ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЛЕВЫЕ РАЗВЕДКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » 2017.08.26 Навлинский район, д. Литовня. Найден боец и Боев Ф.Д.


2017.08.26 Навлинский район, д. Литовня. Найден боец и Боев Ф.Д.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В субботу, 26 августа, в поисковой разведке приняли участие отряды: «3 Армия» Комаричского района, «65 Армия» Севского района, «50 Армия» и «Боевое Братство» г. Брянска Брянской региональной общественной организации «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» и поисковый отряд «Поколение» Навлинского района.

При обследовании местности было выяснено, что немцы успели подготовиться к появлению наших войск. На господствующих высотах они оборудовали сеть опорных пунктов с пулемётными точками. Подступы к ним были прикрыты орудийным огнем. Выйдя из оврага у д. Литовня передовой отряд 280-й стрелковой дивизии начал подниматься по скатам высоты. Как только бойцы появились на её вершине, по ним, с дистанции всего лишь 50-100 метров спереди и во фланги ударили немецкие пулеметы и одновременно начался артиллерийский огневой налет. Понеся потери, наши воины вынуждены были снова отойти в овраг.

На скате высоты поисковиком отряда «65 Армия» Севского района Игорем Зверевым был найден ещё один боец. Осколками у него были перебиты обе ноги и повреждена голова. В кармане у него был обнаружен медальон, а на груди медаль «За боевые заслуги». Судя по номеру: 17.499 эту награду он получил за участие в войне с Финляндией в 1940 году. Имя награжденного установлено по документам Российского государственного военного архива: Боев Фёдор Дмитриевич - Ставропольский край

Недалеко от него, поисковиками отряда «Поколение» Навлинского района, был обнаружен второй за этот день солдат. От попадания крупного осколка в голову его не спасла даже каска – она раскололась от удара. В груди у защитника Отечества была найдена немецкая пуля. Так он и погиб, упав грудью на брянскую землю. При нем была мелочь - копеек 80, и химический карандаш. Судя по состоянию зубов и наличию стоматологического моста, бойцу было около 40 лет. К сожалению записка из его медальона была утрачена...

2

ФОТОГАЛЕРЕЯ

http://s9.uploads.ru/t/5I9M8.jpg http://s0.uploads.ru/t/idlJv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6cB3Q.jpg http://s8.uploads.ru/t/hiGgk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7eDYc.jpg http://s3.uploads.ru/t/m0xLQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3wayj.jpg http://s7.uploads.ru/t/DrlMC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zKldA.jpg http://sd.uploads.ru/t/fqIxr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S4td8.jpg http://sd.uploads.ru/t/XxFOh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DJpyq.jpg http://s6.uploads.ru/t/pWqZY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3WHaq.jpg http://s5.uploads.ru/t/RVd5r.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pFl5n.jpg  http://s9.uploads.ru/t/J9O8a.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aS4wg.jpg http://s8.uploads.ru/t/E7o0b.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SCmPZ.jpg http://s7.uploads.ru/t/JscYQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/q5WFo.jpg http://s9.uploads.ru/t/hLPSu.jpg

3

Максим Волков написал(а):

К сожалению записка из его медальона была утрачена...

http://sg.uploads.ru/t/HKqZV.jpg

http://sg.uploads.ru/t/l9xhW.jpg

4

ЗАХОРОНЕНИЕ В ПОСЕЛКЕ НАВЛЯ

     В День 74-й годовщины освобождения Брянщины и Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков, в Навлинском сквере Комсомольцев-подпольщиков состоялся митинг, в котором приняли участие руководители и делегации трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района, ветераны войны, труда, Почетные граждане района, члены военно-патриотических клубов, общественных ветеранских и молодежных организаций, учащиеся образовательных учреждений п. Навля.
     На мероприятии в составе почетной делегации присутствовали: из г. Мирный Республики Якутия приехала Зоя Москвина – дочь погибшего красноармейца Ивана Петровича Брунова, командир объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков, председатель Брянского регионального отделения ДОСААФ России, капитан 1-го ранга запаса Виктор Андреев, а так же руководители Навлинского района, главы муниципальных образований, депутаты представительных органов местного самоуправления, представители общественности.
     Перед собравшимися  выступили глава Навлинского района Сергей Мосин, глава администрации Навлинского района Александр Прудник, председатель районного Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Прудников, начальник отдела военного комиссариата Брянского области по Навлинскому району Сергей Чурков, клирик Навлинского благочиния, настоятель храма во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Андрей Тараев.
     Затем священник Андрей совершил заупокойную литию по 32-м воинам, останки которых были недавно обнаружены вблизи села Литовня, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.
     По окончании молитвы останки воинов под орудийные залпы были с почестями преданы земле, и по сложившейся традиции состоялось возложение цветов и венков к памятным местам поселка Навля.
     
17.09.2017 г., пресс-служба БРОО ПО «Возрождение»

ЗАХОРОНЕНИЕ 17.09.2017 г. В п. НАВЛЯ НА КОТОРОЕ ПРИЕХАЛА ДОЧЬ БОЙЦА

http://sd.uploads.ru/t/cZjPp.jpg http://sa.uploads.ru/t/pyE71.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CQlPp.jpg http://s4.uploads.ru/t/REclV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WzASc.jpg http://s3.uploads.ru/t/8eTHN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yKNUR.jpg http://s3.uploads.ru/t/hJpcK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WwjIF.jpg http://sa.uploads.ru/t/M3pi8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zPwVK.jpg http://s7.uploads.ru/t/8McrF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uT0AP.jpg http://s5.uploads.ru/t/tD1w3.jpg

5

ЗАХОРОНЕНИЕ В ПОСЕЛКЕ НАВЛЯ

http://sg.uploads.ru/t/lWMQr.jpg http://s7.uploads.ru/t/hOWUq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UmlTi.jpg http://sa.uploads.ru/t/RBFw2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1gLih.jpg http://s8.uploads.ru/t/akxyR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0L1Mo.jpg http://sa.uploads.ru/t/wbLg1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/v5W4o.jpg http://sa.uploads.ru/t/e1zh3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2OisT.jpg http://sa.uploads.ru/t/cVLNl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ovaeb.jpg http://sa.uploads.ru/t/ITMrl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZdjvF.jpg http://sd.uploads.ru/t/niXrd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/a4fh6.jpg http://s3.uploads.ru/t/PtiVh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/gd6hF.jpg http://sg.uploads.ru/t/vtrYs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/heatN.jpg http://s5.uploads.ru/t/yuYlA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AhPcB.jpg http://sa.uploads.ru/t/mg8NB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QqPUV.jpg http://sd.uploads.ru/t/4fTgs.jpg

6

16.09.2017 г. Александр Улезько: Родственников Боева мы не нашли. Нашли дом где он жил, соседи сказали , что до 50-х годов жила Шведова, потом дом продали. Кто нынешний владелец не известно, домовая книга типа потеряна. Как оказалось их никуда не сдают. В военкомате тоже зацепок ни каких, фото выложу. Пока молчит только паспортный стол, может быть что нибудь и найдут.

http://s4.uploads.ru/t/WL28a.jpg http://sh.uploads.ru/t/rp8S4.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЛЕВЫЕ РАЗВЕДКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » 2017.08.26 Навлинский район, д. Литовня. Найден боец и Боев Ф.Д.