ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите установить боевой путь моего прадеда Щербина Ивана Федоровича


Помогите установить боевой путь моего прадеда Щербина Ивана Федоровича

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, установить судьбу моего прадеда Щербина Ивана Федоровича, 1904 г.р., уроженца д. Евсюковка Усманского района Воронежской области, звание - старший сержант. 21 августа 1941 года Усманским РВК Воронежской области призван на фронт. В апреле 1943 года пропал без вести, последнее место службы - ппс 944. Сведения взяты из ЦАМО.
С уважением, Ефимова Альбина

2

Добрый день. ППС 944 принадлежала 280 Стрелковой Дивизии (1 Формирования). У Вашего родственника указано - последняя письменная связь была 10.7.1942 г. 280 СД (1 Ф) к тому времени была расформирована (280 СД - боевой период -4.8.41-27.12.41). Поэтому в данном случае вариантов пока нет. Или же родственники запамятовали когда прекратилась письменная связь  и Ваш прадедушка пропал без вести еще в 1941 году. В 280 СД (2 Ф) был уже другой номер ППС -1689 полевая почтовая станция. И наверное можно предполагать, что старый ППС он указывать до 10.7.42 г. никак не мог.

3

Спасибо за ответ! Да, действительно, номер ППС не соответствует дате получения последнего письма. К сожалению, спросить у родственников уже не предоставляется возможности, попробую написать в Усманский военкомат, может, они располагают какой-нибудь информацией. Кстати, в Книге памяти Липецкой области прадедушка почему-то записан как погибший в апреле 1943 года. Всех с праздником! С Днем победы!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите установить боевой путь моего прадеда Щербина Ивана Федоровича