ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Зеркин Константин Степанович 1905г.р. Мой дед.


Зеркин Константин Степанович 1905г.р. Мой дед.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго Всем дня.
Решил написать Вам , т.к. надежд уже нет и последнее письмо было  отправлено дедом -"в октябре 1941г.с дороги из гор. Брянска".
Ищу деда Зеркина Константина Степановича 1905 г.р. уроженца Башкирской АССР. Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК . Рядовой-пулеметчик. Эти данные с сайта ОБД Мемориал. Считается пропавшим без вести с октября 1941 г.
Другой информации нет никакой.

Если знаете в каком направлении мне дальше действовать - пишите пожалуйста.

Отредактировано Сергей Ник (2017-05-11 17:26:24)

2

Сергей Ник написал(а):

Доброго Всем дня.
Решил написать Вам , т.к. надежд уже нет и последнее письмо было  отправлено дедом -"в октябре 1941г.с дороги из гор. Брянска".
Ищу деда Зеркина Константина Степановича 1905 г.р. уроженца Башкирской АССР. Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК . Рядовой-пулеметчик. Эти данные с сайта ОБД Мемориал. Считается пропавшим без вести с октября 1941 г.
Другой информации нет никакой.

Если знаете в каком направлении мне дальше действовать - пишите пожалуйста.

Отредактировано Сергей Ник (Сегодня 17:26:24)

Здравствуйте.Попробуйте оставить заявку на розыск через сайт программы "Жди Меня". И ещё http://archive.mil.ru/archival_service/ … ld_war.htm

Отредактировано Русский (2017-05-11 20:56:47)

3

Я думаю , что  " Жди меня " -это совсем не по теме. Т.к. все родственники --вот они, рядом.
Сайт МО- это сделаем.
Я понимаю , какая мясорубка была осенью 41-ого. Тогда людей никто и не считал. При отступлении подавно погибших не забирали. Более-менее учет начал вестись с конца 42-ого.
Поэтому надежда одна - на поисковиков ( хотя % мизерный ). Или на братскую могилу. Но это маловероятно, т.к - погибший с документами не числился бы в пропавших без вести. Наверное.

4

Сергей Ник написал(а):

Я думаю , что  " Жди меня " -это совсем не по теме. Т.к. все родственники --вот они, рядом.
Сайт МО- это сделаем.
Я понимаю , какая мясорубка была осенью 41-ого. Тогда людей никто и не считал. При отступлении подавно погибших не забирали. Более-менее учет начал вестись с конца 42-ого.
Поэтому надежда одна - на поисковиков ( хотя % мизерный ). Или на братскую могилу. Но это маловероятно, т.к - погибший с документами не числился бы в пропавших без вести. Наверное.

Можно и там искать.Я так и сделал сегодня. На этом сайте есть свои поисковики.

5

А служил он где?

6

Сергей Ник написал(а):

Доброго Всем дня.
Решил написать Вам , т.к. надежд уже нет и последнее письмо было  отправлено дедом -"в октябре 1941г.с дороги из гор. Брянска".
Ищу деда Зеркина Константина Степановича 1905 г.р. уроженца Башкирской АССР. Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК . Рядовой-пулеметчик. Эти данные с сайта ОБД Мемориал. Считается пропавшим без вести с октября 1941 г.
Другой информации нет никакой.

Если знаете в каком направлении мне дальше действовать - пишите пожалуйста.

Отредактировано Сергей Ник (Сегодня 17:26:24)

Ваш дед  пропал без вести под Брянском.Написал письмо и пропал без вести.Похоже на попадание в плен. Покопайте информацию о боях в октябре  1941 года под Брянском.Что скажут поисковики?

Отредактировано Русский (2017-05-11 22:12:38)

7

Да пропал видимо где-то под Брянском, если последнее письмо было -" с дороги из г.Брянска ".
Если бы я знал ,где он служил - было бы легче в поиске, наверное.
Других данных , что я указал в 1 посте у меня нет.

8

Сергей Ник написал(а):

Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК

Призванных вместе с ним пробовали проверять?

9

kmw32 написал(а):

Призванных вместе с ним пробовали проверять?

Направление поиска правильное я так нашел зацепку результативную о своем дедушке!Нужно узнать какие части формировались на тот момент в Вашем регионе.Какой полк .Какая команда.Икто в месте с ним призывался.Я эту информацию получил в течение месяца!Правда пришлось  трижды писать в военкомат!Но ответы получал быстро и корректно в Вежливой форме!Всегда в форме справок и за подписью военкома!Мы его искали с 1976 года ВЕЗДЕ !!!Но результат только сейчас.

Отредактировано дедушка джорж (2017-05-12 22:07:59)

10

Сергей Ник написал(а):

Я думаю , что  " Жди меня " -это совсем не по теме. Т.к. все родственники --вот они, рядом.
Сайт МО- это сделаем.
Я понимаю , какая мясорубка была осенью 41-ого. Тогда людей никто и не считал. При отступлении подавно погибших не забирали. Более-менее учет начал вестись с конца 42-ого.
Поэтому надежда одна - на поисковиков ( хотя % мизерный ). Или на братскую могилу. Но это маловероятно, т.к - погибший с документами не числился бы в пропавших без вести. Наверное.

Рассуждение не совсем правильное!Хоронить в 1941 год у приходилось  и ночами в темноте и украдкой от посторонних глаз!Документы и медальоны некогда было рассматривать!Люди были очень разные т е население!Со слов моей бабушки дома коммунистов и активистов немцы сожгли в течении нескольких дней!И выходить  из деревни пока сто яла немецкая часть было  запрешенно!

Отредактировано дедушка джорж (2017-05-12 22:34:56)

11

Сергей Ник написал(а):

Доброго Всем дня.
Решил написать Вам , т.к. надежд уже нет и последнее письмо было  отправлено дедом -"в октябре 1941г.с дороги из гор. Брянска".
Ищу деда Зеркина Константина Степановича 1905 г.р. уроженца Башкирской АССР. Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК . Рядовой-пулеметчик. Эти данные с сайта ОБД Мемориал. Считается пропавшим без вести с октября 1941 г.
Другой информации нет никакой.

Если знаете в каком направлении мне дальше действовать - пишите пожалуйста.

Отредактировано Сергей Ник (2017-05-11 17:26:24)

Не 50 армия?

12

kmw32 написал(а):

Сергей Ник написал(а):

    Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК

Призванных вместе с ним пробовали проверять?

Подпись автора

    Михаил Кашликов т. 919-291-03-42.

По данным с Мемориала , все кто призывался в один день ( +-) погибли  или пропали без вести. Но там и списки только безвозвратных потерь.

13

дедушка джорж написал(а):

kmw32 написал(а):

    Призванных вместе с ним пробовали проверять?

Направление поиска правильное я так нашел зацепку результативную о своем дедушке!Нужно узнать какие части формировались на тот момент в Вашем регионе.Какой полк .Какая команда.Икто в месте с ним призывался.Я эту информацию получил в течение месяца!Правда пришлось  трижды писать в военкомат!Но ответы получал быстро и корректно в Вежливой форме!Всегда в форме справок и за подписью военкома!Мы его искали с 1976 года ВЕЗДЕ !!!Но результат только сейчас.

Отредактировано дедушка джорж (2017-05-12 20:07:59)

На сайте Мемориала нет № части. Просто пулеметчик.
Вы думаете , что в этой Башкирской глуши  в военкомате что- нибудь знают  о том куда боец отправлен был.? Там цепочка скорее всего была ; Бурзян- Белорецк- Уфа.

14

Русский написал(а):

Сергей Ник написал(а):

    Доброго Всем дня.
    Решил написать Вам , т.к. надежд уже нет и последнее письмо было  отправлено дедом -"в октябре 1941г.с дороги из гор. Брянска".
    Ищу деда Зеркина Константина Степановича 1905 г.р. уроженца Башкирской АССР. Призван 23.08.1941 г. Бурзянским РВК . Рядовой-пулеметчик. Эти данные с сайта ОБД Мемориал. Считается пропавшим без вести с октября 1941 г.
    Другой информации нет никакой.

    Если знаете в каком направлении мне дальше действовать - пишите пожалуйста.

    Отредактировано Сергей Ник (2017-05-11 17:26:24)

Не 50 армия?

Без малейшего понятия.

На работе с председателем Совета ветеранов готовим письмо . В архив МО. Но лет 5-6 назад я самостоятельно туда писал--без ответа. Будем сейчас надеяться , что хоть что-то ответят.

15

Сергей Ник написал(а):

На сайте Мемориала нет № части. Просто пулеметчик.
Вы думаете , что в этой Башкирской глуши  в военкомате что- нибудь знают  о том куда боец отправлен был.? Там цепочка скорее всего была ; Бурзян- Белорецк- Уфа.

В июле и августе формировались дивизии народного ополчения ДНО почти в каждом регионе .а то и области  которые  в последствии стали стрелковыми дивизиями с номерами .Вот и проверьте что формировалось в Уфе.Эта информация есть в интернете.Судьба этих подразделений трагична.Я  ИЗУЧАЛ НЕСКОЛЬКО 311 СД под Чудово Ленинградской обл за двое суток потери составили 8000 бойцов и командиров.279 сд Брянского фронта в октябре при отступлении потеряла два полка связь с которыми была потеряна.В основном они погибли и ли попали в плен.И еще не в обиду напишу. только в интенете по 1941 году сложно что либо найти .Люди с опытом поиска рекомендуют ехать лично в Подольск!

Отредактировано дедушка джорж (2017-05-16 21:32:58)

16

дедушка джорж написал(а):

Сергей Ник написал(а):

    На сайте Мемориала нет № части. Просто пулеметчик.
    Вы думаете , что в этой Башкирской глуши  в военкомате что- нибудь знают  о том куда боец отправлен был.? Там цепочка скорее всего была ; Бурзян- Белорецк- Уфа.

В июле и августе формировались дивизии народного ополчения ДНО почти в каждом регионе .а то и области  которые  в последствии стали стрелковыми дивизиями с номерами .Вот и проверьте что формировалось в Уфе.Эта информация есть в интернете.Судьба этих подразделений трагична.Я  ИЗУЧАЛ НЕСКОЛЬКО 311 СД под Чудово Ленинградской обл за двое суток потери составили 8000 бойцов и командиров.279 сд Брянского фронта в октябре при отступлении потеряла два полка связзь с которыми была потеряна.В основном они погибли и ли попали в плен.И еще не в обиду напишу. только в интенете по 1941 году сложно что либо найти .

Отредактировано дедушка джорж (Сегодня 19:14:40)

Извините за мое непонимание. Если в интернете сложно найти , то где тогда искать ?
И где найти информацию о том ,что формировалось в Уфе ?
Военкоматы ?

17

Сергей Ник написал(а):

Извините за мое непонимание. Если в интернете сложно найти , то где тогда искать ?
И где найти информацию о том ,что формировалось в Уфе ?
Военкоматы ?

Лично с документами о родстве в Подольск!!!

18

дедушка джорж написал(а):

Сергей Ник написал(а):

    Извините за мое непонимание. Если в интернете сложно найти , то где тогда искать ?
    И где найти информацию о том ,что формировалось в Уфе ?
    Военкоматы ?

Лично с документами о родстве в Подольск!!!

Опять замкнутый круг. У меня есть св-во о рождении . У отца нет. И как доказывать ?  И насколько мне известно, ОБД Мемориал использует данные как раз из Подольска . Из архива. Поправьте ,если я не прав.

19

Сергей Ник написал(а):

Опять замкнутый круг. У меня есть св-во о рождении . У отца нет. И как доказывать ?  И насколько мне известно, ОБД Мемориал использует данные как раз из Подольска . Из архива. Поправьте ,если я не прав.

Сергей Ник написал(а):

Опять замкнутый круг. У меня есть св-во о рождении . У отца нет. И как доказывать ?  И насколько мне известно, ОБД Мемориал использует данные как раз из Подольска . Из архива. Поправьте ,если я не прав.

Отец жив и это очень хорошо. Идете в ЗАГС любой в вашем населенном пункте который по ближе и заказываете нужную Вам информацию. в тот загс где он был зарегестрирован! Ответ придет в Ваш  ЗАГС! Информация хранится там 100лет потом передается в архив! Стоит эта услуга по моему несколько сот рублей.Про Мемориал .Вот придет Ваш запрос и где им искать Вашего деда  с чего начинать?Представьте нужно пересмотреть весь Брянский фронт!Сколько это займет времени?Поэт.ому говорят без номера части! сложно искать. И еще если служили в Советской Армии объясню если хотите честно по нашему  пишите в личку !!!.

Отредактировано дедушка джорж (2017-05-17 21:55:35)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Зеркин Константин Степанович 1905г.р. Мой дед.