КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО

     Премию за отпуск получил технолог Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Альберт Кошечко, сообщает заводская пресс-служба. Он стал победителем конкурсного сочинения «Как я провел лето», объявленного и проведенного профсоюзным комитетом предприятия и редакцией корпоративной газеты «Машиностроитель». Благодарственное письмо за участие в акции и одну тысячу рублей Альберту вручил председатель профкома предприятия Александр Рязанцев на совещании профсоюзного актива.

     По условиям конкурса, в течение августа-сентября заводчане рассказывали со страниц газеты о том, как отдыхали они минувшим знойным летом. Оказалось, что аномальная погода не стала поводом для отказа от поездок, путешествий, интересного времяпрепровождения. Тем более что завод начал потихоньку выходить из кризиса, и уже возможно делать из семейного бюджета отчисления на любимый досуг. А он у заводчан разнообразен. Есть, например, любители экстрима — зубошлифовальщик Владимир Борташевич путешествовал на велосипеде по Крыму, а пенсионерка Антонина Данилова участвовала в соревнованиях по горному бегу. Традиционным мужским промыслом — рыбалкой — занимались братья Евгений и Александр Дороговы, Евгений Пацев с сыном Михаилом. На Волге побывала технолог Галина Рубцова, на Смоленщине — диспетчер Валерия Сидоренкова. С однокашниками из военного училища встречался ведущий инженер Валерий Гнилорыбов. Вместе с сыном выращивала декоративного кролика модельщица Анна Баранова. Фотоохоте посвятила отпуск Галина Демьянова.

    Самым же содержательным и общественно полезным организаторы акции признали отпуск Альберта Кошечко. Он участвовал в «Вахте памяти», посвященной очередной годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Альберт и его друзья из поискового отряда занимались раскопками на местах былых боев — в селе Кашово Жирятинского района и в селах Усожа и Евдокимовка Комаричского района. В результате работы ребят останки 20 красноармейцев перезахоронены с воинскими почестями. Обнаружены и сохранившиеся солдатские медальоны, которые позволят близким погибших узнать, где покоится теперь прах родных людей.

     Альберт Кошечко не думал, что его рассказ о том, как он провел лето, отметят, но известие о материальном поощрении стало для него, как он сказал, приятным сюрпризом. Премию Альберт потратит, по его признанию, на подарок жене. И, надеется, что «выкроит» 48 рублей (столько будет стоить годовая подписка на «Машиностроитель» в 2011 году) на заводскую газету, потому что многотиражка, продолжая добрые традиции, планирует в наступающем году проводить совместно с руководством и профкомом новые интересные конкурсы. Ведь, по отзывам заводчан, удались и первый — «Семейный альбом», открывавшийся почти еженедельно в течение 2007-2008 годов, и конкурс детских фотографий, и летне-осенняя акция «Пошли по дачам», и рубрика «Фотовзгляд», познакомившая машиностроителей с творчеством Светланы Степониной.

Пресс-служба БМЗ
Опубликовано: Среда, 10 ноября, 2010
http://www.news.nashbryansk.ru/2010/11/ … za-otpusk/