ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите найти информацию о прадедушке Прокофьев Павел Александрович


Помогите найти информацию о прадедушке Прокофьев Павел Александрович

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, узнать информацию о прадеде.

Прокофьев Павел Александрович
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1903
Место рождения: Саратовская обл., Мартовский р-н (родился и жил в село Филлиповка Марксовского района)
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 115 курсбр
Дата выбытия: 23.03.1943
Причина выбытия: пропал без вести
Место выбытия: Орловская обл., Севский р-н, д. Шведчиково
https://i.imgur.com/A8p3mG1m.jpg

2

Здравствуйте. Всех кого находили вокруг Шведчиков захоранивали на мемориале в селе. По прочитанным медальонам такого бойца не помню.

3

Максим Волков написал(а):

Здравствуйте. Всех кого находили вокруг Шведчиков захоранивали на мемориале в селе. По прочитанным медальонам такого бойца не помню.

Большое спасибо за ответ. Спасибо большое за ваш труд!
То есть он может без медальона, как безымянный в братской могиле лежать или быть не найденным вообще?
Или быть в братской могиле в другом месте рядом в поселке?

4

ЕленаС. написал(а):

То есть он может без медальона, как безымянный в братской могиле лежать или быть не найденным вообще?
Или быть в братской могиле в другом месте рядом в поселке?

Абсолютно верно. Многие бойцы еще лежат прямо в селе о огородам. Где то есть картофельная яма с телами 30-40 бойцов 115 сбр, но её тоже не нашли...

5

Максим Волков написал(а):

ЕленаС. написал(а):

    То есть он может без медальона, как безымянный в братской могиле лежать или быть не найденным вообще?
    Или быть в братской могиле в другом месте рядом в поселке?

Абсолютно верно. Многие бойцы еще лежат прямо в селе о огородам. Где то есть картофельная яма с телами 30-40 бойцов 115 сбр, но её тоже не нашли...

Доброе утро. Спасибо большое за ответы.

6

Есть в сети книга http://www.skunb.ru/node/1089  Марата Шпилева из Энгельса. Он в марте 1943г воевал в этой бригаде. И он описывает бойцов  115 осбр . которые остались в засаде в ночь с 23-на 24марта почти в центре с.Шведчики  у колодца. Они все погибли во главе с лейтенантом-москвичем.  Могила их до сих пор на огороде. Не найлена

7

viktor2009 написал(а):

Есть в сети книга http://www.skunb.ru/node/1089  Марата Шпилева из Энгельса. Он в марте 1943г воевал в этой бригаде. И он описывает бойцов  115 осбр . которые остались в засаде в ночь с 23-на 24марта почти в центре с.Шведчики  у колодца. Они все погибли во главе с лейтенантом-москвичем.  Могила их до сих пор на огороде. Не найлена

Добрый день. Спасибо большое, что не прошли мимо моего сообщения. Книгу ищу в сети для скачивания.

8

viktor2009 написал(а):

Есть в сети книга http://www.skunb.ru/node/1089  Марата Шпилева из Энгельса. Он в марте 1943г воевал в этой бригаде. И он описывает бойцов  115 осбр . которые остались в засаде в ночь с 23-на 24марта почти в центре с.Шведчики  у колодца. Они все погибли во главе с лейтенантом-москвичем.  Могила их до сих пор на огороде. Не найлена

Виктор, вы писали тут на форме, что у вас книга есть. Есть до сих пор? Сможете прислать скан страниц 22-24 марта?
Не могу найти для скачивания. А в Саратов поеду только в августе.

9

Почта Ваша нужна.

10

viktor2009 написал(а):

Почта Ваша нужна.

solovevasip@outlook.com

Спасибо Вам огромное!

11

viktor2009 написал(а):

Могила их до сих пор на огороде. Не найлена

Скорее всего не в огороде, Виктор. Получается она сейчас у мужика под сараем.

12

Если встретимся  в Севске летом, надо доехать до Шведчиков.  Местный дед, всю жизнь там прожил, Макухину В. С. и мне показывал на огороде.  Непосредственный участник. . При нем и  похоронили их в 43-м.  Он еще у москвича успел документы забрать, а после освобождения писал письмо в Москву.

13

viktor2009 написал(а):

Если встретимся  в Севске летом, надо доехать до Шведчиков.  Местный дед, всю жизнь там прожил, Макухину В. С. и мне показывал на огороде.  Непосредственный участник. . При нем и  похоронили их в 43-м.  Он еще у москвича успел документы забрать, а после освобождения писал письмо в Москву.

Я вас очень попрошу, если поедете-отпишитесь.

14

viktor2009 написал(а):

Если встретимся  в Севске летом, надо доехать до Шведчиков.  Местный дед, всю жизнь там прожил, Макухину В. С. и мне показывал на огороде.  Непосредственный участник. . При нем и  похоронили их в 43-м.  Он еще у москвича успел документы забрать, а после освобождения писал письмо в Москву.

Здравствуйте. Подскажите, планируете ли доехать летом до Шведчиков?
Я хотела приехать в июле в районе 10 числа посетить мемориал на селе.
Подскажите, безопасно там в округе-мины в полях, плохие люди, змеи? Например, у оз. Марс вставать с палаткой на пару дней?

15

Люди- хорошие! Много поисковиков и ухаживающих за могилами. Особые празднества 27 августа- на день освобождения. Найдутся много попутчиков.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите найти информацию о прадедушке Прокофьев Павел Александрович