ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу могилу своего деда, павшего у д.Березовец Комаричского р-на


Ищу могилу своего деда, павшего у д.Березовец Комаричского р-на

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые поисковики!
Прошу помочь отыскать могилу моего деда Гараева (Гореева-может ошибочно) Газизяна 1905 г.р. уроженца Башкирии, Янаульский район, дер Б-Актау (Бадряш Актау). Погиб 24 марта 1943г. В похоронке написано: похоронен Орловская область Комаричский район, дер. Березовец. Воинское звание - старший сержант, командир отделения, 1285 ст полк.
Если кто нибудь владеет информацией прошу откликнуться по моему e-mail(у) gayfullina.fayruza@mail.ru или писать в данной теме. Огромное спасибо!

2

Здравствуйте Файруза. Ну что сказать, где то он там у Березовца на старом кладбище, или в самой деревне. Тех кто погиб в марте хоронили и там и там. В апреле в деревне были уже немцы - до августа 1943г., ну а потом местные хоронили уже сотни павших в августе, при прорыве обороны у Березовца... Памятников в Березовце нет.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия: Гореев
Имя: Газизян
Отчество   
Дата рождения: 1905г.
Место рождения: Башкирская АССР, Янаульский р-н
Дата и место призыва: Янаульский РВК, Башкирская АССР, Янаульский р-н
Последнее место службы: 60 сд
Воинское звание: ст. сержант
Воинская должность: командир отделения
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 24.03.1943 г.
Ближайшие родственники: Гореева Мухтарема
Первичное место захоронения: Орловская обл., Покровский р-н, д. Березовец
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18001
Номер дела источника информации: 108
Источник: https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52622201
Скан: https://www.obd-memorial.ru/memorial/fu … 000103.jpg

3

Здравствуйте Максим! Огромное спасибо за Ваш ответ. Это наш дед.Очень хочется приехать на могилу деда,даст Бог обязательно приедем.Нас 7 внуков,12 правнуков ,1 пра-пра внук.Живы сын (мой отец-80лет) и дочь (75 лет).Хочу пожелать крепкого здоровья ,долгих лет жизни. Пусть Господь хранит всех поисковиков от всех бед.Спасибо,СПАСИБО за вашу работу.Если нужна будет помощь по розыску родных в Башкирии,Удмуртии ,Татарии постараюсь помочь. Мне 53 года ,3 взрослых детей,все поможем-пишите.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу могилу своего деда, павшего у д.Березовец Комаричского р-на