ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ОНИ ЗАЩИЩАЛИ И ОСВОБОЖДАЛИ БРЯНЩИНУ » найти информацию о дяде


найти информацию о дяде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нашла информацию о том,что в 1943 году 28.08 погиб мой дядя Гребенюк Николай Маркович ,предположительно 1924 г.р. на Брянщине и захоронен в братской могиле п Михайловский  Севского   района.Нигде больше о нем не могу найти информации.Он родился в Житомирской обл. УССР.Из родственников жива его сестра,моя мама,которая родилась ровно через месяц после его гибели.Никто из родственников не знал где он погиб.В книге памяти Житомирской области о нем тоже нет никаких данных.Подскжите где можно искать о нем  информацию?Где призывался неизвестно

Отредактировано Татьяна Викторовна (2017-05-05 03:14:52)

2

http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht … amp;page=2  -  п. Михайловский , прим 1, 5 км  восточнее с. Доброводье. Сегодня практически нежилой. В 1943г школе  этого поселка находился госпиталь , умерших хоронили  рядом.  Через дорогу,в п. Березовский(Березовый) в домах  также находился госпиталь, хоронили на кладбище и рядом с рощей. Малая часть выбитых на памятнике в п. Михайловском проходит как умершие из 69 и 193 сд 65 Армии .  Некоторые фамилии занесены случайно, тк погибли в конце августа 1943г в Севском и Комарическом р-нах в населеных пунктах похожих или созвучных с п. Березовский, Михайловский.  Понять в каких частях воевали остальные  , в т. ч Гребенюк Николай Маркович, не удается. Или потеряны документы данного госпиталя, или они еще не сканированы и в ОБД не вошли.  Выход один- написать запрос  в Военно-Медицинский архив в Питерер и в  ЦАМО РФ в Подольске

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ОНИ ЗАЩИЩАЛИ И ОСВОБОЖДАЛИ БРЯНЩИНУ » найти информацию о дяде