ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Брянский поисковый отряд "Эдельвейс" ушел в горы...


Брянский поисковый отряд "Эдельвейс" ушел в горы...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Брянские поисковики начали раскопки в Карачаево-Черкесии

     На перевале Хотютау в Карачаево-Черкесии начались поиски останков советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. В прошлом году на этом месте следопыты уже подняли несколько без вести пропавших защитников перевалов Кавказа.
     Поисковики будут работать в в горах до 20 июля. В экспедиции принимает участие 31 человек, из них 15 – представители поискового отряда "Эдельвейс" из Брянской области.
     Всего за последние 15 лет на перевалах КЧР обнаружено около 100 останков советских солдат.
Источник: http://bryansktoday.ru/2016071037741/so … kesii.html

2

Что это?????? А следующие поисковые отряды будут называться: "Викинг", "Варяг", "Нибелунги"? А что, мать его... тоже красивые названия...

3

Максим Волков написал(а):

Что это?????? А следующие поисковые отряды будут называться: "Викинг", "Варяг", "Нибелунги"? А что, мать его... тоже красивые названия...

Отстаешь братан в Почепе  ВЯТИЧИ  Отечества.

4

Жуков Сергей написал(а):

Отстаешь братан в Почепе  ВЯТИЧИ  Отечества.

Петрович, "Вятичи" - это нормально, славянское племя. А вот название "Эдельвейс" носила 1-й горнострелковая дивизия Вермахта. Те самые егеря. На Брянщине цветы эдельвейсы не очень то распространены, значит возникает другая мысль в честь кого назван отряд. Насчет названий "Викинг", "Варяг", "Нибелунги" - это я поиронизировал. Это названия дивизий SS.

5

Цветок эдельвейса  являлся символом горных егерей.
Так что да, соглашусь с Максом - наталкивает на некоторые мысли.
Причем у нас активно борются с пропагандой фашизма, символики и т.д.  а тут невзначай Поисковый отряд " Эдельвейс "
Куда катимся ?!

6

Максим Волков написал(а):

Жуков Сергей написал(а):

    Отстаешь братан в Почепе  ВЯТИЧИ  Отечества.

Петрович, "Вятичи" - это нормально, славянское племя. А вот название "Эдельвейс" носила 1-й горнострелковая дивизия Вермахта. Те самые егеря. На Брянщине цветы эдельвейсы не очень то распространены, значит возникает другая мысль в честь кого назван отряд. Насчет названий "Викинг", "Варяг", "Нибелунги" - это я поиронизировал. Это названия дивизий SS.

Саныч , у вас под носом в Брянске одно из главных охранных агенств , имеющее филиалы во всех районах области тоже называется Эдельвейс. Когда одному из руководителей( по национальности еврей и про жертвы своего народа знает всё) намекнул про егерей , он мне сказал что его охранники тоже должны быть такими ,только не фашистами. КУЙ его знает - мир перевернулся.

Отредактировано Жуков Сергей (2016-07-11 13:01:57)

7

Максим, я с Вами полностью согласен. Так  и одо чего угодно можно додуть. Ведь есть же рок-группы "Мартин Борман" и "Крематорий"! Но есть и другой вопрос: почему брянские поисковики едут на Кавказ, им разве нечем заняться у себя в области? Например, Карачевский район. 3-я общевойсковая  армия билась за него с 11-го по 16-е августа 1943-го и первой вышла к Карачеву ещё 12-го числа, а оней никто в  районе не знает  и нигде она не упомянута, ни в городе,ни в районе. А ведь её воины лежат в безымянных братских могилах   на территории района , но никому до них дела нет...Также дела обстоят и с 4-й танковой армией, и с 2-м ГвКК...Не многовато ли будет для одного района? Вот вам и дело найдется,не нужно будет  никуда ездить в далекие края - ведь увековечивать память безымянных защитников Родины наш священный долг!

Отредактировано Халзан (2016-07-11 15:45:47)

8

Халзан написал(а):

Максим, с Вами полностью согласен. Так до чего угодно можно додуть. Ведь есть же рок-группы "Мартин Борман" и "Крематорий"! Но есть и другой вопрос: почему брянские поисковики едут на Кавказ, им разве нечем заняться у себя в области? Например, Карачевский район. 3-я общевойсковая  билась за него с 11-го по 16-е августа 1943-го и первой вышла к Карачеву ещё 12-го числа, а оней никто в  районе не знает  и нигде она не упомянута, ни в городе,ни в районе. А ведь её воины лежат в безымянных братских могилах   на территории района , но никому до них дела нет...Также дела обстоят и с 4-й танковой армией, и с 2-м ГвКК...Не многовато ли будет для одного района? Вот вам и дело найдется,не нужно никуда ездить: увековечевать память безымянных защитников Родины наш священный долг!

ДА...... Дела.....

9

Пока редактировал,ктото уже цитировал моё сообщение и я отредактировал его по ошибке дважды.
Да,дела...НО ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!
Один лишь инвалид 2-й группы сражается за историю района. Но ему никто не хочет помочь... Такие вот дела!

10

Халзан написал(а):

Пока редактировал,ктото уже цитировал моё сообщение и я отредактировал его по ошибке дважды.
Да,дела...НО ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!
Один лишь инвалид 2-й группы сражается за историю района. Но ему никто не хочет помочь... Такие вот дела!

Уважаемый Халзан. Если у вас есть конкретные наработки,точки,сведения, Или нужна помощь Делом по карачевскому району - пишите готов помочь Я и еще пяток ребят.

11

Василий Барсуков написал(а):

Уважаемый Халзан. Если у вас есть конкретные наработки,точки,сведения, Или нужна помощь Делом по карачевскому району - пишите готов помочь Я и еще пяток ребят.

Как с Вами связаться? Буду рад,если хоть чем то поможете.

12

Халзан написал(а):

Как с Вами связаться? Буду рад,если хоть чем то поможете.

89529698850-Василий. Или в Личные Сообщения.

13

Халзан, вы когда звонили и говорили про захоронение у д.Уткина, вы это имели ввиду или другое?

http://s4.uploads.ru/t/4tpPM.jpg http://s5.uploads.ru/t/VIkl7.jpg

14

Максим Волков написал(а):

Халзан, вы когда звонили и говорили про захоронение у д.Уткина, вы это имели ввиду или другое?

Это памятник, который установлен группой местных жителей. Само же кладбище советских воинов находится несколько далее. Там сейчас посевы зерновых. Местные говорили, что на территории 4 гектаров покоятся примерно 600 (!!!) человек. Есть ещё и другие подобные захоронения в округе. Старожилы рассказывали, что там несколько суток шли жестокие бои, в которых погибло очень много наших солдат. Говорят, вода в ручье была красной от крови. Но это является запретной темой в нашем районе. Я первым написал о тех боях. Но... Такие вот дела!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Брянский поисковый отряд "Эдельвейс" ушел в горы...