ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСКОВАЯ РАБОТА И ВЛАСТЬ » Вручение неврученных наград.


Вручение неврученных наград.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема не новая, но в отрытом доступе информации нет не какой. Но я это сделал. Делюсь своим опытом.
Сейчас ближайшим родственником положено вручение удостоверения на любую неврученную гос. награду.

По разным причинам кавалер гос. награды не всегда ее получал. В большинстве случаев- это посмертное награждение.
На сегодняшний день близким родственникам кавалера, не получившего награду, положено вручение удостоверения, для хранении как память,
что указано в п. 47.1 указа Президента РФ от 7.9.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ.
Из короткого списка близких родственников, в нашем случае, внуки- это последние, кто могут получить удостоверение к награде.
(По необходимости смотрим этот указ. Законы имеют свойство меняться!)

Что делать?
Пишем запрос начальнику администрации президента по гос. наградам по адресу 103132 Москва, Старая площадь 4.
Пишем в свободной форме, не забыв оставить свои координаты и тел. (В шапке запроса указываем адрес, где будете получать ответы!)
К заявлению прикрепляем  документы подтверждающий родство с кавалером и приказ о награждении и наградной лист с памяти народа.
Родство подтверждается свидетельствами о рождении и о заключении брака (о смене фамилии) Все эти доки без проблем разом можно получить в мои документы.
Но если их нет, то можно попробовать доказать родство косвенными признаками. У меня получилось доказать, так как не было свид о рождении бабушки.
Администрация запрос направляет в минобороны. Решение о вручение удостоверения –это их компетенция!
Я знал, но решил, что лучше минобороны получит мой запрос из администрации Президента. По закону, ответ на любой запрос обязаны дать в течении 30 дней.
На практике так и получалось, что последний ответ из мин обороны приходил через 30-40 дней. Чуть позже местный военком должен вручить удостоверение в торжественной обстановке.
Но, я уверен, что на практике не все может быть так гладко с получением удостоверения и некоторые вопросы нужно решать через суд. Например, установление родства с кавалером.
Суд- громко сказано, но не чего сложного.

У меня просьба, кто столкнётся с этим вопросом и бу

дет писать заявление, в теме освещать свою историю. В первую очередь интересуют любые сложности и как их решали.
В прикрепленном файле заявление как я писал. Для образца. И ответ из мин обороны для наглядности.
Дмитрий

2

Заявление прикрепить не удалось. пишу текст здесь

Шапка

                                                                                 Начальнику Управления Президента РФ
                                                               по государственным наградам
                                                                              Адрес: 103132, Москва, Старая пл., д.4
                                                                            От  …ФИО…………………………………
                                                                                                 Адрес:  индекс………………………………………………………..
                                                                                                 Тел……

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Мой родной прадедушка, ………. Виталий Михайлович 1903 года рождения, уроженец с. Замостье, Суджанский район, Курской обл., Приказом Калининского фронта №088 от 28.01.43г. был награждён посмертно орденом Боевого Красного Знамени. (Основание: ЦАМО, фонд 33, опись 682525, единица хранения 105). 
27.11.42 года он был убит, что подтверждается донесением о потерях. Следовательно, он не получил заслуженную боевую награду.
Все вышеизложенное подтверждается документами ЦАМО, а также на сайте министерства обороны http://podvignaroda.ru/
В соответствии с п. 47.1 указа Президента Российской Федерации от 7.09.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», мне как родственнице награжденного  полагается вручение удостоверения к соответствующей награде для хранения как память.
Родство с моим прадедушкой …………….. В.М. подтверждаю документами, приведёнными в приложении. (мамин дедушка)
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 47 указа Президента Российской Федерации от 7.0.9.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» 
прошу Вас:
- вручить мне удостоверение к соответствующей государственной награде СССР орден боевого красного знамени.

Приложение:
1. Копия паспорта – 2 л.;
2. Наградной лист- 1л;
3. Свидетельство о рождении1л.;
4. Свидетельство о рождении мамы 1л.;
5. Свидетельство о рождении дедушки-1л.;
6. Справка о заключении брака 2л.;

10.09.2021г.                                                                        ____________.......    С..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСКОВАЯ РАБОТА И ВЛАСТЬ » Вручение неврученных наград.