ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти информацию о моём деде


Помогите найти информацию о моём деде

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Мой дед, Кухтин Алексей Измайлович, был партизаном в отряде имени Чапаева под командованием Кошелева и комиссара Куприна. Погиб в 1942 году. Если не ошибаюсь,в 1944 году, было произведено перезахоронение останков партизан. Но среди перезахороненых его не было. Моей бабушке сказали, что это было не возможно сделать, так как он был похоронен на болоте. Если есть какая- нибудь дополнительная информация о нем, пожалуйста сообщите. С уважением Каха.

2

Каха, для начала укажите все имеющиеся подробности: год рождения, место рождения, "окруженец", оставленый на партработе или иное. Погиб в 1942г. когда и где? перезахоронение откуда? слишком много вопросов про человека о котором в ОБД нет информации совсем.

3

Здравствуйте. Дед родился в 1913году в городе Трубчевске. Перед войной работал комендантом в Белой Берёзке. Мама говорила что он был комендантом всего района(не могу это точно утверждать, но это её слова). Погиб 10 марта 1942года(подорвался на мине). Похоронили его в лесу. Позже,  при перезахоронении других погибших партизан, его не перезахоронили. Бабушка искала егосреди тех кого привезли перезахоронять, но его среди них не было. Бабушке сказали сказал ,  дед похоронен на болорте и перезахоронить его тогда не смогли. Как мама говорит, дед был один из первых погибших(если вообще не самый первый). С увжением, Каха.

4

Каха, все документы о партизанском движении на Брянщине находятся:
- бывший партархив в г.Брянске,
- управление ФСБ по Брянской области,
- управление ФСБ по Орловской области.
Вы куда нибудь обращались до этого? Запросы писали?

5

Нет. Дело в том что сразу после войны бабушка и мама уехали из трубчевска и вот уже почти 60 лет мама живёт в Грузии. В её возрасте не легко ездить на такие рассояния. Да и политика.... Вы сами понимаете. Вот мы и решили через инет узнать хоть что-нибудь. У мамы есть справка которую бабушке выдали о смерти деда. это прктически всё, что у нас есть.

Отредактировано Каха (2011-01-28 12:53:22)

6

Каха, можешь справку отсканировать или дословно изложить, что в ней написано. Сам откуда? Из Грузии пишешь?

7

Я сейчас не в грузии. Только что мама мне прислала на майл справку и фото деда. Куда мне её выложить? Сюда можно?

8

Можно выложить сюда, или сбросить на мыло: maxvolk32@mail.ru

9

Это его фото и справка которую дали моей бабушке

10

Если необходимо, могу переслать и на мыло.

11

Каха, пиши запрос на следующий адрес: РФ, 241000, Брянская область, г.Брянск, ул. Фокина, 45а. Директору государственного архива Брянской области - Розановой Жанне Леонидовне, дальше от кого, обратный адрес. Изложи все что знаешь. Обязательно укажи степень своего родства. Письмо закрепи своей подписью, отсканируй и в таком виде + справка, сбрасывай на: arhiv-gabo@mail.ru + продублируй мне, я тоже передам, чтобы не звмылили.

Пы.Сы. Их сайт: http://www.archive.debryansk.ru/gabo.html

12

Спасибо за совет. А как мне доказать степень своего родства, у меня кроме паспорта при себе есть свидетельство о рожденини. Хотя там есть И.О.Ф.(Кухтина Валентина Алексеевна) моей мамы. Мне не потребуется ещё какие нибудь документы? И посоветуй пожалуйста,какой адрес указывать? В Грузии или тот где я сейчас проживаю? Кроме того мама может отсканировать и переслать мне своё свидетельствоо рождении. И ВООБЩЕ, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ КОТОРОЕ ВЫ МНЕ УДЕЛЯЕТЕ!!! ЭТО СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!

Отредактировано Каха (2011-01-28 16:40:52)

13

Каха, доказывать у нас ничего не надо. пишеш Прошу вас оказать содействие в у становлении сведений о моем деде Ф.И.О., командире взвода партизанского отряда им.Чапаева, прохождении его службы, гибели и месте захоронения. адрес обратный давай тот, в котором сам получишь ответ. Мне копию по любому отдадут и пока письмо идти будет, я тебе уже по электронке перекину.
Мы сейчас ещё через наш п\о "13 Армия" Трубчевского района, пошукаем сведений там..

14

Спасибо, я так и сделаю. На всякий случай мама отсканирует мне своё свидетельство о рождении и перешлёт мне. Как только составлю письмо перешлю тебе его копию на мыло. Спасибо ещё раз.

15

Доброе время суток Каха.
             Завтра по пробуем поискать в Трубчевском краеведческом музее и военкомате.
Будут новости сразу отпишу.

16

Каха искать в музее начали, но попросили, как я и говорил, заявление с живой подписью. Напечатай, подпиши, отсканируй и сбрось мне.

17

АЛЕКСЕЙ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ТЕМУ!!!
ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ - Карпов И.И. и Сергеев М.Ф. Дятьковский р-н. Пропали без вести. Поиск.

18

Пардон. я новичок.

19

Здравствуйте,Волк. Неделю назад я отправил в архив письмо по почте, как вы и советовали. В этом письме есть и подпись моя.Если есть необходимость всёравно послать на электронную почту,как вы и говорите, отсканированное письмо с подписью, то я это сделаю. С уважением Каха.

20

Каха, я проверю в архиве, поступало ли оно - чтобы не замылили. А вам бы посоветовал бы обратиться здесь на форуме к Атаману. Он командир Трубчевского поискового отряда. Пусть в Совет ветеранов обратиться и в музей - авось, что и будет.

21

Я вчера написал Атаману и поблагодарил его за предложение помощи. правда пришлось отправить личное сообщение потому,что тут не отправлялось письмо почему-то. может быть мне стоит позвонить в архив? Волк, посоветуйте, что мне ещё предпринять по этому делу?

22

Волк написал(а):

Каха, все документы о партизанском движении на Брянщине находятся:- бывший партархив в г.Брянске,- управление ФСБ по Брянской области,- управление ФСБ по Орловской области.Вы куда нибудь обращались до этого? Запросы писали?

Пока ждете информации с Трубчевска и Партархива, пошлите запросы в ФСБ Брянской и Орловской области - не помешает. Искать надо везде, в том числе и в ЦАМО.
Я позвоню в совет ветеранов выясню насчет живых партизан - чапаевцев.

23

Здравствуйте ещё раз. Волк, не знаю пригодится или нет эта информация, но мама говорила ,что дедушка до войны работал комендантом в Белой Берёзке. Там в архиве,мама говорила, обязательно должна быть информация о нём. Я,правда, не знаю где можно просмотреть списки бывших рабочих этого комбината,

Отредактировано Каха (2011-02-10 12:09:30)

24

Нет, ни я, ни родители не обращались и не писали никуда. Я решил заняться этим делом потому, что считаю себя обязанным людям,которые боролись за освобождение нашей общей родины. Тем более мой дедушка погиб на этой войне. Просто считаю своим долгом постараться выяснить, если получится, хоть что-нибудь.

25

Каха написал(а):

Я,правда, не знаю где можно просмотреть списки бывших рабочих этого комбината,

Для информации: Государственный архив Брянской области: 241050, г.Брянск, ул.Фокина, д.45-А, тел. (4832)740478, (4832)661892.

26

Спасибо.

27

Волк написал(а):

Каха, пиши запрос на следующий адрес: РФ, 241000, Брянская область, г.Брянск, ул. Фокина, 45а. Директору государственного архива Брянской области - Розановой Жанне Леонидовне, дальше от кого, обратный адрес. Изложи все что знаешь. Обязательно укажи степень своего родства. Письмо закрепи своей подписью, отсканируй и в таком виде + справка, сбрасывай на: arhiv-gabo@mail.ru + продублируй мне, я тоже передам, чтобы не звмылили. ПыСы. Их сайт: http://www.archive.debryansk.ru/gabo.html

Есаул, ты хотя бы просматривай предыдущие посты....

28

Волк написал(а):

Есаул, ты хотя бы просматривай предыдущие посты....

Всё верно, но данные по ссылке немного устарели. В частности почтовый индекс и № тел.

29

А, ясно. Каха, я бы еще предложил бы статью накидать по этому поиску и обратиться к людям, авось кто в трубчевском районе откликнится - мы так всех родственников бойцов ищем.

30

Привет!Много материалов о партизанах было в Смоленском парт архиве. Адрес могу уточнить.Удачи!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти информацию о моём деде