ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Струков Владимир Потапович - Могилевская область


Струков Владимир Потапович - Могилевская область

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пришел запрос из Унечского района от Панасенко Валентины Владимировны. Она разыскивает любые сведения об отце:

Струков Владимир Потапович, 1904г.р. Уроженец Могилевской обл., Костюковичского р-на, Бороньковского с\с, д.Борейки.

Из письма: «Отца забрали с другом на войну. Тот вернулся домой, ещё война шла, и рассказал, что они попали в плен с отцом, откуда бежали. Друг его вернулся домой, а отец сказал, что я пошел защищать своих детей, и пойду до конца. Так они и расстались. Потом отец написал письмо брату матери на север. Т.к. Белоруссия была ещё оккупирована немцами. В письме он писал, что утром их погонят на оборону сталинграда. И больше об отце мы ничего не знаем. Мать два раза писала куда-то. Приходил ответ: «пропал без вести».

Ни одного документа в ОБД, ни одного вообще, ни на одного человека с таким Ф.И.О.

2

много несовпадений, но село вроде то же. и фамилия по-другому звучит. а как жену звали? Здесь Стрюкова А.И.

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50406682

Отредактировано karta82 (2014-10-15 13:48:20)

3

а! вот он:

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=559103978

Фамилия Струпов
Имя Влад
Отчество Патапович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н
Дата и место призыва __.__.1941 Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944

4

кто видит как зовут жену из донесения где струпов??

:unsure:

5

Писарь - дятел. я вижу: Ганка Ивановна, т.е. Ганна - Анна. Первая буква - Г, вверху так же Григорий написано.

6

я сомневаюсь между ганкой и раисой. если ганка, то похоже как у стрюкова погибшего в 212..

там А.И. надо бы чтобы родня проверила чисто на всякий кто он такой.. из той же деревни.

Отредактировано karta82 (2014-10-15 14:02:09)

7

это видимо нужно с костюковичским военкоматом им связаться. проверить сколько струковых В.П. было в борейках на балансе.

женатых на аннах ивановнах.. тогда можно будет сделать какой-то вывод..

8

karta82 написал(а):

я сомневаюсь между ганкой и раисой

Первая - Г. Справа выше посмотрить как он пишет "Р" в названии Рвенск. А в именах он не стеснялся, вверху: Варька, Ховра, Дуня.

9

и в ргва написать (туда по электронке можно). пусть попросят посмотреть документы 212 сд.

более подробные данные по убитому стрюкову. год рождения, например.. а что за сталинский рвк? это где такое..

может тогда можно опровергнуть или подтвердить.

10

да, точно - варька, фрося, дуня. значит возможно и ганка.

необычно для писаря. хорошо бы дочка валентина панасенко объявилась и просветила насчет имени матери.

11

Максим Волков написал(а):

Первая - Г. Справа выше посмотрить как он пишет "Р" в названии Рвенск. А в именах он не стеснялся, вверху: Варька, Ховра, Дуня.

Добрый день. Я внучка Валентины Владимировны. Пробабушку звали Струкова Агафья Ивановна. Подскажите, как можно узнать место захоронения прадеда?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Струков Владимир Потапович - Могилевская область