Брянская региональная общественная организация «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» еженедельно проводит выезды на места боёв Великой Отечественной войны для поиска останков незахороненых советских воинов.

В минувшее воскресенье поисковый отряд «50 Армия» города Брянска осуществлял очередную полевую разведку в Дубровском районе. Павлом Кирсановым, Андреем Гришиным и Антоном Фокиным на взводном опорном пункте "Трапеция" были найдены щупом и подняты останки солдата. Глубина 1,2-1,4 метра. Боец лежал головой на юго-запад и при себе имел лишь зеркальце, химический карандаш и фрагменты кошелька. Медальон обнаружен не был.

https://i.imgur.com/IZ4TdUWm.jpg

В рамках подготовки к ежегодной межрегиональной Вахте Памяти «Калужский рубеж», брянский поисковый отряд «Боевое Братство» 29 мая провел полевую разведку в Жиздринском Районе Калужской области. В лесу, прямо под хвоей и дёрном поисковики «назвонили» металлический солдатский котелок, рядом с которым лежали останки советского воина. К сожалению, идентификационных предметов найти не удалось.

https://i.imgur.com/Ue8QO5am.jpg

Вечная Слава и Память нашим Воинам, павшим при защите Отечества!