ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Идентификация захоронения у ст.Снежетьская г.Брянска


Идентификация захоронения у ст.Снежетьская г.Брянска

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые жители Брянщины!
     Брянская региональная общественная организация поискового объединения «Возрождение» просит откликнуться граждан, владеющих информацией о захоронении времен Великой Отечественной войны в районе лесного массива около дачного поселка на ст. Снежетьская (Фокинский район г. Брянска).
     Дело в том, что в объединение обратилась жительница дачного поселка Любовь Александровна Супрун, рассказавшая о том, что, по словам старожил, во время войны здесь разбился самолет, свидетелем которого стала девочка, которая и похоронила летчика на этом месте. Долгое время девочка ухаживала за могилой, а дачники всегда, проходя мимо, приносили цветы, пытаясь обозначить и передать память о войне нашему молодому поколению.
     На сегодняшний день могила заброшена. Любовь Александровна как может, старается окультурить место захоронения.
     « Когда я очередной раз убирала могилу, проходила мимо женщина и рассказала, что в последнее время за ней ухаживала престарелая пара. Сейчас же могила совсем заброшена и машины, проезжая мимо, практически сравняли ее с землей, объезжая проходящую рядом дорогу.
     Прошу Вас помочь передать информацию для дальнейших действий, может кто разыскивает или знает этот случай, чтобы сохранить историю нашего края или передать данные в музей. Конечно, хотя и прошли годы войны, но старые раны на российской земле, в душах ветеранов и в наших душах продолжают напоминать о себе, потому что каждый метр родной земли полит кровью наших дедов, отцов, братьев, сестер,матерей,соседей,односельчан,однополчан, известных и неизвестных нам людей»,- написала она в своем обращении.
     Если вы владеете более подробной информацией о данном захоронении, просьба позвонить по телефону 41-32-50 или написать письмо по электронному адресу: kraeved.bib.2@mail.ru. Контактное лицо: Филина Наталья Николаевна

http://sd.uploads.ru/t/iKReq.jpg

Источник: https://vk.com/isc_vityas?w=wall-78797569_330

2

У кого нибудь есть информация об этом захоронении?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Идентификация захоронения у ст.Снежетьская г.Брянска