ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Корнев Григорий Егорович - 1199 сп 354 сд. Погиб у д.Юпитер


Корнев Григорий Егорович - 1199 сп 354 сд. Погиб у д.Юпитер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Спасибо за Вашу работу. Через 72 года после окончания войны нашел, где погиб дед. В бою около деревни Юпитер погиб. Награжден Орденом Отечественной войны - посмертно.По документам числится что погребен в Лукинке. Но в списках захароненных в братской могиле нет. Корнев Григорий Егорович 1907 года. Помогите .Спасибо за информацию.

2

Дед Корнев Григорий Егорович 1907 года - 1199 стрелковый полк 254 стрелковой дивизии. Мой тел. 89602272956, внук.

3

http://www.twirpx.com/file/1235359/ и  http://www.ozon.ru/context/detail/id/21789097/   Был лично знаком с автором этой книги. Самый молодой(18 лет) начальник штаба 1203 сп 354сд на всем Центральном фронте. В 2002 году подарил эту книгу и по памяти нарисовал схему обороны и наступления 354 сд от Юпитера-Василек до с Шведчики.  Есть в книге страница и о боях в конце августа 43г

4

Спасибо victor2009. Мы внуки Корнева Георгия потрясены подвигом своего деда, который подробно описан в архиве при представлении его к награде Орден Отечественной войны. Проживаем в г Пскове и в г Орел. Через интернет прочитали книгу павлова,которую рекомендовал victor2009   о 354 сд. Где Вы указываете и обоях в августе 1943. В книге о этих событиях - буквально 2 строчки.Но все равно спасибо это вырисовывает картину событий. У меня как офицера запаса всеже вопрос к ребятам поисковикам. Дед числится похоронным в Лукинке. Но в братской могиле в списке погребенных нет. Поэтому учитывая события изложенные в книге - Корнев остался в земле в районе д. Юпитер. Вопрос - есть ли информация о каких либо захоронения в р-не д. Юпитер.Кто то был там. Я каждый год по пути из Пскова в Орел еду через Комаричи. Были ли там работы поисковиков. Выкапывали кто кости из земли в р-не деревни Юпитер , и где погребены? И вообще что там за местность, если кто бывал .Опишите пожайлуста ребята .Буду признателен . С уважение Коренев Вадим.

5

В р-не Юпитер - Василек  :    весна 43-го -60 сд ,115 сбр, 11 танковый корпус, 181 сд, отдельные тяжелые танковые полки.  Лето 43-го-  354 сд, 102, 106 сд,  отдельные армейские штрафные роты.  Костей там много. У 354 сд(при обороне) в р-не Лукинки имелось свое дивизионное кладбище, хоронили там. Говорил об этом и И. Н. Павлов.  Но смогли ли перевезти похоронные команды погибших в конце августа? 3 дня непрерывных боев , и дивизию перебрасывают примерно за 25-30 км. , южнее Севска. В апреле 1943г    354 сд и приданная 257 ОАШР  были пополнена с освобожденных  территорий огромным количеством  жителей Курской обл. Чуть ли не каждый  третий ,погибший в летних боях- из Курской обл.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Корнев Григорий Егорович - 1199 сп 354 сд. Погиб у д.Юпитер