ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Хроники Полкового Комиссара [юмор]


Хроники Полкового Комиссара [юмор]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток, комрады. Предлагаю вашему вниманию свой опус - падонкафскую сагу о происходящей на поле чертовщине. Пока что полностью готовы первая и вторая часть, но третяя все еще ( =) )  не за горами. Приятного вам чтения и хорошего настроения)))

2

Часть первая
"Знакомство"
Дело было поздней осенью. С обоих сторон проселочной дороги росли лиственные деревья, укрывающие золотистым ковром кочковатую грунтовку. Редкие порывы ветра насиловали кроны деревьев, создавая красивый коловорот листопада. По проселочной дороге ехал УАЗик, поднимая ветряным вихрем опавшую мертвую листву, которая еще некоторое время кружила по следу машинки. В салоне была спокойная, можно сказать по домашнему родная атмосфера, вселяющая в пассажиров оптимизм и жизнерадостность. Клубился ароматный дым ванильного табака, тихо играл в динамиках High Hopes. Камрады перекидывались шутками и анекдотами, рассказывали байки и забавные истории. Лесополоса закончилась и УАЗик выехал на чистое поле. Пассажиры вылезли из машины и окинув взглядом окружающую местность начали лениво собирать приборы. Захватив с собой любимую лопату я присел на жухлую траву, закурил Aroma Rich и улегся набок, наблюдая за листопадом в лесополосе, идущей вдоль поля. Приборы были собраны и выпив по чашечке теплого кофе из термоса мы приступили к делу. Два часа шло обычное для совковского передка унылое гавно но вдруг DFX завыл как раненный волк и сразу замолк. Прозвонив место сигнала еще пару раз хозяин прибора убедился в отсутствии источника и списав сигнал на глюки процессорного блока продолжил поиски ценного хабара. Но стоило ему сделать два шага, как история снова повторилась. Камрад был удивлен, на его лице читалась грусть и досада. «Все, прибор сошел с ума. 1600 баксов коту под хвост – а ведь купил его совсем недавно...» - думал он. Но когда курс был изменен DFX только изредка попискивал на гильзач и мелкие осколки. Что-то подсказывало камраду, что стоит вернутся на прежний курс и поинтересоваться аномальным сигналом. Так и было сделано. На старых местах прибор молчал, но стоило пройти некоторое расстояние как странный сигнал возобновлялся. К месту происшествия подошел камрад с GARRETTом и глубинной насадкой в комплекте. Как ни странно мнения приборов сходились. К нам на встречу шло еще два человека, звонившие PULSARовской рамой. Чтобы не таскаться с громоздким девайсом камрады оставили раму и направились к нам на легке. Выражение лиц камрадов, услыхавших как через минуту PULSAR завыл сиреной пожарной машини, водила которой с будуна несется в магазин за опохмелом было неописуемо! Через пять секунд прибор замолк. Источник перемещался. Сомнений не было ни у кого – мы назвонили полкового комиссара. Я схватил лопату, подбежал на место сигнала и вонзил зеркальный штык в холодную землю. Лопата ушла в тридцатисантиметровую норку комиссара. «Вреш гаденыш – не уйдеш!!!» - крикнул я в порыве ярости и моментально просчитав траэкторию и скорость движения ублюдка нагнал его и вонзил лопату в землю. Штык чиркнул по железу и ушел вглубь. «Попал в каску» - с хищной улыбкой подумал я и тотчас пошатнулся. Что-то с нечеловеческой силой пыталось утащить мою любимую лопату под землю. Вцепившись мертвой хваткой в древко я свободной рукой извлек из набедренного подсумка гансовский килограм и провернув лопату на девяносто градусов дернул терку АЗета, швырнув гостинец в образовавшуюся дыру. Чудовище отпустило лопату. Заметившие ВВ в моих руках камрады кинулись кто куда, а я ПТУРСом ринулся к полутораметровой ячейке, находящейся в пятнадцати метрах от подлого урода. Приземлившись на дно позиции – мгновенно пригнулся и машинально открыл рот. Сзади раздался оглушительный взрыв. Вылез из ячейки, лениво пошел в сторону эпицентра. Вокруг воронки медленно оседала пыль, потихоньку сходились камрады с приборами. Прозвонили – ничего серьезного. Нашли только куски оправы от очков и осколки линз – предположительно я сбил очки с урода лопатой, когда она по касательной прошлась по каске. Комиссар ушел – на лицах камрадов хорошо выражалась досада. Водитель решил переставить свой УАЗик и проехав пару метров заметил что он раздавил термос с кофеем – подлый комиссар подложил термос под заднее правое колесо и присыпал его листьями. Вечером, уставший от многочасового махания лопатой, я с сигаретой в зубах окинул поле взглядом и перед погрузкой в транспорт тихо проговорил: «Держись за жопу полковой комиссар, это не последняя наша встреча!!».

Конец первой части.
Продолжение следует.

3

Часть вторая
«Черный засранец»

Смеркалось. Господствующую высоту окружал густой лес, изрытый траншами, ячейками и «кабаньими закапухами» По центру холма стояло небольшое высохшее дерево, на котором сидел филин, и выпучив на лоб глаза как будто он срёт временами угукал в угрожающий темный лес. По холму бегала пара-тройка зайцев, шманающих кабаньи закапухи на наличие заячьих ништяков. Из леса выехал микроавтобус. С окна угрожающе высунулся пятизарядный полуавтомат и выстрелял по зайцам весь боекомплект. Микроавтобус сильно трясло, и промахнувшийся 5 раз стрелок дал зайцам прасрацца в кабаньи закапухи от угрожающих хлопков 12 калибра, снаряженного патронами на медведа да еще и с двойной «порцией» пороха. Охуевший филин сразу вкурил что происходит, и от греха подальше съебнул на сосну пока камрад перезаряжался. Из транспортного средства вылезла толпа, и первым делом свалила сухое дерево нахуй. Наблюдавший за этим филин понял что вовремя свалил и со страхом посерал с сосны, вспоминая момент из трагедии Леся Подревьянского «Павлик Морозов». Камрады демонтировали дерево на элементы отопления и распалив костер сделали из траков от Т-34 удобную полевую комфорку, поставив греться ведро с вермишелью и тушенкой. Начались стандартные посиделки у костра с распитием вотки, травлей баянов и пальбой по всему, что выделяется на общем фоне леса. После каждого выстрела филин тихо подпердывал угукая в дупло – дескать с глушитилем, вдруг стрелок услышит… Стало холодать, поддатые камрады пошли хоботится в машину а я, объевшись вермишели с тушенкой подстелил под свою тушку утеплак от бундесовской парки и думал о чем то в полудреме, не заметив что земля под головой стала рыхлой. Проснулся я от крика «туши» - камрады поливали водой горящий бушлат и палатку, служившую нам полевым столом. Возле костра лежало перевернутое ведро. Лапшу ктото дохавал, а под ведром мы нашли ебучую тридцатисантиметровую норку – подземный ход старого товарища. Наблюдая как бушлат догорает в костре я отливал в нору со сладким предвкушением мести и думал: «Завтра, сука, я до тебя докопаюсь и таких люлей отвалю – что костей никто не соберет!!»
Утро не заставило себя ждать – в бусике заметно похолодало и запотели стекла. Я вылез справить нужду и очередной раз поссав в норку, которая уже успела сделаться полевой парашей заметил как голодный и невыспаный, с опустевшим кишечником филин пикирует на завтыкавших полевых мышек. Птица заметила меня когда я медленно доставал ружье из-под сиденья и пару раз угукнув поспешно съебалась в лес, унося в лапах очередную жертву. Раздул костер, поставил варится кофе. Из бусика потихоньку вылазили камрады. Плотно позавтракав собрали приборы и пошли шманать траншы, находящиеся в двадцати метрах. Траншы оказались пустыми, в добавок изрытые размарадереными кабаньими закапухами. Решили прошманать лесок. Там было намного слаще –  немецкий полтинничек, разорвавшийся гансовский РС, две СДшки, 4 Ф-1 (причем у одной из них даже были чекухи на КВшнике) 7 РГД-33, одна 45мм болванка (выплавленная, судя по всему, еще в те времена) и два красивых лендлизовских ящика непонятно от какого ЗИПа. И это всего за час! Потом хабар закончился и пошло разного рода унылое гамно в виде отентовок, осколков, гильзачя, и прочей хуйни… После обеда пошли шманать поле, сложив мягке сочне сладке вопе в теньке и присыпав землей. Пульстаровская рама назвонила какой-то сигнал приличных габаритов и мы начали копать… На глубине 2 метра дорылись до железа, напоминающего ржавую сваю. Решили что у немцев закончились авиабомбы и те долбили наших стальными сваями, сбрасывая их (сваи) с бомбардировщиков. Раскопали шире. Девайс стал больше напоминать гермодверь из бомбоубежища. Замахавшись лопатой мы вылезли из ямы и решили перекурить. На половине сигареты я прислушался к окружающим звукам и услышал, что под дверью кто-то скребет металл. Улыбнувшись я докурил бацылу и прыгнув в яму начал копать с еще большим энтузиазмом. «Дверь в домик Полкового Комиссара» - думал я обкапывая загадочную находку. Вдруг лопата ушла в мягкий грунт и провалилась в пустоту. Взял щуп – потыкал, в надежде кольнуть жлобину в срандель – никого в норе не оказалось, зато полутораметровый щуп спокойно уходил в пустоту... За это время загадочная дверка преобрела начертания авиабомбы. «Половина контейнера от СД-1» - подсказали камрады и со словами: «Мы стучались – но некто не ответил» я схватил контейнер за хвост и вывернул его из земли. Сверху подмогнули камрады, подхватив контейнер и банально выбросив его из ямы. Прозваниваем – сигнал все еще есть. Копаем дальше. Через пол метра опять железо. Обкапываем, дергаем. Тут девайс начинает преобретать начертание бочки. Втроем вытолкали тяжелую бочку наверх, отчистили от земли. Нашему счастью не было предела – бочкой оказался бак от Т-34, заботливо прикопан кемто (не исключено что старым товарищем) на глубине порядка трех метров. Причем бак ПОЛОН СОЛЯРЫ! Довольные поволокли бак к машине. Мысль, что Комиссар теперь стал беднее на целых 80 литров приятно грела душу. Собрали ВОПы, покрутили то, что поддавалось раскрутке. Разожгли костер в метровой яме, побросали девайсы и довольные, как дети, напиздившие яблок у сторожа ботанического сада и в последствии от него уебывающие, побежали обратно к машинкам. Я открыл бутылочку холодного пивка, закурил вкусную сигаретку и жуя сыр-косичку наблюдал за ямой. Сначала пофукали КВшники от эфок, потом некрученые гранаты одна за другой говорили: «Пыщь!» выбрасывая из ямы угли и дымя сгоревшим тротилом. Покурили, попили, потоптали и пошли смотреть как там все раздаданилось. Подходим знач к яме, выкидываем из нее золу лопатой. Вот уже зола закончилась, а ВОПов нету, одни осколки… Че за хуйня? Прозвонили прибором – молчит DFX как партизан... Че ж это, все гранаты разорвались? Собрали пазл из осколков – хватило только на одну гранату. Кореш возмущенно швырнул осколки в яму. Земелька в яме просела и осколки скатились в боянистую норку, предвещавшую огорчение. Из норки роздался противный голос: «Дезактив поиметь захотели? Обломился ваш дезактив! Хуев вам на лопате и палкой по ебалу!». Надев NOMEXовскую огнеупорную перчатку я взял головешку побольше и запиздярил прямиком в нору. Оттуда донеслось приглушенное «Ай! Пидарасы! Углей на мошонку насыпали!». Закапывая с матом проклятую яму, мы поднимали себе настроение тем, что с пустыми руками не уедем – бак с солярой лежал возле машин и надежно охранялся камрадом с ружжом.
Смеркалось. Филин по привычке выполз из дупла поохотить мышек. Паря над лесной грунтовкой пернатая скотина заметила машинку, ехавшую по лесной грунтовке. Ту самую машинку, пассажиры которой заставили филина негодовать всю ночь. Угукнув,  злопамятный птиц серанул на лобовое стекло и полетел довольный по своим филиньячим делам. Периферийным зрением филя заметил, что в бусике открылся люк. Из люка высунулся давно знакомый полуавтомат. Пернатый понял что все это не спроста. Щелчок затвора подействовал на птичку как слабительное, и подобно шлангу он начал испускать лучи поноса, попутно производя противоракетный маневр в виде крутого пике.
Из ямки на опушке леса осторожно высунулась чья-то голова в комиссарской шляпе и злобным взглядом наблюдала за удалявшейся машиной старых обидчиков. Вдруг из крыши нарисовалось ружье и дало безпорядочную очередь в небо. Личность, сидящую в яме очень заинтерисовало воздушное пространство и подняв рожу, Комиссар, не успев понять в чем же дело, оказался поуши в птичьем говне. В добавок на него спикировал дикий филин, выпучив толи от страха, толи от того что хорошо просрался свои ужасающие глаза. Пару раз извиняющеся угукнув филин скрылся в лесополосе подальше от подозрительной обосраной личности. А что с Комиссаром, спросите вы? Ничего особенного – тоже просрался в свою нору! Вот представьте себе: сидите вы, никого не трогаете, смотрите на небо, и тут на вас выливается ведро говна, пикирует что-то страшное, в перьях, с огромными глазами и в добавок угукающее как паровозный гудок… Вот и Комиссар испугался, и хорошо просравшись направился безчинствовать в свою темную земляную норку.
Конец второй части.
Продолжение следует.

4

Камрад! скажи - что ты куришь?

5

Вовчик написал(а):

Камрад! скажи - что ты куришь?

Ягель! А вы на вахте разве не замечали?

6

Хавк где фотки , обещанное видео ? Всё наверное потерялось в бескрайних степях Украины.

7

aleksandr написал(а):

Хавк где фотки , обещанное видео ? Всё наверное потерялось в бескрайних степях Украины.

Никак руки не дойдут видеоредактор поставить да видео порезать((

8

-=HAWK=- написал(а):

Никак руки не дойдут видеоредактор поставить да видео порезать((

курил бы поменьше - и время нашлось бы!

9

-=HAWK=- написал(а):

Ягель! А вы на вахте разве не замечали?

я замечал но не думал что ягель!

10

-=HAWK=- написал(а):

Никак руки не дойдут видеоредактор поставить да видео порезать((

эй какой резать? ты их скинь vrd07@Rambler.ru а я их сберегу!

11

-=HAWK=- написал(а):

Ягель! А вы на вахте разве не замечали?

Не знал, что в ягеле тоже содержится тетрагидроканнабинол! Это ж как тебя торкнуло написать про секретную разработку РККА - полкового комиссара!

12

Хавчик жги есчо!!!!

13

Согласен. Ждем продолжения  :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Хроники Полкового Комиссара [юмор]