ Александр Фёдорович, Киргизская ССР, Ошская обл., г. Джалал-Абад, лейт., умер от ран 8. 11. 1943.
3232. ШУРАЕВ Михаил Иванович, умер от ран 24. 11. 1943.
3233. ЮВЧЕНКО Тимофей Николаевич, Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Черновка, ст. серж., умер от ран 31. 10. 1943.

12

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СИВЕНКА

3234. АДУШЕВ Василий Ильич, р. 1924, Мордовская АССР, Бигнитовский р-н, д. Ст. Качаево, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3235. АЛЛАБАТОВ Аллашикр, Каракалпакская АССР, Ходжейменский р-н, мл. лейт., погиб 4. 12. 1943.
3236. АНДРОСОВ Тарас Иосифович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Понуровка, ряд., умер от ран 6. 10. 1943.
3237. АНДРОСОВ Трефил Абакумович, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Емюнка(?), ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3238. АХМЕДОВ Кальбаба Сафарович, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, ряд., в/ч 02848, погиб 13. 11. 1943.
3239. БАБАЙДА Калистрат Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Коростелёво, ряд., в/ч 02848, умер от ран 16. 11. 1943.
278

3240. БАГОМЕДОВ Ибрагим Мухаммедович, р. 1912, Дагестанская обл., Сергокалинский р-н, с. Аймацмахи, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3241. БАКАЛ Иван Тимофеепич, ряд., умер от ран 20. 10. 1943.
3242. БАКУСОВ Иван Семёнович, р. 1917, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3243. БАЛАБАНОВ Василий Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабалиш, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3244. БАРСУК Василий Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3245. БАХТИН Яков Георгиевич, р. 1906, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Кадошники, ряд., в/ч 08952, умер от ран 29. 11. 1943.
3246. БЕЙХТ Геннадий Яковлевич, р. 1924, Свердловская обл., г. Невьянск, мл. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
3247. ВЕЛИК Сергей Григорьевич, р. 1918, Черниговская обл., Гремячский р-н, д. Бучки, ряд., в/ч 70557, умер от ран 18. 10. 1943.
3248. БОНДАРЕНКО Николай Никандровнч, р. 1924, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
3249. БОРДОВСКИЙ Ефим Петрович, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3250. БОРОДИН Иван Петрович, р. 1908, Липецкая обл., Добровский р-н, с. Доброе, ряд., в/ч 01193, умер от ран 2. 10. 1943.
3251. БОРСУКОВ Иван Кузьмич, р. 1894, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Демьянки, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3252. БОРТНИКОВ Дмитрий Васильевич, Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. Еремеево, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3253. БУДНИК Михаил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 15. 12. 1943.
3254. БУРКОВ Александр Прокопьевич, Костромская обл., Пышугекий р-н, ряд., в/ч 01198, умер от ран.
3255. БУСОВ Константин Иванович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 14. 12. 1943.
3256. БУЯНОВ Михаил Дмитриевич, Калужская обл., Калужский р-н, ряд., в/ч 01193, умер от ран 1. 10. 1943.
3257. ВАЦУРО Михаил Григорьевич, р. 1922, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Конеково, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3258. ВЛАСКИН Иван Иванович, Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Кадошкино, ряд., в/ч 64142, погиб 6. 11. 1943.
3259. ВОЛХОВСКИЙ Михаил Ефимович, р. 1907, Луганская обл., Старобельский р-н, д. Чмировка, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3260. ГАЛУШКО Павел Акульевич, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.

3261. ГАСАН Николай Константинович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3262. ГОЛЫШЕВ Николай Иванович, Калужская обл., Хвостовичский(?) р-н, д. Стайки, ряд., погиб 7. 12. 1943.
3263. ГОНЧАРЕНКО Иван Игнатьевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3264. ГОРБУНОВ Пётр Алексеевич, р. 1912, г. Пенза, ст. лейт., умер от ран 25. 11. 1943.
3265. ГОРДЕЕВ Михаил Михайлович, г. Тамбов, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3266. ГРИШИН, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3267. ГУЛЫНИН Яков Яковлевич, мл. лейт., погиб 1. 10. 1943.
3268. ДЁМИН Александр Васильевич, серж., умер от ран 8. 8. 1944.
3269. ДОВЛЕТОВ Ибрагим, Туркменская ССР, г. Чарджоу, мл. серж., в/ч 01193, умер от ран 9. 10. 1943.
3270. ДОЛГАМЕЧНИН Василий Артемьевич, умер от ран 15. 10. 1943.
3271. ДОЛГОВ Михаил Демьянович, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3272. ДРОЗД Виктор Антонович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3273. ДРОЗДОВ Никита Иосифович, р. 1909, Брянская обл., Новбзыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3274. ДУНИН Пётр Стефанович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Козиловка, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3275. ДУПИК Николай Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39381, умер от ран 17. 11. 1943.
3276. ДЯТЛОВ Даниил Михайлович, р. 1911, ст. лейт., погиб 13. 8. 1941.
3277. ЕВДОКИМЕНКО Елисей Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3278. ЕГОРЕНКОВ Никита Нестсрович, Смоленская обл., Монастыршинский р-н, д. Берносичи, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3279. ЕМЕЛЬКИН Игнатий Филиппович, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, ст. лейт., погиб 25. 11. 1943.
3280. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Алексей Егорович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3281. ЕФИМОВ Сергей Семёнович, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3282. ЕФРЕМЕНКО Ефрем Иванович, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3283. ЖАЛЯЕВ Василий Иванович, Брянская обл., д.Новоалександровка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3284. ЖДАНОВ Сергей Семёнович, Курская обл., Большесолдатский р-н, д. Шагорово, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
279

3285. ЖЕЛЕЗНЯК Александр Федотович, Черниговская обл.. Черниговский р-н, с. Жовинка, ряд., в/ч 02848, погиб 18. 11. 1943.
3286. ЖИГАЛЬСКИЙ Василий Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3287. ЖУРАВЛЁВ Иван Никитович, р. 1917, Орловская обл., Свердловский р-и, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3288. ЗАЙЧИКОВ Иван Яковлевич, Липецкая обл., Красинский р-н, с. Васильевка, ряд., умер от ран 6. 11. 1943.
3289. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Пётр Лазаревич, р. 1926, г. Киев, мл. серж., погиб 23. 6. 1944.
3290. ЗОЛОТЕНКОВ Никита Венедиктович, Брянская обл.. Брянский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3291. ЗОЛОТОВ Анатолий Васильевич, р. 1924, Курская обл., Конышевский р-н, д. Матвеевка, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3292. ИВАНОВ Анатолий Степанович, р. 1911, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, д. Городец, старш., умер от ран 21. 7. 1943.
3293. КАЖУРИН Павел Кондратьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, рад., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3294. КАРПЕКА Матвей Афанасьевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3295. КАРПОВ Кузьма Иванович, р. 1912, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Мареево, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3296. КАРТАШЕНКО Пётр Игнатьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3297. КЛЕПИКОВСКИЙ Александр Иванович, р. 1906, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н, д.Липовец, ряд., погиб 25. 6. 1943.
3298. КОВАЛЁВ Павел Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3299. КОМОЛОВ Пётр Николаевич, Калужская обл., Дзержинский р-н, д. Маковцы, ст. серж., умер от ран 29. 11. 1943.
3300. КОНДРАТЕНКО Тимофей Иванович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3301. КОРАВЛКОВ(?) Захар Иванович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Острогладов, ряд., умер от болезни 13. 11. 1943.
3302. КОРПИШИН Василий Фёдорович, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3303. КОСТЫЛЁВ Виктор Васильевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростелёво, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3304. КОСТЮЧЕНКО Алексей Петрович, р. 1894, г. Кохма, серж., умер от ран 27. 11. 1943.
3305. КРАВЦОВ Иван Петрович, Смоленская обл., Шумячский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.

3306. КУЛЕШОВ Михаил Иларионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Голубовка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3307. КУРЗОВ Дмитрий Иванович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3308. КУРОВ Фёдор Еремсевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рогов, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
3309. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 8. 11. 1943. (см. след.)
3310. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Пеконь, ряд., умер от ран 6. 11. 1943. (см. пред.)
3311. ЛЕБЕДЕВ Алексей Петрович, р. 1920, Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасское, ряд., умер от ран 9. 11. 1943.
3312. ЛЕВОНЕВСКИЙ Александр Осипович, р. 1911, Саратовская обл., г. Балаково, серж., умер от ран 22. 10. 1943.
3313. ЛЕЖЕННИКОВ Владимир Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Муравинка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3314. ЛЕЙЧЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3315. ЛИНЬКОВ Дмитрий Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Калинино, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3316. ЛИХАЧЁВ Владислав, ряд., в/ч 81173, погиб 18. 11. 1943.
3317. ЛОГОВАТОВСКИЙ Василий Силович, р. 1923, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 13. 9. 1943.
3318. ЛОПАУХ Гаврил Моисеевич, р. 1895, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943. (см. след.)
3319. ЛОПАУХ Степан Захарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, рад., в/ч 02848, умер от болезни 11. 11. 1943. (см. пред.)
3320. ЛОПОУХ Александр Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3321. ЛУКЬЯНЦЕВ Илья Фокович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3322. ЛЬВОВ Василий Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Мирково-Уты, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3323. ЛЯХОВ Илья Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3324. МАЗИТОВ Саит, Татарская АССР, Арский р-н, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1943.
3325. МАКАРОВ Иван Павлович, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3326. МАКАРОВ Михаил Яковлевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 20. 11. 1943.
280

3327. МАМЕДОВ Тофик Абдулазим-оглы, р. 1924, г. Баку, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3328. МАМОКУЛОВ Мурсабей, р. 1903, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3329. МАМОТОВ Иван Дмитриевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3330. МАРИН Никифор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Кр. Звезда, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3331. МАРОЧКИН Дмитрий Иванович, р. 1923, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3332. МАРУСАНОВ Сергей Прокофьевич, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3333. МЕДВЕДЬКО Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3334. МЕЗЕНЦЕВ Георгий Васильевич, р. 1912, Донецкая обл., г. Макеевка, ряд., погиб 8. 10. 1943.
3335. МЕЗЕНЦЕВ Егор Васильевич, Орловская обл., Кромский р-н, с. Стерлецкое, ряд., умер от ран 8. 10. 1943.
3336. МЕЛЕШЕНКО Гаврил Моисеевич, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Творищено, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3337. МЕЛЬНИКОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3338. МЕЛЬНИКОВ Пётр Александрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3339. МЕХЕД Роман Михайлович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 01193, умер от ран 30. 10. 1943.
3340. МЕХТИХАНОВ Азитхан, р. 1923, Азербайджанская ССР, Кубабатлинский р-н, с. Гнясты, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3341. МИРОШИН Дмитрий Григорьевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Сомово, ряд., в/ч 64142, умер от ран 6. 11. 1943.
3342. МИХАЛЕНКО Василий Николаевич, Гомельская обл., Хойникский р-н, д. Кнашица, ряд., погиб 3. 7. 1944.
3343. МИХЕЕВ Андрей Сергеевич, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Чернево(?), ряд., в/ч 01193, умер от ран 10. 10. 1943.
3344. МИШИН Иван Семёнович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3345. МОЗЖУХИН Алексей Иванович, р. 1921, Ярославская обл., Угличский р-н, д. Мильцево, ряд., умер от ран 28. 12. 1943.
3346. МУРЗАГАЛИЕВ Ахмат, Казахская ССР, Уральская обл., Джаныбекский р-н, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
3347. МУССАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 28. 10. 1943. (см. след.)

3348. МУХАСАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред)
3349. НИКИТЧЕНКО Дмитрий Васильевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3350. НИКИФОРОВ Николай Никифорович, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3351. НИКОЛАЕВ Иван Фёдорович, р. 1925, Калининская обл., Псковский(?) р-н, д. Митино, ряд., в/ч 25477, погиб 24. 11. 1943.
3352. НИКУЛИН Николай Иванович, р. 1924, Орловская обл., Болховский р-н, д. Скородумка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3353. НОВИКОВ Владимир Иванович, р. 1925, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
3354. НОЗДРЁВ Михаил Самуилович, ряд., умер от ран 26. 11. 1943. (см. след.)
3355. НОЗДРЯ Михаил Самуилович, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., умер от ран 27. 11. 1943. (см. пред.)
3356. НОСОВ Николай Степанович, р. 1917, Пермская обл., Чердынский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3357. ОРЛОВ Иван Семёнович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский(?) р-н, г.(?) Сновск, ряд., умер от ран 22. 10. 1943.
3358. ОРЛОВ Сергей Степанович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Яковлево, ряд., в/ч 01193, погиб 6. 10. 1943.
3359. ОСАДЧИЙ Иосиф Агеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
3360. ОСВЕТИНСКИЙ Антон Иосифович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943.
3361. ПАДРАЗЕНКО(?) Сергей Емельянович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Выношевка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3362. ПАКРОВСКИЙ(?) Герман Сергеевич, гв. майор, в/ч 83385, погиб 6. 11. 1943.
3363. ПАНУС Григорий Ларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3364. ПАРХОМЕНКО Николай Иосифович, Харьковская обл., Валковский р-н, старш., умер от ран 26. 11. 1943.
3365. ПАСЫНКОВ Диомид Денисович, Свердловская обл., Исовский р-н, ряд., в/ч 56241, погиб 28. 9. 1943.
3366. ПЕВЦОВ Александр Иванович, Калининская обл., Удомельский р-н, д. Гришкино, лейт., погиб 28. 9. 1943.
3367. ПЕДЧЕНКО(?) Иван Григорьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3368. ПИСАРЕВ Терентий Алексеевич, Татарская АССР, Челнинский р-н, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
3369. ПЛЕВАКО Иван Макарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечно, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
281

3370. ПОДКОВКА Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Пьяный Рог, ряд., умер от ран 29. 11. 1943. (см. след.) (?)
3371. ПОДКОВКИН Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Первомайское, ряд., погиб 24. 11. 1943. (см. пред.) (налицо явное переименование населённого пункта)
3372. ПОДЛЕВСКИХ Василий Фёдорович, р. 1916, Кировская обл., Кирово-Чепецкий(?) р-н, д. Б. Раскотины(?), ряд., погиб 27. 11. 1943.
3373. ПОЛИВАНОВ Афанасий Фёдорович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3374. ПОЛИКАРПОВ Алексей Иванович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, с. Бойдераково, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3375. ПОЛЯКОВ Николай Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Б. Нарышкино, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3376. ПОПОВ Константин Иванович, р. 1910, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Покровка, ряд., погиб б. 11. 1943.
3377. ПОТАПОВ Иван Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Полужье, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.

3378. ПРИВАЛОВ Иван Данилович, р. 1923, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3379. ПРИВАЛОВ Пётр Васильевич, р. 1925, Сахалинская обл., Холмский р-н, ст. Пятиречье, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3380. ПРОНИН Пётр Иванович, р. 1901, Липецкая обл., Данковский р-н, с. Воскресенское, серж., умер от болезни 3. 12. 1943.
3381. ПРОХОРЕНКО Иван Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3382. ПУЛЬКИН Иван Алексеевич, Орловская обл., Мценский р-н, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3383. ПУГИЛИН Григорий Семёнович, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криница, ряд., в/ч 63497, умер от ран 26. 11. 1943.
3384. ПУТИЛИН Иван Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, умер от ран 3. 12. 1943. (см. след.)
3385. ПУТИЛИН Семён Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943. (см. пред.)
3386. РАГИМХАНОВ Мабут Танбович(?), р. 1901, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Хурал, ряд., в/ч 02848, погиб 16. 11. 1943.
3387. РАЙГИМХАНОВ Машут, р. 1897, Азербайджанская ССР, Жусарский р-н, с. Харст, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3388. РЫБИН Иван Андреевич, умер от ран 16. 11. 1943.
3389. САВЕНКОВ Вячеслав Васильевич, г. Москва, серж., погиб 26. 10. 1943.
3390. САМУСЕНКО Андрей Иванович, р. 1905, Донецкая обл., Константиновский р-н, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3391. САТЫШЕВ Иван Петрович, р. 1908, Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Н. Солдатское, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3392. СЕННИКОВ Николай Андреевич, Амурская обл., Сковородинский р-н, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3393. СЕРЕДА Алексей Евсеевич, р. 1926, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Завод-Корецкий, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943.
3394. СИДОРЕНКО Гавриил Андреевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3395. СИМОНЕНКОВ Иван Фёдорович, г. Смоленск, ст. серж., в/ч 04686, умер от ран 15. 10. 1943.
3396. СИНГАЛИЕВ Кеижетам, Уральская обл., Тайпакский р-н, с. Калмыково, ряд., в/ч 78134, умер от ран 3. 12. 1943.
3397. СИНГУРОВ Жорик Фёдорович, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3398. СИНЬКО Максим Герасимович, р. 1915, Сумская обл., Липоводолинский р-н, с. Русановка, ряд., в/ч 0195, погиб 2. 10. 1943.
282

3399. СКОК Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нов. Дроков, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3400. СЛЕПЕНКОВ Алексей Сергеевич, р. 1918, г. Сталинград, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
3401. СМИРНОВ Михаил Дмитриевич, р. 1925, г. Москва, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1 943.
3402. СНАГАЛИЕВ Ингизай, ряд., 889 сп, погиб 3. 12. 1943.
3403. СОКОЛОВ Василий Прокопьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3404. СОКОЛОВ Григорий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3405. СОКОЛОВ Николай Семёнович, Смоленская обд., Износковский р-н, д. Дряблово, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3406. СТЕФАНОВ Григорий Филиппович, 217 сд, умер от ран 18. 11. 1943.
3407. СТУПАК Аким Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Коломна, ряд., погиб 26. 11. 1943.
3408. ТАВАДЗЕ Шалва Леонтьевич, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3409. ТАГИНОВСКИЙ Хинтуль, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3410. ТАЛКОВ Василий Иванович, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Тальменка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3411. ТОЛСТЁНОВ Ефим Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3412. ТЮМОКИН Иван Егорович, р. 1924, Воронежская обл., ефр., умер от ран 8. 11. 1943.
3413. ТЮТЮННИКОВ Василий Григорьевич, р. 1924, Курская обл., Касторинский р-н, с. Успенка, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3414. УЖЕГОВ Денис Яковлевич, р. 1909, Пермская обл., Юсьвинский р-н, с. Доег, ряд., в/ч 01193, погиб 12. 10. 1943.
3415. УНГУНОВ Григорий Филиппович, ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3416. УСМАНОВ Абдурахман, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Янгиюльский р-н, серж., умер от ран 1. 12. 1943.
3417. УШАКОВ Михаил Фёдорович, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Задушное, старш., погиб 28. 9. 1943.
3418. ФАНИН Николай Павлович, Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Саньское, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3419. ФЕДОСЕНКО Василий Яковлевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ляды, ряд., умер стран 11. 12. 1943.
3420. ФИНОГЕНОВ Егор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943. (см. след.)
3421. ФИНОГЕНОВ Иван Ильич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)

3422. ФОКИН Иван Алексеевич, р. 1924, Тульская обл., Белесский р-н, д. Петрово, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3423. ФОМИН Алексей Иванович, Саратовская обл., Петровский р-н, д. Б.-Камышинка, ряд., в/ч 49983, умер от ран 12. 11. 1943.
3424. ХИЛЬМОВ Василий Герасимович, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3425. ХОЗБАВА Терентий Иларионович, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
3426. ХОХЛОВ Иван Фёдорович, р. 1913, Курская обл., Золотухинский р-н, ряд., умер от ран.
3427. ЦЫГАНОК Иван Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3428. ШАБАЛИН Вячеслав Николаевич, Кемеровская обл., г. Киселёвск, лейт., умер от ран 20. 11. 1943.
3429. ШАЛИН Трофим Степанович, Чувашская АССР, Комсомольский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1 943.
3430. ШАЛУПОВ Дмитрий Павлович, Московская обл., Солнечногорский р-н, старш., в/ч 4986, погиб 6. 11. 1943.
3431. ШАПОВАЛОВ Прокоп Петрович, ряд., погиб 10. 10. 1943.
3432. ШАТИЛОВ Дмитрий Андреевич, р. 1925, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Дмитриевка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3433. ШЕВЦОВ Владимир Иванович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Великий Бор, ряд., погиб 10. 11. 1943.
3434. ШЕВЧЕНКО Иван, ряд., умер от ран 26. 10. 1943.
3435. ШЕЛЕПА Иван Ефимович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Петрова-Буда, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3436. ШЕПЫРЕВ Иван Сергеевич, Брянская обл., Дятьковский р-н, д. Неверь, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3437. ШИК Степан Емельянович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3438. ШКРЕД Александр Митрофанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3439. ЩЕТНИКОВ Евстрафий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3440. ЮСУПОВ Аркадий Васильсвич, р. 1923, мл. лейт., умер от ран 8. 12. 1943.
3441. ЮХНЕВИЧ Владимир Иванович, Гомельская обл., Житковичский р-н, д. Рудня, ряд., умер от ран 3. 7. 1944.
3442. ЯЗКУЛПЕВ(?) Нуры, Туркменская ССР, Иолотанский р-н, ряд., умер от ран 12. 11. 1 943.

13

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СТАРОЕ СЕЛО

3443. АБАДЗЕ Кадыр, ряд., в/ч 39352, погиб 23. 11. 1943.
283

3444. АБРАМОВ Михаил Дмитриевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3445. АБЫНОЧНЫЙ Семён Матвеевич, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, п. Первомайский, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3446. АВЕРЬЯНОВ Егор Владимирович, р. 1918, Тульская обл., Епифановский р-н, с. Знаменье, серж., погиб 17. 11. 1943.
3447. АВЕТЕСЯН Аганес Аветисович, р. 1908, Армянская ССР, Машушанский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943. (см. ниже Аганисьян)
3448. АВЛАСЕНКО Николай Гаврилович, Гомельская обл., Кормянский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
3449. АГАНИСЬЯН Аганес Аветисович, р. 1922, Армянская ССР, г. Ленинакан, ряд., погиб 14. 11. 1943. (см. выше Аветесян)
3450. АГЕЕВ Пётр Михайлович, р. 1906, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3451. АКАЕВ Аптуль, р. 1922, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., ряд., погиб 25. 11. 1943.
3452. АКИНЧИЦ Иван Филиппович, ряд., в/ч 39381, погиб 19. 11. 1943.
3453. АКСЁНЕНКО Иван Гаврилович, ряд., в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
3454. АЛАДЬИН Николай Иванович, гв. ст. серж., в/ч 15290, погиб 28. 11. 1943.
3455. АЛЕКСЕЕНКО Фёдор Артёмович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3456. АЛЛАВРЕДИН Курбан Мурадович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3457. АНДРИЯНОВ Иван Степанович, р. 1911, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3458. АНТОНЕНКО Иван Герасимович, ряд., погиб 6. 12. 1943.
3459. АНТОНЕНКО Иван Герасимович, ряд., в/ч 41171, йогиб 15. 11. 1943.
3460. АНТОШКИН Иван Егорович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3461. АНУФРИЕВ Фёдор Иванович, ряд., в/ч 14139, погиб 12. 10. 1943.
3462. АРТЕМЕНКО Михаил Игнатьевич, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
3463. АРТЁМЦЕВ Николай Никитович(?), ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3464. АРТЮХОВ Никанор Матвеевич, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3465. АРУТЮХОВ Антонес Тигранович, ст. серж., в/ч 16484, погиб 12. 11. 1943.
3466. АСТАПЕНКО Николай Васильевич, р. 1924, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., погиб 30. 10. 1943. (в добрушской книге Память – деревня Демьянки, пропал без вести в январе 1944 г.)
3467. АТРОЩЕНКО Григорий Евсесвич, Брянская обл., ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3468. АТРОЩЕНКО Фёдор Сергеевич, р. 1918, ряд., погиб 29. 10. 1943.
3469. АФОНИН Иван Афанасьевич, ряд., погиб 28. 6. 1943.
3470. АШИМОВ Асян, р. 1898, Азербайджанская ССР, Кафанский р-н, с. Сегиб, ряд., погиб 25. 11. 1943.

3471. БАБИЧ Степан Григорьевич, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3472. БАКУЕВ Григорий Фёдорович, р. 1919, Омская(?) обл., г. Тюмень(?), мл. лейт., погиб 20. 11. 1943.
3473. БАКУЛЕНКО Георгий Фёдорович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3474. БАЛАНДИН Василий Павлович, р. 1919, Мордовская АССР, Ардатовский р-н, с. Солдатово, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
3475. БАЛЕВ(?) Василий Степанович, р. 1903, ряд., погиб 24. 10. 1943.
3476. БАЛЕВ(?) Иван Степанович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 11. 1943.
3477. БАЛЕВ(?) Семён Степанович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 11. 1943.
3478. БАЛЫКИН Иван Васильевич, ряд., в/ч 24501, погиб 22. 9. 1943.
3479. БАРАБАШ Сергей Антонович, р. 1921, Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, с. Дубово, лейт., погиб 15. 11. 1943.
3480. БАРАНОВ Егор Павлович, р. 1905, Брянская обл., Почепский р-н, д. Паниковка, ряд., в/ч 71602, погиб 16. 11. 1943.
3481. БАРОНЕНКОВ Анатолий Константинович, р. 1924, г. Орджоникидзеград, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3482. БАРЫНИН Николай Васильевич, р. 1924, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
3483. БАСОВ Степан Петрович, р. 1904, г. Курск, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3484. БАСЫРОВ Галяддин, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3485. БАТЕНКО Сергей Стратович (Ев-?), ряд., в/ч 39381, погиб в ноябре 1943.
3486. БАЦУКОВ Василий Иванович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 11. 1943.
3487. БАШИЕВ Павел Семёнович, старш., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3488. БАШЛЯКОВ Василий Иванович, р. 1908, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3489. БЕЛЕНЬКИЙ Ицхок (?) Вульфович, р. 1914, г.Витебск, лейт., погиб 16. 11. 1943.
3490. БЕЛКОВ Александр Васильевич, р. 1911, Вологодская обл., г. Грязовец, мл. серж., в/ч 01839, погиб 23. 11. 1943.
3491. БЕЛОВ Дмитрий Петрович, р. 1910, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3492. БЕЛОЗОР Антон Леонтьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3493. БЕЛОУСОВ Дмитрий Константинович, ряд., в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
3494. БЕЛЫЙ Александр Андреевич, р. 1925, УССР, Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. В.-Лорино, серж., погиб 16. 11. 1943.
3495. БЕЛЯКОВ Василий Никифорович, р. 1910, г.Актюбинск, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3496. БЕЛЯКОВ Иван Степанович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
284

3497. БЕЛЯКОВ Михаил Михайлович, мл. серж., погиб 14. 11. 1943.
3498. БЕРДНИК Андрей Карпович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3499. БИКЕЕВ Николай Иванович, ряд., в/ч 82626, погиб 18. 11. 1943.
3500. БИТКИН Иван Петрович, Горьковская обл., Дальнеконстантиновский р-н, с. Кожелейка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3501. БЛОХИН Яков Филиппович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3502. БОБНЕВ Василий Иванович, р. 1913, Курская обл., Солнцевский р-н, с. Шуманово, ефр., погиб 17. 11. 1943.
3503. БОБРОВ Георгий Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3504. БОБРОВ Иван Маркович, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3505. БОГАТЫРЁВ Григорий Иванович, серж., погиб 20. 11. 1943.
3506. БОГДАНКИН Николай Павлович, р. 1922, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Хвастовичи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3507. БОГДАНОВ Иван Фёдорович, р. 1918, г. Псков, лейт., погиб 21. 11. 1943.
3508. БОЛЬШАКОВ Константин Григорьевич, р. 1925, Горьковская обл., Спасский р-н, с. Ключицы, мл. серж., погиб 15. 11. 1943.
3509. БОЛЮК Иван Моисеевич, старш., в/ч 34528, погиб 17. 11. 1943.
3510. БОНДАРЕВ Василий Иванович, ряд., в/ч 39311, погиб 20. 11. 1943.
3511. БОНДАРЕНКО Алексей Филиппович, р. 1904, ряд., погиб 29. 10. 1943.
3512. БОНДАРЕНКО Николай Харитонович, р. 1912, Андижанская обл., Мархаматский р-н, с. Русское, старш., погиб 15. 11. 1943.
3513. БОНДАРЬ Андрей Андреевич, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3514. БОРИСЕНКО Александр Маркович, ряд., погиб в ноябре 1943.
3515. БОРИСЕНКО Иван Николаевич, Орджоникидзевский край, Нугутский р-н, с. Нугут, погиб 13. 11. 1943.
3516. БОРОДУЛЯ Трофим Яковлевич, ряд., в/ч 3935, погиб 21. 11. 1943.
3517. БРИЛЬ Григорий Нестерович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3518. БУГЛАЕВ Алексей Григорьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3519. БУЛКА Дмитрий Фёдорович, ряд., погиб 25. 10. 1943.
3520. БУРАК Иван Акимович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3521. БУСЛАЕВ Константин Алексеевич, р. 1900, Тульская обл., ряд., погиб 15. 11. 1943.
3522. БУТРИМ Яков Васильевич, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.

3523. БУТУРЫН (?) Георгий Степанович, Тульская обл., г. Сталиногорск-2, мл. лейт., погиб 21. 11. 1943.
3524. ВАВУЛИН (?) Леонид Павлович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3525. ВАЙМАН Исак Бенецианович, р. 1907, Кировоградская обл., Бобринский р-н, с. Громоклей, ст. лейт., погиб 23. 11. 1943.
3526. ВАСИЛЬЕВ Александр Васильевич, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3527. ВАСИЛЬЕВ Александр Иванович, р. 1924, г. Орджоникидзеград, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3528. ВАСЮТИН Алексей Маркович, р. 1914, г. Витебск, лейт., погиб 15. 11. 1943.
3529. ВЕДМАНОВ Пётр Филиппович, р. 1905, Куйбышевская обл., Подбельский р-н, ряд., погиб 29. 10. 1943.
3530. ВЕРЕМЕЙКО Денис Никифорович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3531. ВЕРЕМЧУК Николай Михайлович, ст. серж., погиб 13. 10. 1943.
3532. ВЕРТАШОВ Алексей Терентьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
3533. ВЕТРЯН Иван Трофимович, р. 1904, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3534. ВИННИКОВ Николай Иванович, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Казаричи, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3535. ВИНОГРАДОВ Михаил Николаевич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3536. ВЛАДИМИРОВ Владимир Александрович, р. 1924, Краснодарский край, ст. Новолихадеевская, ряд., погиб 1. 12. 1943.
3537. ВЛАСЕНКО Василий Логинович, р. 1921, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. М. Удебное, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3538. ВЛАСОВ Макар Иванович, р. 1899, ряд., в/ч 39381, погиб 22. 11. 1943.
3539. ВОВНЯНКО Дмитрий Константинович, старш., погиб 22. 11. 1943.
3540. ВОЛКОВ Николай Алексеевич, р. 1898, Московская обл., Клинский р-н, д. Покров, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3541. ВОЛОДИН Константин Васильевич, Витебская обл., г. Полоцк, серж., погиб 17. 11. 1943.
3542. ВОРОБЬЁВ Алексей Егорович, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 11. 1943.
3543. ВРАГОВ Николай Кириллович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3544. ВЫСОЦКИЙ Степан Афанасьевич, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3545. ГАВРИЛЕНКО Николай Никифорович, р. 1918, Запорожская обл., г. Гуляй-Поле, ст. лейт., в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
3546. ГАЛУШКИН Андрей Яковлевич, р. 1903, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Демьянки, ряд., погиб 31. 10. 1943.
3547. ГАРПУШЕНКО Алексей Михайлович, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
285

3548. ГАТАЛЬСКИЙ Алексей Александрович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3549. ГЕВОНДЯН Николай Мнадаканович (? Мнацаканович), р. 1922, ряд., в/ч39381, погиб 18. 11. 1943.
3550. ГЕРАСЕВ Александр Фролович, р. 1915, ряд., в/ч 39352, погиб 29. 9. 1943.
3551. ГЕРАСЕЧКО Сергей Данилович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3552. ГЕРАСЮК Иван Егорович, ст. серж., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3553. ГЕРФАНОВ Хамсдхан, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3554. ГИГАРЕВ Николай Фёдоровч, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3555. ГЛАГОЛЬЦЕВ Виктор Иванович, мл. лейт., погиб 16. 11. 1943.
3556. ГОЛИН Сергей Денисович, Брянская обл., Унечский р-н, с. Найтоновичи, ряд., погиб 24. 11. 1943.
3557. ГОЛОВЕНКО Сергей Петрович, р. 1926, ряд., погиб 23. 6. 1943.
3558. ГОЛОВИНСКИЙ Василий Константинович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3559. ГОЛУБ Савелий Николаевич, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 4. 1943.
3560. ГОЛУБЕВ Филипп Маркович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3561. ГОРБАЧЁВ Василий Викторович, Гомельская обл., Кормянский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3562. ГОРДЕЕВ Иван Никанорович, р. 1921, Куйбышевская обл., Шинталинский р-н, лейт., погиб 15. 11. 1943.
3563. ГОРЕВ Корней Васильевич, р. 1901, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3564. ГОРЕЛЬЦЕВ Михаил Иванович, р. 1900, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3565. ГОРНУЩЕНКО Алексей Михайлович, р. 1910, Куйбышевская обл., Больше-Глушицкий р-н, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
3566. ГОРОХОВ Адсксаадр Николаевич, р. 1913, Ивановская обл., Комсомольский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3567. ГОРОХОВИК Дмитрий Парфёнович, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3568. ГОРШКОВ Виктор Александрович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3569. ГРЕБЕННИКОВ Иван Антонович, р. 1903, мл. серж., погиб 6. 11. 1943.
3570. ГРЕЧАНИН Павел Степанович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Фёдоровка, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3571. ГРЕЧУШКИН Василий Назарович, р. 1922, Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Ново-Андреевка, мл. лейт., погиб 15. 11. 1943.
3572. ГРИБОВ Дмитрий Андреевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3573. ГРИБОВ Иван Фёдорович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.

3574. ГРИБОК Василий Евменович, р. 1913, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Понобель, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3575. ГРИГОРЯН Алек(?) Идамович(?), р. 1896, Армянская ССР, Квутинский р-н, с. Горки, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3576. ГРИЦИНЕНКО Василий Антонович, р. 1921, ряд., в/ч 01005, погиб 19. 10. 1943.
3577. ГРИШЕЧКО Кирилл Терехович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3578. ГРИШИН Николай Павлович, р. 1908, Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Бобовка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3579. ГРИШКОВ Семён Борисович, р. 1920, ряд., по гиб 17. 11. 1943.
3580. ГРИЩЕНКО Николай Петрович, ряд., погиб 29. 10. 1943.
3582. ГРОМЫКО Алексей Леонович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3583. ГУБКИН Николай Егорович, р. 1925, Брянская обл., Унечский р-н, д. Добрик, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3584. ГУГУЛАШВИЛИ Вахтанг Николаевич, р. 1918, ГрузинскаяССР, г. Тбилиси, ряд., погиб 21 11. 1943.
3585. ГУЖОВ Анатолнй Фёдорович, ряд., в/ч 41171, погиб 15. 11. 1943.
3586. ГУЛАК Ф1дор Петрович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3587. ГУНЯ Алексей Яковлевич, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3588. ГУСАКОВ Евгений Васильевич, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3589. ГУШНИК Николай Прохорович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3590. ГУЩИН Василий Михайлович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3591. ДАВЫДОВ Михаил Максимович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3592. ДАДОНОВ Семён Степанович, ряд., в/ч 39381, погиб 9. 11. 1943.
3593. ДАНИЛОВ Тихон Никифорович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3594. ДЕДИНСКИЙ Василий Иванович, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Чектюс, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3595. ДЕДКОВ Иван Устинович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3596. ДЕЙКИН Егор Никанорович, р. 1921, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростовка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3597. ДЕМИДОВ Николай Григорьевич, ряд., в/ч 39981, погиб 19. 11. 1943.
3598. ДЕМЫШЕВ Семён Васильевич, р. 1904, Кировская обл., Вожгальский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3599. ДЕМЬЯНЧЕНКО Афанасий Платонович, р. 1904, Брянская обл., Почепский р-н, д. Пьяный Рог, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3600. ДЕРБУШ Арест(?) Антонович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3601. ДЕШИРЬ Василий Иванович, ряд., погиб
286

3602. ДЖУМАНИЯЗОВ Курматай, Узбекская ССР, Хорезмская обл., серж., в/ч 01005, погиб 19. 10. 1943.
3603. ДМИТРИЕВ Василий Васильевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3604. ДОБРЫХ Сергей Захарович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3605. ДОВГАРЬ Пётр Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3606. ДОНЦОВ Иван Матвеевич, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3607. ДОНЦОВ Пётр Михайлович, ряд., в/ч 39381, погиб 19. 10. 1943.
3608. ДОРМИНОК Михаил Николаевич, р. 1924, Брянская обл., Унечский р-п, д. Коробонич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3609. ДОРОШЕНОК Михаил Николаевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3610. ДРОБКОВ Иван Ефимович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3611. ДРУГОНОВ Алексей Борисович, ряд., в/ч 39381, погиб 21. 11. 1943.
3612. ДРЫНЬ Алексей Иванович, р. 1897, Брянская обл., Унечский р-н, д. Толбозино, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3613. ДУБРОВКА Исак Ильич, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3614. ДУДЕНКО Михаил Борисович, ряд., в/ч 39331, погиб 20. 11. 1943.
3615. ДУДИКОВ Василий Семёнович, р. 1924, Северо-Казахстанская обл., Сокольский р-н, д. Гайдуково, серж., погиб 16. 11. 1943.
3616. ДУРАЧЕНКО Николай Петрович, р. 1923, Брянская обл., Унечский р-н, д, Найтоновичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3617. ДЬЯКОВ Иван Петрович, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
3618. ЕВДОКИМЕНКО Герасим Фёдорович, ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
3619. ЕВДОКИМОВ Сергей Николаевич, р. 1910, г. Москва, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3620. ЕГУПОВ(?) Иван Александрович, р. 1925, г. Орджоникидзеград, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3621. ЕПИФАНОВ Василий Иванович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3622. ЕРАШОВ Даниил Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3623. ЕРЕХМЕТОВ Салих Шихмстович, р. 1918, Куйбышевская обл., Камышинский р-н, д. Ново-Ермаково, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3624. ЕРМЕКБАЕВ Хабильбан, р. 1914, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Каракурский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3625. ЕРШОВ Николай Васильевич, р. 1910, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 11. 1943.
3626. ЕФИЛОЧКО Пётр Степанович, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3627. ЕФИМОВ Александр Ильич, р. 1917, Смоленская обл., г. Козельск, ряд., погиб 17. 11. 1943.

3628. ЕФИМЦЕВ Ефим Петрович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3629. ЖАБАЛУХО Фёдор Васильевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3630. ЖАВНОВ(?) Николай Иванович, р. 1923, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., погиб 30. 10. 1943. Правильная фамилия Жевнов
3631. ЖАРАНКОВ(?) Фёдор Игнатьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3632. ЖАРОВ Степан Филиппович, р. 1916, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3633. ЖДАНОВ Кирилл Иванович, р. 1909, Воронежская обл., Дрягинский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3634. ЖЕВАК Иван Данилович, р. 1915, г. Саратов, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3635. ЖЕНЖИЛОВ Данил Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 17. 11. 1943.
3636. ЖИВОГЛЯДОВ Валентин Александрович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3637. ЖУК Пётр Филиппович, р. 1914, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Селец, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3638. ЖУРАВЕЛЬ Михаил Степанович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3639. ЗАВОЛЬСКИЙ Григорий Никитович, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
3640. ЗАЗИМИН Иван Иванович, р. 1908, Смоленская обл., Джертинский(?) р-н, с. Адамовка, серж., погиб 16. 11. 1943.
3641. ЗАЙНИЛОВ Исаю(?), ряд., в/ч 39381, погиб 19. 11. 1943.
3642. ЗАКРОЙ Николай Сидорович, ряд., погиб 24. 9. 1943.
3643. ЗАНЮКОВ Егор Данилович, ряд., погиб в ноябре 1943.
3644. ЗАПУННЫЙ Трофим Кондратьевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Антоновка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3645. ЗАЯЦ Николай Васильевич, ряд., в/ч 06564, погиб 13. 12. 1943.
3646. ЗАЯЦ Степан Михайлович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3647. ЗЕНОВ Илья Кузьмич, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3648. ЗИТОКОВ Егор Данилович, р. 1925, Калужская обл., Жиздринский р-н, д. Красная, рад., умер от ран 20. 11. 1943.
3649. ЗЛОБИН Николай Ерофесвич, ряд., в/ч 811173(?), погиб 17. 11. 1943.
3650. ЗОЛОТАРЁВ Алексей Данилович, р. 1922, Орловская обл., Эртильский р-н, д. Дабрынка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3651. ЗОНТОВ Александр Дмитриевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3652. ЗУБЫРЬ Евгений Фёдорович, р. 1900, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кожаны, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3653. ЗЫК Василий Иванович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
287

3654. ИВАНКОВ Афанасий Ильич, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 39352, погиб 17. 11. 1943.
3655. ИВАНОВ Алексей Иванович, р. 1912, ряд., в/ч 71667, погиб 20. 11. 1943.
3656. ИВАНОВ Андрей Александрович, ряд., в/ч 71667, погиб 20. 11. 1943.
3657. ИВАНОВ Василий Фёдорович, р. 1922, Марийская АССР, Волжский р-н, д. Часовенная, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3658. ИВАНОВ Николай Семёнович, р. 1904, г. Чкалов, ст. лейт., погиб 22. 11. 1943.
3659. ИВАНУШКО Никифор Петрович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3660. ИВАНЧЕНКО Иван Афанасьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3661. ИВАНЬКИН Михаил Сергеевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3662. ИГНАТОВ Лит Иванович, р. 1912, Брянская обл., Ульяновский(?) р-н, д. Восты, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3663. ИМАТОВ Абдраим, р. 1909, Самаркандская обл., Тулунгурский р-н, с. Кадилат, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3664. ИСАЧЕНКО Алексей Артёмович, р. 1917, Орловская(?) обл., Климовский(?) р-н, с. Любечино, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3665. КАБАЛЬЧИЧ(?) Иван Иванович, р. 1908, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3666. КАДЫРОВ Камид, р. 1895, Грузинская ССР, г. Тбилиси, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3667. КАДЫРОВ Эюб Бидал-оглы, р. 1904, Азербайджанская ССР, Байрамский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3668. КАЛИНИН Григорий Никитович, р. 1905, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3669. КАЛОША Иван Логвинович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, Малое Удебое, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3670. КАЛУГА Николай Титович, р. 1926, ряд., погиб 29. 11. 1943.
3671. КАНЕВСКИЙ Николай Владимирович, г. Киев, кап., в/ч 25576, погиб 17. 11. 1943.
3672. КАНТИМИРОВ Амир Алимович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3673. КАПИТОНОВ Дмитрий Емельянович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Михайловка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3674. КАПИТОНОВ Михаил Павлович, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3675. КАПУСТА Михаил Дмитриевич, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3676. КАРАСЁВ Егор Данилович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3677. КАРАСЁВ Пётр Михайлович, р. 1907, серж., погиб 13. 11. 1943.
3678. КАРМАКОВ Тихон Алексеевич, р. 1902, Марийская АССР, Акаралинский р-н, д. Поляковка, ряд., погиб 23. 11. 1943.

3679. КАРНИЛЕНКО (?) Ефим Трофимович, р. 1905, Брянская обл., Унечский р-н, д. Ивайтенки, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3680. КАТАЛОВ Виктор Петрович, Свердловская обл., Алаптаевский(?) р-н, д. Новоалапанка, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3681. КАТАРБАЕВ, р. 1895, Читинская обл., Арейский р-н, с. Которбала, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3682. КАЧАЛОВ Андрей Геннадьевич, ряд., в/ч 45912, погиб 28. 10. 1943.
3683. КАЩУК(?) Иван Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3684. КИСЕЛЁВ Константин Григорьевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3685. КИСЕЛЁВ Михаил Кузьмич, р. 1912, Брянская обл., Унечский р-н, с. Дубиновка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3686. КИСЛОВ Абрам Абрамович, р. 1900, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Глинное, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3687. КИСЛЯКОВ Степан Фёдорович, р. 1916, Рязанская обл., Новодеревеньковский р-н, с. Лопухи, серж., погиб 17. 11. 1943.
3688. КЛИМЕНКО Иван Захарович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3689. КЛИМОНОВ(?) Николай Дмитриевич, р. 1922, Тамбовская обл., Красивский р-н, д. Покровка, ст. лейт., погиб 14. 11. 1943.
3690. КЛИМЦОВ Михаил Васильевич, р. 1907, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3691. КЛЫПА Иосиф Васильевич, р. 1901, Брянская обл., Унечский р-н, д. Вязовка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3692. КНЯЗЕВ Василий Матвеевич, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3693. КОВАЛЁВ Владимир Васильевич, р. 1924, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., погиб 24. 10. 1943.
3694. КОВАЛЁВ Иван Андреевич, ряд., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
3695. КОВАЛЁВ Илья Фролович, р. 1904, Брянская обл., Почепский р-н, д. Витовка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3696. КОВАЛЕНКО Григорий Семёнович, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. М. Удебное, ст. серж., погиб 23. 11. 1943.
3697. КОВАЛЕНКО Никифор Фёдорович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3698. КОВАЛЬ Пётр Матвеевич, ряд., в/ч 39381, погиб 23. 11. 1943.
3699. КОЖЕМЯКО Фёдор Алексеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 11. 1943.
3700. КОЗЛОВ Александр Петрович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3701. КОЗЛОВ Василий Маркович, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3702. КОЗЛОВ Пётр Никитович, р. 1902, ряд., в/ч 39982, погиб 12. 11. 1943.
3703. КОЗЫРЕВ Дмитрий Петрович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
288

3704. КОЛОМИЕЦ Владимир Михеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3705. КОЛОПТАРЁВ Сергей Иванович, р. 1899, Грузинская ССР, г. Телави, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3706. КОМАР Тит Фомич, р. 1925, Могилёвская обл., Кировский р-н, д. Слобода, мл. лейт., погиб 16. 11. 1943.
3707. КОМЫДЯ Григорий Максимович, р. 1901, Брянская обл., Почепский р-н, с. Боклань, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3708. КОНДАКОВ Коистантин Григорьевич, р. 1919, Алтайский край, Змеиногорский р-н, д. Маяк, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
3709. КОНДРАТЕНКО Николай Даинлович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3710. КОНДЫКОВ(?) Пётр Иларионович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3711. КОНЦЕВОЙ Владимир Кириллович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3712. КОНЦЕВОЙ Павел Васильевич, ряд., в/ч 39352, погиб 4. 11. 1943.
3713. КОНЦЕВОЙ Сергей Семёнович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3714. КОРЕПАНОВ Анатолий Степанович, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3715. КОРЗЮК Михаил Данилович, ряд., погиб 12. 10. 1943.
3716. КОРОЛЁВ Терентий Филиппович, лейт., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
3717. КОРОЛЁВ Фёдор Лукич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3718. КОРПУШЕНКО(?) Аиатолий Кузьмич, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3719. КОРПУШЕНКО(?) Иван Евтихиевич, ряд., в/ч 3995, погиб 21. 11. 1943.
3720. КОСТЫРЯ Григорий Иванович, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, д. Добрик, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3721. КОТИКОВ Виктор Сергеевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3722. КОТОВ Александр Андреевич, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3723. КОТОВ Анатолий Иванович, р. 1925, Ворошиловградская обл., Попасненский р-н, с. Новый Быт, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3724. КОТОВ Пётр Андреевич, ряд., погиб 27. 10. 1943.
3725. КОЩЕЕВ Иван Степанович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3726. КРАВЦОВ Егор Иванович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3727. КРАВЦОВ Егор Павлович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Старая Поляна, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3728. КРАВЦОВ Иван Петрович, р. 1922, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Петрово, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3729. КРАСИЛЬНИКОВ Евгений Александрович, ряд., погиб 17. 11. 1943.

3730. КРАСНОБАЙ Филипп Тихонович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 10. 1943.
3731. КРАСНОПЕЕВ Иван Георгиевич, р. 1922, гв. мл. лейт., погиб 20. 11. 1943.
3732. КРЕШЕНКО(?) Василий Демьянович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Петрова Буда, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3733. КРУТАЛЁВ Пётр Тихонович, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 11. 1943.
3734. КРЫЛОВ Василий Иосифович, р. 1915, Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Гародная, лейт., погиб 15. 11. 1943.
3735. КРЫС (?) Михаил Васильевич, ряд., погиб 14. 11. 1 943.
3736. КУДИНОВ Пётр Егорович, Курская обл., Октябрьский р-н, ст. серяс., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3737. КУЗЕБО Степан Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3738. КУЗИНОВ Пётр Егорович, ряд., в/ч 39352, погиб 18. 11. 1943.
3739. КУЗНЕЦОВ Александр Васильевич, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3740. КУЗНЕЦОВ Владимир Дмитриевич, р. 1924, Ульяновская обл., Богдашкинский р-н, д. Покровское, серж., погиб 15. 11. 1943.
3741. КУЗНЕЦОВ Григорий Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3742. КУЗНЕЦОВ Иван Фёдорович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3743. КУЗНЕЦОВ Николай Фёдорович, р. 1921, Рязанская обл., Первомайский р-н, д. Троицкое, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3744. КУЗЬМИН Кузьма Прокопьевич, р. 1907, мл. серж., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3745. КУЛДАШЕВ Таир, ряд., в/ч 3988, погиб 17. 11. 1943.
3746. КУЛЕШ Александр Григорьевич, р. 1922, ряд., погиб в октябре 1943.
3747. КУЛЕШОВ Александр Никитович, р. 1901, ряд., в/ч 54270, погиб 18. 11. 1943.
3748. КУЛЕШОВ Даниил Дмитриевич, р. 1911, Брянская обл., Почепский р-н, д. Долманичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3749. КУЛИК Андрей Григорьевич, р. 1899, Горьковская обл., Арзамасский р-н, д. Водоватово, кап., погиб 23. 11. 1943.
3750. КУЛИНЧЕНКО Пётр Тихонович, ряд., в/ч 39321, погиб 23. 11. 1943.
3751. КУРЧИНОВ Ввсмий Иванович, р. 1925, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Крицова, ряд., погиб 16. 11. 19 43.
3752. КУСКОВ Василий Петрович, лейт., погиб 14. 11. 1943.
3753. ЛАБУШ Анатолий Николаевич, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3754. ЛАВРУШИН Яков Кузьмич, ряд., погиб 28. 11. 1943.
289

3755. ЛАГУТЕНКО Иван Ерофеевич, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3756. ЛАДУХО Василий Максимович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3757. ЛАЗАРЕНКО Аиатолий Степанович, р. 1922, ряд., погиб 12. 4. 1943. (см. след.)
3758. ЛАЗАРЕНКО Анатолий Степанович, р. 1922, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943. (см. пред.)
3759. ЛАПКО Фёдос Антонович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Летяхи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3760. ЛЕВАНЧУК Герасим Матвеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
3761. ЛЕВКОВ Ефим Кириллович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3762. ЛЕОНЕНКО Михаил Никифорович, Гомельская обл., Чечерский р-и, д. Петровичи, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3763. ЛЕПШИЙ Константин Фёдорович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 11. 1943.
3764. ЛИСИМЕНКО Дмитрий Игнатьевич, р. 1918, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Чёрный Ручей, серж., погиб 23. 11. 1943.
3765. ЛИСУКОВ Антон Кузьмич, р. 1907, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3766. ЛОБОК Андрей Ильич, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
3767. ЛОГИНОВ Григорий Михайлович, р. 1913, Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н, с. Уварово, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3768. ЛОЖКИН Адексмдр Михайлович, ряд., в/ч 39352, погиб 23. 11. 1943.
3769. ЛОМАКО Фёдор Викторович, р. 1914, ряд., погиб 19. 10. 1943.
3770. ЛОПАТКО Антон Данялович, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.
3771. ЛОШКАРЁВ Егор Александрович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3772. ЛУБЕНЕЦ Самуил Денисович, р. 1914, ст. серж., в/ч 01005, погиб 10. 10. 1943.
3773. ЛУКАШ Пётр Алексеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3774. ЛУКАШОВ Егор Сильвестрович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3775. ЛЮТЫЙ Емельян Михайлович, р. 1895, ряд., погиб 29. 9. 1943.
3776. ЛЯМЦЕВ Дмитрий Ефимович, р. 1903, Брянская обл., Унечский р-н, д. Робчик, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3777. ЛЯМЦЕВ Николяй Захарович, мл. лейт., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3778. МАГДЕБУРОВ Фёдор Андреевич, ряд., в/ч 01005, погиб 25. 11. 1943.
3779. МАДЗЕКОВ Маткан, р. 1925, Молотовская обл., Кусдинский р-н, д. Барабан, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3780. МАЖУГА Кузьма Григорьевич, р. 1905, Черниговская обл., Есманский р-н, с. Есман, ряд., погиб 17. 11. 1943.

3781. МАЗЕНКОВ Виктор Сергеевич, р. 1925, Московская обл., Можайский р-н, д. Фомкино, серж., погиб 18. 11. 1943.
3782. МАКАРЕВИЧ Степан Васильевич, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3783. МАЛАХОВ Виктор Иванович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3784. МАЛАХОВ Иван Макарович, ряд., погиб 18. 10. 1943.
3785. МАМЗЕРОВ Игнат Викеитьевич, р. 1905, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, д. Битюки, серж., погиб 15. 11. 1943.
3786. МАНЬКОВ Иван Васильевич, ряд., в/ч 54270, погиб 16. 11. 1943.
3787. МАНЬКОВ Пётр Павлович, р. 1925, Брянская обл., г. Почеп, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3788. МАРГЕЛОВ Григорий Васильевич, ряд., в/ч 39381, погиб 19. 11. 1943.
3789. МАРКИН Иван Васильевич, ряд., в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
3790. МАРОЗОВ (?) Матвей Кузьмич, р. 1900, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3791. МАРТЫНЕНКО Захар Емельянович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3792. МАРЧЕНКО Иван Алексеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3793. МАРЧЕНКО Михаил Игнатьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3794. МАТВЕЕВ Тимофей Коионович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3795. МАТЛАШ Василий Дмитриевич, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3796. МАТЛАЩ (?) Иван Корнилович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3797. МАХАНЮК Александр Ефимович, ряд., погиб 12. 10. 1943.
3798. МЕДВЕДЕВ Михаил Михайлович, р. 1909, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3799. МЕЙЛАМОВ Шяйсибала, р. 1912, Азербайджанская ССР, Девочкинский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3800. МЕЛЕШКО Михаил Иванович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3801. МЕЛЬНИКОВ Василий Никифорович, р. 1920, Брянская обл., Унечский р-н, д. Подзаречье, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3802. МЕЛЬНИКОВ Кирилл Васильевич, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3803. МЕТЛИН Иван Карпович, ряд., погиб 27. 10. 1943.
3804. МЕТЛИЦКИЙ Владимир Макарович, ряд., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
3805. МЕШКОВ Илья Терентьевич, р. 1905, Чувашская АССР, Октябрьский р-н, с. Кучеево, серж., погиб 18. 11. 1943.
3806. МИРОНОВ Павел Иванович, р. 1912, Горьковская обл., Чкаловский р-н, д. Страшево, старш., погиб 16. 11. 1943.
290

3807. МИРОШНИКОВ Степан Яковлевич, р. 1903, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3808. МИХЕЕВ Карп Филатович, ряд., погиб в ноябре 1943.
3809. МИШОТА Григорий Григорьевич, р. 1918, Гомельская обл., Мозырский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3810. МОЖАНОВ Пётр Васильевич, р. 1912, ряд., погиб 24. 10. 1943.
3811. МОЛОДОВ Михаил Павлович, гв. серж., погиб 15. 11. 1943.
3812. МОЛОТКОВ Борис Геннадьевич, р. 1916, ст. лейт., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3813. МОЛЯВКО Ефим Платонович, ряд., в/ч 54270, погиб 16. 11. 1943.
3814. МОЛЯРОВ (?) Павел Иванович, р. 1919, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3815. МОРОЗ Евтихий Маркович, ряд., в/ч 25693, погиб 29. 9. 1943.
3816. МОРОЗОВ Матвей Кузьмич, р. 1900, Брянская обл., Почепский р-н, д. Глазово, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3817. МОСЬКИИ Николай Никитович, р. 1922, ефр., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3818. МОТЫРЕВ Андрей Власович, ефр., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3819. МОТЫРЕВ Михаил Семёнович, р. 1901, Брянская обл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3820. МОХОВИК Константин Петрович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3821. МУЗЫЧЕНКО Дмитрий Фомич, р. 1923, Брянская обл., Унечский р-н, д. Жуково, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3822. МУКИН Василий Андреевич, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3823. МУМИНОВ Самат, р. 1913, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Байкунский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3824. МЫЗЕНКОВ Виктор Сергеевич, серж., погиб 18. 11. 1943.
3825. МЯСНИКОВ Георгай Николаевич, р. 1913, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3826. НАГАНДИЯ Георгий Ерастович, р. 1916, Абхазская АССР, Сухумский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1 943.
3827. НАЗАРОВ Николай Тимофеевич, р. 1922, Башкирская АССР, Бижбулянский р-н, серж., погиб 15. 11. 1 943.
3828. НАРМАТОВ Рахимбай, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3829. НАРСЕСЬЯН Вариздад (?) Аршакович, р. 1920, Армянская ССР, г. Ереван, кап., погиб 19. 11. 1943. (см. двух след. через одного)
3830. НАСЕЛЕВЕЦ Артём Ананьевич, ряд., погиб 19. 10. 1943.
3831. НЕРСЕСЯН Вараздат (?) Аршакович, р. 1921, Армянская ССР, г. Ереван, кап., погиб 17. 11. 1943. (см. след. и пред через одного)
3832. НЕРСИСЯН Вараздат Аршакович, р. 1920, Армянская ССР, Микаянский (?) р-н, с. Ердобит, погиб 19. 11. 1943. (см. пред. и выше через одного)

3833. НИКИТЧЕНКО Евмен Терентьевич, р. 1922, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3834. НИКИФОРОВ Александр Степанович, лейт., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3835. НИКОЛАЕНКО Филипп Иванович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3836. НОСОВ Дмитрий Ефимович, р. 1925, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Удел, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3837. НУРАЛИНОВ Абдрах (? -ман), р. 1903, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3838. ОБУХОВ Андрей Петрович, ряд., в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
3839. ОБЪЕДКОВ Никифор Яковлевич, мл. серж., погиб 25. 11. 1943.
3840. ОГНЕВ Даниил Тимофеевич, ряд., погиб 27. 10. 1943.
3841. ОГОРОДОВ Николай Алексеевич, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3842. ОЗОВ Анатолий Робертович, р. 1923, Узбекская ССР, г. Самарканд, лейт., погиб 20. 11. 1943.
3843. ОРЛОВ Николай Иванович, Тульская обл., Куркинский р-н, с. Калашинское, мл. лейт., в/ч 00005 (?).
3844. ОСАДЧИЙ Алексей Васильевич, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, п. Калинино, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3845. ОСАДЧИЙ Пётр Елисеевич, р. 1903, Брянская обл., Унечский р-н, д. Добрин, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3846. ПАБАРИКО (?) Иван Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. М. Удебное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3847. ПАВЛЮШЕНКО Александр Фёдорович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3848. ПАНТЕЛЕЕВ Пётр Васильевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3849. ПАНЧЕНКО Ефим Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 13. 11. 1943.
3850. ПАРЕНКО Григорий Арестович (?), ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
3851. ПАРХАНБУЕВ Баги, р. в БАССР, Селенгинский р-н, погиб 29. 10. 1943.
3852. ПАСТУХОВ Павел Евстигнеевич, р. 1915, серж., погиб 23. 11. 1943.
3853. ПАТНЕВ Гавриил Афанасьевич, мл. серж., погиб 22. 11. 1943.
3854. ПАЩЕНКО Николай Емельянович, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3855. ПЕРЕШЕНЫ (?) Василий Кондратьевич, серж., в/ч 39353, погиб 22. 11. 1943.
3856. ПЕРФИЛЬЕВ Борис Кузьмич, Иркутская обл., г. Железногорск(-Илимский), ряд., в/ч 39321, погиб 25. 11. 1943.
3857. ПЕТРОВ Христофор Никаидрович, р. 1910, Свердловская обл., Егоршинский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3858. ПИГАРЕВ Николай Фёдорович, р. 1916, Орловская (?) обл., Людиновский р-н, д. Суглицы, ряд., погиб 15. 11. 1943.
291

3859. ПИРЕЕВ Аллояр Пирмомет-оглы, р. 1902, Азербайджанская ССР, Чурдаморский р-н, с. Мутаны, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3860. ПИРИЕВ Алияр Пирмометович(?), ряд., погиб 17. 11. 1943.
3861. ПИСКУН Фёдор Филиппович, ряд., в/ч 39381, погиб 19. 11. 1943.
3862. ПЛАТОВ Иван Степанович, р. 1908, Ульяновская обл., г. Меликес(?), ряд., погиб 23. 11. 1943.
3863. ПЛЕТНЁВ Егор Иванович, ряд., в/ч 39381, погиб 21. 11. 1943.
3864. ПЛЕТНЁВ Николай Григорьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 17. 11. 1943.

3865. ПЛЕХАНОВ Иван Васильевич, р. 1919, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3866. ПОБОЖИЙ Иван Фёдорович, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, д. Ново-Ропск (?), ряд., погиб 30. 10. 1943.
3867. ПОДОЛЬНЫЙ Иван Евтихиевич, р. 1924, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Андреевка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3868. ПОЗДНЯКОВ Фёдор Петрович, ряд., погиб 29. 11. 1943.
3869. ПОКАТАЕВ Иван Петрович, ряд., в/ч 45912, погиб 28. 10. 1943.
3870. ПОЛОВОДОВ Николай Иванович, р. 1909, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, д. Южные Осоки, ст. лейт., погиб 21. 11. 1943.
3871. ПОЛОВОЙ Василий Ефремович, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3872. ПОЛОВОЙ Григорий Васильевич, ряд., в/ч 34352 (?), погиб 14. 11. 1943.
3873. ПОЛУДИН Константин Васильевич, р. 1925, Кировская обл., Белохолупинский р-н, д. Харино, мл. серж., погиб 14. 11. 1943.
3874. ПОНОМАРЕЙКО Владимир Михайлович, ст. серж., в/ч 42652, погиб 29. 11. 1943.
3875. ПОНОМАРЕНКО Василий Евсеевич, р. 1902, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Столбунка, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3876. ПОПЕЛЫШКО Евсей Фёдорович, ряд., в/ч 01005, погиб 30. 10. 1943.
3877. ПОПИК Василий Никандрович, р. 1922, Павлодарская обл., г. Иртышск, лейт., погиб 15. 11. 1943.
3878. ПОПОВ Александр Никанорович, р. 1923, Воронежская обл., Апенский р-н, с. Берёзовка, мл. лейт., погиб 19. 11. 1943. (см. след.)
3879. ПОПОВ Алексей Никифорович, р. 1923, Воронежская обл., Апенский р-н, мл. лейт., погиб 19. 11. 1943. (см. пред.)
3880. ПОПОВ Илья Яковлевич, ряд., в/ч 63542, погиб 18. 12. 1943.
3881. ПОПРОВ Михаил Фёдорович, р. 1910, Ульяновская обл., Майнецкий (?) р-н, с. Вядовка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3882. ПОПЧЕНКО Фёдор Ефимович, ряд., в/ч 39352, погиб 12. 11. 1943.
3883. ПОРТНОЙ Михаил Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3884. ПОРТНОЙ Наум Яковлевич, сфр., погиб 22. 11. 1943.
3885. ПОСОВИН Кирилл Мартинович, р. 1923, Киевская обл., с. Постовитое, ефр., погиб 15. 11. 1943.
3886. ПРИВАЛЕНКО Фёдор Фёдорович, р. 1915, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Казаричи, ряд., погиб 24. 11. 1943.
3887. ПРИВАЛОВ Тихон Матвеевич, р. 1895, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3888. ПРИСТУПА Николай Иванович, ст. серж., в/ч 41171, погиб 17. 11. 1943.
292

3889. ПРИХОДЬКО Андрей Яковлевич, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3890. ПРИХОДЬКО Михаил Иванович, р. 1912, ряд., погиб 23. 10. 1943.
3891. ПРИХОДЬКО Пётр Леонтьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
3892. ПРИШУТОВ Алексей Дмитриевич, ст. серж., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3893. ПРОНЧЕНКО Анатолий Фёдорович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3894. ПУСТЫННИКОВ Егор Трифонович, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
3895. ПУТИЛО Иван Иосифович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3896. ПУТИЛОВ Семён Артёмович, ряд., в/ч 39381, погиб 14. 11. 1943.
3897. ПУТИНЦЕВ Фёдор Семёнович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3898. РАДЮКОВСКИЙ Василий Васильевич, г Ленинград, мл. лейт., погиб 17. 11. 1943.
3899. РАЗГОНОВ Михаил Кондратьевич, р. 1922, Брянская обл., Унечский р-н, д. Добрик, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3900. РАЗОВИН Василий Осипович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3901. РАЙМКУЛОВ (?) Надыр, р. 1924, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Нижне-Черчинский р-н, мл. серж., погиб 19. 11. 1943.
3902. РАКИТА Михаил Никитович, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3903. РАКОВСКИЙ Ефим Николаевич, р. 1895, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3904. РЕОЛЕНЕЦ Пётр Игнатьевич, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3905. РЕПИН Алексей Андреевич, Московская обл., Новофоминский (?) р-н, д. Мошкары, ст. лейт., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3906. РЕПИН Иван Фёдорович, р. 1913, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., погиб 31. 10. 1943.
3907. РЕСНЯНСКИЙ Григорий Пантелеевич, р. 1909, г. Астрахань, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3908. РОМАНЕНКО Михаил Кириллович, р. 1920, Брянская обл., Почепский р-н, с. Рогово, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3909. РУБАН Иван Васильевич, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3910. РУБАН Константин Афанасьевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3911. РУБАН Никифор Титович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3912. РУБАН Степан Афанасьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 22. 11. 1943.
3913. РУБЦОВ Дмитрий Михайлович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3914. РУДЕНКО Николай Власович, ряд., в/ч 39381, погиб 22. 11. 1943.
3915. РУДЕНКО Стефан Петрович, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.

3916. РЯПОЛОВ Семён Филиппович, р. 1912, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3917. САВИНКОВ Иван Григорьевич, р. 1915, Тульская обл., Тарусский р-н, д. Юрятино, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3918. САВИЦКИЙ Максим Фёдорович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3919. САВКИН Иван Андреевич, р. 1924, Тамбовская обл., Умётский р-н, с. Хилково, лейт., погиб 17. 11. 1943.
3920. САВЧЕНКО Василий Акимович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3921. САГАЙДАКОВ Филипп Евменович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3922. САДОМЕНКО Фёдор Давыдович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Быч, ряд., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
3923. САМВЕЛЯН Артуш Саркимович (?), р. 1914, ефр., в/ч 01005, погиб 29. 11. 1943.
3924. САМОЙЛОВ Григорий Михайлович, р. 1895, Казахская ССР, Катон-Каргайский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3925. САНЗЮК Василий Бенедиктович, ст. серж., погиб 13. 11. 1943.
3926. САПРЫКИН Василий Яковлевич, ряд., в/ч 44749, погиб 15. 11. 1943.
3927. САРКАНЯН Христофор, р. 1920, Армянская ССР, Кахванский р-н, с. Чаинь, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3928. САСЬКОВ Макар Григорьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3929. САФОНОВ Михаил Андреевич, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
3930. СВЯТОГОР Александр Захарович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3931. СЕДЕНЬ Степан Романович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
3932. СЕЛЕЗНЁВ Иосиф Андреевич, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3933. СЕРГЕЕНКО Александр Прокофьевич, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3934. СЕРЁГИН Гавриил Прокофьевич, р. 1897, ряд., в/ч 39381, погиб 21. 11. 1943.
3935. СЕРЕДИН Тимофей Никитович, р. 1899, Киргизская ССР, Калининский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3936. СЕРЕДОВ Илья Александрович, р. 1905, Курская обл., Крупецкий р-н, с. Локоть, ефр., погиб 23. 11. 1943.
3937. СИВЕНОК Сергей Миронович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
3938. СИВКИН Иван Андреевич, Тамбовская обл., Умётский р-н, с. Хилково, лейт., погиб 17. 11. 1943.
3939. СИВОЛОБ Василий Кондратьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3940. СИВЫЙ Василий Петрович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3941. СИВЫЙ Иван Григорьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3942. СИГУТА Семён Григорьевич, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
293

3943. СИДОРЮГИН Александр Григорьевич, р. 1925, Брянская обл., Брянский р-н, с. Коростовка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3944. СИЛАКОВ Василий Васильевич, Запорожская обл., Н. Троицкий р-н, с. Павловское, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
3945. СИРОЖИТДИНОВ Давлетша Нигмотшеевич, р. 1907, Курганская обл., Притобальный р-н, мл. лейт., в/ч 16484, погиб 12. 11. 1943.
3946. СКИБА Пантелей Павлович, Оренбургская обл., Акбулакский р-н, с. Ново-Успенка, мл. лейт., в/ч 01005, погиб 18. 11. 1943.
3947. СКЛЕМА Иван Иванович, ряд., в/ч 3935, погиб 15. 11. 1943.
3948. СКОВПЕНЬ Павел Устинович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
3949. СКРИПКО Михаил Егорович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
3950. СНИТКО Семён Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
3951. СОКОЛОВ Александр Андреевич, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3952. СОПОВ Константин Павлович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
3953. СТАРОДУБЦЕВ Павел Тихонович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3954. СТАРОСЕЛЬЦЕВ Дмитрий Андреевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
3955. СТЕПАНОВ Григорий Филиппович, ряд., в/ч 14139, погиб 16. 10. 1943.
3956. СТЁПКИН Иван Матвеевич, Смоленская обл., Кировский р-н, д. Леонов Починок, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3957. СТРЯПУНИН Александр Климентович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3958. СУСТАВ Сергей Фёдорович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Казаричи, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3959. СУЧКОВ Дмитрий Сергеевич, р. 1919, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетин, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3960. СЫЧЁВ Сергей Васильевич, р. 1923, Московская обл., д. Обухово, лейт., умер от ран 21. 11. 1943.
3961. СЫЧКОВ Яков Матвеевич, р. 1912, Брянская обл., Унечский р-н, д. Ивайтенки, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3962. ТАДАРЕНКО Никифор Селиверстович, р. 1905, Винницкая обл., Бершатский (?) р-н, с. Осиевка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3963. ТАРАН Алексей Андреевич, ряд., погиб 29. 10. 1943.
3964. ТАРАНОВ Родион Семёнович, р. 1914, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростовка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4965. ТАТУЙКО Николай Акимович, ряд., погиб 26. 11. 1943.
3966. ТЕРЕБИЛОВ Андрей Макарович, р. 1914, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.

3967. ТЕСЛЕНОК Николай Захарович, ряд., в/ч 39352, погиб 23. 11. 1943.
3968. ТИМАКОВ Георгий Аркадьевич, р. 1921, Саратовская обл., г. Маркс, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3969. ТИМОШЕНКО Егор Михайлович, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
3970. ТИМОШЕНКО Ефим Тихонович, ряд., в/ч 39352, погиб 15. 11. 1943.
3971. ТИМОШЕНКО Кузьма Карпович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3972. ТИМОШЕНКО Николай Степанович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
3973. ТИСЛЕНОК Павел Захарович, ряд., в ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3974. ТИТАЕВ Дмитрий Иванович, р. 1915, Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. Гамзяхи, ряд., погиб 25. 11. 1943.
3975. ТИТАЕВ Степан Егорович, р. 1900, Тамбовская обл., Мучканский р-н,.д. Катнов, ряд., погиб 24. 11. 1943.
3976. ТИТОРЕНКО Павел Филиппович, ряд., в/ч 39381, погиб 18. 11. 1943.
3977. ТИХАНКОВ Анатолий Васильевич, р. 1925, Брянская обл., Брянский р-н, с. Елисеевичи, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3978. ТИХАНКОВ Егор Алексеевич, р. 1925, Брянская обл., Брянский р-н, д. Елисеевичи, ряд., погиб 16. 11. 1943.
3979. ТИХОМИРОВ Константин Евстафьевич, р. 1925, Московская обл., Голдомскпй (?) р-и, д. Станки, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3980. ТИЩЕНКО Алексей Фёдорович, ряд., в/ч 54270, погиб 15. 11. 1943.
3981. ТИЩЕНКО Афанасий Кузьмич, р. 1910. серж., погиб 17. 11. 1943.
3982. ТИЩЕНКО Михаил Васильевич, ряд., в/ч 54270, погиб 16. 11. 1943.
2983. ТИЩЕНКО Николай Николаевич, ряд., в/ч 54270, погиб 18. 11. 1943.
3984. ТКАЧЁВ Захар Андреевич, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3985. ТКАЧЕНКО Николай Акимович, ряд, в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
3986. ТОКМАЛОВ Василий Николаевич, лейт., в/ч 39381, погиб 20. 11. 1943.
3987. ТОЛКАЧЁВ Захар Андреевич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3988. ТОЛСТОБРОВ Николай Иванович, р. 1919, Горьковская обл., Шейхунский р-н, д. Мнкольское, ефр., погиб 17. 11. 1943.
3999. ТОПОЕВ Иван Петрович, серж., погиб 17. 11. 1943.
4000. ТОРГУЛАКОВ Степан Спиридонович, г. Мариинск, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
4001. ТРИЗНА Федос Романович, ряд., в/ ч 39352, погиб в ноябре 1943.
4002. ТРИФОНОВ Пётр Александрович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
294

4003. ТРУПУК Александр Григорьевич, ст. лейт., погиб 22. 11. 1943.
4004. ТРУШКОВ Николай Александрович, р. 1925, Кировская обл., Кетинеиский (?) р-н, д. Кузнецы, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4005. ТУДАРЕНКО Никифор Селиверстович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4006. ТУДЕЕВ Адольф Эдуардович, р. 1918, ряд., погиб 30. 10. 1943. (см. Тууль)
4007. ТУЖИК Владимир Ильич, мл. лейт., в/ ч 66542, погиб 23. 11. 1943.
4008. ТУУЛЬ Адольф Эдуардович, Калининская обл., ряд., погиб 30. 10. 1943. (см. Тудеев)
4009. УДОВЕНКО Григорий Яковлевич, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4010. УДОД Михаил Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 19. 11. 1943.
4011. УРОЗОВ Василий Романович, ст. лейт., в/ч 39381, погиб 19. 11. 1943.
4012. УСОВ Василий Игнатьевич, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
4013. УСТИНОВ Егор Фёдорович, р. 1907, Коми АССР, г. Сыктывкар, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4014. УТКИН Павел Васильевич, р. 1912, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4015. УХАНОВ Иван Лукьянович, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
4016. ФАЙТКУЛИН Газис, р. 1911, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, д. Карагайкуль, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4017. ФЕДОРЕНКО Харитон Савельевич, р. 1901, ряд., в/ч 01005, погиб 29. 10. 1943.
4018. ФЕНИЧЕВ Никифор Ильич, р. 1912, Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, ст. Клявлино, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.

4019. ФИЛИППОВ Иван Андреевич, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1 943.
4020. ФИЛИЧЕВ Никифор Ильич, р. 1912, Орловская обл., д. Жявдра, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
4021. ФЛИК Василий Андреевич, р. 1920, Калининская обл., Виноковецкий р-н, с. Винки, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4022. ФОКИН Василий Давыдович, р. 1908, Калужская обл., Хвастовичский р-п, д. Пеневичи, ряд., погиб 16. 11. 1 943.
3023. ФОМИН Иван Алексеевич, р. 1914, Орловская обл., Карачевский р-н, д. Затишное, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4024. ФОМИН Иван Романович, ряд., в, ч 39381 , погиб 19. 11. 1943.
4025. ФОМИН Николай Алексеевич, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4026. ФОМИН Николай Павлович, ряд.. в/ч 14139, погиб 15. 11. 1943.
4027. ФОМИН Сергей Григорьевич, серж., погиб 20. 12. 1943.
4028. ФРОЛОВ Пётр Михайлович, мл. серж., в/ч 25576, погиб 15. 11. 1943.
4029. ФУРСОВ Николай Алексеевич, Алтайский край, Михайловский р-н, с. Ракинты, мл. лейт., в/ч 39352, погиб 16. 11. 1943.
4030. ХАНДОШКО Евмен Севастьянович, р. 1915, ряд., погиб 30. 10. 1943.
4031. ХАТУНЦОВ Николай Семёнович, р. 1907, Воронежская обл., Верхне-Хаутский р-н, д. 2-я Хава, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4032. ХОЛОДИЛО Михаил Миронович, ряд., погиб 31. 10. 1943.
295

4033. ХОМКИН Максим Виссарионович, р. 1905, Брянская ообл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4034. ХОМУТОВ Иван Гордеевич, р. 1923, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4035. ХОНДОЖКА Константин Логвинович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4036. ХОРОШИЛОВ Афанасий Фёдорович, ряд, в/ч 39381, погиб 15. 11. 1943.
4037. ХОЧАБУРИДЗЕ Серго Ромедекович, р. 1911, Грузинская ССР, Цукудзенский р-н, с. Чюпеш, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4038. ХРАМЦОВ Макар Тарасович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Ямное, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4039. ЦВЕТКОВ Илья Константинович, р. 1900, Мордовская АССР, Риклинский р-н, с. Русская Козловка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4040. ЦЕЛИКОВ Василий Семёнович, р. 1901, Брянская обл., Брянский р-н, д. Антоновка, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. след.)
4041. ЦЕПИКОВ Борис Фёдорович, р. 1904, Брянская обл., Брянский р-н, д. Антоновка, ряд., погиб 18. 11. 1943. (см. пред.)
4042. ЦИГАНКОВ (?) Пантелей Акимович, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4043. ЧЕРНОВ Василий Васильевич, р. 1920, Орловская обл., г. Бежица (?), ряд., погиб 16. 11. 1943.
4044. ЧЕРНОВ Илья Иванович, р. 1899, г. Брянск, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4045. ЧУЕВ Михаил Иванович, р. 1904, Курская обл., Скорденский (?) р-н, д. Чуево, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4046. ЧУМАКОВ Фёдор Степанович, р. 1923, Брянская обл., Унечский р-н, д. Ивайтенки, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4047. ЧУСОВ Василий Никитович, ряд., погиб 20. 1. 1943.
4048. ЧУШЕВ Артём Иванович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4049. ШАБЕДЬКО Василий Ильич, р. 1924, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. М. Удебное, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4050. ШАБЛОВСКИЙ Иосиф Кириллович, ряд., в/ч 39352, погиб 14. 11. 1943.
4051. ШАВЕКО Иван Федотович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4052. ШАДЖАНОВ Чары, ряд., погиб 18. 10. 1943.
4053. ШАПОВАЛОВ Фёдор Варфоломеевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4054 . ШАРАПОВ Николай Алексеевич, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4055. ШАРОВ Сергей Андреевич, р. 1922, г. Покров, ст. серж., погиб 15. 11. 1943. (см. след.)
4056. ШАРОВ Сергей Андреевич, р. 1918, Московская обл., г. Покров, ст. серж., погиб 17. 11. 1943. (см. пред.)
4057. ШЕВЦОВ Павел Ефимович, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, с. Белогорец, ряд., погиб 15. 11. 1943.

4058. ШЕВЦОВ Сергей Петрович, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4059. ШЕВЧЕНКО Алексей Васильевич, ряд., в/ч 39881, погиб 19. 11. 1943.
4060. ШЕВЧЕНКО Иван Иванович, ряд.. в ч 39321, погиб 23. 11. 1943.
4061. ШЕВЧЕНКО Тарас Трофимович, р. 1923, Гомельская обл., Добрушский р-н, ряд., погиб 21. 10. 1943.
4062. ШЕДЬКО Василий Филиппович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
4063. ШЕЛКОВЫЙ Владимир Титович, р. 1909, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Казаричи, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4064. ШЕЛОМАНОВ Алексей Сергеевич, р. 1922, лейт., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
4065. ШЕЛЮТО Пётр Петрович, ряд., в ч 39352, погиб 9. 11. 1943.
4066. ШЕСТОПАЛОВ Александр Павлович, ряд., в/ч 82626, погиб 17. 11. 1943.
4067. ШИБКОВ Егор Фёдорович, р. 1909, ряд., в/ч 39381, погиб в ноябре 1943.
4068. ШИК Денис Иванович, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
4069. ШИЛЕНКОВ Степан Алексеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
4070. ШИЛО Стефан Алексеевич, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
4071. ШИМОЛИН Лука Андреевич, р. 1923, Курганская обл., Куртамышский р-н, с. Нижна, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4072. ШИНКЕВИЧ Анатолий Иванович, р. 1909, Польша, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4073. ШИШМИНЦЕВ Алексей Петрович, р. 1897, Курганская обл., Уксенский р-н, г. Казанцево, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4074. ШКРЕД Василий Тихонович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Паньковичи, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4075. ШКУРАТОВ Кузьма Данилович, р. 1906, Крымская обл., Бахчисарайский р-н, д. Эскиюрт, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4076. ШКУРАТОВ Михаил Дмитриевич, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Алисовка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4077. ШКУРАТОВ Пётр Терентьевич, p. I920, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4078. ШМЫХ Иван Фёдорович, ряд., в/ч 39381, погиб 17. 11. 1943.
4079. ШОФЕЕВ Алексей Иванович, р. 1924, Пензенская обл., Илинский р-н, д. Плетнёво, серж., погиб 15. 11. 1943.
4080. ШУЛАК Ефим Алексеевич, ряд., в/ч 39381, погиб 16. 11. 1943.
4081.  ШУМИЛОВ Пётр Алексеевич, ряд., в/ч 39321(?), погиб 25. 11. 1943.
4082. ЩЕРБА Федос Андреевич, р. 1913, Брянская обл., Унечский р-н, д. Жуково, ряд., погиб 13. 11. 1943.
296

4083. ЮРКИН Елисей Сидорович, р. 1900, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Яблонский, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4084. ЮРЧЕНКО Андрей Егорович, ряд., в/ч 39352, погиб 20. 11. 1943.
4085. ЮРЧЕНКО Дмитрий Сергеевич, р. 1920, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Дубрава, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4086. ЮРЧЕНКО Иван Степанович, ряд., в/ч 41171, погиб 17. 11. 1943.
4087. ЮЩЕНКО Стефан Константинович, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4088. ЯКОВЛЕНКО Тихон Михайлович, р. 1911, Гомельский р-н, ряд., погиб 30. 10. 1943.
4089. ЯКОВЧУК Василий Михайлович, р. 1900, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4090. ЯКУБЕНКО Пётр Тихонович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4091. ЯКУШЕВ Георгий Иванович, р. 1902, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4092. ЯНКОВ Семён Егорович, ряд., в/ч 17813, погиб 27. 10. 1943.
4093. ЯЧИН Максим Степанович, ряд., в/ч 39352, погиб 21. 11. 1943.
4094. ЯШКИН Пётр Васильевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.

14

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ХАЛЬЧ ч.1

4095. АБДРАИМОВ Раим, р. 1910, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Сузанский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4096. АБДУЛАЕВ Уста Магометович, р. 1913, Дагестанская АССР, Акушанский р-н, с. Акуша, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4097. АБДУРАХМАНОВ Урин, р. 1914, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н, ряд., в/ч 69926, погиб 14. 10. 1943.
4098. АВДЕЕВ Иван Федосеевич, р. 1926, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4099. АВДЕЕВ Николай Иванович, Тульская обл., Дубенский р-н, с. Воскресенское, ряд., убит в бою 9. 11. 1943.
4100. АГАРКОВ Максим, Орловская обл., Глазуновский р-н, с. Лиски, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4101. АГЕЕНКО Иван Митрофанович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Сенга, ряд., в/ч 62696, погиб 13. 11. 1943.
4102. АГЕЕНКО Пётр Емельянович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Селок, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4103. АДАМОВ Яков Денисович, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Старые Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4104. АЗИМОВ Турсумбай (?), р. 1918, Омская обл., Узгинский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4105. АКИМУТИН Василий Яковлевич, р. 1924, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Дубровка, ряд., погиб 15. 12. 1943.

4106. АКМУРАМОВ Акмобед, р. 1910, Туркменская ССР, Сталинский р-н, д.(?) Ковжух, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4107. АКСЁНЕНКО Павел Васильевич, р. 1911, Новосибирская обл., г. Татарск, ряд., в/ч 29565, погиб 23. 11. 1943.
4108. АЛДАШИН Иван Афанасьевич, Орловская (?) обл., Карачевский р-н, д. Непряхино, погиб 6. 11. 1943.
4109. АЛЕЙНИКОВ Алексей Петрович, р. 1907, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943. (см. след.)
4110. АЛЕЙНИКОВ Павел Петрович, р. 1908, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943. (см. пред.)
4111. АЛЕКСАНДРОВ Василий Максимович, р. 1904, Архангельская обл., г. Онега, ряд., в/ч 39982, погиб 23. 11. 1943.
4112. АЛЕКСЕЕВ Павел Кудович (?), р. 1904, Горьковская обл., Давлевский (?) р-н, д. М. Черевано (?), ряд., погиб 22. 11. 1943.
4113. АЛИМБАЕВ Мусанбай, р. 1896, г. Ташкент, ряд., погиб 28. 11. 1943. (см. след.)
4114. АЛИМБАЕВ Хусанбай, р. 1896, г. Ташкент, ряд., погиб 20. 11. 1943. (см. пред.)
4115. АЛЮШЕНКО Яков Андреевич, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4116. АМИПОВ Азлиджан, р. 1910, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Коканд, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4117. АМОШЕНКО Яков Антонович, р. 1906, Орловская обл. (?), Гордесвский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4118. АНДРЕЕНКО Иван Фёдорович, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Черетовка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4119. АНДРЕЙЦЕВ Тимофей Владимирович, Брянская обл., д. (?) Выгоничи, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4120. АНИШИН Владимир Григорьевич, Калужская обл., Жиздринский р-н, д. Скурынск (?), ряд., погиб 12. 11. 1943.
4121. АНТОНОВ Василий Викторович, р. 1924, г. Одесса, мл. лейт., погиб 21. 11. 1943.
4122. АНЦИФИРОВ Иван Афанасьевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4123. АРЕФИН Пётр Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, х. Александров, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4124. АРЖАНЫХ Митрофан Никитович, р. 1904, Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Берёзово, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4125. АРМАН Павел Михайлович, р. 1914, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Махаричи, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4126. АРТАМОНОВ Павел Алексеевич, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Шопорово, погиб 17. 11. 1943.
4127. АРТАМОШИН Филипп Егорович, Брянская обл., Брянский р-н, д. М. Крупец, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4128. АРТЁМОВ Фёдор Петрович, р. 1898, Алтайский край, Угловский р-н, с. Круглое, ряд., погиб 12. 11. 1943.
297

4129. АСТАПОВ Иван Филиппович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Болдыш, ряд., погиб 12. 6. 1943.
4130. АСТАХОВ Егор Михайлович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4131. АФАНАСЕНКО Павел Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, убит 13. 11. 1943.
4132. АХТАНИН Григорий Андреевич, р. 1903, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рыловичи, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
4133. АЧИЛОВ Салат, р. 1910, Узбекская ССР, Бухарская обл., Клошинский р-н, мл. лейт., погиб 13. 11. 1943.
4134. БАБИН Ефим Макарович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Далисичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4135. БАБИН Степан Матвеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Грабовка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4136. БАЖЕНОВ Николай Иосифович, Свердловская обл., Серовский р-н, серж., в/ч 68463, погиб 20. 10. 1943.
4137. БАЗИЛЕЙ Николай Николаевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4138. БАЙМЕКОВ Абдумалик, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4139. БАКАНОВ Александр Иванович, р. 1924, г. Москва, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4140. БАКТУРОВ Шарип, р. 1924, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н, с. Скорехтон, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4141. БАЛАБКО Максим Трофимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4142. БАЛЯБКО Макар Терентьевич, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4143. БАННЫЙ Иларион Алексеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кр. Слобода, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4144. БАРАБАНОВ Матвей Игнатьевич, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, мл. лейт., в/ч 01047, погиб 12. 10. 1943.
4145. БАРИНОВ Николай Антонович, Горьковская обл., д. Неверово ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4146. БАТАРГАЛИЕВ Кенжечали, р. 1917, Уральская обл., Терентенский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4147. БАТЕХА Михаил Максимович, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Простань, в/ч 68463, погиб 15. 10. 1943.
4148. БАТНАШОВ Прокофий Васильевич, Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Конаково, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4149. БАТРАКОВ Пётр Моисеевич, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Васильевка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4150. БАУЛО Алексей Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4151. БАЧИНСКИЙ Андрей Григорьевич, р. 1914, Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Стругаевка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4152. БАШАРОВ Тулеш, р. 1911, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Джалагашский р-н, мл. лейт., погиб 23. 11. 1943.

4153. БЕГЛЕНКО Иван Филиппович, р. 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Синий Колодец, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4154. БЕКМАНБЕТОВ Ислам, р. 1915, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4155. БЕКНОЗАРОВ Одын, Таджикская ССР, Кулабский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4156. БЕКТЕМИРОВ Камок, р. 1912, Омская обл., Дубровский р-н, ряд., погиб 11. 11. 1943.
4157. БЕЛОЗОР Ефим Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4158. БЕЛОКОНОВ Павел Тарасович, р. 1908, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4159. БЕЛОУС Пётр Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Яловка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4160. БЕЛОУС Яков Моисеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Яловка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4161. БЕСПАЛОВ Иосиф Васильевич, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Место, погиб 13. 10. 1943.
4162. БИЛЬТАЕВ Саду, Кзыл-Ординская обл., Чиилийский р-н, серж., в/ч 86463, погиб 12. 10. 1943.
4163. БИСКАЕВ Гавриил Егорович, р. 1909, Куйбышевская обл., Шенгальский р-н, с. Воланы, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4164. БОГЛАЙ (?) Максим Сидорович, Брянская обл., г. Унеча, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
4165. БОГЛАЙ (?) Максим Сидорович, р. 1917, Брянская обл., Унечский р-н, д. Рябичи, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
4166. БОГОМАЗОВ Александр Иванович, р. 1908, Казахская ССР, Петровский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4167. БОЖЕЕВ Николай Борисович, р. 1920, г. Москва, лейт., погиб 22. 11. 1943.
4168. БОЖЕНОВ Трофим Демьянович, р. 1916, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Лужки, ряд., погиб 13. 10. 1943.
4169. БОЛСУН Иван Тимофеевич, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Новая Нива, ряд., в/ч 78134, погиб 21. 11. 1943.
4170. БОНДАРЕВ Николай Васильевич, р. 1912, Тверская обл., г. Выш. Волочек, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4171. БОНДАРЕНКО Иван Герасимович, р. 1911, Орловская обл., Гордеевский р-н, с. Ясное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4172. БОНДАРЕНКО Михаил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Кожушье, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4173. БОРБОДЬКО Савелий Сергеевич, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., погиб 30. 10. 1943.
4174. БОРИСЕНКО Иван Леонтьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Кулаги, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
298

4175. БОРИСЕНКО Николай Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Влазовичи, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4176. БОРИСЕНКО Павел Иванович, р. 1903, Брянская обл., Новозыбковский р-н, х. Корна, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4177. БОРИСОВ Андрей Харитонович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Яхонтово, в/ч 39919, погиб 6. 11. 1943.
4178. БОРИСОВ Пётр Андреевич, р. 1906, Вологодская обл., Претинский р-н, с. Ковино, ст. лейт., погиб 22. 11. 1943.
4179. БОРОДУЛЯ Степан Данилович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Васильевка, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4180. БОТОВ Яков Михайлович, р. 1900, Саратовская обл., Энгельский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4181. БОХАН Митрофан Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4182. БРИЛЬ Семён Афанасьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кобилинка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4183. БУДКАРЬ Виктор Павлович, г. Волгоград, старш., в/ч 33881, погиб 16. 11. 1943.
4184. БУЛГАКОВ Иван Сазонович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Черкасская, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4185. БУЛУХТА Пётр Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4186. БУРДЫКО Михаил Иванович, р. 1907, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., погиб 12. 10. 1943.
4187. БУРЗЕЛЬ Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 7. 12. 1943.
4188. БУРЛАКОВ Павел Васильевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Опыхань, ряд., погиб 2. 11. 1943.
4189. БУРЛАН Максим Фёдорович, р. 1902, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4190. БУРМИСТРОВ Василий Андреевич, Татарская АССР, Тетюшинский р-н, д. Янивка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4191. БУРМИСТРОВ Дмитрий Викторович, г. Москва, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4192. БУТАШОВ Хади Баталович, р. 1903, Карачаево-Черкесская АО, (?) Орджоникидзевская обл., (?) ряд., погиб 12. 11. 1943.
4193. БУТКАРЬ Павел Викторович, Волгоградская обл., Среднеахтубинский р-н, старш., погиб 16. 11. 1943.
4194. БУГРИМ Степан Иванович, р. 1914, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4195. БУГРИМ Фёдор Леонович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4196. БУТУХАНОВ Александр Николаевич, Иркутская обл., Булагатский р-н, д. Булага, ряд., в/ч 78134, погиб 20. 11. 1943.
4197. БЫЗОВ Михаил Григорьевич, р. 1911, Иркутская обл., г. Н. Удинск, (?) лейт., погиб 15. 11. 1943.

4198. БЫЧАНОК (?) Виктор Захарович, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Глинное, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4199. ВАКУННЫЙ Трофим Кондратьевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Антоновка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4200. ВАЛЕЕВ Марумбай, р. 1916, Северо-Казахстан-ская обл., Советский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4201. ВАСИЛЬЕВ Леонид Александрович, Ярославская обл., Некоузский р-н, п. Волга, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4202. ВАСИЛЬЕВ Яков Евстафьевич, р. 1915, Татарская АССР, Белярский р-н, д. Карбодан, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
4203. ВЕРЕМЕЕНКО Пётр Иванович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Бутки, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
4204. ВЕРЕМЬЕВ Иван Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Остриц, (?) ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4205. ВЕРИЖНЕКОВ (?) Алексей Иванович, р. 1913, Орловская обл., Орловский р-н, д. Гуреевка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4206. ВЕРЮГАНОВ Василий Филимонович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Кожановка, ряд., погиб в декабре 1943.
4207. ВЕСЕЛОВ Иван Васильевич, р. 1921, Новгородская обл., Пестовский р-н, д. Шарья, лейт., погиб 15. 11. 1943.
4208. ВЕТРОВ Григорий Петрович, Калининская обл., Кимрский р-н, д. Глазонево, (?) ряд., погиб 13. 11. 1943.
4209. ВЕТРОВ Роман Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4210. ВИНОГРАДОВ Василий Максимович, Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Боронино, ряд., в/ч 25477, погиб.
4211. ВОЙЛОКОВ Григорий Федосович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Красная Слобода, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4212. ВОЛКОВ Алексей Дмитриевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Кабаличи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4213. ВОЛКОВ Григорий, Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Тахино, ряд., в/ч 62996, погиб 10. 11. 1943.
4214. ВОЛКОВ Иван Михайлович, Тюменская обл., Тобольский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4215. ВОЛОДЧЕНКО Александр Елисеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4216. ВОЛОДЧЕНКО Семён Тимофеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4217. ВОРОБЬЁВ Андрей Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4218. ВОРОНЦОВ Пётр Максимович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
299

4219. ВОРОПАЙ Василий Яковлевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Пушкары, ряд., в/ч 01001, погиб 12. 11. 1943.
4220. ВЫДРА Иларион Данилович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4221. ВЯЗМИТИКОВ Михаил Михайлович, р. 1910, Челябинская обл., Полтавский р-н, лейт., погиб 24. 11. 1943.
4222. ГАВРИЛЕНКО Михаил Григорьевич, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4223. ГАВРИЧЕНКО Пётр Давидович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Золотомино, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4224. ГАЗОВ Анатолий Георгиевич, г. Москва, ефр., в/ч 45912, погиб 27. 10. 1943.
4425. ГАЙДУК Яков Наумович, р. 1912, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Батуровка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4426. ГАНЦЕВ Аркадий Тихонович, р. 1917, Владимирская обл., Ковровский р-н, д. Бизимово, серж., погиб 22. 11. 1943.
4427. ТАЛОНОВ Василий Сергеевич, р. 1899, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4428. ГАРБУЗ Михаил Парфёнович, Брянская обл., Климовский р-н, д. Лобановка, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4429. ГАРЕЕВ Зия Гареевич, ТАССР, Мензелинский р-н, д. В. Байляр, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4430. ГАФАРОВ Комалитдин, р. 1921, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., мл. лейт., погиб 18. 11. 1943.
4431. ГЕРАСИМОВ Иван Тихонович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Нешковичи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4432. ГЕРАСИН Фёдор Евтеевич, Брянская обл., Жуковский р-н, п. Трубочи, (?) ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4433. ГЕРМАН Степан Захарович, р. 1919, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4434. ГИРИН Лаврентий Владимирович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Быхово, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4435. ГЛАДКИЙ Иван Николаевич, р. 1901, Тамбовская обл., Петровский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4436. ГЛОТ Федосий Лаврентьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Котовка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4437. ГОГИШВИЛИ Михаил Александрович, Грузинская ССР, Гегечкорский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
4438. ГОЛЕНЦОВ Иван Дмитриевич, Семипалатинская обл., Бородулинский р-н, с. Бородулиха, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4439. ГОЛИН Сергей Денисович, Брянская обл., Унечский р-н, д. Кайтоновичи, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4440. ГОЛОВАНОВ Михаил Иванович, ст. лейт., погиб 18. 11. 1943.

4441. ГОЛОВКИН Борис Петрович, Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Лигачёво, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4442. ГОЛОВЧЕНКО Меркурий Леонтьевич, р. 1923, Южно-Казахстанская обл., серж., погиб 16. 11. 1943.
4443. ГОЛОСОВ Иосиф Гаврилович, Калининская обл., Нелидовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4444. ГОНЧАРОВ Никита Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, Фёдоровка, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4445. ГОПАН Герасим Ефимович, Полтавская обл., Миргородский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 14. 11. 1943.
4446. ГОРБАЧЁВ Александр Тихонович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бородино, ряд., погиб в ноябре 1943.
4447. ГОРБАЧЁВ Василий Тимофеевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Бородино, ряд., погиб в ноябре 1943.
4448. ГОРБАЧЕВ Никифор Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Долисичи, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4449. ГОРБУНОВ Михаил Васильевич, Горьковская обл., Первомайский р-н, с. Успенское, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4450. ГОРЕЗКО Михаил Егорович, р. 1910, Брянская обл., Климовский р-н, д. Чернооково, ряд., погиб 27. 10. 1943.
4451. ГОРЛО Иван Тимофеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4452. ГОРОВОЙ Алексей Иванович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Радогощь, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
4453. ГРЕЧУШНЫЙ Василий Назарович, р. 1922, мл. лейт., погиб 15. 11. 1943.
4454. ГРИБАНОВ Владимир Ильич, р. 1905, Краснодарский край, Кушевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4455. ГРИНАКОВ Максим Григорьевич, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4456. ГРИШКОВ Семён Борисович, Брянская обл., ряд., погиб 9. 11. 1943.
4457. ГРИЩЕНКО Василий Павлович, р. 1922, г. Бикин, серж., погиб 13. 11. 1943.
4458. ГРУЗИНЦЕВ Дмитрий Васильевич, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4459. ГУСАКОВ Пётр Афанасьевич, р. 1919, Орловская обл., Хотынецкий р-н, с. Пятницкое, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4460. ДАНИЛЕНКО Григорий Семёнович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 96609, погиб 13. 11. 1943.
4461. ДАНИЛЕНКО Пётр Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., в/ч 62996, погиб 15. 11. 1943.
4462. ДАНИЛЕНКО Фёдор Моисеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., в/ч 92996, погиб 15. 11. 1943.
300

4463. ДАШУНИН Степан Васильевич, Брянская обл., Советский (?) р-н, с. Полпино, ряд., в/ч 34503, погиб 26. 11. 1943.
4464. ДВОЕНКОВ Михаил Миронович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
4465. ДВОРЯННИКОВ Андрей Павлович, Белгородская обл., Белгородский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 13. 10. 1943.
4466. ДЕГТЯРЁВ Пётр Фёдорович, р. 1897, Орловская обл., Гордеевский р-н, с. Стругова Буда, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4467. ДЕМИДЕНКО Митрофан Антонович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 6395, погиб 20. 11. 1943.
4468. ДЕМИДОВ Павел Николаевич, р. 1904, Костромская обл., Мантурский (?) р-н, д. Копцево, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4469. ДЕРЮГА Никита Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Знаменка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4470. ДЖЕМАРДОВ Толмас, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 11. 1943.
4471. ДЗУБИН Исак Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4472. ДМИТРЕНКО Гавриил Фёдорович, Черкасская обл., Чернобаевский р-н, серж., погиб 12. 11. 1943.
4473. ДМИТРИЕВ Владимир Ильич, Московская обл., Загорский р-н, мл. лейт., в/ч62996а, погиб 17. 11. 1943. (см. след.)
4474. ДМИТРИЕВ Владимир Ильич, р. 1924, Московская обл., Константиновский р-н, д. Тарблинское, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943. (см. пред.)
4475. ДМИТРИЕВ Иван Иванович, Архангельская обл., Вельский р-н, д. Верхняя, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4476. ДМИТРИЕВ Иван Фёдорович, р. 1922, Башкирская АССР, г. Белорецк, лейт., погиб 15. 11. 1943.
4477. ДМИТРИЕВ Пётр Васильевич, р. 1900, г. Орёл, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4478. ДМИТРИЕНКО Андрей Афанасьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., в/ч 62996, погиб 21. 11. 1943.
4479. ДМИТРИЕНКО Гавриил Фёдорович, р. 1914, Полтавская обл., Ирклиевский (?) р-н, с. Волотинцы, серж., погиб 12. 11. 1943.
4480. ДМИТРИЙ Николай Дианович, Оренбургская обл., Бузулукский р-н, с. Тупиковка, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4481. ДМИТРОЧЕНКО Александр Филиппович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., в/ч 62996, погиб 21. 11. 1943.
4482. ДМИТРОЧЕНКО Фёдор Абрамович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4483. ДОГАДАЕВ Иван Алексеевич, Ярославская обл., Любимский р-н, д. Попово, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4484. ДОЙНЕКО (?) Тарас Матвеевич, р. 1915, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Б. Щербиничи, ряд., в/ч 23961, погиб 12. 10. 1943.

4485. ДОНИЛЕНКО (?) Иван Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 30996, погиб 11. 11. 1943.
4486. ДОНЦОВ Николай Андреевич, Орловская обл., Кромский р-н, д. Слобода-Черкасская, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4487. ДРАННИКОВ Алексей Николаевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Супонёво, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4488. ДРОЗДОВ Александр Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4489. ДРОЗДОВ Виктор Григорьевич, Смоленская обл., Вяземский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4490. ДРЫНОВ Иван Григорьевич, р. 1905, Курская обл., Щигровский р-н, серж., в/ч 33836, погиб 16. 10. 1943.
4491. ДУБАШИН Фёдор Афанасьевич, Куйбышевская обл., Хворостянский р-н, ряд., погиб 11. 11. 1943.
4492. ДУДАРЕВ Василий Симонович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Завод, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4493. ДУДИН Александр Васильевич, Удмуртская АССР, Ижевский р-н, ст. серж., в/ч 41454, погиб 23. 11. 1943.
4494. ДУДКО Иван Степанович, г. Киев, ряд., в/ч 9239, погиб 28. 10. 1943.
4495. ДУДКО Иосиф Ильич, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Зарбута, ряд., в/ч 92696, погиб 17. 12. 1943.
4496. ДУСМУХАМЕДОВ Мусадим, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4497. ДЬЯКОВ Иван Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Стуженка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4498. ДЬЯЧЕНКО Пётр Григорьевич, Казахская ССР, Чимкентская обл., Ленинский р-н, серж., погиб 15. 11. 1943.
4499. ДЬЯЧЕНКО Семён Михайлович, г. Сураж, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4500. ДЯДЯКИН Владимир Иванович, р. 1916, Саратовская обл., Ворошиловский р-н, д. Колтов Буярок, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
4501. ЕВДОКИМЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., ряд., погиб 13. 11. 1943.
4502. ЕГОРОВ Изот Иванович, Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Подосениха, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4503. ЕГОРОВ Прохор Семёнович, р. 1902, Тамбовская обл., Знаменский р-н, с. Княжево, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
4504. ЕГОРЫЧЕВ Александр Андреевич, р. 1906, Ярославская обл., Гаврило-Ямский р-н, д. Павловка, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4505. ЕМАНОВ Ефим Леонович, р. 1920, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Леденёво, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4506. ЕПИХИН Иван Васильевич, р. 1924, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Колчино, ряд., в/ч 62996, погиб 19. 11. 1943.
301

4507. ЕРЖЕГАТОВ Актиходор, р. 1908, Джамбульская обл., ряд., погиб 28. 11. 1943.
4508. ЕРМОЛЕТКА Иван Прокопьевич, Новосибирская обл., Искитимский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 15. 11. 1943.
4509. ЕРМОЧЕНКО Роман Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Жемердеевка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4510. ЕРШОВ Иван Игнатьевич, р. 1910, Омская обл., Муромский (?) р-н, д. Карбаза (?), ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
4511. ЕРШОВ Иван Михайлович, Омская обл., Муромцевский р-н, с. Карбыза (?), ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
4512. ЕФИМЕНКО Андрей Аврамович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 78134, погиб 22. 11. 1943.
4513. ЕФИМЕНКО Сергей Иванович, р. 1904, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4514. ЖАРЕНКО Иван Александрович, р. 1917, Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Пекарево, ряд., в/ч 41593, погиб 20. 11. 1943.
4515. ЖАРОВ Михаил Васильевич, Донецкая обл., г. Жданов, серж., в/ч 34471А, погиб 22. 11. 1943.
4516. ЖАТЪКО Григорий Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4517. ЖДАНКИН Иван Максимович, р. 1923, Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Волчы, (?) ряд., погиб 12. 11. 1943.
4518. ЖИВОДЁРОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4519. ЖИЛИН Аким Егорович, р. 1925, Орловская обл., Орловский р-н, с. Лепёшкино, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4520. ЖИЛЬЦОВ Григорий Николаевич, Тульская обл., Плавский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4521. ЖИРОВОВ Илья Иванович, Брянская обл., Выгоничский р-н, п. Успенка, ряд., в/ч 78134, погиб 23. 11. 1943.
4522. ЖУКОВ Иван Семёнович, р. 1918, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4523. ЖУРАВЛЁВ Алексей Иванович, р. 1920, Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Н. Славкино, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4524. ЖУРАВЬЕВ Алексей Николаевич, р. 1904, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 14. 11. 1943.
4525. ЖУРБА Александр Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4526. ЖУРЛОВ Алексей Иванович, р. 1912, г. Москва, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4527. ЖУРОВОВ Илья Иванович, р. 1924, Брянская обл., Выгоничский р-н, п. Успенский, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4528. ЗАБОРО Иван Игнатьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ляличи, ряд., погиб 22. 12. 1943.
4529. ЗАБРОДИН Алексей Лаврентьевич, р. 1915, Рыбинский р-н, ст. Камала, политрук, погиб 8. 8. 1943.

4530. ЗАВОЛЬСКИЙ Григорий Васильевич, р. 1910, Куйбышевская обл., Сызранский р-н, д. Костичи, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4531. ЗАВЬЯЛОВ Пётр Иванович, р. 1916, Московская обл., д. Редькино, лейт., погиб 13. 11. 1943.
4532. ЗАГУСТИН Василий Михайлович, р. 1915, Краснодарский край, Коневский р-н, ст. Коневская, ст. лейт., умер от ран 24. 11. 1943.
4533. ЗАДИРАН Дмитрий Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943. (см. след.)
4534. ЗАДИРАН Дмитрий Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943. (см. пред.)
4535. ЗАДИРАН Иосиф Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Влазовичи, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4536. ЗАДИРАН Сергей Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92926, погиб 17. 11. 1943.
4537. ЗАИТОВ Джимундар, р. 1910, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4538. ЗАЙКИН Семён Андреевич, Ирдинский (? Ирдынь Черкасская область) р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. след.)
4539. ЗАЙКИН Семён Андреевич, р. 1899, Краснодарский край, Идринский (?) р-н, с. Идра, ряд., погиб 17. 11. 1943. (см. пред.)
4540. ЗАЙЦЕВ Григорий Савельевич, Брянская обл., Суражский р-н, п. Закот, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4541. ЗАЙЦЕВ Роман Иванович, Рязанская обл., Шацкий р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4542. ЗАМАНОВ Мулла Заманович, р. 1908, Дагестанская АССР, Дербентский р-н, п. Огни, серж., погиб 17. 11. 1943.
4543. ЗАМАРАЕВ Иван Ефимович, р. 1910, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, с. Мостовое, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4544. ЗАПУННЫЙ Трофим Кондратьевич, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Синьковка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4545. ЗАХАРОВ Пётр Павлович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Меркульево, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4546. ЗАХАРЧЕНКО Пётр Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Далисичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4547. ЗАХАРЧЕНКО Семён Степанович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4548. ЗАХАРЧЕНКОВ Илья Иванович, Краснодарский край, Ленинградский (?) р-н, ст. Кашлово, ряд., в/ч 34758, погиб 10. 11. 1943.
4549. ЗИМЕНОК Василий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Гришнево, ряд., в/ч 62996, погиб 14. 11. 1943.
4550. ЗОЛОТАРЁВ Филипп Андреевич, р. 1894, г. Воронеж, ряд., погиб 29. 10. 1943.
4551. ЗОРИН Пётр Кондратьевич, г. Свердловск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4552. ЗУБОВ Василий Филиппович, Орловская обл., Колинянский (? есть Колпнянский) р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 25. 10. 1943.
302

4553. ЗУБОВ Георгий Иванович, Калининская обл., Калязинский р-н, д. Митино, ряд., в/ч 78134, погиб 23. 11. 1943.
4554. ЗУЕВ Степан Евлампиевич, Саратовская обл., Родничковский р-н, с. Новокои, (?) ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4555. ЗЫРЯНОВ Григорий Петрович, Курганская обл., Катайский р-н, с. Зырянка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
4556. ЗЫРЯНОВ Иван Афанасьевич, р. 1914, Курганская обл., Катальский р-н, с. Улугум, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4557. ИАЕВ Муган, р. 1913, Узбекская ССР, г. Коканд, мл. лейт., погиб 13. 11. 1943.
4558. ИБРАГИМОВ Мирзахасан, р. 1910, Казахская ССР, Джамбульская обл., Коктерский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4559. ИВАНЕНКО Николай Захарович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 18. 11. 1943.
4560. ИВАНИНОВ Павел Никитович, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, с. Орехов Лог, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4561. ИВАНОВ Максим Николаевич, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Георгиевка, ряд., в/ч 39819, погиб 6. 11. 1943.
4562. ИВАНОВ Николай Давидович, ефр., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4563. ИВАНОВ Трофим Ефимович, р. 1919, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Шепово, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
4564. ИВАНТЕЙ Иван Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4565. ИВАНЧЕНКО Кузьма Калинович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4566. ИВАНЧЕНКО Прокопий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4567. ИВАНЬКОВ Андрей Фёдорович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 78134, погиб 20. 11. 1943.
4568. ИВАНЬКОВ Василий Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4569. ИВАНЬКОВ Иван Емельянович, р. 1906, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Воловка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4570. ИВАНЬКОВ Пётр Фёдорович, р. 1911, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Воловка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4571. ИЗЕРГЕН Николай Васильевич, Свердловская обл., г. Серов, ряд., погиб в 1943.
4572. ИЗМАЙЛОВ Иван Григорьевич, р. 1923, Брянская (?) обл., Урицкий р-н, д. Б. Сетниковка, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4573. ИЗОТОВ Алексей Фёдорович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Кабаличи, ряд., погиб 12. 11. 1943.

4574. ИЛЬИН Никифор Ильич, Чувашская АССР, Шумерлинский р-н, ряд., в/ч 20796, погиб 17. 11. 1943.
4575. ИЛЬЧЕНКО Иван Архипович, Харьковская обл., Сахновшинский р-н, с. Андреевка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4576. ИМАНИЛОВ Асельбен, ряд., в/ч 62396, погиб 13. 11. 1943.
4577. ИСАЧЕНКО Василий Ильич, р. 1915, г. Кемерово, мл. серж., погиб 12. 10. 1943.
4578. ИШНИЯЗОВ Имурат, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Иштыханский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4579. ИШУНИН Василий Терентьевич, Курганская обл., Мишкинский р-н, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4580. КАБАНСКИЙ Хаим Иосифович, Молдавская ССР, Бельцкий р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 15. 10. 1943.
4581. КАБАРИДЗЕ Ираклий Петрович, р. 1923, Грузинская ССР, г. Гори, лейт., погиб 12. 11. 1943.
4582. КАЗАКОВ Евгений Алексеевич, р. 1909, Саратовская обл., Б. Карабулакский р-н, с. Липовка, ряд., в/ч 78134, погиб 21. 11. 1943.
4583. КАЛИНКИН Демьян Тихонович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Летошники, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4584. КАЛИСТРАТОВ Иван Сергеевич, Свердловская обл., Каменск-Уральский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4585. КАЛКУЛОВ Шартам, р. 1920, Казахская ССР, г. Чимкент, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4586. КАЛУГА Пётр Игнатьевич, р. 1920, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4587. КАНДАШЕВ Николай Никитович, р. 1918, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Малый Вышков, ряд., в/ч 68463, погиб 20. 10. 1943.
4588. КАРЕЛИН Евгений Прохорович, Волгоградская обл., г. Котельниково, ряд., погиб 8. 8. 1943.
4589. КАРИМОВ Имам Хафиварич, (?) р. 1914, Башкирская АССР, г. Белорецк, ст. лейт., погиб 23. 11. 1943. (см. след.)
4590. КАРИМОВ Ишам Хафазович, р. 1914, Башкирская АССР, г. Белорецк, ст. лейт., погиб 23. 11. 1943. (см. пред.)
4591. КАРЛОВ Василий Захарович, Орловская обл., Колинянский (?) р-н, д. В. Карлово, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4592. КАРПОВ Павел Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, погиб 12. 11. 1943.
4593. КАРТЫНСКИЙ Лев Николаевич, р. 1913, Башкирская АССР, Нуримановский р-н, старш., погиб 18. 11. 1943.
4594. КАСТИН Николай Кузьмич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4595. КАТОРБАЕВ Тимоса, р. 1895, Читинская обл., Арыкский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
4596. КАЧУРА Егор Григорьевич, р. 1907, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 6. 12. 1943.
303

4597. КАШАЕВ Иван Яковлевич, р. 1906, Мордовская АССР, Атгорский р-н, с. Барановка, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
4598. КЕНДЕГАРОВ Мади, р. 1907, Татарская АССР, Наргановская (?) обл., Нуванский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4599. КИРИЕНКО Иван Иванович, р. 1905, Орловская (?) обл., Гордеевский р-н, д. Васильевка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4600. КИРИЕНКО Михаил Свиридович, р. 1912, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
4601. КЛЕЗНЕВ Игнат Никитович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02996, погиб 12. 11. 1943.
4602. КЛИМАНОВ Михаил Семёнович, р. 1923, Липецкая обл., Дамковский (?) р-н, д. Берёзовка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4603. КЛИМОВ Степан Фёдорович, р. 1902, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Вшиги, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4604. КОВЕРИДЗЕ Ираклий Петрович, лейт., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4605. КОВЫЛЯЦКИЙ Михаил Фёдорович, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Коканд, ряд., в/ч 2996, погиб 15. 11. 1943.
4606. КОВАЛЁВ Александр Егорович, р. 1917, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4607. КОВАЛЁВ Иван Степанович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4608. КОВАЛЕНКО Варфоломей Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Стуженка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4609. КОВАЛЕНКО Иван Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Большая Ловча, ряд., в/ч 45595, погиб 12. 11. 1943.
4610. КОВАЛЕНКО Михаил Васильевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое Место, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4611. КОЖАНОВ Пётр Лаврентьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Дедово, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4612. КОЖАНОК Фёдор Леонович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Кожушье, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4613. КОЖЕМЯКИН Яков Михайлович, р. 1897, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Веруличи, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4614. КОЖЕМЯКО Яков Исакович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4615. КОЖЕМЯКО Яков Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4616. КОЖЕНОК Евмен Егорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4617. КОЗАКЕВИЧ Наум Григорьевич, р. 1897, Полтавская обл., г. Гадяч, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4618. КОЗЛОВ Иван Яковлевич, р. 1904, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Сидоровка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4619. КОЗЛОВ Пётр Титович, Могилёвская обл., Краснопольский р-н, д. Глыбов, ряд., погиб 13. 11. 1943.

4620. КОЗЛОВ Семён Фёдорович, р. 1903, Горьковская обл., Починковский р-н, с. Криуша, ряд., погиб 5. 12. 1943.
4621. КОЗЛОВ Тимофей Абрамович, р. 1902, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Колюдов, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4622. КОКОСУЕВ Ефим Николаевич, р. 1903, Орловская (?) обл., Гордеевский р-н, д. Паньковичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4623. КОЛЕНЧЕНКО Пётр Афанасьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Летяки (?), ряд., погиб 17. 11. 1943.
4624. КОЛЕСНИКОВ Виктор Иванович, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4625. КОЛЕСНИКОВ Сергей Дмитриевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Грабовка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4626. КОЛОТОВ Павел Андреевич, р. 1907, Горьковская обл., г. Шатки, мл. серж., погиб 21. 11. 1943.
4627. КОЛОТУША Михаил Макарович, р. 1914, Херсонская обл., Великоалександровский р-н, с. Свободное, мл. серж., погиб 16. 11. 1943.
4628. КОЛЫГО Михаил Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 96609, погиб 11. 11. 1943.
4629. КОЛЫЧЕВ Афанасий Андреевич, г. Брянск, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4630. КОМЛЕВ Николай Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Высоколище, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4631. КОНДРАТЕНКО Иван Ефимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беловодка, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4632. КОНЕВ Иван Кузьмич, р. 1910, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4633. КОНОВАЛОВ Александр Иванович, р. 1918, Омская обл., Новозаимский р-н, ст. серж., погиб 23. 11. 1943.
4634. КОНОВАЛОВ Василий Иванович, Московская обл., Подольский р-н, ст. Домодедово, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4635. КОНОПЕЛЬКО Яков Никифорович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кисловка, ряд., погиб 22. 12. 1943.
4636. КОНТЕМИР Василий Павлович, р. 1919, Харьковская обл., Харьковский р-н, д. Дергачи, мл. лейт., в/ч 78134, умер от ран 22. 11. 1943.
4637. КОНЬКОВ Иван Павлович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Круто-Берёзка, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4638. КОНЮЧЕНКО Семён Егорович, Волгоградская обл., Котовский р-н, п. Попово, серж., погиб 13. 11. 1943.
4639. КОПТЕЛИН Константин Иванович, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4640. КОРЕЛИН Евгений Прокофьевич, Волгоградская обл., г. Котельниково, серж., в/ч 01047, погиб 21. 10. 1943.
304

4641. КОРНЮКОВ Степан Давидович, Семипалатинская обл., Семипалатинский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4642. КОРОБКОВ Дмитрий Иванович, р. 1896, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое, ряд., погиб 27. 11. 1943.
4643. КОРОБОЕВСКИЙ Кирилл Егорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4644. КОРОТИН Николай Алексеевич, р. 1914, г. Куйбышев, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4645. КОРОТКИЙ Василий Фомич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Селище, ряд., погиб 10. 11. 1943.
4646. КОРОТКИЙ Пётр Иларионович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Княж, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4647. КОРОТКОВ Алексей Фёдорович, р. 1906, Тамбовская обл., Петровский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4648. КОРХИН Михаил Петрович, р. 1921, Куйбышевская обл., Новобуянский р-н, с. Старо-Бипорятка, лейт., погиб 13. 11. 1943.
4649. КОРШУКОВ Иван Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, п. Великий Бор, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4650. КОРЫТКО Кирилл Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Грабовка, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4651. КОСАРИМ Николай Платонович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Паньковичи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4652. КОСЕНКОВ Фрол Михайлович, Брянская обл., г. Дятьково, ряд., погиб 12. 12. 1943.
4653. КОСТИН Леон Анисимович, Брянская обл., Суражский (?) р-н, д. Н. Дроков, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4654. КОСТИН Николай Михаилович, р. 1910, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Б. Крупец., ряд., погиб 23. 11. 1943.
4655. КОСТЫЛЁВ Николай Андреевич, р. 1918, Краснодарский край, г. Армавир, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4656. КОСТЮКОВ Владимир Васильевич, р. 1904, г. Оренбург, серж., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4657. КОСЯКОВ Павел Семёнович, Московская обл., Истринский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
4658. КОТЛЯРОВ Василий Тимофеевич, Воронежская обл., Ведугский р-н, ряд., в/ч 11685, погиб 23. 11. 1943.
4659. КОЧЕТОВ Иван Климентьевич, Куйбышевская обл., Сосново-Солонецкий р-н, с. Б. Рязань, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4660. КРАВЦОВ Нестер Алексеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4661. КРАВЧЕНКО Алексей Емельянович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Пески, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4662. КРАВЧЕНКО Савелий Абрамович, р. 1905, Курская обл., Старо-Оскольский р-н, с. Дубное, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4663. КРАЛИН Сергей Андреевич, р. 1904, ряд., в/ч 301524, погиб 13. 11. 1943.

4664. КРАЛИН Тихон Андрианович, р. 1900, ряд., в/ч 301496, погиб 13. 11. 1943.
4665. КРАМСАКОВ Денис Павлович, р. 1900, Могилёвская обл., Краснопольский р-н, д. Покатская, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4666. КРАСНОЛОБОВ Фёдор Егорович, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
4667. КРАСНОЛОБОВ Яков Фёдорович, р. 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
4668. КРЕЧЕТОВ Иван Александрович, Ульяновская обл., Радищевский р-н, серж., погиб 28. 11. 1943.
4669. КРИВОНОС Егор Филиппович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., погиб 25. 12. 1943.
4670. КРИВОНОС Иван Акимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кулаги, ряд., в/ч 92976, погиб 17. 11. 1943.
4671. КРИТКО Иван Макарович, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4672. КРИШТАН Анисим Назарович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беловодка, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4673. КРОЛАН Максим Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Гудовка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4674. КРУГЛИКОВ Степан Давидович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Зилеево, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4675. КРУТИК Иван Корнеевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Октябрьское, ряд., в/ч 41454, погиб в ноябре 1943.
4776. КРУЧИНИН Алексей Васильевич, р. 1920, Иркутская обл., г. Смолянка, ст. серж., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4777. КРУШИН Сергей Иванович, р. 1924, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рыловка, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
4778. КРЫСАНОВ Филипп Григорьевич, р. 1894, Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Поконянский, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4779. КУЗИН Трофим Романович, р. 1899, Орловская обл., Хвастовичский р-н, с. Паркевичи, ряд., погиб 10. 11. 1943.
4780. КУЗНЕЦОВ Иван Никитич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Тешеничи, ряд., погиб 2. 11. 1943.
4781. КУЗНЕЦОВ Иосиф Поликарпович, г. Брянск, ряд., в/ч 68463, погиб 13. 10. 1943.
4782. КУЗОВКИН Павел Дементьевич, ст. лейт., в/ч 41454, погиб 23. 11. 1943.
4783. КУЗЬМЕНОК Дмитрий Азарович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4784. КУКУШКИН Алексей Кондратьевич, р. 1911, Горьковская обл., Уренский р-н, п. Урень, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4785. КУЛАГА Иван Андреевич, р. 1925, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Гремяч, ряд., в/ч 01001, погиб 12. 11. 1943.
305

4786. КУНАЕВ Николай Николаевич, Воронежская обл., Семилукский р-н, д. Перлёвка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4787. КУПРИЯНОВ Терентий Липатович, Читинская обл., г. Петровск-Забайкальский, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4788. КУРБАНДУРДЫЕВ Ата, р. 1923, ряд., погиб 11. 11. 1943.
4789. КУРДЮКОВ Степан Михайлович, Брянская обл., г. Дятьково, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4790. КУРИЛКИН Василий Архипович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Кокина (?), ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4791. КУСАЧЁВ Ефим Лукьянович, г. Брянск, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4792. КУЦЕНКО Григорий Иванович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Архиповка, ряд., погиб 27. 10. 1943.
4793. КУЦЫЙ Иван Климович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Гремяч, ряд., в/ч 08463, погиб 28. 10. 1943.

15

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ХАЛЬЧ ч.2

4794. ЛАБУТКИН Фёдор Степанович, Брянская обл., Брянский р-н, с. Супонёво, погиб 12. 11. 1943.
4795. ЛАВРИНЕНКО Александр Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4796. ЛАВРОВ Иван Пантелеевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4797. ЛАГУТЕНКО Данил Кириллович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Никольское, ряд., в/ч 62996, погиб 14. 11. 1943.
4798. ЛАГУТЕНКО Дмитрий Афанасьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Н. Дроков, ряд., погиб 10. 11. 1943.
4799. ЛАГУТИН Иван Михайлович, р. 1917, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Денисковичи, ряд., в/ч 68468, погиб 12. 10. 1943.
4800. ЛАДНЫЙ Алексей Никитич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Темеряз, ряд., в/ч 62996, умер от ран 19. 11. 1943.
4801. ЛАДНЫЙ Илья Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Жимердеевка, ряд., в/ч 62992, погиб 13. 11. 1943.
4802. ЛАДОША Сергей Дмитриевич, р. 1908, Брянская обл., Унечский р-н, д. Жуково, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4803. ЛАНДЫШЕВ Александр Алексеевич, ст. лейт., погиб 18. 11. 1943.
4804. ЛАПИН Иван Федотович, р. 1908, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Кожановка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4805. ЛАПИН Михаил Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, п. Выгоничи, ряд., погиб 9. 11. 1943.
4806. ЛАПКИН Александр Михайлович, ряд., в/ч 39352, погиб 23. 11. 1943.
4807. ЛАПСЕВИЧ Михаил Филиппович, р. 1925, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Кляпино, ряд., погиб 23. 11. 1943.

4808. ЛАТУТА Тарас Яковлевич, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Н. Буда, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4809. ЛЕБЕДЕВ Василий Никифорович, р. 1924, Калининская обл., Луковниковский р-н, д. Черпичиха, мл. серж., погиб 20. 11. 1943.
4810. ЛЕБЕДЕВ Тимофей Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Н. Дроков, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4811. ЛЕВИЦКИЙ Григорий Дмитриевич, р. 1903, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ловчи, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4812. ЛЕВКИН Василий Кузьмич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабаличи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4813. ЛЕДНЁВ Владимир Павлович, р. 1913, Горьковская обл., Уренский (?) р-н, с. Фителево (?), ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
4814. ЛЕДНОВ Дмитрий Фёдорович, Брянская обл., г. Дятьково, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4815. ЛЕОНЕНКО Василий Павлович, р. 1915, Орловская обл., Гордеевский р-н, мл. серж., погиб 17. 11. 1943.
4816. ЛЕОНОВ Тихон Сергеевич, Брянская обл., Навлинский р-н, с. Гремячье, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4817. ЛЕЩЁВ Иосиф Демьянович, р. 1898, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Садовичи, ефр., погиб 23. 11. 1943.
4818. ЛИЗГУНОВ Иван Васильевич, р. 1914, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Ковалёвка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4819. ЛИННЫХ Арсентий Леонтьевич, Ставропольский край, г. Черкесск, ряд., в/ч 52996, погиб 17. 11. 1943.
4820. ЛИПОВЫЙ Фёдор Ефимович, г. Хабаровск, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4821. ЛИСИЦЫН Павел Гордеевич, р. 1896, Сумская обл., г. Ахтырка, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4822. ЛИТВЯКОВ Алексей Леонтьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4823. ЛИТОВЧЕНКО Николай Дмитриевич, г. Полтава, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4824. ЛОБАНОВ Сергей Иванович, Рязанская обл., Клиниковский (?) р-н, д. Панфёрово, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4825. ЛОГВИНЕНКО Иван Миронович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Ковпинка, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
4826. ЛОНСЕВИЧ Михаил Филиппович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Кляпино, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
4827. ЛОПАТЬКО Василий Семёнович, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4828. ЛОРЕС Юдей Хаимович, р. 1907, Литовская ССР, г. Ковель (?), мл. лейт., погиб 17. 11. 1943.
4829. ЛОСЬ Павел Сергеевич, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Азаровка, ряд., погиб 30. 10. 1943.
4830. ЛУГОВОЙ Филипп Иларионович, р. 1894, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Староновицкое, ряд., погиб 16. 11. 1943.
306

4831. ЛУКЬЯНОВ Леонид Андреевич, р. 1918, Омская обл., Терновский р-н, с. Богдановка, серж., погиб 21. 11. 1943.
4832. ЛЫСИКОВ Пётр Матвеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Супонёво, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4833. ЛЫСЯКОВ Сергей Дмитриевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 20. 11. 1943.
4834. ЛЫЧИК Андрей Борисович, Черниговская обл., г. Новгород-Северский, ряд., погиб 28. 10. 1943.
4835. ЛЯМЦЕВ Роман Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Васильевка, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4836. МАГАДРИГИМОВ Киляв Кудруханович, р. 1909, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Шуршинский р-н, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4837. МАКАРЕНКО Николай Емельянович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Бучки, ряд., в/ч 39819, погиб 5. 11. 1943.
4838. МАКАРОВ Константин Тихонович, Орловская обл., г. Орёл, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
4839. МАКЕЕВ Михаил Афанасьевич, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Шлыковка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4840. МАКСИМЕНКО Николай Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Васильевка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4841. МАКСИМЕНКО Прохор Прокофьевич, р. 1925, Киевская обл., Кардлинский р-н, с. Юзаповка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4842. МАКСИМОВ Василий Дмитриевич, г. Тула, лейт., погиб 12. 11. 1943.
4843. МАКСИМЦЕВ Павел Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, серж., погиб 25. 11. 1943.
4844. МАЛИНКИН Василий Никифорович, Московская обл., Раменский р-н, д. Новое Село, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4845. МАЛОВ Александр Васильевич, Горьковская обл., Борский р-н, д. Комарово, ряд., в/ч 77197, погиб 20. 11. 1943.
4846. МАЛЬЧТЕВ (?) Тимофей Максимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кромово, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4847. МАМАТБЕКОВ Жийкамбаб, р. 1921, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбульский р-н, с. Чисы, лейт., погиб 13. 11. 1943.
4848. МАМАТКУЛОВ Мусабек, Киргизская ССР, Ошская обл., Узгенский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4849. МАМОСТИН Иван Максимович, Ивановская обл., Ивановский р-н, ряд., в/ч 62995, погиб 14. 11. 1943.
4850. МАНИХАНОВ Мингали Маниханович, р. 1911, Татарская АССР, Октябрьский р-н, с. Фошкино, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4851. МАНОИМ Семён Зальманович, г. Челябинск, серж., погиб 13. 11. 1943.
4852. МАНЫГИН Николай Михайлович, Тульская обл., Кимовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.

4853. МАРИНЕЦ Пётр Лазаревич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Бугки, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4854. МАРКЕЛОВ Владимир Александрович, р. 1924, г. Полтава, ст. серж., погиб 23. 11. 1943.
4855. МАРКИН Николай Афанасьевич, Московская обл., Ступинский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
4856. МАРТЫНЕНКО Егор Платонович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4857. МАРТЫНЕНКО Михаил Никонович, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 6. 11. 1943.
4858. МАСТЮГИН Павел Иванович, Горьковская обл., Сергачский р-н, д. Н. Берёзовка, ряд., в/ч 19974, погиб 29. 10. 1943.
4859. МАТВЕЕВ Пётр Михайлович, р. 1904, г. Ленинград, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
4860. МАТВЕЕНКО Дмитрий Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, п. Новоникольский, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4861. МАТВЕЕНКО Пётр Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4862. МАТИЦИН Илья Гаврилович, Саратовская обл., Родничковский р-н, п. Конный, ефр., в/ч 78134, погиб 22. 11. 1943. (см. след.)
4863. МАТЫЦИН (?) Илья Гаврилович, р. 1907, Саратовская обл., п. Конный, ряд., погиб 23. 11. 1943. (см. пред.)
4864. МАТЮХОВ Сергей Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, п. Михайловка, ряд., в/ч 60996, погиб 13. 11. 1943.
4865. МАТЮЩЕНКО Илья Григорьевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, д. Стайки, серж., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4866. МЕДВЕДЕВ Дмитрий Сергеевич, Белгородская обл., Корочанский р-н, д. Ивица, ряд., в/ч 62996, погиб 22. 11. 1943.
4867. МЕДВЕДЬКО Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4868. МЕЗЕНЦЕВ Александр Нестерович, р. 1923, Челябинская обл., Мостовский р-н, с. Першино, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
4869. МЕЛЕШЕНКО Тимофей Иванович, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4870. МЕЛЕЩЕНКО Михаил Николаевич, р. 1909, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, серж., погиб 12. 11. 1943.
4871. МЕЛИШКОВ Иван Иванович, Белгородская обл., Корочанский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4872. МЕЛЬНИКОВ Алексей Лукич, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Рудня-Бартоломеевская, ряд., в/ч 78134, погиб 21. 11. 1943.
4873. МЕЛЬНИКОВ Никита Кузьмич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Любовша, ряд., погиб 21. 11. 1943.
307

4874. МЕНЧЕНКО Лев Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Н. Дроков, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4875. МЕХЕДОВ Василий Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Селище, ряд., погиб 14. 11. 1943.
4876. МЕШАЛКИН Стефан Петрович, Ставропольский край, Новоалександровский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4877. МЕШКОВ Владимир Тимофеевич, р. 1924, г. Кустанай, лейт., погиб 27. 11. 1943.
4878. МЕШКОВ Иван Николаевич, р. 1914, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Лопатки, мл. серж., погиб 12. 11. 1943.
4879. МИГУНОВ Сергей Иванович, г. Казань, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4880. МИЛЯНЦЕЙ Леонтий Леонтьевич, р. 1905, Латвийская ССР, г. Рига, серж., погиб 17. 11. 1943.
4881. МИНЕНКОВ Тимофей Иватиевич (?), Курская обл., Щигровский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 15. 11. 1943.
4882. МИНЧЕНКО Пётр Петрович, р. 1926, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4883. МИРОНЕНКО Онуфрий Сергеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4884. МИРОНЕНКО Михаил Прокофьевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4885. МИТЯЕВ Фёдор Михайлович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб.
4886. МИХАЛЁВ Иван Иванович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Картушино, ряд., в/ч 39819, погиб 7. 11. 1943.
4887. МИХАЛЬКОВ Василий Фёдорович, р. 1895, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Полесье, ряд., погиб 24. 11. 1943.
4888. МИХАЛЬЧЕНКО Лаврентий Николаевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
4889. МИЦУК Степан Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4890. МИШАКИН Иван Павлович, р. 1915, г. Брянск, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4891. МИШКИН Фёдор Прохорович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4892. МИЩЕРСКИЙ (?) Иван Алексеевич, Орловская обл., Сосновский р-н, д. Апальково, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
4893. МОГИЛЬЦОВ Василий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроков, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4894. МОЖАЕНКО Василий Иванович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. 2-я Фёдоровка, ряд., в/ч 78134, погиб 22. 11. 1943.
4895. МОИСЕЕНКО Пимен Сидорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4896. МОКСИН Сергей Антонович, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Рождественское, ряд., погиб 13. 11. 1943.

4897. МОРОЗ Яков Николаевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Октябрьское, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4898. МОРОЗОВ Михаил Афанасьевич, Пермская обл., Кунгурский р-н, серж., погиб 13. 11. 1943.
4899. МОСКАЛЕЦ Иван Семёнович, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Черкесская Лозовая, мл. лейт., погиб 18. 11. 1943.
4900. МОСТОВОЙ Михаил Андреевич, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Воробьёвка, ряд., погиб 27. 10. 1943.
4901. МОТИН Андрей Николаевич, р. 1924, Московская обл., г. Люберцы, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4902. МОХОВ Алексей Фёдорович, Узбекская ССР, г. Ташкент, старш., погиб 13. 11. 1943.
4903. МУЗЫКО Григорий Ефремович, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетин, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4904. МУЛЯР Николай Михайлович, р. 1918, Каменец-Подольская обл.(?), Смотричский р-н, с. Черкас, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4905. МУРЗАЕВ Курбанкул, р. 1918, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Базар-Курганский р-н, ряд., умер от ран 28. 9. 1943.
4906. МУРЗИН Александр Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабаличи, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4907. МУХАМБЕТОВ Сатгар, Уральская обл., Чапаевский р-н, п. Карша, ефр., в/ч 25576, погиб 23. 11. 1943.
4908. МУХИН Василий Дмитриевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4909. МЫШЕВ Фёдор Степанович, Челябинская обл., Кочкарский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4910. МЫШКИН Илья Прохорович Пересмотрел список д.Хальч ч2. и обнаружил ошибку в букве__Мышкин Илья Прохорович,на самом деле Мишкин,т .к.является моим двоюродным дедом., ряд., в/ч 62996, погиб 21. 11. 1943.
4911. МЯГЧИЛО Евдоким Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Далисичи, ряд., в/ч 62996, погиб 11. 11. 1943.
4912. МЯГЧИЛО Иван Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Далисичи, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4913. МЯСНИКОВ Николай Михайлович, Калининская обл., ст. лейт., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
4914. НАЗАРОВ Аликулы, р. 1921, Туркменская ССР, Саятский р-н, с. Каркип, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4915. НАЛИВАЙКО Василий Григорьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Любовша, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4916. НАУМЕНКО Иван Александрович, р. 1923, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4917. НАУМЕНКО Михаил Иванович, Луганская обл., Свердловский р-н, х. Дубовый, ряд., в/ч 01001, погиб 4. 10. 1943.
4918. НЕБЫТОВ Борис Семёнович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Радомль, ряд., погиб 16. 11. 1943.
308

4919. НЕЧАЕВ Григорий Николаевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4920. НИКЕЙЦЕВ Александр Евсеевич, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Дубравка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4921. НИКИТЕНКО Николай Климович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Нежча, мл. серж., погиб 24. 11. 1943.
4922. НИКИФОРОВ Павел Михайлович, Свердловская обл., Артинский р-н, с. Черкасовка, мл. лейт., погиб 25. 11. 1943.
4923. НИКОЛАЕВ Сергей Иванович, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ряд., погиб 13. 10. 1943.
4924. НИКОЛАЕНКО Иван Трофимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Поповка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4925. НИКОЛАЕНКО Никита Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
4926. НИКОЛАЕНКО Потап Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Поповка, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4927. НОВГОРОДЦЕВ Николай Михайлович, Казахская ССР, г. Кокчетав, серж., погиб 21. 11. 1943.
4928. НОВИКОВ Василий Ефимович, р. 1924, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4929. НОВИКОВ Василий Корнеевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4930. НОВИКОВ Иван Иванович, р. 1902, Курская обл., Дмитриевский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4931. НОВИКОВ Иван Фёдорович, р. 1902, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч01047, погиб 13. 10. 1943.
4932. НОВИКОВ Павел Трофимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Высокое Селище, ряд., погиб 14. 11. 1943.

4933. НОСОВ Василий Андреевич, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4934. НУРАХМЕТОВ Зойога, Казахская ССР, Кокчетавская обл., Ленинградский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4935. НУРПЕНЦЕВ Мархали, р. 1923, Казахская ССР, лейт., погиб 21. 11. 1943.
4936. ОБУХОВ Афанасий Васильевич, Кировская (?) обл., Куменский р-н, д. Шелиги, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4937. ОБЫНЕННИК (?) Григорий Моисеевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 61996, погиб 10. 10. 1943.
4938. ОВЧИННИКОВ Стефан Гаврилович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово, ряд., в/ч 39819, погиб 7. 11. 1943.
4939. ОДЕГОВ Еремей Иванович, р. 1902, Кировская об л., Черновский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4940. ОМЕЛЬЧЕНКО Василий Яковлевич, р. 1919, Полтавская обл., Миргородский р-н, х. Деркачи, ряд., в/ч 34471, погиб 22. 11. 1943.
4941. ОРЕХОВ Павел Назарович, кап., погиб 24. 11. 1943.
4942. ОСИПЕНКО Михаил Петрович, р. 1917, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Дубенец, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4943. ОСИПОВ Василий Иванович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., погиб 6. 12. 1943.
4944. ПАВИСМА Александр Павлович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 11. 11. 1943.
4945. ПАЛИЦИН Алексей Ефимович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Кляпино, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
4946. ПАЛУБАТКО (?) Сергей Андреевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 22. 11. 1943.
4947. ПАЛУБОТКО (?) Макар Терентьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
309

4948. 1IAHACEHKO Александр Гаврилович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4949. ПАНАСЕНКО Григорий Данилович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Дубровка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4950. ПАНИН Андрей Григорьевич, р. 1905, Ульяновская обл., Карсунский р-н, с. Бекетовка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4951. ПАНИН Дмитрий Яковлевич, р. 1903, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч01047, погиб 28. 10. 1943.
4952. ПАНОВ Илья Михайлович, р. 1921, Коми АССР, Удотский р-н, с. Кослех, мл. лейт., погиб 22. 11. 1943.
4953. ПАНУС Игнат Андреевич, Брянская обл., г. Сураж, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
4954. ПАПУРА Иван Ананьевич, р. 1911, Кировоградская обл., Золотопольский р-н, с. Юзифовка, лейт., погиб 13. 11. 1943.
4955. ПАРАМОНОВ Михаил Георгиевич, Калининская обл., Старицкий р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4956. ПАРШИКОВ Василий Фёдорович, Калужская обл., Жиздринский р-н, д. Млажная, ряд., погиб 13. 10. 1943.
4957. ПЕНАРЕНКО Терентий Спиридонович, р. 1909, Брянская обл., Суражский р-н, п. Ясная Поляна, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4958. ПЕПЕЛЬ Григорий Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Селище, ряд., погиб 12. 11. 1943.
4959. ПЕРСИИ Павел Фролович, Свердловская обл., Гаринский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4960. ПЕСЕГОВ Александр Романович, лейт., погиб 15. 11. 1943.
4961. ПЕТРИЧЕНКО Архип Григорьевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4962. ПЕТРИЧЕНКО Пётр Захарович, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4963. ПЕТРОВ Виктор Николаевич, р. 1916, Тамбовская обл., Жердевский р-н, ст. серж., погиб в ноябре 1943.
4964. ПЕТУХОВ Иван Андреевич, р. 1920, Новгородская обл., Окуловский р-н, ст. Угловка, ст. серж., погиб 14. 11. 1943.
4965. ПИВОВАРОВ Дмитрий Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4966. ПИЛИПЕНКО Пётр Герасимович, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4967. ПИЛИПЕНКО Тихон Герасимович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Глинное, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4968. ПИСАРЕНКО Терентий Сидорович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
4969. ПИСМЕННОЙ Григорий Никитович, р. 1909, ряд., погиб 12. 10. 1943.
4970. ПИСЬМЕННОЙ (?) Павел Никитович, р. 1902, ряд., погиб 22. 10. 1943.

4971. ПЛАТОВСКИЙ Александр Филиппович, Одесская обл., Первомайский р-н, с. Подгурье, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
4972. ПЛЕТНЁВ Андрей Яковлевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Сенча, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
4973. ПЛЕТНЁВ Даниил Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Ново-Александровка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
4974. ПЛЕТНЁВ Пётр Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4975. ПОВЕСЬМА Александр Павлович, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 11. 11. 1943.
4976. ПОБОРОВ Яков Константинович, р. 1904, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Леденёво, ряд., погиб 23. 11. 1943.
4977. ПОДВОЙСКИЙ Илья Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
4978. ПОДГОРНЫЙ Алексей Алексеевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Синий Колодезь, ряд., в/ч 68463, погиб 25. 10. 1943.
4979. ПОДЛАС Игнат Архипович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Красновка, ряд., погиб 19. 11. 1943.
4980. ПОДОЛЬНЫЙ Михаил Павлович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Песчанка, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
4981. ПОЛИЦИИ Алексей Борисович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Кляпин, ряд., в/ч34503, погиб 21. 11. 1943.
4982. ПОЛОННИКОВ Иосиф Фролович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
4983. ПОЛЯКОВ Филипп Гаврилович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Красное, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4984. ПОЛЯНСКИЙ Сергей Прохорович, Московская обл., г. Люберцы, старш., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
4985. ПОПЕЛЫШ Яков Олимпович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Выс. Селище, ряд., погиб 18. 11. 1943.
4986. ПОПОВ Иван Иванович, г. Ярославль, ряд., в/ч 29828, погиб 22. 11. 1943.
4987. ПОСПЕЛОВ Николай Иванович, р. 1911, Курганская обл., Катайский р-н, мл. серж., в/ч 01084, погиб 30. 10. 1943.
4988. ПОХИД Тимофей Григорьевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Лобанково, ряд., в/ч 01047, погиб 18. 10. 1943.
4989. ПРЕСНЯКОВ Михаил Егорович, р. 1906, Калининская обл., Лихославльский р-н, с. Пименово, ряд., в/ч 41454, погиб 14. 11. 1943.
4990. ПРИВАЛОВ Викентий Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Нежча, ряд., погиб 25. 11. 1943.
4991. ПРИВАЛОВ Максим Васильевич, р. 1901, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
4992. ПРИЛЕПА Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Стуженка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
310

4993. ПРИХОДЬКО Павел Николаевич, р. 1903, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Жолнец, ряд., погиб 22. 11. 1943.
4994. ПРОКАШЕВ Степан Павлович, р. 1913, Кировская обл., Оричевский р-н, серж., погиб 18. 11. 1943.
4995. ПРОКОФЬЕВ Александр Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменка, ряд., в/ч62996, погиб 13. 11. 1943.
4996. ПРОСВИРНОВ Иван Фёдорович, р. 1901, Ленинградская обл., ряд., погиб 22. 11. 1943.
4997. ПРОСКУРДИН Прокофий Харитонович, р. 1911, старш., погиб 23. 11. 1943.
4998. ПРОХОРЕНКО Василий Васильевич, ряд., в/ч 01047.
4999. ПРОХОРЕНКО Василий Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, п. Каменный, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
5000. ПРОХОРЕНКО Григорий Васильевич, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, п. Мамай, ряд., в/ч 01047, погиб 27. 10. 1943.
5001. ПРОХОРЦЕВ Лаврентий Семёнович, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 28. 10. 1943.
5002. ПРУДНИКОВ Карп Николаевич, Орловская обл., Кромский р-н, д. Б. Колчево, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
5003. ПРУДНИКОВ Павел Дмитриевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Карпиловка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5004. ПРУСАКОВ Георгий Сергеевич, р. 1919, Оренбургская обл., Тюльчанский р-н, с. Разномойка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5005. ПТАШКИН Емельяи Кондратьевич, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
5006. ПУРКО Даниил Агафонович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Пушкары, ряд., в/ч 01001, погиб 12. 11. 1943.
5007. ПУТИЛИН Григорий Семёнович, Омская обл., Калачинский р-н, д. Воскресенка, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5008. ПУТЯТИН Григорий Васильевич, Куйбышевская обл., Безенчукский р-н, с. Приволжье, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5009. ПЫСЬ Александр Васильевич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5010. ПЫСЬ Алексей Варфоломеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Каменск, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5011. РАДЬКОВ Василий Андреевич, р. 1904, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ляличи, серж., погиб 16. 11. 1943.
5012. РАЗБОЙНИКОВ Ефим Терентьевич, р. 1916, Челябинская обл., Чашенский р-н, с. Локти, серж., погиб 24. 11. 1943.
5013. РАЗУМИХИН Иван Тимофеевич, Московская обл., Солнечногорский р-н, с. Алексеевское, ряд., погиб 16. 11. 1943.

5014. РАСПОПОВ Георгий Прокофьевич, кап., погиб 22. 11. 1943.
5015. РАССОЕВ Иван Иванович, Оренбургская обл., Северный р-н, с. Сергушкино, ряд., в/ч 78134, погиб 23. 11. 1943.
5016. РАУТКИН Дмитрий Константинович, р. 1903, Пензенская обл., г. Кузнецк, ряд., погиб 16. 11. 1943.
5017. РЕВЕЛЬ Андрей Кириллович, р. 1897, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5018. РЕЗЧИКОВ Павел Семёнович, р. 1903, Ярославская обл., г. Ростов, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5019. РЕМЕЗОВ Иван Павлович, р. 1901, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 28. 10. 1943.
5020. РЕПНИКОВ Михаил Степанович, р. 1911, Брянская обл., д. Выгоничи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5021. РОГОВОЙ Иосиф Дмитриевич, р. 1902, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 20. 10. 1943.
5022. РОДИН Яков Макарович, р. 1901, Тульская обл., Калужский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5023. РОМАНЕНКО Андрей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Красное, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5024. РОМАНЕНКО Михаил Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Завтеевка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
5025. РОМАНЕНКО Панфил Константинович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5026. РОМАНЮГА Василий Семёнович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Мостки, ряд., в/ч 45595, погиб 12. 11. 1943.
5027. РОСЛАВЦЕВ Дмитрий Сергеевич, р. 1921, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Жуковка, ряд., в/ч 78134, погиб 23. 11. 1943.
5028. РОЩИН Василий Алексеевич, р. 1924, Московская обл., Клинский р-н, д. Никитское, ефр., в/ч41028, погиб 12. 11. 1943.
5029. РУДНИН Кирилл Афанасьевич, р. 1901, Орловская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5030. РУДОВ Андрей Иванович, Орловская обл., Свердловский р-н, с. Богодухово, ряд., в/ч 68463, погиб 23. 10. 1943.
5031. РУДОВ Иван Григорьевич, р. 1910, Брянская обл., Выгоничский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5032. РУЗЕЕВ Худайкуль, р. 1913, Таджикская ССР, Коктайский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
5033. РУЗЫЕВ Уткир, р. 1919, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нарпайский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5034. РУСАКОВ Макар Фадеевич, р. 1923, Брянская обл., г. Сураж, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5035. РУСАКОВ Семён Иванович, р. 1901, Рязанская обл., г. Скопин, ряд., погиб 10. 11. 1943. (см. след.)
5036. РУСАКОВ Степан Иванович, р. 1901, Рязанская обл., г. Скопин, ряд., в/ч 01916, погиб 10. 11. 1943. (см. пред.)
5037. РУСЕЙКОВ Куравай Оруджевич, р. 1894, Азербайджанская ССР, Шамкарский р-н, с. Сайфаин, ряд., погиб 28. 11. 1943.
311

5038. РУЧИН Павел Иванович, р. 1904, Горьковская обл., Воскресенский р-н, д. Белоусово, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
5039. РЫЖЕЧЕНКОВ Михаил Васильевич, р. 1924, Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Вахромеево, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5040. РЫКОВ Евгений Григорьевич, Иркутская обл., Тулунский р-н, ряд., погиб 9. 11. 1943.
5041. РЯЗАНЦЕВ Фёдор Иванович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Меловое, ефр., погиб 4. 12. 1943.
5042. САВЕНКО Иван Аникеевич, Кустанайская обл., Фёдоровский р-н, с. Чистый Чандак, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5043. САВОСТА Алексей Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Пески, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5044. САДКИН Фёдор Григорьевич, р. 1902, Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, с. Кривошино, ряд., погиб 28. 11. 1943.
5045. САДОМОВ Николай Семёнович, Ярославская обл., Рыбинский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5046. САИПОВ Бари Мнрзович, р. 1907, Башкирская АССР, Баймаковский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5047. САКИНОВ Айган, Казахская ССР, Павлодарская обл., Ермаковский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5048. САЛОВ Моисей Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Любенхи (?), ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5049. САЛЬНИКОВ Григорий Иванович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., погиб в ноябре 1943.
5050. САМОХИН Алексей Васильевич, р. 1923, г. Брянск, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5051. САМУСЕНКО Фёдор Фролович, р. 1905, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Синий Колодезь, ряд., в/ч68463, погиб 30. 10. 1943.
5052. САПРАНЦОВ Григорий Александрович, р. 1925, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5053. САСКОВСКИЙ Михаил Егорович, р. 1898, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Жирки, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5054. САУКОВ Елисей Никитович, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5055. САФИУЛИН Хабул Сафиулиновнч, р. 1897, Татарская АССР, Пестречинский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5056. САФОНОВ Константин Леонович, р. 1923, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Слобода, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5057. САФРОНОВ Алексей Леонович, р. 1917, Брянская обл., Брянский р-н, с. Староселье, ряд., погиб 24. 11. 1943.
5058. САФРОНОВ Пётр Алексеевич, г. Томск, ст. серж., в/ч 11685, погиб 25. 11. 1943.
5059. СВИРИДОВ Павел Фёдорович, р. 1913, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
5060. СЕДЛЕЦКИЙ Карп Гордеевич, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Лужки, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.

5061. СЕЗЮМОВ (?) Фёдор Николаевич, Воронежская обл., Аннинский р-н, ст. Ст. Чигла, мл. серж., в/ч 01047, погиб 25. 10. 1943.
5062. СЕЛЕДЦОВ Моисей Акимович, р. 1917, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 19. 10. 1943.
5063. СЕЛЕЗНЁВ Алексей Дмитриевич, Орловская обл., Сосковский (?) р-н, д. Апальково, ряд., в/ч 01047, погиб 13. 10. 1943.
5064. СЕЛЮТИН Лукьян Ефимович, Курская обл., Горшеченский р-н, с. Н. Моловое, ряд., погиб 30. 10. 1943.
5065. СЕМЁНЕЦ Василий Прокофьевич, р. 1911, Брянская обл., Суражский р-н, д. Покровка, ряд., погиб 27. 11. 1943.
5066. СЕМЁНКИН Алексей Васильевич, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5067. СЕМЁНОВ Михаил Николаевич, р. 1918, Узбекская ССР, г. Бухара, лейт., погиб 13. 11. 1943.
5068. СЕМЕНОВИЧ Леонтий Иосифович, Московская обл., Серпуховский р-н, д. Дубачеко, ряд., погиб 7. 11. 1943.
5069. СЕМЕНЬКОВ Иван Алексеевич, р. 1895, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5070. СЕМЕРНЯ Иван Егорович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. 2-я Фёдоровка, ряд., в/ч 78134, погиб 23. 11. 1943.
5071. СЁМИН Николай Афанасьевич, Тульская обл., Киреевский р-н, ряд., погиб 28. 9. 1943.
5072. СЕРГЕЕВ Алексей Петрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
5073. СЕРГЕЕВА Мария Алексеевна, р. 1923, старш., погибла 18. 11. 1943.
5074. СЕРЁГИН Григорий Васильевич, р. 1908, Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Вертя, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5075. СЕРЕДА Андрей Афанасьевич, р. 1905, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Завод Карецкая, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5076. СЕФ Владимир Семёнович, р. 1924, г. Москва, старш., погиб 4. 12. 1943.
5077. СИВАКОВ Василий Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
5078. СИМЕШКО Тимофей Иванович, Брянская обл., Климовский р-н, с. Плавна, ряд., в/ч 68463, погиб 2. 11. 1943.
5079. СИМОНОВ Семён Иванович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5080. СИМУТКИН Павел Степанович, Брянская обл., п. Выгоничи, ряд., погиб 9. 11. 1943.
5081. СИНЕГУБ Пётр Родионович, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Бучки, ряд., в/ч 68463, погиб 13. 10. 1943.
5082. СИНЯВСКИЙ Алексей Евсеевич, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, серж., погиб 21. 11. 1943.
312

5083. СИРОТИН Владимир Михайлович, р. 1911, Орловская обл., Орловский р-н, д. Малая Куликовка, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5084. СИТНИКОВ Василий Афанасьевич, Кемеровская обл., Кемеровский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 15. 10. 1943.
5085. СКЛЕЗНЁВ Николай Гаврилович, ряд., в/ч 68463, погиб 23. 10. 1943.
5086. СКЛЕЗНЕВ Пётр Гаврилович, ряд., погиб 13. 10. 1943.
5087. СКОВОРОДКО Харитон Васильевич, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5088. СКОВПЕНЬ Кондратий Владимирович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5089. СКОК Александр Власович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Василёвка, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
5090. СКОК Андрей Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Н. Дроков, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5091. СКОК Ефим Исакович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Н. Дроков, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5092. СКРЯБИН Василий Васильевич, Ивановская обл., г. Кохма, ряд., в/ч 39819, погиб 4. 11. 1943.
5093. СКУКДАРЛОВ Иван Владимирович, Кемеровская обл., г. Киселёвск, ряд., в/ч 68463, погиб 26. 10. 1943.
5094. СМИРНОВ Александр Николаевич, р. 1920, Ярославская обл., г. Рыбинск, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5095. СМИРНОВ Андрей Иларионович, р. 1920, Кировская обл., Нашнский (?) р-н, с. Архангельское, ряд., в/ч 34471, погиб 22. 11. 1943.
5096. СМИРНОВ Геннадий Васильевич, р. 1923, Ярославская обл., Галичский р-н, д. Марково, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5097. СМИРНОВ Пётр Иванович, р. 1900, Костромская обл., Буйский р-н, д. Воронцово, ряд., погиб 29. 10. 1943.
5098. СМОЛЯКОВ Адам Емельянович, р. 1918, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Вышенки, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5099. СНЫТКО Алексей Степанович, р. 1924, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5100. СОКОЛОВ Ефрем Гаврилович, р. 1909, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5101. СОКОЛОВ Иван Александрович, р. 1912, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., в/ч 01047, погиб 12. 10. 1943.
5102. СОЛДАТОВ Фёдор Александрович, г. Горький, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5103. СОЛОВЬЁВ Григорий Трофимович, Брянская обл., Стародубский р-н, погиб 30. 10. 1943.
5104. СОЛОВЬЁВ Сергей Григорьевич, Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Каптево, ряд., в/ч 62996, погиб 19. 11. 1943.

5105. СОРОКОВОЙ Иван Фёдорович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Староселье, ряд., погиб 7. 11. 1943.
5106. СПИРИН Иван Владимирович, Липецкая обл., Елецкий р-н, серж., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
5107. СПОРАН Антон Игнатьевич, р. 1905, Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
5108. СТАКАНОВ Дмитрий Мартынович, Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Знаменка, ст. серж., погиб 19. 11. 1943.
5109. СТАНКЕВИЧ Павел Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Влазовичи, ряд., в/ч 62996, погиб 12. 11. 1943.
5110. СТАРОВОЙТОВ Николай Захарович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Сновское, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5111. СТАРЧЕНКО Кирилл Еремеевич, р. 1900, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5112. СТАРЧЕНКО Павел Кононович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Глинное, ряд., погиб 20. 11. 1943.
5113. СТЕПАНЧЕНКО Михаил Павлович, р. 1924, Брянская обл, г. Сураж, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5114. СТЕПАНЯН Сандрек Александрович, р. 1918, Азербайджанская ССР, г. Кировоград, ст. лейт., погиб 20. 12. 1943.
5115. СТЕПАЧЁВ Трофим Архипович, Брянская обл., ст. Жуковка, ряд., в/ч 41454, погиб 23. 11. 1943.
5116. СТЕШАНОВ Леонид Вамефатьевич, Брянская обл., ст. Комаричи, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
5117. СТОЛЯРОВ Владимир Иванович, р. 1927, Смоленская обл., Гжатский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 28. 10. 1943.
5118. СТРАХОВ Павел Васильевич, р. 1911, г. Свободный, мл. лейт., погиб 13. 11. 1943.
5119. СТРУГОВЕЦ Андрей Демьянович, р. 1897, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5120. СТРУГОВЕЦ Дмитрий Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Перелазы, ряд., в/ч 06557, погиб 17. 11. 1943.
5121. СТУЛЬНИКОВ Василий Александрович, Куйбышевская обл., г. Сызрань, ряд., в/ч 01047, погиб 28. 10. 1943.
5122. СУВОРОВ Олег Иванович, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5123. СУЛИМОВ Владимир Платонович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Лопуш, ст. серж., погиб 19. 11. 1943.
5124. СУРТАЕВ Фёдор Никандрович, Алтайский край, Красногорский р-н, с. Старо-Суртайка, серж., в/ч 78134, погиб 20. 11. 1943.
5125. СУХОВ Владимир Яковлевич, р. 1899, Ивановская обл., Шуйский р-н, с. Веденье, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5126. СУЧАК Пётр Кузьмич, р. 1920, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Рудня-Воробьёвка, ряд., погиб 17. 11. 1943.
313

5127. СУЧКОВ Алексей Филиппович, р. 1904, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Перетин, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5128. СЯХИН Борис Федосович, р. 1913, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лопатки, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5129. ТАВНЕНКО Иван Дмитриевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5130. ТАВОЖНЯНСКИЙ Пётр Афанасьевич, р. 1908, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5131. ТАГАЕВ Бабаяр, р. 1920, Узбекская ССР, Сурхан-Дарьинская обл., Шурчинский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 10. 11. 1943.
5132. ТАЛАНОВ Пётр Георгиевич, р. 1919, г. Новосибирск, лейт., погиб 15. 11. 1943.
5133. ТАРАБАНЬКО Григорий Алексеевич, Брянская обл., Климовский р-н, д. Побожеевка, ряд., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
5134. ТАРАНОВ Сергей Нестерович, Брянская обл., г. К. Гора, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5135. ТАРАСЕНКО Герасим Алексеевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
5136. ТВЕРДУНОВ Павел Васильевич, р. 1903, Орловская обл., Дмитриевский р-н, п. Хальчи, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5137. ТЕЛУШКО Митрофан Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Струженка, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5138. ТЕМНОВ Николай Васильевич, р. 1923, Смоленская обл., Бартинский (?) р-н, ряд., погиб 27. 11. 1943.
5139. ТЕРЕБИЛО Пётр Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5140. ТЕРЁХИН Константин Петрович, р. 1913, Московская обл., Владимировский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5141. ТЕРЕХОВ Михаил Яковлевич, р. 1918, Омская обл., Тарский р-н, с. Терехово, серж., погиб 22. 11. 1943.
5142. ТЕРЕШОНОК Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5143. ТЕРЕЩЕНКО Андрей Николаевич, Астраханская обл., лейт., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5144. ТИМОФЕЕВ Алексей Николаевич, г. Горький, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
5145. ТИМОШЕНКО Василий Николаевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Верхличи, ряд., в/ч 11685, погиб 26. 11. 1943.
5146. ТИМЧЕНКО Федос Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Кулаги, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5147. ТИТОВ Митрофан Михайлович, р. 1910, Гомельская обл., Кормянский р-н, с. Рудня, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5148. ТКАЧЁВ Иван Федосович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Михайловск, ряд., в/ч 39819, погиб 5. 11. 1943.
5149. ТОВКАЛО Иван Степанович, Черниговская обл., Семёновский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.

5150. ТОЛКАЧЁВ Пётр Васильевич, Брянская обл., Жуковский р-н, ряд., в/ч 82996, погиб 15. 11. 1943.
5151. ТОЛКАЧЁВ Степан Иванович, р. 1911, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Староновицкая, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5152. ТОЛКАЧЁВ Фёдор Иванович, р. 1910, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Староновицкая, ряд., погиб 11. 11. 1943.
5153. ТОЛОЧКО Николай Дмитриевич, Брянская обл., Суражский р-н, п. Савок, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5154. ТОЛПЫШКИН Иван Дмитриевич, Смоленская обл., Сычёвский р-н, д. Нероново, ряд., погиб 7. 11. 1943.
5155. ТОЛСТЯКОВ Александр Стефанович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5156. ТОРМОЗ Михаил Яковлевич, р. 1902, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Тростань, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5157. ТРАПИЦИН Геннадий Александрович, мл. лейт., погиб 15. 11. 1943.
5158. ТРЕТЬЯКОВ Пётр Лукьянович, р. 1915, Владимирская обл., Петушинский р-н, ст. серж., в/ч 65731, погиб 15. 11. 1943.
5159. ТРИШИН Тимофей Яковлевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд., погиб 5. 11. 1943.
5160. ТРУДНИКОВ Пётр Андреевич, серж., в/ч 68463, погиб 1. 11. 1943.
5161. ТУБОЛ Никита Титович, р. 1906, Брянская обл., Гордеевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5162. ТУКБЕРГЕНОВ Тюмбек, Казахская ССР, Чикментская (?) обл., Сайрамский р-н, ряд., в/ч 39819, погиб 5. 11. 1943.
5163. ТЫРТЫШНЫЙ Николай Васильевич, р. 1917, Казахская ССР, серж., погиб 22. 11. 1943.
5164. ТЫЧКОВ Серафим Михайлович, р. 1907, Брянская обл., с. Синий Колодезь, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5165. ТЮКО Павел Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5166. ТЮРЕНКОВ Василий Григорьевич, р. 1905, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Слобода, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5167. УДОЛЫХ Прокоп Трофимович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Трубочи (?), ряд., погиб 16. 11. 1943.
5168. УЙМИН Иван Яковлевич, р. 1916, Читинская обл., Борзинский р-н, серж., погиб 22. 11. 1943.
5169. УМЕТОВ (?) Джансунбай, р. 1893, Таджикская ССР, Джелал-Абадская обл., Ленинский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.
5170. УРЮПИН Иван Тихонович, Тамбовская обл., Моршанский р-н, лейт., в/ч 64753, погиб 20. 10. 1943.
5171. ФАТКУЛЛИН Ягафар Идиятович, Башкирская АССР, Аургазинский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5172. ФЕДОРЕНКО Алексей Григорьевич, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Камышка, ст. серж., в/ч 25477, погиб 18. 11. 1943.
314

5173. ФЕДОРИН Михаил Лукич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Кошовка, ряд., погиб 18. 11. 1943.
5174. ФЕДОСОВ Иван Петрович, Орловская обл., Мценский р-н, серж., в/ч 78134, погиб 21. 11. 1943.
5175. ФЕДЧЕНКО Михаил Иванович, р. 1918, г. Москва, ряд., в/ч 78134, погиб 22. 11. 1943.
5176. ФЕЩЕНКО Ефрем Александрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5177. ФИЛИМОНОВ Пётр Андреевич, р. 1901, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, ст. Н. Золотовская, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5178. ФИЛИН Иван Герасимович, р. 1908, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Скрябино, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5179. ФИЛИППОВ Александр Григорьевич, Пермская обл., Добрянский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5180. ФИНОГЕНОВ Василий Фадеевич, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Берёзовка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5181. ХАЙДОРОВ Асанбай, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ходжиабадский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5182. ХАМРАЕВ Казах, р. 1915, Самаркандская обл., Аральский р-н, с. Аральское, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5183. ХАНДОЖКО Алексей Николаевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
5184. ХАНС Лев Овсеевич, р. 1922, г. Одесса, ефр., погиб 13. 10. 1943.
5185. ХАРИТОНОВ Аким Иванович, р. 1914, Белгородская обл., Старооскольский р-н, д. Новониколаевка, в/ч 046481, погиб 22. 10. 1943.
5186. ХАРЧИКОВ Андрей Михайлович, Орловская обл., Дросковский р-н, д. Харчиково, ряд., в/ч32996, погиб 13. 11. 1943.

5187. ХАСАНОВ Ранатан, р. 1902, Казахская ССР, Павлодарская обл., Лебяжинский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5188. ХЛОПЕНКОВ Марк Васильевич, г. Калуга, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5189. ХЛЫНАВСКИЙ Иван Ильич, р. 1921, Казахе кая ССР, г. Алма-Ата, мл. лейт., погиб 13. 11. 1943.
5190. ХОМКИН Михаил Кузьмич, Калининская обл., Западно-Двинский р-н, д. Костино, ефр., в/ч 064435, погиб 17. 11. 1943.
5191. ХОМЯКОВ Степан Тарасович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ковальковичи, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5192. ХОРОВ Михаил Дмитриевич, Курская обл., Обоянский р-н, с. Панино, ефр., погиб 12. 11. 1943.
5193. ХОРОПУТИН Иван Егорович, Брянская обл., Жуковский р-н, д. Леденёво, ряд., в/ч 19239, погиб 28. 10. 1943.
5194. ХОРОШКОВ Геннадий Ильич, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Яр-Малинино, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
5195. ХОРТ Арсений Алексеевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Далисичи, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5196. ХОЧЕНКОВ Никита Сергеевич, Калужская обл., Жиздринский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5197. ХРОЛЕНКО Михаил Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5198. ХРОЛЕНОК Григорий Прохорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
5199. ХРЫЧИКОВ Андрей Тихонович, Калужская обл., г. Людиново, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5200. ЦВИЛЬСКИЙ Михаил Иванович, Кемеровская обл., г. Киселёвск, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
315

5201. ЦЫЦУРА Василий Григорьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Грабовка, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5202. ЧЕМАТКИН Семён Константинович, Чувашская АССР, Шумерлинский р-н, д. Хирлу-Кассы, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5203. ЧЕМОДУРОВ Куприян Селиверстович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Лужки, ряд., погиб 19. 10. 1943.
5204. ЧЕПЛЯ Михаил Митрофанович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92926, погиб 17. 11. 1943.
5205. ЧЕРЕМИСОВ Фёдор Андреевич, Орловская обл., Покровский р-н, ряд., в/ч 6069, погиб 12. 11. 1943.
5206. ЧЕРНИГОВ Иван Владимирович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Ширки, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5207. ЧЕРНИКОВ Михаил Андреевич, г. Москва, серж., в/ч 45912, погиб 27. 10. 1943.
5208. ЧЕРНОУСОВ Пётр Алексеевич, р. 1904, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Внуковичи, ряд., в/ч 68463, погиб 12. 10. 1943.
5209. ЧЕРНЫШОВ Алексей Петрович, р. 1924, Воронежская обл., Панинский р-н, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
5210. ЧЕСТНОХОВ Иван Алексеевич, р. 1916, г. Москва, лейт., погиб 13. 11. 1943.
5211. ЧЕЧЕНИН Филипп Лаврентьевич, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
5212. ЧЕЧИЯ Алисрон Дмитриевич, р. 1923, Грузинская ССР, Абейский р-н, с. Норял, ряд., погиб 9. 11. 1943.
5213. ЧУВАШОВ Сабир, р. 1912, Пермская обл., Пермский р-н, с. Кояново, ст. серж., в/ч 11685, погиб 22. 11. 1943.
5214. ЧУГУНОВ Степан Иудович, Калужская обл., Людиновский р-н, д. Вербежичи, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5215. ЧУДОПАЛ Марк Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Фёдоровка, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5216. ЧУРКИН Алексей Андреевич, Рамешковский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5217. ЧУЧАЕВ Дмитрий Данилович, р. 1921, Могилёвская обл., Краснопольский р-н, д. Глыбов, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5218. ШАКАРЕНКО Тимофей Гаврилович, р. 1912, г. Смоленск, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5219. ШАЛДУВАЕВ Астунды, Казахская ССР, г. Семипалатинск , ряд., погиб 21. 11. 1943.
5220. ШАЛУНОВ Константин Гаврилович, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 29. 10. 1943.
5221. ШАМОВ Герасим Васильевич, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.
5222. ШАМОВ Иван Васильевич, ряд., в/ч 62996, погиб 16. 11. 1943.

5223. ШАПОВАЛОВ Дмитрий Петрович, Ростовская обл., Неклиновский р-н, ст. Морская, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5224. ШАРОВ Сергей Сергеевич, р. 1913, Горьковская обл., Борский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5225. ШАТУРА Андрей Федотович, р. 1918, Куйбышевская обл., Новоспасский р-н, п. Черничный, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5226. ШЕВЕЛЕВ Тимофей Семёнович, р. 1906, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 30. 10. 1943.
5227. ШЕВКУН Михаил Иларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5228. ШЕВЦОВ Иван Ефимович, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Курковичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5229. ШЕВЦОВ Тимофей Григорьевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Великий Бор, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5230. ШЕПОВАЛОВ Павел Никифоррвич, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетин, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5231. ШЕРСТНЁВ Анатолий Гаврилович, Киевская обл., г. Яготин, ряд., в/ч 25728, умер от ран 17. 7. 1944.
5232. ШЕСТЕРА Фёдор Андреевич, р. 1908, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
5233. ШЕХОВЦЕВ Алексей Алексеевич, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Перитен (?), ряд., в/ч 48834, погиб 20. 11. 1943.
5234. ШИКЛЯРОВ Иван Семёнович, р. 1907, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Н. Бобовичи, ряд., в/ч 68463, погиб 16. 10. 1943.
5235. ШИНКАРЕНКО Семён Ильич, лейт., погиб 24. 11. 1943.
5236. ШИНКАРЕНКО Яков Андреевич, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Н. Бобовичи, ряд., погиб 12. 10. 1943.
5237. ШКЛОВ Еиельян Прокофьевич, р. 1910, Брянская обл., Суражский р-н, с. Октябрьское, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5238. ШКОДА Дмитрий Семёнович, р. 1906, Брянская обл., Унечский р-н, с. Шелатовая, ряд., погиб 20. 11. 1943.
5239. ШКРЕД Яков Трофимович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ст. Дроково (?), ряд., погиб 24. 11. 1943.
5240. ШКУРИН Иван Иванович, р. 1920, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Шершевичи, ряд., в/ч 39819, погиб 5. 11. 1943.
5241. ШЛЯПНИКОВ Степан Васильевич, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5242. ШОРИН Андрей Федотович, р. 1915, Куйбышевская обл., Шентальский р-н, с. Ермоловка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
5243. ШОРИН Пётр Филиппович, р. 1909, Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, д. Ермоловка, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
316

5244. ШТАНЬКО Семён Егорович, Черниговская обл., Новгород-Северскийр-н, п. Весёлый, ряд., в/ч01001, погиб 12. 11. 1943.
5245. ШТЫРЁВ Сергей Иванович, р. 1914, Читинская обл., Н.-Заводский р-н, с. Аргунск, мл. лейт., погиб 14. 11. 1943.
5246. ШУГАЕВ Яков Иванович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 78134, погиб 21. 11. 1943.
5247. ШУЛЬГИН Борис Борисович, р. 1917, г. Казань, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5248. ШУСТОВ Фёдор Семёнович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Павловка, ряд., в/ч 62996, погиб 17. 11. 1943.
5249. ШУШАКОВ Александр Иванович, р. 1906, Новосибирская обл., Колыванский р-н, с. Колыван (?), ряд., погиб 22. 11. 1943.
5250. ЩЕКОТИХИН Алексей Афанасьевич, р. 1923, Орловская обл., Орловский р-н, д. Щекотихин (?), ряд., погиб 23. 11. 1943.
5251. ЩЕРБА Иван Ефимович, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Покровка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
5252. ЩЕРБАКОВ Александр Петрович, Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Бурмакино, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5253. ЩИГАРЕЦ Иван Захарович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Ляличи, ряд., в/ч 62996, погиб 22. 11. 1943.
5254. ЮЛДАШЕВ Базар, р. 1923, Таджикская ССР, Пенджикентский р-н, д. Суджино, серж., погиб 18. 11. 1943.
5255. ЮЛДАШОВ (?) Амурали, р. 1923, Узбекская ССР, Андижанская обл., Морсамотский р-н, ряд., погиб 28. 11. 1943.

5256. ЮРЧЕНКО Антон Титович, р. 1907, Фрунзенская обл., Покориловский р-н, с. Чалдовар, ряд., погиб 24. 11. 1943.
5257. ЮРЧЕНКО Иван Данилович, р. 1909, Брянская обл., Унечский р-н, д. Старая Гута, ряд., погиб 20. 11. 1943. (см. след.)
5258. ЮРЧЕНКО Иван Данилович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943. (см. пред.)
5259. ЮРЧЕНКО Михаил Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беляны, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5260. ЯЗВЕНКО Василий Афанасьевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Березина, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5261. ЯЗВЕНКО Дорофей Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.
5262. ЯКУБОВ Исмаил, р. 1925, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Янгиарыкский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5263. ЯНОЧКИН Александр Никифорович, р. 1905, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Полесье, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5264. ЯРУТА Степан Михайлович, р. 1924, Сумская обл., Белопольский р-н, с. Первые Павловки, ряд., в/ч 62996, погиб 13. 11. 1943.

16

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ГАРИСТЫ

5265. АРХИПОВ Василий Иванович, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., в/ч 62939Б, умер от ран 17. 11. 1943.
5266. ГОРИН Алексей Иванович, г. Пенза, старш., в/ч 62939, умер от ран 6. 12. 1943.
5267. ДЕРБИН Андрей Иванович, Вологодская обл., Никольский р-н, д. Кудрино, ряд., в/ч 62939, умер от ран 21. 11. 1943.
317

5268. ДУДИН Тимофей Викторович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 32939, умер от ран 27. 11. 1943.
5269. ЕВЧЕНКО Михаил Матвеевич, ряд., 446 сп, погиб 17. 11. 1943.
5270. КРАВЧЕНКО Корней Симонович, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мишковка, ряд., в/ч 02939, умер от ран 4. 12. 1943.
5271. КУЛАКОВ Алексей Фёдорович, р. 1923, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., 397 сд, погиб 28. 11. 1943.
5272. ЛЕСОВСКИЙ Дмитрий Иванович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ковалёво, ряд., в/ч 62939, умер от ран 4. 11. 1943.
5273. МЕДВЕДЕВ Сергей Фёдорович, р. 1923, Ивановская обл., Кандыйский р-н, д. Трынино, мл. лейт., погиб 28. 9. 1943.
5274. МОКРЯКОВ Николай Иванович, ряд., 446 сп, погиб 17. 11. 1943.
5275. САВОСИН Борис Яковлевич, мл. серж., 322 сд, умер от ран 17. 11. 1943.
5276. САЛАЕВ Суван, р. 1911, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нарпайский р-н, ряд., в/ч 45040, погиб 10. 10. 1943.
5277. СТУПНИКОВ Николай Алексеевич, Кировская обл., Котельничский р-н, ряд., в/ч 62939, умер от ран 30. 11. 1943.
5278. ФИЛОНОВ П. Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 62939, умер от ран 20. 9. 1943.
5279. ХАРУЛИН Александр Александрович, Калининская обл., г. Васьегонск (?), ст. лейт., в/ч 62939, умер от ран 12. 11. 1943.
5280. ШЕМЯКИН Павел Иванович, Алтайский край, Тогульский р-н., с. Мартьеново (?), ряд., погиб 29. 9. 1943.
5281. ШРАМОВ Пётр Васильевич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Семейцы, ряд., в/ч 62939, умер от ран 23. 11. 1943.

17

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ХИЗЫ

5282. АЛЫМОВ Макар Спиридонович, р. 1914, Приморский край, Тернейскийр-н, с. Кхуцин, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5283. АНПИЛОПОВ (?) Валериан Григорьевич, Куйбышевская обл., Кашленский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5284. БАТРАКОВ Василий Васильевич, р. 1925, Московская обл., Ухтомский р-н, п. Тамилина (?), ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5285. БУЗУТОВ Леонтий Никитович, р. 1907, Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Сосновоборск, ряд., в/ч 70439, погиб 28. 10. 1943.
5286. ВЕСЕЛОВ Николай Иванович, Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Потесы, мл. серж., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
5287. ГЕРАСИМОВ Михаил Евдокимович, р. 1925, Ивановская обл., г. Иваново, ряд., погиб 23. 9. 1943.

5288. ГРОШЕВ Алексей Назарович, Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Борисовка, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 28. 9. 1943.
5289. ГУЛЕВСКИЙ Митрофан Стефанович, р. 1925, Липецкая обл., Тербунский р-н, с. 2-е Тербуны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5290. ЕВСЕЕВ Михаил Иванович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, п. Алексеевский, ряд., в/ч 68439, погиб 28. 10. 1943.
5291. ЕЛИСЕЕВ Алексей Фёдорович, Волгоградская обл., Новоаннинский р-н, мл. серж., в/ч 70439, умер от ран 28. 10. 1943.
5292. ЕФРЕМОВ Иван Лазаревич, р. 1923, Могилёвская обл., Горецкий р-н, д. Аниковичи, ряд., погиб 29. 9. 1943.
5293. ИВАНОВ Михаил Фомич, р. 1922, г. Москва, ст. лейт., в/ч 70591, погиб 30. 9. 1943.
5294. КИРЕЕВ Василий Алексеевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Жумено (?), ряд., в/ч 68439, погиб 28. 10. 1943.
5295. КИРЕЕВ Пётр Кузьмич, Саратовская обл., Турковский р-н, с. Глебовка, ефр., в/ч 68439, погиб 28. 10. 1943.
5296. КОМОВ Борис Сергеевич, Тульская обл., Заокский р-н, с. Яковлево, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5297. КОРОЛЕВ Иван Яковлевич, Калининская обл., Бежецкий р-н, с. Новое, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5298. КУЧУМОВ Виктор Иванович, р. 1925, Ярославская обл., Пречистенский р-н, д. Оленинское, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5299. КУШНИР Василий Кириллович, Еврейская авт. обл., г. Биробиджан, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5300. ЛАБАНОВ Алексей Семёнович, р. 1908, Удмуртская АССР, г. Сарапул, ряд., 250 сд, 918 сп, умер от ран 29. 9. 1943.
5301. ЛАКЕЕВ Андрей Михайлович, р. 1902, Рязанская обл., Шиловский р-н, ряд., 250 сд., 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5302. ЛАТОВИН Александр Максимович, р. 1920, Ставропольский край, Левокумский р-н, д. Правокумка, ряд., погиб 8. 11. 1943.
5303. ЛИКСЕВ Андрей Степанович, Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Тырново, ряд., погиб 29. 9. 1943.
5304. МАМАКОВ Исмат, р. 1895, Кзыл-Ординская обл., ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5305. МАТВЕЕВ Павел Константинович, Калужская обл., Ферзиковский р-н, д. Русиново, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5306. МЕТЕЛЕВ (?) Николай Васильевич, р. 1906, Красноярский край, Черногорский р-н, ряд., погиб 29. 9. 1943.
5307. МИТЕЛЕВ (?) Николай Васильевич, р. 1906, Удмуртская АССР, г. Сарапул, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5308. МОРЕНОВ Павел Михайлович, Горьковская обл., Павловский р-н, д. Бандино, ряд., 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
318

5309. ОВСЕЕНКО Николай Кузьмич, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 63439, погиб 28. 10. 1943.
5310. ОМАРОВ Шарип, Омская обл., Одесский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5311. ПЕРЕПЕЛОВ Сергей Михайлович, р. 1924, Липецкая обл., Лев-Толстовский р-н, д. Бычки, ряд., 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5312. ПИРАДЗЕ Александр Ефимович, Грузинская ССР, Борякомский р-н, с. Сакире, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5313. ПИРАДЗЕ Тимофей Григорьевич, р. 1902, Тбилисская обл. (?), Боржомский р-н, д. Сакуры, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5314. ПОЛУХИН Валентин Иванович, г. Воронеж, кап., в/ч 39819, умер от ран 21. 10. 1943.
5315. ПОЛЯКОВ Александр Александрович, Тульская обл., г. Ефремов, мл. лейт., в/ч 70591, погиб 30. 9. 1943.
5316. РУСЛЯКОВ Емельян Иванович, Рязанская обл., Милославский р-н, с. Жерниково, ряд., погиб 29. 9. 1943.
5317. САРАТОВЦЕВ Михаил Петрович, р. 1902, Горьковская обл., г. Кулебаки, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5318. СЕМЁНОВ Федот Павлович, р. 1900, Липецкая обл., Воловский р-н, д. Никольское, ефр., в/ч 68439, погиб 28. 10. 1943.
5319. СИДОРОВ Герасим Михайлович, Владимирская обл., г. Кольчугино, ряд., погиб 30. 9. 1943.
5320. СИЛКИН Данила Лаврентьевич, Тульская обл., Арсеньевский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
5321. СИМАГИН Алексей Алексеевич, р. 1925, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Соболево, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5322. ТЕРЕНТЬЕВ Борис Анатольевич, р. 1925, Ивановская обл., с. Иваньково, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5323. ТИХОМИРОВ Василий Александрович, Ивановская обл., Кинешемский р-н, г. Заволжск, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5324. УРАКОВ Кирилл Елисеевич, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, ряд., погиб 29. 9. 1943.
5325. УСМАНОВ Закир, р. 1915, Сурхан-Дарьинская обл., г. Термез, ряд., 250сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5326. ФРОЛОВ Василий Егорович, р. 1906, Алтайский край, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5327. ХОХРЯКОВ Илья Васильевич, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
5328. ЦУРИН Александр Матвеевич, р. 1908, г. Орджоникидзеград, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5329. ЧУРАКОВ Кирилл Алексеевич, р. 1903, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, д. Забегалово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 9. 1943.
5330. ШАТИЛОВ Михаил Дмитриевич, Орловская обл., Покровский р-н, д. Варварино, ряд., в/ч 68439, погиб 28. 10. 1943.
5331. ШУМКИН Иван Иванович, Мордовская АССР, Торбеевский р-н, с. Атюрьево, ряд., погиб 29. 9. 1943.

18

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ НОВОСЁЛКИ ч.1

5332. АБДУРАХМАНОВ Селеджан, р. 1910, Таджикская ССР, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5333. АБДУРАХМАНОВ Хафно Килод, ряд., в/ч 398119, погиб 18. 11. 1943.
5334. АБЛУКАНОВ Альде, р. 1902, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
5335. АБРАМОВ Евгений Дмитриевич, р. 1923, Смоленская обл., Тумановский р-н, с. Дмитриевка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5336. АБРАМОВ Иван Павлович, р. 1904, Орловская обл., Покровский р-н, д. Желановка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5337. АБРАМЦЕВ Фрол Кузьмич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5338. АВДЕЕНКО Евгений Фомич, ефр., в/ч 39819, погиб 18. 11. 1943.
5339. АВДЕЕНКО Пётр Иванович, ряд., в/ч 39819, погиб 23. 11. 1943.
5340. АВРАМЕНКО Владимир Степанович, р. 1922, ряд., 287 сд., погиб 15. 11. 1943.
5341. АГЕЕВ Сергей Михайлович, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5342. АЗАМАТОВ Зайнидин Азаматович, р. 1903, Башкирская АССР, Нузаманский р-н, с. Сарда, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5343. АКИМОВ Александр Егорович, р. 1925, Брянская обл., Урицкий р-н, д. Горяново, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5344. АКСЁНОВ Василий Иванович, ряд., погиб 3. 10. 1943.
5345. АЛЕШИН Филипп Семёнович, р. 1900, Иркутская обл., Куйтунский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 16. 11. 1943.
5346. АЛЕШНИК Сидор Нонович, ряд., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5347. АЛИЕВ Кицо Алиевич, ряд., в/ч 56391, погиб 2. 10. 1943.
5348. АЛИЕВ Чингиз Айкатулович, р. 1925, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5349. АЛИМОВ Михаил Петрович, р. 1911, г. Москва, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5350. АЛИМОВ Хамза, р. 1907, Горьковская обл., Красно-Октябрьский р-н, д. Б.-Абнинск, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5351. АЛТУХОВ Леонид Никитович, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5352. АМЕЛИН Фома Павлович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5353. АНДРЕЕВ Василий Сергеевич, р. 1892, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Асоваш, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5354. АНОСОВ Иван Лаврентьевич, р. 1911, Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
319

5355. АНОХИН Сергей Надимович, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5356. АНОХИН Степан Иванович, р. 1917, Липецкая обл., Задонский р-н, с. Ксизово, мл. серж., погиб 31. 10. 1943.
5357. АНТИПИН Иван Петрович, р. 1910, Свердловская обл., Н. Сергинский р-н, г. Михайловск, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5358. АНФЕЕВ Иван Алексеевич, р. 1904, ряд., в/ч 61036, погиб 28. 10. 1943.
5359. АПОСТОЛОВ Александр Иванович, р. 1908, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5360. АРАПОВ Илья Нестерович, р. 1901, Новосибирская обл., Легостроевский р-н, д. Старо-Сундово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
5361. АРАПОВ Павел Николаевич, р. 1913, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, д. Подовиха, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5362. АРЕВКО Иван Васильевич, р. 1924, Амурская обл., Благовещенский р-н, с. Каникурган, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 11. 1943.
5363. АРЖАНСКОВ Григорий Андреевич, р. 1915, Сталинградская обл., Нижне-Гирский р-н, ст. Нижне-Гирская, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5364. АРИНТОВ Николай Васильевич, р. 1917, Брянская обл., Погарский р-н, с. Бобрик, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5365. АРСЕНОВ Иван Фёдорович, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943. (см. след)
5366. АРСЕНОВ Павел Фёдорович, р. 1917, ряд., погиб 19. 11. 1943. (см. пред.)
5367. АРТАМОНИКОВ Матвей Герасимович, р. 1915, Сталинградская обл., Добринский р-н, х. Рыжинский, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5368. АРТЁМОВ Дмитрий Иванович, р. 1917, Воронежская обл., Хреновский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 11. 1943.
5369. АРХИПЕНКО Фёдор Антонович, р. 1899, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5370. АРХИПОВ Андрей Стефанович, р. 1922, ряд., в/ч 03419, погиб 18. 11. 1943.
5371. АРХИПОВ Михаил Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5372. АРЯСАНАСКОВ Григорий Андреевич, р. 1915, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5373. АСЛАНОВ Рожден Иосифович, Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми, ряд., 118 осб, 250 сд, погиб 25. 11. 1943.
5374. АФАНАСЕНКО Николай Иванович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, с. Гринёво, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5375. АФОНИН Степан Семёнович, р. 1905, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Перелом, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.

5376. АХМАДАЛИЕВ Абдулоглам (?), ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5377. АХМАРОВ Шамиль Гизатович, серж., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5378. АХМЕТОВ Кушубай, р. 1921, ефр., в/ч 03419, погиб 28. 10. 1943.
5379. АХМЕТОВ Мансур Гезетдинович, Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н, ряд., 1174 сп, погиб 18. 11. 1943.
5380. АХНАЗАРОВ Хедарали, р. 1914, Таджикская ССР, Гармская обл., Джергатальский р-н, ряд., 287 сд, погиб 13. 11. 1943.
5381. БАБУШКИН Фёдор Антонович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5382. БАГАЕВ Голе Мелитонович, серж., в/ч 32076, погиб 14. 10. 1943.
5383. БАЗУКОВ Фёдор Кузьмич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5384. БАЙКИН Пётр Бектунович, р. 1903, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5385. БАЙРАМОВ Ато, р. 1914, Марийская АССР, Сакар-Чашиский р-н, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5386. БАКИН Андрей Иванович, р. 1916, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.
5387. БАКИН Федос Игнатьевич, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
5388. БАЛАБА Пётр Кузьмич, р. 1910, мл. серж., погиб 12. 10. 1943. (см. след.)
5389. БАЛОБЕ (?) Пётр Кузьмич, р. 1910, мл. серж., погиб 12. 10. 1943. (см. пред.)
5390. БАЛОХА Роман Михайлович, р. 1920, ст. лейт., погиб 11. 11. 1943.
5391. БАННЫЙ Герасим Игнатьевич, Донецкая обл., Константиновский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 4. 11. 1943.
5392. БАРАНОВ Иван Николаевич, р. 1914, Курская обл., Тимский р-н, с. Соколье, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5393. БАРБАСОВ Алексей Тимофеевич, р. 1912, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5394. БАРБИН Александр Васильевич, р. 1902, Ярославская обл., Арефинский р-н, д. Старово, ряд., 287 сд., 868 сп, умер от ран 5. 11. 1943.
5395. БАРКОВ Яков Адрианович, р. 1914, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5396. БАРЫКИН Иван Егорович, р. 1918, Пензенская обл., Сенецевский (?) р-н, д. Момлеевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5397. БАСИСТЫЙ Герасим Игнатьевич, р. 1909, Черниговская обл., Шестенский (?) р-н, д. Чеплеево, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5398. БАСКОВ Николай Афанасьевич, р. 1923, Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Сысаево (?), ефр., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
5399. БАТУРИН Николай Николаевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
320

5400. БЕЗДЕНЕЖНЫХ Николай Григорьевич, р. 1915, ст. серж., погиб 19. 11. 1943.
5401. БЕЛИКОВ Матвей Карпович, р. 1913, г. Донецк, ряд., 257 сд, погиб 16. 11. 1943.
5402. БЕЛИКОВ Павел Павлович, р. 1925, ряд., в/ч 51172, погиб 13. 11. 1943.
5403. БЕЛОВ Семён Иванович, ефр., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5404. БЕЛОКОПЫТОВ Михаил Тимофеевич, р. 1916, Краснодарский край, Изобильно-Теженский р-н, с. Безопасное, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5405. БЕЛЬЧЕНКО Пётр Данилович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5406. БЕЛЯКОВ Павел Павлович, р. 1925, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5407. БЕРЕЖНЫЙ Иван Иванович, р. 1916, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
5408. БЕРЕЗИН Тихон Тимофеевич, р. 1909, Марийская АССР, Кужанерский р-н, ряд., 287 сд, погиб 14. 11. 1943.
5409. БИПИЦКИЙ Николай Терентьевич, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
5410. БОБКОВ Иван Акимович, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5411. БОВЫКИН Василий Гаврилович, р. 1915, Воронежская обл., Землянский р-н, д. Стадница, погиб 16. 11. 1943.
5412. БОГАТЫРЁВ Дмитрий Яковлевич, р. 1923, Чкаловская обл., Буртинский р-н, с. Днепровка, мл. серж., 287 сд, 868 сп, погиб 16. 11. 1943.
5413. БОГАТЫРЁВ Иван Ефимович, р. 1919, Тульская обл., Калужский р-н, д. Галкино, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5414. БОГИНСКИЙ Антон Сергеевич, р. 1910, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5415. БОГЛАЕВ Семён Николаевич, р. 1918, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5416. БОГОМАЗ Николай Васильевич, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Гарцево, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5417. БОГОРОВ Илья Максимович, р. 1908, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Перв. Сады, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5418. БОЖИН Роман Иванович, р. 1901, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5419. БОЗДУКОВ Фёдор Кузьмич, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, д. Валуец, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5420. БОКАН Никифор Иванович, р. 1914, Дальневосточный край, Поседский р-н, с. Барабаш, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5421. БОЛДАРЕВ Григорий Калистратович, р. 1922, ефр., в/ч 68468, погиб 18. 11. 1943.
5422. БОЛЕГАТОВ Степан Степанович, р. 1916, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., 457 сп, погиб 20. 11. 1943.

5423. БОЛОХА Иван Михайлович, ст. лейт., в/ч 03419, погиб 12. 11. 1943.
5424. БОЛОХА Роман Михайлович, р. 1920, Киевская обл., Школянский р-н, с. Сигнаевка, ст. лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
5425. БОНДАРЕНКО Андрей Павлович, р. 1908, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5426. БОНДАРЬ Иван Андреевич, р. 1905, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5427. БОРЗОВ Сергей Иванович, р. 1922, Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Богдашкино, ефр., погиб 28. 10. 1943.
5428. БОРИСОВ Алексей Михайлович, р. 1914, Ярославская обл., Переяславский р-н, д. Никитская Слобода, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 27. 10. 1943.
5429. БОРОВЛЕВ Иван Николаевич, р. 1924, серж., в/ч 03419, погиб 16. 11. 1943.
5430. БОГОМA3 Николай Васильевич, р. 1923, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5431. БОЧАРОВ Пётр Фёдорович, р. 1899, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., 457 сп, погиб 12. 11. 1943.
5432. БОЧИНСКИИ Антон Сергеевич, р. 1910, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., 287 сд, 866 сп, умер от ран 13. 11. 1943.
5433. БРИГОВ Григорий Николаевич, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5434. БРИЛЬКОВ Тимофей Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5435. БРИТИКОВ Николай Фёдорович, р. 1925, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Хотеево, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5436. БРЫЛИН Никифор Кузьмич, р. 1899, Воронежская обл., с. Лебедянка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 16. 11. 1943.
5437. БРЮХАНОВ Константин Иванович, р. 1909, Саратовская обл., Аткарский р-н, с. Берёзовка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5438. БУБНОВ Павел Васильевич, р. 1908, Горьковская обл., Уренский р-н, с. Копылиха, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5439. БУГАЕВ Макар Андреевич, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5440. БУДНИК Всеволод Тихонович, р. 1924, Гомельская обл., Петриковский р-н, с. Лясковичи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5441. БУКРЕЕВ Андрей Владимирович, р. 1900, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5442. БУЛЫЧЁВ Илья Яковлевич, ряд., в/ч 39819, погиб 15. 11. 1943.
5443. БУРАВЛЁВ Иван Николаевич, р. 1924, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Кресты, мл. серж., 287 сд, 868 сп, погиб 16. 11. 1943.
5444. БУРАВЦЕВ Фёдор Васильевич, р. 1901, Тульская обл., Куркинский р-н, с. Михайловское, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5445. БУРАКОВ Иван Александрович, р. 1906, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
321

5446. БУРМИСТРОВ Александр Фёдорович, р. 1912, Куйбышевская обл., Корсукский (?) р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5447. БУРЫЙ Николай Тарасович, р. 1903, ряд., в/ч 03419, погиб 3. 10. 1943.
5448. БУРЯНОК Михаил Федосович, р. 1908, Брянская обл., Погарский р-н, п. Песчаный, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5449. БУТУРЛИН Пётр Васильевич, р. 1924, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5450. БУТЫЛИН Сергей Михайлович, р. 1899, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5451. БУХОВЕЦ Николай Пантелеевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Остроглядово, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5452. БЫЛИНСКИЙ Дмитрий Дмитриевич, р. 1914, Рязанская обл., Касимовский р-н, с. Погост, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5453. БАТАЛОВ Гатаула Зинатович, р. 1914, Башкирская АССР, г. Байлак, мл. лейт., в/ч 04762, погиб 19. 11. 1943.
5454. ВАЙСЕРО Григорий Иосифович, р. 1923, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5455. ВАЙСЕРО Леон Петрович, р. 1910, Брянская обл., Погарский р-н, с. Балыкий, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5456. ВАРДАКОВ Иван Тимофеевич, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5457. ВАСИЛЬЕВ Алексей Иванович, р. 1922, серж., погиб 3. 11. 1943.
5458. ВАЩЕНКИН Филипп Иванович, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5459. ВЕКШИН Иван Петрович, р. 1904, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Воскресеновка, мл. серж., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5460. ВЕНИКОВ Михаил Егорович, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5461. ВЕПРИНЦЕВ Григорий Иванович, мл. серж., погиб 12. 10. 1943.
5462. ВЕРБИЦКИЙ Григорий Свиридович, ефр.,457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5463. ВЕРЕЩАГИН Михаил Матвеевич, р. 1896, Сталинградская обл., Енотаевский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5464. ВЕРЕЩЕТИН Алексей Максимович, р. 1915, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5465. ВЕРХАВКИН Стефан Михайлович, р. 1912, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5466. ВОЗНЯКОВ Василий Савельевич, р. 1910, Донецкая обл., г. Горловка, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5467. ВОЙКИН Василий Иванович, р. 1908, мл. серж., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5468. ВОЙТОВСКИЙ Константин Андрианович, р. 1924, Киевская обл., г. Тараша, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5469. ВОЛИН Александр Иванович, р. 1899, ряд., в/ч 03419, погиб 12. 11. 1943.

5470. ВОЛКОВ Александр Иванович, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5471. ВОЛКОВ Иван Яковлевич, Московская обл., Киржачский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5472. ВОЛКОВ Иван Яковлевич, р. 1903, Рязанская обл., ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5473. ВОЛКОВ Пётр Александрович, Татарская АССР, Октябрьский р-н, ряд., 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5474. ВОЛКОВ Федос Кузьмич, р. 1904, ряд., в/ч 03419, погиб 24. 11. 1943.
5475. ВОЛКОДАЕВ Григорий Фёдорович, ст. серж., 418 осб, погиб 25. 11. 1943.
5476. ВОЛКОМОРОВ Василий Леонтьевич, р. 1925, серж., в/ч 047762, погиб 14. 11. 1943.
5477. ВОЛОДИН Александр Фёдорович, р. 1922, Куйбышевская обл., Тагаевский р-н, серж., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5478. ВОЛОДИН Николай Тимофеевич, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
5479. ВОЛОДИЧ Виктор Григорьевич, р. 1909, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
5480. ВОЛОХОВ Макар Иосифович, р. 1915, ефр., в/ч 39819, погиб 18. 11. 1943.
5481. ВОРИВОДА Лука Семёнович, ефр., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5482. ВОРОБЬЁВ Никанор Александрович, р. 1904, Брянская обл., Навлинский р-н, п. Красный Клин, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5483. ВОРОБЬЁВ Николай Александрович, р. 1904, Брянская обл., Навлинский р-н, п. Красный Клин, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5484. ВОРОБЬЁВ Семён Алексеевич, Орловская обл., Урицкий р-н, серж., 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5485. ВОРОНА Константин Павлович, р. 1923, Гомельская обл., гв. лейт., погиб 12. 10. 1943.
5486. ВОРОНОВ Афанасий Устинович, р. 1904, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5487. ВОРОНОВ Тихон Алексеевич, р. 1907, Донецкая обл., Енакиевский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
5488. ВОТЯКОВ Иннокентий Алексеевич, р. 1896, г. Иркутск, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5489. ВЫСОЦКИЙ Денис Трифонович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мишковка, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5490. ВЫСОЦКИЙ Дмитрий Никитович, р. 1899, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Мишковка, ряд., 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5491. ВЯЗЕМСКИЙ Тимофей Михайлович, Красноярский край, Боготольский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5492. ГАВРИКОВ Терентий Никифорович, р. 1905, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5493. ГАВРИЛУШКИН Иван Егорович, ефр., в/ч 39838, погиб 12. 10. 1943.
5494. ГАВРИН Павел Павлович, серж., в/ч 69819, погиб 17. 11. 1943.
322

5495. ГАЛАГАНОВ Степан Яковлевич, р. 1905, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Ущербье (?), ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5496. ГАЛИАСКАРОВ Хабит Аскарович, ряд., в/ч 92146, погиб 4. 11. 1943.
5497. ГАЛИМОВ Василий Фомич, р. 1899, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5498. ГАЛИМОВ Ширладзан, р. 1921, Новосибирская обл., г. Кемерово, ряд.,287 сд, 868 сп, погиб 25. 11. 1943.
5499. ГАЛУШКО Пётр Михайлович, р. 1925, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 11. 1943.
5500. ГАНИН Иван Кирсанович, р. 1924, Орловская обл., Свердловский р-н, д. Разбегаевка, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5501. ГАРЕЕВ Галемьян Кирьянович, Башкирская АССР, Туймазинский р-н, д. Уязы-Тамак, гв. серж., в/ч 32076, погиб 14. 10. 1943.
5502. ГАРИПОВ Мустаф, р. 1925, Татарская АССР, Высокогорский р-н, д. Тат-Айша, ряд., 476 сп, погиб 23. 11. 1943.
5503. ГАФУРОВ Назар, р. 1924, Таджикская ССР, Кулабадская (?) обл., Сарихисорский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5504. ГАЯНОВ Фасхи, р. 1911, Татарская АССР, Сабинский р-н, д. Райки Сабы, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5505. ГЕРАСЬКОВ Игнатий Прокопьевич, р. 1917, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юдиново, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5506. ГИРЯКОВ Денис Игнатьевич, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Бабичи, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
5507. ГЛАДКИЙ Данил Самсонович, ряд., 866 сп, погиб 8. 11. 1943.
5508. ГЛУХОВ Николай Александрович, р. 1924, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, серж., в/ч 01036, погиб 22. 11. 1943.
5509. ГЛУХОВ Николай Алексеевич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5510. ГОВЯЗОВ Николай Ильич, р. 1915, Челябинская обл., г. Аша, ряд., в/ч 04762, погиб в декабре 1943.
5511. ГОЛОЛОБОВ Тихон Иванович, р. 1909, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5512. ГОЛУБЕВ Иван Никифорович, р. 1918, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5513. ГОЛУБКОВ Аркадий Алексеевич, Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Артемьево, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5514. ГОНЧАРОВ Сергей Александрович, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5515. ГОРБАТОВ Виталий Тихонович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5516. ГОРБАЧЁВ Иван Ильич, р. 1917, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5517. ГОРБАЧЁВ Яков Тихонович, р. 1902, ряд., погиб 27. 10. 1943.

5518. ГОРБУШИН Алексей Григорьевич, р. 1912, Курская обл., Дмитриевский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
5519. ГОРЕЛЬЧЕНКОВ Алексей Павлович, ряд., в/ч 45987, погиб 24. 11. 1943.
5520. ГОРЕМЫКИН Дмитрий Иванович, р. 1923, ряд., в/ч 03419, погиб 18. 11. 1943.
5521. ГОРИН Филипп Афанасьевич, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5522. ГОРМОШЕВ Тихон Кондратьевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
5523. ГОРОБЕЦ Михаил Терентьевич, р. 1917, Украинская ССР, Житомирская обл., Любарский р-н, с. Михайловка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 27. 10. 1943.
5524. ГОРЧАКОВ Фёдор Фролович, ефр., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5525. ГОРЮШКИН Михаил Кузьмич, р. 1923, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5526. ГОУРОВЦОВ (?) Фёдор Васильевич, р. 1901, ряд., в/ч 03419, погиб.
5527. ГРАФОВ Дмитрий Павлович, р. 1907, Московская обл., Звенигородский р-н, с. Карцево, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5528. ГРИБАЧЁВ Емельян Васильевич, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5529. ГРИНЬКОВ Фома Никитович, р. 1897, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Солдатово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5530. ГРИЧНИН Дмитрий Иванович, ефр., в/ч 39319, погиб 17. 11. 1943.
5531. ГРИШИН Николай Дмитриевич, р. 1908, Куйбышевская обл., Безенчукский р-н, п. Борисовск, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5532. ГРИШИН Николай Константинович, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5533. ГРОШЕВ Иван Петрович, р. 1903, Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Пирогово, ефр., в/ч 0341, погиб 16. 10. 1943.
5534. ГРОШЕВ Сергей Тимофеевич, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5535. ГРЮКАЛО Василий Авдеевич, р. 1894, ряд., в/ч 03419, погиб 6. 11. 1943.
5536. ГУБАЧЕВ Иван Александрович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5537. ГУДИН Пётр Степанович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5538. ГУЛИДОВ Михаил Васильевич, р. 1917, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Озерово, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5539. ГУЛЬ Андрей Васильевич, р. 1911, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5540. ГУРИНОВ Александр Иванович, р. 1925, Московская обл., Коломненский (?) р-н, д. Озерки, серж., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5541. ГУСАКОВ Алексей Иванович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5542. ГУСАКОВ Семён Максимович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
323

5543. ГУСЕЙНОВ Ганзат Касумович, р. 1912, серж., в/ч 03419, погиб 26. 10. 1943.
5544. ГУТИЛИН Сергей Михайлович, р. 1899, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Петрилово, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5545. ГУТТИН Иван Софонович, р. 1906, ряд., в/ч 39838, погиб 25. 11. 1943.
5546. ДАВЫДНИК Василий Трофимович, р. 1915, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
5547. ДАНИЛОВ Николай Алексеевич, р. 1924, Татарская АССР, г. Билярск, лейт., в/ч 03419, погиб 12. 11. 1943.
5548. ДАУТОВ Алтабай, р. 1918, Сталинабадская обл., Куйбышевский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5549. ДЕГТЯРЁВ Семён Павлович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
5550. ДЕДКОВ Алексей Кузьмич, р. 1908, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Подосовье, ряд., 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5551. ДЕДУШКИН Порфирий Иосифович, Сумская обл., Глуховский р-н, серж., в/ч 03419, погиб 22. 11. 1943.
5552. ДЕДЯЕВ Сергей Петрович, р. 1925, ефр., в/ч 01036, погиб 5. 11. 1943.
5553. ДЕЖКИН Василий Борисович, р. 1905, Брянская обл., Суземский р-н, д. Смележ, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5554. ДЕМИХОВСКИЙ Сергей Михайлович, р. 1896, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5555. ДЕМЧЕНКО Захар Никитович, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Забава, ряд., 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5556. ДЕРГАЧЁВ Иван Иванович, р. 1916, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 10. 1943.
5557. ДЕРДИЗОВ Идрис Дирдизович, Татарская АССР, Октябрьский р-н, с. Ахметкино, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
5558. ДЕРЕВЕНЧУК Фёдор Николаевич, серж., в/ч 32076, погиб 27. 11. 1943.
5559. ДЕРЮГИН Иван Фёдорович, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5560. ДЕЯСКИН Василий Борисович, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5561. ДЖАЛЫЙ Пётр Степанович, р. 1911, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5562. ДЖАНКУАТОВ Тато Курбанович, р. 1915, Дагестанская АССР, Карабудахкентский р-н, с. Какашура, мл. серж., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5563. ДЖАНХУВАТОВ Тата, р. 1915, Дагестанская АССР, Ленинский р-н, с. Какашура, мл. серж., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
5564. ДЖАРКОМБЕКОВ Дагул, р. 1912, Казахская ССР, Акмолинская обл., Каргадумский р-н, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.

5565. ДИГУРОВ Туземс (настоящее имя от родственников)(Тимофей - его так называли сослуживцы) Дазоевич, р. 1919, Северо-Осетинская АССР, Кировский р-н, с. Дарг-Коз, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5566. ДМИТРИЕВ Александр Дмитриевич, р. 1899, Чувашская АССР, Октябрьский р-н, д. Облезово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5567. ДМИТРИЕВ Егор Родионович, р. 1912, ст. серж., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5568. ДМИТРИЕВ Иван Дмитриевич, р. 1921, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. 3-я Протапопова (?), ряд., погиб 27. 10. 1943.
5569. ДМИТРОЧЕНКО Иван Николаевич, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Бугаевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5570. ДОБРИКОВ Иван Иванович, р. 1903, мл. серж., погиб 16. 11. 1943.
5571. ДОДОН Иван Прохорович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5572. ДОЛГИХ Иван Ипатович, р. 1904, Свердловская обл., Алапаевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5573. ДОМАНИН Алексей Романович, р. 1906, серж., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5574. ДРОЗДОВ Василий Дмитриевич, р. 1904, Тульская обл., Белёвский р-н, с. Зайцево, ряд., 287сд, 868 сп, погиб 16. 10. 1943.
5575. ДУДОВ Пётр Леонтьевич, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5576. ДУДОЕВ Василий Николаевич, р. 1908, г. Москва, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5577. ДУЛЬЦЕВ Семён Иванович, р. 1909, Чувашская АССР, г. Алатырь, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5578. ДУМАЧЁВ Иван Кузьмич, ряд., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5579. ДЬЯКОНОВ Василий Фёдорович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Кривачи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5580. ДЮБКИН Александр Иванович, ряд., в/ч 03419, погиб 22. 11. 1943.
5581. ЕВДОЩЕНКО Владимир Алексеевич, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5582. ЕВСЕЕВ Василий Павлович, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5583. ЕВСТРАТЕНКО Пётр Михайлович, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5584. ЕГЕЛЬСКИЙ Тимофей Ефимович, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5585. ЕГОРОВ Юрий Васильевич, р. 1925, Татарская АССР, г. Чистополь, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 11. 1943.
5586. ЕЖОВ Иван Степанович, р. 1898, Горьковская обл., Ардатовский р-н, ряд., погиб 24. 11. 1943.
5587. ЕКЕНИН Алексей Гефшевич (?), р. 1915, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, с. Нижне-Сергинск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
324

5588. ЕРМИЛОВ Владимир Николаевич, Московская обл., г. Шелково (?), ефр., в/ч 45919, погиб 30. 10. 1943.
5589. ЕРМОЛАЕВ Иван Артёмович, р. 1903, г. Владивосток, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 21. 11. 1943.
5590. ЕРШОВ Семён Ефимович, р. 1897, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5591. ЕФИМЕНКО Михаил Антонович, р. 1922, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Липовка, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5592. ЖАВОРОНКОВ Сергей Фёдорович, р. 1897, Московская обл., Ленинский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5593. ЖАРИКБАЕВ Ташикпай, р. 1924, Акмолинская обл., Калининский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5594. ЖАРИКОВ Григорий Иванович, ряд., погиб 24. 11. 1943.
5595. ЖАЧКОВ Кузьма Сидорович, р. 1914, ряд., в/ч 01036, погиб 16. 11. 1943.
5596. ЖЕРЕБЦОВ Дмитрий Андреевич, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5597. ЖИВОДЁРОВ Павел Сергеевич, р. 1903, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5598. ЖИГУНОВ Михаил Иванович, Брянская обл., Стародубский р-н, с, Мишковичи, ряд., 457 сп, погиб 24. 11. 1943.
5599. ЖИНГАЛОВ Алексей Фролович, р. 1925, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
5600. ЖУКОВ Максим Кириллович, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5601. ЖУЛИН Иван Афанасьевич, р. 1897, Горьковская обл., Починский р-н, д. Погибловка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5602. ЖУМ Амостов Сапар, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5603. ЖУМАМБЕТОВ Сапар, р. 1909, Сталинградская обл., Красногорский (?) р-н, с. Старо-Орсовка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5604. ЖУРОВЛЕВ Андрей Григорьевич, р. 1911, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5605. ЗАБИРКО Иван Ефимович, р. 1913, старш., в/ч 03419, погиб 24. 11. 1943.
5606. ЗАВОЛИКО Моисей Прокофьевич, р. 1902, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5607. ЗАГАТОВ Марчалом, р. 1903, г. Ташкент, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5608. ЗАГОРЯНСКИЙ Иван Григорьевич, р. 1923, Орловская обл., Стародубский р-н, 287 сд, погиб 13. 11. 1943.
5609. ЗАЗЕРСКО Яков Павлович, р. 1915, Орловская обл., Урицкий р-н, серж., погиб 15. 11. 1943.
5610. ЗАЙЦЕВ Данил Иванович, р. 1910, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.

5611. ЗАЙЦЕВ Михаил Александрович, р. 1899, Ярославская (? это Костромская) обл., Чухломский р-н, д. Лукинское, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 10. 1943.
5612. ЗАМЯТИН Владимир Васильевич, р. 1920, воен. фельд., 148 инж. бат., погиб 2. 2. 1944.
5613. ЗАРУДКО Дмитрий Афанасьевич, р. 1908, Оршовская (?) обл., ряд., погиб 4. 11. 1943.
5614. ЗАСЕДСКИЙ Иван Фёдорович, р. 1913, Новосибирская обл., ст. Промышленная, серж., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5615. ЗАХАРЕНКО Иван Степанович, р. 1907, ряд., 287 сд, погиб 4. 11. 1943.
5616. ЗАХАРОВ Иван Трофимович, р. 1925, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5617. ЗАХАРЧЕНКО Пётр Кузьмич, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, д. Берёзовка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5618. ЗАЯЦ Сергей Андреевич, р. 1896, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5619. ЗБОРОМИРСКИЙ Николай Адамович, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Подосовье, ряд., в/ч 37656, погиб 13. 11. 1943.
5620. ЗДОРОВ Михаил Герасимович, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5621. ЗДОРОВ Трофим Герасимович, ряд., в/ч 39619, погиб 19. 11. 1943.
5622. ЗЕЛЕНЦОВ Иван Иванович, Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Киселёво, ряд., 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5623. ЗОБНИН Егор Павлович, Свердловская обл., г.Серово (?), ряд.
5624. ЗОЗУЛЯ Трофим Демидович, Донецкая обл., г. Жданов, ряд., умер от ран 9. 7. 1944.
5625. ЗОТОВ Николай Степанович, р. 1907, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5626. ЗЮНЕВ Кузьма Михайлович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Гомешовка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5627. ИБРАГИМОВ Джаудат Мухамметович, р. 1908, Татарская АССР, г. Казань, ст. лейт., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5628. ИБРАГИМОВ Хамза Ибрагимович, р. 1908, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Хатырчинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5629. ИВАНОВ Иван Сергеевич, р. 1923, Калининская обл., Молоховский р-н, д. Березнёво, мл. лейт., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5630. ИВАНОВ Николай Власович, р. 1910, Ульяновская обл., Астрадамский р-н, д. Ружевка, мл. серж., 287 сд, 866 сп, умер от ран 16. 11. 1943.
5631. ИВАНЬКОВ Яков Герасимович, р. 1918, Витебская обл., г. Полоцк, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5632. ИВАНЮК Василий Михайлович, р. 1916, мл. лейт., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
5632. ИВАНЮКА Григорий Кириллович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
325

5633. ИВАЩЕНКО Александр Абрамович, р. 1906, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5634. ИВАЩЕНКО Михаил Сергеевич, р. 1922, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5634. ИГНАТЕНКОВ Иван Гаврилович, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 12. 1943.
5635. ИЛЬЕНКО Иван Корнеевич, р. 1912, Брянская обл., Погарский р-н, д. Лобки, серж., 287 сд, погиб 14. 11. 1943.
5636. ИЛЬИН Алексей Алексеевич, серж., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5637. ИЛЬИН Иван Ильич, р. 1904, Ленинградская обл., Сашикинский р-н, д. Недосеки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5638. ИЛЮХИН Митрофан Фёдорович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5639. ИМОТЕНКО Пётр Ермолаевич, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5640. ИНШАКОВ Иван Васильевич, мл. серж., в/ч 39819, погиб 18. 11. 1943.
5641. ИОНИН Анатолий Васильевич, г. Ленинград, серж., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5642. ИОНКИН Николай Александрович, лейт., 129 сд, 457 сп, погиб 25. 11. 1943.
5643. ИОНОВ Афанасий Васильевич, р. 1896, г. Пенза, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5644. ИРМУСИН Мухаммед, р. 1903, Уральская обл., Тайпакский р-н, п. Калмыково, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5645. ИСАЕНКОВ Василий Фёдорович, р. 1900, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Ужа, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5646. ИСАКОВ Кузьма Николаевич, р. 1904, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5647. ИСЛАМОВ Шейтсултан, р. 1903, Башкирская АССР, Кандринский р-н, Урмяки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5648. ИШАМОВ Икрам, р. 1904, Сталинабадская обл., Кургантюбинский р-н, д. Будённово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5649. КАБАНОВ Семён Кузьмич, р. 1907, серж., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5650. КАБРАСИМОВ Дакан, р. 1924, Восточно-Казахстанская обл., Большенарымский р-н, с. Наймыр, серж., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5651. КАЗАКОВ Обла, р. 1924, Узбекская ССР, Бухарская обл., Карманинский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5652. КАЗАРИН Александр Иванович, р. 1924, Орловская обл., Орловский р-н, д. Знаменка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5653. КАЙДАШКО Иван Григорьевич, р. 1906, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5654. КАЙКОВ (?) Осман, р. 1901, Джалалабадская обл., Алабукский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.

5655. КАЛИНИН Иван Нефёдович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5656. КАЛИНИЧЕВ Яким Кузьмич, р. 1905, Брянская обл., Урицкий р-н, д. 2-е Муратово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 23. 10. 1943.
5657. КАНАШЕВ Илья Фёдорович, р. 1914, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Бобовня, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5658. КАПУСТИН Пётр Петрович, р. 1914, ефр., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5659. КАРАВАЕВ Андрей Павлович, р. 1912, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5660. КАРАСЁВ Василий Семёнович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дареевичи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5661. КАРГАПОЛЬЦЕВ Василий Николаевич, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5662. КАРГОПОЛОВ Леонид Игнатьевич, лейт., 287 сд, погиб 10. 10. 1943.
5663. КАРМИЦКИЙ Фёдор Федосеевич, ряд., в/ч 45987, погиб 19. 11. 1943.
5664. КАРНЕЕВ Александр Васильевич, р. 1924, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н, д. Якимовичи, мл. лейт., 129 сд, 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5665. КАРПОВ Василий Фёдорович, ефр., погиб 16. 11. 1943.
5666. КАРПУХИН Иван Васильевич, р. 1915, Орловская обл., Моховский (?) р-н, д. Каменка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5667. КАТАЛЬНИКОВ Александр Ефремович, р. 1921, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Вокзальные Выселки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 28. 10. 1943.
5668. КВАС Василий Филиппович, р. 1922, Брянская обл., Погарский р-н, д. Казиловка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5669. КЕЙНО Александр Филиппович, р. 1913, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5670. КЕРЕМКУЛОВ Абокан, р. 1911, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5671. КИВШАН Иван Васильевич, р. 1917, Киргизская ССР, Орская обл., Узгенский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 31. 10. 1943.
5672. КИЗЕЕВ Семён Семёнович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5673. КИНДИРОВ Роман Никифорович, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5674. КИРИЛОВ Иван Афанасьевич, р. 1905, Новосибирская обл., Таштагольский р-н, п. Уруш, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5675. КИРИМКУЛОВ Абдокан, р. 1913, Джамбульская обл., Каккарнакский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5676. КИСЕЛЁВ Иван Сергеевич, р. 1925, ряд., погиб 24. 11. 1943.
5677. КИСЕЛЁВ Степан Михайлович, ряд., в/ч 45987, погиб 24. 11. 1943.
326

5678. КИСЕЛЬ Семён Семёнович, р. 1916, Брянская обл., Погарский р-н, с. Васильевка, ряд., 287 сд, 866сп, погиб 27. 10. 1943.
5679. КИСЛУХИН Илья Васильевич, р. 1918, серж., в/ч 70433, погиб 16. 11. 1943.
5680. КИШТЫМОВ Николай Г., ряд., в/ч 10305, погиб 28. 8. 1943.
5681. КЛЕЙМАНОВ Александр Константинович, р. 1916, Башкирская АССР, Альшеевский р-н, ст. Аксёново, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5682. КЛЮЕВ Гавриил Петрович, р. 1916, Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, с. Варваровка, ряд., погиб 12. 11. 1943.
5683. КНОРОС Павел Парфёнович, р. 1920, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Колодезки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 3. 11. 1943.
5684. КНЯЗЕВ Алексей Васильевич, р. 1920, Мордовская АССР, Мельцанский р-н, с. Ново-Александровка, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 11. 1943.
5685. КНЯЗЕВ Степан Александрович, р. 1924, Кировская обл., Кировский р-н, д. Козл, мл. лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
5685. КОБЖЕСАРОВ Шелбан, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
5687. КОВАЛЁВ Егор Петрович, р. 1909, Курская обл., Глазуновский р-н, с. Купаль, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5688. КОВАЛЁВ Иван Николаевич, р. 1911, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5689. КОВАЛЁВ Пётр Исаевич, Брянская обл., Новлинский (?) р-н, с. Литовня, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5690. КОВАЛЕНКО Иван Митрофанович, р. 1906, Брянская обл., Погарский р-н, д. Казиловка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5691. КОВАЛЕНКО Иван Семёнович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5692. КОВАЛЕНКО Михаил Фомич, р. 1923, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5693. КОВОДНИК Дмитрий Ефремович, р. 1910, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5694. КОЗЕКИН Александр Петрович, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
5695. КОЗИН Пётр Андреевич, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Левинка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5696. КОЗЛЕНОК Григорий Кондратьевич, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 11. 1943.
5697. КОЗЛОВ Иван Моисеевич, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5698. КОЗЛОВ Иван Трофимович, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
5699. КОЗЛОВ Станислав Сергеевич, р. 1924, Тульская обл., Чернский р-н, д. Р. Никольское, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.

5700. КОЗОБА Тимофей Евгеньевич, р. 1916, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Востряково, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5701. КОКАРЕВ Николаи Григорьевич, р. 1912, Калининская обл., Завидовский (?) р-н, д. Терехово, кап., в/ч 3419, погиб 12. 11. 1943.
5702. КОЛДЫРИН Павел Кузьмич, р. 1913, Горьковская обл., Шахунский р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
5703. КОЛЕСНИКОВ Иван Григорьевич, р. 1918, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5704. КОЛЕСНИКОВ Илья Егорович, Брянская обл., Навлинский р-н, д. Девичье, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5705. КОЛЕСНЯК Егор Емельянович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, с. Лайки, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 4. 11. 1943.
5706. КОМАРОВ Павел Алексеевич, р. 1907, Вологодская обл., Лежский р-н, д. Слобода, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5707. КОМЕСИН Иван Кириллович, р. 1907, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5708. КОМОЗИН Николай Ефимович, р. 1902, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Верхние Городцы, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5709. КОНАКОВ Василий Егорович, р. 1922, ряд., в/ч 03419, погиб 18. 11. 1943.
5710. КОНДРАТЕНКО Николай Васильевич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5711. КОНДРАТЬЕВ Михаил Николаевич, р. 1899, Молотовская обл., Осипский р-н, д. Б. Никольская, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 10. 1943.
5712. КОНДРАТЬЕВ Степан Павлович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.
5713. КОНДРАТЮК Кирилл Прохорович, р. 1920, Каменец-Подольская обл., Базамейтский р-н, с. Малые Зозлешцы, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 27. 10. 1943.
5714. КОНДРАШЕВ (?) Михаил Николавич, р. 1899, серж., погиб 13. 11. 1943.
5715. КОНДРАШОВ Алексей Семёнович, р. 1900, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5716. КОНОВАЛОВ Иван Иванович, р. 1904, ряд., Брянская обл., погиб в 1943.
5717. КОНОВАЛОВ Алексей Прокопьевич, р. 1918, Орловская обл., Колединский (?) р-н, д. Загруде (?), ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5718. КОНОНОВ Антон Тимофеевич, р. 1914, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 10. 1943.
5719. КОНЬШИН Василий Фёдорович, р. 1918, Пензенская обл., Каменский р-н, с. Кевдо-Мелхито (?), мл. серж., 287 сд, 868 сп, погиб 6. 11. 1943.
5720. КОНАКОВ Василий Егорович, р. 1922, Мордовская АССР, Краснослободский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 11. 1943.
5721. КОПАЛОВ Темир Джанкуатович, р. 1915, Карагандинская обл., Каркаралинский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
327

5722. КОПТЕЛОВ Александр Васильевич, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5723. КОПЫЛОВ Иван Спиридонович, р. 1914, Чкаловская обл., Поцкий (?) р-н, с. Казанка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5724. КОРАНДЕЕВ Андрей Иванович, Тульская обл., Киреевский р-н, ст. серж., погиб 27. 10. 1943.
5725. КОРВАКОВ Сайд, р. 1903, Сталинабадская обл., Даганогибский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5726. КОРЛАГИН Иван Трофимович, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5727. КОРНАУХОВ Илья Михайлович, р. 1910, Брянская обл., Погарский р-н, х. Грабаровский, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5728. КОРОБОВ Михаил Афанасьевич, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5729. КОРОВИН Михаил Дмитриевич, р. 1923, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Аятка, лейт., в/ч 03419, погиб 29. 11. 1943.
5730. КОРОВЬЯКОВ Кузьма Ананьевич, р. 1907, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5731. КОРОЛЕВ Аким Васильевич, р. 1911, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Есино, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5732. КОРОТКИЙ Николай Гаврилович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Пиршевичи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5733. КОРПУСОВ Пётр Павлович, Брянская обл., Навлинский р-н, с. Шешуево, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5734. КОРПУХИН Фёдор Фёдорович, р. 1920, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5735. КОСОВ Пётр Иванович, р. 1898, Белгородская обл., Ивнянский р-н, с. Вознесеновка, ряд., в/ч04762, погиб 13. 11. 1943.
5736. КОСТНИКОВ Григорий Дмитриевич, р. 1899, Красноярский край, Минусинский р-н, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.

5737. КОТОВ Алексей Порфирьевич, р. 1911, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5738. КОЧЕЕВ Александр Григорьевич, Архангельская обл., Мезенский р-н, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5739. КРАВЧЕНКО Иван Николаевич, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5740. КРИВОНОС Владимир Иванович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5741. КРИВОПУСК Василий Петрович, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5742. КРИВОРОТ Назар Иванович, р. 1911, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5743. КРУГЛОВ Андрей Кузьмич, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Никольское, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5744. КРЫЛЮК Владимир Васильевич, р. 1901, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5745. КРЮКОВ Тихон Тихонович, р. 1910, Курская обл., Михайловский р-н, д. Громо-Дуброво, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5746. КУДРИЦКИЙ Михаил Маркович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Лусковичи, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5747. КУЗНЕЦОВ Николай Ильич, ряд., в/ч 39819, погиб 17. 11. 1943.
5748. КУЗНЕЦОВ Сергей Александрович, р. 1899, ряд., погиб 23. 10. 1943.
5749. КУЗЬМЕНКОВ Пимен Павлович, р. 1915, ряд., в/ч 93419, погиб 28. 10. 1943.
5750. КУКОВЯКИН Михаил Никитович, р. 1903, Кировская обл., Нагорский р-н, с. Нагорское, ст. серж., в/ч 04762, погиб 25. 11. 1943.
5751. КУЛАГИН Николай Васильевич, Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н, ряд., 1311 ипап, погиб 30. 10. 1943.
5752. КУЛАГИН Тимофей Леонтьевич, р. 1913, Иваново-Вознесенская обл., Александровский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
328

5753. КУЛИКОВ Павел Тихонович, ряд., 103 сп, погиб 2. 10. 1943.
5754. КУЛИКОВСКИЙ Георгий Самуилович, р. 1917, г. Оренбург, лейт., в/ч 03419, погиб 28. 10. 1943.
5755. КУЛИШЕВ (?) Андрей Иванович, р. 1895, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Манцурово, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5756. КУНАЗАРОВ Лехкантай, р. 1910, Киргизская ССР, Ялпак-Ташская (?) обл., Тактошинский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5757. КУПИШЕВ Андрей Иванович, р. 1895, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5758. КУРАЕВ Иван Андреевич, р. 1915, ряд., в/ч 39819, погиб 22. 11. 1943.
5759. КУРДАКОВ Лев Иванович, р. 1925, Ивановская обл., г. Иваново, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
5760. КУРИНДИН Николай Иванович, р. 1914, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5761. КУРНИКОВ Алексей Георгиевич, р. 1918, Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Михен (?), ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5762. КУРОКТИН Василий Васильевич, р. 1916, Тульская обл., Липицкий р-н, с. Троцкое, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5763. КУРОЛЕНКО Иван Акимович, р. 1925, Омская обл., Горьковский р-н, д. Рацино, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 12. 11. 1943.
5764. КУРСКИЙ Михаил Карпович, р. 1915, серж., в/ч 4762, погиб 14. 11. 1943.
5765. КУСАКИН Иван Васильевич, р. 1924, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5676. КУСЕНОК Семён Моисеевич, р. 1910, Брянская обл., Погарский р-н, д. Стешеня, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5677. КУТУЗОВ Глеб Алексеевич, Калининская обл., г. В. Волочек, ряд., в/ч 45919, погиб 29. 10. 1943.
5678. КУХАНОВ Виталий Александрович, р. 1914, ст. серж., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
5679. КУЦЕНКОВ Трофим Андреевич, р. 1898, ряд., погиб 13. 11. 1943.

19

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ НОВОСЁЛКИ ч.2

5680. ЛАЗАРЕВ Василий Васильевич, ряд., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5681. ЛАЗОВСКИЙ Дмитрий Егорович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Хмелёвка, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
5682. ЛАПОНОГ Афанасий Григорьевич, р. 1910, ряд., в/ч 401036, погиб 13. 11. 1943.
5683. ЛАПТЕВ Никанор Яковлевич, р. 1897, ряд., в/ч 01036, погиб 18. 11. 1943.
5684. ЛАСКИН Афанасий Егорович, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5685. ЛАТКИН Лука Корнилович, р. 1898, Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5686. ЛЕБЕДЕВ Дмитрий Иванович, р. 1925, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.

5687. ЛЕБЕДЬ Пётр Никитович, р. 1900, Ворошиловградская обл., Мостовенский р-н, д. Мостовское, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5688. ЛЕВАДИН Иван Петрович, р. 1904, Ворошиловградская обл., Красно-Станичный р-н, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 3. 11. 1943.
5689. ЛЕВЧЕНКО Степан Степанович, р. 1914, Казахская ССР, Семипалатинская обл., г. Аягуз, в/ч 04762, погиб 2. 12. 1943.
5690. ЛЕВЯНОК Иван Дмитриевич, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5691. ЛЕДНЁВ Арсений Ермолаевич, р. 1914, г. Чита, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5692. ЛЕДЯНКИН Григорий Васильевич, р. 1907, Тульская обл., Куркинский р-н, д. Куркино, ефр., погиб 14. 11. 1943.
5693. ЛЕОНОВ Фёдор Ильич, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5694. ЛЕПЕШИН (?) Иван Иванович, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5695. ЛИКУТИН Яков Афанасьевич, р. 1909, Чувашская АССР, Красно-Четаийский р-н, д. Тихоньки, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5696. ЛИМОНОВ Илья Карпович, р. 1909, Брянская обл., Погарский р-н, д. Исаевка, ряд., 287 сд, 868сп, погиб 31. 10. 1943.
5697. ЛОМАКИН Павел Андреевич, Пензенская обл., Головиншинский р-н, с. Лешиново, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5698. ЛОСЕВ Дмитрий Матвеевич, р. 1903, Брянская обл., Погарский р-н, д. Глешовка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5699. ЛОЩЕНКОВ Фёдор Дмитриевич, р. 1915, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5700. ЛУГИН Егор Иванович, ряд., в/ч 39819, погиб 28. 10. 1943.
5701. ЛУКАШОВ Николай Иванович, р. 1925, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5702. ЛУКПАНОВ Ултар, р. 1911, Зап.-Казахстанская обл., Чапаевский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5703. ЛУШНЕНКО Иван Григорьевич, р. 1907, Черниговская обл., г. Бахмач, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5704. ЛЫЖЕНКОВ Иван Карпович, р. 1904, Брянская обл., Урицкий р-н, с. Титово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5705. ЛЮБИМОВ Евгений Иванович, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, с. Надеевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 21. 11. 1943.
5706. ЛЯМЦЕВ Григорий Афанасьевич, р. 1912, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5707. ЛЯШКОВ Иван Васильевич, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юдиново, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
329

5708. МАКАРОВ Иван Захарович, р. 1922, Орловская обл., Хотынецкий р-н, ст. Хотынец, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 25. 11. 1943.
5709. МАКАРОВ Прокофий Фёдорович, р. 1925, Кировская обл., Юрьяновский р-н, д. Слобода, ст. серж., погиб 17. 11. 1943.
5710. МАКАРОВ Яков Фёдорович, р. 1924, Саратовская обл., Даниловский р-н, д. Заврак, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5711. МАКЕБТО Василий Васильевич, р. 1924, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5712. МАКЛАНОВ Василий Иванович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Ростовский, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5713. МАКСИМОВ Пётр Алексеевич, р. 1914, ряд., погиб 25. 11. 1943.
5714. МАКУХИН Илья Никифорович, р. 1923, Северо-Казахстанская обл., Полуденский р-н, с. Лишинка, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 6. 11. 1943.
5715. МАЛАХОВ Афанасий Макарович, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5716. МАЛАШЕНКО Виктор Григорьевич, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, х. Щербаковка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 30. 10. 1943.
5717. МАЛЕЕВ Ефим Егорович, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5718. МАЛИНКИН Иван Павлович, р. 1925, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5719. МАЛЬЦЕВ Иван Фёдорович, р. 1912, мл. серж., в/ч 01036, погиб 28. 11. 1943.
5720. МАМБЕТОВ Разах, р. 1901, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5721. МАМЕТУРДЫЕВ Ивес, р. 1908, Ашхабадская обл., Кокаисский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5722. МАРГАСОВ Александр Васильевич, р. 1923, Удмуртская АССР, Сарапулский (?) р-н, д. Комурса, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 25. 11. 1943.
5723. МАРИН Александр Тихонович, р. 1903, ряд., погиб 29. 10. 1943.
5724. МАРТЫНЕНКО Константин Сергеевич, ряд., в/ч 29575, погиб 28. 10. 1943.
5725. МАРТЫНОВ Василий Дмитриевич, Коми АССР, г. Сыктывкар, серж., в/ч 92146, погиб 4. 11. 1943.
5726. МАРТЫНОВ Иван Ильич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5727. МАРТЫНОВ Иван Ионович, р. 1900, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Шаповка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5728. МАРТЫНОВ Николай Егорович, р. 1917, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5729. МАРТЫНОВ Павел Власович, р. 1899, Рязанская обл., Лев-Толстовский р-н, д. Льговка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5730. МАРТЫНОВИЧ Николай Иванович, р. 1912, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.

5731. МАРЧЕНКО Григорий Артамонович, р. 1924, Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Покоть, 457 сп, погиб 17. 11. 1943.
5732. МАРЧЕНКО Мора Семёнович, р. 1919, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5733. МАСЛЕНКО Пётр Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., в/ч 01033, погиб 14. 11. 1943.
5734. МАТВЕЕНКО Алексей Павлович, р. 1905, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5735. МАТЮХИН Алексей Алексеевич, р. 1907, г. Москва, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5736. МАХМЕДОВ Тоир, р. 1913, Таджикская ССР, Кулябский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5737. МАХОВ Иван Маркелович, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5738. МАХОНИН Тимофей Кузьмич, р. 1923, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
5739. МАЦУЕВ Николай Тихонович, р. 1910, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5740. МАЩЕНКО Константин Никитович, р. 1908, Белгородская обл., Вейделевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 16. 11. 1943.
5741. МЕЛЬНИКОВ Алексей Иванович, р. 1912, Волгоградская обл., Михайловский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5742. МЕЛЬНИКОВ Михаил Алексеевич, р. 1913, ряд., погиб 14. 10. 1943.
5743. МЕЛЬНИКОВ Николай Иванович, р. 1912, Сталиногорская (?) обл., Комсомольский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
5744. МЕРКУЛОВ Михаил Семёнович, р. 1924, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5745. МЕРУАЛОВ (?) Сергей Иванович, р. 1922, Орловская обл., Тельинский (?) р-н, д. Апольково, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943. (см. 2 след.)
5746. МЕРЦАЛОВ Гавриил Фёдорович, р. 1924, Орловская обл., Мценский р-н, д. Апольково, ряд., погиб 14. 11. 1943. (см. пред.)
5747. МЕРЦАЛОВ Иван Фёдорович, р. 1922, Орловская обл., Мценский р-н, д. Апольково, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5748. МЕТЁЛКИН Василий Яковлевич, р. 1912, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5749. МИЛЕЕВ Василий Андреевич, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5750. МИНАЕВ Василий Михайлович, Орловская обл., Дросковский р-н, мл. серж., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
5751. МИРОНОВ Сергей Трофимович, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5752. МИТРОХИН Пётр Иванович, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5753. МИТЮКОВ Митрофан Никитович, р. 1924, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 16. 11. 1943.
5754. МИХАЙЛИЧЕНКО Александр Андреевич, р. 1909, Белгородская обл., Волуйский (?) р-н, ст. Уразово, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
330

5755. МИХАЙЛОВ Афанасий Васильевич, р. 1910, Калининская обл., В. Волоцкий р-н, ефр., в/ч 03419, погиб 28. 10. 1943.
5756. МИХАЙЛОВ Василий Николаевич, р. 1921, Якутская АССР, Ленинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5757. МИХАЛЁВ Виктор Иванович, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5758. МИХАЛИН Виктор Антонович, р. 1925, Брянская обл., Урицкий р-н, д. Кондрево (?), ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 26. 10. 1943.
5759. МИХАСЁВ Александр Григорьевич, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5760. МИХЕЕВ Константин Михайлович, Орловская (?) обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5761. МИХЕЕВ Михаил Васильевич, р. 1907, Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Берёзовка, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5762. МОЖИН Фёдор Гурьянович, р. 1914, Алтайский край, Знаменский р-н, п. Славянка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5763. МОИСЕЕНКО Иван Евменович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, с. Дуров, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5764. МОКЕВ (?) Тихон Михайлович, р. 1920, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Духново, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5765. МОКШАЕВ Нияз, р. 1905, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5766. МОРОЗОВ Иван Платонович, р. 1918, Орловская обл., Клетняжский р-н, ст. Клетня, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
5767. МОРОЗОВ Пётр Ильич, р. 1903, Брянская обл., Трубчевский р-н, лейт., погиб 14. 11. 1943.
5768. МОСИН Афанасий Фёдорович, р. 1923, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5769. МОСТОВОЙ Николай Ефремович, р. 1924, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5770. МОСТОВОЙ Тимофей Прокофьевич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5771. МОТОРА Фёдор Фёдорович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5772. МОХОВЕЦ Михаил Ефремович, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., 457 сп, погиб 25. 11. 1943.
5773. МУРАВЬЁВ Алексей Яковлевич, р. 1904, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
5774. МУРАЧ Корней Михайлович, ряд., погиб 5. 11. 1943.
5775. МУХАТДИНОВ Гувайдулла, р. 1909, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, д. Н. Саблево, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5776. МУХОМЕТОВ Мухасин, р. 1905, Башкирская АССР, Туймазинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.

5777. МЯКИН Семён Никитич, р. 1903, Горьковская обл., Ардатовский р-н, с. Левашово ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5778. НАДТОЧАЕВ Василий Маркович, р. 1908, ряд., погиб 2. 10. 1943.
5779. НАЗАРОВ Михаил Яковлевич, р. 1913, Кировская обл., Кемский р-н, Большая Снегирёвка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5780. НАЗАРУН Алтай, р. 1917, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5781. НАУМОВ Никита Алексеевич, р. 1905, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Хотеево, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
5782. НЕГМАТОВ Гафур, р. 1918, Таджикская ССР, лейт., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5783. НЕМЦЕВ Сергей Ильич, Брянская обл., Навлинский р-н, старш., погиб 4. 11. 1943.
5784. НЕСТЕРОВ Пётр Васильевич, р. 1919, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5785. НЕСТЕРОВ Тарас Никитович, р. 1900, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5786. НЕСТЕРОВ Фёдор Петрович, серж., погиб 2. 10. 1943.
5787. НЕУНЫВАЛО Василий Алексеевич, мл. серж., в/ч 06680, погиб 10. 11. 1943.
5788. НЕФЁДОВ Николай Семёнович, р. 1913, Удмуртская АССР, Юкаменский р-н, д. Н. Ялово, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 21. 11. 1943.
5789. НЕХАЙ Сергей Фёдорович, р. 1909, ряд., в/ч 03419, погиб 29. 10. 1943.
5790. НИКИТИН Михаил Иванович, р. 1916, Орловская обл., Залегощенский р-н, п. Ново-Слободка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5791. НИКИФОРОВ Иван Никифорович, р. 1917, Чувашская АССР, Сундырский р-н, д. Митякасы, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5792. НИКОЛАЙЧЕВ Александр Матвеевич, р. 1907, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Победное, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5793. НИКОЛЬСКИЙ Дмитрий Иванович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, д. Исаевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5794. НИКУЛИН Иван Иванович, ефр., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5795. НИКУЛИН Иларион Терентьевич, р. 1906, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5796. НОВГОРОДЦЕВ Михаил Николаевич, р. 1923, Омская обл., Дзержинский р-н, д. Новгородцево, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 28. 10. 1943.
5797. НОВИКОВ Андрей Панкович (? Панок – уменьшительное к Павел), ряд., в/ч 01036, погиб 16. 11. 1943.
5798. НОВОПАШИН Михаил Павлович, р. 1924, ряд., погиб 17. 11. 1943.
5799. НУЗБЕКОВ Молоджигит, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5800. НУРАЛИЕВ Худайберин, р. 1906, Самаркандская обл., Пасторгамский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
331

5801. ОСАДЧИЙ Даниил Михайлович, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5802. ОСАДЧИЙ Дмитрий Ефимович, ряд., в/ч 03419, погиб 27. 10. 1943.
5803. ОСИПЕНКОВ Демид Васильевич, р. 1904, Смоленская обл., Монастыршенский (?) р-н, д. Кузнецово ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5804. ОСИПОВ Леонтий Иванович, р. 1912, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5805. ОСИПОВ Николай Иванович, ряд., 866 сп, погиб 24. 10. 1943.
5806. ОСТАНКОВ Николай Васильевич, р. 1914, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5807. ПАВЛЕНКО Трофим Федотович, р. 1917, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5808. ПАДИН Михаил Фёдорович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5810. ПАЛАГАНОВ Степан Яковлевич, р. 1905, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5811. ПАМЕРНОЙ Василий Афанасьевич, р. 1906, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5812. ПАНДПЕЛОВ (?) Михаил Васильевич, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5813. ПАНИН Иван Петрович, р. 1921, ряд., в/ч 03419, погиб 12. 11. 1943.
5814. ПАНИН Семён Иванович, Свердловский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5815. ПАНКОВ Григорий Ильич, р. 1904, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5816. ПАНКОВ Фрол Яковлевич, р. 1911, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5817. ПАНОВ Михаил Иванович, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5818. ПАНТЮХОВ Степан Тимофеевич, ряд., погиб 15. 11. 1943.
5819. ПАНФИЛОВ Иван Максимович, р. 1907, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5820. ПАНФИЛОВ Михаил Васильевич, р. 1917, Брянская обл., Почепский р-н, д. Селец, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5821. ПАРФЁНОВ Григорий Семёнович, р. 1905, Могилёвская обл., Пропойский р-н, д. Улуки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5822. ПАРШИКОВ Яков Сергеевич, ряд., в/ч 45987, погиб 13. 11. 1943.
5823. ПАРШИНЦЕВ Дмитрий Михайлович, р. 1908, Воронежская обл., Мордовский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 12. 11. 1943.
5824. ПАСТЕВОЙ Егор Егорович, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5825. ПАХОМОВ Николай Георгиевич, р. 1912, Саратовская обл., Вязовский р-н, д. Карсиковка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5826. ПАШИСТЫЙ Борис Васильевич, р. 1908, Башкирская АССР, Метлинский р-н, Лимозтомаково (?), ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.

5827. ПАШКОВ Григорий Ильич, р. 1904, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Ильино, ряд., 287 сд, 868сп, погиб 13. 11. 1943.
5828. ПАШКОВ Егор Иванович, р. 1924, ряд., в/ч 06036, погиб 28. 10. 1943.
5829. ПАШКОВ Иван Иларионович, р. 1913, мл. лейт., в/ч 01036, погиб 4. 10. 1943.
5830. ПАЩУРЕНКО Алексей Павлович, р. 1907, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5831. ПЕЛЯВСКИЙ Данил Герасимович, р. 1910, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 13. 11. 1943.
5832. ПЕНЬКОВ Емельян Александрович, р. 1897, Белгородская обл., Яковлевский р-н, д. Драгунское, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5833. ПЕРШИН Михаил Фёдорович, р. 1914, Курская обл., Щигровский р-н, д. Нижне-Зерпа, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5834. ПЕТЕЛИН Сергей Николаевич, р. 1906, ряд., погиб 18. 10. 1943.
5835. ПЕТРАКОВ Дмитрий Михайлович, р. 1925, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5836. ПЕТРАЧКОВ Иван Никитович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Знаменка, ряд., погиб 16. 11. 1943.
5837. ПЕТРЕНКО Гаврил Афанасьевич, р. 1901, Кубанская обл., ст. Старо-Минское (?), ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5838. ПЕТРОВ Александр Иванович, р. 1922, Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Подберёзово, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 25. 11. 1943.
5839. ПЕТРОВ Михаил Кузьмич, р. 1902, Горьковская обл., Починский р-н, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 28. 10. 1943.
5840. ПИВОЧКИН Николай Егорович, р. 1912, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Золотарёво, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5841. ПИГУЛЯ Пётр Акимович, ряд., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5842. ПИЛИПКОВ Василий Фёдорович, р. 1921, ряд., в/ч 03419, погиб 21. 11. 1943.
5843. ПИЛЯЖИНКО Алексей Кириллович, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 457 сп, погиб 19. 11. 1943.
5844. ПИМЕВСКИЙ Даниил Герасимович, Брянская обл., ряд., погиб 13. 11. 1943.
5845. ПИСАРЕВ Павел Иванович, р. 1907, Орловская обл., Ливенский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5846. ПИШКИН Семён Никифорович, Калужская обл., ряд., погиб 13. 11. 1943.
5847. ПЛАТОНОВ Василий Герасимович, ряд., в/ч 92146, погиб 4. 11. 1943.
5848. ПЛЮШИН Иван Степанович, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5849. ПОВАРЕНКО Василий Андреевич, ряд., в/ч 01036, погиб 12. 11. 1943.
5850. ПОДДУБНЫЙ Михаил Ефимович, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
332

5851. ПОДДУБСКИЙ Илья Яковлевич, р. 1905, Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д. Холмы, ряд., в/ч 04762, погиб 12. 11. 1943.
5852. ПОДЕНКОВ Фёдор Михайлович, серж., погиб 4. 11. 1943.
5853. ПОДКОРЫТОВ Степан Пименович, Горно-Алтайская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Чемдек, серж., погиб 13. 11. 1943.
5854. ПОДЛАСОВ Андрей Родионович, р. 1916, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5855. ПОДОЛЬСКИЙ Яков Николаевич, р. 1914, г. Сталино, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
5856. ПОДОЛЯНО Иван Спиридонович, р. 1924, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5857. ПОДСЕКИН Влас Кузьмич, р. 1909, ряд., погиб 13. 11. 1943.
5858. ПОДСЕКИН Егор Дмитриевич, р. 1909, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5859. ПОДСЕКИН Егор Дмитриевич, р. 1909, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Потапово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5860. ПОЗДНЯКОВ Егор Яковлевич, ефр., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5861. ПОЛЕТАЕВ Дмитрий Михайлович, р. 1908, Липецкая обл., Данковский р-н, д. Красное, серж., в/ч 45919, погиб 25. 10. 1943.
5862. ПОЛУНИН Василий Тихонович, р. 1907, Курская обл., Тербунский р-н, д. Ожога, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5863. ПОЛЯКОВ Борис Иванович, р. 1908, Орловская обл., Моховский р-н, д. Ермолаево, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5864. ПОЛЯКОВ Борис Иванович, р. 1908, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.
5865. ПОНОМАРЁВ Ульян Михайлович, р. 1901, Воронежская обл., Грязенский р-н, д. Б. Сомовец, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5866. ПОПОВ Александр Иванович, ефр., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5867. ПОПОВ Алексей Игнатьевич, р. 1895, Архангельская обл., д. Максимовск, ст. серж., 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5868. ПОПОВ Никита Иванович, р. 1911, ряд., в/ч 03419, погиб 24. 11. 1943.
5869. ПОПОВ Фёдор Викторович, ряд., в/ч 39838, погиб 12. 10. 1943.
5870. ПОПРЫГО Михаил Семёнович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Остроглядово, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5871. ПОСТЕВОЙ Егор Егорович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Голубочки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5872. ПОСТУХОВ Дмитрий Николаевич, р. 1911, Красноярский край, Минусинский р-н, с. Знаменка, ряд., 287 сд, 866сп, погиб 27. 10. 1943.
5873. ПРЕДКОВ Пётр Константинович, старш., в/ч 32076, погиб 23. 10. 1943.

5874. ПРИВАЛОВ Дмитрий Ермолаевич, р. 1924, старш., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5875. ПРОСЕКИН Пётр Васильевич, р. 1891, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Колодез (?), ряд., 287 сд (?), 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5876. ПРОСТОВ Пётр Данилович, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5877. ПРЫГУНОВ Вениамин Сергеевич, р. 1925, ряд., в/ч 01036, погиб 23. 10. 1943.
5878. ПУКО Василий Григорьевич, р. 1914, ряд., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5879. ПУЛИН Иван Матвеевич, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5880. ПЫТОЛЕВ Алексей Фёдорович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5881. ПЯТИН Иван Дмитриевич, ряд., в/ч 39819, погиб 21. 11. 1943.
5882. РАДИЩЕВ Степан Алексеевич, р. 1900, Калининская (?) обл., Локнянский (?) р-н, д. Польшено, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5883. РАДЧЕНКО Александр Михайлович, р. 1922, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5884. РАДЧЕНКО Михаил Васильевич, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Забава, ряд., 457 сп, погиб 18. 11. 1943.
5885. РАЗДЕТОВ Фёдор Васильевич, р. 1916, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
5886. РАЗДОБУЛЬКО Максим Яковлевич, р. 1919, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5887. РАЗУВАЕВ Фёдор Григорьевич, р. 1922, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5888. РАЗУВАНОВ Павел Моисеевич, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, д. Долботово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5889. РАЗУМНОВ Сергей Филиппович, р. 1918, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5890. РАЗУМОВ Яков Елизарович, р. 1913, Брянская обл., Трубчевский р-н, г. Трубчевск, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5891. РАССАЛЕНКО Фёдор Трофимович, р. 1912, ряд., погиб 28. 10. 1943.
5892. РАССОЛЕНКО Андрей Иванович, р. 1927, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
5893. РАСТУПИН Иван Иванович, р. 1913, Архангельская обл., Каргапольский р-н, ст. серж., 457 сп, погиб 18. 11. 1943.
5894. РАСТУПИН Михаил Иванович, Архангельская обл., погиб 17. 11. 1943.
5895. РЕВИН Леонид Константинович, р. 1924, Астраханская обл., Камызякский р-н, с. Зеленча, ряд., в/ч 37656, погиб 15. 11. 1943.
5896. РЕДКОКАША Иосиф Петрович, р. 1911, Алтайский край, Кличевский (?) р-н, д. Истима, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5897. РОДИОНОВ Константин Фёдорович, р. 1925, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
333

5898. РОЗОВ Александр Николаевич, р. 1920, Ивановская обл., Семёновский р-н, д. Гуляевка, мл. лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
5899. РОМАНЕНКО Аким Савельевич, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5900. РОМАНЕНКО Григорий Андреевич, р. 1916, ряд., погиб 31. 10. 1943.
5901. РОМАНОВ Михаил Игнатьевич, р. 1912, Татарская АССР, Тетюшский р-н, д. Ивановка, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 10. 1943.
5902. РОМАНЧЕНКО Пётр Филиппович, р. 1915, ряд., в/ч 45987, погиб 7. 11. 1943.
5903. РОМАНЧЕНКО Федос Ильич, Черниговская обл., Нежинский р-н, с. Данино, ряд., в/ч 03419, погиб 18. 10. 1943.
5904. РОСАЛЕНКО Алексей Тимофеевич, р. 1912, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
5905. РОСТОВСКИЙ Николай Иванович, р. 1923, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5906. РОЩИН Михаил Семёнович, ряд., в/ч 39838, погиб 12. 10. 1943.
5907. РУБАН Андрей Павлович, р. 1917, Харьковская обл., г. Волганск, ряд., в/ч 04763, погиб 14. 11. 1943.
5908. РУЖАКОВ Иван Павлович, ряд., в/ч 45987, погиб 23. 11. 1943.
5909. РУССКИХ Николай Арсентьевич, р. 1925, ряд., в/ч 01036, погиб 12. 11. 1943.
5910. РЫБАКОВ Пётр Александрович, р. 1925, серж., погиб 20. 11. 1943.
5911. РЫБКИН Михаил Павлович, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5912. РЫБКИН Роман Алексеевич, р. 1902, ряд., погиб 13. 10. 1943.
5913. РЫБНИКОВ Василий Николаевич, р. 1912, Татарская АССР, Больше-Кайбицкий р-н, д. Мало-Кайбицк, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5914. РЫЖИК Никифор Исакович, р. 1894, Минская обл., Старобинский (Стародорожский?) р-н, ряд., 868 сп, погиб 4. 11. 1943.
5915. РЫЖКИН Дмитрий Кузьмич, р. 1904, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Передние Городцы, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5916. РЫЖКОВ Михаил Алексеевич, р. 1914, Амурская обл., Зейский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
5917. РЫЖКОВСКИЙ Александр Александрович, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, с. Яковлевичи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5918. РЫСЮКОВ Михаил Иванович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, д. Женалово, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5919. РЫТЧЕНКОВ Сергей Васильевич, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5920. РЯБЫХ Иван Карпович, р. 1910, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Фошня, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5921. САБИРОВ Мамозаир, р. 1908, Узбекская ССР, Наманганская обл., Куанский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.

5922. САВЕЛЬЕВ Василий Иванович, р. 1906, Чувашская АССР, Комсомольский р-н, д. Старая Комаровка, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 6. 11. 1943.
5923. САВЕЛЬЕВ Степан Осипович, р. 1910, Татарская АССР, г. Казань, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5924. САВИН Степан Нефёдович, р. 1904, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5925. САВЧЕНКО Василий Дмитриевич, р. 1915, ряд., в/ч 01036, погиб 16. 11. 1943.
5926. САВЧЕНКО Тихон Фролович, р. 1904. ряд, в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5927. САДКОВ Иван Николаевич, р. 1913, Горьконская обл., Бутурлинский р-н, д. Суродево, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5928. САЗАЕВ Мимбай Сазаевич, р. 1908, Киргизская ССР, Кагановский р-н, д. Саклак, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5929. САЗОНОВ Виктор Григорьевич, р. 1921, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., г. Усть-Каменогорск, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5930. САЙДОМЕТОВ Сарман, ефр., в/ч 39819, погиб 14. 11. 1943.
5931. САЙТЛАНОВ Новез, р. 1906, Восточно-Казахстанская обл., Увинский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп. погиб 13. 11. 1943.
5932. САЛИНОК Фёдор Моисеевич, р. 1910, Брянская обл., Погарский р-н, с. Мозеевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
5933. САЛМАНСКИЙ Пётр Владимирович, р. 1911, Ульяновская обл., ст. лейт., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
5934. САМОНЦЕВ Василий Егорович, р. 1923. ряд., погиб 14. 11. 1943.
5935. САМОХИН Василий Степанович, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5936. САМУЛЕНКО Иван Тихонович, р. 1921, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5937. САМУСЕНКО Иван Павлович, р. 1913, ряд., погиб 15. 11. 1943. (см. след.)
5938. САМУСЕНКО Иван Павлович, р. 1913, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Бутовск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943. (см. пред.)
5939. САНДВАЕВ Байтек, р. 1907, Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5940. САНКОВ Сергей Гаврилович, р. 1922, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5941. САПРОНОВ Егор Петрович, р. 1900, ряд.. 287 сд, 866 сп, погиб 12. 11. 1943.
5942. САРАСЕКО Дмитрий Петрович, р. 1913, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
5943. САРАСЕКО Иван Дмитриевич, р. 1911, ряд., в/ч 03419, погиб 3. 11. 1943.
5944. САРСЕНБЕКОВ Мухамедья, р. 1925, Акмолинская обл., Акмолинский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
334

5945. САФЕЛКОВ Иван Иванович, р. 1925, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5946. САФРОНОВ Алексей Дмитриевич, р. 1904, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
5947. САФРОНОВ Василий Семёнович, мл. серж., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5948. САХАРОВ Виктор Сергеевич, мл. серж., в/ч 70433, погиб 12. 11. 1943.
5949. СВИРИДЕНКО Константин Изотович, р. 1900, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юдиново, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
5950. СВИРИДОВ Иван Гаврилович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Юрьево, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5951. СВЯТОГОР Платон Арефьевич, р. 1899, ряд., в/ч 0319, погиб 31. 10. 1943.
5952. СЕВЕРИН Степан Иванович, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 22. 11. 1943.
5953. СЕВЕРИНОВ Иван Григорьевич, р. 1916, ряд., в/ч 91419, погиб 15. 11. 1943.
5954. СЕГРУТИН (?) Михаил Петрович, ряд., в/ч 39819, погиб 22. 11. 1943.
5955. СЕЛЕЗНЁВ Иван Ерофеевич, р. 1910, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5956. СЕМЁНОВ Павел Васильевич, р. 1908, г. Челябинск, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5957. СЕМЕННИКОВ Гавриил Николаевич, р. 1911, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
5958. СЁМИН Василий Филиппович, ряд., в/ч 39819, погиб 16. 11. 1943.
5958. СЕНЬКОВ Григорий Антонович, р. 1907, Горьковская обл., Шахунский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 16. 11. 1943.
5959. СЕРГЕЕВ Матвей Иванович, р. 1906, ряд., в/ч 39819, погиб 12. 11. 1943.
5960. СЕРЖАНТОВ Тимофей Васильевич, ряд., погиб 19. 11. 1943.
5961. СЕРНЮГОВ Григорий Иосифович, р. 1924, Гомельская обл., Гомельский р-н, ряд., 487 сп, погиб 17. 11. 1943.
5962. СИЛКИН Андрей Петрович, р. 1903, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
5963. СИМОНОВСКИЙ Фёдор Прокофьевич, р. 1913, Брянская обл., Погарский р-н, п. Красные Гайки, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5964. СИНЁВ Александр Андреевич, ст. серж., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
5965. СИПАЧЁВ Сергей Иванович, р. 1921, ряд., погиб 31. 10. 1943.
5966. СИТЕНКОВ Михаил Афанасьевич, р. 1912, Курская обл., Волоконовский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, умер от ран 5. 11. 1943.
5967. СКВОРЦОВ Николай Григорьевич, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мишковка, ряд., 457 сп, погиб 16. 11. 1943.

5968. СКОБ Павел Евтихиевич, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, с. Гринёво, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
5969. СКОПЦЕВ Иван Алексеевич, р. 1918, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. пред.)
5970. СКОПЦОВ Иван Алексеевич, р. 1908, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юрково, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943. (см. пред.)
5971. СЛЕЗИН Владимир Александрович, р. 1925, ефр., в/ч 01036, погиб 29. 10. 1943.
5972. СЛЮНЧЕНКО Степан Ермолаевич, р. 1903, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
5973. СНЕГУРОВСКИЙ Павел Алексеевич, р. 1911, г. Киев, ст. серж., 17 кд, 103 кп, погиб 2. 10. 1943.
5974. СОГРЕЕВ Дмитрий Иванович, р. 1912, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Николаевка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
5975. СОЛДАТИКОВ Иван Тихонович, ряд., в/ч 39819, погиб 19. 11. 1943.
5976. СОЛОДОВ Иван Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
5977. СОЛОНОВ Николай Иванович, р. 1922, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37656, погиб 16. 11. 1943.
5978. СОРИН Михаил Петрович, р. 1912, ряд., погиб 27. 10. 1943.
5979. СОРКИСОВ (?) Шот Михайлович, Карагандинская обл., Тельманский (?) р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
5980. СОРОКВАШИН Филипп Владимирович, р. 1916, Брянская обл., Погарский р-н, с. Грязивец, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 22. 11. 1943.
5981. СОРОКИН Дмитрий Петрович, р. 1911, Орловская обл., г. Дядьково, ряд., 287 сд, 868 сп, умер от ран 17. 11. 1943.
5982. СОРОКИН Леонтий Дмитриевич, Курская обл., Конышевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
5983. СОСИКОВ Николай Ефимович, р. 1914, Орловская обл., Кромский р-н, д. Пушкарная, ряд., в/ч 04762, погиб 16. 11. 1943.
5984. СОХА Михаил Иванович, р. 1910, Читинская обл., Стретенский р-н, с. Адом, лейт., 287 сд, 866 сп, умер от ран 13. 11. 1943.
5985. СПИРИДЕНКО Тимофей Павлович, р. 1911, Брянская обл., Погарский р-н, д. Казиловка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5986. СТАРОВЕРОВ Фёдор Дмитриевич, р. 1906, Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Дуденово, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
5987. СТАРОДУБУСЬ Василий Иванович, р. 1904, ряд., в/ч 01036, погиб 10. 11. 1943.
5988. СТАРОДУБЦЕВ Андрей Максимович, ряд., 870 сп, погиб 7. 12. 1943.
5989. СТАРОДУБЦЕВ Иван Мефодьевич, р. 1897, ряд., в/ч 03419, погиб 1. 12. 1943.
5990. СТЕПАНОВ Александр Семёнович, р. 1919, Северо-Казахстанская обл., г. Пётропавловск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
335

5991. СТОКОНОВ (?) Николай Николаевич, р. 1920, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
5992. СТОЛЯРОВ Андрей Фёдорович, р. 1912, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5993. СУМСКИЙ Василий Степанович, р. 1915, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
5994. СУХАНОВ Василий Дмитриевич, р. 1912, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Добрик, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
5995. СУХОБОКОВ Григорий Михайлович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
5996. СУХОВ Семён Афанасьевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
5997. СУХОРУКОВ Константин Иванович, р. 1918, г. Омск, ефр., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
5998. СУЩЕНКОВ Степан Михайлович, ряд., в/ч 01036, погиб 16. 11. 1943.
5999. ТАЖБАЕВ Абдамим, р. 1920, Омская обл., Араванский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
6000. ТАКЕУЛИН Карей, р. 1897, Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, д. Камышинка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6001. ТАЛТЫКИН Алексей Семёнович, р. 1924, ряд., погиб 14. 11. 1943.
6002. ТАРАВКОВ Константин Петрович, р. 1903, Ростовская обл., Батайский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6003. ТАРАСЕНКО Иван Архипович, р. 1900, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
6004. ТАТАРИНОВ Иван Дмитриевич, Кировская обл., Котельничский р-н, д. Тырики, ефр., в/ч 45919, погиб 28. 10. 1943.
6005. ТЕЛЕЖНЫЙ Григорий Степанович, ряд., погиб 11. 10. 1943.
6006. ТЕПЛУХИН Виктор Степанович, р. 1924, Ульяновская обл., Барышский р-н, мл. лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 21. 10. 1943.
6007. ТЕРЕХОВ Михаил Лукьянович, р. 1906, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6008. ТИМОШЕНКО Александр Иванович, р. 1913, Кировская обл., Котельничский р-н, д. Турбичи, ряд., погиб 26. 11. 1943.
6009. ТИТОВ Алексей Фёдорович, р. 1926, г. Орёл, ряд., 666 сп, погиб 27. 10. 1943.
6010. ТИХОНОВ Ефим Лаврентьевич, ряд., в/ч 98819, погиб 19. 11. 1943.
6011. ТИХОНОВ Роман Иванович, р. 1914, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6012. ТИШИН Андрей Яковлевич, мл. серж., в/ч 32076, погиб 4. 11. 1943.
6013. ТОЛАЛАЕВ Роман Поликарпович, р. 1912, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Николаевское, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
6014. ТОЛКАЧЁВ Александр Григорьевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ерёмино, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.

6015. ТОЛСТЫХ Александр Николаевич, р. 1924, старш., погиб 14. 11. 1943.
6016. ТОЛСТЫХ Илья Борисович, р. 1915, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Мантешло (?), ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
6017. ТОНКОНОГОВ Егор Егорович, р. 1909, ряд., погиб 16. 11. 1943.
6018. ТОРГАЧЁВ Иван Сергеевич, ефр., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
6019. ТРЕЛЯНОВ Михаил Евменович, Воронежская обл., Пётропавловский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6020. ТРЕСКИН Виктор Иванович, р. 1912, Сталинская обл., Рудченковский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 5. 11. 1943.
6021. ТРОШИН Иван Иванович, р. 1903, ряд., погиб 14. 11. 1943.
6022. ТРУБИН Иван Николаевич, Иркутская обл., Зиминский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6023. ТУКБАТАЕВ Ахмет Саинович, ефр., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
6024. ТУЛЬСКИЙ Стефан Иванович, р. 1914, Воронежская обл., Воронцовский р-н, д. Каменка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
6025. ТУМАШЕВ Дмитрий Константинович, р. 1905, Брянская обл., Погарский р-н, д. Роговичи, ряд., в/ч 04762, погиб 21. 11. 1943.
6026. ТУПИКОВ Илья Михайлович, р. 1907, ряд., 866 сп, погиб 11. 11. 1943.
6027. ТУРКИН Тихон Митрофанович, р. 1907, ряд., погиб 11. 11. 1943.
6028. ТУРЛАКОВ Пётр Тихонович, р. 1906, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Локоть, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 27. 10. 1943.
6029. ТУРМАСОВ Дмитрий Сергеевич, р. 1913, п. Корма, 457 сп, погиб 16. 11. 1943.
6030. ТУСПАНБЕТОВ Бектас, р. 1895, Казахская ССР, Чимкентская обл., Шеянский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 13. 11. 1943.
6031. ТЫРЫКИН Иван Дмитриевич, р. 1924, Кировская обл., д. Тырыки, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6032. УГРЮМОВ Шакен, р. 1912, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
6033. УЛЬЯНИН Александр Васильевич, р. 1911, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
6034. УМБАТОВ Бейали Баба-Алы, р. 1913, Азербайджанская ССР, Куткашенский р-н, с. Кондай, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 9. 11. 1943.
6035. УРУНОВ Бабекуль, р. 1917, Чарджоуская обл., Дейнаусский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6036. УСКОВ Алексей Филиппович, лейт., в/ч 01036, погиб 12. 11. 1943.
6037. УСМАНОВ Мойдин, р. 1921, ефр., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
6038. УТКИН Борис Павлович, р. 1918, ряд., погиб 5. 11. 1943.
6039. УШАКОВ Василий Петрович, ряд., в/ч 26143, погиб 18. 11. 1943.
336

6040. УШИН Алексей Яковлевич, р. 1917, Сталинградская обл., Сред. Ахтубинский р-н, с. Сред. Ахтуба, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6041. ФАБЕЕВ Михаил Матвеевич, р. 1921, Орловская обл., Злынковский р-н, д. Кожановка, ряд., 287 сд, 868 сп, умер от ран 17. 11. 1943.
6042. ФАУСТОВ Дмитрий Антонович, р. 1909, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6043. ФАЩЕНКО Иван Максимович, р. 1922, Кировская обл., Омутнинский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6044. ФЕДАМ Иван Максимович, ефр., в/ч 39819, погиб 18. 11. 1943.
6045. ФЕДИН Михаил Минович, р. 1925, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
6046. ФЕДОСЕЕВ Василий Николаевич, ряд., в/ч 03419, погиб 4. 11. 1943.
6047. ФЕДОТОВ Иван Владимирович, р. 1910, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
6048. ФЕСУНОВ Николай Савельевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6049. ФЕТИСОВ Михаил Михайлович, р. 1921, ряд., погиб 19. 10. 1943.
6050. ФЕЩЕНКО Иван Максимович, р. 1923, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. след.)
6051. ФЕЩЕНКО Михаил Максимович, р. 1923, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. пред.)
6052. ФИЛИН Дмитрий Семёнович, ряд., в/ч 45987, погиб 22. 11. 1943.
6053. ФИЛИПЧЕНКО Тимофей Иванович, р. 1910, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6054. ФОМЕНКО Павел Фёдорович, р. 1914, Сумская обл., Краснопольский р-н, д. Нижне-Сероводка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
6055. ФОМИН Григорий Карпович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Печенки, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6056. ФОТЕЕВ Пётр Андреевич, р. 1913, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
6057. ФРАНЦУЗОВ Василий Иванович, р. 1924, г Тернополь, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6058. ФРОЛКИН Иван Григорьевич, р. 1913, в/ч 01036, ряд., погиб 28. 10. 1943.
6059. ФРОЛОВ Егор Елисеевич, р. 1905, Белгородская обл., Валуйский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6060. ФРОЛОВ Николай Яковлевич, Орловская обл., Орловский р-н, мл. серж., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
6061. ФРОЛОВ Пётр Иванович, р. 1906, погиб 22. 11. 1943.
6062. ФРОЛОВ Пётр Иванович, р. 1906, Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Лучки, ряд., в/ч 04762, погиб 21. 11. 1943.
6063. ФРОЛОВ Роман Сергеевич, р. 1911, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.

6064. ХАБАРОВ Леонид Дмитриевич, р. 1898, ряд., в/ч 03419, погиб 2. 11. 1943.
6065. ХАЛИСИДИНОВ Шараф Халисидинович, р. 1904, Башкирская АССР, Покровский р-н, д. Илюково, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6066. ХАРИТОНОВ Степан Захарович, р. 1896, Татарская АССР, Высококоломский р-н, д. Николаевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 17. 11. 1943.
6067. ХАРЧЕНКО Антон Никифорович, р. 1904, г. Донецк, ст. серж., в/ч 03419, погиб 14. 10. 1943.
6068. ХВОРОСТИН Алексей Фёдорович, ряд., погиб 16. 11. 1943.
6069. ХВОРОСТИНИН Яков Иванович, р. 1918, ряд., погиб 15. 11. 1943.
6070. ХМЕЛЕВСКИЙ Степан Сергеевич, р. 1899, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., 457 сп, погиб 16. 11. 1943.
6071. ХОДИН Макар Иванович, р. 1908, ряд., в/ч 04762, погиб 27. 10. 1943.
6072. ХОЛОДИН Андрей Свиридович, р. 1900, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Бутовск, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6073. ХОМЕДИН Андрей Свиридович, р. 1900, ряд., в/ч 03410, погиб 13. 11. 1943.
6074. ХОРШУНОВ (?) Михаил Максимович, ряд., в/ч 03419, погиб 14. 11. 1943.
6075. ХОСЯНШИН Салах Хасяншинович, р. 1895, ефр., в/ч 92146, погиб 13. 10. 1943.
6076. ХОХЛОВ Иван Павлович, р. 1923, лейт., в/ч 51186, погиб 13. 10. 1943.
6077. ХОХЛОВ Пётр Тарасович, р. 1898, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Красный Колодезь, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 16. 11. 1943.
6078. ХОЩЕНКОВ Иван Петрович, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
6079. ХРЕНОВ Алексей Макарович, р. 1923, серж., в/ч 32076, погиб 12. 10. 1943.
6080. ХРУЛЁВ Павел Алексеевич, р. 1920, г. Москва, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6081. ХУДАЙНАЗОВ Атай, р. 1912, Каракалпакская АССР, Кегейлинский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6082. ЦАРЁВ Ефим Макарович, Орловская обл., ряд., в/ч 03419, погиб в октябре 1943.
6083. ЦВЕТКОВ Василий Алексеевич, р. 1908, серж., в/ч 01036, погиб 1. 11. 1943.
6084. ЦВИЛЁВ Василий Ефимович, р. 1909, Брянская обл., Погарский р-н, д. Берёзовка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6085. ЦУРКОВ Яков Мятрофанович, ряд., в/ч45987, погиб 23. 11. 1943.
6086. ЦЕПЕЛОВ Владимир Дмитриевич, р. 1925, г. Горький, серж., погиб в ноябре 1943.
6087. ЦЫГАНКОВ Михаил Лукич, р. 1912, Калининская обл., Невельский р-н, д. Гришенково, мл. лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
337

6088. ЦЫГАНОВ Алексей Андреевич, р. 1915, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Ушерное, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 28. 10. 1943.
6089. ЦЫГАНОК Ефим Ануфриевич, р. 1914, Гомельская обл., Тереховский р-н, ряд., погиб 2. 4. 1944.
6090. ЦЫДИКОВ Риичин, р. 1922, ряд., погиб 29. 11. 1943.
6091. ЧАРЫЕВ Аки, р. 1911, Туркменская ССР, Марыйская обл., Туркмен-Каланский р-н, ефр., 287 сд, 866 сп, погиб 21. 11. 1943.
6092. ЧЕБОТАРЕВСКИЙ Иван Романович, р. 1921, Красноярский край, г. Богатол, серж., 287 сд, 868 сп, погиб 28. 10. 1943.
6093. ЧЕБОТКОВ Василий Егорович, г. Москва, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6094. ЧЕМАДУНОВ Николай Иванович, р. 1924, ряд., погиб 13. 11. 1943. (см. след.)
6095. ЧЕМОДУРОВ Николай Иванович, р. 1924, Брянская обл., Карачевский р-н, с. Верхополье, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943. (см. пред.)
6096. ЧЕРЕМНЫХ Николай Христофорович, ст. лейт., 287 сп, погиб 12. 11. 1943.

6097. ЧЕРКАСОВ Иван Дмитриевич, р. 1925, ряд., погиб 4. 11. 1943.
6098. ЧЕРКАСОВ Никита Евграфович, р. 1910, Брянская обл., Урицкий р-н, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6099. ЧЕРНОВ Алексей Георгиевич, р. 1911, Куйбышевская обл., Пугачёвский р-н, с. Переконов, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 20. 11. 1943.
6100. ЧЕРНЫШ Николай Григорьевич, р. 1897, ряд., 356 сп, погиб 11. 8. 1943.
6101. ЧЕЧИЛО Егор Иванович, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, х. Лосевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 18. 11. 1943.
6102. ЧЕЧУНКОВ Василий Николаевич, р. 1927, ряд., в/ч 39819, погиб 23. 11. 1943.
6103. ЧИЖИК Иван Пантелеевич, р. 1907, ряд., в/ч 23820, погиб 25. 11. 1943.
6104. ЧИКУНОВ Александр Максимович, р. 1921, Куйбышевская обл., Богатовский р-н, лейт., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
6105. ЧИНКОВ Иван Кузьмич, серж., в/ч 01036, погиб 4. 11. 1943.
6106. ЧИНОВ Иван Кузьмич, р. 1913, серж., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
6107. ЧИСТЯКОВ Павел Иванович, р. 1906, Ярославская обл., г. Кострома, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 10. 11. 1943.
6108. ЧИХАРЕВ Гаврил Фёдорович, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6109. ЧМЕЛЁВ Михаил Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Любец, ряд., 287 сд, 868сп, погиб 15. 11. 1943.
6110. ЧУДНОВ Фёдор Денисович, Мордовская АССР, Б. Березниковский р-н, д. Бузаево, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6111. ШАБОЛДИН Николай Иванович, серж., в/ч 39838, погиб 12. 10. 1943.
6112. ШАВЕРИН Александр Васильевич, р. 1896, ряд., погиб 18. 10. 1943.
6113. ШАВОТИН Михаил Иванович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, с. Грязивец, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 15. 11. 1943.
6114. ШАЙХУЛОВ Николай Васильевич, р. 1921, г. Ленинград, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 3. 11. 1943.
6115. ШАЛИМОВ Михаил Иванович, р. 1904, Брянская обл., Урицкий р-н, д. Сопово, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 29. 10. 1943.
6116. ШАЛИМОВ Николай Андреевич, ефр., в/ч 45988, погиб 12. 11. 1943.
6117. ШАЛЬКИН Тимофей Егорович, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, д. Галушевка, ряд., в/ч 04762, погиб 14. 11. 1943.
6118. ШАМОРО Владимир Ильич, р. 1905, Брянская обл., Погарский р-н, х. Песоцкий, ряд., 287 сд., 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
338

6119. ШАМСУДИМОВ (?) Абдурахман, р. 1900, Башкирская АССР, Архангельский р-н, д. Узунар, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
6120. ШАНИН Алексей Кузьмич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6121. ШАРИПОВ Баладжа, р. 1903, Азербайджанская ССР, Джебраильский р-н, д. Тарзель, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6122. ШАРИПОВ Забир, р. 1914, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6123. ШАРЫПОВ Катай, р. 1910, Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6124. ШАУЛИН Пётр Федотович, р. 1900, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 15. 11. 1943.
6125. ШАФРОВ Александр Степанович, мл. серж., в/ч 25477, погиб 21. 8. 1944.
6126. ШАХОВ Иван Маркелович, р. 1895, Саратовская обл., Широко-Буеракский р-н, с. Моровка, ряд., 287 сд, 866 сп, погиб 14. 11. 1943.
6127. ШЕВЦОВ Николай Евменович, ряд., в/ч 39819, погиб 22. 11. 1943.
6128. ШЕЛЕНОК Степан Алексеевич, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, х. Петриков, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943. (см. Шиленок)
6129. ШЕЛОП Тимофей Павлович, р. 1902, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Гуляевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6130. ШЕЛУПАНИН Павел Павлович, р. 1912, ряд., в/ч 03419, погиб 12. 11. 1943.
6131. ШИЛЕНОК Степан Алексеевич, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943. (см. Шеленок)
6132. ШИЛИН Пётр Захарович, р. 1915, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
6133. ШИЛОП Тимофей Павлович, р. 1902, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943.
6134. ШИНКАРЁВ Иван Гаврилович, р. 1925, Гомельская обл., Гомельский р-н, ряд., 457 сп, погиб 23. 11. 1943.
6135. ШИНКАРЁВ Пётр Прокопьевич, р. 1915, Брянская обл., Погарский р-н, х. Реухо, ряд., 287 сд, 866сп, погиб 14. 11. 1943.
6136. ШИНКАРЕНКО Иван Тихонович, Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, лейт., 118 осб, погиб 25. 11. 1943.
6137. ШИПЕРОВ Лука Степанович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6138. ШИРОКОВ Андрей Иванович, р. 1923, Челябинская обл., Долматовский р-н, с. Уксянка, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 12. 11. 1943.
6139. ШИШКОВ Герасим Андреевич, ефр., в/ч 03419, погиб 16. 10. 1943.
6140. ШИШКОВ Степан Степанович, Московская обл., ст. Гжель, ст. лейт., в/ч 39352, погиб 24. 11. 1943.
6141. ШИШОЛИН Фёдор Егорович, р. 1910, Татарская АССР, Новошешминский р-н, с. Новошешминское, лейт., 287 сд, 868 сп, погиб 6. 11. 1943.

6142. ШКАРОВ Дмитрий Алексеевич, р. 1912, Горьков-ская обл., Лукояновский р-н, д. Николаевка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6143. ШКАРУПА Тимофей Яковлевич, р. 1902, Сумская обл., Сумский р-н, с. Степановка, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 14. 10. 1943.
6144. ШКЛЯРОВ Тимофей Павлович, р. 1902, Брянская обл., Погарский р-н, д. Бардаши, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 13. 11. 1943.
6145. ШКОДА Николай Андреевич, р. 1924, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
6146. ШКОДИН Иван Митрофанович, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6147. ШКОДИН Фрол Кириллович, р. 1908, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6148. ШКУРАТОВ Егор Константинович, р. 1921, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6149. ШКУРАТОВ Иван Степанович, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
6150. ШЛАЮ (?) Фёдор Павлович, р. 1904, ряд., в/ч 01036, погиб 27. 10. 1943.
6151. ШМАТКОВ Пантелей Данилович, р. 1913, в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6152. ШМОРГУНОВ Митрофан Потапович, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ибрисевичи, ряд., 287 сд, 868 сп, погиб 31. 10. 1943.
6153. ШОЙХУЛОВ Николай Васильевич, ряд., в/ч 03419, погиб 15. 11. 1943.
6154. ШОХОЛАКОВ Бекаристан, р. 1897, ряд., в/ч 01036, погиб 13. 11. 1943.
6155. ШПЫХОВ Тарас Федотович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 04762, погиб 21. 11. 1943.
6156. ШУКАКИДЗЕ Яков Ерминович, серж., 1089 сп, погиб 12. 11. 1943.
6157. ШУПИРОВ Михаил Филиппович, р. 1923, ряд., в/ч 03419, погиб 31. 10. 1943.
6158. ЩЕМЕЛИНИН Пётр Ермолаевич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Семцы, ряд., в/ч 05419, погиб 15. 11. 1943.
6159. ЭКИПЯН Лев Атоянович, ряд., погиб 28. 10. 1943.
6160. ЭКЛИН Хаим Меерович, р. 1924, г. Гомель, мл. лейт., 102 сп, погиб 22. 11. 1943.
6161. ЮВЧЕНКО Тимофей Николаевич, р. 1921, Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Герповка, ряд., 287 сд, 868 сп, умер от ран 29. 10. 1943.
6162. ЮДЕНОК Николай Кузьмич, р. 1925, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6163. ЮДИН Андрей Иванович, Тульская обл., Ефремовский р-н, д. Иноземье, серж., в/ч 01036, погиб 14. 11. 1943.
6164. ЯЗВЕНКО Иван Сергеевич, ряд., в/ч 62996, погиб 23. 11. 1943.
6165. ЯКОВЛЕВ ААндрей Петрович, р. 1903, ряд., погиб 29. 10. 1943.

20

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ШЕРСТИН ч.1

6166. АБДУЛАЕВ Рауф, р. 1903, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
339

6167. АБДУЛНЕСОВ Кулсагат, Карлюкский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6168. АБРАМИЧЕВ Устин Андреевич, Орловская обл., ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6169. АБРИКОСОВ Николай Иванович, г. Горький, мл. серж., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
6171. АВДЕЕНКО Алексей Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Селец, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6172. АВДЕЕНКО Афанасий Трифонович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6173. АВДОНИН Николай Тихонович, лейт., в/ч 4799, погиб 20. 11. 1943.
6174. АВДОШИН Николай Тихонович, р. 1907, Саратовская обл., г. Вольск, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 20. 11. 1943.
6175. АВДУЩЕНКОВ Михаил Архипович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6176. АВЕРИН Антон Михайлович, Тюменская обл., Казанский р-н, с. Афонькино, мл. серж., в/ч 63546, погиб 16. 11. 1943.
6177. АВЕРИН Дмитрий Петрович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6178. АВИЛКОВ Николай Степанович, р. 1904, Орловская обл., Урицкий р-н, с. Бунино, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 19. 11. 1943.
6179. АВРАМЕНКО Иван Прокофьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6180. АВРАМЕНКО Семён Прокофьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6181. АВТУШЕНКО Василий Федосович, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Горислово, ряд., в/ч 65547, погиб 23. 11. 1943.
6182. АГАЛАКОВ Семён Васильевич, р. 1913, Кировская обл., Юрьянский р-н, д. Агалачки, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6183. АГАПОВ Иван Олимпиевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6184. АГАФОНОВ Николай Иванович, р. 1924, г. Ленинград, ряд., цбп, погиб 18. 11. 1943.
6185. АДРОВ Иван Платонович, Казахская ССР, Чимкентская обл., г. Ленгер, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6186. АЗАРОВ Игнатий Фадеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Умерное, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6187. АЗАРОВ Николай Максимович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6188. АКИМОВ Егор Епифанович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Апраксино, ряд., 918 сп, погиб 29. 10. 1943.
6189. АКИМОВ Николай Михайлович, Ивановская обл., Комсомольский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.

6190. АКИМУШИН Василий Петрович, р. 1924, Московская обл., мл. лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 5. 11. 1943.
6191. АКИМЦЕВ Пёетр Матвеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, ряд., в/ч 37671, погиб 30. 11. 1943.
6192. АККЮМБАЕВ Кукшембай, р. 1900, Ашхабадская обл., погиб 15. 10. 1943.
6193. АКУНЯН Вольфик Агонесович, р. 1921, Армянская ССР, г. Ереван, ефр., 397 сд, 446 сп, погиб 20. 11. 1943.
6194. АЛАБИН Данил Фёдорович, Краснодарский край, г. Майкоп, ряд., в/ч 63408, погиб 19. 11. 1943.
6195. АЛЕЙНИКОВ Михаил Ефимович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6196. АЛЕКСАНОВ Сергей Антонович, Орловская обл., Покровский р-н, д. Каланча, старш., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
6197. АЛЕКСЕЕВ Аполос Константинович, Удмуртская АССР, Кезский р-н, д. Рогатнево, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
6198. АЛЁШИН Фёедор Ильич, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Вяжи, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6199. АЛИМОВ Григорий Антонович, Тульская обл., Бабынинский р-н, д. Известково, ефр., в/ч 01176, погиб 1. 11. 1943.
6200. АЛИМОВ Нагмат, ряд., 918 сп, погиб 22. 11. 1943.
6201. АЛТУНИН Павел Егорович, ст. серж., в/ч 37733, погиб 17. 11. 1943.
6202. АМЕЛИН Константин Яковлевич, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Терехово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6203. АНАНЬЕВ Борис Григорьевич, р. 1925, Татарская АССР, Бавлинский р-н, р/п Бавлы, серж., в/ч 02299, погиб 19. 11. 1943.
6204. АНАЦКИЙ Василий Герасимович, р. 1921, Полтавская обл., Родянский р-н, с. Кр. Лука, ряд., 397 сд, 1015 ап, погиб 21. 11. 1943.
6205. АНДРЕЕВ Борис Георгиевич, г. Москва, ряд., в/ч 64178А, погиб 14. 10. 1943.
6206. АНДРЕЙЧЕНКО Иван Ефимович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Раздел, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6207. АНДРЕЯТЕНКОВ Иван Иванович, р. 1900, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Белый Колодец, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 20. 11. 1943.
6208. АНДРОСОВ Виктор Иванович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, п. Абросимово, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
6209. АНИЩЕНКОВ Егор Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Вьюнка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6210. АНОСОВ Константин Иванович, Липецкая обл., Чаплыгинский р-н, ряд., 250 сд, погиб 20. 11. 1943.
6211. АНТОНЕНКО Андрей Антонович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
340

6212. АНТОНОВ Андрей Степанович, р. 1922, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6213. АНТОНОВ Василий Игнатович, р. 1912, ряд., погиб 15. 11. 1943.
6214. АНТОНОВ Василий Павлович, Курганская обл., п. Увал, лейт., 790 ап, погиб 28. 10. 1943.
6215. АНТОНОВ Павел Фролович, р. 1904, Брянская обл., Почепский р-н, с. Милечи, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6216. АРАКЕЛОВ Авдарий Борисович, р. 1915, Краснодарский край, г. Армавир, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6217. АРАМОВ Мапек, Сурхандарьинская обл., Термезский р-н, ряд., 218 сп, погиб 3. 10. 1943.
6218. АРСЕНТЬЕВ Василий Арсентьевич, Калужская обл., г. Людиново, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6219. АРТАМБЕРДЫЧЕВ Барткутбай, р. 1910, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Калининский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб в 1943.
6220. АРТЕМЬЕВ Василий Васильевич, р. 1925, Владимирская обл., Судогодский р-н, д. Степаново, мл. серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6221. АРТОМОНОВ Виктор Николаевич, Пензенская обл., с. Головиншино, ряд., 397 сд, 1015 ап, погиб 13. 11. 1943.
6222. АРШУКОВ Пётр Степанович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
6223. АСАТЕН (?) Григорий Нориманович (?), р. 1920, Грузинская ССР, г. Кутаиси, мл. лейт., 250 сд, 916 сп, погиб 21. 11. 1943.
6224. АСТАПОВ Сергей Егорович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Квасово, ряд., 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6225. АТАМАНЕНКО Фёдор Михайлович, р. 1910, Брянская обл., с. Белые Берёзки, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6226. АТАМКУЛИН Кинсибир, р. 1907, Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
6227. АТРОЩЕНКО Мартин Трофимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6228. АФАНАСЕНКО Иван Степанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Смолевичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6229. АФАНАСЬЕВ Афанасий Егорович, г. Москва, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6230. АХМАДАИЛОВ Исмаил, р. 1907, ряд., 250 сп, погиб 15. 11. 1943.
6231. АХМАТОВ Виктор Филиппович, р. 1923, Липецкая обл., Становлянский р-н, ряд., в/ч 70591Я, погиб 14. 10. 1943.
6232. БАБОЙДА Николай Григорьевич, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, д. Лобки, ряд., 397 сд, 446сп, погиб 21. 11. 1943.
6233. БАГАЕВ Геннадий Иванович, Кировская обл., Лебяжский р-н, д. Бронники, ряд., в/ч 64178, погиб 13. 10. 1943.

6234. БАГДАНОВ (?) Александр Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
6235. БАГРАНЬЯН Герген Амбарцумович, р. 1915, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., в/ч 63408, погиб 1. 11. 1943.
6236. БАДАЛОВ Гани, р. 1909, Таджикская ССР, г. Ленинабад, ст. лейт., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6237. БАЗАРОВ Саттар, р. 1915, Узбекская ССР, Щурчинский (?) р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6238. БАЙБАКОВ Анатолий Григорьевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6239.  БАКИН Александр Павлович, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
6240. БАКИН Алексей Григорьевич, р. 1905, Владимирская обл., Польский (?) р-н, д. Бухолово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
6241. БАКИН Дмитрий Максимович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ефр., погиб 19. 11. 1943.
6242. БАКИН Сергей Давыдович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6243. БАКУРЕВИЧ Александр Егорович, р. 1899, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. В. Тополь, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6244. БАЛАНДИН Василий Лукьянович, р. 1900, Брянская обл., Севский р-н, д. Борисовка, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943. (см. след.)
6245. БАЛАНДИН Василий Лукьянович, Брянская обл., Севский р-н, д. Борисово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943. (см. пред.)
6246. БАЛАНДИН Григорий Павлович, р. 1916, Алтайский край, Бийский р-н, с. Н.-Чемровка, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6247. БАЛАШОВ Иван Григорьевич, Рязанская обл., Клепиковский р-н, д. Федино, серж., 250 сд, 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6248. БАРАНОВ Дмитрий Иванович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Гриценин, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
6249. БАРАНОВ Иван Фёдорович, р. 1899, Горьковская обл., Первомайский р-н, с. Уреч, мл. серж., 250 сд, 918 сп, погиб 28. 11. 1943.
6250. БАРАНОВ Матвей Васильевич, р. 1911, Тульская обл., Заокский р-н, д. Ушаково, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
6251. БАРАНОВ Павел Сергеевич, Брянская обл., Почепский р-н, с. Милечь, ряд., в/ч 37753, погиб 22. 11. 1943.
6252. БАРАНЦЕВ Юрий Михайлович, г. Орел, ряд., в/ч 64178, погиб 8. 10. 1943.
6253. БАРКОВ Иван Фёдорович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6254. БАТУРИН Лаврентий Яковлевич, р. 1914, Алтайский край, Смоленский р-н, д. Солоновка, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
341

6255. БАТУРИН Михаил Маркович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Волуец (?), ряд., 250 сп, погиб 14. 11. 1943.
6256. БАЧУРИН Прокофий Сергеевич, р. 1914, Московская обл., Каширский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6257. БАЮЩЕНКО Афанасий Иванович, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Логоватое, ряд., в/ч 64178, погиб 28. 10. 1943.
6258. БАЯНДИН Алексей Иванович, р. 1905, Пермская обл., Юсьвинский р-н, д. Бажино, серж., погиб 16. 11. 1943.
6259. БЕЗБЕНКО Михаил Гаврилович, р. 1903, Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Октябрьский, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6260. БЕКЖАНОВ Салвек, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6261. БЕЛИКОВ Иван Тарасович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, с. Берёзовка, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6262. БЕЛОВ Константин Николаевич, Горьковская обл., Городецкий р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6263. БЕЛОУСОВ Андрей Алексеевич, Белгородская обл., Новооскольский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
6264. БЕЛОУСОВ Иван Николаевич, р. 1903, Воронежская обл., Терновский р-н, д. Шпикуловка, серж., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6265. БЕЛОУСОВ Николай Михайлович, Читинская обл., Петровск-Забайкальский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 17. 11. 1943.
6266. БЕРДЫЕВ Аннагельды, р. 1917, Туркменская ССР, Куня-Ургенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6267. БЕРНИКОВ Алексей Иванович, Волгоградская обл., Суровикинский р-н, ефр., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6268. БЕСЕ ДИН Иван Владимирович, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Песеш, ряд., 250 сд, 918 сп, умер от ран 25. 11. 1943.
6269. БЕСПРОЗВАННЫХ Иван Михайлович, р. 1918, Омская обл., Арамашевский р-н, с. Арамашево, гв. лейт., 397 сд, 447 сп, погиб 16. 11. 1943.
6270. БИРЮЧКОВ Фёдор Филиппович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63908, погиб 21. 11. 1943.
6271. БИСЕМБЛИЕВ Сапар, Астраханская обл., Володарский р-н, с. Болдырево, ряд., в/ч 54862, погиб 1. 11. 1943.
6272. БИСТРУШКИН (?) Кирилл Иванович, Алтайский край, старш., погиб 15. 10. 1943.
6273. БОБКОВ Валентин Яковлевич, Курская обл., Канышевский р-н, с. Матвеевка, ряд., в/ч 47991, погиб 23. 10. 1943.
6274. БОГАТЫРЁВ Александр Иванович, Липецкая обл., Измайловский р-н, д. Ивановка, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.

6275. БОГАТЫРЁВ Пётр Андреевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6276. БОГАТЫРЁВ Пётр Иванович, Алтайский край, Бийский р-н, с. Буланиха, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 11. 1943.
6277. БОГАЧЁВ Николай Михайлович, Тульская обл., Венёвский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
6278. БОГДАНОВ Иван Иосифович, Ирбейский р-н, с. Ирбейское, ефр., в/ч 47932, погиб 16. 11. 1943.
6279. БОГДАНОВ Михаил Петрович, р. 1925, Тамбовская обл., Токаревский р-н, с. Полешаево (?), мл. серж., 190 сп, погиб 28. 10. 1944.
6280. БОГОВАРОВ Фёдор Петрович, р. 1910, г. Киров, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 18. 11. 1943.
6281. БОГОМАЗ Яков Яковлевич, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Горцево, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6282. БОГОЯВЛЕНСКИЙ Александр Алексеевич, Ярославская обл., г. Пошехонье-Володарск, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 30. 10. 1943.
6283. БОЖЕНОВ (?) Сергей Михайлович, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Тарасово, мл. серж., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
6284. БОЙКО Василий Иванович, р. 1911, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Веши-Веришак (?), ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
6285. БОЛГОВ (?) Михаил Алексеевич, р. 1924, Орловская обл., Новодеревеньковский р-н, с. Н.-Любовша, ряд., в/ч 70591, погиб 23. 10. 1943.
6286. БОЛМАСОВ Павел Николаевич, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., в/ч 63408, погиб 19. 11. 1943.
6287. БОЛОГОВ Никифор Яковлевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6288. БОЛУНЕЦ (?) Пётр Исидорович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дедово, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
6289. БОЛЬШАКОВ Григорий Спиридонович, р. 1916, ряд., погиб 24. 11. 1943.
6290. БОЛЬШАКОВ Николай Иванович, р. 1918, г. Чита, мл. серж., 397 сд, 1015 ап, погиб 18. 11. 1943.
6291. БОРЗЕНКОВ Владимир Михайлович, Орловская обл., ряд., погиб в октябре 1943.
6292. БОРИСКИН Николай Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6293. БОРИСОВ Афанасий Михайлович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6294. БОРКУНОВ Николай Павлович, р. 1918, Красноярский край, Боготольский р-н, ряд., погиб 11. 10. 1943.
6295. БОРОВКОВ Василий Григорьевич, Воронежская обл., Богучарский р-н, с. Радченское, ряд., 446 сп, погиб 1. 12. 1943.
6296. БОРОВКОВ Иван Артемьевич, р. 1901, Ивановская обл., Пестряковский р-н, д. Малая Стрелка, ряд., в/ч 63547, погиб 23. 11. 1943.
342

6297. БОРОВОЙ Борис Михайлович, р. 1916, Акмолинская обл., Калининский р-н, д. Ерофеевка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6298. БОРОДАВКА Иван Ильич, р. 1902, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Богородицкое, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6299. БОРОДАЙ Пётр Лукич, р. 1900, Полтавская обл., Котельский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6300. БОРОДИН Николай Сергеевич, р. 1925, Орловская обл., Орловский р-н, д. Лаврово, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6301. БОРОЗДНА Василий Фролович, р. 1924, Брянская обл., Погарский р-н, с. Вытемля (?), 446 сп, погиб в ноябре 1943.
6302. БОРОЗНА (?) Василий Миронович, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6303. БОРТНИК Михаил Георгиевич, р. 1923, Киевская обл., лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 13. 11. 1943.
6304. БОЧАРОВ Павел Никитович, р. 1902, Тамбовская обл., Моршанский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 1. 10. 1943.
6305. БОЧАРОВ Пётр Игнатьевич, Тульская обл., Щёкинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6306. БОЧЕНКОВ Сергей Васильевич, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Карелкино, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6307. БОЧКАРЁВ Александр Степанович, Куйбышевская обл., Пестравский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 12. 10. 1943.
6308. БОЯРЧУК Иван Иванович, р. 1919, Гомельская обл., Добрушский р-н, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6309. БРАТЦЕВ Фёдор Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6310. БРИТНЕР Григорий Константинович, лейт., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
6311. БРУЕВ Андрей Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Ивановщина, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6312. БРУЙ Антон Волич, р. 1923, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Евдокимовка, ряд., погиб 4. 11. 1943.
6313. БРЫЛОВ Анатолий Васильевич, г. Москва, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6314. БУБЯКИН Василий Максимович, р. 1916, Воронежская обл., Хреновский р-н, лейт., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6315. БУГАЕВ Пётр Григорьевич, Таджикская ССР, Ленинский р-н, гв. ряд., в/ч 20719, погиб 3. 10. 1943.
6316. БУГРИМОВ Семён Парфёнович, р. 1899, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дедюки, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6317. БУДАЕВ Михаил Степанович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Выстриков (?), ряд., в/ч 37776, умер от ран 19. 11. 1943.
6318. БУДКИН Фёдор Александрович, р. 1921, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Губино, гв. ряд., в/ч 20719, погиб 1. 10. 1943.

6319. БУЛАТНЫЙ Пантелей Ерофеевич, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дареевичи, ряд., в/ч 64178, погиб 19. 10. 1943.
6320. БУЛЫКИН Иван Алексеевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 37671, погиб 24. 11. 1943.
6321. БУРАВЦОВ Семён Петрович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Новоселенная, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6322. БУРДАКОВ Александр Владимирович, Московская обл., Серпуховский р-н, серж., в/ч 01080, погиб 17. 11. 1943.
6323. БУРДИН Геннадий Иванович, Горьковская обл., Дзержинский р-н, мл. серж., в/ч 63547, погиб 21. 11. 1943.
6324. БУРИЧЕВ, Александр Фёдорович, г. Москва, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6325. БУРХОВЦЕВ Герасим Гаврилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
6326. БУТ Николай Иванович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Новое, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6327. БУТОВ Михаил Васильевич, Брянская обл., Почепский р-н, с. Красный Рог, ряд., погиб 30. 11. 1943.
6328. БУТОРИН Николай Павлович, р. 1918, Удмуртская АССР, ст. лейт., погиб в октябре 1943.
6329. БУХАРИН Николай Алексеевич, р. 1906, Горьковская обл., погиб в 1943.
6330. БУЯНОВ Егор Семёнович, р. 1924, Рязанская обл., Ухоловский р-н, серж., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6331. БЫБОЧКИН Николай Васильевич, р. 1925, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Борщёвка, ряд., погиб в ноябре 1943.
6332. БЫСТРОВ Борис Акимович, р. 1917, Омская обл., Москаленский р-н, с. Москаленко, ряд., 397 сд, 703 осб, погиб 23. 11. 1943.
6333. БЫЧЕНКОВ Афанасий Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6334. БЫЧКОВ Анатолий Егорович, Рязанская обл., Кораблинский р-н, с. Неретино, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 10. 1943.
6335. ВАВИЛИН Михаил Игнатьевич, Новосибирская обл., Болотницкий р-н, п. Пермяк, мл. серж., 250сд, 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6336. ВАЕВОДИН (?) Иван Павлович, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6337. ВАКУЛЕНКО Фёдор Петрович, ряд., 397 сп, погиб 25. 11. 1943.
6338. ВАЛЕЕВ Кабит Хаюмович, р. 1907, Башкирская АССР, Буздянский р-н, ряд., 397 сд, 703 осб, погиб 23. 11. 1943.
6339. ВАЛЕЕВ Максум Амирович, р. 1922, Татарская АССР, Менземшский р-н, д. Кускеево, кап., 397сд, 447 сп, умер от ран 22. 11. 1943. (см. след.)
343

6340. ВАЛИЕВ Масуил Амирович, кап., в/ч 3883, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)
6341. ВАНЬКОВ Василий Николаевич, г. Свердловск, ряд., 250 сд, 218 сп, погиб 16. 11. 1943.
6342. ВАРЕХА Александр Александрович, Алтайский край, Шипуновский р-н, п. Андреевка, серж., в/ч 45919, погиб 14. 10. 1943.
6343. ВАРФЛЮСЕВ (?) Иван Петрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
6344. ВАСИЛЕНКО Василий Тихонович, р. 1923, Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н, серж., 397 сд, 447 сп, погиб 17. 11. 1943.
6345. ВАСИЛЬЕВ Иван Гаврилович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6346. ВАСИЛЬЕВ Степан Владимирович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Гулевка (?), ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6347. ВАСИЛЬЦОВ Емельян Карпович, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Галешино, ряд., погиб 4. 11. 1943.
6348. ВАСИН Василий Михайлович, р. 1910, ряд., погиб 3. 10. 1943.
6349. ВАСИН Егор Матвеевич, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6350. ВАТРУШОВ Семён Васильевич, р. 1902, ряд., в/ч 37733, погиб 2. 11. 1943.
6351. ВАХИТОВ Кахахмет, Татарская АССР, г. Казань, ряд., погиб 14. 11. 1943.
6352. ВАХОБАЙ Абдул, р. 1897, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6353. ВАЩЕНКО Василий Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6354. ВДОВИН Иван Федотович, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6355. ВДОВУХИН Евгений Петрович, р. 1924, Дагестанская АССР, г. Махачкала, ефр., 397 сд, 26 сп, погиб 24. 11. 1943.
6356. ВЕДЕНЁВ Михаил Павлович, р. 1925, Ямало-Ненецкий округ, ефр., 129 сд, 518 сп, погиб 16. 11. 1943.
6357. ВЕДРИКЕЕВ Иван Верикеевич, р. 1902, г. Москва, серж., погиб 13. 11. 1943.
6358. ВЕСЕЛОВ Михаил Спиридонович, Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Высочки, ефр., в/ч 92146, погиб 22. 11. 1943.
6359. ВЕСЬСОН Абрам Савельевич, Татарская АССР, Челнинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6360. ВЕТРОВ Григорий Михайлович, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Клинское, ряд., в/ч 64178, погиб 17. 10. 1943.
6361. ВЕЯЛОВ Михаил Спиридонович, ефр., в/ч 92146, погиб 22. 11. 1943.
6362. ВИКУЛОВ Михаил Максимович, ряд., в/ч 373667, погиб 22. 11. 1943.
6363. ВИНОКУРОВ Ефим Антонович, Брянская обл., Рогнедский (?) р-н, д. Силиловичи, ряд., в/ч 04741, погиб 18. 10. 1943.

6364. ВИСЛОВ Дмитрий Васильевич, р. 1910, Кустанайская обл., Мандугаринский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6365. ВОЕВОДИН Иван Павлович, р. 1911, г. Владимир, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6366. ВОЖАКИН Фёдор Егорович, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, ряд., в/ч 37671, погиб 24. 11. 1943.
6367. ВОЙТЕНОК Фёдор Степанович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Тепори, ряд., в/ч 64178, погиб 3. 10. 1943.
6368. ВОКАЛОВ Василий Романович, р. 1923, г. Свердловск, серж., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6369. ВОЛГОВ Андрей Митрофанович, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 64178А, погиб 29. 10. 1943.
6370. ВОЛКОВ Анатолий Сидорович, Калужская обл., Дзержинский р-н, д. Фролово, лейт., в/ч 32076, погиб 17. 11. 1943.
6371. ВОЛКОВ Анатолий Фёдорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 22. 11. 1943.
6372. ВОЛКОВ Василий Алексеевич, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Горислово, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6373. ВОЛКОВ Григорий Сергеевич, Тюменская обл., Сладковский р-н, д. Никулино, ряд., в/ч 02299, погиб 19. 11. 1943.
6374. ВОЛКОВ Егор Иванович, Калининская обл., Оленинский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6375. ВОЛОБУЕВ Михаил Филиппович, Курская обл., Конышевский р-н, д. Рышково, ряд., в/ч 23858, погиб 20. 11. 1943.
6376. ВОЛОШЕНОК Тимофей Алексеевич, Алтайский край, г. Славгород, ряд., в/ч 03730, погиб 31. 10. 1943.
6377. ВОЛЧОК Пётр Аврамович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Зап. Халевичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6378. ВОРОБЬЁВ Николай Васильевич, р. 1922, Орловская обл., Лавровский р-н, д. Альшанец, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6379. ВОРОБЬЁВ Николай Петрович, р. 1925, Московская обл., Зарайский р-н, д. Назарьево, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6380. ВОРОНИН Сергей Михайлович, г. Куйбышев, ряд., в/ч 250, погиб 23. 11. 1943.
6381. ВОРОНОВ Сергей Дмитриевич, Воронежская обл., Козловский р-н, с. Костин, мл. лейт., в/ч 63547, погиб 17. 11. 1943.
6382. ВОРОНЦОВ Иван Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Песчанка, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6383. ВОРОНЦОВ Фёдор Степанович, р. 1912, Московская обл., Коробовский р-н, с. Митрониха, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
6384. ВУЙЧЕВ Владимир Кузьмич, ряд., в/ч 0591, погиб 31. 10. 1943.
344

6385. ГАБИБОВ (?) Мемадага, р. 1922, Дагестанская АССР, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6386. ГАБРУСЕВИЧ Григорий Трофимович, Омская обл., Колосовский р-н, д. Николаевка, ряд., 250сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6387. ГАВРИКОВ Александр Петрович, Калужская обл., Хвостовичский (?) р-н, п. Червыки, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6388. ГАВРИЛИН Виктор Иванович, Тульская обл., Плавский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 15. 10. 1943.
6389. ГАВРИЛОВ Николай Семёнович, р. 1925, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Велино, ряд., в/ч 604178, погиб 12. 10. 1943.
6390. ГАЗИЗОВ Ган Захарович, Молотовская обл., мл. лейт., погиб 25. 11. 1943.
6391. ГАЙДАРОВ Пётр Ермолаевич, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., в/ч 3767, погиб 22. 11. 1943.
6392. ГАЛАНОВ Пётр Иванович, Московская обл., Зарайский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6393. ГАЛЕВКО Свирид Никитович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Моноховка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6394. ГАЛИМОВ Борис Максимович, Татарская АССР, Лениногорский р-н, д. Сарабикулово, мл. серж., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6395. ГАЛИС Григорий Тимофеевич, г. Минск, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6396. ГАЛКИН Максим Петрович, Оренбургская обл., Кувандыкский р-н, с. Ишкильда, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
6397. ГАЛУБЕНКО Иван Фёдорович, р. 1922, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., погиб 14. 12. 1943.
6398. ГАЛЫШКИН Константин Иванович, р. 1926, ряд., в/ч 08922, погиб 25. 11. 1943.
6399. ГАРБУНОВ (?) Юрий Сергеевич, мл. лейт., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6400. ГВОЗДИН Дмитрий Яковлевич, ряд., погиб 23. 11. 1943.
6401. ГЕРАСИМОВ Валериан Герасимович, р. 1925, Чувашская АССР, Ядринский р-н, д. Орабакасм, ряд., в/ч 63408, погиб 10. 10. 1943.
6402. ГЕТЕНКО Леонид Тимофеевич, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6403. ГЛУШКОВ Алексей Филиппович, р. 1913, Московская обл., Пушкинский р-н, с. Ивантеевка, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6404. ГЛУШКОВ Трофим Григорьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6405. ГЛЯВИН Иван Петрович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Валуец, ряд., 918 сп, погиб 17. 11. 1943.
6406. ГОЛДОБИН Николай Александрович, г. Ленинград, серж., в/ч 63947, погиб 13. 11. 1943.
6407. ГОЛЕНОК Иван Аврамович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Гусли, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6408. ГОЛЕНШИН Константин Алексеевич, р. 1909, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.

6409. ГОЛУБЕВ Сергей Павлович, Ивановская обл., Вичигский (?) р-н, серж., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6410. ГОЛУБИН Евгений Иванович, р. 1924, г. Астрахань, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6411. ГОРБАЧЕВ Денис Петрович, р. 1897, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Смотрова Буда, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6412. ГОРБУНОВ Андрей Петрович, старш., в/ч 01080, погиб 19. 11. 1943.
6413. ГОРБУНОВ Юрий Сергеевич, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, мл. лейт., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6414. ГОРЬКОВ Степан Сергеевич, ряд., в/ч 63408, погиб 18. 11. 1943.
6415. ГОФАРОВ Хана, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6416. ГОЯЗНЫХ Леонид Дмитриевич, ком. отделения, в/ч 4799, погиб 21. 11. 1943.
6417. ГРАДОВ Иван Семёнович, р. 1918, Смоленская обл., лейт., погиб в октябре 1943.
6418. ГРАФА Иван Платонович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Козиловка, ряд., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6419. ГРАФА Федос Ефимович, р. 1898, ряд., в/ч 63408, погиб 19. 11. 1943.
6420. ГРАЧЁВ Иббяятулла Хасанович, р. 1907, Мордовская АССР, Краснослободский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
6421. ГРЕБЕННИКОВ Николай Африкантович, р. 1921, Ярославская обл., Красносельский р-н, д. Шаблокино, лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 26. 11. 1943.
6422. ГРЕБЕНЮК Пётр Иванович, р. 1906, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Великий Тополь, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6423. ГРЕБНЕВ Николай Васильевич, Курская обл., Канышевский р-н, с. Платава, ряд., в/ч 36547, погиб 13. 11. 1943.
6424. ГРЕДИН Иван Иванович, р. 1923, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Савостеево, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6425. ГРИБАХИН Михаил Сергеевич, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
6426. ГРИГОРИИ Иван Алексеевич, Северо-Осетин-ская АССР, Орджоникидзевский р-н, ст. серж., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
6427. ГРИГОРЬЕВ Николай Алексеевич, Башкирская АССР, Бакалинский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 10. 1943.
6428. ГРИДИН Иван Иванович, р. 1923, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6429. ГРИЗДНЕВ Семён Семёнович, Калининская обл., Кализинский (?) р-н, д. Саврасово, серж., в/ч 70591, погиб 13. 11. 1943.
6430. ГРИНЕЮК Пётр Иванович, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
6431. ГРИШАЕВ Владимир Алексеевич, р. 1925, г. Горький, мл. серж., погиб 15. 10. 1943.
345

6432. ГРИШЕЧКИН Василий Никитович, р. 1923, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6433. ГРИШИН Фёдор Андрианович, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., в/ч 70591, погиб 30. 10. 1943.
6434. ГРОМОВ Прохор Никитович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6435. ТРОШЕВ Алексей Андреевич, Московская обл., г. Зарайск, ефр., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6436. ГРЯЗНЫЙ Егор Платонович, ряд., в/ч 7991, погиб 21. 11. 1943.
6437. ГРЯЗНЫХ Леонид Дмитриевич, р. 1924, Челябинская обл., Шадринский р-н, серж., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6438. ГУБОЧКИН Александр Никифорович, гв. ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
6439. ГУЛЯ Григорий Николаевич, р. 1908, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., 918 сп, погиб 16. 10. 1943.
6440. ГУНИН Иван Родионович, лейт., в/ч 03729, погиб 16. 11. 1943.
6441. ГУРИН Михаил Степанович, ефр., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6442. ГУРЬЕВ Константин Фёдорович, Ярославская обл., лейт., погиб в 1943.
6443. ГУСАРЕВ Николай Васильевич, ряд., в/ч 38833, погиб 12. 11. 1943.
6444. ГУСАЧКОВ Василий Осипович, Калининская обл., Удомельский р-н, д. Глазачи, ряд., в/ч 64178А, погиб 29. 10. 1943.
6445. ГУСЬКОВ Иван Егорович, р. 1908, Горьковская обл., Починковский р-н, с. Азрапино, ряд., 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6446. ГУТНИКОВ Григорий Семёнович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Ново-Андреевка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6447. ГУЩИН Василий Иванович, Ярославская обл., Ростовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
6448. ДАВЫДЕНКО Александр Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рудня-Тереховка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6449. ДАДЫКО Кирилл Павлович, р. 1905, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Киван, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6450. ДАЙНЕНКО Афанасий Иванович, ряд., в/ч 29580, погиб 22. 10. 1943.
6451. ДАМДИНОВ Салдан Дамдинович, Читинская обл., Дульдургинский р-н, с. Узан, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6452. ДАНИЛОВ Пётр Демидович, мл. лейт., 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6453. ДАНЦОВ Кузьма Авдеевич, р. 1914, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6454. ДАШУТИН Виктор Алексеевич, р. 1906, Сумская обл., Большеписаревский р-н, с. Тарасовка, мл. серж., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6455. ДЕБЁЛЫЙ Александр Аксёнович, Брянская обл., Погарский р-и, ряд., погиб 15. 11. 1943.

6456. ДЁМИН Иван Евграфович, ряд., погиб 15. 11. 1943.
6457. ДЕМЧЕНКО Андрей Фёдорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
6458. ДЕНИСОВ Алексей Николаевич, Ярославская обл., Любимский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 10. 1943.
6459. ДЕНИСОВ Михаил Иванович, р. 1917, Татарская АССР, мл. лейт., погиб 26. 10. 1943.
6460. ДЕНИСОВ Николай Иванович, р. 1924, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Селище, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6461. ДЕРЕВЩИКОВ Валерий Александрович, р. 1925, серж., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6462. ДЕРИНОВ Иван Иосифович, лейт., в/ч 32076, погиб 19. 11. 1943.
6463. ДЖАЛЫЙ Василий Степанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Ушерпье, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6464. ДЖЕЛАС Николай Фёдорович, Ярославская обл., Петровский р-н, д. Заречье, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6465. ДЖУМАГАЛИЕВ Вали, Оренбургская обл., Акбулакский р-н, ряд., в/ч 2071, погиб 1. 10. 1943.
6466. ДЖУМАЕВ Мирза, р. 1905, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Широбадский (?) р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6467. ДЖУРКО Василий Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6468. ДЗЮБА Дмитрий Семёнович, р. 1919, Черниговская обл., Борзенский р-н, с. Оленовка, лейт., 250 сд, 918сп, погиб 16. 11. 1943.
6469. ДИТЯТКИН Роман Афанасьевич, ряд., 250 сд, погиб 16. 11. 1943.
6470. ДМИТРИЕВ Николай Дмитриевич, р. 1925, г. Орел, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6471. ДОЗОРОВ Алексей Егорович, р. 1921, Киевская обл., Чернобыльский р-н, ряд., 190 сп, погиб 12. 10. 1943.
6472. ДОНЦОВ Кузьма Авдеевич, р. 1914, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Перевоз, ряд., 397сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6473. ДОРОНЦЕВ Стефан Леонтьевич, р. 1924, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6474. ДОРОНЦЕВ Стефан Леонтьевич, р. 1917, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6475. ДОРОФЕЕВ Николай Алексеевич, Рязанская обл., Рязанский р-н, д. Лужки, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6476. ДОШЕКСЕЕВ Байнияз, р. 1917, Чимбаевский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6477. ДРАГАН Михаил Семёнович, р. 1912, мл. лейт., в/ч 47991, погиб 12. 11. 1943. (см. след.)
6478. ДРОГАН Михаил Семёнович, р. 1912, Сумская обл., с. Берестовка, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943. (см. пред)
346

6479. ДРОЗДОВ Алексей Васильевич, р. 1902, рад., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6480. ДРОЗДОВ Василий Никифорович, Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Илово-Рождеств. (?), ряд., в/ч 64178А, погиб.
6481. ДУБАКОВ Матвей Фёдорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Желябуга, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6482. ДУБИН Анатолий Александрович, р. 1920, Смоленская обл., Вяземский р-н, с. Баскаковка, ряд., погиб 13. 10. 1943.
6483. ДУДИН Михаил Сергеевич, р. 1926, Брянская обл., Погарский р-н, д. Юдиново, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6484. ДУДНИКОВ Владимир Фёдорович, Амурская обл., Свободненский р-н, 250 сп, погиб 14. 10. 1943.
6485. ДУЙЦЕВ Виктор Васильевич, Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Прилутино, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6486. ДУС Иосиф Иванович, р. 1908, Украинская ССР, г. Житомир, серж., 397 сд, 446 сп, погиб 19. 11. 1943.
6487. ДУТОВ Семён Ефимович, р. 1907, ефр., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
6488. ДУШЕЕВ Шейшен, р. 1920, Киргизско-Тянь-шаньская (?) обл., Качкарский р-н, ефр., 397 сд, 1015 ап, погиб 18. 11. 1943.
6489. ДЬЯЧЕНКО Николай Фёдорович, Курская обл., Суджанский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 12. 1943.
6490. ДЮБА Василий Емельянович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Нижнее, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6491. ДЮБЕНОК Дмитрий Емельянович, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Крапивки, ряд., 397 сд, 447 сп, умер от ран 19. 11. 1943.
6492. ДЮБО Константин Васильевич, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Нижнее, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6493. ДЮСЕКЕЕВ Кабилбек, р. 1906, Акмолинская обл., ряд., погиб 14. 10. 1943.
6494. ДЯТЛОВ Тит Александрович, р. 1907, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Мишковка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 20. 11. 1943.
6495. ЕВАНОВ Григорий Терентьевич, р. 1923, Рязанская обл., Кадомский р-н, п. Кадом, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 10. 1943.
6496. ЕВДОКИМОВ Иван Александрович, Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с Шишовка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6497. ЕВДОХОВИЧ Александр Иванович, р. 1911, серж., 397 сп, погиб 22. 11. 1943.
6498. ЕВКОВИЧ Александр Иванович, р. 1925, г. Уральск, серж., 397 сд, 448 сп, погиб 27. 11. 1943.
6499. ЕВСЕЕНКО Анатолий Сергеевич, р. 1923, ст. серж., погиб 14. 11. 1943.
6500. ЕГОРОВ Алексей Дмитриевич, Ульяновская обл., мл. лейт., погиб в ноябре 1943.

6501. ЕГОРОВ Иван Никитович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6502. ЕГОРОВ Сергей Устинович, ефр., 790 ап, погиб 29. 11. 1943.
6503. ЕГОРОВ Филипп Михайлович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Негреевский, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6504. ЕГОРУШКИН Пётр Алексеевич, р. 1922, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Ясная Поляна, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6505. ЕЛИДСИЗ Хасен, р. 1900, Алтайский край, Кытмаковский р-н, д. Ново-Оплеухино, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943. (см. Емусаэ)
6506. ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Прокофьевич, Брянская обл., Почепский р-н, п. Новицкий, ряд., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6507. ЕМЕЛЬЯНОВ Фёдор Емельянович, р. 1912, Смоленская обл., 916 сп, погиб 17. 11. 1943.
6508. ЕМЕЛЬЯНЦЕВ Иван Михайлович, Приморский край, Михайловский р-н, с. Кремово, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6509. ЕМУСАЭ Хасен, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943. (см. Елидсиз)
6510. ЕПИШИН Иван Максимович, г. Москва, ст. серж., погиб 15. 9. 1943.
6511. ЕПИШКИН Иван Максимович, Калужская обл., Юхновский р-н, д. Зубово, ст. серж., 250 сп, погиб 15. 10. 1943.
6512. ЕРЛАШЕВ Иван Иванович, Московская обл., Зарайский р-н, д. Прудки, ряд., в/ч 64178А, погиб 26. 10. 1943.
6513. ЕРМАКОВ Фёдор Григорьевич, р. 1920, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6514. ЕРМИЛОВ Григорий Платонович, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Красное, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6515. ЕРМОЛЕНКО Василий Логвинович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6516. ЕРОНЧЕВ Фёдор Иванович, р. 1907, Тамбовская обл., г. Моршанск, ряд., 250 сп, погиб 15. 10. 1943. (см. след.)
6517. ЕРОНЫЧЕВ Фёдор Иванович, Тамбовская обл., серж., погиб 15. 10. 1943. (см. пред.)
6518. ЕРШОВ Константин Петрович, г. Горький, серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6519. ЕСИН Александр Иванович, Горьковская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
6520. ЕФИМЕНКО Роман Дмитриевич, р. 1914, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Суходолье, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6521. ЕФРЕМЕНКО Иван Иванович, р. 1919, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
6522. ЕФРЕМЕНКО Роман Дмитриевич, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6523. ЕФРЕМОВ Александр Михайлович, Ульяновская обл., мл. лейт., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
6524. ЕФРЕМОВ Евгений Фёдорович, Ярославская обл., Любимский р-н, д. Крутик, ряд., 686 сп, погиб 24. 11. 1943.
347

6525. ЖЕЛАНОВ Егор Гаврилович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 68547, погиб 13. 11. 1943.
6526. ЖЕЛВАТИКОВ Борис Петрович, Московская обл., Долгопрудненский р-н, серж., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
6527. ЖИВОВ Николай Фёдорович, р. 1911, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6528. ЖИДКОВ Виктор Иванович, г. Орёл, ряд., 518 ист. п., погиб 15. 11. 1943.
6529. ЖИДКОВ Семён Демидович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Соколовка, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
6530. ЖИРОНКИН Алексей Павлович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Верхняя Богдановка, ряд., 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6531. ЖОЛТОНСКИЙ Пётр Иванович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, д. Бобрики, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 19. 11. 1943.
6532. ЖУКОВ Иван Леонтьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Красная Борозенщина, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6533. ЖУКОВ Тимофей Павлович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6534. ЖУЛЬБЕНКОВ Илья Кузьмич, ряд., в/ч 47991, погиб 26. 11. 1943.
6535. ЖУМАБАЕВ Жура, Узбекская ССР, Ташкентская обл., ряд., в/ч 02298, погиб 17. 11. 1943.
6536. ЖУРАВЛЁВ Иван Иванович, Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Панкратово, ряд., 250 сд, орб, погиб 14. 11. 1943.
6537. ЖУРАВЛЁВ Николай Сергеевич, р. 1910, Ярославская обл., Химкинский р-н, д. Рузино, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6538. ЖУРАЕВ Мамасадык, Узбекская ССР, Ферганская обл., Узбекистанский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6539. ЖУЧКОВ Николай Васильевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6540. ЗАВЕРНЯЕВ Леонид Владимирович, р. 1925, Московская обл., г. Дмитров, мл. серж., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6541. ЗАВОРОТНОВ Василий Фёдорович, р. 1925, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Шалымы, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6542. ЗАВЬЯЛОВ Анатолий Иванович, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6543. ЗАГОРИН Николай Иванович, мл. лейт., в/ч 47991, погиб 23. 11. 1943.
6544. ЗАГОРОДНЫЙ Павел Григорьевич, р. 1902, мл. лейт., погиб 13. 11. 1943.
6545. ЗАЙЦЕВ Виктор Николаевич, р. 1923, Калининская обл., г. Конаково, лейт., 129 сд, 438 сп, погиб 22. 11. 1943.
6546. ЗАЙЦЕВ Дмитрий Максимович, р. 1905, г. Херсон, мл. лейт., в/ч 64178, погиб 28. 10. 1943.
6547. ЗАЙЦЕВ Егор Викторович, Калужская обл., Жиздринский р-н, д. Тихоновка, ряд., в/ч 37671Ж, погиб 25. 11. 1943.

6548. ЗАЙЦЕВ Николай Васильевич, р. 1924, Воронежская обл., Добрынинский р-н, ефр., 397 сд, 447 сп, погиб 18. 11. 1943.
6549. ЗАЙЦЕВ Николай Иванович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6550. ЗАЙЦЕВ Степан Иванович, ряд., в/ч 37733, погиб 3. 11. 1943.
6551. ЗАМОТАЕВ Константин Осипович, ряд., 916 сп, погиб 21. 11. 1943.
6552. ЗАПЛЕЧНЫЙ Дмитрий Ильич, р. 1923, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6553. ЗАРЕЗАЕВ Николай Семёнович, Московская обл., ст. Кашира, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6554. ЗАРУБИН Алексей Васильевич, р. 1921, Орловская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6555. ЗАТКОВ Иван Тихонович, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6556. ЗАХАРОВ Анатолий Петрович, ряд., в/ч 38833, погиб 13. 11. 1943.
6557. ЗАХАРОВ Михаил Прохорович, серж., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6558. ЗАХАРОВ Николай Иванович, Горьковская обл., Горьковский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6559. ЗАХАРОВ Пётр Герасимович, ряд., погиб 3. 10. 1943.
6560. ЗАХАРЧЕНКО Александр Александрович, Брянская обл., Погарский р-н, д. Михновка, ряд., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6561. ЗВЕРЕВ Сергей Васильевич, Волгоградская обл., г. Камышин, ряд., 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6562. ЗЕМЛЯНСКИЙ Григорий Васильевич, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6563. ЗЕМЛЯНСКИЙ Николай Степанович, Брянская обл., Клшщовский р-н, д. Заречье, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6564. ЗИБОРОВ Иван Борисович, Липецкая обл., Измалковский р-н, ряд., погиб 13. 10. 1943.
6565. ЗУБКОВ Валентин Фёдорович, мл. серж., в/ч 32076, погиб 17. 11. 1943.
6566. ЗЯБРЕВ Николай Васильевич, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 11. 1943.
6567. ИВАНИЧЕВ Шнось, р. 1905, Карынская обл., Иссиня-Каменский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
6568. ИВАНОВ Анатолий Алексеевич, г. Орёл, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6569. ИВАНОВ Георгий Семёнович, Читинская обл., Борзинский (?) р-н, с. Журавлёво, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6570. ИВАНОВ Николай Иванович, р. 1925, ряд., погиб 11. 11. 1943.
6571. ИВАНОВ Николай Петрович, Татарская АССР, Лениногорский р-н, д. Ивановка, ефр., в/ч 03608, погиб.
6572. ИВАНОВСКИЙ Иван Иванович, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
348

6573. ИВАНЧЕНКО Алексей Степанович, р. 1921, старш., погиб 19. 11. 1943.
6574. ИВАНЧИЙ Иван Прохорович, р. 1898, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943. (см. след.)
6575. ИВАНЧИЙ Иван Прохорович, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, п. 1-е Мая, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943. (см. пред.)
6576. ИВАПИЛОВ Иван Михайлович, Красноярский край, Курагинский р-н, мл. серж., в/ч 02299, погиб 22. 11. 1943.
6577. ИВАШОВ Николай Иванович, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6578. ИВЛЕВ Афанасий Герасимович, р. 1904, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6579. ИВУС Филипп Николаевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6580. ИГИСПАЕВ Пётр Николаевич, Алтайский край, Ком-Агачский р-н, ефр., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6581. ИГНАТОВ Фёдор Васильевич, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943.
6582. ИЗМЕНГАЛИЕВ Сансызбай, Казахская ССР, Гурьевская обл., г. Гурьево (?), ряд., в/ч 20719, погиб 3. 10. 1943.
6583. ИЗОСИМОВ Иван Ильич, р. 1922, Алтайский край, Каменский р-н, с. Обское, лейт., 397 сд, 447 сп, погиб 21. 11. 1943.
6584. ИЛАРИОНОВ Иван Тимофеевич, р. 1921, Саратовская обл., Возовский р-н, с. Чортовое, мл. серж., 397 сд, 1015 ап, погиб 21. 11. 1943.
6585. ИЛЬДАР Амир Салтан, р. 1903, Дагестанская АССР, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6586. ИЛЬЕНКО Николай Андреевич, р. 1922, Брянская обл., Погарский р-н, д. Посудичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6587. ИЛЬИН Иван Ильич, Чувашская АССР, Канашский р-н, д. Асхва, ряд., 250 сп, погиб 3. 11. 1943.
6588. ИЛЬЮТЕНКО Ефим Антонович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 03408, погиб 12. 11. 1943.
6589. ИНКИН Иван Николаевич, ряд., погиб 20. 11. 1943.
6590. ИОНОВ Василий Тимофеевич, г. Ташкент, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
6591. ИЛЮХИН Фёдор Степанович, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
6592. ИСАКОВ Алексей Иванович, ряд., в/ч 63408, погиб 13. 11. 1943.
6593. ИСАКОВ Василий Семёнович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6594. ИСЛАМОВ Абдул Исламович, р. 1913, Башкирская АССР, Краснокаменский р-н, д. Н. Ногай, ст. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6595. ИСТРАТОВ Михаил Егорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, п. Ясная Поляна, ряд., погиб 12. 10. 1943.
6596. ИШАКОВ Леонид Петрович, р. 1908, Пензенская обл., Голицынский р-н, с. Керы, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.

6597. ИШКОВ Захар Васильевич, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
6598. ИШМУХОМЕТОВ (?) Обдулхай, ст. серж., в/ч 63408, 250 сп, погиб 4. 11. 1943.
6599. КАДОЧНИКОВ Георгий Григорьевич, р. 1915, Молотовская обл., Карагальский р-н, д. Нагибята (?), мл. лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 12. 11. 1943.
6600. КАДРОВ Николай Филиппович, Красноярский край, Майский р-н, с. Унгут, ряд., в/ч 02299, погиб 17. 11. 1943.
6601. КАЗАКОВ Егор Иванович, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6602. КАЗАКОВ Иван Иванович, р. 1912, Орловская обл., Моховский р-н, д. Буника, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6603. КАЗЕМИРОВ (?) Пётр Фадеевич (?), ряд., в/ч 63608, погиб 21. 11. 1943.
6604. КАЛИНИЧЕВ Степан Кузьмич, Черниговская обл., Сосницкий р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6605. КАЛИНКИН Гавриил Иванович, р. 1898, Сталинградская обл., г. Фролово, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6606. КАЛИННИКОВ Борис Александрович, р. 1906, ряд., в/ч 63408, погиб 9. 11. 1943.
6607. КАЛМЫЧКОВ Алексей Алексеевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6608. КАМЕНЕВ Александр Андреевич, р. 1909, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
6609. КАМЕЦКИЙ Иван Прохорович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6610. КАМИЛЮП Карим, Узбекская ССР, г. Ташкент, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6611. КАПИТОНОВ Михаил Никитович, Рязанская обл., Рязанский р-н, д. Дудкино, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6612. КАПРАНОВ Иван Михайлович, р. 1905, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Меновое, ряд., погиб 16. 11. 1943.
6613. КАРАСЁВ Александр Васильевич, ряд., 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6614. КАРАСТЕЛЁВ (?) Василий Павлович, Брянская обл., мл. серж., погиб в ноябре 1943.
6615. КАРАТКОВ (?) Пётр Корнеевич, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6616. КАРАЧЕНКОВ Аким Тимофеевич, р. 1907, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Новая Жизнь, ряд., погиб 18. 10. 1943.
6617. КАРЕВ Иван Никитович, ряд., 918 сп, погиб 14. 11. 1943.
6618. КАРНЮШИН Илья Стефанович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Глыбочка, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6619. КАРПОВ Григорий Акимович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Городище, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6620. КАРПОВ Павел Ефимович, ряд., 918 сп, погиб 14. 11. 1943.
349

6621. КАРПУХИН Василий Игнатьевич, Липецкая обл., Становлянский р-н, д. Звягино, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6622. КАЦЕРО Фёдор Петрович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Неветруево, ряд., в/ч 63547, погиб 17. 11. 1943.
6623. КАШУРИН Иван Егорович, р. 1904, Ивановская обл., Середский р-н, с. Умильево, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6624. КВИТКОВ Павел Николаевич, Каратузский р-н, мл. лейт., 250 сд, 918 сп, погиб 2. 11. 1943.
6625. КИВАЛЯ Семён Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Гулевка (?), ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6626. КИРЕКОВ (?) Василий Григорьевич, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Святское (?), ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6627. КИРЕНОВ Василий Григорьевич, р. 1920, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
6628. КИРИЕНКО Степан Семёнович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Валуец, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6629. КИРИЕНКО Фёдор Архипович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
6630. КИРИЛЕНКО Иван Петрович, р. 1924, г. Могилёв, серж., погиб 10. 11. 1943.
6631. КИРИЧЕНКО Василий Николаевич, р. 1920, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6632. КИРЮХИН Иван Петрович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 5. 11. 1943.
6633. КИСЕЛЁВ Иван Родионович, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 29. 10. 1943.
6634. КИСЕЛЁВ Иван Терентьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6635. КИСЕЛЁВ Николай Викторович, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6636. КИСЕЛЬ Николай Викторович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Новая Андреевка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6637. КЛЕПЕРМАН Вольдемар Эрнестович, г. Москва, ряд., в/ч 64178, погиб 11. 10. 1943.
6638. КЛЕЦЕН Емельян Тихонович, р. 1904, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6639. КЛИМОВ Михаил Яковлевич, р. 1925, Кировская обл., мл. лейт., погиб 4. 11. 1943.
6640. КЛИНЦОВ Иван Павлович, серж., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6641. КЛЮЕВ Алексей Сергеевич, Ленинградская обл., погиб 23. 11. 1943.
6642. КЛЮЕВ Егор Никифорович, Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Поляна, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 10. 1943.
6643. КЛЮЕВ Сергей Васильевич, Новосибирская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.

6644. КЛЮШНИКОВ Павел Сергеевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6645. КОБЗЕВ Владимир Максимович, р. 1922, ефр., в/ч 47991, погиб 20. 10. 1943.
6646. КОВАЛЁВ Иван Данилович, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943.
6647. КОВАЛЁВ Кузьма Максимович, р. 1913, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Ивановщина, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6648. КОВАЛЁВ Михаил Львович, р. 1919, ряд, в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6649. КОВАЛЕНКО Алексей Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Н. Рассвет, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6650. КОВАЛЕНКО Григорий Филиппович, р. 1915, Брянская обл., Погарский р-н, д. Глинки, ряд., погиб 29. 10. 1943.
6651. КОВАЛЕНКО Иван Григорьевич, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Великий Тополь, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6652. КОВАЛЕНКО Михаил Львович, р. 1924, Брянская обл., г. Новозыбков, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6653. КОЖЕМЯКИН Иван Мартынович, ряд., 918 сп, погиб 25. 11. 1943.
6654. КОЗАКОВ Николай Герасимович, р. 1911, Чувашская АССР, Шемуршинский р-н, д. Яблоково, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
6655. КОЗАРИЗ Николай Иванович, р. 1906, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6656. КОЗЕЕВ Василий Яковлевич, Рязанская обл., Михайловский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6657. КОЗЛЕНКОВ Николай Алексеевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Крупец, ряд., в/ч 64178, погиб 18. 10. 1943.
6658. КОЗЛОВ Григорий Трофимович, р. 1903, ряд., в/ч47991, погиб 21. 11. 1943.
6659. КОЗЛОВ Дмитрий Васильевич, Рязанская обл., Чучковский р-н, с. Меленово, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 10. 1943.
6660. КОЗЛОВ Иван Романович, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Бурлаки, серж., в/ч 64178, умер от ран 14. 10. 1943.
6661. КОЗМИН Алексей Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 17. 11. 1943.
6662. КОЙКОВ (?) Алексей Пименович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6663. КОКАРЕВ Александр Васильевич, Московская обл., Ново-Петровский р-н, с. Петровское, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6664. КОКЛИХИН Геннадий Дмитриевич, Татарская АССР, Зеленодольский р-н, с. Большие Ключи, ряд., в/ч 70591, погиб 30. 10. 1943.
6665. КОЛБАС Сергей Емельянович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
350

6666. КОЛЕНТЕЕВ Павел Дмитриевич, р. 1916, Брянская обл., Погарский р-н, д. Горцаевка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6667. КОЛЕСНИКОВ Владимир Гаврилович, ряд., погиб 18. 11. 1943.
6668. КОЛЕСНИКОВ Дмитрий Кириллович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 916 сп, погиб 6. 11. 1943.
6669. КОЛЕСНИКОВ Никита Васильевич, ряд., 250 сп, погиб 19. 11. 1943.
6670. КОЛЕСНИКОВ Фёдор Фёдорович, р. 1922, Фрунзенская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6671. КОЛОМАЦКИЙ Иван Кириллович, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6672. КОЛЬЕНОВ Александр Николаевич, ряд., 250 сд, 922 сп, погиб 13. 11. 1943.
6673. КОМАНДИРОВ Иван Степанович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Меженки, ряд., в/ч 64178, погиб 18. 10. 1943.
6674. КОМЛЕВ Георгий Фёдорович, р. 1921, Московская обл., Русско-Бродский р-н, с. Платинино, серж., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6675. КОМОВСКИЙ Павел Емельянович, ряд., в/ч 64178, погиб 28. 10. 1943.
6676. КОНДРАТОВ Сергей Николаевич, р. 1918, Горьковская обл., Тонкинский р-н, д. Стар. Крам. (?), ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6677. КОНДРАТЬЕВ Павел Алексеевич, р. 1913, г. Ленинград, ряд., 397 сд, 1015 ап, погиб 16. 11. 1943.
6678. КОНДРАШЁВ Егор Васильевич, Смоленская обл., Н. Дуненский р-н, д. Филиппово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
6679. КОНДРУШИН Николай Алексеевич, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6680. КОНОВ Александр Николаевич, Московская обл., Долгопрудненский р-н, д. Крюково, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6681. КОПАТУХИН Антон Прокофьевич, ряд., в/ч 63508, погиб 21. 11. 1943.
6682. КОПЕКОВ Сапар, р. 1924, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
6683. КОПКОВ Николай Дмитриевич, Костромская обл., Судисловский (?) р-н, д. Рождественское, ряд., 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6684. КОПЧЁНОВ Пётр Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
6685. КОРЛЬКОВ (?) Павел Дмитриевич, ряд., в/ч 4899, погиб 21. 11. 1943. (см. Корольков)
6686. КОРНЕЕВ Павел Васильевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 6. 11. 1943.
6687. КОРНЕЙКОВ Алексей Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Ушерпье, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6688. КОРОБЕЙНИКОВ Дмитрий Иванович, Кировская обл., Советский р-н, ефр., в/ч 45919, погиб 13. 10. 1943.

6689. КОРОБКО Денис Романович, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6690. КОРОБКОВ Иван Петрович, р. 1916, Горьковская обл., Соченовский (?) р-н, с. Ясное, ряд., в/ч 70591, погиб 12. 10. 1943.
6691. КОРОВИН Глеб Иванович, р. 1924, г. Ярославль, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6692. КОРОВИН Дмитрий Матвеевич, р. 1922, г. Иваново, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6693. КОРОЛЁВ Владимир Ульянович, г. Орёл, ряд., в/ч 37733, погиб 1. 11. 1943.
6694. КОРОЛЬКОВ Павел Дмитриевич, ряд., в/ч 4899, погиб 21. 11. 1943. (см. Корльков)
6695. КОРОТКОВ Виктор Иванович, Ярославская обл., Любимский р-н, серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6696. КОРУНОВ Павел Гаврилович, р. 1924, мл. лейт., в/ч 377776, погиб 19. 11. 1943.
6697. КОРШУНОВ Николай Свиридович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Ушерпье, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6698. КОСЕНКОВ Егор Николаевич, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6699. КОСЕНКОВ Фёдор Никитович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Вербник, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
6700. КОСТИН Егор Матвеевич, Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Б. Крупец, ряд., в/ч 37671, погиб 25. 11. 1943.
6701. КОСТРИКОВ Илья Григорьевич, ефр., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
6702. КОСТРОВ Семён Иванович, Кировская обл., Шабалинский р-н, п. Ленинское, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6703. КОСТЮЧЕНКО Василий Фёдорович, Брянская обл., Брянский р-н, д. Пильшино, ряд., погиб 24. 11. 1943.
6704. КОТЕЛЬНИКОВ Борис Спиридонович, р. 1923, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6705. КОТЛОВСКИЙ Фёдор Григорьевич, Киргизская ССР, Кеменский р-н, с. Б. Пикет, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6706. КОТМАКОВ Николай Николаевич, Чувашская АССР, г. Алатырь, ефр., погиб 12. 11. 1943.
6707. КОЧЕВИКОВ Илья Григорьевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, п. Хотынец, ряд., в/ч 04741, погиб 18. 10. 1943.
6708. КОЧЬ Иван Тимофеевич, р. 1901, ряд., в/ч 47991, погиб 18. 11. 1943.
6709. КОШЕЛЕВ Михаил Борисович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6710. КОШЛЯКОВ Иван Филиппович, р. 1923, Семипалатинская обл., г. Аягуз, ряд., 55 сд, 142 сп, погиб 13. 10. 1943.
6711. КОШУРИН Иван Егорович, Ивановская обл., ряд., погиб 3. 10. 1943.
351

6712. КРАВЧЕНКО Иван Афанасьевич, р. 1908, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Дмитриевка, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6713. КРАШЕННИКОВ (?) Виктор Иванович, р. 1923, г. Саранск, ряд., погиб в октябре 1943.
6714. КРЕМОК Антон Владимирович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
6715. КРЕЩАНОК (?) Пётр Васильевич, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 25. 11. 1943.
6716. КРИВОВ Серафим Алексеевич, Мордовская АССР, Тербеевский р-н, п. Тербеево, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6717. КРИВОНОГОВ Александр Васильевич, Омская обл., Саргатский р-н, д. Интенис, ряд., погиб 16. 11. 1943.
6718. КРОШНИКОВ Иван Матвеевич, р. 1903, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6719. КРУГЛИКОВ Антон Ефремович, Алтайский край, ряд., погиб 24. 11. 1943.
6720. КРУГОВ Михаил Тимофеевич, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6721. КРУГОВ Павел Алексеевич, р. 1896, Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Васильково, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6722. КРЫЛОВ Дмитрий Ерофеевич, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6723. КРЫСОВ Фёдор Осипович, Алтайский край, Сорокинский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 12. 1943.
6724. КУДИНОВ Василий Егорович, ряд., в/ч 03774, погиб 20. 11. 1943.
6725. КУЗНЕЦОВ Афанасий Яковлевич, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6726. КУЗНЕЦОВ Иван Дмитриевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ковалёвщина, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
6727. КУЗНЕЦОВ Иван Ермолаевич, р. 1923, Туркменская АССР, г. Ашхабад, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6728. КУЗНЕЦОВ Николай Михайлович, ряд., погиб 27. 11. 1943.
6729. КУЗНЕЦОВ Павел Сергеевич, Красноярский край, Курагинский р-н, г. Артёмовск, мл. серж., 250 сд, 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6730. КУЗЬМЕНКО Иван Иванович, Курская обл., Золотухинский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 6. 10. 1943.
6731. КУЗЬМЕНКО Пётр Кузьмич, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6732. КУЗЬМИН Михаил Фёдорович, р. 1902, Ивановская обл., Собинский (?) р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6733. КУКЛО Григорий Афанасьевич, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Суходолье, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
6734. КУЛЕМИН (?) Тимофей Андрианович, г. Москва, ефр., в/ч 03608.
6735. КУЛЕШОВ Василий Иванович, р. 1925, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Ст. Халевичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.

6736. КУЛЕШОВ Яков Васильевич, ефр., 250 сд, 918 сп, погиб 25. 11. 1943.
6737. КУЛИК Степан Феофанович, р. 1911, Запорожская обл., Бердянский р-н, с. Ивановка, ряд., в/ч 02299, погиб 17. 11. 1943.
6738. КУЛИКОВ Никита Алексеевич, Орловская обл., Орловский р-н, д. Ермолаево, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6739. КУЛИНИИ Иван Софронович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Бобрики, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6740. КУЛЬНИК Тихон Иванович, р. 1915, ряд., погиб 22. 11. 1943.
6741. КУЛЬПИН Тихон Иванович, р. 1912, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6742. КУПРЕЕНКО Николай Корнеевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Новое, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6743. КУРАКО Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6744. КУРАКОВ Константин Иванович, серж., 916 сп, погиб 16. 10. 1943.
6745. КУРГИН Василий Алексеевич, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Кокпектинский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
6746. КУРТАНИДЗЕ Сергей Фёдорович, ряд., в/ч 01036, погиб 28. 10. 1943.
6747. КУРТЕНОК Пётр Прокопович, р. 1925, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6748. КУТЕХОВ Николай Андреевич, серж., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6749. КУТУЗОВ Николай Михайлович, Калининская обл., В. Волоцкий р-н, д. Горшково, ст. серж., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6750. КУЦЕНКО Андрей Тимофеевич, Кемеровская обл., г. Белово, ряд., в/ч 63408, погиб 16. 10. 1943.
6751. КУЧЕРЯВЕНКО Исак Ильич, р. 1903, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Колодезки, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6752. КУЧЕРЯВЕНКО Пётр Ермоласвич, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Колодезки, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6753. КУЧЕРЯВЕНКО Ульян Егорович, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Колодезки, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6754. КУЧЕРЯВКА Максим Петрович, р. 1922, Курская обл., Крупецкий р-н, д. Анатольевка, серж., 397 сд, 447 сп, умер от ран 22. 11. 1943.
6755. КУЧИН Фёдор Михайлович, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6756. КУШНАРЁВ Василий Иванович, лейт., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.

21

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ШЕРСТИН ч.2

6757. ЛАБАНОВ Пётр Емельянович, мл. серж., погиб 13. 10. 1943.
6758. ЛАБУР Павел Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6759. ЛАВРЕНТЬЕВ Антон Лаврентьевич, Чувашская АССР, Марпосадский р-н, д. Малое Шигаево, в/ч 63547, погиб 17. 11. 1943.
352

6760. ЛАВРОВ Степан Иванович, р. 1924, Московская обл., Егорьевский р-н, д. Пократовская, ряд., в/ч 70591, погиб 27. 10. 1943.
6761. ЛАЗАРЕВ Алексей Васильевич, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, д. Протопоново (?), ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 22. 11. 1943.
6762. ЛАЗАРЕНКО Василий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Ново-Андреевка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6763. ЛАЙКОВ Иван Платонович, Брянская обл., Навлинский р-н, с. Борщёво, ряд., погиб 18. 10. 1943.
6764. ЛАНЦЕВ Семён Гаврилович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6765. ЛАНЦОВ Вениамин Сергеевич, Горьковская обл., г. Дзержинск, мл. серж., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
6766. ЛАШКОВ Михаил Иванович, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ряд., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6767. ЛАШМАНОВ Николай Григорьевич, Владимирская обл., Меленковский р-н, д. Веденеевка, старш., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6768. ЛЕБЕДЕВ Аркадий Петрович, Калининская обл., Краснохолмский р-н, серж., в/ч 02299, погиб 22. 11. 1943.
6769. ЛЕБЕДЕВ Фёдор Фокович (?), г. Иваново, серж., в/ч 01080, погиб 17. 11. 1943.
6770. ЛЕВЧЕНКО Григорий Митрофанович, Алтайский край, Ключевский р-н, д. Смирненьки, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 12. 1943.
6771. ЛЕВЧЕНКО Тимофей Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6772. ЛЕГОТИН Иван Прокофьевич, Курганская обл., Шумихинский р-н, ряд., в/ч 120719, погиб 1. 10. 1943.
6773. ЛЕЛЬНИКОВ (?) Дмитрий Данилович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Селище, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6774. ЛЕНЬКОВ Иван Гаврилович, р. 1925, Орловская обл., Моховский р-н, д. Сафоново, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 22. 11. 1943.
6775. ЛЕОНОВ Василий Данилович, Алтайский край, Угловский р-н, д. Шадруха, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6776. ЛЕОНТЬЕВ Иван Осипович, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Покровка, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 10. 1943.
6777. ЛЕОНЧИК Афанасий Михайлович, р. 1905, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Великий Тополь, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6778. ЛЕПЕХОВ Сергей Исакович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6779. ЛЕПЁШКИН Василий Михайлович, р. 1925, Горьковская обл., г. Павлово, мл. серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6780. ЛЕТВЯК (?) Кузьма Акимович, Брянская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб, ряд., в/ч 47991, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.

6781. ЛИМОНОВ Александр Иванович, Ивановская обл., ряд., погиб 14. 10. 1943.
6782. ЛИОНОВ Иван Иосифович, р. 1910, Новосибирская обл., г. Болотное, серж., погиб 5. 11. 1943.
6783. ЛИПУНОВ Семён Григорьевич, р. 1925, Брянская обл., Брасовский р-н, х. Холмецкий, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6784. ЛИФАНОВ Леонид Миронович, р. 1919, Гомельская обл., Гомельский р-н, мл. лейт., 916 сп, погиб 13. 11. 1943.
6785. ЛИХАЧЕВ Александр Фёдорович, Кировская обл., Слободской р-н, ряд,, в/ч 64178, погиб 12. 10. 1943.
6786. ЛОБАНОВ Пётр Михайлович, р. 1925, Горьковская обл., г. Павлово, мл. серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6787. ЛОБАНОВ Степан Петрович, р. 1909, Горьковскаяобл., Ардатовский р-н, с. Личадеево, мл. лейт., 447 сп, погиб 16. 11. 1943.
6788. ЛОБКО Иван Петрович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Курновичи, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6789. ЛОБУР Павел Григорьевич, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Великий Тополь, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6790. ЛОБУР Фёдор Сергеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 446 сп, в/ч 47991, погиб 3. 12. 1943.
6791. ЛОГИНОВ Иван Петрович, р. 1924, Горьковская обл., погиб 15. 10. 1943.
6792. ЛОКОНОВ Иван Данилович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Суслово, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
6793. ЛОМАКИН Дмитрий Максимович, р. 1922, Алтайский край, г. Славгород, ряд., погиб 21. 10. 1943.
6794. ЛОНЦОВ Федосей Данилович, р. 1898, Орловская обл., Должанский р-н, д. Михайловка, ряд., в/ч 03605, погиб 14. 11. 1943.
6795. ЛОПАРЕВ (?) Михаил Михайлович, Рязанская обл., Рязанский р-н, ефр., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
6796. ЛОПАТИН Афанасий Григорьевич, р. 1904, Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Кустово, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 10. 1943.
6797. ЛОЦВНЕВ (???) Афанасий Терентьевич, Новосибирская обл., Барабинский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 3. 11. 1943.
6798. ЛОШАДКИН Дмитрий Акимович, р. 1924, Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Шабунино, мл. лейт., 250 сд, 916 сп, погиб 15. 11. 1943.
6799. ЛУГАНЯ Ефрем Ефимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6800. ЛУГОВКИН Николай Никитович, р. 1925, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6801. ЛУКАНОВ Василий Иванович, Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Шумячи, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
6801. ЛУКЬЯНЦЕВ Иван Петрович, р. 1912, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Морановка, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
353

6802. ЛУНЁВ Степан Алексеевич, р. 1907, Курская обл., Фатежский р-н, с. Суходол, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6803. ЛУНИН Виктор Евдокимович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, с. Воротынцево, ряд., погиб 14. 11. 1943.
6804. ЛУФЕРЕНКО Иван Ионович, р. 1923, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6805. ЛУЧКИН Иван Яковлевич, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, д. Прилеп, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6806. ЛЫНЬКОВ Яков Максимович, старш., в/ч 38833, погиб 13. 11. 1943.
6807. ЛЫСЕНКО Григорий Степанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6808. ЛЮСИН Алексей Фёдорович, Брянская обл., г.Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
6809. ЛЮТОВ Семён Константинович, р. 1896, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6810. ЛЯЛИН Василий Васильевич, г. Куйбышев, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6811. ЛЯЧЕНКОВ Александр Иосифович, р. 1925, Смоленская обл., Козневский р-н, мл. серж., 129 сд, 548 сп, погиб 14. 11. 1943.
6812. ЛЯШЕНКО Андрей Степанович, Харьковская обл., Богодуховский р-н, д. Кручик, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
6813. ЛЯШКОВ Андрей Филиппович, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ряд., в/ч 43658, погиб 22. 11. 1943.
6814. МАГОНОВ Борис Борисович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
6815. МАДРИМОВ Салан, р. 1919, ряд., в/ч 38833, погиб 2. 11. 1943.
6816. МАЗЛИХАНОВ Рашит, р. 1922, Башкирская АССР, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6817. МАЗУРОВ Алексей Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Волуец, ряд., 918 сп, погиб 14. 12. 1943.
6818. МАЙОРОВ Дмитрий Иванович, Орловская обл., Урицкий р-н, с. Мешково, ряд., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
6819. МАЙСТРОВ Фёдор Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Смотрова Буда, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6820. МАКАРЕНКО Василий Петрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6821. МАКАРОВ Афанасий Максимович, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Алексеевка, ряд., 250 сп, погиб 20. 11. 1943.
6822. МАКАРОВ Олег Владимирович, г. Москва, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6823. МАКИН Александр Иванович, р. 1907, Ивановская обл., Ильинский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.

6824. МАКОВСКИЙ Иван Филиппович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Стенок, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6825. МАКСИМЕНКО Степан Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6826. МАЛАШЕНКО ИванТитович, р. 1918, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6827. МАЛИНИН Александр Степанович, р. 1904, г. Москва, лейт., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6828. МАЛЫХИН Тимофей Самойлович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6829. МАЛЫШЕВ Алексей Иванович, Кировская обл., серж., погиб 23. 11. 1943.
6830. МАЛЫШЕВ Михаил Николаевич, Свердловская обл., г. Кировоград, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6831. МАЛЫШЕВ Николай Васильевич, Кировская обл., Советский р-н, д. Высоково, ряд., в/ч 37778, погиб 19. 11. 1943.
6832. МАМОНОВ Иван Сергеевич, Орловская обл., Новосельский (?) р-н, д. Грязная Фёдоровка, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6833. МАНАКОВ Антон Данилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6834. МАРАСАНИН Валерий Андреевич, г. Иваново, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 23. 11. 1943.
6835. МАРДАШЕВ Геннадий Иванович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6836. МАРМУС Алексей Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 22. 11. 1943.
6837. МАРТЫНОВ Иван Васильевич, Рязанская обл., Рыбновский р-н, д. Нагорное, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6838. МАРТЫНОВ Иван Матвеевич, р. 1924, Орловская обл., Моховский р-н, ст. Золотарёво, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 22. 11. 1943.
6839. МАРЧЕНКО Александр Сигизмундович, Красноярский край, Уярский р-н, с. Канон, ряд., 918 сп, погиб 22. 10. 1943.
6840. МАРЧЕНКО Михаил Степанович, р. 1904, Луганская обл., г. Кр. Луч, серж., погиб 13. 11. 1943.
6841. МАРЧУК Василий Герасимович, р. 1922, Одесская обл., Фрунзенский р-н, п. Погорелое, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6842. МАСАЛОВ Егор Васильевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
6843. МАСЕЛОВ (?) Григорий Васильевич, ряд., в/ч 38833, погиб 22. 11. 1943.
6844. МАСКАЛЕНКО (?) Алексей Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6845. МАСКАЛЕНКОВ (?) Пётр Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6846. МАТАКОВ Иван Тимофеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
354

6847. МАТВЕЕВ Алексей Тимофеевич, Чувашская АССР, Цивильский р-н, д. Анишкасы, ряд., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
6848. МАТВЕЕВ Николай Наумович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
6849. МАТВЕЕВ Федот Андреевич, Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Левиново, ряд., 918 сп, 250 сд, погиб 28. 10. 1943.
6850. МАТВЕЙКИН Илья Александрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Селец, ряд., 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
6851. МАТВИЕВСКИЙ Тихон Яковлевич, Иркутская обл., Черемховский р-н, ряд., в/ч 20719, погиб 3. 10. 1943.
6852. МАТВИЕНКО Иван Никитович, Полтавская обл., Кардовский (?) р-н, ст. лейт., в/ч 02299, погиб 18. 11. 1943.
6853. МАТЯЖ (?) Гавриил Григорьевич, р. 1924, Амурская обл., Джелтулакский р-н, п. Соловьёвск, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 11. 10. 1943.
6854. МАХАЛЁВ Александр Николаевич, р. 1922, лейт., погиб 27. 10. 1943.
6855. МАХОТКИН Алексей Фомич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
6856. МАЦЕПУРО Владимир Андреевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6857. МЕДВЕДЕВ Иван Павлович, р. 1907, Архангельская обл., Холмогорский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
6858. МЕДВЕДЕВ Николай Васильевич, г. Сокольники, лейт., погиб 22. 11. 1943.
6859. МЕЖОННЫЙ (?) Василий Ульянович, р. 1903, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Шеломы, ряд., погиб 21. 11. 1943. (см. Миженный)
6860. МЕЖУЕВ Иван Игнатьевич, р. 1919, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Камень, ряд., в/ч 63408, погиб 20. 11. 1943.
6861. МЕЗЕРЖАНОВ Гуляш, р. 1904, Дагестанская АССР, Докузмарамский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6862. МЕЛЬНИКОВ Алексей Фёдорович, р. 1903, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
6863. МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Данилович, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Селище, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6864. МЕЛЬНИКОВ Фёдор Васильевич, Брянская обл., ряд., погиб 25. 11. 1943.
6865. МЕЛЬНИЧЕНКО Исак Яковлевич, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Басихино, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
6866. МЕНЬШОВ Владимир Иванович, р. 1918, Армянская ССР, г. Ереван, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6867. МЕРЗЛЯКОВ Николай Алексеевич, Свердловская обл., Алапаевский р-н, п. Н. Алапинка, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.

6868. МЕТЕЛЬСКИЙ Пётр Демьянович, р. 1906, Брянская обл., Погарский р-н, п. Плоский, ряд., 250сд, 918 сп, погиб 21. 11. 1943.
6869. МЕТЕЧКИН Иван Яковлевич, р. 1911, г. Брянск, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6870. МЕХЕДОВ Игнат Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6871. МИГУНОВ Валентин Михайлович, р. 1912, лейт., погиб 28. 10. 1943.
6872. МИЖЕННЫЙ (?) Василий Ульянович, р. 1925, Брянская обл., Злынковский р-н, с. Мал. Вышков, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. И. 1943. (см. Межонный)
6873. МИКАЭЛЯН Гаик Леонович, р. 1924, Грузинская ССР, г. Тбилиси, ефр., 397 сд, 447 сп, погиб 22. 11. 1943.
6874. МИКРЮКОВ Андрей Константинович, Кировская обл., Богородицкий р-н, с. Токмино, ряд., погиб 7. 10. 1943.
6875. МИЛЕЕВ Павел Афанасьевич, р. 1923, мл. лейт., погиб 21. 10. 1943.
6876. МИНДУБАЕВ Бурган, Омская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Байкал, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6877. МИНЕНКО Иван Митрофанович, ряд., в/ч 446, погиб 22. 7. 1943.
6878. МИНЧЕНКО Пётр Александрович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дохновичи, ряд., в/ч 63557, погиб 14. 11. 1943.
6879. МИТРОХИН Иван Адреевич, Рязанская обл., Ижевский р-н, д. Амосово, ряд., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
6880. МИТРОШИН Алексей Васильевич, г. Иваново, ряд., 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6881. МИТРЯЕВ Василий Захарович, Горьковская обл., р. п. (?) Ардатово (?), ряд., 250 сд, 218 сп, погиб 29. 10. 1943.
6882. МИТЮШКИН Иван Матвеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 28. 10. 1943.
6883. МИХАЙЛОВ Александр Иванович, Горьковская обл., Кстовский р-н, серж., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6884. МИХАЙЛОВ Алексей Ильич, Тульская обл., Алексинский р-н, серж., в/ч 68468, погиб 12. 10. 1943.
6885. МИХАЙЛЮК Поликарп Григорьевич, Ставропольский край, г. Ессентуки, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6886. МИХАЛЕВ (?) Александр Николаевич, р. 1922, Кемеровская обл., г. Белово, лейт., 250 сд, 916 сп, погиб 27. 10. 1943.
6887. МИХАЛКИН Николай Васильевич, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., 250 сд, погиб 16. 11. 1943.
6888. МИХАЛЬЧЕНКО Иван Алексеевич, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., 918 сп, погиб 21. 11. 1943.
6889. МИХИН Кузьма Михайлович, Алтайский край, Угловский р-н, д. Кузнецово ряд., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6890. МИШИН Иван Иванович, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, ряд., в/ч 37671, погиб 24. 11. 1943.
355

6891. МИШКИН Андрей Фёдорович, Рязанская обл., Милославский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
6892. МОГИЛЕВЕЦ Василий Устинович, р. 1918, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дедово, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
6893. МОГИЛИН Семён Алексеевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
6894. МОИСЕЕВ Виктор Николаевич, Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Добрино, ряд., в/ч 45919, погиб 14. 10. 1943.
6895. МОЛОФЕЕВ Николай Михайлович, р. 1907, Бурятская АССР, Селенгинский р-н, ряд., погиб 4. 10. 1943.
6896. МОЛЧАНОВ Александр Петрович, Рязанская обл., д. Иваново, ряд., в/ч 04148, умер от ран 20. 2. 1944.
6897. МОЛЧАНОВ Борис Афанасьевич, р. 1907, Брянская обл., Злынковский р-н, ст. серж., 397 сд, 447 сп, умер от ран 18. 11. 1943.
6898. МОЛЧАНОВ Григорий Демьянович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дареевичи, ряд., в/ч 64178, погиб 18. 10. 1943.
6899. МОЛЯВКА (?) Константин Алексеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6900. МОРОЗ Елисей Николаевич, р. 1915, г. Липецк, мл. серж., 397 сд, 26 оиптд, погиб 26. 11. 1943.
6901. МОРОЗОВ Григорий Александрович, Ивановская обл., г. Кинешма, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 25. 11. 1943.
6902. МОРОЗОВ Григорий Степанович, р. 1905, г. Ташкент, ряд., 250 сд, погиб 12. 11. 1943.
6903. МОРОЗОВ Иван Андреевич, Калининская обл., Краснохолмский р-н, серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6904. МОРОЗОВ Карп Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 230 сп, погиб 18. 11. 1943.
6905. МОРОЗОВ Николай Алексеевич, Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Карабаниха, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6906. МОРОЗОВ Савелий Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6907. МОРОЗОВ Семей Леонтьевич, Московская обл., Шатурский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
6908. МОСКАЛЕНКО Иван Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
6909. МОТЫЛЁВ Егор Фёдорович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Семцы, ряд., 918 сп, погиб 14. 12. 1943.
6910. МУЗАЛЕВСКИЙ Алексей Николаевич, Орловская обл., ряд., погиб в октябре 1943.
6911. МУКОВНИКОВ Павел Иванович, Брянская обл., г. Стародуб, ряд., в/ч 03729, погиб 22. 11. 1943.
6912. МУНДУСБАЕВ Султан, ряд., в/ч 918, погиб 16. 11. 1943.
6913. МУРАВЬЁВ Василий Данилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Смотровая (?) Буда, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.

6914. МУРАВЬЁВ Даниил Александрович, Брянская обл., Комаричский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
6915. МУРАШКИН Николай Дмитриевич, р. 1920, Узбекская ССР, Ташкентская обл., п. Русский, ст. серж., 250 сд, 922 сп, погиб 22. 11. 1943.
6916. МУРЗАБАЕВ Авзадин, р. 1922, ряд., погиб 14. 10. 1943.
6917. МУРЫГИН Алексей Дмитриевич, р. 1908, Ивановская обл., Ковровский р-н, лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 12. 11. 1943.
6918. МУРЫЧИН (?) Константин Антонович, г. Черкасск (?), лейт., погиб 24. 11. 1943.
6919. МУСАТОВ Геннадий Анатольевич, Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Матвеешево, ряд., в/ч 64178, погиб 12. 10. 1943.
6920. МЯСНИКОВ Виктор Васильевич, Московская обл., Щёлковский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 14. 10. 1943.
6921. МЯЧИН Егор Константинович, р. 1904, Липецкая обл., Тербунский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
6922. НАБИУЛЛИН Ромазан (?), р. 1923, Татарская АССР, ряд., погиб 15. 10. 1943.
6923. НАДТОЧИЙ Иван Андреевич, р. 1897, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Красный, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
6924. НАДТОЧНЫЙ (?) Василий Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943. (см. Ниточий)
6925. НАСЫРОВ Нагим Абдрафикович, р. 1904, Бурятская АССР, Аургазинский р-н, д. Нижний Бегеняш, гв. ряд., в/ч 20719, погиб 1. 10. 1943.
6926. НЕБОЖИЙ Пётр Михайлович, Сумская обл., Червоный (?) р-н, с. Суходол, ряд., 250 сд, погиб 16. 10. 1943.
6927. НЕДОЛИВКО Сергей Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 260 сд, 1028 сп, умер от ран 20. 11. 1943.
6928. НЕКРЕМЕНКО Николай Фёдорович, Оренбургская обл., Домбаровский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
6929. НЕСТЕРЕНКО Максим Иванович, р. 1907, Омская обл., Щербакульский (?) р-н, с. Щербаково, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6930. НЕСТЕРОВ Пётр Максимович, Смоленская обл., мл. лейт., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943.
6931. НЕТУНАЕВ Иван Сергеевич, р. 1913, мл. лейт., погиб 28. 10. 1943.
6932. НЕЧЕКУРЕНКО Алексей Фёдорович, серж., в/ч 38893, погиб 22. 11. 1943.
6933. НИКИТИН Михаил Николаевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Добрунь, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
6934. НИКИФОРОВ Василий Михайлович, р. 1921, Новгородская обл., Лобытинский (?) р-н, п. Комарово, лейт., 1353 зап (?), погиб 22. 11. 1943.
356

6935. НИКОЛАЕВ Александр Николаевич, р. 1909, Ленинградская обл., Боровлинский (?) р-н, д. Орехово, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6936. НИКОЛАЕВ Валерий Алексеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
6937. НИКОЛАЕНКО Андрей Тимофеевич, Брянская обл., Клинцрвский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6938. НИКОЛАЕНКО Василий Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6939. НИКОНОВ Алексей Васильевич, Калининская обл., Конаковский р-н, д. Кочадиково (?), ряд., в/ч 04741, погиб 18. 10. 1943.
6940. НИКУЛИН Василий Егорович, Московская обл., Щёлковский р-н, д. Трубино, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
6941. НИКУЛИН Григорий Терентьевич, р. 1922, Чувашская АССР, г. Ядрин, лейт., 336 сп, погиб 27. 10. 1943.
6942. НИКУРАДЗЕ Николай Антонович, Грузинская ССР, г. Самтредиа, ст. серж., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
6943. НИТОЧИЙ Василий Николаевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Кирова, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943. (см. Надточный)
6944. НОВИКОВ Иван Филиппович, Брянская обл., Брянский р-н, с Скуратово, ряд., в/ч 37671, погиб 25. 11. 1943.
6945. НОВИКОВ Спиридон Иванович, р. 1903, Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Старатель, ряд., 918 сп, погиб 14. 10. 1943.
6946. НОВИКОВ Фёдор Антонович, р. 1909, г. Москва, ряд., погиб 15. 11. 1943.
6947. НОВКИН Федосий Киреевич, Брянская обл., Почепский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
6948. НОВОСЁЛОВ Геннадий Афанасьевич, Кировская обл., г. Котельнич, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6949. НОСЕНКО Михаил Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Киван, ряд., 250 сд, погиб 16. 11. 1943.
6950. НОСИНКО (?) Сергей Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
6951. НОСКОВ Павел Павлович, Читинская обл., Сретенский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6952. НОСОВЕЦ Михаил Петрович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Вишенки, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6953. НУЖНЫЙ Владимир Дмитриевич, Брянская обл., Погарский р-н, д. Картовка, ряд., погиб 30. 10. 1943.
6954. НУШИЛИН Сергей Кондратьевич, Рязанская обл., мл. лейт., погиб 1943.
6955. НЮСЮКБАЕВ Казаке, р. 1913, Курдайский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.

6956. ОБДУЛЛАЕВ (?) Озимизан, р. 1924, Таджикская ССР, Курган-Тюбинский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
6957. ОБЛЕПОВ Пётр Миронович, Орловская обл., ряд., погиб 19. 10. 1943.
6958. ОБРУБОВ Михаил Григорьевич, Чувашская АССР, Алатырский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
6959. ОВЕЧКИН Николай Николаевич, р. 1921, Кировская обл., Лебяжинский р-н, с. Боровка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
6960. ОВЧАРЕНКО Иван Терентьевич, Кустанайская обл., Денисовский р-н, п. Антоновка, ефр., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
6961. ОВЧИННИКОВ Николай Сергеевич, р. 1917, ряд., погиб 16. 10. 1943.
6962. ОДИНЦОВ Василий Михайлович, р. 1923, Липецкая обл., Добринский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
6963. ОЗЕРКИН Иван Фёдорович, р. 1924, Ульяновская обл., Вешкайменский р-н, д. Котьково, ст. серж., 250 сд, 915 сп, погиб 3. 10. 1943.
6964. ОЛЬХОВСКИЙ Илья Лаврентьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6965. ОНОХОВ Георгий Фёдорович, Читинская обл., Петровск-Забайкальский р-н, мл. серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
6966. ОРАКОВ Худайберды, р. 1906, Туркменская ССР, Саяцкий р-н, ряд., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
6967. ОСАДЧИЙ Михаил Ильич, Алтайский край, Ключевский р-н, с. Петухи, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6968. ОСИН Андрей Иванович, р. 1903, г. Орёл, ряд., погиб 12. 11. 1943.
6969. ОСИПЕНКО Степан Трофимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
6970. ОСОЛОДКОВ Иван Гаврилович, Челябинская обл., Южно-Уральский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 11. 1943.
6971. ОСТАПЕНКО Иван Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
6972. ОСТОВСКИИ Иван Петрович, р. 1920, ст. лейт., погиб 28. 10. 1943.
6973. ОСТОЛОПОВ Иван Герасимович, р. 1899, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Красный Колодец, ряд., погиб 27. 10. 1943.
6974. ОТРАДОВ Иван Иванович, р. 1910, Свердловская обл., Туринский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 13. 11. 1943.
6975. ОХРАМЕНКО (?) Исак Николаевич, р. 1922, Полесская обл., ст. серж., погиб 22. 11. 1943.
6976. ОХРЕНЦОВ Михаил Демидович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Кирково, ефр., в/ч 34776, погиб 19. 11. 1943.
6977. ПАВЛЕНОК Леонид Михайлович, р. 1919, Киевская обл., Качановичский р-н, с. Воросичь (?), ефр., 397 сд, 447 сп, погиб 22. 11. 1943.
357

6978. ПАВЛЫЧЕВ Алексей Иванович, Ивановская обл., Гороховецкий р-н, д. Березницы, ряд., 250сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
6979. ПАЛУБОТКА (?) Иван Алексеевич, р. 1924, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Косье (?), ряд., погиб 10. 11. 1943.
6980. ПАЛУХИН (?) Илья Павлович, Орловская обл., Залегощенский р-н, с. Н. Скворечье, ряд., погиб 17. 11. 1943.
6981. ПАНКОВ Александр Иванович, р. 1904, Орловская обл., Орловский р-н, г. Мценск, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
6982. ПАНФИЛОВ Егор Максимович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Берёзки, ряд., 918 сп, погиб 14. 12. 1943.
6983. ПАНФИЛОВ Сергей Антонович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Селище, ряд., 918 сп, погиб 18. 11. 1943.
6984. ПАПЕКИН (?) Василий Павлович, Горьковская обл., Сергачский р-н, ефр., 418 осапб, 250 сд, погиб 18. 11. 1943.
6985. ПАПУНИН Анатолий Павлович, р. 1925, ряд., погиб 2. 10. 1943.
6986. ПАРАНИН Александр Иванович, Горьковская обл., Вачский р-н, д. Болотниково, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
6987. ПАРФЁНОВ Иван Дмитриевич, 142 сп, погиб 12. 10. 1943.
6988. ПАРХОМЕНКО Анатолий Дмитриевич, р. 1916, г. Киев, ряд., погиб 1. 11. 1943.
6989. ПАСУХИН (?) Илья Павлович, р. 1912, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Н. Скерчь, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 17. 11. 1943.
6990. ПАХОМОВ Фёдор Андреевич, Татарская АССР, г. Бугульма, ефр., 250 сд, 790 кп, погиб 28. 10. 1943.
6991. ПАШИН Илья Владимирович, Башкирская АССР, Феоровский (?) р-н, с. Гавриловка, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.

6992. ПАЩЕНКО Иван Демидович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Павличи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
6993. ПЕДАН Григорий Васильевич, Днепропетровский р-н, п. Краснополье, ефр., 250 сд, 918 сп, погиб 28. 10. 1943.
6994. ПЕНЯЗЬ Пётр Романович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943. (см. след.)
6995. ПЕНЯЗЬ Фёдор Романович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943. (см. пред.)
6996. ПЕРВЫХ Михаил Афанасьевич, Орловская обл., ряд., погиб 16. 10. 1943.
6997. ПЕРЕВЕРЗЕВ Кузьма Иванович, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. В. Ича, ефр., погиб 22. 11. 1943.
6998. ПЕРЕДЕЛЬСКИЙ Дмитрий Карпович, р. 1907, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, п. Сажьевка, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
6999. ПЕРЕПЕЧКО Яков Иванович, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 17. 11. 1943.
7000. ПЕРЕСКОКОВ Василий Ефремович, Кировская обл., Куменский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
7001. ПЕРШИН Василий Петрович, р. 1921, Узбекская ССР, г. Ташкент, лейт., 397 сд, 447 сп, погиб 25. 11. 1943.
7002. ПЕРЬКОВ (?) Емельян Ефимович, р. 1915, Белгородская обл., Ивнянский р-н, с. Сухо-Солотино, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7003. ПЕТРАЧКОВ Иван Сидорович, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Нижное (?), ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7004. ПЕТРАШ Пётр Савельевич, р. 1906, Днепропетровская обл., Перешепинский р-н, ряд., 17 гв. кавказская дивизия, погиб 1. 10. 1943.
7005. ПЕТРОВ Виталий Кириллович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
358

7006. ПЕТРОЧЕНКО Иван Магдаревич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7007. ПЕТРОЧЕНКО Митрофан, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7008. ПЕТРОЧЕНКО Федос Митрофанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 23. 11. 1943.
7009. ПЕТУШКОВ Владимир Павлович, р. 1922, Псковская обл., Великолугский р-н, д. Петрушино, лейт., 5 сд., погиб 13. 10. 1943.
7010. ПЕХТЕРЕВ (?) Михаил Егорьевич, р. 1903, Орловская обл., Ульяновский р-н, с. Крапивное, ряд., 40 исапб, погиб 22. 11. 1943.
7011. ПИЕРЛЕЕВ Курбан Мамедович, р. 1922, ряд., в/ч 00918, погиб 3. 10. 1943. (см. след.)
7012. ПИЕРЛИЕВ Курбан-Мамед, р. 1912, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Талаузский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943. (см. пред.)
7013. ПИМИНОВ (?) Иосиф Емельянович, Хайбулинский р-н, ряд., погиб 16. 11. 1943.
7014. ПИРОГОВ Василий Егорович, г. Красноярск, ряд., в/ч 64142, погиб 21. 11. 1943.
7015. ПИРОЖНИКОВ Евмен Логинович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 8. 10. 1943.
7016. ПИРЯКОВ Александр Алексеевич, р. 1926, Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Сомовка, мл. серж., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
7017. ПИСЕНОК Герасим Андреевич, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 10. 11. 1943.
7018. ПИТРАШ Пётр Савельевич, ряд., в/ч 20719, погиб 1. 10. 1943.
7019. ПИЩЕЙКО (?) Николай Егорович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Нижное, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7020. ПЛАТОНИЧЕВ Сергей Маркович, Калужская обл., Жиздринский р-н, д. Устье, ряд., в/ч 37671, погиб 25. 11. 1943.
7021. ПЛАХИН Анатолий Михайлович, Московская обл., г. Егорьевск, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
7022. ПЛЕШКОВ Иван Павлович, Московская обл., Загорский р-н, серж., в/ч 01080, погиб 17. 11. 1943.
7023. ПОВАГИН Дмитрий Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Фанзоновщина, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943.
7024. ПОВЕСЬМА Иван Терехович, р. 1925, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Зан-Халевичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7025. ПОГОДИН Андрей Дмитриевич, р. 1924, г. Вильнюс, ст. серж., погиб 13. 11. 1943.
7026. ПОГОНКИН Александр Семёнович, Оренбургская обл., Бузулукский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
7027. ПОДГОРНЫЙ Иван Ефимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7028. ПОДДУБНЫЙ Виктор Карпович, Омская обл., Павлоградский р-н, д. Соляновка, ряд., в/ч 20719, погиб 1. 10. 1943.

7029. ПОДДУЕВ Пётр Михайлович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 21. 10. 1943.
7030. ПОДЛЕСНЫЙ Николай Александрович, р. 1923, Рязанская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7031. ПОДНЕБЕСНЫЙ Николай Андреевич, р. 1924, г. Караганда, ефр., 397 сд, 448 сп, погиб 22. 11. 1943.
7032. ПОЖАРСКИЙ Яков Прохорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 457 сп, погиб 12. 11. 1943.
7033. ПОЖИНСКИЙ Порфирий Дмитриевич, Свердловская обл., г. Краснотурьинск, серж., в/ч 15309, погиб 3. 10. 1943.
7034. ПОЗДЕЕВ Серафим Тихонович, р. 1924, Удмуртская АССР, Глазовский р-н, д. Ершово, ряд., в/ч 45919, погиб 15. 10. 1943.
7035. ПОКАТИЛО Василий Николаевич, р. 1913, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Дареевичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7036. ПОЛУБОТКО Иван Андреевич, р. 1924, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 10. 11. 1943.
7037. ПОЛЯНИН Василий Григорьевич, р. 1914, Адыгейская АО, Гиагинский р-н, ст. серж., погиб 29. 10. 1943.
7038. ПОНКРАТОВ Михаил Иванович, р. 1916, Ульяновская обл., Николаевский р-н, с. Каноцей, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
7039. ПОНОМАРЁВ (?) Николай Ананьевич, Новосибирская обл., Искитимский р-н, с. Елбаши, ст. серж., 250 сд, 790 ап, погиб 31. 10. 1943.
7040. ПОНОМОРЁВ (?) Александр Николаевич, г. Горький, ряд., погиб 16. 10. 1943.
7041. (?) ШИШЛОВ Виктор Алексеевич, р. 1925, Московская обл., г. Егорьевск, ефр., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
7042. ПОПИНАКО Моисей Нестерович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Гарцево, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
7043. ПОПОВ Анатолий Николаевич, р. 1922, г. Москва, ряд., 397 сд, 1015 ап, погиб 20. 11. 1943.
7044. ПОПОВ Иван Фёдорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 3. 11. 1943.
7045. ПОРШИН Николай Александрович, р. 1902, Ярославская обл., Петровский р-н, с. Семенково, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7046. ПОТАПЕНКО Владимир Иванович, р. 1901, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Душкино, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7047. ПОТЁМКИН Николай Кириллович, р. 1920, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Петропавловская, ряд., погиб 27. 10. 1943.
7048. ПОТЕМКОВ Пётр Иванович, р. 1908, Тамбовская обл., Жердевский р-н, с. Липовка, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7049. ПОТУРАЕВ Семён Евсеевич, Горьковская обл., Тонкинский р-н, с. Тонкино, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
359

7050. ПРАСЛОВ Филипп Сергеевич, Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Усть-Волчиха, ст. серж., в/ч 15309, погиб 3. 10. 1943.
7051. ПРИБЫЛЬНОЙ Иван Константинович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Сельцы, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7052. ПРИВАЛОВ Василий Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 23. 10. 1943.
7053. ПРИВАЛОВ Николай Стефанович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Волуец, ряд., 918 сп, погиб 17. 11. 1943.
7054. ПРИВАЛОВ Пётр Иванович, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Яцковичи, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7055. ПРИКАЗЧИКОВ Иван Иванович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7056. ПРИХОДЧЕНКО Николай Иванович, р. 1910, Белгородская обл., Борисовский р-н, с. Добро-Ивановка, ряд., в/ч 02299, умер от ран 17. 11. 1943.
7057. ПРИХОДЬКО Андрей Ильич, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Случок, ряд., 446 сп, погиб . 21. 10. 1943.
7058. ПРИХОДЬКО Михаил Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7059. ПРИХОДЬКО Николай Афанасьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7060. ПРИХОДЬКО Семён Федотович, Черниговская обл., Борзнянский р-н, с. Печи, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943.
7061. ПРОКУДА Андрей Тимофеевич, р. 1902, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Обуховка, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7062. ПРОНИН Иван Григорьевич, Мордовская АССР, Инсарский р-н, серж., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7063. ПРОНЬ Иван Яковлевич, г. Одесса, ряд., 916 сп, погиб 16. 11. 1943.
7064. ПРОТАСОВ Иван Тимофеевич, р. 1910, Тамбовская обл., Жердевский р-н, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 17. 11. 1943.
7065. ПУЗАНКОВ Иван Архипович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 14. 10. 1943.
7066. ПУЗДРЯ Захар Михайлович, р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Ковалёво, ряд., погиб 26. 11. 1943.
7067. ПУЛЬКОВ Иван Давыдович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
7068. ПУШИЛИН Сергей Кондратьевич, р. 1922, Удмуртская АССР, мл. лейт., погиб в 1943.
7069. ПУШКОВ Пётр Кириллович, г. Горький, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
7070. ПШЕНИЦЫН Иван Матвеевич, Ульяновская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7071. ПЯТЫХ Константин Григорьевич, р. 1925, г. Ростов-на-Дону, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.

7072. ПЯТЫШЕВ Николай Николаевич, р. 1910, Ярославская обл., Брестовский (?) р-н, с. Ветрено (?), лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 22. 11. 1943.
7073. РАБОТИН Владимир Николаевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Болохоновка (?), ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7074. РАДИВИЛОВ Николай Михайлович, Алтайский край, Волчихинский р-н, ст. серж., в/ч 64178, погиб 13. 10. 1943.
7075. РАДЧИНСКИЙ Сергей Семёнович, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Рассвет, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7076. РАЗУВАЕВ Василий Авдеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7077. РАЛЬДУГИН Николай Васильевич, р. 1914, Липецкая обл., Долгоруковский р-н, с. Долгуша, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7078. РАМАСКЕВИЧ Василий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
7079. РАССОЛЕНКО Пётр Миронович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7080. РАСТЯПИН Фёдор Михайлович, Владимирская обл., Меленковский р-н, д. Софроново, ряд., 918 сп, погиб 12. 10. 1943.
7081. РАХЛЕЦОВ Михаил Тимофеевич, Читинская обл., Петровск-Забайкальский р-н, ряд., в/ч 45919, погиб 25. 10. 1943.
7082. РАХМАТУЛЛИН Мухамметгалей, р. 1901, Татарская АССР, г. Казань, ряд., погиб 19. 11. 1943.
7083. РАЧКОВ Ефим Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Кирковка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7084. РЕБРИН Михаил Матвеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7085. РЕБРОВ Павел Евсеевич, Московская обл., г. Егорьевск, ряд., в/ч 70591, погиб 12. 10. 1943.
7086. РЕВИН Андрей Васильевич, р. 1916, Ульяновская обл., Чердахлинский р-н, с. Брендино, серж., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
7087. РЕДИН Афанасий Алексеевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
7088. РЕДЬКИН Михаил Васильевич, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Голунь, ряд., погиб 28. 10. 1943.
7089. РЕДЬКИН Семён Васильевич, Московская обл., Мытищинский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7090. РЕЗНИК Дмитрий Иванович, р. 1921, Полтавская обл., Котелевский р-н, кап., 250 сд, 922 сп, погиб 21. 11. 1943.
7091. РЕМНЁВ Михаил Иванович, р. 1928 (?), Узбекская ССР, г. Алмалык, ст. лейт., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
7092. РЕПЬЁВ Николай Дмитриевич, р. 1898, Горьковская обл., Пильненский р-н, д. Ольховка, ряд., в/ч 37733, погиб З. 11. 1943.
360

7093. РЕСПЕЧУБ Садыр, Узбекская ССР, Ташкентская обл., ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.
7094. РЕТИК Василий Ильич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63405, погиб 12. 11. 1943.
7095. РЕУЦКИЙ Максим Прокофьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Токаревщина, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7096. РЕШЕТНИКОВ Иван Андреевич, р. 1925, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Ярцево, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7097. РЕШЕТНИКОВ Павел Петрович, ст. серж., в/ч 02299, погиб 19. 11. 1943.
7098. РЖЕВСКИЙ Василий Павлович, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Болоново, ряд., 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
7099. РОГАНОВ Николай Васильевич, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, ряд., 918 сп, погиб 25. 11. 1943.
7100. РОГАЧЁВ Семён Тихонович, р. 1924, Липецкая обл., Становлянский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
7101. РОГОВ Алексей Андреевич, г. Тюмень, ряд., в/ч 64178, погиб 12. 10. 1943.
7102. РОДИН Василий Фёдорович, Рязанская обл., Старожиловский р-н, д. Кошелево, ряд., в/ч 64178, погиб 11. 10. 1943.
7103. РОДИОНЕНКО Степан Фёдорович, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, с. Случевск, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7104. РОДИОНОВ Данил Семёнович, Сталинградская обл., Лемишкинский р-н, с. Андреевка, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
7105. РОМАНОВ Василий Савельевич, Московская обл., г. Серпухов, ряд., в/ч 64178, погиб 12. 10. 1943.
7106. РОМАНЦЕВ Афанасий Александрович, р. 1910, г. Баку, лейт., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7107. РОХОВСКИХ Михаил Акимович, г. Котовск, мл. лейт., погиб 11. 12. 1943.
7108. РУДЕНОК Пётр Данилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7109. РУДОВ Александр Павлович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд., в/ч 47921, погиб 21. 11. 1943.
7110. РУДЧЕНКО Митрофан Варкеевич (?), р. 1895, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Новое, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7111. РУЗИЕВ Абдул, Узбекская ССР, г. Ташкент, серж., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
7112. РУЗМАТОВ Абдухалил, Узбекская ССР, г. Ташкент, ряд., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
7113. РУМЯНЦЕВ Николай Дмитриевич, р. 1922, Курская обл., Валовский р-н, с. Васильевское, ст. лейт., 250 сд, 916 сп, погиб 17. 11. 1943.
7114. РУХЛЯДКО Иван Алексеевич, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943. (см. след.)
7115. РУХЛЯДКО Иван Львович, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Пролетарск, ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)

7116. РЫБКИН Степан Иванович, Гомельская обл., Гомельский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7117. РЫЖЕНКОВ Пётр Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Печня, ряд., в/ч 37671, погиб 23. 11. 1943.
7118. РЫЖЕНКОВ Степан Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Красный Рог, ряд., в/ч 37671, погиб 24. 11. 1943.
7119. РЫЖИКОВ Иван Егорович, р. 1924, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Киван, ряд., 397 сд, 703 осб, погиб 22. 11. 1943.
7120. РЫЖКИН Иван Алексеевич, р. 1904, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
7121. РЫЖОВ Афанасий Платонович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Титово, ряд., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
7122. РЫЖОВ Виктор Иванович, р. 1923, Московская обл., г. Яхрама (?), ряд., в/ч 64178, погиб 30. 9. 1943.
7123. РЫТИК Василий Ильич, р. 1913, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7124. РЫЧЕНКОВ Александр Трофимович, Брянская обл., ряд., погиб 25. 11. 1943.
7125. РЫНКОВ Вячеслав Дмитриевич, р. 1923, Кировская обл., Нагорский р-н, д. Микшата, ряд., 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7126. РЯБОВ Виктор Иванович, Украинская ССР, г. Житомир, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7127. РЯХОВСКИЙ Алексей Васильевич, Курская обл., Горшеченский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7128. САВАТЕЕВ Егор Григорьевич, р. 1900, Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Б. Мотолоша, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7129. САВЕНКО Григорий Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. В. Тополь, ряд., в/ч 37776, погиб 19. 11. 1943.
7130. САВИН Прохор Фёдорович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
7131. САВРАСОВ Пётр Платонович, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 64178, погиб 31. 10. 1943.
7132. САВЧЕНКО Василий Максимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 230 сп, погиб 18. 11. 1943.
7133. САДОВНИКОВ Григорий Иванович, р. 1924, мл. лейт., погиб 21. 10. 1943.
7134. САДЫКОВ Самит Садыкович, р. 1915, Татарская АССР, Бугульманский (?) р-н, лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 13. 11. 1943.
7135. САЗОНОВ Степан Дмитриевич, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7136. САЙДАЛИЕВ Бухарбай, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7137. САКТАЛОВ Гаврил Пименович, р. 1908, Тульская обл., Заокский р-н, п. Н. Никольский, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
361

7138. САКУЛА Евдоким Лазаревич, Гомельская обл., Житковичский р-н, д. Кольно, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7139. САЛОВЬЕВ (?) Виктор Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943. (см. Соловьёв, 363-2)
7140. САМАЛКИН Фёдор Степанович, Саратовская обл., г. Энгельс, ряд., погиб 29. 10. 1943.
7141. САМОЖЁН Иван Филиппович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7142. САМСОНОВ Александр Иванович, р. 1920, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7143. САМУЛЕНКОВ Карп Кузьмич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7144. САМУСЬ Павел Павлович, р. 1903, Амурская обл., Белогорский р-н, ст. Томичи, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7145. САНИТАРОВ Николай Григорьевич, р. 1909, Горьковская обл., Боровский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7146. САПЕГИН Дмитрий Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
7147. САРМАНТАЕВ Абраал, Карагандинская обл., Шетский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
7148. САТДАРОВ Мустафа, Горьковская обл., с. Урга, ряд., погиб 7. 10. 1943.
7149. САХАНОВ Гизендин Саханович, мл. серж., в/ч 38833, погиб 21. 11. 1943.
7150. СВЕТЛАНОВ Семён Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, г. Клинцы, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7151. СВИРИДЕНКО Емельян Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7152. СВИРИДОВ Борис Прокофьевич, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Сергеевка, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7153. СДОБНОВ Леонид Васильевич, Горьковская обл., Княгинский (?) р-н, д. Яковлево, серж., 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
7154. СЕВОСТЬЯНОВ Иван Иванович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Бобрики, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7155. СЕВРЮКОВ Пимен Михайлович, Курская обл., Титский (?) р-н, с. 2-е Выгорное, ряд., в/ч 70579, погиб 28. 10. 1943.
7156. СЕЛЕГА Даниил Дмитриевич, Амурская обл., Мазановский р-н, с. Сахатино, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7157. СЕЛЮТИН Иван Владимирович, Орловская обл., Покровский р-н, д. Змеиная, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7158. СЕМЕЙКИН Анатолий Иванович, р. 1909, Ивановская обл., Ивановский р-н, с. Семёновская, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7159. СЕМЁНОВ Аркадий Степанович, Удмуртская АССР, Можгинский р-н, д. Н. Вишур, ряд., в/ч 63547, погиб 15. 11. 1943.

7160. СЕМЁНОВ Илья Леонтьевич, Брянская обл., г. Трубчевск, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7161. СЕМЁНОВ Павел Степанович, Удмуртская АССР, Можгинский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
7162. СЕМЁНОВ Семён Петрович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
7163. СЕМЕНОВИЧ Иван Денисович, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Кр. Крыница, ряд., 250 сд, погиб 16. 11. 1943.
7164. СЁМИН Иван Иванович, р. 1911, Московская обл., Зарайский р-н, д. Журавка, мл. серж., в/ч 92146, погиб 14. 10. 1943.
7165. СЕМИХИН Алексей Степанович, г. Киров, ряд., погиб 16. 10. 1943.
7166. СЕНАТОРОВ Владимир Павлович, р. 1924, Рязанская обл., Каверинский р-н, д. Серовское, мл. лейт., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
7167. СЕНИН Пётр Фёдорович, Орловская обл., Урицкий р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7168. СЕРГАЧЁВ Фёдор Сергеевич, р. 1900, Орловская обл., ряд., 5 сд, погиб 18. 10. 1943.
7169. СЕРГЕЕВ Дмитрий Ильич, Смоленская обл., Сафоновский р-н, ряд., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
7170. СЕРГЕЕВ Иван Фёдорович, р. 1924, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Мешково, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7171. СЕРГЕЕВ Лев Александрович, Московская обл., Рузский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
7172. СЕРГЕЕВ Сергей Тихонович, Брянская обл., Трубчевский р-н, с. Алешенка, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 20. 11. 1943.
7173. СЕРГОМАСОВ Михаил Алексеевич, Владимирская обл., Петушинский (?) р-н, п. Городище, ряд., в/ч 03608.
7174. СЕРЁГИН Александр Борисович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 16. 10. 1943.
7175. СЕРЁГИН Иван Митрофанович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7176. СЕРОВ Александр Петрович, р. 1925, Ярославская обл., г. Рыбинск, ряд., погиб 13. 11. 1943.
7177. СЕРЫЙ Антон Дмитриевич, р. 1901, Брянская обл., Погарский р-н, д. Василёвка, ряд., погиб 28. 10. 1943.
7178. СИДОРЕНКО Егор Евсеевич, р. 1921, Смоленская обл., Пречистенский р-н, с. Попково, мл. лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7179. СИДОРОВ Николай Кириллович, р. 1910, Горьковская обл., г. Дзержинск, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
7180. СИЗОВ Павел Павлович, Новосибирская обл., Болотнянский р-н, д. Елагиново, ряд., в/ч 45919, погиб 14. 10. 1943.
7181. СИЛАЕВ Владимир Сергеевич, г. Орёл, ряд., в/ч 64178, погиб 10. 10. 1943.
7182. СИЛКИН Пётр Петрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Власово, ряд., 250 сп, погиб 15. 11. 1943.
362

7183. СИЛКИН Прокоп Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 23. 11. 1943.
7184. СИЛКОВ Василий Егорович, Калининская обл., Кимрский р-н, ряд., в/ч 03608.
7185. СИМАНОВИЧ Алексей Установим, Б. Муртинский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7186. СИНИЛЬНИКОВ (?) Константин Константинович, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 92146, погиб 22. 11. 1943.
7187. СИНЯКОВ Ибрагим Хасанович, Горьковская обл., Навашинский р-н, д. Малышево, ряд., 918 сп, погиб 29. 10. 1943.
7188. СКАЧКОВ Павел Порфирьевич, Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Бычки, ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
7189. СКЛЯРЕНКО Николай Андреевич, р. 1921, Белгородская обл., Борисовский р-н, с. Покровка, серж., погиб 24. 11. 1943.
7190. СКЛЯРУК Пётр Родионович, р. 1924, Винницкая обл., Велижский р-н, с. Новое, серж., 250 сд, 922 сп, погиб 22. 11. 1943.
7191. СКОБ Александр Максимович, р. 1925, Брянская обл., Погарский р-н, с. Гренево (?), ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7192. СКОБЕЛЕВ Яков Иванович, Горьковская обл., Мендовский (?) р-н, с. Чернуха, ряд., 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7193. СКОВИН Николай Иванович, р. 1924, Брянская обл., г. Унеча, ряд., в/ч 36408, погиб 12. 11. 1943.
7194. СЛУКИН Егор Владимирович, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7195. СЛЮНЯЕВ Алексей Харлампиевич, р. 1909, Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Питер, ряд., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
7196. СМИРНОВ Михаил Никифорович, Тюменская обл., г. Ишим, ряд., в/ч 4178, погиб 14. 10. 1943.
7197. СМИРНОВ Михаил Дмитриевич, Калининская обл., Селижаровский р-н, д. Быково, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
7198. СМИРНОВ Николай Николаевич, р. 1923, Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Глебово, мл. лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 12. 11. 1943.
7199. СМИРНОВ Харлампий Иванович, р. 1911, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
7200. СМЛОВСКИЙ Николай Иванович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
7201. СМОЛОВИК Федосий Александрович, Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Борсуков, ряд., 2719 кп, погиб 1. 10. 1943.
7202. СМОЛЬКО Леонид Степанович, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7203. СОБАЧКИН Николай Захарович, Кировская обл., Фаленский р-н, ряд., в/ч 68547, погиб 16. 11. 1943.
7204. СОЛОВЬЁВ Борис Григорьевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.

7205. СОЛОВЬЁВ Виктор Дмитриевич, р. 1913, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7206. СОЛОДИЛОВ Василий Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7207. СОПАЧЁВ Герасим Меркуловнч, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, ряд., в/ч 03608.
7208. СОПОВ Николай Андреевич, Архангельская обл., Урицкий р-н, п. Ленинский, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 12. 1943.
7209. СОРОКИН Василий Алексеевич, Марийская АССР, Звениговский р-н, д. М. Нуктуш, ст. серж., 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
7210. СОРОКИН Михаил Борисович, р. 1918, Тульская обл., Белёвский р-н, д. Слобода, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7211. СОСИПАТОРОВ Николай Григорьевич, Бурятская АССР, г. Улан-Удэ, ряд., погиб 22. 11. 1943.
7212. СОСНОВСКИЙ Андрей Петрович, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дохновичи, ряд., в/ч 63547, погиб 14. 11. 1943.
7213. СОХНО Тимофей Иванович, р. 1913, Красноярский край, Краснопартизанский р-н, д. Енокентьевка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7214. СПИВАК Александр Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 5. 11. 1943.
7215. СПИНУЛ Михаил Васильевич, ряд., погиб 23. 10. 1943.
7216. СПИРИДОНОВ Дмитрий Яковлевич, мл. лейт., в/ч 38833, погиб 5. 11. 1943.
7217. СПИРИДОНОВ Семён Захарович, р. 1899, Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Красный, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7218. СПИРИДОНОВ Степан Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7219. СТАРНОВСКИЙ Георгий Никитович, Читинская обл., г. Шилка, ряд., погиб 23. 10. 1943.
7220. СТАШЕЧКИН Иван Макарович, р. 1920, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
7221. СТЕЖОЧНОЙ Иван Макарович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7222. СТЕПАНЬКО Пётр Давидович, Ростовская обл., Сальский р-н, ряд., 250 сп, погиб 14. 11. 1943.
7223. СТОВПНИК Фёдор Никитич, р. 1892, Полтавская обл., Деканский р-н, д. Чернячен, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
7224. СТОЛБА Павел Павлович, р. 1888, Ростовская обл., Пролетарский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 12. 11. 1943.
7225. СТОЛЯРЕНКО Антон Дмитриевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
7226. СТРИЖКО Григорий Фёдорович, р. 1916, Сумская обл., Липоводолинский р-н, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
363

7227. СТРУЧКОВ Иван Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., погиб 12. 10. 1943.
7228. СТРЮКОВАТЫЙ Макар Афанасьевич, Днепропетровская обл., Покровский р-н, д. Берёзовка, ст. серж., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
7229. СТРЯПУХИН Григорий Егорович, Красноярский край, Ужурский р-н, ряд., 916 сп, погиб 2. 11. 1943.
7230. СУБОТИН (?) Василий Михайлович, р. 1900, Костромская обл., Буйский р-н, д. Телешово, ряд., погиб 18. 11. 1943.
7231. СУДАНОВ Николай Яковлевич, р. 1912, кап., 397 сд, 447 сп, погиб 21. 11. 1943.
7232. СУЛТАНОВ Ариф Абдуллович, Пензенская обл., Сосновоборский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7233. СУМЕТОВ Геннадий Александрович, р. 1915, Костромская обл., Буйский р-н, д. Горшково, ряд., погиб 15. 11. 1943.
7234. СУПОНИН Константин Яковлевич, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
7235. СУРКОВ Николай Сергеевич, Тульская обл., Богородицкий р-н, с. Ивлево, ряд., погиб 14. 10. 1943.
7236. СУРНИН Василий Семёнович, Орловская обл., Залегощенский р-н, мл. серж., в/ч 37776, погиб 21. 11. 1943.
7237. СУХОЙ Алексей Давыдович, р. 1914, Брянская обл., г. Стародуб, ефр., 397сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7238. СУХОТСКИЙ Иван Игнатьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Засновье, ряд., в/ч 63451, погиб 19. 11. 1943.
7239. СУШКО Василий Григорьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 916 сп, погиб 12. 11. 1943.
7240. СУШКОВ Степан Андреевич, Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Хмелевское, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 23. 11. 1943.
7241. СЧАСТЛИВЦЕВ Николай Демидович, р. 1920, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Кривошеи, ряд., в/ч 63408, погиб 6. 11. 1943.
7242. СЫБОТОВ Василий Игнатьевич, ряд., в/ч 446, погиб 25. 11. 1943.
7243. СЫРОЕДОВ Иван Григорьевич, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Нижнее, ряд., 250 сп, погиб 21. 11. 1943.
7244. СЫРОЕДОВ Иван Михайлович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Рогово, ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
7245. СЫЧЁВ Пётр Алексеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Синьковка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7246. СЮРЬКО (?) Фёдор Прокофьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 230 сп, погиб 18. 11. 1943.

22

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ ШЕРСТИН ч.3

7247. ТАЛИМБАЕВ Джузуп, р. 1906, Новосибирская обл., Купинский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 29. 10. 1943.
7248. ТАНЯКОВ Василий Михайлович, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7249. ТАРАСОВ Михаил Дмитриевич, р. 1904, Горьковская обл., Навашинский р-н, с. Люберцы, ефр., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.

7250. ТАРАСОВ Николай Семёнович, Московская обл., г. Загорск, ряд., в/ч 64178, погиб 26. 10. 1943.
7251. ТАРАСОВ Пётр Иванович, Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Кучасьево, серж., 250 сд, 918 сп, погиб 22. 11. 1943.
7252. ТЕМНАЕВ Василий Игнатьевич, Калужская обл., Борисовский р-н, д. Доброе, ряд., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
7253. ТЕПЛЯКОВ Павел Константинович, р. 1907, Московская обл., г. Коломна, ряд., в/ч 64178, погиб 29. 10. 1943.
7254. ТЕРЕХОВ Никифор Дмитриевич, Брянская обл., д. Н. Слобода, ряд., в/ч 37671, погиб 22. 11. 1943.
7255. ТЕРЕХОВ Степан Яковлевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд, в/ч 63408, погиб З. 11. 1943.
7256. ТЕРЛИБИН Пётр Семёнович, г. Елань, ряд., в/ч 37733, погиб 11. 11. 1943.
7257. ТЕСЛЕНКО Егор Дмитриевич, р. 1899, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. В. Тополь, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7258. ТЕСЛЕНКО Фёдор Алексеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 250 сп, погиб 18. 11. 1943.
7259. ТЕСЛЕНОК Нестер Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лесновка, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7260. ТЕТЕНКО Семён Данилович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7261. ТЕТЮЕВ Михаил Андреевич, Пермская обл., Берёзовский р-н, д. Покровка, ефр., 250 сд, 918 сп, погиб 22. 11. 1943.
7262. ТИВАКОВ Иван Фёдорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 17. 11. 1943.
7263. ТИЛЬКОВ Николай Иванович, Рязанская обл., Рыбновский р-н, д. Нагорное, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7264. ТИМАШОВ Михаил Осипович, Башкирская АССР, г. Магнитогорск, ряд., погиб 25. 10. 1943.
7265. ТИМИШИН Прохор Ефимович, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Шарино, ефр., в/ч 64178, погиб 15. 10. 1943.
7266. ТИМОШЕНКО Андрей Семёнович, р. 1908, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7267. ТИМШИН Прохор Ефимович, ряд., в/ч 64178, погиб 15. 10. 1943.
7268. ТИСЛЕНОК Пётр Ефимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лесновка, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
7269. ТИТОВ Иван Васильевич, Ивановская обл., Тековский (?) р-н, д. Гари, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 10. 1943.
7270. ТИХОНОВ Дмитрий Акимович, Московская обл., г. Ногинск, ряд., 38 омсб, умер от ран 8. 10. 1943.
7271. ТКАЧЁВ Андрей Филиппович, р. 1910, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., погиб 13. 11. 1943.
7272. ТКАЧЕНКО Георгий Степанович, Курская обл., Горшеченский р-н, серж., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
364

7273. ТКАЧЕНКО Дмитрий Лаврентьевич, Черниговская обл., Благовещенский (?) р-н, с. Церковище, ефр., в/ч 53759, погиб 21. 11. 1943.
7274. ТОБРАТОВ (?) Фёдор Григорьевич, р. 1923, Рязанская обл., Путятинский р-н, с. Путятино, мл. лейт., в/ч 63408, погиб 1. 11. 1943.
7275. ТОЛКАЧЁВ Сергей Михайлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Унеча, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7276. ТОЛОКНОВ Константин Семёнович, Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, ряд., 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
7277. ТОЛСТУХОВ Александр Григорьевич, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7278. ТОЛСТЯКОВ Фёдор Акимович, р. 1904, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Обуховка, ряд., в/ч 63547, погиб 23. 11. 1943.
7279. ТОПЕРКО Фёдор Афанасьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 19. 11. 1943.
7280. ТОРОХОВ (?) Валентин Михайлович, Удмуртская АССР, Вавожский р-н, с. Каменные Ключи, серж., в/ч 02299, погиб 16. 11. 1943.
7281. ТОЧИЛА Максим Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 63403, погиб 11. 11. 1943.
7282. ТОШЕВ Казанфар Магомет, р. 1921, Азербайджанская ССР, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7283. ТРЕБУХИН Сергей Леонтьевич, р. 1917, г. Орёл, ряд., в/ч 641178 (? лишняя единица), погиб 27. 10. 1943.
7284. ТРЕТЬЯКОВ Алексей Петрович, Алтайский край, Родинский р-н, с. Родино, ст. серж., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
7285. ТРЕТЬЯКОВ Иван Акимович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Николаевка, ст. серж., погиб 16. 11. 1943.
7286. ТРИСОВ Никита Васильевич, р. 1920, Татарская АССР, ст. лейт., погиб в октябре 1943.
7287. ТРИСОВ Яков Антонович, Татарская АССР, Кукмурский р-н, с. Куткишбай, ряд., в/ч 02299, погиб 17. 11. 1943.
7288. ТРИТЫШКО Фёдор Нестерович, Брянская обл., Погарский р-н, ряд., погиб 15. 11. 1943.
7289. ТРИФОНОВ Иларион Алексеевич, г. Москва, ряд., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
7290. ТРОЙКИН Иван Васильевич, р. 1908, Ульяновская обл., Ульяновский р-н, д. Шисевка, ефр., в/ч 37733, погиб 21. 10. 1943.
7291. ТРОНИН Елизар Михайлович, Удмуртская АССР, Дебесский р-н, д. Ченык, ст. серж., в/ч 64178, погиб 14. 10. 1943.
7292. ТРОФИМОВ Александр Терентьевич, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., погиб 19. 11. 1943.
7293. ТРУБИН Михаил Григорьевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 15. 11. 1943.
7294. ТРУНОВ Пётр Петрович, Алтайский край, Зме-иногорский р-н, с. Таловка, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.

7295. ТРУСОВ Иван Петрович, Тульская оол., Арсеневский (?) р-н, с. Борщовка, мл. лейт., в/ч 63547, погиб 16. 11. 1943.
7296. ТУРАЕВ Мурзакул, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Сариассийский р-н, ряд., погиб 9. 11. 1943.
7297. ТУРОВ Леон Фёдорович, р. 1899, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 17. 11. 1943.
7298. ТЮГАШКИН Яков Васильевич, р. 1911, Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Степановка, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7299. ТЯГНЕЙ Нестор Ефимович, р. 1899, Харьковская обл., Н. Егорьевский р-н, д. Большая Спелевая, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 9. 10. 1943.
7300. УМАРОВ Джума, р. 1914, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Чарджоуский р-н, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
7301. УМНИКОВ Пётр Кузьмич, Чувашская АССР, Алатырский р-н, с. Уваровка, ряд., в/ч 64178, погиб 4. 10. 1943.
7302. УРОЖАЙ Яков Ефимович, р. 1926, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Картушино, ряд., в/ч 63408, погиб 12. 11. 1943.
7303. УРСЕГОВ Иван Николаевич, р. 1898, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7304. УТЕПОВ Джунус, р. 1900, Сузанский р-н, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7305. УШАКОВ Владимир Васильевич, Ярославская обл., Ярославский р-н, п. Красные Ткачи, ряд., 250 сд, 790 ап, погиб 29. 10. 1943.
7306. ФАНДЮШИН Григорий Александрович, р. 1926, Брянская обл., Комаричский р-н, с. Башня, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7307. ФАТЕЕВ Николай Константинович, р. 1919, Новосибирская обл., Троицкий р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7308. ФАТХУТДИНОВ Якия (? Яхья) Гаязович, Татарская АССР, Арский р-н, п. Арск, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 10. 1943.
7309. ФЕДОРИН Иван Кондратьевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Ушерпье, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7310. ФЕДОСЕЕВ Алексей Сергеевич, р. 1925, Орловская обл., Моховский р-н, д. Бараново, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7311. ФЕДОСЕЕНКО Василий Корнеевич, р. 1926, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Картушино, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7312. ФЕДЯИНОВ (?) Фёдор Ильич, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, 142 сп, погиб 15. 10. 1943.
7313. ФЕОФИЛОВ Илья Иванович, р. 1915, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7314. ФИЛАТОВ Иван Егорович, Брянская обл., Карачевский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 20. 11. 1943.
365

7315. ФИЛАТОВ Иван Егорович, р. 1925, Брянская обл., Карачевский р-н, д. Ключи, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7316. ФИЛАТОВ Михаил Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
7317. ФИЛОНОВ Алексей Павлович, г. Москва, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
7318. ФИЛЬЧАКОВ Пётр Емельянович, Курская обл., Льговский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7319. ФИОФИЛОВ (?) Илья Иванович, Свердловская обл., Исовский р-н, ряд., 447 сп, погиб 21. 11. 1943.
7320. ФОМИН Алексей Митрофанович, р. 1913, Орловская обл., Хотынецкий р-н, п. Товарищество, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7321. ФОМИН Егор Павлович, р. 1898, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Сосновка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7322. ФОМИН Иван Сергеевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
7323. ФОМИН Филипп Митрофанович, р. 1909, Брянская обл., Дубровский р-н, д. Летошники, ряд., погиб 17. 11. 1943.
7324. ФОМЧЕНКО Григорий Тихонович, Гомельская обл., Чечерский р-н, с. Н.-Ясновщина, ряд., погиб 12. 11. 1943.
7325. ФРАЛУКОВ Кузьма Николаевич, Вологодская обл., Вожегодский р-н, ряд., в/ч 37776, погиб 18. 11. 1943.
7326. ФРОЛОВ Александр Ефимович, Смоленская обл., Сычёвский р-н, д. Филиппово, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 19. 11. 1943.
7327. ФРОЛОВ Игнат Сидорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Займище, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7328. ФРОЛОВ Илья Егорович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Займище, ряд., в/ч 70591, погиб 28. 10. 1943.
7329. ФРОЛОВ Михаил Фёдорович, г. Тула, ряд., погиб 27. 10. 1943.
7330. ФРОЛОВ Семён Сергеевич, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Какурино, ряд., погиб 14. 10. 1943.
7331. ФРОЛОВ Сергей Иванович, г. Иваново, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7332. ФРОЛУКОВ Кузьма Николаевич, р. 1899, Вологодская обл., Вожегодский р-н, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 18. 11. 1943.
7333. ХАДЖИМУРАТОВ Бабо, ряд., в/ч 38883, погиб 22. 11. 1943.
7334. ХАЛЕЦКИЙ Никифор Иванович, Ирбейский р-н, д. Мельничное, ряд., в/ч 18677, погиб 16. 11. 1943.
7335. ХАЛЫШОВ Егор Никитович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
7336. ХАРИСОВ Гаян Харисович, р. 1920, Татарская АССР, Калининский р-н, д. Зубаир, мл. лейт., 250 сд, 922 сп, погиб 12. 11. 1943.
7337. ХАРЛАМОВ Ефим Фёдорович, р. 1915, г. Орёл, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.

7338. ХАСАМИЕВ Мавлий Мавлиевич, Башкирская АССР, Туймазинский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7339. ХАСАНОВ Атажан, р. 1903, Узбекская ССР, г.Ташкент, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 18. 11. 1943.
7340. ХАТЮХИН Иван Егорович, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Почино(-)Алешок, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
7341. ХАФЫЗОВ Закир Гиниятович, р. 1925, Башкирская АССР, г. Уфа, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7342. ХИМИЧ Георгий Иванович, Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладный, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 14. 11. 1943.
7343. ХЛИСТУНОВ (?) Иван Сергеевич, р. 1924, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ковалёвщина, ряд., погиб 18. 11. 1943.
7344. ХЛИСТУНОВ (?) Семён Владимирович, р. 1898, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ковалёвщина, ряд., в/ч 63547, погиб 19. 11. 1943.
7345. ХЛИСТУНОВ (?) Фёдор Захарович, р. 1901, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Картушино, ряд., в/ч 63547, погиб 22. 11. 1943.
7346. ХОЛИН Аким Михайлович, р. 1911, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., в/ч 37776, погиб 17. 11. 1943.
7347. ХОМЯКОВ Михаил Гаврилович, р. 1909, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Случок, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7348. ХОХЛОВ Егор Семёнович, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, с. Курово, ряд., 918 сп, погиб 15. 11. 1943.
7349. ХОХЛОВ Николай Филимонович, р. 1909, Саратовская обл., г. Аткарск, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7350. ХРАМЕНКОВ Никита Платонович, Горно-Алтайская обл., Шебалинский р-н, серж., погиб 15. 11. 1943.
7351. ХРОЛЕНОК Степан Михайлович, р. 1899, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Неветруево (?), ряд., 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7352. ХУДАЙБЕРГИН Пулат, р. 1908, г. Ленинабад, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7353. ЦВЕТКОВ Иван Васильевич, Тульская обл., Плавский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 14. 10. 1943.
7354. ЦВИЛЁВ Никита Степанович, р. 1906, Брянская обл., Погарский р-н, д. Берёзовка, ряд., 250 сп, погиб 15. 11. 1943.
7355. ЦЕВМЕНКОВ Семён Петрович, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Кветунь, в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7356. ЦЕПКО Николай Михайлович, р. 1921, Черкасская обл., Золотоношский р-н, с. Вознесенское, ряд., погиб 12. 10. 1943.
7357. ЦИГОРОВ Михаил Васильевич, р. 1916, Горьковская обл., г. Павлово, мл. серж., в/ч 12339, погиб 28. 10. 1943.
366

7358. ЦУКАНОВ Александр Кузьмич, р. 1911, Орловская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7359. ЦУПРУНОВ Михаил Егорович, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63403, погиб 21. 11. 1943.
7360. ЦЫРКИН Анисим Андреевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
7361. ЦЫСЬ Фёдор Васильевич, Таджикская ССР, Орджоникидзеабадский р-н, погиб 14. 10. 1943.
7362. ЧАРШАМБИЕВ Джума, р. 1910, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7363. ЧБУКИН (?) Фёдор Александрович, р. 1921, ряд., 192 сд, 519 сп, погиб 14. 11. 1943.
7364. ЧЕКМАРЁВ Павел Данилович, р. 1909, г. Москва, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7365. ЧЕРЕБЕДОВ Кузьма Иванович, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, ряд., в/ч 64142, погиб 22. 11. 1943.
7366. ЧЕРНЕНОК Кондрат Борисович, р. 1901, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Бродок, ряд., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7367. ЧЕРНИКОВ Николай Софронович, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., 250 сд, погиб 16. 11. 1943.
7368. ЧЕРНИЧКИН Николай Андреевич, Мордовская АССР, Краснослободский р-н, д. Ст. Горянка, серж., в/ч 70591, погиб 12. 10. 1943.
7369. ЧЕРНОВСКИЙ Иван Петрович, р. 1900, Воронежская обл., Владимировский р-н, с. Варваровка, ряд., 397 сд, 703 осб, погиб 19. 11. 1943.
7370. ЧЕРНОГУЗОВ Пётр Кузьмич, Воронежская обл., Белогорьевский (?) р-н, с. Колоденское, ст. серж., в/ч 37776, погиб 22. 11. 1943.
7371. ЧЕРНЫШОВ Сергей Алексеевич, р. 1917, Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Камышенка, ефр., в/ч 64178, погиб 13. 10. 1943.
7372. ЧЕРНЯК Павел Нестерович, Московская обл., г. Орехово-Зуево, ст. серж., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
7373. ЧЕРТКОВ Григории Ермолаевич, Брянская обл., Трубчевский р-н, ряд., в/ч 63547, погиб 18. 11. 1943.
7374. ЧИРКО Георгий Сергеевич, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Меленск, ряд., в/ч 03729, погиб 13. 11. 1943.
7375. ЧУБАЕВ Ефим Михайлович, р. 1895, Тамбовская обл., Сосновский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7376. ЧУГВА Константин Степанович, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Гусинка, ряд., погиб 13. 11. 1943.
7377. ЧУГРЕЕВ Сергей Васильевич, г. Москва, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 9. 1943.
7378. ЧУЛКОВ Александр Григорьевич, Оренбургская обл., Сорочинский р-н, серж., в/ч 47991, погиб 22. 11. 1943.
7379. ЧУРАКОВ Константин Иванович, Калининская обл., Зубцовский р-н, серж., погиб 16. 10. 1943.

7380. ШАБЕЛЬНИКОВ Роман Фёдорович, p. 1907, Оренбургская обл., Октябрьский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
7381. ШАГО Михаил Поливеевич (? видимо, Полиевктович), р. 1923, Брянская обл., Стародубский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 4. 11. 1943.
7382. ШАКАНОВ Магаш, р. 1915, Кустанайская обл., лейт., погиб 14. 10. 1943.
7383. ШАКИРОВ Григорий, Татарская АССР, Сабинский р-н, ст. Шамардан, ряд., в/ч 64178, погиб 15. 10. 1943.
7384. ШАЛЫГИН Фёдор Фёдорович, р. 1909, Саратовская обл., Балаковский р-н, с. Алексеевка, лейт., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7385. ШАМАРО Алексей Захарович, р. 1899, Брянская обл., Погарский р-н, д. Курово, ряд., 250сд, 918 сп, погиб 21. 11. 1943.
7386. ШАПОРОВ Юрий Кузьмич, р. 1898, Брянская обл., Погарский р-н, д. Козиловка, ряд., погиб 22. 11. 1943.
7387. ШАХМАНОВ Николай Сергеевич, Алтайский край, Косихинский р-н, с. Налобиха, серж., погиб 28. 11. 1943.
7388. ШАХОВ Александр Иванович, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Рождественское, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7390. ШАШКИН Владимир Иванович, Московская обл., г. П.-Посад, мл. серж., в/ч 63547, погиб 13. 11. 1943.
7391. ШВАНИЧЕВ Шнось, р. 1903, Казахская ССР, Гурьевская обл., Эмбинский р-н, ряд., 918 сп, погиб 3. 10. 1943.
7392. ШВЕД Григорий Тихонович, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Чубковичи, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7393. ШВЕД Иван Кузьмич, р. 1914, Брянская обл., Погарский р-н, д. Лосевка, погиб 12. 11. 1943.
7394. ШВЕДОВ Анатолий Николаевич, р. 1898, г. Сумы, ряд., погиб 15. 10. 1943.
7395. ШВЕДОВ Павел Яковлевич, р. 1925, Удмуртская АССР, г. Саранов (? видимо, Сарапул), ст. серж., в/ч 02299, погиб 17. 11. 1943.
7396. ШВЕДЧИКОВ Константин Иванович, Ярославская обл., Рыбинский р-н, ряд., 918 сп, погиб 16. 10. 1943.
7397. ШВЕДЬКО Николай Прокофьевич, серж., в/ч 48991, погиб 22. 11. 1943.
7398. ШЕВЦОВ Тихон Исакович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Рожны, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7399. ШЕВЧЕНКО Дмитрий Кузьмич, р. 1905, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Романовка, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7400. ШЕВЧЕНКО Павел Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., 946 сп, погиб 22. 11. 1943.
7401. ШЕЛКОВСКИХ Иван Иванович, Воронежская обл., Грибановский р-н, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
367

7402. ШЕСТАКОВ Виктор Валерьянович, р. 1925, г. Брянск, ефр., погиб 16. 10. 1943.
7403. ШЕСТАКОВСКИЙ Дмитрий Валерьянович, Брянская обл., Брянский р-н, п. Локоть, ряд., погиб 6. 10. 1943.
7404. ШИБАНОВ Иван Яковлевич, Воронежская обл., Воробьёвский р-н, ряд., в/ч 63408, погиб 14. 10. 1943.
7405. ШИГАЕВ Николай Алексеевич, Ивановская обл., Кинешемский р-н, д. Иваново, ряд., в/ч 70591, погиб 13. 10. 1943.
7406. ШИЛЕНОК Михаил Харитонович, р. 1905, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Пестриково, ряд., в/ч 45919, погиб 27. 10. 1943.
7407. ШИЛЕНОК Тимофей Акулович, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дохновичи, ряд., в/ч 47991, погиб 20. 11. 1943.
7408. ШИЛИН Семён Титович, р. 1912, Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Селец, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7409. ШИЛОВ Дмитрий Александрович, р. 1921, лейт., погиб 12. 11. 1943.
7410. ШИЛЬГОВ Владимир Иванович, р. 1917, г. Одесса, ряд., 142 сп, погиб 14. 10. 1943.
7411. ШИРИН Дмитрий Самойлович, р. 1909, Красноярский край, Боготольский р-н, ряд., погиб 25. 11. 1943.
7412. ШИРОЧКОВ Иван Кириллович, р. 1925, Татарская АССР, г. Казань, ряд., 918 сп, погиб 16. 11. 1943.
7413. ШИШКИН Василий Васильевич, р. 1924, Орловская обл., Хотынецкий р-н, п. Рябинка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7414. ШКРЕД Николай Григорьевич, р. 1906, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Гудовка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7415. ШЛУКОВ Иван Владимирович, р. 1917, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Пантусово, ряд., в/ч 63547, погиб 23. 11. 1943.
7416. ШЛЫК Григорий Малахович, р. 1925, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 18. 11. 1943.
7417. ШМАНЕВ (?) Иван Тимофеевич, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7418. ШПИКЛЕР Анатолий Зиносевич (?), ряд., в/ч 38835, погиб 12. 11. 1943.
7419. ШРАМОВ Пётр Васильевич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Семцы, ряд., в/ч 37733, погиб 22. 11. 1943.
7420. ШУЛАХОВ Акталяк, Казахская ССР, Актюбинская обл., Алгинский р-н, ряд., в/ч 47991, погиб 21. 11. 1943.
7421. ШУЛЬГИН Пётр Степанович, р. 1903, Саратовская обл., Фёдоровский р-н, д. Романовка, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7422. ШУМЕЙКО Гавриил Ефимович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.
7423. ШУМИЛОВ Григорий Васильевич, Вологодская обл., Бабушкинский р-н, д. Глимиц (?), ст. серж., в/ч 63408, погиб 30. 10. 1943.

7424. ШУТЬКО Арсентий Иванович, Черниговская обл., Щорский р-н, д. Софиевка, ряд., в/ч 63408, погиб 21. 11. 1943.
7425. ЩЕКОТИХИН Михаил Матвеевич, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский р-н, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 22. 11. 1943.
7426. ЩЕМЕЛИНИН Василий Кузьмич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Семцы, ряд., 918 сп, погиб 14. 11. 1943.
7427. ЩЕПКИН Виктор Александрович, р. 1926, Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Филиппово, ряд., погиб 15. 11. 1943.
7428. ЩЕРБАК Дмитрий Борисович, Оренбургская обл., Акбулакский р-н, мл. лейт., в/ч 70591, погиб 15. 10. 1943.
7429. ЩЕРБАКОВ Василий Моисеевич, Рязанская об л., Рязанский р-н, ефр., погиб 4. 10. 1943.
7430. ЩЕРБАКОВ Иван Евдокимович, Орловская обл., Урицкий р-н, д. Котово, ряд., 446 сп, погиб 21. 11. 1943.
7431. ЩЕРБАКОВ Фёдор Сергеевич, р. 1908, Брянская обл., г. Клинцы, ряд., погиб 24. 11. 1943.
7432. ЩЕТИНИН Василий Яковлевич, Старожиловский (?) р-н, мл. серж., погиб 15. 10. 1943.
7433. ЩИКОТИХИН (?) Михаил Тихонович, р. 1911, г. Орёл, ряд., погиб 29. 11. 1943.
7434. ЭЛЬДАРОВ Амир Султанович, Дагестанская АССР, Касумкентский р-н, с. Испик, ряд., 250 сд, 918 сп, погиб 15. 10. 1943.
7435. ЮГОВ Иван Степанович, р. 1919, Удмуртская АССР, Пудемский р-н (? пгт Пудем сейчас входит в Ярский район), д. Цыпия (?), кап., 250 сд, 918 сп, погиб 19. 11. 1943.
7436. ЮДЕНКОВ Алексей Устинович, Брянская обл., г. Почеп, ряд., в/ч 63408, погиб 27. 10. 1943.
7437. ЮДОВ Михаил Семёнович, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Сергеевка, ряд., в/ч 64178, погиб 18. 10. 1943.
7438. ЮРКОВ Анатолий Лаврентьевич, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Сниткино, ряд., в/ч 64178, погиб 21. 10. 1943.
7439. ЮРКОВ Павел Тихонович, Брянская обл., Брасовский р-н, ряд., погиб 27. 10. 1943.
7440. ЮРЬЕВ Михаил Емельянович, р. 1911, Алтайский край, Кытмаковский р-н, д. Ново-Оплеухино, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.
7441. ЮСУПОВ Холмерза, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н, ряд., в/ч 37733, погиб 13. 11. 1943.
7442. ЯБЛОНСКИЙ Михаил Семёнович, р. 1918, Киевская обл., Мироновский р-н, д. Козин, ряд., 397 сд, 446 сп, погиб 19. 11. 1943.
7443. ЯГОДКА Иван Яковлевич, р. 1905, Брянская обл., Погарский р-н, д. Посудичи, в/ч 3729, погиб 22. 11. 1943.
7444. ЯКИМЕНКО Гаврил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Душкино, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
368

7445. ЯКИМЕНКО Пётр Лукич, р. 1916, Орловская обл., Свердловский р-н, ряд., погиб 31. 10. 1943.
7446. ЯКОВЕНКО Николай Игнатьевич, р. 1919, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Дареевичи, ряд., в/ч 70591, погиб 29. 10. 1943.
7447. ЯКОВЛЕВ Алексей Иванович, Калининская обл., кап., погиб 11. 12. 1943.
7448. ЯКОВЛЕВ Алексей Иларионович, р. 1903, Амурская обл., Свободский (? Свободненский) р-н, д. Загон, ряд., 397 сд, 447 сп, погиб 19. 11. 1943.

7449. ЯКУНИН Сергей Осипович, Орловская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7450. ЯКЫБАЕВ Комнебай, р. 1903, Ашхабадская обл., ряд., погиб 15. 10. 1943.
7451. ЯРИНОВ Дмитрий Кириллович, р. 1910, Липецкая обл., Добровский р-н, с. Мохоново, ряд., в/ч 63547, погиб 12. 11. 1943.
7452. ЯТМАНОВ Владимир Спиридонович, р. 1925, Горьковская обл., Лысковский р-н, г. Воротынец, ряд., в/ч 63547, погиб 14. 11. 1943.

23

Ко мне обратилась с благодарностью Наталия Скворцова!

В книге Память Ветковского района Кривошеев Николай Яковлевич учтен в захоронении д.Бесядь Ветковского района под №326.

Согласно донесения 348сд (по данному донесению много вопросов) Кривошеев погиб и похоронен на правом берегу р.Сож высота 151.
Соседние в списке погибшие указаны под д.Ивановка. Значит выс.151 должна быть рядом. Нужна карта N-36-110Г(довоенная).
Сейчас д.Ивановка входит в состав Чечерского района Гомельской обл.
Из списка похороненных на выс.151 - 7 человек, только 3 учтены:
Кривошеев Николай Яковлевич - д.Бесядь №326;
Ахметов Мансур Гизакович - д.Новоселки №5379;
Волобуев Михаил Филиппович - д.Шерстин №6375.
Мое мнение - просто вписаны!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

24

579. ХЛОПУШИН Иван Павлович, р. 1899, Горьковская обл., Краснобаковский р-н. с. Медведиха, ряд., в/ч 04762, погиб 11. 10. 1943.
Это мой дед. Но хочу внести поправку.  Он вернулся в 46 году. Был в плену.

25

Спасибо!
Светлана, буду информировать местные власти, чтобы делали изменения.

26

2795. ЮРЧЕНКО Василий Иванович, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Белица, ряд., погиб 17. 11. 1943.

Это мой дядя. Спасибо Вам за память!!!

27

Николай Басенков написал(а):

ТАРАСОВКА

В этой деревне захоронен мой дед Селиванов Артемий Николаевич - убит 7.10.1943 года.

28

Вопросов нет...

http://uploads.ru/t/y/r/w/yrwN9.jpg

29

Здраствуйте! Помогите пожалуйста,мой прадедушка 5395. БАРКОВ Яков Адрианович, р. 1914, ряд., в/ч 03419, погиб 13. 11. 1943. я знаю что о нем было написано в книге памяти мне говорил дедушка т.е.его сын, очень хотелось бы что нибудь узнать. Так как другой возможности нет,все умерли. Или подскажите куда можно ещё обратиться.Спасибо.

30

Учтен в д.Новоселки, Ветковский район под номером 5395.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Из книги Память Ветковский район Гомельская область