ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Походная сковорода


Походная сковорода

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вот такой девайс увидел на фото у коллег с Рейберта. Очень захотелось зделать себе такой же. Думаю из чего сделать саму "сковороду"? Какие будут предложения?

2

купи сковороду просверли отверстие вставь кусок трубы и завари.

3

Саш, новые сковородки быстро прогорят. Во-вторых я думаю, про сковороду для выезда, т.е. такую как на фото, чтобы человек на 5-6 еды хватило..

4

нарой диск от культиватора
а лучше циклевалку от плуга
я те лично на поле назвоню

5

Чёрный Швед написал(а):

нарой диск от культиватораа лучше циклевалку от плугая те лично на поле назвоню

Ловлю на слове, с поля не выпущу без сковороды.

6

aleksandr написал(а):

купи сковороду просверли отверстие вставь кусок трубы и завари.

Лажа, этот "грибок" не в машине не уложишь, не в рюкзак не засунешь. там надо петельку приварить + тросик с двумя крюками или карабинами

7

Чёрный Швед написал(а):

нарой диск от культиватораа лучше циклевалку от плугая те лично на поле назвоню

Швед, молодца  :crazyfun:
А лемехами бум капусту шинковать  :crazyfun:  :cool:

8

Вы ещё зерноуборочный комбайн притащите , а Максу скажете что кухонный. Кулибины  :playful:

9

Волк написал(а):

Лажа, этот "грибок" не в машине не уложишь, не в рюкзак не засунешь

Проще сделать так, в сковороду по центру вкрутить или приварить болт, а в трубу загнать гайку и прихватить сваркой. Делов на пять минут и конструкция получается надежная и что очень важно разборная.

10

Артем, тросиком можно высоту регулировать, чего не скажешь о трубке.

11

Волк написал(а):

Артем, тросиком можно высоту регулировать, чего не скажешь о трубке.

Сковорода на то и сковорода что бы её на угли ставить. И никак иначе.
Трубка - только ручка для вытягивания пригоревшего дымящего чоррной копотью хавчека из костра, в который добрый Швед подложил трота для аромата.... Можно вместо неё плоскогубцы использовать, но неудобно  :crazyfun:

12

C00Lib1N написал(а):

Сковорода на то и сковорода что бы её на угли ставить. И никак иначе.
Трубка - только ручка для вытягивания пригоревшего дымящего чоррной копотью хавчека из костра, в который добрый Швед подложил трота для аромата.... Можно вместо неё плоскогубцы использовать, но неудобно  :crazyfun:

Да, Кулибин, чувствуется привычка жить по партизански и жлобствовать помаленьку. Это ты свою сковородочку емкостью в три чайных ложечки (стыреную у Нины с кухонного набора кукол Барби) с собой носи, и плоскогубцами из костра вытаскивай.
Тут речь идет об апогее прибора - отрядной как минимум сковороде!

13

Волк написал(а):

Артем, тросиком можно высоту регулировать, чего не скажешь о трубке.

Объясни мне пожалуйста, зачем тебе нужно регулировать длину трубки, я лично в этом необходимости не вижу. Но если уж приспичит, то можно сваять еще одну трубку другой длины, а вот с тросиками сложнее. Попробуй представить как ты будешь поднимать сковороду с кипящим салом тросиками и после того как сковорода при таких манипуляций перевернется в костер, тебя закидают камнями. :)

14

Ar_tem написал(а):

Объясни мне пожалуйста, зачем тебе нужно регулировать длину трубки, я лично в этом необходимости не вижу. Но если уж приспичит, то можно сваять еще одну трубку другой длины, а вот с тросиками сложнее. Попробуй представить как ты будешь поднимать сковороду с кипящим салом тросиками и после того как сковорода при таких манипуляций перевернется в костер, тебя закидают камнями.

Артем, костры разные бывают и высокие и низкие, для этого регулировка и нужна. Снимать то с тросиком нормально, а вот о том, что помешивать жаренку надо, я не подумал - тут если не держать, она "гулять" пойдет. Можно 2 трубки взять, отверстий насверлить, одну в другую и высоту фиксировать.

15

Судя по фото сковорода не больше стандартной , и зачем к ней мостырить турбогенератор  :dontknow: не проще ли
будет сделать подставку под сковороду.

16

Нет, интересно сделать подобие круче!!! :cool:

17

да херня все эти сковородки, чесслово. на зажарку к супу на неделю полюбому ктото припрёт унылую сковороду. а жареное вообще есть вредно
варите попердуху со смоленской и бухлом запивайте
а картошка вареная с тушёнкой не хуже жареной + унитаз железный на горб не давит

18

Я тут что подумал, нахрена городить все эти трубки и тросики, сковороду зачем-то сверлить - товарный вид портить. Ведь для сковороды очень давно придумано очень удобное приспособление, называется чепелой (где-то чапельник), бабушки в деревнях до сих пор успешно пользуют. Вывод, ели будете брать сковороду, берите уж и чепелу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чапельник

http://i560.photobucket.com/albums/ss43/iolj/chapelnik.jpg

Отредактировано Ar_tem (2011-01-29 19:09:31)

19

Потому что все эти чапельники, тросики, плоскогубцы и проч - херня. У сковороды должна быть нормальная ручка, чтобы ее можно было нормально держать и мешать хавчик.

20

На мой взгляд ничего лучше и производительнее армейской чугунной сковороды на взвод еще не придумано. Работает во всех условиях, проверена временем. Зачем изобретать велосипед? Продается во всех хозмагах (даже сельских).

21

Ar_tem написал(а):

Я тут что подумал, нахрена городить все эти трубки и тросики, сковороду зачем-то сверлить - товарный вид портить. Ведь для сковороды очень давно придумано очень удобное приспособление, называется чепелой (где-то чапельник), бабушки в деревнях до сих пор успешно пользуют. Вывод, ели будете брать сковороду, берите уж и чепелу.http://ru.wikipedia.org/wiki/Чапельник

Не надежно Артем. Это рукой надо лезть, чтобы её вытащить, соскользнет и все.

22

Тебе не угодишь, но этот вариант лучше чем с тросами. Бабушки вполне отлично управляются с чепелой, из печи сковородки достают, да я и сам пробовал, ничего сложного и ничего не скользит. Только чепела должна быть той длины, которой будет удобно пользоваться.
А вот попробуй поднять на тросу сковороду и посмотрим что из этого выйдет(чтобы она не перевернулась нужно будет приварить 3-4 уха или кольца).
Я всего лишь предложил вариант при котором ничего мастерить не надо.
Но как говорится на вкус и цвет - каждому своё.

23

Есаул написал(а):

На мой взгляд ничего лучше и производительнее армейской чугунной сковороды на взвод еще не придумано. Работает во всех условиях, проверена временем. Зачем изобретать велосипед? Продается во всех хозмагах (даже сельских).

А можно ссылочку на сайт, где ее продают или фото? Пытался посмотреть в яндексе-ничего не нашел. Хотелось бы посмотреть - что за зверь. Думается, что он и вправду лучше всякого самопала.

Отредактировано Вовчик (2011-02-01 15:23:43)

24

По моему отошли от темы. Из чего все таки ребята саму "сковороду" смастерили то?

25

Волк написал(а):

Вот такой девайс увидел на фото у коллег с Рейберта.

Волк написал(а):

По моему отошли от темы. Из чего все таки ребята саму "сковороду" смастерили то?

Это уже тебя надо спросить - ты же фото с райберта притащил, значит - ты больше всех в теме: кто и из чего эту сковороду сварганил.

Отредактировано Вовчик (2011-02-01 18:32:04)

26

по Вашей просьбе:

27

Есаул написал(а):

по Вашей просьбе:

По-моему вполне сносная сковорода для выездов. В любом случае сковорода - это скорее вещь для автовладельца, поэтому вес и габариты не имеют значения, главное - практичность. А уж какая ручка у нее - это дело вкуса. Только соглашусь с Артемом - тросики - это не совсем удобный вариант.

Отредактировано Вовчик (2011-02-01 19:43:48)

28

Вовчик написал(а):

В любом случае сковорода - это скорее вещь для автовладельца

Точно +1

29

Это блин не сковорода... Это слишком уж холодное, и убойное оружие...

30

Волк написал(а):

Это блин не сковорода... Это слишком уж холодное, и убойное оружие..

Зато надёжно,практично и не пригорает. Чистится песочком и не торчит из неё ничего лишнего.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Походная сковорода