ФЕОДОСИЯ СЕМЁНОВНА ШВЫДКОВА

https://i.imgur.com/o9Jn907m.png

     Ветеран органов внутренних дел — участник Великой Отечественной войны Феодосия Швыдкова родилась 17 декабря 1928 года в с. Сновское Новозыбковского района. Образование неполное среднее, окончила 8 классов Дубровской школы.
     С 31 мая 1944 года по 22 ноября 1945 года работала санитаркой в эвакогоспитале ЭГ-3824, который входил в состав действующей армии. Госпиталь был сформирован в г. Новозыбкове, затем был эвакуирован в Пинскую область, оттуда – в Польшу г. Кутно.
     На войне потеряла мать, отца и старшего брата
     В ноябре 1945 года после расформирования госпиталя Феодосия вернулась в г. Новозыбков и устроилась на учебно-производственный комбинат рабочей.
     В 1947 году  поступила на службу в органы МВД, учреждение ОБ-21/ст-3 строгого режима. В учреждении Феодосия Семеновна прослужила 28 лет в должности контролера.
     В 1984 году уволилась на пенсию в звании старшего сержанта внутренней службы. Воспитала двух дочерей, одна из которых проживает в г. Новозыбкове и ухаживает за матерью, другая – в Израиле.
     Феодосия Семёновна ветеран труда. Имеет государственные и ведомственные награды. Она награждена двумя орденами Великой Отечественной войны и медалью «За боевые заслуги».
     Накануне Дня Победы руководство МО МВД России «Новозыбковский» посетили ветерана Великой Отечественной Войны Феодосию Семёновну Швыдкову. Тепло поздравили участника войны и вручили памятные подарки: памятный адрес с поздравлением начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Владислава Толкунова, часы с логотипом УМВД России по Брянской области и др. ценные подарки. А так же продуктовый набор от центра благотворительной организации «Благодар» Брянской области.

24.05.2020 г., Ирина Киселева, газета "Маяк" Новозыбковского района
Источник: https://xn--32-6kc4bi9i.xn--p1ai/75-years-of-victory/2020/05/24/ot-novozybkova-do-polshi/