ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



д.Побужье, Ветковский район

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/t/DaMKn.jpg

2

Есть... Захоронение 315 омсб 287 сд.

http://s9.uploads.ru/t/Rf8vX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/UeK2A.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Ae07g.jpg

http://sa.uploads.ru/t/CLhAm.jpg

http://s7.uploads.ru/t/GgviQ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/uobmw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/fO21A.jpg

http://sa.uploads.ru/t/p3KtP.jpg

http://s7.uploads.ru/t/LbcSz.jpg

http://sd.uploads.ru/t/czPu2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Fj0vQ.jpg

http://sf.uploads.ru/t/9wGu0.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Fzl7b.jpg

http://sg.uploads.ru/t/sUOBW.jpg

http://s0.uploads.ru/t/nEiKc.jpg

http://sa.uploads.ru/t/EYc9B.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Puwiy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/MFWNK.jpg

http://s9.uploads.ru/t/neo0K.jpg

http://s9.uploads.ru/t/SNQUm.jpg

Остается ждать эксгумации....

3

По предварительным данным 22 человека Брянской области...

4

Казалось бы рано выставляю список..., но тут такая "петрушка":
- Место нахождения захоронения установлено, могилы видны, а вот эксгумацию будут проделывать только в 2018 году

Список умерших в 315 омсб 287 сд

Могила №1 – 2 чел.

Валешик Калий кр-ц 870 сп 287 сд 1906г.р., умер 04.10.43г.
     Жена – Калиева Уякай Башкирская ССР, Мишкинский р-н, д.Ново-Воскина.
Чефранов Николай Дмитриевич кр-ц 1343 сп 399 сд 1924г.р., умер 05.10.43г.
     Мать – Чефранова Марфа Илларионовна Курская обл., Скороднянский р-н, с.Коломыцево -увековечен г.Ветка.

Могила №2 – 5 чел.

Аксенов Егор Данилович кр-ц 866 сп 287 сд 1925, умер 07.10.43г.
     Отец – Аксенов Даниил Егорович Воронежская обл.,Хлевенский р-н, к-з Светлый Луч - увековечен д.Чернышено Калужская обл.
Алейников Август Антонович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
Володин Иван Иванович кр-ц 79 отд. зенитно-арт. дивиз. 1908г.р., умер 06.10.43г.
      Жена – Володина Анастасия Андреевна Пензинская обл., Николо-Пестринский р-н, с.Ново-Араков -увековечен г.Ветка
Зайцев Александр Андреевич с-т 866 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
      Жена – Зайцева Варвара Петровна Тамбовская обл., Уваровский р-н, с.Верхне-Щербай - увековечен д.Бесядь.
Сирота Борис Пантелеевич ефр. 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 07.10.43г.
      Жена – Сирота Ульяна Викторовна Днепропетровская обл., Порещепинский р-н, Игнатьевский с/с.

Могила №3 – 7 чел.

Арапов Павел Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд 1913г.р, умер 14.10.43г.
      Жена – Арапова Лидия Прокопьевна Молотовская обл., Ю.Осоканский р-н, д.Подавиха.
Захаров Григорий Андреевич с-т 866 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
      Жена – Захарова Александра Михайловна Рязанская обл., Спасский р-н, д.Островики - увековечен г.Ветка.
Казаков Николай Ильич с-т 870 сп 287 сд, умер 14.10.43г.
Кузьмин Василий Апанасович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 14.10.43г.
     Якутская обл., Такинский р-н, с.Ючанское.
Лютов Петр Васильевич с-т 870 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
     Жена – Лютова Анна Васильевна Пензинская обл., Норовградский р-н, с.Больш-Кавиндрое.
Сиротин Андрей Захарович кр-ц 866 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
     Жена – Сиротина Екатерина Орловская обл., Урицкий р-н, к-з Сталина- увековечен г.Ветка.
Филонов Константин Тимофеевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
     Жена – Филонова Н. Гомельская обл., Гомельский р-н, п.Калинино- увековечен г.Ветка.

Могила №4 – 6 чел.

Аносов Иван Лаврентьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 14.10.43г.
     Жена – Спинова Елизавета Федоровна Читинская обл., Зейский р-н, Октябрьский.
Гринько Иван (Фома) Никитович кр-ц 868 сп 287 сд 1897г.р., умер 14.10.43г.
     Жена – Гринько Христина Филоновна Ростовская обл., Тацинский р-н, д.Н.Павловка.
Карпухин Иван Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд 1915г.р., умер 15.19.43г.
     Отец – Карпухин Василий Степанович Орловская обл., Моховский р-н, д.Каменка
Никитин Михаил Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1916г.р., умер 15.10.43г.
     Отец – Никитин Иван Ксенофонтович Орловская обл., Залоголуганский р-н, п.Ново-Слободка.
Шарлай Федор Сергеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
    Жена – Буркова Мария Ильинична Рязанская обл., ст.Зуевка, д.Войтницы.
Яштыко Василий Иванович 26 оптд, умер 14.10.43г.

Могила №5 – 2 чел.

Барисов Алексей Михайлович с-т 868 сп 287 сд, умер 16.10.43г.
Харитонов Степан Захарович кр-ц 868 сп 287 сд 1896г.р., умер 17.10.43г.
      Жена – Харитонова Прасковья Игнатьевна г.Казань, ул.Куйбашевская д.19, кв.5.

Могила №6 – 1 чел.

-Сосиков Николай Ефимович кр-ц 866 сп 287 сд 1914г.р., умер 23.10.43г.
     Жена – Сосикова Анна Ивановеа Орловская обл., Кромский р-н, д.Пушкарное.
    Сам родом из Тубческого р-на, д.Селино- увековечен Новоселки.

Могила №7 – 1 чел.

Прудников Федор Федорович кр-ц 868 сп 287 сд 1921г.р., умер 27.10.43г.
     Мать – Прудникова Мария Андреевна Курская обл., Уразовский р-н, с.Логачевка- увековечен Ветка.

Могила № 8 – 1 чел.

Яшпаев Сергей Иванович ст.л-т 866 сп 287 сд 1920г.р., умер 26.10.43г.
      Мать – Яшпаева Мария Николаевна Кировская обл., Кильмезинский р-н, д.Андрюшино.

Могила № 9 – 7 чел.

Зеленов Яков Никонорович с-т 6-я осб, умер 27.10.43г.
     Жена – Зеленова Елена Яковлевна Пензенская обл., Сердобский р-н, С.Зеленовка.
Землянский Василий Никифорович кр-ц 870 сп 297 сд, умер 27.10.43г.
     Брянская обл., Клинцовский р-н, Туриснинский с/с, п.Каиенуха.
Кондратюк Кирилл Прохорович кр-ц 868 сп 287 сд 1920г.р., 27.10.43г.
     Мать – Кондратюк Оляна Матвеевна ДВК, Уссурийская обл., Калининский р-н.
Конюхов Егор Корнилович ефр див. Разведрота, умер 29.10.43г.
     Жена – Конюхова Зинаида Ивановна Свердловская обл., г.Перво-Уральск,ст.Хротпик.
Яковлев Иван Тихонович 851 ап, умер 27.10.43г.
      Отец – Яковлев Тихон Петрович Орловская обл., Волынский р-н,д.Чемоданово- увековечен Ветка.
-Цыганов Алексей Андреевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 27.10.43г.
     Жена – Цыганкова Анастасия Михайловна Брянская обл., Клинцовский р-н, с.Ущерпие.
Неизвестный кр-ц 870 сп 287 сд, умер 27.10.43г.

Могила №10 – 9 чел.

Батясов Федор Алексеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 28.10.43г.
     Жена – Яковлева А.А. Бурят-Монтевская АССР, Джиздринский .
Белов Алексей Арсентьевич, умер 29.10.43г.
     Мать – Белова Фелицита Ника…Марийская АССР, Калимарский р-н, д.Мало-Кибеево- увековечен Ветка.
Заметин Федор Дмитриевич с-т 1365 зенит. дивизион, умер 28.10.43г.
     Мать – Заметина А.В. г.Горький, автозавод, ул.Культурная д.5, кв.4.
Малашников Василий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд, умер30.10.43г.
Мельников Иван Тимофеевич 567 осб, умер 29.10.43г.
     Жена – Мельникова Евгения Ивановна Ивановская обл., Усь-Грустальный р-н. с.Стеклозавод д.41.
Морозов Егор Егорович кр-ц 868 сп 287 сд 1916г.р., умер 29.10.43г.
     Жена - Морозова Мария Яковлевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Средние Городцы - увековечен Ветка.
Павтов Иван Никитович кр-ц 870 сп 287 сд 1899г.р., умер 30.10.43г.
    Павторова Мария Андреевна Вологодская обл., Семпсинский р-н, д.Веретил.
Чеботаревский Иван Романович мл с-т 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 30.10.43г.
  Тетя – Чеботоревская Алгиния Евграфовна Красноярский край, г.Богатол, ул.Заремовая 7
Неизвестный - умер 28.10.43г.

Могила №11 – 2 чел.

Ковальчук Семен Иванович кр-ц 870 сп 297 сд 1916г.р., умер 31.10.43г.
     Жена – Ковальчук Ульяна Андреевна Черниговская обл., Хальмынский р-н, с.Рейменторовка - увековечен Ветка.
Сафронов Александр Иванович ст-на 870 сп 287 сд, умер 01.11.43г.
     Жена – Петрова Мария Алексеевна г.Ташкент, Ордженкидз. р-н, совхоз военторга - увековечен Ветка.

Могила №12 – 2 чел.

Старшинов Николай Егорович с-т 868 сп 287 сд 1919г.р., умер 02.11.43г.
      Жена – Старшинова Марфа Александровна, Отец – Старшинов Егор Андреевич Московская обл., Пушкинский р-н, д.Герасимиха - увековечен Ветка.
-Хохлов Федор Петрович кр-ц 870 сп 287 сд 1922г.р., умер 02.11.43г.
      Отец – Хохлов Петр Карпович Брянская обл., Погарский р-н, п.Донцов

Могила №13 – 2 чел.

Гончар Виктор Иванович кр-ц 866 сп 287 сд, умер 04.11.43г.
Татарников Матвей Матвеевич кр-ц 870 сп 287 сд 1910г.р., умер 02.11.43г.
     Жена – Татарникова Марфа Алексеевна Горьковская обл., Тонкинский р-н, д.Новолок - увековечен Ветка.

Могила №14 – 2 чел.

Лебедь Петр Никитович кр-ц 868 сп 287 сд 1900г.р., умер 05.11.43г.
     Жена – Лебедь Вера Матвеевна Ворошилоская обл., Мостовский р-н, д.Мостовое
Ситников Максим Афанасьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1912г.р., умер 05.11.43г.
     Жена – Ситникова Прасковья Курская обл., Волоконовский р-н, Успенский с/с

Могила №15 – 3 чел.

Кондрашев Алексей Семенович кр-ц 870 сп 287 сд 1900г.р., умер 05.11.43г.
      Жена – Кондрашова Ирина Афанасьевна Орловская обл., Брасовский р-н, д.Сныткина - увековечен Ветка, Новоселки.
Левадин Иван Петрович кр-ц 868 сп 287 сд 1904г.р., умер 06.11.43г.
      Жена – Левадина Устиния Ивановна Варашиловская обл., Луганостаничский р-н,Краснодарский с/с.
Трескин Дмитрий Иванович (Святослав Сергеевич) кр-ц 868 сп 287 сд

Могила №16 – 4 чел.

-Осадчий Иван Михайлович кр-ц 870 сп 287 сд 1900г.р., умер 08.11.43г.
       Жена – Осадчая Прасковья Сергеевна Брянская обл., Клинцовский р-н, д.Кожушье - увековечен Ветка.
Редникин Василий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 07.11.43г.
      Жена – Редникина Варвара Степановна Орловская обл., Моховский р-н, с.Гринево.
-Самусенко Марк Тимофеевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 06.11.43г.
      Жена – СамусенкоАнна Ивановна Брянская обл., Клинцовский р-н, с.Бутовск
Шморгуков Митрофан Потапович 868 сп 287 сд, умер 06.11.43г.

Могила №17 -1 чел.

Жиряков Михаил Федорович л-т 870 сп 287 сд 1923г.р., умер 06.11.43г.
      Мать – Жирякова Пелагея Алексеевна, Отец – Жиряков Федор михайлович Тульская обл., Арсеневский р-н, с.Араны - увековечен Ветка.

Могила №18 – 3 чел.

Боканин Илья Григорьевич кр-ц 22 ад 1921г.р., умер 11.11.43г.
-Кнорос Павел Парфенович кр-ц 868 сп 287 сд 1920г.р., умер 08.11.43г.
      Жена – Кнорос Мария Егоровна Брянская обл., Стародубский р-н, д.Колодезка.
Ковалев Савелий Наумович 1090 сп, умер 08.11.43г.

Могила № 19 – 3 чел.

-Волошин Леонид Иванович кр-ц 870 сп 287 сд 1913г.р., умер 11.11.43г.
      Волошина Степанида Брянская обл., Комаричский р-н - увековечен Ветка.
Задерий Алексей Никитович л-т 261 ап 197 сд 1923г.р., умер 11,11.43г.
-Чираченко Иван Семенович кр-ц зап бат-н 1924г.р., умер 11.11.43г.
      Жена – Чираченко Фекла Сергеевна Брянская обл., Погарский р-н, с.Козиловка.

Могила №20 – 3 чел.

-Антоненко Тихон Федорович кр-ц 866 сп 287 сд 1903г.р., умер 12.11.43г.
      Жена – Антоненко Татьяна Андреевна Брянская обл., Клинцовский р-н, д.Бутовка.
Шеховцев Алексей Андреевич кр-ц 261 ап 197 сд 1896г.р., умер 12.11.43г.
      Жена – Шехоцова Ксения Павловна УзССР, Бухарская обл., Шафриканский р-н.
Щербаков Александр Михайлович кр-ц 851 ап 1918г.р., умер 12.11.43г.
      Мать – Щербакова Анасиасия Алексеевна Марийская АССР, Ронгенский р-н, с. Верх-Ужнурское. - увековечен Ветка.

Могила №21 – 7 чел.

Болдов Анатолий Григорьевич мл.л-т 870 сп 287 сд 1924г.р., умер 10.11.43г.
      Мать – Болдова Вера Федоровна Ульяновская обл., Инзенский р-н, с.Китовка.
-Демин Валентин Евстафьевич кр-ц 567 осб 1925г.р., умер 12.11.43г.
     Отец – Демин Евстафий Степанович Брянская обл., Выгоничский р-н, с.Уручье.
Никонов Дмитрий Григорьевич кр-ц 870 сп 287 сд 1905г.р., умер 13.11.43г.
     Никонова Пелагея БАССР, ст.Аксекова, Миякинский р-н.
-Новиков Дмитрий Иванович кр-ц 866 сп 287 сд 1924г.р., умер 13.11.43г.
     Отец – Новиков Иван Тарасович Брянская обл., г.Клинцы, ул.Дзержинского 90.
Манзюк Виктор Иванович кр-ц 554 ап 1904г.р., умер 13.11.43г.
      Мать – Манзюк Мария Ивановна Московская обл., Можайский р-н, с. 2 пре….
Поддубский Илья Яковлевич кр-ц 866 сп 287 сд 1905г.р., умер 13.11.43г.
      Жена – Поддубская Александра Никоноровна Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д.Холмы.
Юров Егор Дмитриевич кр-ц 866 сп 287 сд 1914г.р., умер 13.11.43г.
      Мать – Бовыкина Дарья Акимовна Воронежская обл., Землянский р-н, д.Стадница - увековечен Ветка.

Могила №22 – 1 чел.

Соха Михаил Иванович л-т 866 сп 287 сд 1910г.р., умер 13.11.43г.
     Жена – Любек Ольга Евгеньевна Читинская обл., Сретинский р-н, с.Адом.

Могила №23 – 9 чел.

Андрианов Михаил Никонович с-т 866 сп 287 сд 1922г.р., умер 13.11.43г.
       Мать – Андрианова Устье Степановна г.Караганда, ул.Энгельса 38 - увековечен Ветка.
Гагарин Иван Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 14.11.43г.
       Мать – Гагарина Мария Егоровна Архенгельская обл., Виноградовский р-н, д.Городок - увековечен Ветка.
Иванов Александр Иванович кр-ц 286 мин полк 1919г.р., умер 14.11.43г.
       Мать – Иванова Дарья Федоровна Калининская обл., Нерльский р-н, д.Сорокино - увековечен Ветка.
-Карасев Андрей Иванович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 14.11.43г.
       Жена – Карасева Мария Ефимовна Брянская обл., Трубчевский р-н, п,Брусничный.
Князев Алексей Васильевич с-т 868 сп 287 сд 1920г.р., умер 14.11.43г.
     Жена – Князева Пелагея Ивановна Мордовская АССР, Мельуанский р-н, с.Н.Александровка
-Козленок Григорий Кондратьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 14.11.43г.
       Жена – Гаврикова Мария Трифоновна Брянская обл., Трубчевский р-н, п,Брусничный.
Осипов Леонтий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1902г.р., умер 13.11.43г.
      Жена – Осипова Ксения Киреевна Саратовская обл., Балаковский р-н, с.Малый Кушум - увековечен Новоселки.
-Шишков Петр Яковлевич кр-ц 870 сп 287 сд 1917г.р., умер 13.11.43г.
      Жена – Шишкова Валентина Тихоновна Брянская обл., г.Почеп ул.колхозная 96 - увековечен Ветка.
Неизвестный 868 сп 287 сд – умер 14.11.43г.

Могила №24 – 5 чел.

Бахан Никифор Иванович с-т 870 сп 287 сд(916сп 250сд) 1914, умер 14.11.43г.
      Мать – Бахан Екатерина Даниловна Горьковская обл., ст.Шахцов, раб. Пос. старая улица д.110
Горбин Иван Дмитриевич с-т 244 сп 1923г.р., умер 14.11.43г.
      Мать – Горбина Анисья Васильевна Воронежская обл., Петропавловский р-н, с.Прогорелое.
Гулевич Иван Александрович кр-ц 868 сп 287 сд 1914г.р., умер 14.11.43г.
     Жена – Гулевич Анна Дмитриевна Гомельская обл., Ветковский (Светиловичский), д.Рудня - увековечен Ветка.
Мораев Кирей Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 14.11.43г.
Самков Сергей Гаврилович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 14.11.43г.

Могила №25 – 11 чел.

-Богинский Антон Сергеевич 866 сп 287 сд 1910г.р., умер 14.11.43г.
       Жена – Меланичева Ирина Яковлевна Брянская обл., г.Клинцы, ул.Чернеукая д.7- увековечен Новоселки.
Васенев Геннадий Ефимович мл.с-т 457 сп 1925г.р., умер 15.11.43г.
       Отец – Васенев Ефим Андреевич Кировская обл., Солобелянский р-н, д.Стариково.
-Гавриков Ефим Яковлевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 15.11.43г.
       Жена – Гаврикова Мария Трифоновна Брянская обл., Трубчевский р-н, п.Брусничный.
-Киселев Павел Иванович кр-ц 866 сп 287 сд 1904г.р., умер 15.11.43г.
       Жена – Киселева Харита Васильевна Брянская обл., Трубчевский р-н, д.Колачевка. - увековечен Ветка.
-Колесняк Егор Емельянович с-т 868 сп 297 сд 1923г.р., умер 15.11.43г.
       Сестра – Колесняк Надежда Емельяновна Брянская обл., Погарский р-н, с.Лайки.
Решетников Михаил Давыдович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 15.11.43г.
-Самуйленко Иван Тихонович кр-ц 870 сп 287 сд 1921г.р., умер 15.11.43г.
      Жена – Самуйленко Ксения Яковлевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Алешенка.
Северов Галим кр-ц, умер 15.11.43г.
Чернов Семен Васильевич с-т 1359 зап 1910 г.р., умер 15.11.43г.
       Жена – Чернова Елена Ивановна Московская обл., Сортуховский р-н, с.Липета. - увековечен Ветка.
-Чмелев Михаил Андреевич кр-ц 868 сп 287 сд 1924г.р., умер 15.11.43г.
       Мать – Чмелева Елизавета Васильевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Любеу.
-Шавотин Михаил Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1904г.р., умер 15.11.43г.
      Жена – Шавотина Федора Николаевна Брянская обл., Погарский р-н, с.Грязиво…

Могила № 27 – 2 чел.

Верещагин Валентин Васильевич с-т в/ч25477 1923г.р.. умер 16.11.43г.
Мамонтов Сергей Степанович с-т 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 16.11.43г.
      Жена – Мамонтова Лукерья Васильевна Тамбовская обл., Токаревский р-н, с.Мамонтово.

Могила №28 – 4 чел.

-Панков Фрол Яковлевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
       Жена – Панкова Екатерина Матвеевна Брянская обл., Трубчевский р-н, д.Ильино.
- увековечен Новоселки.
-Сорокин Дмитрий Петрович кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
      Жена – Дедкова Вера Марковна Брянская обл., Погарский р-н, д.Марковские
Якубов Турсун кр-ц 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 18.11.43г.
      Жена – Турсунова Адоль Бухарская обл., Ромитанский р-н, с/с Ходча.
Неизвестный – умер 17.11.43г.

Могила №29 – 9 чел.

Амаев Юсуп Пиралиевич кр-ц 1086 сп 1925г.р., умер 20.11.43г.
      Отец – Амаев Пир-Али ДАССР, Кайюкский р-н, с.Маджалис.
- увековечен Ветка.
-Бугаев Николай Ефимович кр-ц 870 сп 287 сд 1916г.р., умер 20.11.43г.
      Мать – Бугаева Фекла Тимофеевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Селец.
-Гусаков Алексей Иванович 868 сп 287 сд 1921г.р., умер 17.11.43г.
     Мать – Гусакова Павлина Иосифовна Брянская обл., Почепский р-н, с.Усошки.
- увековечен Новоселки.
-Зайцев Максим Иосифович кр-ц 244 сп, умер 19.11.43г.
       Жена – Зайцева Мария Степановна Брянская обл., Стародубский р-н, хутор Занковка
- увековечен Ветка.
-Коптелов Александр Васильевич кр-ц 870 сп 287 сд 1920г.р., умер 18.11.43г.
       Жена – Коптелова Екатерина Сергеевна Брянская обл., Почепский р-н, п.Поповка.
- увековечен Новоселки.
Крюков Иван Петрович кр-ц 41 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
       Жена – Крюкова Татьяна Кузминична Орловская обл., Орловский р-н, д.Нижн.Щекатихина.
-Рабеев Михаил Матвеевич кр-ц 868сп 287 сд 1921г.р., умер 18.11.43г.
     Мать – Рабеева Дарья Евменовна Брянская обл., Злынковский р-н, д.Кожановка.
– увековечен г.Ветка.
-Старостин Николай Семенович кр-ц 870 сп 287 сд 1919г.р., умер 16.11.43г.
      Жена – Прасковья Павловна Брянская обл., Погарский р-н, Грневский с/с, к-з им.Калинина.
Умаров Ураскай кр-ц 862 сп, умер 17.11.43г.
     Жена – Умарова К… Каз.АССР, Семипалатинская обл., г.Семипалатинск, Алма-атинский р-н.

Могила №30 – 6 чел.

Буреев Достмашет кр-ц 866 сп 287 сд, умер 22.11.43г.
Голоштанюк Василий Филиппович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 20.11.43г.
Желепа Илья Антонович с-т 868 сп 287 сд 1912г.р., умер 20.11.43г.
     Отец – Желепа Антон Васильевич г.Фрунзе, станц.Пешпек, Северный ипподром 46.
– увековечен г.Ветка.
Иванов Николай Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 21.11.43г.
-Иванченко Иван Никитович кр-ц 457 сп, умер 20.11.43г.
     Жена – Иванченко Мария Григорьевна Брянская обл., г.Клинцы, п.Михайловский.
– увековечен г.Ветка.
Коширин Иван Ефимович  мл.л-т 866 сп 287 сд 1922г.р., умер 21.11.43г.
     Мать – Ефремова Анисья Уваровна Краснодарский край, Ладожский р-н, ст.Восточная.

Могила №31 – 6 чел.

-Ашека Дмитрий Николаевич кр-ц 868 сп 287 сд 1907г.р., умер 24.11.43г.
     Отец – Ашека Николай Леонович Брянская обл., Погарский р-н, пос.Липенка.
-Грабельников Афанасий Алексеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 25.11.43г.
     Жена – Грабельникова Неонила Ильинична Брянская обл., Стародубский р-н, д.Остроглядово. – увековечен г.Ветка.
Ладик Михаил Васильевич кр-ц 866 сп 287 сд 1909г.р., умер 25.11.43г.
     Жена – Ладик Ольга Ивановна Витебская обл., Лепельский р-н, д.Губино.
Семедянкин Иван Михайлович с-т 317рр 1924г.р., умер 25.11.43г.
     Жена – Батурченко Екатерина Егоровна Сталинская обл., Красногвардейский р-н, Красногвардейская 7.
Щербаков Василий Федорович ефр 868 сп 287 сд 1907г.р., умер 23.11.43г.
     Жена – Щербакова Ульяна Илларионавна, Северо-Кавказская обл, Октябрьский р-н, 
     д.Ольгинка – увековечен д.Бесядь.
Чирин Иван Никифорович кр-ц 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 23.11.43г.
     Жена – Чирина Анастасия Ивановна, Орловская обл., Орл. Р-н, с.Собурово.

Могила №32 – 7 чел.

Гончаров Василий Иванович с-т 916 сп, умер 26.11.43г.
Кобзев Федор Никитович ст.л-т 244 сп 41 сд, умер 27.11.43г.
Конюхов Павел Федорович с-т 851 ап 1919г.р., умер 26.11.43г.
Пантюхов Филипп Дмитриевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 27.11.43г. – увековечен г.Ветка.
Плехун Константин Захарович кр-ц 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 27.11.43г.
    Мать – Плехун Дарья Николаевна, Запорожская обл., Иванковский р-н, с.Ивановка.
-Щеманов Трофим Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд 1897г.р., умер 27.11.43г.   
    Жена – Щеманова Федора Филипповна Брянская обл., Стародубский р-н, с.Остроглядовка.
Неизвестный – умер 26.11.43г.

Могила №33 – 4 чел.

Воробьев Гаврил Яковлевич кр-ц 102 сп 41 сд, умер 28.11.43г.
Коршунов Семен Петрович , умер 28.11.43г.
Петров Владимир Иванович кр-ц 287 сд, умер 29.11.43г.

Сухаруков мл.л-т

ВСЕГО: 138 человек.

БРЯНСКИХ 34 чел.

5

Здесь же похоронил своих умерших 38 омсб 41 сд...

Список умерших 38 омсб 41 сд

Абашин Гавриил Иванович кр-ц 244 сп, 16.11.43г.
Амелин Пантелей Сергеевич кр-ц 102 сп, умер 24.11.43г.
Беляев Василий Матвеевич кр-ц 102 сп, умер 20.11.43г.
Белугин Петр Федорович кр-ц 244 сп, умер 24.11.43г.
Беляев Федор Антонович кр-ц 102 сп, умер 15.11.43г.
Волков Алексей Васильевич мл.с-т 828 сп, умер 17.11.43г.
Добриков Иван Иванович мл.с-т 244 сп, умер 15.11.43г.
Зыбин Кирилл Михайлович к-н 139 сп, умер 25.11.43г.
Ивашков Иван Андреевич кр-ц 102 сп, умер 26.11.43г.
Карманюк Владимир Борисович кр-ц 1уч.бат, умер 14.11.43г.
Медведев Корней Иванович кр-ц, умер 26.11.43г.
Меркулов Сергей Акимович кр-ц 102 сп, умер 30.11.43г.
Мулюкин Иван Федорович кр-ц 102 сп, умер 24.11.43г.
Потев Иван Иванович с-т 244 сп, умер 18.11.43г.
Сафонов Николай Петрович мл.с-т 244 сп, умер 24.11.43г.
Сухотский Степан Михайлович кр-ц 102 сп, умер 24.11.43г.
Теряев Степан Федорович ст.с-т 102 сп, умер 14.11.43г.
Тизаебоев Тота кр-ц 139 сп, умер 25.11.43г.
Харламов Василий Васильевич кр-ц 244сп, умер 24.11.43г.
Цыров Андрей Алексеевич кр-ц 139 сп, умер 24.11.43г.
Чалый Иван Прокофьевич с-т 102 сп, умер 17.11.43г.
Чернов Иван Иосифович л-т 244сп, умер 14.11.43г.