ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » СТРОКИ ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ » Книга Памяти Петра Григорьевича Гапоняко. Давайте обсудим всем миром.


Книга Памяти Петра Григорьевича Гапоняко. Давайте обсудим всем миром.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот такое письмо получил в контакте от вдовы Петра Григорьевича Гапоняко - историка, краеведа, члена "Брянского Фронта": Памяти Петра Григорьевича Гапоняко, г. Злынка

     "Здравствуйте, Максим! Пишет Вам вдова Гапоняко Петра Григорьевича из г. Злынка. Пишу со страницы нашей дочери. Вчера случайно нашла фото мужа и соболезнования на Вашей странице. Спасибо за память! И решила обратьться к Вам по такому вопросу: мой супруг вместе с Комовским В.Ф. собрали и оформили материал (88 стр., с фотографиями) о всех захоронениях Злынковского района, называется "Знать и помнить" Информация о захоронениях собрана из документов и из устных рассказов старожилов.
     Петр Григорьевич жил этой работой! Кроме того у нас дома остались архивы по этой работе. Он надеялся, что собранный материал не пропадет зря, а будет использован для благого дела. Я обращалась по этому вопросу и в администрацию района, города. Но вразумительного мне ничего не сказали, говорили, что надо подумать....
     Мне очень хочется (особенно теперь!!!), чтобы ЕГО дело было кому-то нужно, чтобы, как он пишет в своей книге "..Никто не забыт, ничто не забыто" не был пустым звуком, а использован для благого дела...." Весь собранный материал я могу отдать Вашей организации, надеясь, что это будет вкладом мужа в общее дело. Если посчитаете нужным - ответьте.
     С уважением Нина Федоровна".

Книга лежит у меня на работе. Действительно фундаментальный труд. На публикацию её с фото надо время и деньги. Какие у кого будут предложения?

2

нужно конечно всё посмотреть и если будет возможность то и издать .... хотя бы малым тиражом.....ведь это нужно не мёртвым - это нужно живым....как то так....

3

А  что сам Петр Григорьевич хотел сделатьс этими бесспорно ценнейщими материалами?Какова его воля?

4

Полностью поддерживаю...
У меня даже есть с подписью автора.

http://sh.uploads.ru/GIt9r.jpg

http://s4.uploads.ru/ZLd6H.jpg

5

Вот только Петр Григорьевич в некоторых местах допускал ошибки..., мог бы согласовывать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » СТРОКИ ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ » Книга Памяти Петра Григорьевича Гапоняко. Давайте обсудим всем миром.