ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ


ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сюда буду сносить весь флуд темы "НОВОСТИ"

Волк
Вы меня извините, но поднятие бойцов не есть соревнование. Нашли - здорово, не нашли, так найдем позже, есть над чем работать!

2

Akkura написал(а):

Нашли - здорово, не нашли, так найдем позже, есть над чем работать!

Согласен. Но не надо из этого еще и пиар делать. Я вот долгое время охотился во всех районах (это было довольно давно) и частенько натыкался на места боев и т.п. И что, доложу "куда надо" и усё, никакого пиара. Тогда так принято не было. Хотя я понимаю, что делается это в интересах подрастающей молодежи, но всё же....

3

Akkura написал(а):

ВолкВы меня извините, но поднятие бойцов не есть соревнование. Нашли - здорово, не нашли, так найдем позже, есть над чем работать!

Akkura, никто не спорит, что это не соревнование. Просто есть положенные нормы отчетности - карты эксгумации, протоколы, акты, которые сдаются в ОВК или в ЦАМО. Эту работу мало кто видит. Чем многие и пользуются для пиара. В конце 90-х один отряд с области работал в Калуге на Всероссийской Вахте, на которой было поднято 3.500 человек. Потом появилась статья в районной газете, что в том году этот отряд нашел три с половиной тысячи человек.
     Жонглирование цифрами найденых бойцов - не тема для пиара. С 90-х живет девиз: "Ради имени одного..". Только вот многие считают что чем больше найденых бойцов покажут, тем больше им преференций в виде спонсорских денег, снаряги и другого обломятся. Вот и в инете постоянно идут темы - там немцев за наших посчитали, там количество останков удвоили, там гражданское кладбище или жальник подняли...
     В Брянске за тысячу отчитались и в Калуге тоже - в итоге по документам две тысячи похоронили. Такого допускать нельзя. С этим надо бороться, а то по количеству потерь и до 100 миллионов дойдем.

4

Как в Брянске за тысячу отчитались я не знаю, официально они найдены и запротоколированны на Калужской земле и не за один сезон, согласно документов и отчет.

5

Peresvet написал(а):

Как в Брянске за тысячу отчитались я не знаю, официально они найдены и запротоколированны на Калужской земле и не за один сезон, согласно документов и отчет.

Леша, да тут не в тебе вопрос конечно. Как ты работаешь, сколько находишь и сколько хоронишь, все знают. Тут ситуация, как с бывшим командиром. В 2007г. мы вахты провели, бойцов подняли и похоронили, а в инете в годовом отчете по всем областям читаю и глазам не верю - все провело "Отечество" оказывается, с каким то приданым отрядом "Боевого Братства".

6

Да я тоже помню как мы с тобой и с Игорьком Поляком выехали на 2дня на Лютую, а в результате объединенная вахта.

7

А вообще Макс давайка думать о деле. а всеми дрязгами заниматься не должно, да и не кчему.Скоро сезон и трудиться надо сообща ведь одно дело делаем будь то Брянск,Орел или Калуга.

8

Peresvet написал(а):

Да я тоже помню как мы с тобой и с Игорьком Поляком выехали на 2дня на Лютую, а в результате объединенная вахта.

:D  :D  :D

9

Peresvet написал(а):

А вообще Макс давайка думать о деле. а всеми дрязгами заниматься не должно, да и не кчему.Скоро сезон и трудиться надо сообща ведь одно дело делаем будь то Брянск,Орел или Калуга.

Леша, я за дело двумя руками. Но "сказки" про количество поднятых бойцов и приписывание себе чужого труда не терпел и терпеть не буду.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ