ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите с фото могил


Помогите с фото могил

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Кстати, прошу прощения...Летали мимо этих памятников каждый день, а сфоткать не сфоткали. Надо просить Радиста, чтобы помог исправить эту неловкость.

32

Максим, через неделю должен ехать в Питер. на обратном пути постараюсь через Севск поехать.....
Радист, что с фото на 9 мая? обещал ведь!

33

9 мая был простенький митинг , мы с друзьями подъезжали. по поводу фото: будете в севске сообщите,свожу вас на место гибели ваших родственников,наберёте земли политой кровью солдат, помяним. вот так будет правельней.

34

Здравствуйте всем!!! уже около года жду обещенное фото......

35

Шамиль Халипаев написал(а):

обещенное фото......

Уважаемый ШАМИЛЬ ,фото есть, но мой комп. и сидящий за ним юз не сработались. пробую отпавить...    ну вот как я и предпологал почемуто не прошли. ну да ладно. Шамиль сообщи электронный адрес и я отправлю тебе фото.

Отредактировано РАДИСТ (2011-11-13 21:56:20)

36

Уважаемый Радист! фото можно отправить на  Halipaev@mail.ru     жду с нетерпением!

37

Радист, фото получил! спасибо Вам огромное!
С уважением Шамиль "Кородинский" Халипаев

38

Здравствуйте!
Максим, Виктор, скажите пожалуйста не известно ли вам откуда конкретно кавалеристы 248 и 249 КП  7 КД пополнялись в данные полки. из списков призывников хранящимся в Гунибском военкомате мне удалось установить, чо они были направлены в распоряжение начальника штаба 15-ой армии г. Биробиджан. а точнее?

С уважением, Шамиль Халипаев

39

Приветствую Шамиль. Я честно не в курсе. Думаю, лучше Виктору в личку отпишите.

40

Максим, попробую.... спасибо

41

Могу только предположить . 7 кд  была развернута на  базе 2 кавполка 8-й кав див в Камень -Рыболове. Соответственно в новь создаваемом соединении костяк составляли кадровики, далее призванные местные и из запасных полков или бригад. В Биробиджане в ВОВ находилось их несколько. Проследить можно, списки по комплектованию есть в архиве Камень-Рыболов, Но очень далеко.....

42

viktor2009 написал(а):

Проследить можно, списки по комплектованию есть в архиве Камень-Рыболов, Но очень далеко.....

Виктор, в архиве Камень-Рыболов - вы имеете  в виду ГосАрхив или какой то другой? попробую через поисковиков, или письмом... может что получится...

Отредактировано Шамиль Халипаев (2012-12-28 17:10:46)

43

Директор  музея Боевой Славы г Буйнакска   Магомедов Абдулла Магомедович  также занимается этой темой.Один из инициаторов установки памятника в Севске. С Камень-Рыболов получил некоторые материалы.   Можно связаться  magomedovkazali@mail.ru  Это эл адрес его сына.   Весной с.г в Камень-Рыболов  открыт памятник кавалеристам 7 и 8 кд.

44

viktor2009 написал(а):

Директор  музея Боевой Славы г Буйнакска   Магомедов Абдулла Магомедович  также занимается этой темой.Один из инициаторов установки памятника в Севске. С Камень-Рыболов получил некоторые материалы.   Можно связаться  magomedovkazali@mail.ru  Это эл адрес его сына.   Весной с.г в Камень-Рыболов  открыт памятник кавалеристам 7 и 8 кд.

Виктор, я извиняюсь, его зовут Абдула Абасович. С ним я знаком лично. спасибо, что сказали о том, что у него имеются материалы.... после Нового Года обязательно с ним созвонюсь и увижусь.... К стати, Вас и всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!

С уважением, Шамиль Халипаев

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите с фото могил