ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Цыбин Никонор Лифанович


Цыбин Никонор Лифанович

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рядовой 1891 г.р. Уроженец Суземского р-она Брянской области. Призван 12.08.1941 г. Пропал без вести в ноябре 1943 г. Возможно имеется какая-либо информация о месте гибели/захоронения.... Помогите в поиске.

2

В этот день 12.08.1941г  из Суземского, Севского и других районов Орловской(Брянской обл) было призвано огромное количество призывников. . Основная масса попала на формирование в "Горелый лес" под Курском. Затем в сентябре-октябре бои. Уцелели единицы. Почти все пропали б/в. в 41-м

3

Спасибо огромное за информацию.

4

Есть ли  вероятность того, что он может находиться в захоронении братских могил на этой территории?

5

Маловероятно. Мой дед тоже призывался 12.08.41 . со своими односельчанами. Их жены ходили пешком из Севского района в этот Горелый лес . В памяти это название осталось. Советский полигон и сборные лагеря мобилизованных, немецкий укрепрайон в феврале 1943г. К. Пробовал установить  номера  формируемых там частей, не получилось. Многие в плен попали. Мой дед тоже. Умер в лагере в Германии в  начале 42-го. В карточках военнопленных не определить номера частей, многие их не знали ,попали в плен уже в сентябре. Призывались в этот день пазные возроста: с 1923 по 1893гг

6

Спасибо.

7

Здравствуйте. Мой прадед 1904г.р. тоже призывался в августе 41-го (13.08.1941) правда Суражским РВК и скорее всего тоже был направлен в Горелый лес.
Вот здесь воспоминания земляка, где он рассказывает как 146 человек попали из Суража в Комаричи, оттуда в Горелый лес (под Курском), а далее направляли в разные места. Может пригодится кому-то:
http://voshod-surag.ru/society/2017/07/ … il-soldat/
Мне установить номер искомой СД не удалось пока, нигде не значится наш боец.

8

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Может еще что-то найдем. Как говорится, надежда умирает последней.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Цыбин Никонор Лифанович