ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЛОН IP

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Jazycznik написал(а):

Я делал. Успешно прошла испытания на брянской земле, на беларуской тоже ничего так работает

А как она сделана сколько виков какой провод  :writing:

32

от размера зависит:
Провод ПВ-3 0,75 мм^2(оптимально), или любой другой многожильный, помягче, чтоб не поломался при сборке/разборке.
на рамку0.6х0.6 м.- 16 витков
1.2х1.2 м- 11 витков.
Сопротивление должно быть ~1,5-2 Ом, индуктивность в районе 500 мкГн.
-Как делать?,-а как больше нравится :)
можно по "Кощеям" http://www.metdet.ru/GL12x12.htm  Но такой вариант не слишком удобен, тяжковато такую рамку на штанге таскать. Как по мне лучше сделать каркас квадратным, а умотанную изолентой катушку крепить на него, по бокам шлейки приделать( что-то вроде  как у Шведа). Я себе когда делал намотал прямо внутри трубы, пришлось постараться, но оно того стоит: не надо каждый раз возиться с креплением катушки на каркас.

Отредактировано Jazycznik (2010-10-30 23:06:33)

33

ту рамку тоже можно таскать на лямках, только делать их по углам

Отредактировано Вовчик (2010-10-30 23:49:08)

34

СПАСИБО приступил к изготовлению :glasses:

35

Всем доброго времени суток.Почему здесь ни кто не пишет о таком приборе как CLONE PI AWR?

36

Вот и напиши.

37

Волк написал(а):

Вот и напиши.

Попробую даже отдельной темой:)

38

Jazycznik написал(а):

На то Клон и лучший прибор  , что делать ничего не надо- включил и ищи....
Что конкретно не понятно?

Если так судить, то лучший в этом классе  МИГ К2-1.5, его даже включать не надо, взял в руку он заработал, положил,  прибор выключился-аккум бережёт.  Никаких настроек, только установка порога в зависимости от задачи. Как и все Кощеи к среде подстраивается сам.

Да и ТТХ* у него, на основании тестов клона из сети лучше. Забейте вы на этих клонов. Хоть бы кто из него что либо приличное сделал, глянуть не на что!!!!!  Если ошибаюсь поправьте. Для сравнения на МИГ К2 -1.5 посмотрите.

http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/vie … mp;t=21338

Найдите Клона лучше или сами сделайте, но мне кажется не получится, так как в клоне много лишних деталей, даже вид диспа отвращение вызывает, несколько раз решался-всё, соберу и сравню с Кощеем, а как представлю, что придётся эту ненужную хрень-стекляшку и тыркалки, в прибор устанавливать .....

* Судок диаметром 120 мм и высотой 50 мм видит на 75-77см с датчиком трапецевидной формы 30х42х21.

39

CTV написал(а):

Всем доброго времени суток.Почему здесь ни кто не пишет о таком приборе как CLONE PI AWR?

О слабых местах всех клонов можно писать   одно и тоже под копирку -в клоне много лишних деталей существенно снижающих его надёжность и следовательно использование в качестве полевого прибора.

Сами подумайте, что легче герметизировать вал  1-го переключателя Кощея  или 4-6 тыркалок клона?

Кстати в клонах, кощеях, да и вообще всех импульсниках  и дисп не нужен, очень вредоносная деталь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»