ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Гаврилов Семен Васильевич - 30 олбр 1943 г. Пропал без вести.


Гаврилов Семен Васильевич - 30 олбр 1943 г. Пропал без вести.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Спасибо большое за помощь!!!!!!

32

Добрый вечер!Связался с краеведческим музеем Калачинска.Спасибо им,что ответили.Только ответ был опять отрицательным.Никаких следов.Ушел дед воевать и пропал бесследно.Остался только один путь .Поездка в ЦА МО Подольск.

33

Добрый день.В сентябре недалёко от Севска нашли бойца,при нем ложка с инициалами ГС,гильза с запиской сейчас у экспертов,но предварительно,; прочесть не удастся.Гаврилов Рудольф можете связаться со мной по тел:8 903 006 22 82 Роман

34

viktor2009
Виктор.Я нашел твое сообщение по поиску Желтышева И.М. за 2015 год.Он воевал  в 3 батальоне 30 олб и пропал без вести 19 марта 43 года.Весь батальон с твоих слов  был раздавлен танками под Суземском. В Севск по донесениям к 10 часам 18 марта  прибыл 1-ый батальон из Суземки, а не 3-ий батальон.Так что по ОБД он все верно пропал без вести в Севске 19 марта.Просто я скурпулезно  ищу путь 1-го батальона и могилу своего деда. Еще бы список личного состава бы узнать.

35

Действительно перепутал нумерацию. 3 батальон до 13.03.43 в находился в Севске., затем  был переброшен в Рожковичи и Грудская.Откуда две его роты и артбатарея были направлены на помощь кавалеристам в Середина Буда  и Зерново. И обороняли до 15.03. эти нас пункты. Затем был получен приказ всем лыжным батальонам 30-й олбр занять оборону   Борисово - Лемешек- Марицкий(прим 5-8км зап Севска). При выходе из  Суземки утром 16.03.43г. и попал 1 батальон под немецкие танки. 18.03. 43 с помощью партизан 1 бат  пробился в Севск. Куда еще  вечером 16.03.43г    отошли и 3 и 2 батальоны для  строительства укреплений. А оборону от Борисово до Марицкого заняли кавалеристы.   в 15-50 19.03.43 немцы со стороны Марицкого и Княгинино врываются в Стрелецкую, Пушкарную Слободу, Северные окраины Севска. Лыжники 30-й олбр вместе с кавалеристами обороняли эти рубежи и  центральные улицы города до 27.03.43

36

Скажите пожалуйста.Где первая страница по потерям личного состава 30 ОЛБр? Вчера опять пересматривал это донесение и список начинается с 31-го бойца.Эти первые страницы как раз идут по 1-му батальону.

37

Всем Добрый день!Кто может сообщить?По безвозвратным потерям 30 ОЛБр есть графа.По другим причинам выбыло 128 рядового состава бригады.Кто это читал донесение от 5 мая 1943 года то видели эту графу.

38

рудольф написал(а):

Скажите пожалуйста.Где первая страница по потерям личного состава 30 ОЛБр? Вчера опять пересматривал это донесение и список начинается с 31-го бойца.Эти первые страницы как раз идут по 1-му батальону.

Посмотрите 43 лист, там первая страница. При сканировании в нумерации листов  ошибка произошла

39

Виктор, я еще раз пересмотрел 43 лист,но эта не первая страница.Там в списках всего 23 человека и все они погибли. А там если внимательно смотреть лист начинается с 31 номера. Все бойцы без вести пропали. Не хватает 30 бойцов.

40

Подскажите пожалуйста,кто вплотную занимался 30 ОЛБр. К кому надо еще обратиться,так как есть вопросы на которые я не могу получить ответы.

41

Контактов не имею, но при желании в Сети можно найти. Видимо из Омска или Омской обл .  Представлялся как Игорь Карпусь — отличник народного просвещения, бывший руководитель поискового клуба «Родина», восстановившего боевой путь 30-й лыжной бригады в 1976-1980 гг.   

Нет в списках потерь 30-й олбр  Гаврилова С. В.  Можно только предположить, что ранен и до госпиталя не довезли. Сведений о нем в журнале(книге) потерь нет.

42

Виктор спасибо,но все таки ответь мне,что значит выбыли по другим причинам.А их там 128 красноармейцев.

43

рудольф написал(а):

Виктор спасибо,но все таки ответь мне,что значит выбыли по другим причинам.А их там 128 красноармейцев.

Отставшие в пути от эшелонов(по сведениям товарищей), заболевшие., примкнувшие во время марша к другим частям.

44

Спасибо за ответ.Извени меня за настойчивость. Скажи пожалуйста есть у кого-нибудь списки личного состава бригады.

45

Здравствуйте! Подскажите.По безвозвратным потерям практически нет саперов.Нашел отдельную саперную роту.Во время боев погибло 12 человек и пропало без вести 26 человек.А сколько в бригаде было саперов.Кто может ответить и куда делись остальные?

46

саперная рота 30 олбр  . По штату 136. В реальности -133. Из них 8 офицеров.  Раненых отправляли  в госпиталя, оставшихся в живых- в начале апреля 43г в 28олбр, затем в 115 сбр  (р-н Липница, южнее Севска)

47

Виктор, с праздником!!! Еще один вопрос. А в самих батальонах по моему также были отдельные саперные подразделения.кроме отдельной роты в бригаде.И какое количество бойцов?

48

рудольф написал(а):

Виктор, с праздником!!! Еще один вопрос. А в самих батальонах по моему также были отдельные саперные подразделения.кроме отдельной роты в бригаде.И какое количество бойцов?

  Не могу ничего сказать, надобности в таких сведениях не было, поэтому подробно не искал.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Гаврилов Семен Васильевич - 30 олбр 1943 г. Пропал без вести.