ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » У кого есть не нужный хабор в школьный музей?


У кого есть не нужный хабор в школьный музей?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот такое письмо сегодня пришло:

"Обращаются к вам музееведы из школы "2 г. Стародуба. У нас есть школьный музей Боевой славы , но уже несколько лет он не может пополниться экспонатами времен Великой Отечественной войны , поскольку на территории нашего района не велось активных боевых действий. Просим вас , если это возможно, помочь нашему музею экспонатами, отражающими жизнь и быт солдат нашей и немецкой армий. За что будем вам очень признательны. С уважением музееведы школы и руководитель музея Пожарская Лариса Викторовна!".

Ну что у кого есть, чего не жалко? Сбросимся? Пишите здесь предложения. Кое что можно передать уже в четверг - с оказией. Если что тащите ко мне на работу или домой.

2

- трак от какой то английской тарахтелки с клеймом "Глазго" на резине
- стремена
- удила
- чесалка конская

3

4 x ППД-40,
2 x ДП-27 ранних,
1 x ППШ-41,
32 x винтовка обр.1891/30

... и шо-то там ещё. Спросить Шведа под Стародубом...
:D

4

C00Lib1N написал(а):

... и шо-то там ещё. Спросить Шведа под Стародубом...
:D

......какой травой он накурился под Трубческом, что придумал про все это....

5

можно хабарок собрать, но не раньше весны... :dontknow:

6

C00Lib1N написал(а):

... и шо-то там ещё. Спросить Шведа под Стародубом...

Я хотелбы спросить ШВЕДА КАК К ТОМУ МЕСТУ ПОДЪЕХАТЬ :writing:

7

Вовчик написал(а):

можно хабарок собрать, но не раньше весны...

Ачего ждать вёсну, НЕОСТАВЛЯЙ ВОДКУ НА ЗАВТРА А ЕБ,,,,,,,,,ЮЮ НА СТАРОСТЬ :hobo:

8

Радист, водка уже прокисла...Швед уже три года шифруется и не желает колоться в каком сне ему все это приснилось. Я так думаю, там и пушка есть, и танки стоят и "пидвидна" лодка в Снови своего часа ожидает (сто пудово с золотом третьего Рейха).

9

Подскажите как правильно засыпать порошок в Laser Printer SAMSUNG ML-2015 :dontknow:

10

РАДИСТ написал(а):

Подскажите как правильно засыпать порошок

сыпь на зеркало и аккуратненько лезвием!

11

РАДИСТ написал(а):

Ачего ждать вёсну, НЕОСТАВЛЯЙ ВОДКУ НА ЗАВТРА А ЕБ,,,,,,,,,ЮЮ НА СТАРОСТЬ

Водку не жалеем! А у вас будем не раньше весны!
А Швед все каналы отправки хабара на рiдну украiну ищет! И хрена вы его расколете без равноценного обмена на БОЛЬШУЮ кучу ВОПов!

Отредактировано Вовчик (2010-12-01 17:19:14)

12

а как насчет помощи другим музеям? у нас в селе (с Корода Гунибский район Республика Дагестан) тоже есть музей Боевой славы, который тоже с большой благодарностью примет в свой фонд экспонаты времен ВОВ....
С уважением Шамиль

13

Вовчик написал(а):

А Швед все каналы отправки хабара на рiдну украiну ищет! И хрена вы его расколете без равноценного обмена на БОЛЬШУЮ кучу ВОПов!

Вова, у нас есть не кучи....у нас есть поля ВОПов...на которые по на дистанции падает слюна Шведа и Кулибина.........

14

Шамиль. Экспонаты не проблема. Расстояние - вот беда. Будете в гостях  - загрузим экспонатами. Я даже постараюсь на них сопроводиловку сделать. А то как то в Красноярск, в 90-х, в разгар операции "Вихрь - антитерор" везли пустое конечно, но все же: пулемет, винты, гранаты, ....никогда не забуду...

Я считаю, что дорого не само железо...дорого откуда оно и кому принадлежало.. В мае мы будем там Вахту проводить, будет возможность у Вас или других дагестанцев - приезжайте...встретим, помянем....медовухой...

15

Волк написал(а):

В мае мы будем там Вахту проводить

Волк, с большим удовольствием приму участие в Вахте, а если еще получится и с экспонатами, то вообще будет супер... ЖДУ ПРИГЛАШЕНИЯ!!!

16

Волк написал(а):

Шамиль. Экспонаты не проблема. Расстояние - вот беда. Будете в гостях  - загрузим экспонатами. Я даже постараюсь на них сопроводиловку сделать. А то как то в Красноярск, в 90-х, в разгар операции "Вихрь - антитерор" везли пустое конечно, но все же: пулемет, винты, гранаты, ....никогда не забуду...

Я считаю, что дорого не само железо...дорого откуда оно и кому принадлежало.. В мае мы будем там Вахту проводить, будет возможность у Вас или других дагестанцев - приезжайте...встретим, помянем....медовухой...

Шамиль, это и есть приглашение. Или надо официальное? Без вопросов, особенно если школьников привезете на места боев дедов посмотреть..
Вахта стартует 22-23 апреля. Захоронение найденных (дай Бог!) бойцов планируем на 4.05, так что можете по датам расчитывать поездку. Кстати, собираются ещё трое родственников приехать. У их дедов разная судьба, но оканчивалась она именно в этой местности в 1943г.

17

А насчет экспонатов. У меня жена с Марицкого Хутора. Сегодня было 40 дней её деду. Его закадычный друг кое что поведал по траншам, у которых лежали седла, с которых они кожу снимали на обувку. Будут экспонаты.

18

на неделе схожу в местный поисковый отряд, сообщу им о планирующемся мероприятии... а в каком именно месте планируется Вахта? может это и не красиво, но всё же... что из экспонатов я смогу передать в музей?

19

Шамиль Халипаев написал(а):

на неделе схожу в местный поисковый отряд, сообщу им о планирующемся мероприятии... а в каком именно месте планируется Вахта? может это и не красиво, но всё же... что из экспонатов я смогу передать в музей?

Шамиль, так прямо там и планируется в Севском районе. И лагерь будет рядом со Стрелецкой - у Шведчиков. И поиск будет по пути наступления 7 кав.дивизии. А что взять, а кто его знает, что мы найдем?

20

Волк, что нужно будет привезти с собой? ночевать скорей всего в палатках будем же?

21

Максим, а как насчет нашего сельского музея? получится нам отправить что нить из экспонатов?
С уважением, Шамиль "Кородинский" Халипаев

22

Железо-то наверняка будет, не переживайте. Проблема с доставкой выйдет наверняка...

23

Доставка - это самая главная проблема.....

24

Если будет что передать в наш музей, найду способ забрать... Парни, Вам успехов в ходе вахты!

25

Шамиль Халипаев написал(а):

Если будет что передать в наш музей, найду способ забрать... Парни, Вам успехов в ходе вахты!

Спасибо Шамиль. А какой способ? И что вообще конкретно нужно?

26

Волк написал(а):

Спасибо Шамиль. А какой способ? И что вообще конкретно нужно?

Максим, в нашем школьном музее с времен войны только ордена некоторых односельчан, остальное - это стенды с фото сражений ВОВ (с журналов и т.п.), вырезки с газет.... вообщем, практически ничего нет. Так, что все что будет возможным передать в музей - примем с большой благодарностью!
насчет способа забрать... Может сам приеду, может попрошу надежного человека забрать.

27

Мда, туго. Будем собирать посылку...

28

Волк написал(а):

Мда, туго. Будем собирать посылку...

Макс, может сразу фуру нанять?

29

Есаул написал(а):

Макс, может сразу фуру нанять?

А что - туда железо, оттуда коньяк и фрукты!!!

30

Волк написал(а):

А что - туда железо, оттуда коньяк и фрукты!!!

Логично, надо обкумекать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » У кого есть не нужный хабор в школьный музей?