Ищу информацию о прадеде Быкове Иване Степановиче.

Известно со слов его дочери (документальных подтверждений никаких нет): родился ориентировочно в 1903-1907 гг. в с.Литовни Вороновской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Рогнединский район Брянской области). В 20е гг. (до 1928 г.) женился на Степановой Евдокии Ивановне 1905 г.р. из соседней деревни Яблонь. После 1932 г. семья перебралась в Жуковку, где Иван работал на шпалопропиточном заводе. Когда началась война, жена с 4мя детьми вернулись в Литовни, где жили в оккупации. Сам с первых дней войны ушел в партизаны/подпольщики (в какую бригаду неизвестно). Погиб летом 1942 года, привезли и похоронили в Литовнях (информация неточная).

У Ивана было 3 брата - Елисей (1902 г.р., на сайте Память народа место рождения указана д.Яблонь), Григорий (? г.р., до войны жил также в Жуковке с семьей), Георгий (1914 г.р.) и сестра Нина (? г.р.). Елисей и Георгий были военными, по данным интернет-источников оба вернулись с фронта. Григорий и Иван вроде как были партизанами.

Запросы в архивы Брянска и Смоленска не дали положительного подтверждения об участии Быкова Ивана Степановича и Быкова Григория Степановича в партизанском движении.

Буду признательна за любую информацию довоенного и военного периодов, а также о его братьях и сестре.

Отредактировано konfetti (2018-04-15 19:31:03)