ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите найти захоронение прадеда.


Помогите найти захоронение прадеда.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Братцы, день добрый. Помогите найти захоронение прадеда и его родственника. Есть предположение, что могли погибнуть вместе. По рассказам знаю, что попали под авианалет.
Исаев Иван Петрович 1901 г. р. Призван Крапивенским военкоматом Тульской области 22.08.41.По письмам товарищей погиб Орловская обл, город Почеп.
А так же его земляка и скорее всего родственника.
Куплянкин Иван степанович. 1902 года. Призван Крапивенским военкоматом Тульской области 22.08.41 года. Погиб Орловская обл. Д. Сусковка 6.10.41. (есть предположение, что это опечатка и деревня называется не Сусковка, а Папсуевка)
Очень хотелось бы узнать, где захоронены наши предки.

Отредактировано Sigun (2019-02-12 12:42:29)

2

Привет. А Семёновна не родственница? г.Почеп территория Пенькозавода В документе не д. Сусковка написана, а как я вижу - СусЛовка. 6 октября 280 сд ещё была на позициях у Почепа, хотя в тылу в этот день уже был взят Брянск. Отходить дивизя наяала только 7.10. Где была 269 сд, не помню - почепские коллеги подскажут. Но Сусловку деревню в тех местах я не знаю.

3

Максим Волков написал(а):

Привет. А Семёновна не родственница? г.Почеп территория Пенькозавода В документе не д. Сусковка написана, а как я вижу - СусЛовка. 6 октября 280 сд ещё была на позициях у Почепа, хотя в тылу в этот день уже был взят Брянск. Отходить дивизя наяала только 7.10. Где была 269 сд, не помню - почепские коллеги подскажут. Но Сусловку деревню в тех местах я не знаю.

Да, Вы уж извините, так вышло, что практически одновременно попросили помощи здесь. Конечно же я не знал, что Светлана обратилась к Вам, как и я. Спасибо за помощь.
Возможно, что наших предков нет в захоронениях или фамилии не указаны в списках на братских могилах?
Хотелось бы выяснить, где они покоятся. С уважением.

4

Максим Волков написал(а):

Привет. А Семёновна не родственница? г.Почеп территория Пенькозавода В документе не д. Сусковка написана, а как я вижу - СусЛовка. 6 октября 280 сд ещё была на позициях у Почепа, хотя в тылу в этот день уже был взят Брянск. Отходить дивизя наяала только 7.10. Где была 269 сд, не помню - почепские коллеги подскажут. Но Сусловку деревню в тех местах я не знаю.

Некоторые бойцы из списка команды (в которой были Исаев Иван Петрович (1901 г.р.) и Куплянкин Иван Степанович (1902 г.р.)) пробиваются по 1020 СП 269 СД:

- Самохин Федор Максимович (1901 г.р.)

- Минайчев Петр Иванович (1903 г.р.)

- Спирин Иван Андреевич (1902 г.р.)

- Коровкин Виктор Семенович (1901г.р.)

Вполне может быть, что эта команда была маршевым пополнением в 269 СД.

5

Спасибо.

6

Штрафник написал(а):

Вполне может быть, что эта команда была маршевым пополнением в 269 СД.

Владимир, вполне вероятно. Особенно после потерь 269-й. Надо посмотреть по пути её отхода через Навлинский район - Литовню- Клинское, может и деревушка Соболево нойдётся.

7

Максим Волков написал(а):

Владимир, вполне вероятно. Особенно после потерь 269-й. Надо посмотреть по пути её отхода через Навлинский район - Литовню- Клинское, может и деревушка Соболево нойдётся.

Братцы, для меня, если честно-темный лес, как Вы находите нужную информацию. Сам поисковик, но по старине.
Спасибо Вам за помощь, надеюсь удастся найти захоронение или хотя бы более конкретную информацию, будем очень благодарны.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогите найти захоронение прадеда.